Украина и украинско-российские отношения

204,612,879 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3283156 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Лина от 25.08.2015 00:15:13В Горловке тихо.

А у нас понеслось только что. Пока далеко. Поздновато как то.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.78 / 14
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Несмеяна от 25.08.2015 00:15:05Кста сегодня разговаривала с Луганском...Зимогорье вчерашнюю ночь вообще не спало......Херачили не по детски.....
Вы откуда взяли что там тишина?

Помню прошлый День Непролежности. Тогда сразу после обеда понеслось. Из Первомайска уезжали в 14-00 было тихо. А про ночь я в курсе, про ночь и ездили снимать в Ирмино.

Прислушивался весь вечер. Было тихо. Началось только что.

Непривычно, когда тихо вечером.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.13 / 19
Tibrus   Tibrus
  25 авг 2015 04:34:56
...
  Tibrus
Цитата: Лина от 25.08.2015 00:12:04
Нервы. Мы, наверное, многие год назад не так всё это себе представляли. Большинство мечтало о Большой Новороссии в составе 8 областей. Но не получилось, укры и Запад нас переиграли. Несмеяна права - воюющие укры стали идейными, это плохо и для нас, и для них в первую очередь. Лучше бы было не доводить до такого, отсюда и досада проявляется, и проигрываются разные варианты, как могло бы быть, но уж поздно. Кстати, некоторые более-менее вменяемые "с той стороны" тоже такого мнения. Тот же Руслан Коцаба говорил год назад в Луганске, что в Славянске уже поздно, там взаимная ненависть уже зашкаливает, а с Луганском еще можно было бы вести переговоры, но кто его слушал, того Коцабу.  

с чего это укры и запад нас переиграли??? Случилось то, о чем все и предполагали, за что и меня минусовали- в остальных областях русских людей минимум. В основном хохлы. Тот же Харьков, та же Одеса... Да и ополчение об этом недавно и сказали:" мы бы завтра уже наступали, если бы население показало свою решимость". Новороссия начнет обретать свои границы лишь с победой ЛДНР ( в течении этого года) и окончательным крахом экономики украины ( зима скорее весна следующего).
Отредактировано: Tibrus - 25 авг 2015 04:35:46
  • +1.70 / 32
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986790
Дискуссия   145 0
ДНР советует Порошенко перечитать Толкина


В ДНР прокомментировали сегодняшнее сравнение, сделанное президентом Украины Петром Порошенко, Новороссии и Мордора из произведений Толкина.


«Господин Порошенко плохо читал, наверное, Толкина, - сообщил радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя комитета Народного совета ДНР по внешней политике и международным связям Владислав Бриг. - Там из Мордора выходили армии на захват соседних земель, а не наоборот. Поэтому называть Мордором историческую область, которая как минимум на 150 лет старше термина «Украина», по меньшей мере глупость».

Напомним, глава Украины сегодня в своём Twitter противопоставил Украину и Донбасс, сравнив его с «толкиновским мифом».

«Украина была, есть и будет, - говорится в твите украинского президента. - А Новороссия — это толкиновский миф под названием Мордор».
http://www.segodnia.ru/news/165445
  • +0.90 / 20
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.57
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Скоростью действа и результатом напомнило сказку о кузнеце и пшике. Deutsche Welle перед этим изгалялось как могло, что запланирована публичная оплеуха Путину, а сейчас пытается выдать пшик за результат....


Порошенко в Берлине: сверка часов перед встречей с Путиным?


Президент Украины Петр Порошенко встретился в Берлине с лидерами Германии и Франции. Новых заявлений не прозвучало, встреча была похожа на подготовку переговоров с Путиным. Репортаж Deutsche Welle.


В отличие от российского президента, известного привычкой опаздывать на встречи, его украинский коллега Петр Порошенко проявил в понедельник, 24 августа, в Берлине немецкую пунктуальность. Его кортеж въехал на территорию ведомства федерального канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel) ровно в шесть вечера, как и было запланировано.

Если бы украинский лидер приехал на несколько минут раньше и приоткрыл окно бронированного "Мерседеса", то мог бы удивиться, услышав слова, за которые у него родине полагается тюремный срок. "За Россию от Камчатки и до Одессы, единую и неделимую", - прозвучало на пикете рядом с ведомством канцлера.

Пророссийская демонстрация перед ведомством федерального канцлера

Около двух десятков пожилых людей ультралевых взглядов, в основном - коммунистов, выстроились в этот по-летнему жаркий день в ожидании Порошенко с флагами СССР, России и самопровозглашенной Донецкой народной республики. Но Германия - не Украина, здесь не наказывают за публичные территориальные претензии к другим странам. Полицейские не вмешивались, а возможно, просто не понимали русского языка.

