Украина и украинско-российские отношения

204,367,915 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3385296 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Rom4eg от 15.10.2015 07:44:52ОРДИЛО,ДНР,ЛУГАНДОН...Мне все равно,как называется этот поезд,главное,что он едет ДОМОЙ!

При всей неблагозвучности ОРДИЛО в первых двух буквах, ОР = Отдельные Районы,  есть глубокое подчеркивание как минимум незавершенности конструкции и несовершенства нынешних временных границ.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.94 / 15
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: krizis2003 от 15.10.2015 09:07:44Но не надо придумывать для объяснения антироссийской направленности этого гос образования какие то свойства населения.

"Сучка не захочет- кобель не вскочет". Народная мудрость хорошо объясняющая причины широкого распространения на территории Украины антироссийскости и антирусскости. Таки ментальные установки населения этой территории  за 20 век почти не изменились со времен коренизации. Даже не имхо.



Всё зависит от того. что понимать  под "заражена украинством". Да, есть серьёзные следы Западного влияния, в основном оставленные за последнюю четверть века. Это вы заражением называете? И что, неизлечимо? Практика показывает, что излечимо,

Украинство -неизлечимо. "Бешенство. 100% смертность.". возможна устойчивая ремиссия при изоляции индивидуума от его собратьев в глухой тайге или на необитаемом острове, но окончательно-неизлечимо. при малейшем попадании индивидуума в общность украинцев---- дает устойчивые метастазы.


Помножить на ноль гос образование - да, хороший способ убрать источник "заражения"

Без тотальной "зачистки украинских элитариев" и их семей, включая малейшую власть от поселковых рад и заканчивая журналистами, деятелями культуры и прочими "укрокультуртреггерами" ---- бесполезно. ГВН  и рецепты лечения новгородской элиты  от  Ивана Грозного и его внука Ивана 4 Вам в помощь .
"И это пройдет"
  • +0.07 / 13
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Тред №1008807
Дискуссия   249 2
Украина готовится к выборам.
А можно ли провести мысленный эксперимент? 

за кого проголосовали бы жители У (нынешние, такие как чичас), если бы у них водились российские партии, а украинских не осталось бы?
 Ну, там ЛДПР, КПРФ, ЕР, Парнас, СР, СПС. Какие ещё партии бывают? Мож, радикалы какие есть?
Не пинайте. Понимаю, что это чистая спекуляция, но интересно же ж...Строит глазки Особенно мнение камрадов с У, как они бы оценили расклады и шансы российских партий
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • -0.06 / 3
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: sasha Rivne от 15.10.2015 09:26:54Чё то меня на ржачку поперло от ночных и утренних перлов здешних "философов"Улыбающийся
Взрослые же, вроде, дядькиУлыбающийся
Сами то верите в свою взаимоисключающую себя триндежь?Улыбающийся
Не надоело из пустого в порожнее?Улыбающийся
Жизнь идет своим чередом. Через полгода на Украине снова все поменяется вверх дрыгом. Как тогда запоете?  ;)
Как малые дети, честное слово! То хохлы, то враги. то бендеры , то еще что..Улыбающийся
Вместо триндежи лучше велкам в гости на Украину на пару деньков - места посмотреть. самогонки бахнуть, с бандеровцами шашлычка покушать. молодую чернобровую за 300 грн трахнуть...Улыбающийся
Не надоело, господа украиноведы, ни разу на Украине не бывавшие, размышлять обо мне и моем окружении?  :)

В холяндии были все. Мало кто у вас не был.
А вашего брата хохла в России хоть попой ешь каждый второй.
Так шо уж лучше вы к нам хоть на це Европу посмотрите.
Смеющийся
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.12 / 5
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.58
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,044
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 15.10.2015 09:26:54Чё то меня на ржачку поперло от ночных и утренних перлов здешних "философов"Улыбающийся
Взрослые же, вроде, дядькиУлыбающийся
Сами то верите в свою взаимоисключающую себя триндежь?Улыбающийся
Не надоело из пустого в порожнее?Улыбающийся
Жизнь идет своим чередом. Через полгода на Украине снова все поменяется вверх дрыгом. Как тогда запоете?  ;)
Как малые дети, честное слово! То хохлы, то враги. то бендеры , то еще что..Улыбающийся
Вместо триндежи лучше велкам в гости на Украину на пару деньков - места посмотреть. самогонки бахнуть, с бандеровцами шашлычка покушать. молодую чернобровую за 300 грн трахнуть...Улыбающийся
Не надоело, господа украиноведы, ни разу на Украине не бывавшие, размышлять обо мне и моем окружении?  :)

