Украина и украинско-российские отношения

204,596,012 348,037
 

Вита
 
russia
Чехов-Горловка
50 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Тред №986395
Дискуссия   177 0
Вчера в вечернем небе флаг Новороссии:-)  

Чеховский район, Подмосковье.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 24 авг 2015 09:53:28
  • +3.29 / 81
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986399
Дискуссия   116 0
ОДКБ проведет учения по локализации конфликта в Донбассе


24 августа в Псковской области начинаются крупнейшие за последнее время маневры Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Взаимодействие-2015», пишет «Независимая газета».



Издание отмечает, что в учениях участвуют контингенты из 6 стран ОДКБ, которые сконцентрированы на очень ограниченной местности и отличаются динамичностью, связанной с действиями подразделений в конфликтном регионе.











«В пресс-службе ОДКБ сообщили, что «в основу замысла учения положена условная военно-политическая обстановка, которая не привязана к реальной», – подчеркивает газета. –  Сообщается, что легенда учений разработана «только для отработки учебных вопросов по развертыванию операции контингентов КСОР в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности». Между тем несложный анализ замысла маневров показывает, что КСОР ОДКБ отрабатывают задачи, очень приближенные к реальной боевой обстановке, которая сейчас складывается в Донбассе. За всю постсоветскую историю ОДКБ никогда не участвовала в локализации военных конфликтов. Однако страны – союзники РФ создавали миротворческие группировки для обеспечения стабильности и поддержания мира в Таджикистане и Абхазии. Ничто не мешает КСОР ОДКБ при соответствующем международном одобрении действовать подобным образом и в Донбассе, где сейчас, судя по всему, назревают новые масштабные боевые действия».











Как сообщил командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов, непосредственное руководство маневрами возложено на заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майора Александра Вязникова, а сами учения будут проводиться на базе 714-го Центрального полигона ВДВ Струги Красные в Псковской области и на аэродроме Кресты.










«Сколько военнослужащих будет десантировано, не сообщается, — обращает внимание «НГ». – Но для восточноевропейского театра военных действий (ТВД), тем более для Донбасса, это не принципиально. КСОР ОДКБ отработают задачи именно по локализации вооруженного конфликта, а также решат вопросы взаимодействия, информационной и психологической безопасности. Для этого они могут прибыть в район конфликта железнодорожным транспортом и по колонным путям (то есть вне дорог), как это сделал белорусский батальон, совершивший из Витебска 350-километровый марш в Псковскую область».
Навигатор
  • +1.56 / 29
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Тред №986401
Дискуссия   118 1
Реформа конституции на Украине: было ли давление Берлина и Парижа?


На Украине обвинили Меркель и Олланда в том, что они якобы оказывали давление на Киев, потребовав внесения поправок в проект конституции о статусе отдельных районов Донбасса. Deutche Welle разбиралась в ситуации.

"Запад, уставший от кризисов, войн и наплыва беженцев, решает избавить мир хотя бы от одной горячей точки и молча объединяется с Россией: поддержка Украины незаметно прекращается, а гегемония, к которой стремится Москва, негласно признается", - так выглядит "Страшный сон украинских политиков", описанный в названной так статье Конрада Шуллера во Frankfurter Allgemeine Zeitung от 17 августа.

Что за давление оказывают на Киев европейцы

В газетном материале поднимается вопрос о возможном давлении партнеров из ЕС на Украину во время подготовки конституционной реформы. Как следует из текста статьи, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре со спикером Рады Владимиром Гройсманом якобы настаивали на том, что чтобы в проект конституции Украины были добавлены положения о статусе отдельных районов Донбасса. Эти поправки, по словам заместителя председателя украинского парламента Оксаны Сыроед, которые цитирует автор статьи в немецкой газете, "преследуют исключительно российские интересы". Разговор состоялся 14 июля.

"Формирование конституции или внесение изменений в нее - один из элементов права народа на самоопределение, - сказала в интервью с корреспондентом DW Сыроед. - Конституция, как таковая, не является предметом международных договоренностей. Потому когда мне говорят - неважно, кто, как и с какими намерениями, - что в вашей конституции надо что-то написать, я это воспринимаю как давление".