Минск, Минск и еще раз - Минск

Второй визит Порошенко в Берлин в должности президента снова совпал с символической датой. До этого он был здесь 16 марта, в годовщину так называемого "референдума" в Крыму. Теперь Порошенко прилетел в столицу ФРГ на встречу с Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом прямо с парада в Киеве по случаю Дня независимости Украины.


Пообщавшись примерно час, трое лидеров вышли к прессе с минимальным опозданием. Похоже, никаких горячих дискуссий на этот раз не было, все шло по плану. Канцлер Германии поздравила Порошенко и "весь украинский народ" с праздником. "Я знаю, какую борьбу приходится вести украинскому народу, чтобы иметь возможность жить в независимости", - отметила Меркель, слегка запнувшись, подбирая слова.

Суть коротких выступлений трех лидеров можно описать тремя словами: Минск, Минск и еще раз - Минск. "Мы собрались, чтобы воплотить минские соглашения, а не для того, чтобы ставить их под вопрос", - сказала Меркель. По ее словам, именно февральские минские договоренности по урегулированию ситуации в Донбассе "должны быть фундаментом того, что может привести к мирному развитию на Украине".

Похвала Порошенко за реформу Конституции

Меркель не скрывала, что с выполнением минских соглашений есть проблемы. Первой такой проблемой она назвала "неполное прекращение огня" и как следствие - человеческие жертвы. Вторым пунктом канцлер Германии отметила препятствия работе наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), нападения на ее представителей в Донбассе, а также - помехи работе беспилотников. При этом глава правительства ФРГ дипломатично промолчала о том, кто в этом виноват.

Западноевропейские лидеры в своих выступлениях хвалили украинского президента Порошенко за, как выразилась Ангела Меркель, "большие политические усилия" по реформе Конституции в рамках минских соглашений. Порошенко прибыл в Берлин за неделю до голосования в украинском парламенте по внесению в Конституцию изменений, которые фактически означают особый статус для отдельных районов Донбасса, подконтрольных пророссийским сепаратистам. При этом канцлер признала, что недавние дискуссии юридических экспертов в Берлине в "нормандском формате", то есть с участием Германии, Франции, Украины и России, "пока не привели к общей позиции". Президент Порошенко пояснил, что имелось в виду. По его словам, за исключением России эксперты трех стран, "едины в том, что изменения в Конституцию соответствуют обязательствам" Украины в рамках минских соглашений.


Выступая в Берлине, Порошенко избегал резких слов о российской угрозе, сказанных им несколько часов назад в Киеве. Но один раз украинский президент, похоже, не сдержался и все-таки указал пальцем на Москву. "К сожалению, именно Российская Федерация и поддерживаемые ею боевики представляют единственную угрозу для возобновления мира и стабильности в регионе", - сказал Порошенко. Он напомнил о важности восстановления контроля на украинско-российской границе, через которую, по его словам, на Украину заходят "подразделения российской армии и оружие". Меркель и Олланд ничего об этом не сказали.

Возможная подготовка встречи с Путиным

Если кто-то ожидал от Берлина новых инициатив по урегулированию ситуации в Донбассе, то эти ожидания не оправдались. Даже если они обсуждались, то озвучены не были. Под конец пресс-конференция о стране, в которой фактически идет война, показалась почти рутинной. Представитель французского агентства "Франс-Пресс", получив возможность задать от своей страны один-единственный вопрос, предпочел поинтересоваться реакцией европейских лидеров на обвал курсов акций в Китае, вообще не спросив об Украине.

В целом тройка лидеров из состава нормандской четверки всячески демонстрировала в Берлине, что речь не идет об исключении из нее России. На эту тему было много спекуляций в прессе Украины и России накануне. "Цель этого разговора - укрепить и усилить нормандский формат", - говорила Меркель. "Я уверен, что нам не нужны новые форматы", - вторил ей Порошенко. При этом Меркель напомнила, что накануне февральских минских соглашений она вместе с Олландом летала сначала в Киев, а затем - в Москву.

Похоже, нынешняя встреча в Берлине тоже была своего рода консультациями перед встречей с участием Владимира Путина. "Если мы решим, что это нужно, мы можем встретиться и вчетвером", - сказала Меркель. Когда и где это может произойти, неизвестно. Президент Украины Порошенко отметил, что для этого могут быть использованы "международные мероприятия". Подробностей он не назвал. Одно такое мероприятие запланировано на конец сентября - сессия Генеральной ассамблеи ООН, которую планирует посетить и президент России.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.80 / 34
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Paul от 24.08.2015 23:24:11Вы спросили - можно ли сравнивать ваши нонешние потери с российскими 90-х? Я - ответил. Вас это чем-то не устраивает? Причём тут лично ваш кум-то? Где тут связь?

Если Вы этого не понимаете, то это даже не смешно.

Когда наши беды 90-х выставляются укронацикам и укрохатаскрайникам, это одно.

