Украинско-российские отношения

197,029,308 1,253,036
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  grizzly
  • Удалено
  • +0.48 / 7
alibabai

russia
Москва
17 лет
Слушатель
Читатели: 0
Тред № 984282
Дискуссия   109 0
В Россию на «УАЗе» украинец пытался перевезти тонну куриного фарша

Груз мясной продукции задержали сегодня на границе с Россией военнослужащие отдела «Свеса» Сумского отряда.

В ходе реализации полученной информации о возможной противоправной деятельности пограничный патруль, осуществляя проверку госграницы на направлении н.п. Радионовка, в нескольких метрах от границы остановил для проверки автомобиль «УАЗ». Украинец, который был за рулем авто без номерных знаков, пытался незаконно переместить через границу в Россию груз куриного фарша.

Сейчас на 42-летнего мужчину составлены административные документы. Автомобиль и груз мясной продукции, общий вес которого составил почти 1000 килограммов, установленным порядком будет передано работникам фискальной службы. Предварительная сумма задержанного товара составила 80 тысяч гривен.
http://dpsu.gov.ua/r…s_8237.htm
  • +0.95 / 7
  • Скрыто
Олег Лис

russia
Крымск
48 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Marketolog_s от 17.08.2015 13:30:42Тоже самое говорили между Минском 1 и Минском 2.
Не будет никакого наступления.
Будет Минск 3.
Донбасс будет вынужден и дальше "не поддаваться на провокации". И хоронить своих детей. Потому что это - консенсус российской элитки.

А мне так кажется, что Минска-3 не будет.
Читаем вчерашнюю новость (РИА) :
"Недоговороспособность нынешних киевских властей нас очень сильно тревожит."
Понимаете?
То же самое было заявлено в июле (лень искать ссылку, но точно слова Лаврова такие звучали)
То есть во всеуслышанье заявлено, что с Поросём и его хунтятами никаких договоров более никто заключать не будет.
Бо - за базар не отвечают. 
ИМХО мое мне говорит  том, что в самое ближайшее время "украинский вопрос" будет решён. Самым радикальным способом.
  • +1.47 / 19
  • Скрыто
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Читатели: 3
Цитата: Миролюб от 17.08.2015 23:29:20Про Крым и не только. Да и про перспективы проекта 404. 
(мысли после позднего ужина)
Однажды мне в голову пришла по поводу Крыма, да и ЮВУ такая простая мысль.

Ловите логику. К чему Я.
================================ 
У меня возник вопрос: а что будет с мриями мирового "демократического и архилиберального" сообщества, если Украина развалится? (ну кмк на минимум три части, если ЛДНР считать пока бУкраиной).
Не Я правда, а часть комрадов, ну и ВВП конечно, за единую неважнокакую Украину. Мобыть оно и карашо, если всё под нас. Но вопрос уже поднимался: оно нам всё надо? при нынешнем-то состоянии экономики, а главное мозгов укропитеков???!!! Не-а...
А теперь догоняем: если эта территория бУ делится, ну простите мне мою зациклинность на кол-ве частей, на 3 части, то возникает вопрос дележа территории и прочего хозяйства. Я обращаю внимание: не отделяются от Киева западенщина и ЮВУ, а именно становится вопрос о новых государственных образованиях. В этом случае каждый просит, что хочет. Да и при отделении, в принципе:на каких условиях.
В Беловежжжской пуще была дележка и были разные условия - на том в итоге и порешили. Есть наработанный опыт пусть и не по унитарному СССР. Понятно, что воняющее и затхлое болото ООН, мало кого интересует в геополитике ныне, но читаем ниже:

Скрытый текст

Так что резюме у меня такое от кучи прочитанного и осмысленного:
Усраину будут делить, чтобы закрыть проект 404. Мировым лидерам будет легче на делёжке договариваться, снимать проблемные вопросы и обходить острые углы. Что толку слушать визг Киева? Я думаю, что и подкачка БД идёт для полного ослабления власти нацистов. А потом? - Потом будут делить. Причем, кмк, процесс "самоопределения" по Уставу ООН и будет поднят в ООН.
Я не настаиваю и не утверждаю, что это будет именно так и завтра