Ни подтверждения, ни опровержения

В ответ на запрос DW в пресс-службе правительства ФРГ отказались как подтверждать, так и опровергать факт давления, но отметили, что в телефонном разговоре Меркель с Гройсманом "речь шла также о том, чтобы побудить украинскую сторону к дальнейшей реализации минского пакета". "В нем, среди прочего, в пункте 11 говорится, что децентрализация должна быть принята как часть реформированной конституции", - отметили в пресс-службе, подчеркнув, что ответственность за недостаточно четкое выполнение минских договоренностей лежит преимущественно на сепаратистах, которых поддерживает Россия.

Оксана Сыроед, в свою очередь, заявила, что президент Украины Петр Порошенко свои обязательства выполнил добросовестно, предложив изменения в конституцию. "Но далее есть парламент. И именно он смотрит на то, отвечает ли это интересам народа. Право изменять конституцию имеет только парламент", - подчеркнула политик.

В МИД ФРГ несколько иначе прокомментировали ситуацию, отметив, что они "приветствуют" тот факт, что проект изменений в Конституцию Украины направлен в Конституционный суд. "И мы с нетерпением ожидаем голосования касательно реформы в вопросе децентрализации на следующей неделе", - заявили в МИД.

Что касается совместных консультаций немецких, французских, украинских и российских экспертов по поводу конституционной реформы на Украине, состоявшихся 20 августа в Берлине, то во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что "в этом случае также речь идет про консультации и обмен мнениями, но не про оказание влияния".

Неоспоримая прерогатива Украины

Бывший посол ФРГ на Украине Дитмар Штюдеман (Dietmar Stüdemann) назвал несомненным право Украины и ее парламента решать, как будет выглядеть децентрализация. "ФРГ и Франция не будут принуждать Украину к конституционной реформе. Конечно, это решает Верховная рада", - подчеркнул дипломат. Предположение о том, что Меркель и Олланд пытались повлиять на Киев, по его словам, выглядит как поиск виновных.

"Я не считаю это хорошей политикой, когда иностранных дружественных партнеров делают ответственными, - считает Штюдеман. - В первую очередь, ответственность лежит на Киеве и Москве. Европейцы лишь стараются поддержать процесс разрешения конфликта". По словам дипломата, предположения о тайной дипломатии не отвечают реалиям XXI столетия.


Давление как нормальное явление

Политолог Андре Хертель (André Härtel) из Киево-Могилянской академии уверен, что давление в международных отношениях является нормальным явлением. "Я думаю, что уже Минск-1 и Минск-2 были заключены под значительным давлением Запада и России. Достигнутые там договоренности едва ли соответствуют украинским интересам, и Киеву пришлось их "проглотить", чтоб получить западную поддержку против Москвы", - рассказывает Хертель.

Нынешняя ситуация, однако, по его мнению, отличается тем, что речь идет о прямом вмешательстве Меркель в конкретный вопрос. "Украина прямо заявила, что это является красной чертой: Западу должно быть ясно, что выборы и специальный статус отдельных районов Донбасса без контроля над границей означают их фактическую потерю ", - заявил эксперт, добавив, что от этого может пострадать в первую очередь отношение к ЕС украинцев.

Камень преткновения

Очевидно, что ответ на вопрос, имело ли место давление, могли бы дать записи разговора, недоступные общественности. Так или иначе, но 15 июля, на следующий день после разговора и за день до голосования в Раде, в законопроект про изменения в конституцию Украины была внесена одна поправка. Фраза "особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом" вначале стояла в заключительных положениях законопроекта о внесении изменений в конституцию. Согласно нынешнему варианту, эту фразу предлагается закрепить в переходных положениях самого основного закона.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.48 / 15
  • Комментировать
Михаил,Кемерово   Михаил,Кемерово
  24 авг 2015 10:14:23
...
  Михаил,Кемерово
Цитата: Декабрист от 24.08.2015 07:43:24Это перегиб. Посмотрите видео у Шария. "Менты" не нападают, а пытаются предотвратить драку встав между нападающими и жертвой... Не очень получается. 
А вообще очень любопытно, у этих молодчиков дедушки/бабушки на какой стороне воевали?
Печально.