Но, когда Вы с Урфином начинаете прессовать за это же НЕСМЕЯНУ, все мужчины которой воюют в ополчении (а некоторые воевали за Россию в Чечне), это просто подлость с Вашей и Урфина стороны.

То что ни Вы, ни Урфин, ни Завхоз, например,  этого не осознаёте, это просто ужасно. У Вас что совсем атрофировались человеческие чувства?

По своему поведению на сайте, вы мне как раз напоминаете бандитов 90-х годов. Причём далеко не всех, а самых отмороженных. Дикое количество бандитов ставили на деньги киоски и коммерсантов, но вот прессовать людей, которые и так горе мыкают, могли только отморозки.
Отредактировано: Бешеный медведь - 27 авг 2015 04:27:13
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.10 / 44
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.57
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Советчик от 24.08.2015 18:01:371. Из советской зоны оккупации немецкие заводы вывозились ПОЛНОСТЬЮ. Вплоть до выдирания проводки из стен. Трофейное оборудование на заводах СССР сохранялось до самого его распада. Если хоть немного призадуматься над советскими фильмами посвященными послевоенному периоду, то там везде просматривается трофейное имущество. В личном хозяйстве и производстве.
По воспоминаниям моего отца, на его заводе трофейные немецкие автомобили обслуживались исключительно немцами-механиками. Нашим водилам было запрещено даже отвертку с собой возить.
По ялтинским соглашениям страны союзницы определили сумму послевоенных репараций с Германии. Для СССР ЕМНИП она составляла 10 млрд. долларов. Для понимания масштаба - советско-германский хозяйственный договор 1939г. составлял всего 200 млн. марок.
2. "Трофейные немцы" - это военно-пленные. Работали над восстановлением того что порушили. Никто никаких немцев специально в СССР не завозил. Последних отпустили домой, ЕМНИП, в 1952г.

        Вы не только попросту полностью не в интереснейшей теме, но еще и не вникли в  мой пост. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.12 / 5
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986797
Дискуссия   159 0
В Берлине Порошенко «договорился» с Меркель и Олландом о допуске ОБСЕ на неконтролируемый Украиной Донбасс


Во время сегодняшней трехсторонней встречи в Берлине была достигнута договоренность, что Украина, Германия и Франция должны обеспечить беспрепятственный доступ представителям мониторинговой группы ОБСЕ к территориям на Донбассе.




Об этом сегодня заявил Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом после встречи в Берлине.






«Мы четко договорились о том, что должны обеспечить беспрепятственный доступ к территориям, включая участок неконтролируемой российско-украинской границы, чтобы прекратить заход на оккупированную территорию подразделений российской армии, завоз оружия, амуниции и т.д.», — подчеркнул он.
Навигатор

Они бы ещё договорились назначить нового президента России...
Отредактировано: Боярин - 25 авг 2015 07:48:32
  • +0.95 / 25
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Несмеяна от 25.08.2015 00:08:46Ребят....
Вот читаю и не понимаю..та ли это реальность-то что я читаю?
Мне одной кажется что нам-Донбассу..пытаются внушить..что мы ..э...какие-то...плохие?
Причем это делается в частном порядке?
Достебываються до слов...пытаются вывести на нерв...заранее зная что мы сорвемся...
А мы сорвемся...Да....
Что происходит?
Простите если не права.....

Так и есть!!!

На вас натравили интернет троллей. Я вчера ещё писал, что Госдеп отдал приказ атаковать донецких и волны ненависти как бы от русских к донбасцам выплеснулись на ГА. Модераторы мой вчерашний пост удалили. А тролли продолжают резвиться.

Так что держитесь. У Вас просто сейчас крушение ориентиров. Ники людей, которых Вы на ГА считали своими, русскими, на которых ориентировались, и которые выглядели патриотами, по приказу из-за океана, пошли в атаку. "Полезные" дураки эту атаку  подхватили.

Но знайте, те кто вас травит - не русские!!!  И не они определяют положение дел в России.

Россия же вас по прежнему любит, ценит и поддерживает!!!

И гордится вами!!!
Отредактировано: Бешеный медведь - 25 авг 2015 19:15:35
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +3.22 / 116
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.57
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Boris Bakhterev от 25.08.2015 00:02:13Dobryak, видимо, об этом писал:
Немецкие специалисты в СССР
Соболев Д.А., Хазанов Д.Б.

Переломным моментом в послевоенном советско-германском научно-техническом сотрудничестве в военной сфере стало 22 октября 1946 г. В этот день началась операция по массовом вывозу немецких ученых, инженеров и рабочих в СССР




undefined

Наконец-то год назад эту телепередачу, которую по телевизору крутили в последний раз в году 2008 или 2009,  выложили в Youtube

http://www.youtube.c…4t4VK8Yb58

Упоминанием Дубны камрад  Alexey N. вызвал мое замечание ранеее по ветке о Подберезье-2 --- именно оно упоминается в передаче. 