Вы тут два термина использовали - Украина " разделится" и " будет делиться".
Разделится- развалится - это, когда сама, типа Югославского почкования ( разваливались в процессе войны всех против всех).
А вот " делиться".... Тут интересанты, которые уже давно готовы за обеденный стол с ножами и вилками, налицо - Румыния, Венгрия, Польша ... Россия.
Кому-чего опять же понятно. Однако, первые три сами наркоманят на евриках, а убогих ведь без доготовки проглотить не получится, не первой свежести ведь продукт. С таким и расстройство желудка на долгие годы случиться может. Вот и получается, сьесть то оно съесть, а вот Берлин то им дасть?
Ну а что касается Юго-Востока. Пудра украинства ветрами перемен ну очень быстро сдуется с лица и оставаться русским в отдельном государстве просто нелепо. Ни истории отдельной, ни исторической памяти, ни инфраструктуры. Ну просто глазу будет не за что зацепиться, чтобы сказать -" Мы другие и должны жить самостоятельно!". И потянется подобное к подобному и прирастет Россия.
А вот, если оставшиеся части припадут к дряхлеющим сиськам польско-венгерским, то высосут все остатки. Это медицинский факт. Тут уж местные начнут братьев из гнезда выпихивать кто чем может.

Заиняйте, комарады, не Луис-Альберто, но как смогОбеспокоенный
Отредактировано: Начком - 19 августа 2015 19:00:53
  • +1.13 / 17
  • Скрыто
White Square

russia
Слушатель
Цитата: Ayup-han9 от 18.08.2015 06:55:48В России строим, в России...Веселый
Кстати, питерские аборигены, за сколько дней иногороднему могут дать визу  в Финляндию... А то супруга в санаторий под Питером едет...

Срочная за 3 дня ( на 10 евро дороже) Визовый центр Финляндии
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
  • Удалено
  • +2.16 / 46
САН

russia
Энск
Слушатель
Цитата: Rom4eg от 18.08.2015 06:29:21.

Я таких ненавистных глаз, как на Донбассе, в жизни не видел - Кравчук
Донбасс всегда был проблемной территорией Украины. А в нынешней ситуации, при существовании террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", оккупированные территории необходимо на время заблокировать. При этом граница между Украиной и Россией – должна оставаться священной.

Скрытый текст

Еще в 90-х,  в начальной эры незалэжности при Кравчуке.  Тогда в России  было не ахти, в т.ч. и на Кузбассе. На Донбассе было  волнение на присоединение к России ( может кто вспомнит, т.к. тогда у многих была проблема выживаемости, плюс переселенцы со С. Азии и Чечня ).
Кравчук вещал спецом на российского зрителя по ящику, мол зачем вам проблемный Донбасс, таких проблемных территорий у  вас полно ( был сам тогда на Кузбассе у родственников, действительно не айс )  . Затем пришел Кучма, который пригнул Крым и увещаваниями успокоил Донбасс так, что они стали фанатами Украины, но бандерлогами все равно отказались быть, хотя косо смотрели на Россию, вплоть до переворота. Хотя и после переворота, случайно подслушал разговор луганской семьи перебравшейся в Россию, еще оставались русскими - украинцами.

И еще, это помнить должны жители Донбасса ( от них узнал, когда был у власти Ющенко ),  я не могу найти сейчас следы, т.к. не поню фамилию. Был рукодитель тогда там носившийся с идеей восстановления ДКР, убили, земля ему пухом.
Отредактировано: САН - 19 августа 2015 10:00:52
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства.
Повергнуть врага без сражения — вот вершина.
Сунь-цзы.
  • +0.26 / 8
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.09 / 3
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Цитата: Баобаб от 18.08.2015 07:33:15Боец ВСУ призывает идти на Киев
Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508180801-2win.htm#

Боец ВСУ с позывным «Орел» обратился к своим товарищам с короткой, но проникновенной речью. Он призывает военнослужащих украинской армии, обманутых Киевом обратить свой гнев на тех, кто наживается на братоубийственной войне в Донбассе.

Полный текст

Фигня какая-то. Это же "Орел" - ополченец из ДНР...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Драмокл

russia
Уфа
55 лет
Слушатель
Цитата: Rom4eg от 18.08.2015 06:29:21Кравчук
"... Они говорили мне очень обидные слова: "Вы придумали Шевченко, вы придумали Лесю Украинку, вы придумали какой-то украинский язык".