Какая разница, на какой стороне у него воевали дедушка с бабушкой? Какая разница, кем считали себя дедушка с бабушкой? Перед вами представители новой этнической группы под названием "украинцы", хотя точнее конечно -"укропы".

В западном мире есть наука - этнология. Вот вырезку из работы одного дохтура привожу


Скрытый текст
Джо-Энн  Гросс (Gross, 1992)  также  перечисляет  факторы,  влияющие  на  смену  этничности:  изменение экономической  и  политической  ситуации  в  регионе,  этнокультурные  различия, появление  новой  интерпретации  роли  этноса  в  истории  региона,  возникновение националистической идеологии и переустройство власти по этническому признаку. По  мнению  указанных  исследователей,  люди  изменяют  свою  этничность, откликаясь на окружающие изменения. Такое объяснение не учитывает  того, что этничностью  можно  сознательно  управлять  извне.  В  настоящей  статье  я  попытаюсь  показать,  что  эти  внешние  силы,  особенно  государственные  институты,  где доминируют  одни  этносы,  могут  изменять  этническую  принадлежность  других этносов,  проживающих  в  данной  местности. 


Скрытый текст
Этот  момент  особенно  важен  при  изучении  этничности  на  территории бывшего  Советского  Союза.

Скрытый текст
Понятно,  что  такой  подход  отрицал  возможность  искусственного формирования этничности и внедрения ее «сверху» государством.Советские  этнологи  полагали,  что  советская  национальная  политика  просто-напросто
разложила по полочкам имевшиеся этносы, одарив их (нередко впервые)  литературным языком, средним образованием на нем и правом управлять собственными административно-территориальными  единицами. 


Скрытый текст
Материал, изложенный ниже, показывает, что государственная политика и институты  влияют  на  этничность.  Государство  играет  ключевую  роль  как  в  процессах, происходящих в зонах этнических контактов, так и в изменении этнокультурных  признаков,  создавая  условия  для  изменения  общественной  и  личной  этничности.

К ИССЛЕДОВАНИЮ МЕХАНИЗМА ИЗМЕНЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ У ТАТАР И БАШКИР БАШКОРТОСТАНА


Т.е. на Украине в 91 году был запущен механизм создания нового этноса с теми характеристиками, которые мы наблюдаем.
1)изменение экономической  и  политической  ситуации  в  регионе - да
2)этнокультурные  различия - да, начали культивировать
3)появление  новой  интерпретации  роли  этноса  в  истории  региона - да, какой идиотской и фантастической она не казалась бы
4)возникновение националистической идеологии и переустройство власти по этническому признаку - да

Они скрупулезно выдерживали все факторы, влияющие на создание нового этноса. Они его, в принципе, и вывели.
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 24 авг 2015 10:15:25
  • +1.03 / 15
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: KrasOld от 24.08.2015 06:55:35Интеграторам-украинцам от русского бухгалтера и охранителя холодильника.
 
Скрытый текст
Пы.Пы,Сы.  Анатолий Севастополь, Кризис и с...одессы, вы меня жестоко оскорбите, если не заминусуете этот пост))))))


А Вы ничем не отличаетесь от от тех, кто хочет безоговорочного объединения. Только со знаком "минус". А так такой-же _абсолютный_ подход.

Вместо "работать" предлагается "все порушить окончательно". Вы дословно понимаете "прежде чем объединиться, необходимо размежеваться".

Надеетесь отсидеться за рвом с колючей проволокой и за забором с крокодилами? Из всех болезней только беременность проходит сама собой, остальные необходимо лечить. Украинство -- это не нация, не идея, не форма жизни. Украинство -- это болезнь. Такая же болезнь, как и педерастия. Размножается украинство майданами,  ложью и ленью.