Один из участников передачи --- Георг фон Шлиппе. Напрямую с ним не встречался, а вот с его братом Владимиром фон Шлиппе, выпускником средней школы именно в этом Подберезье, знаком еще с 80-х (я его не раз упоминал на ГА). Но о заводе и его истории знаю еще с 60-х --- в советских участниках передачи отец моей одногруппницы по МФТИ,  и с этим Карлом (конечно же, политически выверенное имя по Карлу Марксу!) беседовал не раз,  хотя в духе времени он был лаконичен.

Самый интересный пример отпрыска трофейного немца: столкнулся в 85-м в Институте ядерной физики в Токио с образцово белокурой бестией, кто представился на чистейшем русском с показавшимся мне рижским акцентом: "Вольфрам фон Ортцен, институт Гана-Майтнера в Западном Берлине (он там был в директорах), провел в России 7 лет." Я догадался быстро, и представившись сам, тут же спросил: "Обнинск, Челябинск?". Ответ с выверенной средмашевской терминологией: "У отца объекты были и в Обнинске, и под Челябинском, но жили мы почти все время в Сухуми." "А ты Дитриха Позе знал?". "Да мы с его братом Руди за одной партой в школе сидели." ( оба брата в Дубне потом работали, женатый на русской Дитрих вообще практически  на постоянной работе). На замечание о чистоте русского языка был ответ: "Отец сказал, что нас уже никогда не отпустят, поэтому мы должны перейти на русский язык." В 88-м довелось быть у него дома в Западном Берлине, как-то не удивило, что его жена из ГДР тоже тараторит по-русски. Через 15 лет жена оказалась другой, и тоже тараторила по-русски, на что я решил пошутить: "Вольфрам, ты что, специализируешься на русскоговорящих?" На что он без тени улыбки на  внезапно вылезшем директорском лице выдал: "А ты как это себе представляешь? Немецкий у меня для работы, а дома я говорю только на русском!".

Где-то в начале 80-х, в т.н. "Хилтоне" в Дубне, хорошо поддатый  вышеупомянутый Дитрих Позе рассказал, что его дочь только что замуж вышла, и размазывал слезы (!) по лицу: "Да для того ли моя дочь окончила советскую школу и  МГУ, чтобы какой-то немец ее трахал."

И еще интересный материал:

http://museum.jinr.r…-remem.htm
Отредактировано: Dobryаk - 25 авг 2015 08:54:59
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.83 / 41
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +824.25
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 24.08.2015 23:24:47200 ярдов вложила не Россия, а штаты руками России. Тогда штаты много себе и своим шестёркам сделали подарков руками России. мегатонны в мегаватты, места вылова рыбы, ну и поддержка лимитрофов сидящих кто на трубе кто на перевалке грузов.

Если штаты принудили Россию давать Украине дешёвый газ, то это вымогательство и грабёж. Но от этого газ не переставал быть российским.
И крики на майдане "Америка с нами!" означали признание украинцами факта грабежа. И желание и дальше грабить Россию под прикрытием США. Обожествление штатов какое-то. Вместе с демонизированием Путина целая религия вырисовывается. "Светлоликие" США борются против "демона" Путина за дешёвый газ для Украины.
Если же скидку на газ Россия давала самостоятельно, тогда тем более при чём тут штаты?
Газ российский, скидка российская, "заслуга" американская, "благодарность" украинская.

А нынешние навязчивые просьбы о кредитах на заполнение ПХГ и на скидку по цене газа зачтутся России в будущем?
Или снова "штаты поспособствовали"?

Россия и Казахстану даёт дешёвый газ в те районы, где нет своих газопроводов. И в Белоруссию дешёвые энергоносители. У нас никто за это США не благодарит. Только Россию.

Добавлено: Украина давно уже шестёрка штатовская? Ещё с тех самых времён развала СССР?
Иначе за что ей, по вашему, подарки от США (газ пописят)?
Отредактировано: Сергей Быков - 25 авг 2015 11:49:08
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.81 / 17
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.57
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Albert V от 25.08.2015 05:18:06Интересно немцы пляшут.. дважды перечитал, не могу отделаться от впечатления, что они в растерянности

Вы абсолютно правы. Именно такое впечатление, особенно если перечитать комментарии этой богомерзкой Немецкой Волны в преддверии встречи тройки, когда она смаковала испражнения укропитеков 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.08 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986805
Дискуссия   139 0
«Воевода» и «Стилет» долетят до Америки без Украины

Насколько разрыв с Киевом угрожает эффективности российских МБР и крылатых ракет


Разрыв военно-технических связей с Украиной угрожает эффективности российского ядерного оружия. Такое мнение высказал известный российский эксперт, президент Института стратегических оценок Александр Коновалов в своей статье «Издержки сдерживания», опубликованной 24 августа в журнале «Огонек».

Он отметил, что значительная часть стоящих на вооружении ядерных ракет в советское время производилась на Украине.

