Украина и украинско-российские отношения

204,657,522 348,108
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3267571 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Vector
 
ussr
Донецк
Слушатель
Карма: +36.14
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 400
Читатели: 0
Цитата: Начком от 17.08.2015 21:08:32Особенно интересно , как они привлекут ВВ к ответственности за нарушение ихнего постановленияКрутой

Как обычно - объявят о подозрении и пришлют повестку. Потом будут долго удивляться, что не явился.
  • +0.38 / 3
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Nomen от 17.08.2015 21:45:06В параллельной вселенной-то? Да запросто! Укропрезик вон с визитом в автономную республику Крым собрался... Представляете? Лимузин порошенки подруливает к Перекопу и сигналит погранцам российским "эй, открывайте шлагбаум! я приехал. С приветом."

А мне сказали, что это фейк, про прилет Парашенки в КрымОбеспокоенный
  • +0.01 / 1
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Skorpyon от 17.08.2015 19:30:56Дети улицы, раннего секса и доступных наркотиков. И они уже есть, и их уже поздно перевоспитывать...

сажать надо.
Цитата: ЦитатаСтоличная полиция доставила в ОМВД группу молодых людей, которые отказались покидать площадку проведения несогласованного с властями фестиваля красок Холи Colorfest в субботу. Об этом сообщил"Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.


По его словам, фестиваль должен был состояться 15 августа, на стадионе "Ракета", однако его организаторы не уведомили правоохранительные органы о мероприятии. "Там находилось более тысячи человек, молодые люди переходили проезжую часть в неположенном месте, что создавало угрозу для них самих и для водителей, возникла угроза давки", - сказал Галиакберов.

После беседы с сотрудниками полиции организаторы объявили об отмене фестиваля, после чего большинство его участников разошлись. Однако группа молодых людей отказалась подчиняться требованиям полиции, начали возмущаться и кидаться бутылками. "Люди начали выкрикивать матерные лозунги, кидаться палками в машины полицейских. Потом приехал ОМОН, и все побежали к станции, где устроили беспорядки. Я видел, что сломали светофор, забрались на полицейскую будку, кто-то разбил стекло троллейбуса, и я видел издалека, как некоторые люди залезали на полицейские машины", - рассказал очевидец события в эфире "Русская служба новостей".

...

По данным очевидцев, несколько человек получили серьезные травмы и были госпитализированы. Судя по видео и сообщениям из соцсетей, в драке участвовали провокаторы, они кидались камнями и бутылками в полицейские машины.

http://www.newsmsk.c…raski.html
  • +0.74 / 10
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: sasha Rivne от 17.08.2015 09:45:28Честно говоря, в посл. время даже противно стало захоить на эту ветку...
Столько грязи лльете на соседнюю страну и братский народ...
В посл. время и сам думаю - может хорошо. что мы разошлись в 1991.
Модеры, можете удалить мой акк.
Больше писать не буду.

Зачем удалять? Вы правил не нарушали. А писать или не писать это Ваше личное дело.

Саша, идите нахер, потом удалитесь и снова идите! В гробу я видал такое братство. 
Я прожил на укре с момента ее создания, поездил по ней вдоль и поперек, работал с кучей народу с разных ее уголков. И в разных ситуациях даже самые вроде бы адекватные люди в разных ситуациях срывались на "вы москалюги ни на что не годны, ничего не можете.." 
А сейчас, так вообще весело.. те, кто отождествляет себя с украиной (и русские украинцы, и нерусские) в лучшем случае просто рот закрыли, а в худшем говном кидаются.
Так, нахер оно мне надо такое братство? Ты тут трешь о том, что у вас нет нацизма, дык, и хер с вами - дружба это же не только отсутствие ненависти. Ты не друг, ну и хер с тобой - сам себе кизяк, чтоб топить, добывай, сам себе мотыгу для своих соток куй, сам у себя рули... 
А тут свои сопли размазывай, не размазывай, - не церляет уже.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.90 / 133
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  18 авг 2015 01:29:20
...
  Миролюб
Перспективы проекта 404
Дискуссия   1.026 26
Про Крым и не только. Да и про перспективы проекта 404. 
(мысли после позднего ужина)
Однажды мне в голову пришла по поводу Крыма, да и ЮВУ такая простая мысль.