Только долгая и кропотливая работа по пояс в кровище и дерьмище сможет вылечить эту болезнь. Само оно не пройдет. Само оно будет накатываться на нас с завидной периодичностью на радость партнерам.  Само оно будет возглавляться все более и более отпетыми мерзавцами а-ля Саакашвилли.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.35 / 33
  • Комментировать
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
День (Не)зависимости Украины
Источник: http://lifenews.ru/news/159920

День Независимости на Украине традиционно отмечается так, что ты все больше ненавидишь свою страну, вместо того, чтобы гордиться ею и любить. 24-е августа - это день селянства - в городе. Парады вышиванок, конкурсы по скоростному поеданию вареников, соревнования танцоров гопака, показательная работа кузнецов и глиняных дел мастеров.

Полный текст
  • +1.62 / 32
  • Комментировать
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
"Нафтогаз" предлагает "Газпрому" оплатить закачку газа в подземные хранилища Украины
Источник: http://topwar.ru/81073-naftogaz-predlagaet-gazpromu-oplatit-zakachku-gaza-v-podzemnye-hranilischa-ukrainy.html

О «потрясающем» предложении украинской стороны, поступившем в адрес «Газпрома», стало известно изданию«Коммерсантъ». Газета сообщает о том, что Киев пока не смог договориться с европейцами, от которых просил средств на закачку российского газа в свои подземные хранилища.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ай да незалежна украина !
ай да житница и здравница ...
  • +0.69 / 21
  • Комментировать
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,541
Читатели: 1
Цитата: Александр_С от 24.08.2015 08:29:04Уже не раз пишу (как ответ тем, кто рассуждает примерно так: "вот воссоединится Украина с Россией и будут скакать 40 млн."). На 90 % важны "башни" (СМИ, окружение и т.п.), а не семья. Было тут на ветке про Одессу - нормальные родители, а сын - нацик. У нас я лично знаю несколько случаев, когда родители - за Россию (пассивно конечно), а сын/дочь уехали после возвращения Севастополя в Россию на Украину. 
Я смотрю на детскую площадку у нас во дворе (там полно совсем мелких детей) и думаю: "а вот эти уже наши будут". Со студентами/старшими школьниками как говорится "не все так однозначно". Даже у нас.

Кстати, про детей.
"Мы не юные каратели, мы просто любим свою Батькивщину"
Воспитание юных патриотов в лагере "Азовец".

[movie=400,300]http://youtu.be/dNMa6rkWXHI[/movie]
Дитячий військово-патріотичний табір "АЗОВЕЦЬ"
Я в шокеПозор
Отредактировано: Кубаноид - 24 авг 2015 10:40:41
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.82 / 9
  • Комментировать
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 24.08.2015 08:29:42Вот это реально указывает на подготовку к началу наступления. В таком случае наиболее реальный срок - последние пять дней августа - первая декада сентября. Потом - у кров уже не будет качественного пушечного мяса

Медийная подготовка тоже идёт.
Разведка доложила о подготовке боевиками постановочного обстрела


В российские СМИ попадет "любительская" съемка якобы с позиций ВСУ. Служба внешней разведки Украины располагает сведениями о том, что боевики завтра обстреляют населенные пункты в районе Донецка с целью обвинить в обстрелах Вооруженные силы Украины.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Внешней разведки
"Украинская разведка добыла информацию о намерениях террористов обстрелять из оружия, применение которого запрещено положениями "Минских соглашений" (реактивные системы залпового огня и оружие калибра более 120 мм или 100 мм), населенные пункты в районе Донецка. Согласно задумке, российские СМИ сразу намерены обвинить в этом Вооруженные силы Украины, поскольку к ним якобы "случайно" попадет "любительская" видеосъемка того, как личности в украинской военной форме разворачивают артиллерийские установки и осуществляют обстрелы", - говорится в сообщении.

