Украина и украинско-российские отношения

204,654,208 348,102
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3281641 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
танкист КГБ
 
Слушатель
Карма: -10.93
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 24.08.2015 12:21:13Вы вообще сейчас в осени 2014 года живёте, да?

Ну так это сейчас стали платить, по курсу один к двум. Причем цены от украинских, тоже быстро растущих, выросли еще раза в 2. 
А все лето и осень 2014  года они как жили, с пенсиями и соц.выплатами? 
Ежу понятно, что пенсионерам, даже тем кто голосовал за Януковича, такой сценарий прихода "Русского мира" по-донбасски нафиг не нужен, ни одесским, ни харьковским, они лучше дома посидят. Им сейчас стали раздавать мед.препараты по всяким скидкам, что в 2 раза ниже чем в аптеке, что вообще бесплатно.

Одесские пенсионеры будут получать бесплатные лекарства от гипертонии

В рамках городской целевой программы "Здоровье" предусмотрено 2 миллиона гривен на приобретения препаратов для лечения гипертонии людей пенсионного возраста. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак.
По его словам, в прошлом году данный проект был успешно реализован  на государственном уровне, что позволило 97 тысячам одесситов сэкономить около 4 миллионов гривен на покупке гипотензивных препаратов.
"Эта работа привела к снижению показателей смертности от инфаркта и инсульта. В 2015 году данный проект был остановлен, но понимая эффективность этого направления городской совет в программе "Здоровье" предусмотрел средства для продолжения этого пилота. 
- отметил Игорь Шпак.
Также планируется создать единый электронный реестр всех пациентов с ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью. Как отметил Игорь Шпак, будут разработаны индивидуальные маршруты каждого пациента, и с помощью программы "Электронный город" медицинские учреждения смогут обмениваться электронными версиями истории болезни каждого пациента.
"Одесситы умирают в основном от сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний, поэтому мы сконцентрировали те средства. которые может сегодня выделить город, в первую очередь на это направление",
- отметил Игорь Шпак.
Также предусмотрено приобретение еще одной компьютерной системы для расшифровки кардиограмм, которая будет связана с центральной станцией областной клинической больницы и всеми городскими амбулаториями.
Всего в городе проживают 260 тысяч одесситов страдающих гипертонической болезнью.
ссылка

На коммуналку в последний месяц Яценюк установил жесткий план по раздаче субсидий, - если пенсионер, - получи насильно, ибо план.
Пенсионеры в Одессе живут получше, чем предположим Макеевке, цены на Привозе, бюджетном рынке в центре города, в 2-3 раза ниже чем в ДНР. Если их запугивать страшилками по ТВ о жизни в республиках, - эта категория людей митинговать не пойдет, ну она собственно это и не делает, раз в год за Оппозиционный блок проголосует да и все. 
Отредактировано: танкист КГБ - 24 авг 2015 14:54:32
  • -2.06 / 46
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 24.08.2015 12:11:22У них перемога на перемоге. Грят, напротив СБУ в Киеве поставили:


Карго-культ - слизали Георгия Победоносца, перелицевав на свои верования. Темные они, не понимают, что этим самым подспудно вкладывают в головы более-менее образованных людей, что даже убегать от влияния России, они могут только с помощью русских символов..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.46 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986502
Дискуссия   108 0
Премьер-министр Литвы: Страна больше всех в ЕС пострадала от продэмбарго РФ


Литва понесла самые значительные финансовые потери среди всех стран-членов ЕС из-за российского продовольственного эмбарго. Об этом журналистам заявил премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс. 


«Выполненный нами доскональный анализ убытков в результате российских мер показывает, что Литва от них пострадала больше всех, а из хозяйственных субъектов нашей страны самые большие потери понес молочный сектор».

По словам главы правительства, отрицательное воздействие эмбарго для Литвы в три раза больше, чем для Латвии и Эстонии.

«С этими цифрами в руках мы обратимся к еврокомиссару по сельскому хозяйству Филу Хогану с просьбой о выделении €32 млн на возмещение убытков молочного сектора», — сказал Буткявичюс.