У моей тёщи в ноябре юбилей-ну очень просят приехать. Я задал всего один вопрос, задам и Вам: могу я приехать на машине, где на зеркале заднего вида висит георгиевская ленточка?
Получил следующие ответы-ленточку можно снять; можно приехать на поезде. Всё это на мой взгляд различные интерпретации фразы "один раз не пидар.з".Душно у Вас и это не моё мнение, а слова киевской сестры жены.
  • +2.18 / 65
sasha Rivne   sasha Rivne
  15 окт 2015 12:13:43
...
  sasha Rivne
Цитата: всевсад от 15.10.2015 10:09:13Я попробую ответить на твой вброс. Можешь конечно ржать и спокойно себе жить , а камрады на ветке пытаются разобраться и скорее для себя , нас, русских ответить на вопрос, а может где-то оправдать, вас, в наших глазах, как так получилось , что братский народ дошёл до того состояния ненавести к нам русским, как получилось ,что фашистские прихвостни стали у вас хероями и защитниками, а истинные освободители и герои оккупантами и изгоями, и этот разбор не для тебя, и не для вас , а именно для нас русских , что бы уяснить причины вашего предательства отложить это в памяти, рассказать детям и больше такого не допускать. А по поводу приглашения вот , что.  У меня дед сгорел в танке под Львовом и после всех ваших "подвигов" на ниве борьбы с "оккупантами" мне, лично, глубоко противна сама идея поездки в вашу страну. Так что веселитесь, живите, а мы уж как нибудь по нашему угро-финскому или монгло-кацапскому, чёрт запутался...

Не народ дошел!!!!
Власть такую поставили над народом! Неужели непонятно???
Сменится власть - сменятся и херои!!!
Напомнить через сколько времени Ющенко стал главным зрадныком Украины?
Всего то башни полгода поработали в другую сторону.
Или вы всерьез считаете . что из мозгов и генома обычного человека можно так просто выковырять 300 лет совместного проживания?
Философы вы, херовы!
Два Калибра по Верх. Раде и адм. президента, правильные башни и правильные выборы  и через полгода вы Украину просто не узнаете
Отредактировано: sasha Rivne - 15 окт 2015 12:14:11
  • +1.13 / 57
NikNikls
 
russia
Подмосковье
56 лет
Слушатель
Карма: +83.72
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 15.10.2015 09:59:32Я вас удивлю еще больше. Памятник погибшим  в ВОВ стоит в каждом даже самом захудалом западноукраинском селе - обязательно ухожен и покрашен (исключения конечно бывают). 
Бандеровцами украинцев,в кстати, прозвали русскиеУлыбающийся А в последние два года в бандеровцы записали практически всех жителей ЗУУлыбающийся
Вы еще не знаете насколько Волынь отличается от Львова или Тернополя! :)

 Я Вам напомню
 "Киев, стремясь выполнить закон о декоммунизации, заработавший с конца мая, продолжает активно избавляться от советской символики. Первыми символы времен СССР полетели в столичной подземке: на станции "Шулявская" демонтировали надпись "Коммунизм" и звезды между словами "Мир, труд, свобода, равенство, братство", на "Берестейской" сняли барельеф серпа и молота, на станции "Дворец Украина" фанерой закрыли мозаичное панно "Красноармеец" и две чеканки "Звезда Красной армии" и "Звезда Советской армии". Также уже сняли мозаику с постамента памятника Николаю Ватутину, который находится в Мариинском парке" http://www.segodnya.ua/life/stories/zagadki-i-istorii-kievskih-mozaik-lepit-zvezdy-i-serpy-na-mozaikah-vynuzhdali-649239.html
Про памятники Бандере напоминать?
Так что заслужили называться бандеровцами. А так как Вы гордитесь своей европейскостью и демократичностью, посему несёте полную ответственность за выбранное Вами правительство и Законы принятые избранными Вами депутатами.
Так что вполне логично называть граждан Украины бандеровцами.
Не в первый раз ловлю Вас на откровенном вранье.
  • +0.70 / 20
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: sasha Rivne от 15.10.2015 10:09:24Судя по вашей писанине - никто, кроме как в Киеве или Харькове не бывал.
Крым уже не в счетУлыбающийся

Ну я в ровно и луцке был и шо?
Чем Киев отличается от Минска или например Симферополя ?
Обычный русский город.
А все остальное обыкновенная провинция.
Нечего у вас смотреть нищета.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.37 / 10
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Лина от 15.10.2015 10:11:11По моему, всё просто. Сейчас - ДНР и ЛНР.
ОРДИЛО мы станем, когда полностью выполнят минские соглашения.

Т.е., никогда, так как Киев минские соглашения не выполнит никогда от слова НИКОГДА.  А далее возможны варианты, при которых термин отомрет сам собой.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.74 / 12
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №1008813
Дискуссия   171 0
Вернемся к теме ветки.

А теперь представьте если они так оценили Крым и Донбасс, сколько тогда стоит Киев. 

ЦитатаУкраина будет требовать с РФ $1 трлн «за Крым и Донбасс»



ЦитатаУкраина намерена потребовать с России «возместить убытки» за Крым и Донбасс в размере $1 трлн. Такое заявление сегодня сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает ТАСС.