"Служба внешней разведки Украины предостерегает инициаторов и потенциальных участников провокации от совершения такого циничного преступления против человечности и предупреждает о неотвратимости наказания в соответствии с нормами национального и международного права", - подчеркнули во внешней разведке. Напомним, о планах боевиков устроить провокации уже несколько дней говорят представители силовых органов.
  • +1.13 / 14
  • Комментировать
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +678.72
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,358
Читатели: 25

Администратор
Хроника событий на Украине за 24 августа

За последнюю неделю в ДНР от обстрелов киевских силовиков погибли 23 мирных жителя

21.52 мск Президент Украины Петр Порошенко подтвердил готовность отвести вооружения калибром менее 100 мм от линии соприкосновения. Об этом сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель после встречи с президентами Франции и Украины.
Отредактировано: ConstB - 25 авг 2015 12:30:56
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.37 / 10
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: KrasOld от 24.08.2015 08:51:17Спасибо за мнение. Но я и так знаю какой я нехороший человек. Извините, но вам не удалось открыть мне Америку.
Может быть еще раз попытаетесь и скажите по сути поста, а не по моей личности?
Вопрос напомнить? На каких основаниях нам объединяться?
Поймите, я не о лечении говорю, я спрашиваю о планах "немедленных интеграторов"



А я не предлагаю просто-напросто объединяться. Но для нас жизненнонеобходимо вернуть и территории и людей. Параллельно искоренив украинство. Поставив преступления украинства в один ряд с преступлениями нацизма. Создав соответствующий АБСОЛЮТ.

Это цель максимум.

Текущие цели:

-- захват территорий
-- победа в инфовойне
-- перелом в сознании населения
-- толчки местному населению в сторону созидательной деятельности

Каким образом мы возьмем (взвалим) на себя эти территории с начелением -- вопрос второй. Поскольку первый -- это решимость отстаивать то, что осталось и вычищать протестанских пастеров. Я периодически поднимаю тему протектората с возможностью для местного населения перейти из второго сорта людей в имперцев.

Если же пойти по "простому" подростковому пути, т.е. полностью порвать все связи, полностью отказаться от ВГН, то, одно из последствий (я это последствие специально Вам как бухгалтеру озвучиваю) -- гуляй поле голодных идеологически накаченных врагов у нас под боком в ближайшее десятелетие. За само наличие этого образования придется платить (укрепление границы, криминал, торговля с ЕС, малограматные зверьки-беженцы...). А так же, возможно, придется платить еще и жизнями.

ИГИЛ не на пустом месте появилась. Чем униатская алькаида хуже муслимской? У вас еще остались памятники? Тогда мы идем к Вам.

ЗЫ Я ведь не спорю, что Украина -- крайне враждебное государство. Но данный факт не перечеркивает то, что я проповедую, а наоборот. Также я против тупого объединения. В этом я с Вами солидарен. Но повторюсь: тупое объединение == тупому разъединению.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.39 / 10
  • Комментировать
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Цитата: corri от 23.08.2015 20:41:56Облавы в Днепре начались в 10 числах июня, т. е. под конец 5-ой волны.

Наиболее творчески к ним подошли сотрудники Бабушкинского и Октябрьского районных военкоматов.
Были испробованы различные варианты, и выбраны наиболее результативные. Вплоть до выставления секретов на вероятных путях отступления.
ЮМЗ, по всей видимости, был отброшен, после того как сотрудницы отбили своих сотрудников. Кстати, это единственный подобный случай, при облавах на крупных (и не очень) предприятиях города.
Была анонсирована круглосуточная работа вонкоматов и медкомиссий в последние 3 дня 6 волны. Эффект был весьма смазан из-за затяжных дождей.

Об облавах и могилизации вообще в Днепре.
http://forum.gorod.d…3&page=293
отсель и далее. Можно и с самого начала. Много интересного и познавательного.
ЗЫ:: недобрали по волне №6 около 200 чел. Там видимо афера с бывшеслуживыми описана. (недостающие 200 уже в армии)
АУ на УМ.
  • +0.32 / 4
  • Комментировать
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 24.08.2015 09:31:01Министерство обороны РФ впервые начало учения Северного флота по обороне важного промышленного объекта вблизи города Норильска. В ходе учений планируется отработать взаимодействие различных видов и родов войск и проверить готовность личного состава.

