Украина и украинско-российские отношения

204,669,951 348,135
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3267108 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Братан от 17.08.2015 09:18:17Зачетная тема на том расово-идентичном форуме
http://forum.pravda.…c=866824.0

нашел там ещё забавную тему, гугл-переводчик: 
29 августа на Майдане состоится народный суд над предателями Украины. 


И не только на Майдане в Киеве, но i в каждом городе Украины. АТО можно было завершить за одну ночь.

Тысячи украинский погибли в АТО. Еще больше находятся в списках пропавших "вести". Десятки тысяч стали инвалидами, или получили увечья. Государство на грани банкротства. Это цена, которую заплатила Украина за свою ошибку - после Майдана мы допустили приход к власти предателей. Вспомните, в конце февраля Янукович бежит из страны. Так, в первые недели в Украине была анархия, но очень быстро восстановили порядок. Почти через несколько недель. В марте мы теряем Крым. Выводы уже сделали и права на ошибку нет. Проходит еще почти месяц и 6 апреля боевики захватывают здание СБУ в Луганске, чтобы завладеть оружием, которое было в избытке в хранилищах СБУ. Я особенно подчеркиваю большим шрифтом - все ударное крыло боевиков находилось почти месяц в одном здании. Что делает исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов? Ничего ...

Скрытый текст
Отредактировано: дим - 17 авг 2015 21:54:19
  • +1.74 / 35
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Rava от 17.08.2015 05:21:11А что, сейчас имеет значение, кто и какие подписи собрал? На результат посмотрите. Где эти 2000000 подписавшихся?  450 человек, 10000 человек.. На Донбассе их сейчас в разы больше. Остальные или поддерживают, или сидят тихо. Немногие сделали другой выбор - на Донбасс в ополчение или в Россию.
Непонятно, что ВЫ пытаетесь сказать.
В ТС они хотели.. Значит так хотели.
А на ваш последний тезис - приведите пример обратного. С удовольствием с вами соглашусь

А о каком результате вы говорите? То что украинцы не хотят воевать и западу приходится светить ЧВК? Желание вступить в ТС это не гранатомёт под подушкой, это "всего-лишь" понимание ситуации и голова на плечах невзирая на десятилетия промывания мозгов.  
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.77 / 17
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №984150
Дискуссия   87 0
Очень пронзительный клип от гуманитарного батальона " Донецкие ангелы"
[movie=400,300]http://youtu.be/72SUSgO76vg[/movie]
  • +1.28 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №984151
Дискуссия   123 0
Данные ООН: Украина туже затягивает петлю




По всей видимости, конфликт на Донбассе приобретает новые обороты и уже напоминает самую настоящую подготовку к боевым действиям…



Киевские военные уже несколько дней стягивают тяжёлое вооружение и проводят каждодневные обстрелы. Есть пострадавшие. Отмечу, что обстрелы уже ведутся и в пригородах Мариуполя.



Несмотря на минские договоренности, количество погибших и раненых в зоне АТО продолжает расти. Увеличивается и численность вынужденных переселенцев, которые спасают свои жизни в соседних странах. В основном, в России.



Снизить напряжение можно было бы, отведя вооружение калибром менее 100 миллиметров и демилитаризировав Широкино, но этого не произошло из-за позиции Киева.





Приведу данные ООН из ежемесячного отчета Управления по координации гуманитарных вопросов:



«Всего с середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года в зоне конфликта на востоке Украины погибли 6832 человека, 17087 человек были ранены», - говорится в отчете.



В отчете организации за 14 августа значится, что количество внутренне перемещенных лиц на Украине возросло на 33 тыс. и составило 1,4 млн человек. Также почти на 5 тыс. человек увеличилось количество желающих получить убежище в соседних странах.



Всего по подсчетам ООН по состоянию на 31 июля более 2,3 млн украинцев, включая внутренних переселенцев и тех, кто искал убежище в других странах, были вынуждены покинуть свои дома из-за конфликта на востоке страны.



Стоит отметить, что столь сложная ситуация на Украине сложилась из-за, так называемой, АТО. Главы самопровозглашённых ЛНР и ДНР обращались к нормандской четверке» в связи с невыполнением Украиной соглашений. Но пока всё глухо.



В связи с обострением ситуации, многие уже хоронят минские соглашения, а точнее говорят о том, что Киев даже не планировал их соблюдать, а уж тем более не будет этого делать, не смотря на призывы Российской стороны и республик Донбасса.



Погибшие в Донбассе – это не единственные проблемы в Незалежной. Так же стоит сказать, что ситуация усугубляется и в экономическом плане. Некоторая видимость функционирования страны сохраняется исключительно за счет внешнего кредитования, но оно и втягивает страну в катастрофу.