— Сегодня на наземных ракетах у России размещено 1166 ядерных боеголовок, причем 780 из них на ракетах двух типов SS-18 «Сатана» и SS-19. Первая несет 10 боеголовок независимого наведения, вторая — 6. Обе эти ракеты обладают мощной системой прорыва организованной ПРО противника, — написал Коновалов.

Он заметил, что обе ракеты были разработаны и производились в СССР, причем ракета SS-18 целиком на Украине, в Днепропетровске, а SS-19 — в Подмосковье, но система наведения для нее делалась в Харькове. Эти ракеты уже выслужили свои сроки, но продолжают стоять на боевом дежурстве. Продлить им «сертификат летной годности» могут только сервисные бригады с предприятий, которые их выпускали, то есть, с украинских.

— Но на гребне известных событий президент Украины Порошенко своим указом запретил всякое военно-техническое сотрудничество с Россией. И как теперь определять боеготовность большей части наших РВСН? — задался вопросом президент Института стратегических оценок.

Также Александр Коновалов отметил, что воздушная компонента российских СЯС представлена в основном бомбардировщиками Ту-95 и Ту-160. Их основное вооружение — крылатые ракеты воздушного базирования (КРВБ) большой дальности Х-55 с ядерной боеголовкой. Однако двигатели к ним поставлялись украинским заводом «Мотор-Сич», расположенным в Запорожье, и их боеспособность в перспективе также вызывает опасения.

— Конфронтация с Украиной в сухом остатке приводит к тому, что более половины нашего стратегического ядерного потенциала, на который мы возлагаем такие большие надежды, может оказаться неработоспособной. Получается, что мы выбираем вариант развития отношений с нашим соседом, мало отвечающий интересам России, — сделал вывод эксперт.

Действительно ли разрыв ВТС с Украиной угрожает эффективности ядерного арсенала России?

— По натовской классификации SS-18 — это тяжелая МБР РС-20 В (Р-36М2) «Воевода» массой 211,1 тонны. Двухступенчатая жидкостная ракета может нести до 10 ядерных боезарядов (ЯБЗ), хотя и существует также вариант моноблочной ракеты. Их производил днепропетровский «Южмаш». В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по сохранению Р-36М2 «Воевода» в группировке РВСН до 2022 года — в дальнейшем их сменят тяжелые МБР «Сармат», — поясняет бывший начальник управления аппарата Совета безопасности РФ, экс-начальник Главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин.

— SS-19 - это шахтная МБР РС-18 (УР-100Н УТТХ), не менее легендарная «Сотка» или «Стилет» (по классификации НАТО SS-19 Stiletto). Стартовая масса — 105,6 тонны, может нести до шести ЯБЗ. Ракетный комплекс был разработан в реутовском ОАО «ВПК «НПО машиностроения», производство осуществлялось на «Машиностроительном заводе имени Хруничева» в Москве. Но система наведения для РК действительно делалась в Харькове. Сохранить этот комплекс в группировке РВСН планируется до 2019 года — затем их сменят «Ярсы». Кроме того, на базе РС-18 созданы и используются для запуска космических аппаратов две ракеты-носителя — «Рокот» и «Стрела».

Летом 2014 года КБ «Южное» и другие украинские предприятия были выведены из кооперации по обслуживаю советских ракет, которые до сих пор стоят на боевом дежурстве. Понятно, что в случае разрыва отношений, любое государство, которое владеет ракетными комплексами вправе само их эксплуатировать. То есть, мы можем самостоятельно давать заключение без привлечения специалистов из Украины. Что и делается. Техподдержка Р-36М2 полностью возложена на «Государственный ракетный центр имени академика Макеева» из Миасса (Челябинская область), а УР-100Н УТТХ — на «НПО машиностроения». Определенные трудности возникают, но они парируются тем, что накоплен огромный опыт эксплуатации этих изделий в войсках.

Теперь что касается крылатых ракет воздушного базирования. Х-55 была разработана дубненским МКБ «Радуга» и с 1983 года производилась «Дубненским машиностроительным заводом». Сегодня КРВБ Х-55 тоже уже завершают свой цикл перевооружения. Не секрет, что МКБ «Радуга» реализует проект по двум новым КРВБ большой дальности — Х-101 и Х-102. Обе ракеты — дальнейшее развитие Х-55. У Х-101 будет осколочно-фугасная боевая часть, а у КРВБ Х-102 — ядерная. Для этих КРВБ двигатели — исключительно отечественного производства. Так что и здесь я не вижу никаких проблем.

Трудности есть только в том смысле, что если бы Украина не пошла на разрыв, то можно было более безболезненно перейти к новым ракетам, не форсируя их принятие на вооружение и не увеличивая темпы производства. Но получилось так, как получилось. А указанные трудности — преодолимы.

