Украина и украинско-российские отношения

204,596,121 348,037
 

Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №987527
Дискуссия   89 0
Новая катастрофа, сопоставимая с Чернобылем, угрожает Киеву


В Киеве возможна катастрофа, сравнимая с Чернобыльской, – масштабный сброс канализации загрязнит весь Днепр, откуда получает питьевую воду 2/3 населения Украины.


Об этом на пресс-конференции предупредил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр  Сергиенко.



По его словам, главный канализационный коллектор Киева был признан аварийным еще в 2006 году, однако чиновники проявляют халатность.

«Есть дублирующая нитка, которая готова на 95%. Но для ее запуска нужны определенные денежные вливания. Уже почти 10 лет мэры не решали этот вопрос.

Если главный коллектор обвалится, то это будет экологическая катастрофа, сопоставимая с Чернобыльской. Отключить город от воды невозможно, привезти цистерны на 3 млн человек, завезти воду, невозможно. Возможен огромный сброс фекальной массы в Днепр, откуда пьет 2/3 населения Украины», – сказал Сергиенко.
Навигатор
  • +1.08 / 24
  • Комментировать
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 26.08.2015 17:03:21Простым людям доходили крохи. И все, кто принимал решения о тратах на укру, всё это прекрасно знали. И все равно не собирались менять здешних контрагентов. Потому все эти ваши цифры - это как раз мера провала тех, кто придумал так платить. 

А почему без Крыма? Подмигивающий Они ж тоже тепло и газ, и работу имели... или теперь все списано? А те, кто в Россию с укры уже заранее свалили, они как, тоже должники?

Вся эта форумная бухгалтерия - это просто шлак. И те, кто ее сознательно продвигают - внутри такой же шлак.
Украина с омайданенным мозгом появилась как раз в результате описанной мной российской политики. Вот, и я так думаю, что политика "задабривания", то, что я назвал "откупиться" - это и есть ПРО@Б. Был ли тогда другой путь - хз. 

А зависть - она всегда есть, если кто-то живет лучше, чем ты. И пофиг, генный уровень или еще какой.

Правильно. Я когда три года назад писал примерно тоже огребал минусов больше чем плюсов.
Нужно было России не давать дикие скидки на энергию, а работать по прицнипу европейцев и американцев.
Скупать газаты телевидение каналы бизнесменов.
За каждый переданный миллион $ от России нужно было чтоб на каждом канале и в каждой газете об этом писали.
Не получалось купить каналы газеты - покупать положительные статьи и видео ролики.
Потому что в итоге европа с сша вложили в промываение мозгов 5 миллиардов.
Россия скидками и ценами подарила 200 миллиардов. 
Но по факту руссих и Россию ненавидят, а Европейцев и американцов обожают.
Для примера
Европа передала Украине неправительственным организациям 2 миллиона $ и каждая собака в каждом городе знает об этом.
Россия скинула цена на газ и подарила скидку на 2-3 миллиарда и об этом написали во второсортной газете мелкого городка.
Сейчас уже работать в этом направлении поздновато. Нужно ждать, пока на Украине страсти поутихнут.
Потом постепенно налаживать как
  • +1.44 / 36
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №987535
Дискуссия   94 0
В запорожских военкоматах уже готовятся к следующим волнам мобилизации


Несмотря на то, что указ президента Украины еще не подписан, в военкоматах Запорожской области проводятся подготовительные мероприятия по формированию списков призывников на время проведения седьмой и восьмой волн мобилизации. Об этом сегодня во время брифинга в ЗОГА, сообщил замоблвоенкома Михаил Логвинов.


«Президент Украины сказал, что пока что 7-я волна на повестке дня не стоит, но комиссариаты должны провести всю подготовительную работу. В случае обострения ситуации в зоне АТО, после указа президента «О проведении частичной мобилизации», мы приступим к работе. В сентябре работа военных комиссариатов будет направлена на подготовку. Но еще раз хочу подчеркнуть, что на повестке дня призыв по седьмой волне мобилизации не стоит», – подчеркнул Логвинов.