Крот 80 уровня.-) Так сказать Сноуден лайт.
Учитывая, его прошлое как секретаря по идеологии, интересное признание о корнях украинства.
Цитата: Rom4eg от 18.08.2015 06:29:21Кравчук
"Но сегодня надо дать боевикам, которыми руководит Кремль, поуправлять "своей" территорией (...) Если люди, которые живут на неподконтрольной Украине территории, хотят новой жизни – пусть снимут их (боевиков) с пьедестала, как сняли власть на Майдане в Киеве. Ведь сняли? Сняли. Снимите и вы, пожалуйста, свою неугодную власть – и дверь для вас открыта".

Конечно, звезд с неба не хватает, но независимость Донбасса потихоньку пропагандирует.
...доверие к Уолл-стрит...подорвано, я считаю, навсегда. Возврата к прежней ситуации уже не будет. (с) Путин В.В.
  • +0.04 / 2
  • Удалено
  • +0.01 / 1
Декабрист

russia
Чита
43 года
Слушатель
Цитата: Боярин от 18.08.2015 06:21:48Нельзя хохлам государство иметь. Опять дурные мысли в голову полезут. Только ФО! Требующий

Ну почему же. Если там к власти придет адекватный человек, оно бы и нам и им хорошо было бы. А нахрена нам они в составе РФ нужны?
Направили декабристов в Сибирь - на каторгу.
Но жены поехали вслед за ними.
И пришлось им строить город.
... Всю каторгу испортили!
  • +0.15 / 5
  • Скрыто
Баобаб

Слушатель

Бан в форуме до 30.12.2027 23:00
Тред № 984284
Дискуссия   185 1
InoPressa: кошмарный сон украинских политиков

Украинские политики подозревают западных лидеров в готовности уступить России по вопросу Восточной Украины, пишет Конрад Шуллер, журналист Frankfurter Allgemeine, передает InoPressa.

Как сообщила изданию вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроед, главы двух европейских государств убедили главу украинского парламента внести в проект конституционной реформы выгодные России положения.
"Кошмарный сон украинских политиков выглядит примерно так: Запад, измученный кризисами, войнами и притоком беженцев, решает избавиться хотя бы от одного очага опасности и негласно договаривается с Россией, что поддержка Украины постепенно будет снижаться, а гегемония, на которую претендует Россия, будет втихомолку признана. За это президент Владимир Путин поможет в других горячих точках - в Сирии, Ираке, Корее", - пишет Шуллер.
Такие опасения ранее уже высказывал недавно назначенный послом Украины в Вашингтоне Валерий Чалый, а сейчас схожие претензии предъявила Западу и вице-спикер украинского парламента Оксана Сыроед. В интервью Frankfurter Allgemeine она заявила, что 14 июля, накануне обсуждения в Раде в первом чтении конституционной реформы, лидеры Франции и Германии звонили спикеру украинского парламента Владимиру Гройсману и настаивали на том, чтобы законопроект был дополнен пунктами, отвечающими, по ее словам, "исключительно интересам России". На следующий день поправки были внесены, а спустя еще один день законопроект был одобрен в первом чтении. "Нам это навязали наши союзники, - говорит Сыроед. - Внесенные в последний момент изменения вызваны звонками Меркель и Олланда".
Поправки "на первый взгляд смотрятся безобидно", комментирует автор статьи, приводя цитату из законопроекта: "Формы местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом". По словам Сыроед, "этот "отдельный закон" уже существует в виде проекта и дает Москве все, что она хочет: самоуправление сепаратистских территорий, включая собственное ополчение и особые отношения с Россией". Если такие изменения в законодательство Украины будут внесены, то "конституция превратится в оружие России", убеждена вице-спикер.
Как отмечает Шуллер, слова Сыроед о том, что Меркель и Олланд пытались повлиять на Гройсмана, "не совсем безосновательны" - на сайте пресс-службы федерального правительства Германии корреспондент обнаружил пресс-релиз, из которого следует, что 14 июля действительно состоялся телефонный разговор между Меркель, Олландом и Гройсманом, в ходе которого главы государств "недвусмысленно" рекомендовали включить в конституцию Украины пункты, касающиеся восточной части страны - "как и предусмотрено пакетом мер, согласованных в Минске".
По данным Frankfurter Allgemeine, 15 июля внесение таких изменений в конституцию Украины одобрила и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. В ходе встречи с неназванным украинским депутатом она высказала мнение, что такие изменения "облегчат поиск выхода из ситуации на Донбассе".
Точку зрения Сыроед разделяют многие представители проевропейского лагеря на Украине, продолжает Шуллер, что создает угрозу раскола. Так, по итогам первого чтения две из пяти фракций прозападного толка проголосовали против поправок, тогда как сторонники бывшего президента Виктора Януковича из "Оппозиционного блока" их поддержали. И даже после этого законопроект не набрал две трети голосов, которые потребуются ему для успешного прохождения второго чтения.
"Вступит ли когда-нибудь в силу проект реформы, и если вступит, то когда, пока неясно, - пишет автор статьи. - В начале августа его одобрил Конституционный суд, теперь ему предстоят еще два чтения в парламенте. В конечном итоге предстоит обеспечить большинство в две трети голосов. Если Порошенко для этого опять придется компенсировать недостающую поддержку европейского лагеря с помощью приверженцев свергнутого Януковича, над прозападным лагерем может нависнуть угроза. Порошенко, миллиардер в президентском кресле, и так не пользуется большим расположением ни во фракции "Самопомощь", которую возглавляет Сыроед, ни в других группировках правительственного лагеря. В этих фракциях еще сохранился "антиолигархический" революционный дух Майдана 2014 года. Многие держат зло на президента за его состояние, которое он сколотил в смутные времена, и теперь ищут повода от него отмежеваться. Таким поводом могут стать дебаты о конституции", - говорится в статье.
  • +0.69 / 8
Миролюб   Миролюб
  18 августа 2015 09:55:38
...
  Миролюб
Цитата: Sir Max Merfie от 18.08.2015 07:05:45Попрошу Вас тогда, хотя лбы предположительно - фамилии. Кто эти - "патриоты Украины"

