Украина и украинско-российские отношения

204,621,914 348,060
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3385091 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Barlog от 15.10.2015 01:08:11Люди обитающие на территории современной У настолько ярко, лихо и МАССОВО исполняли 25 лет и продолжают исполнять боевой гопак, что слово хохлы (и различные производные, как хохломентальность) заиграло совершенно новыми, яркими красками. Во всяком случае, по моему мнению,  хохол 1990 года розлива далеко не идентичен хохлу 2015. И иных стран и народов, готовых сбросить хохлов с пальмы первенства, на горизонте не видно. Почти как дойчи с орднунгом.

Красочно и эмоционально. попробуйте теперь трезво.  Четверть века, целую жизнь, обрабатывалось население. И всё равно до 13 года пол страны тяготело к России. Да, организаторы могли собрать достаточно народу для массовых акций благодаря обработке и большим деньгам. Наибольшие изменения- военная истерия последнего года, которую поддерживает информационная изоляция Думаете - она напрасно обеспечивается? Укровласти прекрасно понимают её уязвимость.
 И что теперь?Задрать лапки и оставить обработанное население  противнику?
Кстати, о "дойчах", они тоже умело организовывали съёмки радостных русских, встречающих освободителей, благодарных работниц в германии. Надо было оставить немцам оккупированную часть, или людей в германии оставить?
Отредактировано: krizis2003 - 15 окт 2015 03:18:39
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.07 / 22
Barlog
 
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: krizis2003 от 15.10.2015 01:18:25Красочно и эмоционально. попробуйте теперь трезво.  Четверть века, целую жизнь, обрабатывалось население. И всё равно до 13 года пол страны тяготело к России. Да, организаторы могли собрать достаточно народу для массовых акций благодаря обработке и большим деньгам. Наибольшие изменения- военная истерия последнего года, которую поддерживает информационная изоляция Думаете - она напрасно обеспечивается? Укровласти прекрасно понимают её уязвимость.
 И что теперь?Задрать лапки и оставить обработанное население  противнику?
Кстати, о "дойчах", они тоже умело организовывали съёмки радостных русских, встречающих освободителей, благодарных работниц в германии. Надо было оставить немцам оккупированную часть, или людей в германии оставить?

        1. Я ответил на вопрос про ментальность?
        2. Изоляция, это когда средство информации - телевизор, а в нем балет "Лебединое озеро"
        3. Вспоминая Масленицу.        
Скрытый текст

Скрытый текст
    4. Если голову человек использует как ночную вазу, ему её и мыть. Быть золотарем занятие неблагодарное.
Каждому обитателю У придется САМОМУ сделать выбор по п.3. А затем доказать, что он "свой".

   

 




           
  • +0.08 / 18
Barlog
 
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 15.10.2015 01:57:37Я знаю только одно, что мы не узнаем как бы всё повернулось. Знаю только, что по каким-то причинам ВВП просил этого не делать. Причин тоже не узнаем (думаю никогда).

Позвольте один личный вопрос. Если бы Путин попросил устроить бунт Вы пошли бы на баррикады?
Отредактировано: Barlog - 15 окт 2015 04:08:35
  • -0.12 / 12
Tibrus   Tibrus
  15 окт 2015 05:30:34
...
  Tibrus
Цитата: Urukhai от 15.10.2015 03:21:56
Не меряйте по себе, я вообще не употребляю алкоголь.
Особо непонятливым объясняю: Отдельные Районы Донецкой и луганской Областей. Так: да или нет?

мляяяя..с намёками туго вовсе я смотрю... Нельзя так ставить требования к ответу! Второе. Я укроповское ордило не приемлю.. И посуществу. Вы не читаете весь тред. Я не считаю жителей Донбасса хохлами. Они наши. И россияне им должны. Россия никому ничего не должна..."
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!"
Отредактировано: Tibrus - 15 окт 2015 05:33:20
  • +0.32 / 12
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,244.51
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,994
Читатели: 5
Цитата: Боярин от 14.10.2015 17:23:53Камрад, представьте ситуацию.
В вашей области (краю, республике) идёт гражданская война. Вам предлагают уйти в партизаны.
Возникает первый вопрос: оружие. Вы обычный человек, никаких связей с продавцами оружия не имеете. Как скоро вы сможите достать хотя бы один автомат?
Вопрос второй. Одежда и обувь в походных условиях очень быстро изнашивается. Как купить, не привлекая внимания охранки?
Вопрос третий. Продовольствие. В лесах продмагов нет. Как обеспечить поставки продовольствия?