24.08.2015, 09:41
«Сегодня в Арктике началось межвидовое тактическое учение сил и войск Северного флота. Учение проводится на полуострове Таймыр вблизи города Норильска», — приводит РИА Новости слова начальника пресс-службы Северного флота капитана 1 ранга Вадима Сергы.
Сегодня в СМИ


http://russian.rt.com/article/110838


Как видим Россия не только проводит парад Победы на арктическом острове Котельный,но и отрабатывает оборону от супостатов в Арктике.

https://youtu.be/tnTyhahu4Mw     Смотрите видео парад 9 мая 2015 годаАрктика остров Котельный.

Сегодня с сыном ехали на машине и видели как 2 истребителя на малой высоте отрабатывали фигуры пилотажа в паре...В очках И это в Забайкалье...Сумашедший О чем то это говорит?!...Крутой
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +0.36 / 5
  • Комментировать
Декабрист
 
russia
Чита
44 года
Слушатель
Карма: +189.71
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: radist75rus от 24.08.2015 09:37:03Если можно, ссылку пожалуйста.

[movie=400,300]http://youtu.be/fq8fdUgG-Qw[/movie]
Направили декабристов в Сибирь - на каторгу.
Но жены поехали вслед за ними.
И пришлось им строить город.
... Всю каторгу испортили!
  • +0.48 / 8
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: KrasOld от 24.08.2015 09:41:15Тогда не понял, чем мой пост противоречит вашей программе? Вы пропустили, очевидно, фразу из поста?



ЦитатаПросто будьте уверены, земли мы вернем. С вами или без вас - это другой уже разговор.


Нет, не пропустил.

Но, как Вам сегодня уже указывали, Вы противоречите сами себе. Вы выдвигаете претензии в русофобстве, да даже из приведенной фразы "С вами или без вас" вытекает, что население данной территории Вы в расчет не принимаете, но земли вернете.

Наверное я не правильно охарактеризовал эти высказывание как "противоречие". За изначальным постом я вижу желание мстить и только. Любой ценой мстить, любым способом. А вот я с этим и не согласен. Я не согласен мстить ковровым методом, да еще и  ценой своего холодильника.

Просто так территорию вернуть не получится. Самое малозатратное -- это когда возвращаются русские вместе с территорией.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.35 / 7
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986447
Дискуссия   152 3
Парад психов в честь дня независимости Украины в украинском селе в США


Украинский политолог и блогер Владимир Корнилов опубликовал на своей страничке в соцсети подборку фортографий с парада в честь дня независимости Украины, прошедшего в украинском селе Парма, расположенном в США.



Фото можно посмотреть тут.






«Вы будете смеяться, но это — парад в честь украинского Дня незалежности в украинском селе… Парма, которая в… США. Так вот откуда этот клятый пармезан! А мы все на Италию грешили…А парад, конечно, знатный — вполне соответствует украинской незалежности. Техника, я так понимаю, на украинский фронт сразу пойдет. Но меня больше всего волнует тетенька, которая, судя по ее экипировке, борется с привидениями. Ее-то предназначение какое?», — иронизирует Корнилов.



Фото
Навигатор

Истеричный Истеричный Истеричный
Отредактировано: Боярин - 24 авг 2015 12:57:30
  • +1.12 / 16
  • Комментировать
Банзай
 
dnr
Донецк- Ясиноватая
53 года
Практикант
Карма: +1,509.14
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 625
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 24.08.2015 09:10:36Да, чуть не забыл. С праздником вас, свидомые!



Скрытый текст


Сегодня и в ДНР дата... 1-я годовщина парада военнопленных в Донецке !


Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +2.58 / 57
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986473
Дискуссия   160 0
Freedom House: Эстония и Украина — самые демократичные страны

«Рейтинг демократии» от Freedom House проигнорировал известные и очевидные всем негативные факты о ситуации со свободой слова, массовым безгражданством, дискриминацией нацменьшинств и государственным преследованием инакомыслия в стране, поместив ее на второе место среди бывших стран соцлагеря



Очередной «рейтинг демократии», опубликованный международной организацией Freedom House, вызывает сомнения в своей объективности на примере Эстонии, получившей второе место в списке 29 государств бывшего социалистического лагеря Центральной и Восточной Европы. Об этом сегодня, 24 августа, сообщили ИА REGNUM в эстонской правозащитной организации «Китеж» со ссылкой на его руководителя Мстислава Русакова. «Хотелось бы порадоваться за Эстонию, если бы не сомнения в объективности этого исследования», — отметил он. По словам правозащитника, «в Эстонии нет политических убийств и даже сажают редко и ненадолго, тем не менее вряд ли эти методы практикуются во всех 27 странах, занимающих более низкий рейтинг в этом исследовании».

Русаков напомнил, что отчёт НКО «Русская школа Эстонии» в Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации за 2014 год и недавний отчёт другой международной организации Human Rights Watch показали, что в Эстонии не всё в порядке с правами человека — 15% постоянных жителей лишены местного гражданства, дискриминация русского населения в трудовой сфере и в сфере образования, неэффективная судебная и досудебная защита от дискриминации, эстонизация русских школ, преследование «инакомыслия» и так далее. «Трудно поверить, что в остальных посткоммунистических государствах, кроме Словении, с этим всё ещё хуже», — считает он.

У представителей НКО «Китеж» также вызвала вопросы методология составления данного рейтинга. Так, если для составления отчёта Human Rights Watch представитель этой организации опросил независимых правозащитников и представителей государственных правозащитных структур Эстонии, то Freedom House к НКО «Китеж» не обращалась и ограничилась опросом представителей государственных правозащитных структур.

В Антифашистском комитете Эстонии в интервью ИА REGNUM высокое место Эстонии в рейтинге Freedom House оценили как нелепую шутку. «Как развитие демократии соотносится с черными списками политических деятелей, ученых и журналистов, которым запрещен въезд в Эстонию? Как этот рейтинг гармонирует с отказом властей от международных норм в вопросах образования на родном языке в тех регионах, где проживает преимущественно русскоязычное население?» — Задается вопросами глава комитета Андрей Заренков. По его мнению, «на фоне прогрессирующего противостояния большинства местных самоуправлений Эстонии приему беженцев столь высокая позиция может быть воспринята в Европе как шутка».

Известный журналист Эстонии Александр Чаплыгин, главный редактор издания «Столица», также раскритиковал выводы международной организации Freedom House. «Интересно, а авторы отчета читали наш закон о местных выборах, по которому один голос эстонского района Пирита стоит аж четырех голосов жителей русского Ласнамяэ?» — задал Чаплыгин вопрос на своей странице в Facebook. И продолжил: «Наверное, они не читали и ежегодник КаПо (Полиции безопасности Эстонии), в который в качестве угрозы национальной безопасности заносятся люди, позволившие себе выступить против ликвидации русских гимназий. И уж точно авторы отчета не знают о практике, когда представители КаПо читают политинформацию в редакциях местных СМИ». «Это те достижения эстонской демократии, которые сразу приходят в голову, но, подозреваю, к этому есть что добавить», — завершил главред «Столицы» свой комментарий.

Эстонский публицист Родион Денисов признал, что параметры оценки демократии Fredom House не являются эталоном: «Понятие демократии трактуется в мире довольно широко, а потому под него можно подвести практически любые параметры. Свои параметры есть и у Freedom House, и они отнюдь не являются эталоном для всего мира». Поэтому он предлагает относиться к опубликованному рапорту лишь как к одному из многочисленных мнений о сути явления демократии. Он также признал, что в Эстонии модно говорить о «развитой демократии» в собственной стране: «Президент Тоомас Хендрик Ильвес почти в каждой своей речи призывает людей наслаждаться благами эстонской демократии, смело высказывая свои мысли и мнения, не опасаясь за последствия. И всё было бы хорошо, если бы эти последствия действительно не наступали». В качестве подтверждения своих слов Денисов приводит «шельмование в ежегодниках эстонских спецслужб людей, имеющих отличную от официальной позицию». «Это тоже проявление развитой демократии?» — задается он вопросом.