Уж не правосеки ли? 
Уж не главари ли батальонов нацгадов?
А может Ляшко?
А может Йулька?
???? Думающий
Назовите имя!
Отредактировано: Миролюб - 18 августа 2015 14:00:53
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Цитата: alibabai от 18.08.2015 07:01:34На самом деле, процесс смены "свина" по некоторым данным запущен.. Запущен, как я понимаю,  "патриотами" Украины которым не нравится то, что сегодняшняя власть точно так же занимается набиванием карманов , как и прошлая "панда". Однако, ни о каком мире, диалоге с исполнительной властью России они и речи не ведут... Эти люди считают, что простой народ в России угнетается сегодняшней властью так же, как и на Украине. Для того, что бы избавится от "паразитов" простого народа России нужно скинуть "сами знаете кого". А дальше? Дальше "запад нам поможет".  Мне кажется, что это мы уже проходили и не раз... Вот эти люди и могут сейчас прийти к власти... хорошо это или плохо для нас, я не знаю...

Никакие "патриоты Хохланда" и чихнуть не посмеют без разрешения наместника Страны Эльфов. Потому что, так же как Свин, являются ручными эльфийскими зверушками. Скажут - будут свергать, запретят - будут продолжать беспредел, как обычно. Подмигивающий
  • +0.97 / 10
  • Скрыто
Миролюб   Миролюб
  18 августа 2015 09:59:33
...
  Миролюб
Цитата: alibabai от 18.08.2015 07:01:34На самом деле, процесс смены "свина" по некоторым данным запущен.. Запущен, как я понимаю,  "патриотами" Украины которым не нравится то, что сегодняшняя власть точно так же занимается набиванием карманов , как и прошлая "панда". Однако, ни о каком мире, диалоге с исполнительной властью России они и речи не ведут... Эти люди считают, что простой народ в России угнетается сегодняшней властью так же, как и на Украине. Для того, что бы избавится от "паразитов" простого народа России нужно скинуть "сами знаете кого". А дальше? Дальше "запад нам поможет".  Мне кажется, что это мы уже проходили и не раз... Вот эти люди и могут сейчас прийти к власти... хорошо это или плохо для нас, я не знаю...

Если заколоть хряка кто-то и планирует, то это повар из залужного ресторана.
Отредактировано: Миролюб - 18 августа 2015 14:00:53
  • +0.27 / 3
  • Скрыто
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Цитата: alb@tros от 17.08.2015 23:41:07ВВП в Крыму: "Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией строить свое будущее".