В общем, мало того, что нет даже видимости соблюдения минских соглашений, так страна всё больше затягивает хомут на собственной шее. Надеяться, видимо, не на что, поэтому единственное, что остается – это дожить до точки кипения недовольства от полного упадка жизни, которая, при такой политике, может очень скоро превратиться в конфликт и новую революцию.
Ссыль
  • +0.85 / 16
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Кошка....Рыжая от 17.08.2015 19:36:00РОССИЯНЕ....РУССКИЕ....что же такое твориться....у укров полный разрыв шаблонов.....говорят что мост построят и флаги свои ссыко-голубые повесят....а ТЕМНЕЙШЕМУ....БОГУ на вид поставят что без разрешения в Крым прибыл....с пеной у рта доказывают в ящике какой  ТЕМНЕЙШИЙ негодяй.....так потроха унизил....позволения посетить укропскую землю не испросил......
Бог мой эти убогие до сих пор мантрят что КРЫМ их.....






Цитата: ЦитатаYurakucho  29 июля 2015, 15:47:24

Боярин, я даю лет 12-15 на полное и всестороннее признание мировым сообществом текущей ситуации в Крыму, включая саму Украину. Откуда такой прогноз? А исторические тенденции таковы. Даже после второй мировой войны суверенитет де-факто достаточно быстро превращается в суверенитет де-юре, поскольку глупо спорить с очевидным. Мировое сообщество довольно легко признало современные границы целой кучи Центральноафриканских стран и арабского пояса в Северной Африке, Южный Судан, Восточный Тимор, централизованный Вьетнам, Эритрею, Израиль, Бангладеш, всю экс-Югославию, Косово, современное расположение индо-пакистанской границы, оттяпанный Китаем Тибет, оттяпанный Индией штат Гоа, две Кореи, Йемен. Во всех случаях перекройка границ происходила с применением силы или по итогам войны, и оставалась масса недовольных и непризнающих. Единственное исключение с сорокалетним стажем - Северный Кипр.


Мне почему-то ситуация в Крыму напоминает историю с аннексией Индией штата Гао. Сходство совершенно субъективное, я на нем не настаиваю. После обретения независимости от Великобритании, индусы вспомнили и о колонии Гоа, которая принадлежала Португалии 450 лет, со времен Васко да Гама (в 20 раз дольше, чем Крым был украинским!). Переговоры о статусе Гоа индусы вели 14 лет, поддерживаемая американцами Португалия идти навстречу отказывалась. Наконец, индийцы не выдержали, наплевали на все цивилизованное сообщество, и в 1961 году решили проблему за 36 часов. Португальский колониальный корпус в Гоа был разгромлен индийской армией, над администрацией подняли флаг Индии, в плен попало почти 5000 португальских военных. Что тут началось! И "не забудем", и "не простим", и "плевок в лицо всему миру". И всемирное осуждение, и санкции Запада (сокращение помощи Индии на 25%), и заголовки "India, The Aggressor" в "Нью-Йорк Таймс", и попытки расправиться с Индией в СБ ООН, но тут СССР наложил вето на антииндийскую резолюцию. Разрыв дипломатических отношений с Португалией, разумеется.

Все как сейчас, в общем. История повторяется. А чем все закончилось? Через девять лет после описываемых событий умер португальский диктатор Антонио Салазар, предпоследний нацистский руководитель европейского государства (последний - Франко). И в 1974 году, спустя 13 лет после индийской аннексии Гоа, оставшийся без такого лидера Лиссабон тихо признал неизбежное, смирился с потерей штата, и начал восстанавливать дипотношения. Остальной мир к тому моменту уже успел подзабыть, что прекрасная жемчужина Индии когда-то вообще принадлежала Португалии.


а про Донбасс - есть другая интересная историческая параллель, не переключайте ваши телепреемники, сажусь ее описывать
Отредактировано: Yurakucho - 17 авг 2015 22:17:31
  • +0.70 / 17
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Maxlock от 17.08.2015 10:27:34В апреле был в Киеве на переговорах с партнёрами. Один из них непрерывно подначивал, называя нашего Президента "Вова Путин",
другой - после парада Победы на Красной площади с ужасом ждал  русского десанта на Киев, а третий (проведший пару ночей на Майдане) сразу отказался обсуждать любые вопросы, кроме бизнеса, заявив,  что "мы находимся в разных инфо-пространствах".
В офисе четвёртой компании нас провожали криками "Слава Украине" - без ответа, конечно.
Народ взвинчен и возбуждён, почти непрерывно ждёт информационной подпитки с вестями о новой "перемоге".
Ничего хорошего я в их жизни не предвижу, ибо когда в  качестве цели развития социума стоИт мрия о пенсии в пять тыщ евро и кружевные трусики,
то чего ждать ? Элита не строит планы развития государства, а продолжает делить остатки государственности, промышленности запрещено отгружать плоды производства  в Россию, пожар войны тушат соляркой (бензин сгорел под Киевом) и т.д.
Непонятно, на что они надеются ? Что дяди из США их будут вечно кормить ? Так не бывает, а дяди прекрасно умеют считать деньги.