Он напомнил, что рапорт Freedom House проигнорировал претензии, предъявленные Эстонии комитетом ООН по ликвидации расовой дискриминации. «Конечно, по сравнению с многими странами Африки или Ближнего Востока Эстония действительно гораздо демократичнее, однако сравнения между собой стран со схожим уровнем общего развития носят очень часто откровенно политический характер», — признался публицист.

В отчете неправительственной организации Freedom House относительно развития демократии в 29 посткоммунистических странах Эстония вновь, как в и отчете 2013 года, заняла второе место в рейтинге вслед за Словенией. По сравнению с прежним рапортом Украина поднялась с седьмой на четвертую строчку. Рапорт Freedom House также отметил как положительный вклад прибалтийских государств в «противодействие влиянию российской пропаганды». Рейтинги 12 из 29 стран понижены — в том числе резко у России. Она наряду с Азербайджаном, Белоруссией, Туркменией и Узбекистаном названа страной с авторитарным управлением.
Ссылка
  • +0.89 / 12
  • Комментировать
Кель и др   Кель и др
  24 авг 2015 13:42:31
...
  Кель и др
Тред №986477
Дискуссия   48 0
Например, у меня есть большой дом, поместье. Я люблю принимать гостей, устраивать приемы, праздники, хорошо, обильно угощать. Вообще, я не люблю скуку.

Но, как и у каждого доброго, милого человека, у меня есть некоторая страстишка, которая не дает окончательно вознестись на небеса, так сказать, прикрепляет к почве. У меня это будет страсть к укрологии. Буду ездить по всему миру и с большими опасностями для себя лично и великими тратами кошелька собирать экземпляры укров и запирать в серпентарии. Многие ученые с мировым именем будут приезжать и восторгаться моей коллекцией, предлагать подарить ее государству. Конкуренты будут пытаться мешать, перекупать редкие экземпляры и егерей, слуг, будут пытаться уничтожить собранное. Но я буду непреклонен и, как каждый коллекционер, буду изредка показывать ее своим друзьям, собранным на очередную вечеринку, для того, чтобы наслаждение праздником не стало приторным. Итак, я.
В глазах лукавство и предвкушение восторга. Отдергиваю занавеску, и…..
Я:Вот гаврилюк.
-О господи!
Я: А это мосейчук.
(гость тихонько, в сторону)- Дорогая, меня затошнило…
Я:А вот редкий экземпляр яценюка.
Гости про себя: Какая мерзость!
Я:Но моя мечта заполучить окаменелый экземпляр бандеры! -говорю я с непонятным восторгом и искоркой безумия в глазах.
Главный гость:
-Любезный хозяин сейчас покажет нам парк (берет меня под руку).
Я: Да, конечно!
-Несомненно!
-Ах, это будет восхитительно!
-И угощенье, изысканное ..
-Вины!
Я: А как стемнеет, будет фейерверк!
-Прикажите подать того, Вашего, вина..
Я: Да, да.
-Пойдемте, господа.
-Вот отличнейший же человек, а как не придем, всегда водит в этот сырой подвал, смотреть этих гадов.
Отредактировано: Кель и др - 01 янв 1970
  • +0.59 / 18
  • Комментировать
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +667.84
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 859
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 22.08.2015 21:28:51Сейчас рано на укре порядок наводить. Нужно подождать когда жизнь нациствующих дуркаинцев станет невыносимой и они будут ненавидеть свою власть. А заодно США и ЕС за то что не обеспечили им сладкую жизнь за свой счёт.

А они это и делают. Не читали тут на ветке ссылку постили на излияния одного громадянина? Ненавидит Порошенко и присных, США и ЕС кинули, хотя обещали платить. Правда выводы из всего этого парадоксальные. Что скакать нужно выше и кричать громче. И вот тогда-то заграница нам заплатит...
  • +0.31 / 8
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 117, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 106
 
Andres , alic1793 , baddym