Он выразил убежденность в том, что Литва докажет еврокомиссару обоснованность своих требований и добьется от Еврокомиссии финансовой поддержки. Встреча литовской делегации с Хоганом пройдет сегодня в Брюсселе.

По данным минсельхоза Литвы, доходы производителей молока за первые шесть месяцев текущего года на фоне продовольственного эмбарго России упали по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 30%.

6 августа 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» в качестве ответа на санкции стран Запада. На этом основании правительство России ввело годовой запрет на импорт говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и большинства видов молочных продуктов из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. 24 июня 2015 года Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго до 5 августа 2016 года включительно.
ТАСС

А вы ещё больше выёживайтесь! Подмигивающий
  • +2.02 / 39
  • АУ
miguel99
 
Слушатель
Карма: +184.30
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 567
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 24.08.2015 13:01:56Поддерживаю. Тезис про 300 млн населения и самодостаточность я слыхивал ещё в середине 90-х в ФИДО и в Универе. Тогда о Вассермане не слихивал и в помине.



Вопрос не в самодостаточности как таковой. Натуральное хозяйство, которым люди жили до нынешнего времени тоже самодостаточно.

Проблема в размерах рентабельного производства в наше время. В настоящее время максимальной рентабельностью обладают производства, рассчитанные на ёмкие рынки — в идеале МИРОВОЙ. Нижним пределом рентабельности для большинства крупнотоннажных производств в условиях открытой конкуренции и даёт рынок в 50-100-200 млн чел., причём чем суровее климатические условия, тем порог выше. Только и всего.

Т.е. для всех малых народов/рынков надо интегрироваться (а не просто сдаваться на милость, как сделали почти все страны СЭВ и республики СССР) в более крупные до достижения порога. В противном случае - назад в 18 век и натуральное хозяйство и даже не факт, что с электричеством.
  • +1.03 / 12
  • АУ
танкист КГБ
 
Слушатель
Карма: -10.93
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 24.08.2015 12:59:00Врать не нужно. Про пенсионеров. Всем пенсионерам пришли квитанции в которых черным по пока еще белому написано в вашей семье среднемесячный доход превышает 1740 гривен на человека, поэтому субсидии на оплату ЖКХ не ждите. Субсидию можно получить только после того, как будут предоставлены справки всех проживающих об официальном доходе из налоговой. При этом тарифы для практически всех льготных категории отменены.
Да и пенсии стали стабильно задерживать. Пока на пару дней. 
Подмигивающий

 18 АВГУСТА 2015
Субсидии начислили уже двум миллионам украинских граждан, а на рассмотрении еще более 4 тысяч заявок. Такую информацию сообщил заместитель министра социальной политики Украины Виталий Мущинин.

Также, чиновник отметил, что больше не нужно заполнять декларацию о доходах, количество отказов существенно сократится.
Кроме того, как добавил заместитель министра, Премьер-министр Арсений Яценюк поручил создать в каждой области специальные мобильные офисы, в них будут работать специальные выездные бригады, которые в определенный срок будут выезжать в села и будут помогать оформлять документы для получения субсидий.
http://www.finobzor.com.ua/novosti/nid/20209
До августа выдача субсидий буксовала, - бюрократия, при малейших нарушениях в поданных документах отказывали. С августа чиновникам выставили конкретные планы - столько-то надо раздать, ваше дело как, и процесс пошел - к выборам же надо успеть. Улыбающийся
 
П.С, Информацию о систематической задержке пенсий на 2-3 дня чем можете подтвердить? 
Отредактировано: танкист КГБ - 24 авг 2015 15:15:47
  • -1.65 / 34
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: KrasOld от 24.08.2015 12:00:28Да!! Возвращаются русские! Не на наше "цып-цып-цып" бегут к миске, а САМИ возвращаются, как Донбасс вернулся.
P.S. А разве мои обвинения в русофобстве не обоснованы? Хотя согласен, в пылу я распространил их на все население. 
А это несправедливо.
Мстить свидомым предателям? да. не откажусь при случае. И не понимаю вашего чистоплюйства в этом вопросе.