Напомним, с начала 6-й волны мобилизации в военкоматы не явились 450 военнообязанных, относительно 307 из них военкоматы направили представление в органы милиции. Относительно уклонистов начато 193 уголовных производства, 15 из них уже направлены в суд. За уклонение от военной службы осуждены четыре человека, они получили по два года условно. Также было начато 2 тыс. 073 административных производства в отношении физических и юридических лиц, за уклонение от мобилизации и невыполнение задания.
Ссыль
  • +0.85 / 9
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Командир батальона "Азов" - и поляков возьмем на прицел
Источник: http://ria.ru/world/20150826/1209288716.html

Командир батальона в интервью польским журналистам не исключил, что "Азов" может начать агрессивные действия против поляков. МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Батальон "Азов" допускает, что в случае необходимости может снова начать агрессивные действия против поляков, об этом его бойцы заявили журналистам польского портала onet.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Во как! А с американцами тогда как быть?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.83 / 32
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №987548
Дискуссия   93 3
Сенатор Игорь Морозов высказался за внесение Джона Керри в санкционный список

 


В ответ на выдачу Валентине Матвиенко усечённого типа визы для въезда в США член Совета Федерации Игорь Морозов предложил внести госсекретаря Джона Керри и его заместителей в российский санкционный список.



Как сообщает РИА Новости, власти США не уполномочены решать, кого пускать на сессию Межпарламентского союза, так как Вашингтон является таким же равноправным участником этого объединения, как и другие страны, считает Морозов.


«Ответные меры должны носить асимметричный характер. Россия должна расширить свой санкционный список за счёт лиц, которые приняли решение о визе спикеру Совфеда, идущее вразрез с основами международного права, — госсекретаря Джона Керри и его заместителей», — приводит агентство слова Морозова.
 

http://russian.rt.com/article/111410
Отредактировано: Боярин - 27 авг 2015 01:00:01
  • +1.02 / 29
  • Комментировать
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Socol от 26.08.2015 13:52:30По выделенному - вот это как раз таки и есть проблема. Вместо того, чтобы наконец разорвать порочный круг взаимных оскорблений многие форумчане начинают включаться в эту игру. Причем зачастую пользуясь довольно мерзким способом информ. войны - дегуманизацией жителей Украины.

Написать вчера этот пост меня сподвигло одно интересное событие. Мой товарищ из Днепра, по взглядам наш человек - во многом благодаря тому, что не имеет телевизора Подмигивающий , обратился ко мне с просьбой подсказать ему хороший аналитический форум, где можно узнать новости без укр. пропаганды и получить неплохой анализ этих новостей.  Хватило мне, конечно, ума подсказать ему эту ветку на авантюре. Товарищ окунулся часа на 4 в этот форум и выдал мне фразу : "Слушай, ты мне что-то не то подсказал. Я просил что-то адекватное, а не это. Площадка напоминает наш цензор, но только с другим знаком. Такого неадеквата у нас и здесь хватает , благо майдаунов развелось выше крыши в городе и я могу каждый день наслаждаться этими дегенератами."

Я было начал опровергать его, но потом все же решил прочитать последние страниц 10. Сошлись на том, что на авантюре отличная военная ветка и правы были более века назад, когда говорили о "кухаркиных детях во власти" Веселый

Основной посыл мой таков: авантюра довольно высокопосещаемый ресурс в рунете и читает нас огромное количество людей, которые при этом не собираются здесь регистрироваться. В том числе люди с нашими взглядами на Украине. И эта ветка в последнее время вместо того, чтобы становиться маяком среди тумана становится отталкивающим фактором. Причем в последнее время начались нападки даже на форумчан с ДНР и ЛНР, что вообще считаю дикостью.