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества», член Экспертного совета при председателе Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Виктор Мураховский замечает, что в текущем году уже были проведены работы по техобслуживанию РС-20 В ГРЦ им. Макеева.

— И никаких вопросов не возникло. На сегодняшний день российскими предприятиями также успешно решается вопрос замены некоторых узлов и агрегатов. Дело в том, что конструкторская и производственно-техническая документация на вооружение, включая регламенты по стратегическим ракетным комплексам для поддержания их в летной годности, хранятся в спеццентрах для экстренной организации производства в особый период. Я напомню, что еще в декабре 2014 года командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев заявил, что нет никакой необходимости в использовании потенциала украинской оборонной отрасли. Тогда он заметил, что специалистами ГРЦ Макеева была проведена большая подготовительная работа, в том числе по изучению опыта создания ракет типа «Воевода».

Также Александр Коновалов отметил, что воздушная компонента российских СЯС представлена в основном бомбардировщиками Ту-95 и Ту-160. Их основное вооружение — крылатые ракеты воздушного базирования (КРВБ) большой дальности Х-55 с ядерной боеголовкой. Однако двигатели к ним поставлялись украинским заводом «Мотор-Сич», расположенным в Запорожье, и их боеспособность в перспективе также вызывает опасения.

— Конфронтация с Украиной в сухом остатке приводит к тому, что более половины нашего стратегического ядерного потенциала, на который мы возлагаем такие большие надежды, может оказаться неработоспособной. Получается, что мы выбираем вариант развития отношений с нашим соседом, мало отвечающий интересам России, — сделал вывод эксперт.

Действительно ли разрыв ВТС с Украиной угрожает эффективности ядерного арсенала России?

— По натовской классификации SS-18 — это тяжелая МБР РС-20 В (Р-36М2) «Воевода» массой 211,1 тонны. Двухступенчатая жидкостная ракета может нести до 10 ядерных боезарядов (ЯБЗ), хотя и существует также вариант моноблочной ракеты. Их производил днепропетровский «Южмаш». В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по сохранению Р-36М2 «Воевода» в группировке РВСН до 2022 года — в дальнейшем их сменят тяжелые МБР «Сармат», — поясняет бывший начальник управления аппарата Совета безопасности РФ, экс-начальник Главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин.

— SS-19 - это шахтная МБР РС-18 (УР-100Н УТТХ), не менее легендарная «Сотка» или «Стилет» (по классификации НАТО SS-19 Stiletto). Стартовая масса — 105,6 тонны, может нести до шести ЯБЗ. Ракетный комплекс был разработан в реутовском ОАО «ВПК «НПО машиностроения», производство осуществлялось на «Машиностроительном заводе имени Хруничева» в Москве. Но система наведения для РК действительно делалась в Харькове. Сохранить этот комплекс в группировке РВСН планируется до 2019 года — затем их сменят «Ярсы». Кроме того, на базе РС-18 созданы и используются для запуска космических аппаратов две ракеты-носителя — «Рокот» и «Стрела».

Летом 2014 года КБ «Южное» и другие украинские предприятия были выведены из кооперации по обслуживаю советских ракет, которые до сих пор стоят на боевом дежурстве. Понятно, что в случае разрыва отношений, любое государство, которое владеет ракетными комплексами вправе само их эксплуатировать. То есть, мы можем самостоятельно давать заключение без привлечения специалистов из Украины. Что и делается. Техподдержка Р-36М2 полностью возложена на «Государственный ракетный центр имени академика Макеева» из Миасса (Челябинская область), а УР-100Н УТТХ — на «НПО машиностроения». Определенные трудности возникают, но они парируются тем, что накоплен огромный опыт эксплуатации этих изделий в войсках.

Теперь что касается крылатых ракет воздушного базирования. Х-55 была разработана дубненским МКБ «Радуга» и с 1983 года производилась «Дубненским машиностроительным заводом». Сегодня КРВБ Х-55 тоже уже завершают свой цикл перевооружения. Не секрет, что МКБ «Радуга» реализует проект по двум новым КРВБ большой дальности — Х-101 и Х-102. Обе ракеты — дальнейшее развитие Х-55. У Х-101 будет осколочно-фугасная боевая часть, а у КРВБ Х-102 — ядерная. Для этих КРВБ двигатели — исключительно отечественного производства. Так что и здесь я не вижу никаких проблем.

Трудности есть только в том смысле, что если бы Украина не пошла на разрыв, то можно было более безболезненно перейти к новым ракетам, не форсируя их принятие на вооружение и не увеличивая темпы производства. Но получилось так, как получилось. А указанные трудности — преодолимы.

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества», член Экспертного совета при председателе Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Виктор Мураховский замечает, что в текущем году уже были проведены работы по техобслуживанию РС-20 В ГРЦ им. Макеева.