Одна фраза всего, а такое поле для догадок, размышлений, осмыслений...Веселый
Адресовано ВСЕМ!

"Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией строить свое будущее".
Путин - крайне последовательный политик, что все неоднократно "замечали" по принципу:
"Каждое новое предложение партнерам хуже предыдущего!"
Пожтому вспомню самую цитируемую в последнее время фразу нашего Президента:
"Я вообще считаю, что русские и украинцы - один народ!"
С Вашего позволения я все же "осмыслю" приеденную Вами фразу, вставив всего ОДНО слово:
 "Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, КОГДА вместе с Россией строить свое будущее".
  • +0.57 / 8
  • Скрыто
Сергей Быков

kazakhstan
Костанай
59 лет
Слушатель
Цитата: shatun от 18.08.2015 05:42:06И что непонятного? Ясно что "вместе с Россией" означает в виде края или федерального округа. Подмигивающий

Казахстан вместе с Россией. И ничуть не ФО. А вместе с Русской Цивилизацией.
Работал я 15 августа на свадьбе. Жених казах, а невеста русская. И семейные пары были гостями на той свадьбе: грузин-русская, немец-русская, русский-кореянка, и даже муж русский, а жена казашка. И вообще весь северный, центральный и частично южный Казахстан находится под влиянием Русской Цивилизации. И поэтому он с Россией.

Возвращаясь к теории НЧМ и технологическим зонам (ТЗ).
Сейчас миру не хватает ресурсов. И попытки отгородиться от мира в своей зоне без изменения нынешнего цивилизационного пути развития в будущем обречены на неудачу. Потому что при неудержном потреблении придётся внутри ТЗ создавать супер-ТЗ, отбрасывая новых нахлебников. И т.д., до исчезания самой ТЗ.

Миром правят не ТЗ, а Цивилизации.

Была греческая цивилизация. Пала под римскими варварами.
Была Римская цивилизация. Пала под гуннами и германскими племенами.
Была Византийская цивилизация. Пала под дикими турками-османами.
Была Османская цивилизация на пол-Европы. Пала под ударами Европы, которая к тому времени уже захватила полмира, и России.
И всегда сначала приходили голодные захватчики. А потом у новой молодой цивилизации заканчивались ресурсы для сытой и спокойной жизни, и империя погибала.
Сейчас мы наблюдаем постепенный закат англо-саксонской цивилизации. Которая выродилась в цивилизацию потребления, а не созидания.
И только Русской, Китайской и Индийской цивилизациям никогда не нужно было столько материальных ресурсов для развития. Поэтому их так и не смогли уничтожить до конца никакие захватчики. И теперь эти три цивилизации объединяются, чтобы править миром после англо-саксов. Им не нужно столько ресурсов для поддержания жизни, сколько Западу. И в этом их непобедимость. И одновременно в прожорливости ахиллесова пята у Запада.

А Украина? Она тоже будет находиться под влиянием Русской Цивилизации. Рано или поздно. Потому что влияния Запада будет слабеть. А влияние России возрастать. Будет ли Украина частью России, сейчас никто сказать не сможет. Но то, что она будет с Россией, это ясно всем здравомыслящим людям.
Отредактировано: Сергей Быков - 18 августа 2015 10:46:14
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +2.05 / 45
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Цитата: shadanakar от 18.08.2015 00:26:53Если вы не воспринимаете факты, то как я могу воспринимать ваше личное мнение? Вы не посещаете ветку? Не читаете как именно происходит мобилизация? Предоставьте пожалуйста факты массовых и главное добровольных походов населения в военкоматы. А первый - последний. В первую волну согнали нациков и тех кто скакал на майдане, поэтому смогли дать видео с очередями в военкоматы. В первой волне как раз ещё пока не запугали население постоянно шли СМС с просьбами заблокировать ворота и не дать выехать. И разговор ведь был не о себе. "Не дайте нам стать убийцами", про расстрелы ребят из ВСУ нацгвардией молчу, старая тема, но что-то они до сих пор между собой постреливают.

"...ребята из ВСУ..." - это "онижедети"?
  • +0.87 / 18
  • Скрыто
  tvart
  • Удалено
  • -0.10 / 16
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 26, Ботов: 40

gmk , read-only , skynomad , ТА49