Вряд ли мечтам профессиональных иждивенцев суждено сбыться, ИМХО.

Вы очень точно описали невротическое состояние. Как вы думаете человек в подобном состоянии разгона нервной системы может находиться бесконечно долго? Вслед за этим состоянием следует спад - депрессия. Это то чего ждать. Как только наведение химер вызывающих невроз прекратится количество потенциальных пациентов пойдёт на спад.
Отредактировано: shadanakar - 17 авг 2015 22:29:00
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.21 / 25
  • АУ
piramidon
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +70.70
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Timka от 17.08.2015 18:09:33статья  мусорная  по  большей части
80% текста  размазывают  на  несколько кусков следствия вопроса
"У беженцев нет гражданства и, зачастую, законодательно обеспеченной возможности работать."
сформулированного в самой статье

Там выделено другое и наверное, главное:
Цитата: Цитата«Украинцам последние двадцать лет планомерно изменяли менталитет. И народ стал уже все же отличный от нашего, западный эксперимент по превращению их в некую обособленную нацию в достаточной степени получился»
  • +0.00 / 5
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Цитата: Tau2014 от 17.08.2015 09:19:46
Скрытый текст

Что такое хохлизм?!
Несколько составляющих, одновременное присутствие которых необходимо.
П.1 Мы великая нация. Смотрим на других свысока, снисходительно.
П.2 Отдельным пунктом ненавидим и презираем русских в частности и Россию в общем.
П.3 За нашу особенность нам все должны. Это касается и друзей и (парадоксально) нами презираемых тоже.
Вот так я вижу хохлизм. 

Скрытый текст

Угадали только в пункте 3. Хохлизм -- это всего лишь желание получить всё и не отдать ничего. Как в анекдотах про "не съем, так понадкусываю" и "а це пид бурячки".
Остальные пункты необязательны. И знакокачественность взята на щит, потому что она даёт удобный предлог для требования ништяков, незаслуженно недоданных. Без неё тоже можно проявлять хохлизм -- возмущаться, что из гумконвоя рассказчику ничего не досталось или что беженцев не хотят оставлять в Ростове, а шлют за Урал... Это реальные местные примеры годовой давности. И эти люди до сих пор тут. За теми же паспортами РФ они побегут первыми -- ну как же, халява ведь, новые права и никаких обязанностей.

Без АУ.
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +1.58 / 20
  • АУ
Vector
 
ussr
Донецк
Слушатель
Карма: +36.14
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 400
Читатели: 0
Цитата: piramidon от 17.08.2015 20:28:55Там выделено другое и наверное, главное:


Цитата: Цитата«Украинцам последние двадцать лет планомерно изменяли менталитет. И народ стал уже все же отличный от нашего, западный эксперимент по превращению их в некую обособленную нацию в достаточной степени получился»

Немцы куда как культурнее, а им 12 лет Гитлера хватило. А этим - 24.
  • +0.53 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Тред №984159
Дискуссия   103 0
Супер оружие ВСУ или на что способен выдох с перегаром.
http://youtu.be/Q7VYrTNya4w
Отредактировано: Trifon - 17 авг 2015 22:39:33
  • +0.16 / 14
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: taurus-1982 от 17.08.2015 20:19:11Угу. Они не журналисты, в нормальном понимании этого термина. Они сторона конфликта.
Вот журналистка "Нового канала" и "настоящее время" Ю.Гаркуша  пообщались с жителями Сартаны после обстрела:

Ватность у жителей знач. Объективность, непредвзятость. Ага.

Эта ТП пыталась людям доказать что они сами себя обстреливают?!
  • +1.01 / 24
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Тред №984162
Дискуссия   137 0
Девять тысяч военных подняты по тревоге на юге России

Около девяти тысяч  артиллеристов и более трех тысяч единиц ракетно-артиллерийского  вооружения, военной и специальной техники выведены на учения на полигоны Южного военного округа (ЮВО) в границах Южного,  Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, а также в  Абхазии, Армении и Южной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

http://tvzvezda.ru/n…4-rqz9.htm
  • +2.12 / 46
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Тред №984165
Дискуссия   160 1
Жириновский: Самая жесть на Украине начнётся в 2016 году


Пик кризиса на Украине придется на 2016 год, когда будут приняты судьбоносные решения по бывшей советской республике, заявил сегодня на пресс-конференции в Ростове-на-Дону депутат Госдумы Владимир Жириновский.