Ловите логику:
1. Усраина - унитарное государство с определенным адм-тер. делением.
2.Весь визг по ЮВУ идет о сепаратизме и неприятии потенциального даже! федерализма.
3. Про унитарность, однако: сентябре 1994 года была учреждена Автономная Республика Крым[7]. Хе-хе, а в марте 1995 года решением Верховной рады и президента Украины конституция Республики Крым была отменена, пост президента упразднен. Практически Крым жил по законам Киева и управления из Киева. Своё, в силу возможностей, крымчане того времени дербанили в соответствии со своими некими законами, ну и чё там Киев позволит.
Наличие автономии в составе унитарного государства является довольно распространенным явлением в мировой практике, в том числе и в федеративных устройствах.
Подробнее: тута
С Севастополем тож интересно, ну это сами.
В 90-е гг все попытки отделения Крыма от Усраины были пресечены, ЕБН упивался властью, пока хватило здоровья на застолья. Благо совесть взыграла: "Я ... ухожу" - ну и пральна. Однако, всё с Крымом на тот момент уже было просрано и похе..рено...
Как и в отношении с великим соседом, которого по-полной обрабатывали штаты.
Ну, суть в том, что в составе бУкраины была некая автономная республика и некий город, фактически при попустительстве России загнанные на все 100% под Конституцию Усраины. 
ХХХ: К сожалению, не владею в деталях вопросом, почему не был до конца доведён переговорный процесс по Крыму Украины с Россией, как о том после делёжки СССр договорились. Ну и ху.. с ним: все вопросы законности передачи Крыма Украине уже поставлены под сомнение, как, хе-хе, и существование Украины как таковой в статусе государства на длительных периодах истории.
Референдум - и результат налицо, шо щаз и имеем. Крымнаш. И славно, и справедливо, и люди довольны.
Правда, как выяснилось, аж у самого ВВП, Президента России!!!!!!, есть, по мнению другого президента главаря хунты, проблемы с посещением своей территории. Ну.... не будем про болезни.... хе-хе украинские, в них только патологоанатомы разберутся к концу года.
ВВП здоров и бодр, выполняет свои обязанности.
Вот такое долгое вступление. К чему Я.
================================ 
У меня возник вопрос: а что будет с мриями мирового "демократического и архилиберального" сообщества, если Украина развалится? (ну кмк на минимум три части, если ЛДНР считать пока бУкраиной).
Не Я правда, а часть комрадов, ну и ВВП конечно, за единую неважнокакую Украину. Мобыть оно и карашо, если всё под нас. Но вопрос уже поднимался: оно нам всё надо? при нынешнем-то состоянии экономики, а главное мозгов укропитеков???!!! Не-а...
А теперь догоняем: если эта территория бУ делится, ну простите мне мою зациклинность на кол-ве частей, на 3 части, то возникает вопрос дележа территории и прочего хозяйства. Я обращаю внимание: не отделяются от Киева западенщина и ЮВУ, а именно становится вопрос о новых государственных образованиях. В этом случае каждый просит, что хочет. Да и при отделении, в принципе:на каких условиях.
В Беловежжжской пуще была дележка и были разные условия - на том в итоге и порешили. Есть наработанный опыт пусть и не по унитарному СССР. Понятно, что воняющее и затхлое болото ООН, мало кого интересует в геополитике ныне, но читаем ниже:



Скрытый текст
А посему в итоге моя мысль вызрела:
1. Делимся (отделяемся) на волне ослабления Кукуевской власти и падении экономики ниже некуда
2. Выборы на отделяемых территориях (везде АТО не начнешь)
3. А уж как договорятся новые потенциальные государственные образования, в чей состав они войдут, какие территории себе запросят - это большой вопрос! И чей тогда Донбасс, да и Крымнаш, Новороссия?
Так что резюме у меня такое от кучи прочитанного и осмысленного:
Усраину будут делить, чтобы закрыть проект 404. Мировым лидерам будет легче на делёжке договариваться, снимать проблемные вопросы и обходить острые углы. Что толку слушать визг Киева? Я думаю, что и подкачка БД идёт для полного ослабления власти нацистов. А потом? - Потом будут делить. Причем, кмк, процесс "самоопределения" по Уставу ООН и будет поднят в ООН.
Я не настаиваю и не утверждаю, что это будет именно так и завтра.