Донбасу мы помогали и помогаем. И, я считаю, с точки зрения бухгалтера данная помощь окупается и окупится в ближайшем будущем многократно.

Но еще совсем недавно на том же Донбасе идеи как таковой не было. Было _смутное_ ощущение. Без конретики. Сейчас четкая конкретика, четкие наборы параметров и абсолютов.

Нам необходимо параллельно с деструктивными процессами на бУ активизировать идеологическое противостояние. С четкими понятными тезисами. С четкими разграничениями на свой-чужой. И один такой тезис ВВП как раз и озвучил, заявив, что мы с украинцами -- один народ.

Просто мы еще продолжения этой мысли не услышали, но принялись яростно обсуждать каждую буквуУлыбающийся А продолжение, имхо, простое: если украинец считает себя нерусским -- он предатель. Очень просто и понятно.

То что Вы предлагаете "вернем в любом случае, люди побоку" усложняет задачу возвращения этих территорий. Поскольку врагов меньше не становится, а союзники превращаются в аморфную безразличную серую массу.

Обвинения в русофобстве -- обоснованы. Но, Месть сама по себе деструктивна. Необходима не месть а скучная работа по выявлению и кропотливому приведению приговора в исполнение.


Никакого чистоплюйства. Я против получения удовольствия от самого факта казни. Только от хорошо выполненной работы вцелом.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.75 / 9
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №986517
Дискуссия   90 0
Лавров: условия Запада по Украине имеют мало общего с "Минском-2"
..............................................................................................................
 
"Когда мои коллеги, в том числе из США, говорят, что как только разрешится украинский кризис на тех условиях, которые они считают правильными и которые мало что имеют с минскими соглашениями, так тут же санкции будут сняты, я смотрю на них с сочувствием, потому что они ничего не понимают в политике своего правительства", - сказал он.

Источник: http://tass.ru/politika/2205514




ИМХО , Лавров подтвердил, что Киев при поддержке Запада продолжит боевые действия и тут деться некуда.

Посмотрим , перерастёт ли украинский конфликт в более широкий театр военных действий.
  • +2.01 / 39
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 24.08.2015 13:31:48Порошенко рассказал о завершении кризиса на Украине Шокированный

За последний год украинская гривна девальвировалась к доллару почти в три раза. 24 августа за американскую валюту дают 22 гривны.
---
а 25, сколько дадут?

Друзья вот я не понимаю (со своей примитивной кочки зрения уж не ругайте меня если глупый вопрос) такой штуки. Вот Китай уронил свой юуань прямо на пол и разбил.  Родину- Россию часто встряхивает с курсом рубля. Этому есть пояснения МИРОВОЙ экономики. Ну там нефть упала вниз. Экономика мира переживает тяжкий момент Т.е вот нефть шевелится вниз - Россия немного рубль роняет.  Мировая экономика задышала с трудом 0 Китай Юуань уронил. тенге меньге у Казахов из твредых рук выпустили в свободное плавнаие он сразу упал черте куда, ибо в реале страна у них не очень то экономически живая, вот он и свалился вниз. Швейцарский фунт - выпусили "плавать" он вверх задрася и давит на экономику маленькой Швейцарии. Дорогой стал очень - не выгодно..Т,Е. ВСЕ как то ЖИВУТ плавают курсы то? Как утяты в пруду ЖИВЫЕ?  Да?Улыбающийся)? Кто то ныряет, кто то вверх[ тянется 
А вот хривно? КАК ОНО может быть настолько малоподвижным при таких то все время перменах вокруг? Все вокруг то вверех то вниз - а хривно прямо вот так типа СТАБИЛЬНО? За счет чего? При такой то адской ситуации в экономике плюс ВОЙНА! Война же ребята? Откуда эта стабильность? Кто держит ее на плаву? И КАК?.
  • +1.06 / 20
  • АУ
olegsh
 