— И никаких вопросов не возникло. На сегодняшний день российскими предприятиями также успешно решается вопрос замены некоторых узлов и агрегатов. Дело в том, что конструкторская и производственно-техническая документация на вооружение, включая регламенты по стратегическим ракетным комплексам для поддержания их в летной годности, хранятся в спеццентрах для экстренной организации производства в особый период. Я напомню, что еще в декабре 2014 года командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев заявил, что нет никакой необходимости в использовании потенциала украинской оборонной отрасли. Тогда он заметил, что специалистами ГРЦ Макеева была проведена большая подготовительная работа, в том числе по изучению опыта создания ракет типа «Воевода».

Что касается КРВБ, то еще в прошлом году необходимые двигатели были достаточно оперативно заменены на российские. Гендирекор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов тогда объяснил весь механизм замещения. Было заявление губернатора Омской области, что местные предприятия при необходимости готовы увеличить объёмы выпуска малоразмерных газотурбинных двигателей и системы их управления. Так что я не знаю, откуда эксперты с либеральным уклоном берут информацию. Складывается впечатление, что для того, чтобы взбудоражить народ, они просто высасывают ее из пальца.

Справка «СП»

Согласно последнему обмену уведомлениями в рамках российско-американского Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений СНВ-3, на 1 сентября 2014 года суммарно у России имелось 911 единиц развернутых и неразвернутых стратегических наступательных вооружений, у США — 912. Из них развернутых носителей: у России — 528 единиц с засчитываемыми за ними 1643 боеголовками, у США — 784 единицы с засчитываемыми за ними 1642 боезарядами.

Таким образом, Россия впервые превзошла США по количеству боеголовок на развернутых стратегических носителях — 1643 против 1642. Как говорят эксперты Центра анализа стратегий и технологий, это было достигнуто за счет ввода в состав ВМФ двух головных атомных ракетных подводных крейсеров стратегического назначения проекта 955 «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский» с ракетным комплексом «Булава». Также продолжилось развертывание шахтных и мобильных МБР РС-24 «Ярс» при некотором торможении процесса снятия с боевого дежурства мобильных ракетных комплексов «Тополь».
http://svpressa.ru/war21/article/130231/
  • +0.96 / 16
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.95
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,848
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 24.08.2015 23:21:01Ума нет, считай калека (С)
В смысле и публика, и журнашлюха.
Микробы каждый день бросают мне вызов, только иммунная система справляется, о каждом таком вызове мне и знать не надо.

Ну, не журнашлюха. Скорее,наоборот, неудовлетворенная. Судя по ее опусу, просто слегка возбудилась.Бывает.
Парад тоже посмотрел. Ничего особенного, парад как парад. На нормальном , крепком среднеафриканском уровне.
Я думаю, еще много журналистов самовозбудилось и написало что-то в этом роде.Вспомнилось, почему-то, из Такси-2:
"Привет, педики! А почему вы не на параде? Небось, брезгуете солдатней, предпочитаете в узком семейном кругу?"
Кстати, боевых пиляшков  я там что-то не видел... Или они новый мандан готовят?
Отредактировано: Aliot - 25 авг 2015 09:12:25
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.69 / 8
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: Несмеяна от 25.08.2015 00:08:46Ребят....
Вот читаю и не понимаю..та ли это реальность-то что я читаю?
Мне одной кажется что нам-Донбассу..пытаются внушить..что мы ..э...какие-то...плохие?
Причем это делается в частном порядке?
Достебываються до слов...пытаются вывести на нерв...заранее зная что мы сорвемся...
А мы сорвемся...Да....
Что происходит?
Простите если не права.....


Ув. Несмеяна! Что тут непонятного? Та же схема, что была на Украине. Ну Вы же должны помнить. Вот есть свидомые украинцы (для тех, кто не в курсе "свидомый" означает просто "сознательный"). Которые утверждали, что:

  • Украина всех кормит

  • украинцы самые лучшие, а вот другие - второй сорт

  • пьяные и ленивые кацапы

  • еще чуть-чуть и мы всех порвем


и т.д. и т.п.
Теперь мы видим реинкарнацию этой идеи в российском сегменте И-нета. Свидомые "сознательные россияне" тут пишут:
  • это русские построили промышленность Украине

  • вот мы - первый сорт, а вы, там на Украине - второй (а кто-то - и третий)

  • ленивые и тупые хохлы

  • еще чуть-чуть и мы всех порвем


Позволю себе предположить, что после того, как пропасть между гражданами России и Украины будет вырыта достаточно глубоко, пойдет следующий этап. Что-то вроде "Сибирь кормит Москву", "там, в Москве одни банкиры, жирующие на наши деньги", "это мы все построили..." и т.п. Слово "Сибирь" можно заменить на Поволжье или на Урал или еще на что-нибудь, что придет в голову технологам из-за океана. Надо признать - они не зря получают свои деньги.
  • +0.07 / 56
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Тред №986817
Дискуссия   132 0
Тем временем, эмбарго, похоже, начинает распространяться и на непродовольственную сферу. Казалось бы, при чем тут Украина?