Я только уверен в том, что разделят и проект 404 закроют.
  • Чисто ИМХО. 


Но мне бы не хотелось ошибиться, а очень бы хотелось всех нациков согнать хотя бы в один унитарный нацистский кусок и там добивать!
Отредактировано: Миролюб - 18 авг 2015 01:59:35
  • +0.97 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №984241
Дискуссия   332 7
Американская корпорация Каргилл имеет виды на украинские земли и собирается строить порт в Одесской области


Министерство инфраструктуры Украины подписало с американской сельскохозяйственной компанией Cargill меморандум о намерении инвестировать 130 миллионов долларов в реализацию проекта зернового терминала в одном из крупнейших портов Украины морском торговом порту «Южный» (Одесская область).

Об этом сообщает УНИАН.



Как сообщила пресс-служба министерства, меморандум подписали генеральный директор Cargill Мартин Шульдт, председатель ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) Андрей Амелин и директор стивидорной компании «МВ Карго» Александр Примак.

Компания Каргилл одна из крупнейших в мире. Это довольно закрытая фирма, некоторые называют её государством в государстве. Она имеет доступ к лучшей аналитике, планированию и разведке. Если уж они решили строить порт, значит, считают, что зерно будет, кому выращивать и за дешевой рабочей силой дело не станет.

Таким образом, сбываются прогнозы аналитиков насчет того, что после ускоренной деиндустриализации и уничтожения доставшегося в наследство от СССР промышленного потенциала и наукоемких производств, за Украиной закрепится роль аграрного придатка стран Запада.
Навигатор

Лучше бы с ДЛНР и Москвой договаривались. Надёжнее было... Подмигивающий
  • +0.18 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.87
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Timka от 17.08.2015 18:09:33статья  мусорная  по  большей части
80% текста  размазывают  на  несколько кусков следствия вопроса
"У беженцев нет гражданства и, зачастую, законодательно обеспеченной возможности работать."
сформулированного в самой статье

Но по факту сам вопрос неверен. Проблемы с интеграцией у беженцев в РФ не из-за сложностей юридическо-формальных. Проблемы начинаются всегда и только у тех, что приехали в поисках халявы. Желающие работать довольно быстро работу находят. В т.ч. и вообще без оформления. Буквально "под честное купеческое слово". И у них проблем с интеграцией в окружающий социум не возникает.
Вот чего удалось добиться в России после распада Союза - так это тотального неприятия тунеядства и тунеядцев. В любом виде. А ведь в 80х годах тунеядство не просто перестало быть порицаемым, но вообще стало модным. Типа умения "устроиться в жизни". А сейчас, если копнуть даже большинство "национальных" недовольств - то все они объединены одним рефреном: "спекулянты, воры, бездельники, тунеядцы". Т.е. по существу претензия не к ЛКН (например) как нации, а к тунеядству его представителей. Вот и если беженцы не торопятся искать работу, а всё продолжают "гостить" - к ним тоже резко ухудшается отношение.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.13 / 47
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 авг 2015 04:10:43
...
  Alximik
Период полураспада страны 404
Источник: http://press-centr.com/ua/news/Na-Rivnenshchini-pyani-viyskovi-obstrilyali-selishche

На Ровенщине пьяные украинские военные обстреляли поселок Оржив.

Как сообщили местные жители, сначала нетрезвые воины поехали в расположенную в Оржеве воинскую часть. Но их туда не пустили, тогда они начали ездить на автомобилях по поселку и стрелять из автоматического оружия, говорят, что даже из гранатомета.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Осторожно мова..
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.83 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №984252
Новость   291 0
Госдепартамент оправдывает Киев за обстрелы, заявляя об атаке ополчения на Мариуполь — Минобороны
Источник: ДАН, 01.01.1970 03:00



Минобороны ДНР считает голословными заявления Госдепартамента США о том, что ополчение атакует северную и восточную часть Мариуполя.