Слушатель
Карма: +37.75
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №986523
Дискуссия   195 1
Че там у хохлов? (августовская редакция)

По текущим событиям. Сдается мне, происходит следующее. Амеры хотели опять того же, чего они уже хотели в 2008м году: чтобы Россия ввязалась в кровопролитную бойню на фоне биржевых падений по всему миру. Напомню, война 8.8.8 была привязана к началу первой волны кризиса. До августа нефть и все биржи еще держались. Россия тогда переиграла США в том, что успела все окончить за 5 дней. В результате падение бирж и рубля происходили уже после боевых действий и не выглядели как кара России за войну. Также если бы санкции и закрытие рынка капиталов ввели тогда, а не сейчас, то России было бы гораздо тяжелее, а США и ЕС - немного полегче.

Сейчас задумка была такой же: хохлы нападают на ЛДНР. Сам факт активизации боевых действий играет против нас: нас бы обвинили во всех грехах независимо от результата. Если бы ЛДНР все порвала, вышла к Днепру и забрала бы Мариуполь - нас бы обвинили в нарушении Минска, и пофик, что "они первые начали". Если бы Россия слила и укры углубились бы на территорию ЛДНР - нас бы все равно обвинили, да еще и посмеялись: "сами нарушили и сами огребли". Далее, бои бы шли прямо сейчас, на фоне падения нефти и рубля. Плюс к тому, шла бы речь о новых санкциях, а их бы придумали такие, чтобы у нас денег стало меньше, а у буржуев - больше.

Наши сделали очень красиво. Как писал Хмурый, у укроармия испытывает недостаток грузовиков. В итоге, для нескольких дней ведения активных боевых действий они должны несколько недель накапливать запасы на складах. Вот эти-то склады и взорвались внезапно. Правосеки бегут в атаку, а танк за ними не едет. Почему? Солярки нет и снарядов. А где они? Да вон, на складе, до сих пор взрываются. Зрада. Наши делают каменное лицо: "Мы неукоснительно придерживаемся минских соглашений". Да, нефть падает, и рубль тоже. Но это выглядит как наказание за нарушение чего-то там. Плюс ЕС не вводит против нас новых ограничений. Не получается отжать у нас деньги и направить на смягчение кризиса в США и ЕС.

Если я прав, то активных боевых действий в ближайшее время не будет. Фокус со складами можно повторять вновь и вновь, а без поддержки танков укры в атаку не пойдут. Боевые действия могут возобновиться, когда весь мир будет в панике из-за кризиса, и дел до Украины уже ни у кого не будет. Мне кажется, это случится не раньше ноября-декабря. 

Отсюда: http://divan-analyst…/9842.html
  • +1.48 / 29
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: KrasOld от 24.08.2015 08:51:17Спасибо за мнение. Но я и так знаю какой я нехороший человек. Извините, но вам не удалось открыть мне Америку.
Может быть еще раз попытаетесь и скажите по сути поста, а не по моей личности?
Вопрос напомнить? На каких основаниях нам объединяться?
Поймите, я не о лечении говорю, я спрашиваю о планах "немедленных интеграторов"

Сначала найдите на сайте хотя бы одного (одна штука) "немедленного интегратора", а потом и морочьте ЕМУ голову. Но потом. И ему!!!

А, поскольку ни одного "немедленного интегратора" здесь нет и не ожидается, Ваши посты на эту тему, просто троллизм.

И попытка разжечь срач.
Отредактировано: Бешеный медведь - 27 авг 2015 04:28:36
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.77 / 15
  • АУ
miguel99
 
Слушатель
Карма: +184.30
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 567
Читатели: 1
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 24.08.2015 13:47:32Рынок 300 миллионов.
Среди нас есть умные люди - полезно почитать по этому поводу рассуждения нашего камрада:



Рассуждения правильные логически - но привязываясь из настоящего к пустоте (о невозможности уклада в будущем - кто, кроме Бога это знает) утверждать, что положения настоящего неверные, СМЕШНО.