Я об этом говорил давно что ГА превратили в цензор. Причём Андрей СПБ делал это открыто, перепощивая целыми статьями именно с этого ресурса и тем самым опуская уровень дискуссии до самого низкого срача. Теперь нащупывают новые варианты, используя механизмы дегуманизации, что говорит о том что авторы опусов сидят на том же подсосе, что и авторы с цензора. Так что пока администрация не соберёт совет и не решит, что с этим делать так и будут запомоивать ресурс. Думаю единственный критерий который должен реально срабатывать у администрации при рассмотрении авторов и сообщений - это "что скажет по поводу этого сообщения человек первый раз открыв наш сайт". В какую сторону он его подтолкнёт. Потому что действительно больше рекомендовать сайт как информационный и аналитический никому не могу. Думаю как и большинство тех кто нас читает - падение количества людей читающих ГА на порядок как бы намекает на это же.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.11 / 72
  • Комментировать
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Vector от 26.08.2015 22:57:31Крепнет уверенность (и не у меня одного), что эта помощь - дозированное подливание масла в огонь, чтобы пожарищем в Донбассе отвлечь внимание от Крыма.

Я таки, усталый, но довольный добрался сегодня до компа и раз уж пошла такая пьянка, выскажусь по поводу этого распространенного, кмк, заблуждения.
Лично я считаю, что мысль о том, что ВПР РФ пытается заварухой на Донбассе отвлечь внимание от Крыма, является либо диким заблуждением, либо явной провокацией. С моей точки зрения, ВПР РФ ведет борьбу за ю-в Украины независимо от событий в Крыму. Крым, извините за выражение, уже пройденный этап и скажу банальность, но Крым наш. 
Те, кто проводят эту нелепую мысль, о том, что экспорт революции на Донбассе был призван отвлечь внимания от Крыма, добиваются одной цели - сделать так, что бы люди Донбасса посчитали себя пешками в чужой игре, что бы разочаровались в устремлениях России, что бы думали о том, что они ни кому не нужны и служат разменной монетой в геополитической заварухе на высоком уровне. 
Хрен вам....!
 Вся каша заварена потому, что именно народ Донбасса всегда считал себя народом неразрывно связанным с РФ, считал себя русскими в полном значении этого слова и даже когда проживал в соседнем государстве не отделял себя от России. Да, звучит пафосно и высокопарно, чего я и сам терпеть не могу, но это так и есть, и я в этом не сомневаюсь. 
Правда есть несколько десятков дураков, которые здесь на форуме, пытаются из-за скудности ума или из-за ложного патриотизма провести какую-то границу между Донбассом и Россией и таким образом поставить себя выше жителей ДЛНР, постоянно обнаруживая в них какие-то качества не соответствующие их высоким запросам. Ну так это личная трагедия именно этих горе-писателей, а не народа Донбасса. Я таки скажу, что люди живут и борются в сложнейших условиях и надо быть тупоголовым болваном, что бы вместо поддержки моральной и материальной ( что многие делают) заниматься тем, что бы искать подвохи в комментариях, измерять черепа и проводить неадекватные параллели из-за гордыни, ложного патриотизма и обычной провокации. 
И я могу понять, как раз, провокаторов - они делают свою работу, вбивая клинья между Донбассом и РФ, но я не могу понять вроде бы неглупых людей, которые из-за личных амбиций или в попытке нарубить себе рейтинг, подпевают таким провокаторам. Ну да жизнь в любом случае расставит все по своим местам. Пойдет годик другой и все станет ясно. Как сказал непопулярный здесь поэт - "мы поименно вспомним тех, кто поднял руку... " (с).
Отредактировано: Карел - 27 авг 2015 10:33:56
  • +3.53 / 97
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №987571
Дискуссия   97 0
Освобожденные из украинского плена ополченцы просятся обратно на фронт


Министр обороны ДНР Владимир Кононов лично встретил пленных ополченцев, переданных украинскими властями в ходе обмена военнопленными. Торжественная встреча ополченцев и министра обороны прошла в центре Донецка.