Попрошу подробно ответить.

Саботаж, диверсии, сбор и передача информации. Партизанщина или нет? Это можно делать и не привлекая к себе особого внимания.
  • +0.03 / 11
Tibrus   Tibrus
  15 окт 2015 06:21:25
...
  Tibrus
Цитата: Cheen от 15.10.2015 04:09:41
рыба гниёт с головы. За подчинённых отвечает начальник. Это не снимает ответственности персональной, но и иерархию не отменяет.
А то так можно договориться, что управляют одни, а крайний - дворник, и чем выше пост, тем меньше ответственность....хотя, оно похоже так и происходит...здесь.
У Китая почему-то и звёзды и джинсы.
А у Сталина почему-то создавали те, кто у хруща,брежнева и последующих разрушали. Что, неужели охохлились за пару дней?
Недооцениваете вы роли вертикали. Но это ерунда. Беда, когда вертикаль свою роль недооценивает, Путин это понимает...в отличии от предшественников.

когда народ , то бишь хвост рыбы, гнилой- голова не может быть свежая. С себя начинать надо, а не перекладывать на " попередников"... И прекращайте уже меня ловить на противоречиях. я свою мысль и свое отношение к " хэроям живущим в оккупации" высказал.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.07 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Колонна МЧС с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс


МЧС России отправило 41-ю автоколонну с гуманитарной помощью для Донбасса, передает ТАСС. "Она вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в 04:00 по московскому времени и следует в сторону государственной границы", — сообщили в пресс-службе МЧС. Более 100 машин везут свыше 1100 тонн гуманитарной помощи: продукты питания (консервы, крупы, чай, соль), предметы первой необходимости, канцелярские принадлежности, пожарное оборудование и медикаменты общего назначения.


Перед отправкой колонны в Донском спасательном центре МЧС России провели плановый технический осмотр техники, ее заправку и замену необходимых расходных материалов. С водителями-спасателями провели дополнительные занятия по технике безопасности. На всем протяжении маршрута вместе с колонной будут следовать медики и техники, чтобы в случае необходимости своевременно оказывать помощь водителям и сопровождающим груз.






"Перед государственной границей колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска "Донецк", вторая — на "Матвеев Курган" для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов, после завершения которых колонны отправятся в два пункта назначения — Луганск и Донецк", — сообщили в МЧС.
Вести
  • +0.41 / 11
Tibrus   Tibrus
  15 окт 2015 06:51:36
...
  Tibrus
Цитата: Urukhai от 15.10.2015 04:48:03
Вот так вот. МЧС РОССИИ отправило, государственный орган. Государство Россия чувствует свой долг оказать помощь и выполняет свои моральные обязательства. А раз чувствует долг, значит ДОЛЖНО. Вот и весь сказ.

бинго!!!! Родился новый ХОХЛОМЕМ:" А раз чувствует долг- значит должно!" Никогда так быстро хохол не подтверждал мою мысль. Сижу, смеюсь... Чувствовать долг и должен- разные вещи!!! Мляяяяяя))))))))
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +1.02 / 46
Tibrus   Tibrus
  15 окт 2015 06:58:01
...
  Tibrus
Цитата: Urukhai от 15.10.2015 04:52:16
Да, хотелось бы, чтобы разжевали. Мне вот непонятно, пытаюсь разобраться, спрашиваю человека ... с мозгами ... Вам уже сказали, чтобы вас не ловили на противоречиях, не допускайте их и будет вам счастье. Отсутствие противоречий - признак того, что у человека в голове не каша, что он - вменяемый. Могу я попросить вас поимённо перечислить местных хохлов, от которых вас тошнит. Ну хотя бы 5-10 персонажей.

я говорю как есть и то что думаю, а не просчитываю слова стараясь избегать противоречий.  Военный, говорю прямо. Перечислить???))) как только вы начинаете бить себя пяткой в грудь и вещать об оккупации и хероическом - меня тянет выругаться матерно. А Ники я помню лишь некоторых.
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.37 / 14
Tibrus   Tibrus
  15 окт 2015 07:06:28
...
  Tibrus
Цитата: Urukhai от 15.10.2015 05:01:40
Самый первый хохол - Антуан де Сент-Экзюпери. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Китайская конфуцианская мудрость: спасший жизнь человеку становится должником спасённого, поскольку подарил человеку новую жизнь и отвечает за него. В детстве я принёс домой больного котёнка, выходил. Мне не разрешили его держать, но он мне верил. Я чувствовал свой ДОЛГ перед ним. А следовательно был ему ДОЛЖЕН поэтому. И не вышвырнул его нахер, а нормально пристроил. Для вас - это хохлизм, для меня - нормальные человеческие взаимоотношения между людьми, которые сочувствуют друг другу. Я бы хотел над вами дико поржать, но мне вас жаль. Искренне желаю вам когда-нибудь получить такое же отношение к себе, которое вы осветили в своих постах. А Бог не фраер, всё видит. Доказано хохлами на их собственных граблях.
АУ на УМ.