СМИ: Роспотребнадзор требует изъять из продажи импортную бытовую химию


Под запрет попали некоторые товары Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmoliv. В крупных торговых сетях уже заявили, что сняли с реализации продукцию, признанную опасной для жизни и здоровья граждан, пишет "Коммерсант".Под запрет могут попасть средство для мытья посуды Fairy Platinum (Procter & Gamble), жидкое мыло "Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко" (Colgate-Palmolive), средство для чистки и ухода за полом Emsal (Werner & Mertz GmbH) и другие товары европейских и американских производителей.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150825/1205641147.html#ixzz3jnpZ0SxM
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.12 / 20
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.32
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,797
Читатели: 0

Полный бан до 21.04.2024 13:28
Тред №986820
Дискуссия   94 0
"План нападения на Донбасс" – реальная перспектива или провоцирование России?

http://www.nakanune.…oIgeI.dpuf
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.66 / 14
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Несмеяна от 25.08.2015 00:08:46Ребят....
Вот читаю и не понимаю..та ли это реальность-то что я читаю?
Мне одной кажется что нам-Донбассу..пытаются внушить..что мы ..э...какие-то...плохие?
Причем это делается в частном порядке?
Достебываються до слов...пытаются вывести на нерв...заранее зная что мы сорвемся...
А мы сорвемся...Да....
Что происходит?
Простите если не права.....

Ну что Вы! Или плохие мы все, вместе с РФ.Улыбающийся
Донбассчане вообще удивительный народ. В короткий срок сумели сделать больше, чем Украина развалила за 25 лет. А как держитесь - грамотно и стойко! Вашим женщинам - отдельный респект.
Отредактировано: Влвд - 25 авг 2015 11:02:21
  • +1.29 / 32
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986841
Дискуссия   113 1
Наследники УПА в Литве


Как сообщило министерство охраны края Литвы, 18 августа на курсы переподготовки в страну прибыли 23 украинских военнослужащих. Литовские военные инструкторы организуют с ними  интенсивные трехнедельные занятия, на которых поделятся своими знаниями и опытом. Обучение организовано по программам «Меткий стрелок» и «Ведение боевых действий в населенном пункте».


Большая часть представителей вооруженных сил Украины (ВСУ), в интересах получения навыков ведения боевых действий в большом населенном (густонаселенном) пункте, размещены на базе гусарского батальона им. короля Миндауга в Паневежисе, остальные – по программе «Меткий стрелок» на полигоне «Гайжунай» в Рукле. Неуместно будет упоминать, что в зоне АТО самыми большими и густонаселенными городами являются Донецк и Луганск. Таким образом, литовская сторона официально и на весь мир заявляет о подготовке военнослужащих, которые через три недели вернутся на родину и будут убивать людей в областных центрах на Юго-Востоке Украины.

К слову, все прибывшие украинские военнослужащие уже имеют опыт участия в боевых действиях в зоне АТО или прибыли непосредственно из района ведения боевых действий. Значительная часть обучающихся, к тому же,  представляет Национальную гвардию и организацию «Правый сектор», которые выступают за искоренение всего русского, в том числе, уничтожение русскоязычного населения Украины.

Литовские и украинские представители силовых структур обмениваются опытом, словно вспомнили «славное партизанское» прошлое, когда боролись против советской власти, одновременно уничтожая не только евреев и русских, но и своих граждан, придерживавшихся других взглядов.

Обучение нацгвардейцев в Литве организовано неслучайно. Ведь именно из-за карательных действий украинских добровольцев от их обучения,  из-за вспыхнувшего в СМИ скандала, недавно отказалось министерство обороны Польши. Свое решение официальная Варшава мотивировала тем, что большинство обучаемых являются представителями националистических организаций, проповедующих неприемлемую для польских властей идеологию.

Память о прошлых зверствах украинских добровольцев в Польше настолько сильна, что даже футбольные фанаты, приезжая в Киев и, видя представителей националистических организаций, кричат им в лицо: «Бей бандеровцев!». Так, 20 сентября текущего года, только благодаря усилиям полиции и спецназа удалось предотвратить побоище между варшавскими болельщиками и «правосеками» на Майдане.
http://www.belvpo.com/ru/56663.html

И ещё литовцы удивляются российским санкциям... Подмигивающий
  • +0.49 / 15
Владимир-Ru
 
russia
Сочи и СПб
43 года
Слушатель
Карма: +208.77
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 25.08.2015 09:33:19В каком плане "относительной стабильности" Поясните пожалуйста.


Так понятнее о чем я? )
Russian Empire
  • +0.07 / 3
Сейчас на ветке: 143, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 18, Ботов: 118
 
Makaretz , RedLong , Stepnjk , Zu , alex bert , wood-cutter , Хроноскопист