Накануне министерство обороны Донецкой Народной Респбулики сообщало, что обмен пленными с украинской стороной успешно завершился. Руководство ДНР получило назад двенадцать своих военнослужащих, взятых в плен украинской армией и вернуло столько же пленных солдат Киеву.




«Я очень рад, что вы наконец-то вернулись домой. Процесс возвращения затягивался по вине украинской стороны. Мы со своей стороны приложили максимум усилий, что бы вас освободить»,  приводит слова Кононова агентство «РИА Новости».

Освобожденные ополченцы заверили министра, что собираются и дальше проходить службы в войсках Народной республики.

Минобороны ДНР, комментируя прошедшие переговоры о передаче пленных, отметил их длительность и сложность, вызванные, во многом, поведением украинской стороны.
Фан
  • +1.13 / 26
  • Комментировать
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,301.68
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,137
Читатели: 11
Тред №987585
Дискуссия   150 6
Титан, велосипеды, подводные лодки, цены на нефть потерты.
Тролль отправлен на недельную помывку.
Все кормившие троля заминусованы, сообщения потерты.


Что ещё сделать? Кого ещё на помывку?
Отредактировано: BUR - 27 авг 2015 04:08:07
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.23 / 31
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №987597
Дискуссия   197 2
Малые реки Украины пересыхают


Малые реки Украины пересыхают, их загрязнение становится катастрофическим. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила председатель Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко.



«Мы инвентаризовали состояние водных ресурсов  Украины. Начиная с малых рек уровень загрязнения катастрофический. В этом году уровень воды в малых реках снизился до невиданных отметок.

Так, в городе Богуслав речку Рось можно было перейти по камням, даже не замочив обуви. Это значит, что там она просто исчезла, она просто стояла и не текла. Летом Рось практически не впадает в Днепр – воду забирают предприятия, малые ГЭС не пропускают ее в достаточном количестве, потому что берегут ее для получения электроэнергии. Вода застаивается, заиливается, и катастрофически размножаются микроорганизмы, которые вторично отравляют реку. Все это потом попадает в Днепр», – сказала эколог.
 
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 27 авг 2015 04:26:34
  • +0.43 / 14
  • Комментировать
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 26.08.2015 20:33:58Ребят, а вы не думаете, что у нас, русских, как-нибудь вопрос - "а нахрена нам ЭТО надо?" - станет очень, очень популярным?

Дык, уже. Голосовалка на Взгляде: Украина отмечает 24-ю годовщину независимости. Хотели бы вы, чтобы Украина вернулась в состав России?
Всего проголосовало 18121 человек(а):

Да, хотелось бы ее полного возвращения 13.8%
Да, хотелось бы возвращения, но только некоторых ее регионов 48.3%
Не хочу возвращения Украины ни полностью, ни частично 37.9%
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.58 / 12
  • Комментировать
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
панорама Саур-Могилы (до войны) и другие панорамы Донецка и Донецкой области

 Там же есть панорамы митинга около ОГА   и евормайданов, донецкого и киевского-фотографии такого впечатления не призводят.
А тут можно и на небо посмотреть , и  на землю под ногами.
Отредактировано: svlg - 27 авг 2015 09:58:51
  • +0.51 / 12
  • Комментировать
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Тред №987615
Дискуссия   201 0
Реакция на встречи нормандского формата. Извиняюсь за автора и за источник, но текст довольно примечательный. Вопрос ставится гораздо шире, чем будут или не будут военные действия в ближайшее время.

Бритва Меркель: как Украину загоняют в финальный коллапс

Юрий Романенко, "Хвиля"

Если Меркель требует особый статус оккупированных территорий Донбасса и мы принимаем то, что хочет Меркель, и у нее нет возражений по этому поводу, то это и есть особый статус Донбасса. Это и есть особый статус, как бы его не называли в Украине, не говорили, что это переходные положения Конституции или еще что там такое, что ничего не меняет в принципе. 
Однако, если это ничего не меняет в принципе, то зачем тогда менять Конституцию в принципе?