Еще раз повторю - натуральное хозяйство самодостаточно. Но кто захочет  к нему сейчас возвратиться по доброй воле? ЕДИНИЦЫ.

Все хотят на мерседесах, с айфонами и при полном фарше - для этого и нужен рынок от 50 млн. и больше

Реальным доказательством этого является доминирование производства Китая среди стран с более менее нормальным (во мнении сегодняшнего поколения) уровнем жизни.

А строить другие концепции можно - но зачем? И.В.Сталин уже давно показал эффективный путь. Ну каким же надо быть дебилом, чтобы отвергая его снова изобретать велосипед?
  • +0.50 / 13
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: olegsh от 24.08.2015 13:53:15Че там у хохлов? (августовская редакция)



Если я прав, то активных боевых действий в ближайшее время не будет. Фокус со складами можно повторять вновь и вновь, а без поддержки танков укры в атаку не пойдут. Боевые действия могут возобновиться, когда весь мир будет в панике из-за кризиса, и дел до Украины уже ни у кого не будет. Мне кажется, это случится не раньше ноября-декабря. 

Отсюда: http://divan-analyst…/9842.html

Зимой воевать очень трудно.    Нет зеленки. Технику видно из космоса как на ладошке. Это резко меняет корректировку огня в рамках ее эффективности. Плюс к зиме хоть как, но холодно. даже при теплых зимах температура не +20 на улице. Бойцов надо еще усилинее кормить и отогревать, а это в условиях ведения боев - еще та проблема. Или начинать "Отаки" в августе - сентябре, или вообще еще год ждать до будущего лета. но ждать - дорого..
  • +0.45 / 9
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 24.08.2015 13:56:18Мертвые не потеют.

Да но мертвое и кровь по жилам не гоняет. А валюта это кровь. Пока еще можно на укродентги купить еду топливо и бабу  хатку - это ваще то валюта. Так что ответ не могу приянтьУлыбающийся Мертвое это когда деньгами подтирают анус и говрят - "это не деньги! Деньги давай! Рубли рубли!(с) КФ Дежавю сцена в гостинице Одессы.. 
  • +0.17 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Лавров обвинил Нидерланды в утаивании данных по Boeing и «Буку»
Источник: Газета



Сергей Лавров заявил, что Нидерланды не отвечают на запросы России по якобы найденным обломкам «Бука».

Полный текст
Отредактировано: Valentine - 24 авг 2015 22:38:44
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.14 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986536
Дискуссия   193 10
Польский «Тягнибок» заявил о том, что Польша без западной Украины и западной Беларуси — «неполноценное государство»


Экс-кандидат в президент Польши Гжегож Браун заявил на открытии XV Международного Катынского мотопробега, что Польша без «кресов» (Западная Беларусь и Западная Украина) – не государство в полном смысле, сообщает портал Kresy.pl.


Экс-кандидат в президенты Польши Гжегож Браун заявил: «Польша после потери кресов (Западная Беларусь и Западная Украинаэто как человек после ампутации или лоботомии. Я говорю «так называемое пограничье», так как это земли наших отцов и наших предков».
Браун также напомнил, что Польша была когда-то империя: «Польская традиция, не побоюсь этого слова, — это польский империализм, потому что Польша была когда-то империя то. У нас был империализм не завоевания и порабощения, а империализм цивилизации».
XV Международное Катынский мотопробег пройдёт по территории Польши, Беларуси, Украины и России и будет посвящён идеи восстановления польского государства в рамках Речи Посполитой или государства Юзефа Пилсудкого.
Гжегож Браун – польский режиссёр и экс-кандидат в президенты Польши, известный польский политик.
Навигатор

Кажись, Польша будет гораздо вменяемым государством без Восточной Пруссии, Силезии и Померании... Подмигивающий
  • +2.07 / 40
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №986550
Дискуссия   126 4
во на АиФе нашла фоточку....."памятника"...хи-хи....  статуэточка жалкая из богатого поместья..... 
Киев, 21 августа – АиФ Украина. Памятник казаку, который олицетворяет всех погибших героев Украины, открыли возле центрального здания СБУ в Киеве ко Дню Независимости, передает УНН.