Полный текст
  • +0.91 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,222.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,668
Читатели: 78
Цитата: Банзай от 17.08.2015 17:28:23Пётр Порошенко уволит украинского МИД Павла Климкина.
Источник: RT, 17.08.2015 17:12

Порошенко уже нашёл Климкину замену


Полный текст

Климкин проявил такую прыть, что мне казалось, что ему суждено скакнуть гораздо выше замаранных кровью Потрошенко с Яйценюхом...  Остается надеяться, что этого щелкунчика опустят навсегда и просто вышвырнут на улицу без выходного пособия...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.28 / 41
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №984265
Дискуссия   343 4
Холодный душ от диаспоры


Большую часть американского общества не волнуют украинские проблемы, а новости из Украины занимают ничтожно малое количество времени в новостных сюжетах США.


Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказала представитель украинской диаспоры в США Люба Шипович, технический директор в команде председателя Одесской ОГА Саакашвили и президент ОО «Разом», общественной организации, созданной в США для поддержки Майдана.

«Американцы уже могут найти Украину на карте, — указала Шипович на позитив. – Это на самом деле значительнейший прогресс, потому что это то же, что на улице спросить у украинцев, где находится Науру, то немногие покажут. Так же и в Америке знали, что Украина где-то есть, но что это и где… то есть приходилось объяснять, что это такая страна в Европе между Польшей и Россией. Польшу очень хорошо знают, потому что польских эмигрантов очень много. Сейчас уже знают, что Украина есть, что это не Россия. Если случайно слышат разговор и спрашивают, ты из России, но отвечаешь, что из Украины, то извиняются».

Впрочем, как оказалось, географические познания оказались, по сути, единственным положительным моментом в восприятии американцами Украины.

«Никакой большей осведомленности о том, что на Украине происходит, что идет война, что происходят какие-то политические изменения – об этом знает достаточно небольшая часть населения, — резюмировала диаспорянка. – Это преимущественно образованные люди, которые близки к Вашингтону, смотрят специализированные новости, читают специализированные ресурсы. То есть большая часть населения не знает, особенно этим не беспокоится, потому что сколько бы новостей не шло с Украины, они все равно занимают незначительный процент в общем количестве новостей».
Навигатор

Для пиндосов хохлы такие же папуасы, как и жители Новой Гвинеи. Тоже ходят в юбочке и с каменным топором.
  • +1.80 / 34
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: Rava от 17.08.2015 21:45:45....
Не выглядят они подневольными.  и вертухаи вокруг не стоят.
Так что нет смысла их оправдывать. Кто не хотел - не стал стрелять. ......

Да, есть такие, которые не стреляют 
http://www.youtube.c…qhdutPCBaw
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.18 / 3
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 18.08.2015 05:00:56Холодный душ от диаспоры
.......

Для пиндосов хохлы такие же папуасы, как и жители Новой Гвинеи. Тоже ходят в юбочке и с каменным топором.

Вот в том и есть истоки когнитивного диссонанса украинцев. Для Америки они папуасы обыкновенные, каких много, а себя, по старой памяти,  продолжают чувствовать гражданами великой мировой державы Советского Союза и требуют уважения. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.14 / 36
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 18.08.2015 06:16:25Скорее в виде государства-члена ЕАзЭС

Украина-государство, как член ЕАзЭС - это законсервированный очаг чумной инфекции.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.26 / 30
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,222.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,668
Читатели: 78
Цитата: shatun от 18.08.2015 05:42:06И что непонятного? Ясно что "вместе с Россией" означает в виде края или федерального округа. Подмигивающий

Вместе с Россией не равнозначно в России
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.63 / 31
  • АУ
Баобаб
 
Слушатель
Карма: +33.63
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 24
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.12.2027 23:00
Мнение: Киев боится собственную армию, поэтому держит ее "в тонусе"
Источник: http://ria.ru/radio_brief/20150817/1191437504.html

Россия озабочена последними событиями на востоке Украины: ситуация похожа на подготовку Киева к боевым действиям. Политолог Владимир Жарихин считает, что украинские власти бояться серьезных поражений, но при этом блокируют Минские договоренности.

Полный текст
  • +1.28 / 13
  • АУ
Баобаб
 
Слушатель
Карма: +33.63
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 24
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.12.2027 23:00
Боец ВСУ призывает идти на Киев
Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508180801-2win.htm#

Боец ВСУ с позывным «Орел» обратился к своим товарищам с короткой, но проникновенной речью. Он призывает военнослужащих украинской армии, обманутых Киевом обратить свой гнев на тех, кто наживается на братоубийственной войне в Донбассе.