офигеть...а то, что вещая о долге России вы говорили с позиции " котенка", а не " человека" - вас совсем не смущает?? Ну это как если бы я приручил лесного кабана, а он стал бы мне вещать, что раз я его приручил, значит я ему должен...))))) прелЭстно!))) вы реально не понимаете разницы в позиции Экзюпери и того же " котенка"?????
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.33 / 24
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,244.51
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,994
Читатели: 5
Цитата: Urukhai от 15.10.2015 03:28:33... Особо непонятливым повторю: существует ли моральный долг у государства РФ перед людьми, проживающими в Отдельных Районах Донецкой И Луганской Областей (ОРДИЛО) или не существует?..

Существует моральный долг, но не перед "людьми, проживающими в Отдельных Районах Донецкой И Луганской Областей", а перед своим собственным представлением о справедливости, перед своей собственной совестью. И этот долг заключается в возврате России на эти земли. Причём в рациональные сроки и рациональными способами. Если планы на личную жизнь и представление "людей, проживающих в Отдельных Районах Донецкой И Луганской Областей" об этих сроках и способах отличается от принятых нашим ВПР, то это в исторических масштабах мелкая локальная проблема. Очень досадная и вызывающая сожаление. Но ход исторических процессов диктует более глобальная логика, чем интересы отдельных людей, пусть даже и находящихся в гуще событий. Им просто пришлось жить в эпоху перемен на самом их острие, поэтому их собственная жизнь и быт летят в тартарары, к сожалению. Вариантов для русских немного: почувствовать себя либо объектом, мелкой букашкой под ногами прохожих, либо частью огромной Родины, которая борется за свои земли твоими руками, либо , если нет больше сил находиться на самом острие - уехать в более спокойные места России, с передовой в тыл (в тылу тоже люди нужны).
  • +1.01 / 20
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
75% россиян против скидок на газ для Украины

Недавний опрос «Левада-центра» показал, что россияне категорически против решения «Газпрома» поставлять газ на Украину с существенной скидкой. Кроме того, наблюдается рост числа россиян, считающих, что Россия не должна соглашаться на требование Запада ограничить поддержку Донецкой и Луганской народных республик. Если в 2014 году так считали 68% опрошенных, то сегодня — уже 72%. Опрос также показал, что идея возвращения Крыма Украине сегодня кажется нелепой 83% соотечественников. В исследовании приняли участие 800 человек из 134 населенных пунктов 46 российских регионов.

Подавляющее число россиян (72%) сегодня уверены в том, что наша страна не должна идти на поводу у Запада, ограничивая поддержку ополченцев на востоке Украины. Среди них 39% склоняются к ответу «скорее нет» и 33% — «определенно нет». Противоположной позиции придерживаются 20% респондентов: 4% ответили, что «определенно да» и 16% — «скорее да». Год назад цифры были похожи: за поддержку ополченцев высказывались 68%, против — 16%.





Социолог «Левада-центра» Карина Пипия отметила, что цифры говорят об уверенности населения в том, что отказаться от поддержки ЛНР и ДНР означало бы проиграть нашим западным «партнерам», в том числе в информационной войне. Именно поэтому, несмотря на отмечающееся снижение внимания россиян к событиям на Украине, они по-прежнему настаивают на том, чтобы страна продолжала гнуть свою линию в этих вопросах.

— При этом стоит отметить, что под понятием поддержки россияне в первую очередь подразумевают дипломатическую и гуманитарную помощь, — отметила она.

По поводу идеи вернуть Крым Украине отрицательно высказались 83% соотечественников, причем 58% — резко отрицательно. В том, что Крым наш, сомневаются лишь 15% опрошенных, которые не против снова отдать полуостров украинскому государству. В прошлом году против высказались 79% российского населения, за — 14%.