Скрытый текст

Скрытый текст
Отредактировано: Albert V - 27 авг 2015 07:55:12
  • +1.73 / 26
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Очередной гумконвой МЧС движется к российско-украинской границе


Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса в 37-й раз выдвинулась из Ногинского спасательного центра в сторону российской границы. Более 100 автомобилей доставят свыше 1100 тонн гуманитарных грузов для жителей Донецкой и Луганской областей.




На этот раз, в преддверии 1 сентября, гуманитарная помощь состоит из учебной литературы для студентов и школьников, мебели для дошкольных учреждений и самого необходимого набора продуктов для жизнеобеспечения населения Донбасса, таких как крупы, мука, чай и консервы.

Как обычно, за рулем автомобилей «опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Также в состав колонны входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз».

После прохождения всех необходимых таможенных процедур с соблюдением международного законодательства колонны продолжат движение в Донецкую и Луганскую области.

Напомним, 20 августа 36-й гуманитарный конвой доставил жителям Донбасса молочные, рыбные и мясные консервы, сахар, чай, муку, крупы, масло и макаронные изделия, а также более трёх тонн медикаментов. Впервые колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью прибыла в Луганск 22 августа 2014 года. Всего за год жителям ЛНР и ДНР доставили более 43 тысяч тонн гуманитарного груза.
Фан
  • +0.61 / 14
  • Комментировать
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: GkOS от 26.08.2015 20:32:44еще одна похожая статья на ту же тему и с такими же выводами. Честно говоря меня посещали такие же мысли насчет фигуры Сердюкова, на момент его отставки.

Операция "Сердюков" - крупнейший геополитический успех России начала ХХI века.


Сначала немного хронологии.

  Да это было почти очевидно с самого начала, что его главная задача расшатать, а за тем и разрушить, систему(генеральское кабло) жирующее на разложении армии, он с задачей успешно справился, а вся эта шелуха, ну да бог с ней, среди людей живём а не среди машин(простых и точных) без побочки ни как! "Кто без греха, пусть первысм бросит в меня камень!"
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.69 / 29
  • Комментировать
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.42
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №987628
Дискуссия   148 0
Муфтий Крыма: встречу с министром по делам религии Турции пытались сорвать



Муфтий Крыма Хаджи Эмирали Аблаев сообщил, что инцидент произошел в столице Турции Анкаре. Несколько человек во главе с председателем меджлиса крымско-татарского народа Рефатом Чубаровым "пытались воспрепятствовать" его встрече с министром по делам религии Турции Мехметом Гермезом. Аблаев рассказал РИА Новости, что инцидент произошел в столице Турции Анкаре в отеле, где он проживал. По словам муфтия, несколько человек во главе с Чубаровым и его соратником, Ленуром Ислямовым, "пытались воспрепятствовать" его встрече с министром по делам религии Турции Мехметом Гермезом.

"В ход пошли не только словесные угрозы в мой адрес, но и практически физическое воздействие. Однако благодаря сплоченным и дружным действиям моих сторонников нападавшим пришлось спешно ретироваться ни с чем", — пояснил Аблаев.
"Я не ожидал от Чубарова и его сторонников такого поступка. Несомненно, сегодняшний случай не ведет к диалогу, а разобщает нас", — подчеркнул Аблаев.