Полный текст
  • +2.02 / 45
  • АУ
Драмокл
 
russia
Уфа
56 лет
Слушатель
Карма: +251.11
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 224
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 18.08.2015 06:29:21Кравчук
"... Они говорили мне очень обидные слова: "Вы придумали Шевченко, вы придумали Лесю Украинку, вы придумали какой-то украинский язык".

Крот 80 уровня.-) Так сказать Сноуден лайт.
Учитывая, его прошлое как секретаря по идеологии, интересное признание о корнях украинства.
Цитата: Rom4eg от 18.08.2015 06:29:21Кравчук
"Но сегодня надо дать боевикам, которыми руководит Кремль, поуправлять "своей" территорией (...) Если люди, которые живут на неподконтрольной Украине территории, хотят новой жизни – пусть снимут их (боевиков) с пьедестала, как сняли власть на Майдане в Киеве. Ведь сняли? Сняли. Снимите и вы, пожалуйста, свою неугодную власть – и дверь для вас открыта".

Конечно, звезд с неба не хватает, но независимость Донбасса потихоньку пропагандирует.
...доверие к Уолл-стрит...подорвано, я считаю, навсегда. Возврата к прежней ситуации уже не будет. (с) Путин В.В.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Баобаб
 
Слушатель
Карма: +33.63
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 24
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.12.2027 23:00
Тред №984284
Дискуссия   218 1
InoPressa: кошмарный сон украинских политиков

Украинские политики подозревают западных лидеров в готовности уступить России по вопросу Восточной Украины, пишет Конрад Шуллер, журналист Frankfurter Allgemeine, передает InoPressa.


Как сообщила изданию вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроед, главы двух европейских государств убедили главу украинского парламента внести в проект конституционной реформы выгодные России положения.
"Кошмарный сон украинских политиков выглядит примерно так: Запад, измученный кризисами, войнами и притоком беженцев, решает избавиться хотя бы от одного очага опасности и негласно договаривается с Россией, что поддержка Украины постепенно будет снижаться, а гегемония, на которую претендует Россия, будет втихомолку признана. За это президент Владимир Путин поможет в других горячих точках - в Сирии, Ираке, Корее", - пишет Шуллер.
Такие опасения ранее уже высказывал недавно назначенный послом Украины в Вашингтоне Валерий Чалый, а сейчас схожие претензии предъявила Западу и вице-спикер украинского парламента Оксана Сыроед. В интервью Frankfurter Allgemeine она заявила, что 14 июля, накануне обсуждения в Раде в первом чтении конституционной реформы, лидеры Франции и Германии звонили спикеру украинского парламента Владимиру Гройсману и настаивали на том, чтобы законопроект был дополнен пунктами, отвечающими, по ее словам, "исключительно интересам России". На следующий день поправки были внесены, а спустя еще один день законопроект был одобрен в первом чтении. "Нам это навязали наши союзники, - говорит Сыроед. - Внесенные в последний момент изменения вызваны звонками Меркель и Олланда".
Поправки "на первый взгляд смотрятся безобидно", комментирует автор статьи, приводя цитату из законопроекта: "Формы местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом". По словам Сыроед, "этот "отдельный закон" уже существует в виде проекта и дает Москве все, что она хочет: самоуправление сепаратистских территорий, включая собственное ополчение и особые отношения с Россией". Если такие изменения в законодательство Украины будут внесены, то "конституция превратится в оружие России", убеждена вице-спикер.
Как отмечает Шуллер, слова Сыроед о том, что Меркель и Олланд пытались повлиять на Гройсмана, "не совсем безосновательны" - на сайте пресс-службы федерального правительства Германии корреспондент обнаружил пресс-релиз, из которого следует, что 14 июля действительно состоялся телефонный разговор между Меркель, Олландом и Гройсманом, в ходе которого главы государств "недвусмысленно" рекомендовали включить в конституцию Украины пункты, касающиеся восточной части страны - "как и предусмотрено пакетом мер, согласованных в Минске".
По данным Frankfurter Allgemeine, 15 июля внесение таких изменений в конституцию Украины одобрила и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. В ходе встречи с неназванным украинским депутатом она высказала мнение, что такие изменения "облегчат поиск выхода из ситуации на Донбассе".
Точку зрения Сыроед разделяют многие представители проевропейского лагеря на Украине, продолжает Шуллер, что создает угрозу раскола. Так, по итогам первого чтения две из пяти фракций прозападного толка проголосовали против поправок, тогда как сторонники бывшего президента Виктора Януковича из "Оппозиционного блока" их поддержали. И даже после этого законопроект не набрал две трети голосов, которые потребуются ему для успешного прохождения второго чтения.
"Вступит ли когда-нибудь в силу проект реформы, и если вступит, то когда, пока неясно, - пишет автор статьи. - В начале августа его одобрил Конституционный суд, теперь ему предстоят еще два чтения в парламенте. В конечном итоге предстоит обеспечить большинство в две трети голосов. Если Порошенко для этого опять придется компенсировать недостающую поддержку европейского лагеря с помощью приверженцев свергнутого Януковича, над прозападным лагерем может нависнуть угроза. Порошенко, миллиардер в президентском кресле, и так не пользуется большим расположением ни во фракции "Самопомощь", которую возглавляет Сыроед, ни в других группировках правительственного лагеря. В этих фракциях еще сохранился "антиолигархический" революционный дух Майдана 2014 года. Многие держат зло на президента за его состояние, которое он сколотил в смутные времена, и теперь ищут повода от него отмежеваться. Таким поводом могут стать дебаты о конституции", - говорится в статье.
  • +0.69 / 8
  • АУ
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +824.25
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: shatun от 18.08.2015 05:42:06И что непонятного? Ясно что "вместе с Россией" означает в виде края или федерального округа. Подмигивающий