На открытии присутствовали представители Администрации Президента Украины и чины СБУ.

«Этот памятник - в честь погибших героев Украины, в частности работников СБУ. Казак - это олицетворение борьбы, свободы и непокорности. Именно таким является украинский народ», - сказал Грыцак.
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.93 / 11
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: ИвaнычЪ от 24.08.2015 14:33:24Почитал, ничего толкового. Во первых любовь штука иррациональная, поэтому и болезнь можно полюбить запросто, увы и ах. Во вторых Ваджра как тот Дон Кихот воююет с ветряными мельницами, пытается разрушить своими текстами неразрушимое - рационализации.

Ничего не знаете про Ваджру Улыбающийся Его лет 10 лет назад читать надо было, Ваджра - это фундамент идеологии украиноборства, откуда есть пошло то, что есть сейчас, и как то, что есть сейчас, стало бысть; у меня тоже нечужие гоголевские парубки и дивчата категорически не совмещались в голове со стрельбой по Ватутину из кустов, Ваджра совместил, логично и с обширным списком использованной литературы.
  • +0.45 / 8
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,407.69
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,263
Читатели: 28

Модератор ветки
Цитата: stanislav_f3c37c от 24.08.2015 12:11:23ждём вас 1 к 4 через бакс.
Хотя был в 1993 1 к 2,3

Вас немного подводит память. 2,3 руб. было за 10 карбованцев.
А, вообще, немного истории не помешает. Ниже приводятся курсы карбованца/гривны к неденоминированному/ деноминированному рублю. Шкала: в неденоминированных рублях за карбованец. Верхний график - за весь период обращения карбованца/ гривны, т. е. с марта 1993 года. За 1993 год карбованец обесценился против рубля в 5 раз, в течение 1994-94 - еще вдвое.
В сентябре 1996 года 100000 карбованцев обменяли на 1 гривну, в 1998 1 к 1000 деноминировали рубль. На графиках этих изменений не видно.
По итогам кризиса 1998 рубль подешевел к карбованцу примерно вдвое. На нижнем графике - период после 1998 года в более мелком масштабе. Я, лично, на графике вижу с 2003 года постепенное ослабление гривны. Резкие колебания в 2008/09 и 2014/15 годах общей картины не меняют. 1гр=4руб., я думаю, маловероятно. Скорее, гривна пойдет к 1гр=2-2,5 руб. Т. е. если руб ослабеет до 80-90 к доллару, то гривна через какое-то время подтянется: 30-40 гр. за доллар.

На Украине рулит МВФ. Гиперинфляция ему не нужна. Я думаю, что в декабре Украина официально объявит дефолт (не будут они платить России). Девальвацией, как в России 1998 года, он сопровождаться не будет. Инфляция будет на уровне 20% в год. С ней МВФ будет изо всех сил бороться, сокращением бюджетных расходов. Но, это - инерционный сценарий. А, мы сейчас, возможно, находимся на пороге кризиса, сопоставимого если не с 2008-09гг., то с 1997-98гг. Соответственно, желающие могут прикинуть возможный диапазон колебаний.
  • +0.97 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986556
Дискуссия   213 1
Интересные учения




«24 августа в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил России проводится масштабное специальное учение по всестороннему обеспечению группировки войск. Практические действия пройдут с 24 по 29 августа 2015 года в шести субъектах Российской Федерации на территории Западного и Центрального военных округов», - передает ТАСС сообщение ведомства.

По информации управления пресс-службы Минобороны, целями учения являются проверка степени готовности органов военного управления, соединений и воинских частей к проведению мероприятий всестороннего обеспечения, совершенствование алгоритмов работы органов военного управления, практическая отработка вопросов материально- технического, инженерного, морально-психологического обеспечения, а также организации связи, радиационной, химической и биологической защиты при развертывании, перегруппировке и применении группировки войск (сил).