P/S/ Турецкая Республика готова в ближайшее время начать строительство Соборной мечети в Симферополе, выполнив ранее достигнутые договоренности с Духовным управлением мусульман Крыма. Об этом стало известно по итогам встречи Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева с председателем Управления по делам религии Турции проф. др. Мехмедом Гёрмезом, прошедшей 26 августа в Анкаре.
Отредактировано: Ayup-han9 - 27 авг 2015 08:59:35
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.69 / 29
  • Комментировать
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +678.72
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,358
Читатели: 25

Администратор
Хроника событий на Украине за 27 августа

Дефолт на Украине не состоится, Киев достиг соглашения с кредиторами, сообщил Яценюк

19.13 мск Россия, Украина и ЕС смогут выйти на соглашение по газу к концу сентября, считает Шефчович.
Отредактировано: ConstB - 28 авг 2015 12:30:55
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.88 / 12
  • Комментировать
bushd
 
Практикант
Карма: +2,180.49
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,985
Читатели: 0
Цитата: Никита9 от 26.08.2015 19:56:29За себя скажу, я давным -давно уехал с Украины, съездил к российское консульство в Киеве, за 2 дня без проблем поменял гражданство всей своей семьи, продал по дешёвке квартиру и уехал.
То, что это не наша страна и не наш  братский народ мне было ясно при совместном просмотре с украинцами первой раздельной Олимпиады в Лиллехаммере, в 1994г. 
Для меня тогда уже было диким, что практически все украинцы(моей конторы) болели (при телевизионном просмотре Олимпиады) против России и русских!

В 1994 !!!  Да уж.... наросло мрази. А за следующие 10 лет еще больше. Кстати такие же ощущения от их форумов. еще тогда.... лет надцать  (наверное таки где то в 2000-ых уже) назад там сошлись русские и местные русские и укропы. Точно так же никакой вменяемости. Полные бабуины. Я еще помню удивлялся откуда это, я ничего подобного к украинцам не испытывал.  Без сепарации не обойдется. ИМХО.
Отредактировано: bushd - 27 авг 2015 10:07:01
  • +1.56 / 34
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Первая мировая информационная






Нынешнее обострение отношений России и Запада – это явление преходящее, или это надолго? Какими методами нас пытаются привести к покорности? Достаточно ли решительно и умело мы сопротивляемся? Ответы на эти вопросы мы ищем вместе с Джульетто Кьеза, итальянским журналистом и политиком.



Русофобия по заказу



- Недавно прочитал материал, где автор говорит, что у нее складывается ощущение, что американские журналисты, комментаторы, политики специально роются по словарям и справочникам в поисках оскорблений позабористее для Путина. А что в Италии?



- Мы колониальная страна. У нас повторяют в основном то, что пишут и говорят на английском языке. Это не вчера началось.





Скрытый текст
Ссылка
  • +1.56 / 39
  • Комментировать
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Тред №987645
Дискуссия   226 1
Как работает схема западной пропаганды.
Сначала в каком-нибудь нашем СМИ (не из главных, но обязательно, чтобы была версия в Интернете) публикуется некая информация, которая сформирует необходимую точку зрения. Например, в какой-то бурятской газете напечатали интервью с какой-то женщиной, сын которой солдат, отправленный на Украину и там получивший тяжелое ранение. На эту информацию ссылаются западные СМИ. Потом эта информация исчезает с сайта СМИ-оригинала, но западные СМИ продолжают на нее ссылаться. При попытках ткнуть их мордой в это самое - у них есть отмазка:"а злое ФСБ/власти/Путин (нужное подчеркнуть) заставили честных журналистов убрать информацию".
Вот очередной пример. Информация в Еврообсервере: Россия проговаривается о том, что платит компенсации погибшим в Украине военным.

Цитата: ЦитатаЖурнал "Деловая жизнь" напечатал, что 1 февраля была выплачена компенсация 2000 погибших российских военных на Украине...


Ссылка на статью в украинских СМИ, где пишется, что самой статьи сейчас нет, но она была и приводиться ссылка на вебархив. Если там почитать, то эта информация есть, но без всяких ссылок на документы.
Схема проста и легко реализуема, учитывая, что большое количество наших журналистов обучалось, получало гранты и т.п. от западных некоммерческих организаций.
Для накачки антироссийской истерии в западных СМИ - самое то.
  • +2.43 / 58
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 106
 
van_daeb5f