Украинско-российские отношения

197,029,892 1,253,036
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Миролюб   Миролюб
  18 августа 2015 01:29:20
...
  Миролюб
Перспективы проекта 404
Дискуссия   832 26
Про Крым и не только. Да и про перспективы проекта 404. 
(мысли после позднего ужина)
Однажды мне в голову пришла по поводу Крыма, да и ЮВУ такая простая мысль.

Ловите логику:
1. Усраина - унитарное государство с определенным адм-тер. делением.
2.Весь визг по ЮВУ идет о сепаратизме и неприятии потенциального даже! федерализма.
3. Про унитарность, однако: сентябре 1994 года была учреждена Автономная Республика Крым[7]. Хе-хе, а в марте 1995 года решением Верховной рады и президента Украины конституция Республики Крым была отменена, пост президента упразднен. Практически Крым жил по законам Киева и управления из Киева. Своё, в силу возможностей, крымчане того времени дербанили в соответствии со своими некими законами, ну и чё там Киев позволит.
Наличие автономии в составе унитарного государства является довольно распространенным явлением в мировой практике, в том числе и в федеративных устройствах.
Подробнее: тута
С Севастополем тож интересно, ну это сами.
В 90-е гг все попытки отделения Крыма от Усраины были пресечены, ЕБН упивался властью, пока хватило здоровья на застолья. Благо совесть взыграла: "Я ... ухожу" - ну и пральна. Однако, всё с Крымом на тот момент уже было просрано и похе..рено...
Как и в отношении с великим соседом, которого по-полной обрабатывали штаты.
Ну, суть в том, что в составе бУкраины была некая автономная республика и некий город, фактически при попустительстве России загнанные на все 100% под Конституцию Усраины. 
ХХХ: К сожалению, не владею в деталях вопросом, почему не был до конца доведён переговорный процесс по Крыму Украины с Россией, как о том после делёжки СССр договорились. Ну и ху.. с ним: все вопросы законности передачи Крыма Украине уже поставлены под сомнение, как, хе-хе, и существование Украины как таковой в статусе государства на длительных периодах истории.
Референдум - и результат налицо, шо щаз и имеем. Крымнаш. И славно, и справедливо, и люди довольны.
Правда, как выяснилось, аж у самого ВВП, Президента России!!!!!!, есть, по мнению другого президента главаря хунты, проблемы с посещением своей территории. Ну.... не будем про болезни.... хе-хе украинские, в них только патологоанатомы разберутся к концу года.
ВВП здоров и бодр, выполняет свои обязанности.
Вот такое долгое вступление. К чему Я.
================================ 
У меня возник вопрос: а что будет с мриями мирового "демократического и архилиберального" сообщества, если Украина развалится? (ну кмк на минимум три части, если ЛДНР считать пока бУкраиной).
Не Я правда, а часть комрадов, ну и ВВП конечно, за единую неважнокакую Украину. Мобыть оно и карашо, если всё под нас. Но вопрос уже поднимался: оно нам всё надо? при нынешнем-то состоянии экономики, а главное мозгов укропитеков???!!! Не-а...
А теперь догоняем: если эта территория бУ делится, ну простите мне мою зациклинность на кол-ве частей, на 3 части, то возникает вопрос дележа территории и прочего хозяйства. Я обращаю внимание: не отделяются от Киева западенщина и ЮВУ, а именно становится вопрос о новых государственных образованиях. В этом случае каждый просит, что хочет. Да и при отделении, в принципе:на каких условиях.
В Беловежжжской пуще была дележка и были разные условия - на том в итоге и порешили. Есть наработанный опыт пусть и не по унитарному СССР. Понятно, что воняющее и затхлое болото ООН, мало кого интересует в геополитике ныне, но читаем ниже:

Скрытый текст
А посему в итоге моя мысль вызрела:
1. Делимся (отделяемся) на волне ослабления Кукуевской власти и падении экономики ниже некуда
2. Выборы на отделяемых территориях (везде АТО не начнешь)
3. А уж как договорятся новые потенциальные государственные образования, в чей состав они войдут, какие территории себе запросят - это большой вопрос! И чей тогда Донбасс, да и Крымнаш, Новороссия?
Так что резюме у меня такое от кучи прочитанного и осмысленного:
Усраину будут делить, чтобы закрыть проект 404. Мировым лидерам будет легче на делёжке договариваться, снимать проблемные вопросы и обходить острые углы. Что толку слушать визг Киева? Я думаю, что и подкачка БД идёт для полного ослабления власти нацистов. А потом? - Потом будут делить. Причем, кмк, процесс "самоопределения" по Уставу ООН и будет поднят в ООН.
Я не настаиваю и не утверждаю, что это будет именно так и завтра.

Я только уверен в том, что разделят и проект 404 закроют.
  • Чисто ИМХО. 

Но мне бы не хотелось ошибиться, а очень бы хотелось всех нациков согнать хотя бы в один унитарный нацистский кусок и там добивать!
Отредактировано: Миролюб - 18 августа 2015 01:59:35
  • +0.97 / 15
  pmg
  • Удалено
  • +0.26 / 6
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
ВВП в Крыму: "Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией строить свое будущее".

Одна фраза всего, а такое поле для догадок, размышлений, осмыслений...Веселый
Адресовано ВСЕМ!

Отредактировано: alb@tros - 19 августа 2015 01:45:52
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +2.92 / 60
  • Скрыто
  Vick
  • Удалено
  • -0.03 / 1
  • Удалено
  • +0.19 / 2
Миролюб   Миролюб
  18 августа 2015 01:51:22
...
  Миролюб
Цитата: alb@tros от 17.08.2015 23:41:07ВВП в Крыму: "Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией строить свое будущее".