Казахстан вместе с Россией. И ничуть не ФО. А вместе с Русской Цивилизацией.
Работал я 15 августа на свадьбе. Жених казах, а невеста русская. И семейные пары были гостями на той свадьбе: грузин-русская, немец-русская, русский-кореянка, и даже муж русский, а жена казашка. И вообще весь северный, центральный и частично южный Казахстан находится под влиянием Русской Цивилизации. И поэтому он с Россией.

Возвращаясь к теории НЧМ и технологическим зонам (ТЗ).
Сейчас миру не хватает ресурсов. И попытки отгородиться от мира в своей зоне без изменения нынешнего цивилизационного пути развития в будущем обречены на неудачу. Потому что при неудержном потреблении придётся внутри ТЗ создавать супер-ТЗ, отбрасывая новых нахлебников. И т.д., до исчезания самой ТЗ.

Миром правят не ТЗ, а Цивилизации.

Была греческая цивилизация. Пала под римскими варварами.
Была Римская цивилизация. Пала под гуннами и германскими племенами.
Была Византийская цивилизация. Пала под дикими турками-османами.
Была Османская цивилизация на пол-Европы. Пала под ударами Европы, которая к тому времени уже захватила полмира, и России.
И всегда сначала приходили голодные захватчики. А потом у новой молодой цивилизации заканчивались ресурсы для сытой и спокойной жизни, и империя погибала.
Сейчас мы наблюдаем постепенный закат англо-саксонской цивилизации. Которая выродилась в цивилизацию потребления, а не созидания.
И только Русской, Китайской и Индийской цивилизациям никогда не нужно было столько материальных ресурсов для развития. Поэтому их так и не смогли уничтожить до конца никакие захватчики. И теперь эти три цивилизации объединяются, чтобы править миром после англо-саксов. Им не нужно столько ресурсов для поддержания жизни, сколько Западу. И в этом их непобедимость. И одновременно в прожорливости ахиллесова пята у Запада.

А Украина? Она тоже будет находиться под влиянием Русской Цивилизации. Рано или поздно. Потому что влияния Запада будет слабеть. А влияние России возрастать. Будет ли Украина частью России, сейчас никто сказать не сможет. Но то, что она будет с Россией, это ясно всем здравомыслящим людям.
Отредактировано: Сергей Быков - 18 авг 2015 10:46:14
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +2.05 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 7, Ботов: 74
 
Greeny , Zu , ivrom , read-only , Юзеф