«Что касается Луганск-Донбасс, нужно было в апреле 2014 года брать всю Новороссию. И санкции были бы те же самые, что и сейчас. Была бы уже спокойная, мирная обстановка, все русские жили бы уже под русским флагом. А один Донецк, Луганск, тем более, что это — неполные области…
Мы давно предлагали. Но мы — оппозиция, а не исполнительная власть. Какой-то будет результат. Сейчас обострение идет. Самое большое обострение ожидается в 16-м году и 17-й год. До 18-го года какие-то значительные события пройдут, связанные в основном с вооруженным конфликтом», — сказал Жириновский, отвечая на вопрос корреспондента «ПолитНавигатора».
  • +1.30 / 26
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Тред №984168
Дискуссия   295 0
Ситуация Новороссии @EgoRZemtsoV ·  5 часов назад 


Цветы на сгоревшей машине павшим героям от благодарных жителей. 
Экипаж этого танка не дал прорваться ВСУ в Луганск. 

  • +4.61 / 112
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Тред №984169
Дискуссия   241 12
Еврокомиссия: Украина обязана принимать мигрантов из Африки и Ближнего Востока

17.08.2015 - 16:52
http://rusvesna.su/news/1439819563
  • +1.21 / 28
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Тред №984170
Дискуссия   134 0
ОБСЕ собирает спецзаседание по Донбассу

http://news-front.info/2015/08/17/obse-sobiraet-speczasedanie-po-donbassu/
Дата публикации: 17 Август 2015, 18:08
  • +0.28 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Тред №984172
Дискуссия   159 0
Военный эксперт назвал дату наступления ВСУ. Обзор карты боевых действий.

https://youtu.be/pQPs9p6M1GM
  • -0.05 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №984173
Дискуссия   105 0
Киев усиливает изоляцию Донбасса и грозит полной транспортной блокадой


Транспортные коридоры через линию разграничения будут закрываться. Это сделано с целью обеспечения безопасности жизни мирных граждан, сообщила в понедельник пресс-служба СНБО.




В настоящее время закрываются транспортные коридоры в районе населенных пунктов Майорское и Зайцево, уточнили в Совете национальной безопасности и обороны Украины. В пресс-службе СНБО подчеркивают, что такое решение принято в результате увеличения «количества обстрелов со стороны российско-террористических группировок».

«В случае расширения сектора обстрелов аналогичные меры будут применяться и к другим транспортным коридорам», — сказано в тексте документа, опубликованного в понедельник на сайте СНБО.

Как отмечают украинские СМИ, данное решение киевские власти приняли для обеспечения безопасности мирных граждан после того, как 16 августа в районе Зайцево в результате обстрела погибла женщина.

До настоящего времени через линию разграничения были открыты семь коридоров, по которым можно было переезжать с территории Украины на территорию народных республик и обратно. Это «Лисичанск», «Курахово», «Георгиевка», «Бугас», «Гнутово», «Новоайдар» и «Зайцево».

Через последний КПП проходило сообщение между населенными пунктами Горловка и Артемовск. В последние дни на этом направлении не раз происходили перестрелки между противоборствующими сторонами. Стороны обвиняют в эскалации напряжения друг друга.
Фан
  • +0.52 / 11
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Тред №984177
Дискуссия   138 0
Donbass Media Group(Горловка)

20.35 - скоро, видать начнется концерт, ОБСЕ 15 минут назад выехало в сторону Енакиево

20.25 - Юг начал шуметь вдалеке

Внимание жителей Пантелеймоновки, вам нужно приготовиться к вчерашним событиям, приготовить укрытия, сделать запас воды, зарядить аккумуляторные устройства. Спасибо ребятам из разведки которые предупредили местных жителей лично и через нас. По поступающим сведениям, артиллерия укров будет выкатываться на вчерашние позиции



Йу Эй ‏@donetskye  40 сек.41 секунду назад

21,00
Октябрьский    #Донецк стрелковое на разогреве
Отредактировано: Trifon - 17 авг 2015 23:15:37
  • +1.26 / 19
  • АУ
Konvergen
 
latvia
Рига
79 лет
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Джек от 03.03.2008 09:47:43http://www.rian.ru/economy/20080303/100475287.html

не понятно
  • +0.05 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 62