По словам социолога «Левады», факт присоединения Крыма окончательно легитимировался в общественном сознании, поэтому сценарий возможного возвращения полуострова 83% россиян даже не рассматривают всерьез.

Опрос также показал отношение соотечественников к решению «Газпрома» поставлять газ на Украину с существенной скидкой в цене. Отрицательно об этом высказались 75% населения. Каждый пятый (21%) отнесся к этой идее положительно.





— Отрицательное отношение большинства населения к этой инициативе можно рассматривать в первую очередь как результат неприятия нынешнего политического руководства Украины. Наш недавний опрос показал, что 87% россиян заявляют о своем негативном отношении к нему, поэтому неудивительно, что население не понимает, как можно при проводимой «антироссийской» политике Украины предоставлять ей какие-либо скидки, — пояснила социолог.

Она также добавила, что россияне рассматривают все эти вопросы на глобальном геополитическом уровне, поэтому любая инициатива в этом ключе — отказаться от Крыма или прекратить поддержку ополченцев — в данный момент непременно будет восприниматься как проигрыш странам Запада и, конечно же, не будет поддержана большинством. 

То, что соотечественники резко реагируют на антироссийскую политику, подтвердил и прошлогодний опрос «Левада-центра» об отношении к лидерам западных государств. К примеру, президент США Барак Обама почти полностью потерял уважение россиян. Абсолютное большинство опрошенных (76%) в 2014 году отрицательно оценили его политику. Для сравнения, в 2009 году негативно о проводимой им политике высказывались только 12% опрошенных.

Политика канцлера Германии Ангелы Меркель в прошлогоднем опросе заслужила 50% негативных отзывов, британского премьера Дэвида Кэмерона — 35% и французского президента Франсуа Олланда — 30%. 
http://izvestia.ru/news/593223
  • +1.19 / 24
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: Urukhai от 15.10.2015 04:43:50Я не возмущаюсь. Изучаю просто. А вот это: "внутреннее " я" важнее. Когда садочек важнее. Когда виноваты другие, но не ты. Когда любые свои действия превозносятся в  Подвиг, когда найдется миллион причин и оправданий... Это хохлизм", оно только хохлам присуще или у "кацапов" тоже присутствует?

   Присутствует, как без этого. Ибо это не национальное качество, а человеческое. В той или иной мере все мы ищем оправдание своим поступкам и практически всегда его находим. Иначе психика не справится. Проблема-то в другом... 
   В детстве я "в составе преступной группы"
Отредактировано: Старушка с Урала - 15 окт 2015 10:03:24
  • +0.20 / 4
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Urukhai от 15.10.2015 03:28:33
Скрытый текст
: существует ли моральный долг у государства РФ перед людьми, проживающими в Отдельных Районах Донецкой И Луганской Областей (ОРДИЛО) или не существует?



Скрытый текст

Однажды постулировав что Россия - это дом всех русских и что русские - своих не бросают, она несомненно приняла на себя определённые обязательства. Но вот кому она при этом обязана - себе или в данном случае дончанам? Мне кажется - это исключительно внутренние моральные императивы, распространяемые вовне. И которые никак не могут трактоваться именно как некий долг, который можно даже скажем взыскать в принудительном порядке, ибо  Россия - у дончан ничего не брала, а они ей - ничего не давали. Вообще я думаю что моральные долги - у государства могут иметься исключительно перед своими гражданами. Посему - я бы не стал пожалуй оперировать понятием "долг", скорее это что-то напоминающее японское "гири" - приличествующая обязательность.. Или скажем евангельские заповеди - ведь их соблюдение дело сугубо добровольное для каждого, не так ли? Внутренняя потребность человека, добровольное решение им следовать. Вот и тут что-то похожее, только в масштабах государства и народа. ИМХО, конечно..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.25 / 36
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: shadanakar от 15.10.2015 01:05:38А вот тут полностью согласен ВВП помнится и на Донбассе предлагал отложить выборы после которых произошло АТО.
Что произошло потом известно всем, а какие планы ВВП наломала эта самодеятельность мы не узнаем никогда.

Не выборы, а референдум.
 АТО началась не после, а до, за месяц до референдума.

Сколько можно об одном и том же?
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.03 / 22
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1008766
Дискуссия   183 0
Руина и халифат


Несколько дней назад в библиотеке мне попала в руки старая книга Михаила Яковлева «17 лет в Китае». Её автор работал в Поднебесной в дни так называемой «Культурной революции», когда была развёрнута масштабная борьба с наследием прошлого. 