Одна фраза всего, а такое поле для догадок, размышлений, осмыслений...Веселый
Адресовано ВСЕМ!

ну коль про Крым, тогда татарская поговорочка:

• Кто говорит, тот сеет, кто слушает — пожинает...

Ну и к реалиям:
  • Политик до такой степени не принимает на веру свои слова, что всегда удивляется, когда другие понимают его буквально. 

Шарль де Голль
Отредактировано: Миролюб - 18 августа 2015 14:00:53
  • +1.29 / 14
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.40 / 2
  WolfKlaus
  • Удалено
  • +1.34 / 11
  • Удалено
  • +0.19 / 4
bvlad

Специалист
Читатели: 3

Бан в разделе до 09.12.2022 14:07
Тред № 984231
Дискуссия   167 0

когда тут часто спрашивают , А гроши где ,где гроши ?

а вот они, все тут , прозрачно собраны
на этом сайте  "пипл хавает "( всеукраинский центр волонтеров)

http://www.peoplespr…3-293-uah/
малой отстрелялся, теперь на его фото много денег собрать можно

собрано  5 437 100 UAH (249 893 USD)

или тут
Полмиллиона для передовой
http://www.peoplespr…peredovoi/
Чехлы для “Градов”
http://www.peoplespr…ya-gradiv/
Отредактировано: bvlad - 18 августа 2015 06:15:52
  • +0.42 / 5
  • Скрыто
  Vick
  • Удалено
  • +0.21 / 5
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Читатели: 3
Цитата: Rava от 17.08.2015 21:15:05Не хотят воевать только после того, как стали фрагменты тел "нежелающих" по полям Донбасса в в мешки собирать.
Группировка ВСУ сейчас по линии соприкосновения - до 70 тысяч. Расскажите нам, что их всех пригнали в колодках туда.

Если вы не воспринимаете факты, то как я могу воспринимать ваше личное мнение? Вы не посещаете ветку? Не читаете как именно происходит мобилизация? Предоставьте пожалуйста факты массовых и главное добровольных походов населения в военкоматы. А первый - последний. В первую волну согнали нациков и тех кто скакал на майдане, поэтому смогли дать видео с очередями в военкоматы. В первой волне как раз ещё пока не запугали население постоянно шли СМС с просьбами заблокировать ворота и не дать выехать. И разговор ведь был не о себе. "Не дайте нам стать убийцами", про расстрелы ребят из ВСУ нацгвардией молчу, старая тема, но что-то они до сих пор между собой постреливают.  
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.02 / 22
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Vick
Цитата: alb@tros от 17.08.2015 23:52:12Да, я - русский.
Я это точно знаю.

И я русский. Но меня не посещают завидки иудейскому и германскому опыту блюсти "чистоту крови". Одни, блюдя чистоту еврейской крови, на столетия свою государственность просрали, другие в погоне за чистотой арийской крови просрали независимость и до сих пор подпиндосскими канцлерами управляются. 
Отредактировано: Vick - 18 августа 2015 03:45:52
  • +0.68 / 5
  • Скрыто
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.08 / 3
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
аццкий йожик

russia
Ежополь
7 лет
Практикант
Читатели: 15
Тред № 984235
Дискуссия   143 0
Заметки с мест. За пару дней проскочил половину Восточной Европы (маршрут СПб-Эстония-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Румыния. За все время встретил 2 легковых автомобиля с укрономерами и 1-ну фуру. Для сравнения - только в 1м отеле в Люблине, где останавливался переночевать, российских машин было минимум 5...
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.14 / 4
  • Скрыто
РК

russia
Симферополь
42 года
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 17.08.2015 18:33:42Возникает ощущение, что укроэлекторат готовят к смене правительства. 
Пару недель назад появились слухи об отпуске Авакова (с последующим увольнением)
Сегодня с утра о предложении премьеру Яценюку стать главой ЦБ Украины (как раз к выплате долгов крупными украинскими банками)
Теперь о потенциальной отставке Климкина. 
При этом проводится идея тотальной подконтрольности будущего правительства штатам. 
Премьер - Яресько (гражданка США), министр внутренних дел - Згулидзе (кажется) - грузинская квота, МИД - посол Украины в США ....
Очень, очень откровенно, жирными мазками, американцы рисуют картину десуверенизированной территории на которой им допуступно все.

Ежели так, то тем быстрее они приближают время развязки... Уж не знаю, выгодно ли нам это. Хотелось бы попозже, конечно...
  • +0.41 / 3
  • Скрыто
grizzly

ussr
57 лет
Профессионал
Читатели: 9
Цитата: завхоз от 18.08.2015 00:49:33А Шойгу?
Впрочем если Пушкин русский то почему детям узбеков не стать Пушкиными?
Меня не напрягают адлерские армяне желающие стать русскими,напрягают русские Украины ставшие НЕРУСЯМИ

Пушкины - старинный боярский род, который не стал эфиопским только потому, что один из его членов женился на внучке эфиопа. Найдёте среди узбеков старинные боярские роды, тогда можно рассуждать о новых Пушкиных.

Не торговал мой дед блинами,
Не ваксил царских сапогов,
Не пел с придворными дьячками,
В князья не прыгал из хохлов.
И не был беглым он солдатом
Австрийских пудреных дружин.
Так быть ли мне аристократом,
Я, слава Богу, мещанин.
Отредактировано: grizzly - 19 августа 2015 03:15:52
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.39 / 22
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 39, Ботов: 50

BUR , RealPingvin , gmk , siner , van_daeb5f , Анатолий , Львович , Радонеж , УкрЦукор