В ходе учения на полигонах «Донгуз», «Тоцкое», «Тригуляй» и «Чапаевск» будут отрабатываться вопросы наведения железнодорожных и автодорожных мостов, железнодорожных переправ, развертывание полевого аэродрома, обеспечение бытовых потребностей войск при их перегруппировке, организация медицинского обеспечения и комендантской службы.

Планом учения также предусмотрено наведение и эксплуатация близ города Ярославля наплавного железнодорожного моста НЖМ-56 через реку Волга общей длиной свыше 760 метров, сборка комбинированного автодорожного моста длиной 340 метров и наплавного железнодорожного моста через реку Вятка в Кировской области. В Ульяновске намечено развертывание складской инфраструктуры на обоих берегах реки Волга, погрузка и перевозка техники и материальных средств речными паромами из барж-площадок и четырьмя 170-тонными паромами из комплекта понтонно-мостового парка.

Впервые за многие годы на одном из полигонов в Оренбургской области планируется оборудование полевых аэродромов материального обеспечения с практической посадкой на грунтовый аэродром и взлетом с него самолетов Ан-12, Ан-26, Ил-76МД и вертолетов Ми-8.

На аэродроме в Оренбурге самолеты военно-транспортной авиации Ил-76МД произведут массовый взлет с использованием бетонной и грунтовой взлетно-посадочных полос, пройдут тренировки по отражению захвата и попытки угона самолетов ВТА, тушению авиационной техники на аэродроме, а также применения самолетов ВТА для ликвидации пожаров.

В ходе учения будут отработаны вопросы массовой перегруппировки и переброски войск, пройдут апробацию новейшие комплексы и перспективные разработки в области автоматизации и механизации, разработанные в интересах всех видов обеспечения войск (сил), включая робототехнические и интеллектуальные системы.

Проведением специального учения завершается комплекс мероприятий по подготовке к стратегическому командно- штабному учению «Центр-2015». «Всего в учении примут участие около 6 тыс. военнослужащих и до 750 единиц вооружения, военной и специальной техники», - отмечается в сообщении Минобороны.





P.S. Хорошие учения. Если имеешь опыт наведения переправ через Волгу, то и через Днепр переправиться, тоже, в общем,  проблемы не составит. Посадка на грунтовые аэродромы очень пригодится в случае, если аэродромы с бетонной ВПП окажутся не слишком гостеприимны или если их не будет вблизи пункта назначения. При этом, с учётом склочного характера наших партнёров, обеспечить радиационную, химическую и биологическую защиту тоже не помешает.

Что же скрывается за термином "морально-психологическое обеспечение", остаётся только догадываться - люди, которые занимаются такими вопросами, не особенно любят делиться со СМИ своими наработками.

http://dima-piterski…48270.html
  • +1.26 / 27
  • АУ
amigacho
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +891.90
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 607
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 23.08.2015 10:11:45Тут проскакивала новость о том, что ополчение взяло Михайловку. 
Два вопроса: 
1. где она находится с точки зрения линии разграничения Минск-2? 
2. Где появилось первое сообщение в Украинских или Новороссийских СМИ?

Вот такая информация по жд ст. Марьевке, п.Михайловка  Попаснянского района, неподалеку от города Золотое.

[movie=400,300]http://youtu.be/v3hxf34-8M8[/movie]
Ну и про обстановку в Горловке от "Беркута"
[movie=400,300]http://youtu.be/3XvfwiOmuYM[/movie]
От себя добавлю, вчера БПЛА (предвестники обстрелов) сбивали или пытались сбить над городом, а потом и немного постреляли, в тч и из тяжелого.
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
  • +1.83 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 20, Ботов: 75
 
-Echo- , BUR , Boris Bakhterev , Orthodox , Vaal , read-only , v_56 , Головастик , Оберст , Полячка , Техножрец , ЮрПетрович , домоседун