Листая пожелтевшие страницы, начинаешь понимать насколько много общего у КНР 1960-х годов и современной Украины. Воинствующая русофобия, расправы с инакомыслящими, разваливающие экономику авантюристские шаги и море популистских лозунгов: история повторяется если не один к одному, то на новом витке, и не менее гротескно.

Напомню историческую канву: размолвка председателя Мао с генсеком Хрущёвым привела к тому, что Китай начал строить светлое будущее по своей собственной модели, стремясь «догнать и перегнать» СССР за несколько лет. Реализовывались совершенно волюнтаристские планы: например, кустарное производство стали было налажено чуть ли не в каждом дворе, правда, качество металла при этом соответствовало тому, что идёт в утиль.

Или массово истреблялись воробьи: какой-то «умник» просчитал сколько птицы поедают зерна в масштабах страны, однако, «забыл» о том, что их основной рацион составляют вредные насекомые, а злаки идут в качестве своеобразного десерта. Как следствие, спустя несколько лет популяцию воробьёв китайцам пришлось завозить из СССР.

Но центральной темой «Культурной революции» стала борьба с прошлым: один из её лозунгов гласил «Долой ренегатов Дэн Сяопина и Конфуция!». Ну, с Дэн Сяопином всё ясно, ибо был конкурентом Великого Кормчего в борьбе за власть, а вот древний философ Конфуций оказался опасен тем, что являлся создателем традиционных для китайцев морали и ценностей.

Революция — это всегда слом традиционных норм: человек, осознающий свои корни, не пойдёт крушить всё и вся на своём пути. Точно так сегодня поступают халифатовские ваххабиты и оголтелые бандеровцы: их ряды составляют люди, вырванные из прежней парадигмы и готовые на всё ради того, чтобы вписаться в прокрустово ложе новых схем и правил.

Для борьбы с прошлым были созданы молодёжные отряды хунвэйбинов и цзаофаней, чья деятельность сводилась к погромам памятников многовековой китайской истории, сожжению книг и безжалостным расправам над теми, кто бережно хранил память память народа о былом. В сегодняшней Украине похожую роль выполняют фашиствующие футбольные хулиганы «ультрас», молодчики из неонацистских группировок и вооружённые боевики из батальонов «Правого сектора».

Точно также ведут себя и халифатовцы. Некоторое время назад мировая общественность возмущалась уничтожением древних памятников сирийской Пальмиры и находящихся в Ираке городов шумеро-аккадской эпохи, а также зверским убийством смотрителей историко-архитектурных заповедников.

Апофеозом политики по расправе над прошлым на Украине стала ведущаяся ускоренными темпами кампания по декоммунизации. Сносятся памятники советских времён, массово переименовываются населённые пункты и улицы: отметим, что в горниле этой лихорадки бесцельно «сжигаются» огромные суммы денег, в то время, как народ стремительно скатывается в нищету. При этом тихо и незаметно уничтожается промышленность — главный «памятник», доставшийся Незалежной от СССР.

После смерти товарища Мао китайское руководство нашло в себе мужество признать совершённые ошибки и начать восстановление разрушенного. Этот шаг принёс щедрые плоды: спустя четверть века КНР вошла в число самых могущественных держав мира.

Но при этом, памятуя уроки прошлого, китайцы приняли решение воздержаться от разгромной критики Великого Кормчего. Сегодня принято считать, что Председатель допускал ошибки, но в одном из десяти случаев: остальные его шаги были правильными.

Найдёт ли Украина в себе силы признать объективный закон о том, что борьба с прошлым всегда и везде, в любой исторической эпохе и любой точке мира заканчивалась только одним — масштабной национальной катастрофой? Ведь в ХХ веке отечественная история знает целых два таких примера: события 1917-22 годов и горбачёвскую «перестройку», чьи результаты в комментариях не нуждаются.

А пока Украина стремительно скатывается не просто в Африку, а в число стран-изгоев, вроде так называемого «Исламского государства», созданного халифатовскими бандитами. Их судьба тоже должна служить уроком для Киева.
http://www.segodnia.ru/content/167567
  • +0.64 / 15
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: metod от 15.10.2015 07:19:27Цитата с Баша
------------------------------------------------
из дневников


Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.
---------------------------------------------------
Думаю из этого может получиться прекрасный тест на "хохлизм"

   Так и не смогла исправить предыдущее оборванное сообщение. Что-то глючит. 
   Окраинные территории столетиями были ареной борьбы, в том числе и идеологической. Что и наложило отпечаток на население. Психический инфантилизм.
   "Наиболее существенными признаками психического инфантилизма является эмоционально-волевая незрелость, которая выражается в несамостоятельности, повышенной внушаемости, стремлении к получению удовольствия от игровой деятельности, беспечность, незрелость чувства долга, ответственности, неумение подчинять свое поведение требованиям, неспособность сдерживать проявления чувств, волевого напряжения."  
   Так вот сейчас мы наблюдаем интересную картину: 
   Русские (россияне, кацапы) осознают свою вину в том, что повелись на красивую картинку. И в России, и на Украине. 
   Хохлы и в России, и на Украине, не осознают и ищут виноватых - Россия, ЕС, Америка. Ну все виноваты, только не они. Все должны сделать красиво. 

АУ на УМ. 
  • +0.53 / 13
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +680.32
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,359
Читатели: 25

Администратор
Хроника событий на Украине за 15 октября

Украина готова судиться с РФ по реструктуризации долгов, заявил Яценюк

23.46 мск Саакашвили заявил, что первые в Одессе честные выборы обеспечит спецназ.
Отредактировано: ConstB - 16 окт 2015 12:45:57
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.88 / 11
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: АрктикЪ от 15.10.2015 07:38:53размышления на тему вот этой картинки...


Скрытый текст


мне вот не совсем понятно, шо деятели усранины пытаются показать демонстрируя миру грязный и рваный петлюровский прапор...
.....

Действительно, что хотят продемонстрировать? 
Да, в военных музеях принято выставлять знамена. Как правило, это знамена поверженного врага, захваченные в бою. Здесь были бы уместны знамена ЛДНР, Вот, смотрите, это порванное знамя сепаратистов. Мы их разбили, они бежали, бросив своё боевое знамя. 
Выставляют в музее и свои победоносные знамена. Или, как знамя победы в бою, водруженное на объекте наступления. Или знамя со своей индивидуальной победной историей. Например, как знамя спасли в сложной боевой обстановке и под этим знаменем возродилась новая воинская часть. 
Но тут что? Где оно было победно водружено? Вроде, украинских побед ни где не наблюдалось. Или герой-доброволец из добровольческого батальона, обмотав это знамя на себя, неделю выбирался из окружения из очередного котла. Потом украинские патриоты нашли его бездыханного и знамя передали в музей, как символ неслыханного героизма. Легенда красивая, но неправдоподобная. Сужу по ю-туб. На местах боёв показано множество таких жовто-блакитных тряпок и ни кто их спасать не пытался. 
Что должен символизировать этот экспонат? Да только то, что украинской власти глубоко наплевать на то, что гонит дурная укропропаганда. Каждый занимается освоением своих денег. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.75 / 17
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Лина от 14.10.2015 17:43:05Минские соглашения каждая сторона трактует по-своему и понимает ну совершенно противоположным образом.
С нашей стороны говорят, что ЛДНР будет "занозой" в теле Украины и приведет в конце концов к её переформатированию. Порошенко и Ко убеждены, что в результате минских соглашений они добьются того, чего не смогли добиться военным путем, а именно: полного восстановления контроля Украины над ЛДНР и укр-рос. границей. А что будет на самом деле - никто не представляет. Мне так кажется. Или не говорят.

А самой прочитать не судьба?
Тогда бы не было у вас такого вот вопроса, поскольку в минских соглашения всё расписано. Чётко и недвусмысленно!

Цитата: Лина от 14.10.2015 18:03:10Советчик, я написала, что один и тот же текст трактуется обеими сторонами по-разному.
Возражать не будете? Все подписали, но, когда подписывали, каждый думал о своём - так?
А у Вас всё замечательно просто - читайте и поймете. Любой участник аналитического форума, ага.
Для чего тогда нормандская четверка собирается который раз и не может ничего решить?
Ваш ответ - из разряда "лишь бы отцепилась".

Текст минских соглашений не предполагает никаких трактовок.
Он однозначный.
Киевская хунта не трактует минские соглашения, это невозможно, а искажает.
  • +0.34 / 12
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 2, Пользователей: 16, Гостей: 23, Ботов: 42
 
AbbatFaria , Ajarius , BUBA , DimonT , KCE , Krymoff , Mordorec , Numerabis , alex_okt , alic1793 , gvf , svetliy1963 , Деймон Блэкфайр , МОВ , Сизиф , Собака-удивляка , Старый Ватник , Техножрец