ссылка

А теперь вопрос. сколько стоит Крым, а сколько Донбасс.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.23 / 7
sasha Rivne   sasha Rivne
  15 окт 2015 12:18:20
...
  sasha Rivne
Цитата: Волчий Всадник от 15.10.2015 10:09:52Снова? А что и когда там менялось-то? 
Так двадцать с лишним лет и идёт по нарастающей, от "хватит кормить москалей" через "Россия, геть от трубы" до "москаляку на гиляку".
И бандеровская сволочь, помнится, повылезала из схронов совсем не полгода назад.
Или зреет понимание, что уже выгоднее спрятать петлюровку, зарыть автомат и назваться русским?

Если вы еще не заметили. то бендеровская сволочь выползла не из львовского схрона . а из респектабельных кабинетов Киева и Днепра
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +2.53 / 67
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: sasha Rivne от 15.10.2015 10:13:43Не народ дошел!!!!
Власть такую поставили над народом! Неужели непонятно???
Сменится власть - сменятся и херои!!!
Напомнить через сколько времени Ющенко стал главным зрадныком Украины?
Всего то башни полгода поработали в другую сторону.
Или вы всерьез считаете . что из мозгов и генома обычного человека можно так просто выковырять 300 лет совместного проживания?
Философы вы, херовы!
Два Калибра по Верх. Раде и адм. президента, правильные башни и правильные выборы  и через полгода вы Украину просто не узнаете

Да ну. А хитрожопость хохлятскую  тоже Калибрами выжигать ?
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.57 / 11
sasha Rivne   sasha Rivne
  15 окт 2015 12:22:46
...
  sasha Rivne
Цитата: NikNikls от 15.10.2015 10:14:28Я Вам напомню
 "Киев, стремясь выполнить закон о декоммунизации, заработавший с конца мая, продолжает активно избавляться от советской символики. Первыми символы времен СССР полетели в столичной подземке: на станции "Шулявская" демонтировали надпись "Коммунизм" и звезды между словами "Мир, труд, свобода, равенство, братство", на "Берестейской" сняли барельеф серпа и молота, на станции "Дворец Украина" фанерой закрыли мозаичное панно "Красноармеец" и две чеканки "Звезда Красной армии" и "Звезда Советской армии". Также уже сняли мозаику с постамента памятника Николаю Ватутину, который находится в Мариинском парке" http://www.segodnya.ua/life/stories/zagadki-i-istorii-kievskih-mozaik-lepit-zvezdy-i-serpy-na-mozaikah-vynuzhdali-649239.html
Про памятники Бандере напоминать?
Так что заслужили называться бандеровцами. А так как Вы гордитесь своей европейскостью и демократичностью, посему несёте полную ответственность за выбранное Вами правительство и Законы принятые избранными Вами депутатами.
Так что вполне логично называть граждан Украины бандеровцами.
Не в первый раз ловлю Вас на откровенном вранье.

Полетели символы СССР, но не памятники ВОВ и герои ВОВ.
Там в законе есть пункт ,исключающий ВОВ, афган и прочее из того депильного списка.
Так что во вранье лучше ловите себя
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.60 / 24
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Тред №1008816
Дискуссия   275 6
«Я слышу - ростовчане вылетают!
А мне в Одессу надо позарез,….»

Чип и Дейл ЭйрМолдова спешит на помощь.
Цитата: ЦитатаАвиакомпания Air Moldova откроет ежедневные рейсы Одесса-Кишинев с 26 октября, на следующий день, после того, как будет прекращено прямое авиасообщение между Украиной и Россией, сообщает avianews.com.

Расписание предусматривает вылеты из Одессы в 05:30, вылет из Кишинева - в 02:00, время в пути - полчаса.
Новое направление стыкуется с рейсами Air Moldova Кишинев-Москва с короткой остановкой в Кишиневе (около одного часа). В результате время в пути между Одессой и Москвой с учетом пересадки в Молдове составляет около 3,5 часов.
Стоимость авиабилетов Одесса-Кишинев в обе стороны начинается от 110 евро (багаж оплачивается отдельно). Перелет из Одессы в Москву со стыковкой в Кишиневе обойдется минимум в 200 евро (багаж входит в стоимость).
Ранее решение об открытии с 25 октября рейсов Одесса-Минск  приняла "Белавиа". Авиаперевозчик предложил специальные тарифы для полетов в Москву и Санкт-Петербург из Киева и Одессы с короткими пересадками в Минске.


110€ за два раза по 160 км — это больно.
Отредактировано: Vladislav - 15 окт 2015 12:23:32
тэт а сэ щий гине
  • +0.76 / 10
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Спарта от 15.10.2015 09:54:09Точнее в Закарпатье и знаю какие люди там живут.

Бывал в Унгваре-Ужгороде не раз, и запомнились и просто красивый город, и красиво стоящий на горе университет, и буйное цветение сакур с огромными цветами, какие японцам и не снились, и подвалы с роскошным местным вином, и радушные коллеги с фамилями Сабо и Лендьел, терпеливо объяснявшие нам, несмышленышам из России, что они никакие не украинцы, а русины. В те 70-80-е последнее, скажу честно, нас как-то особо и не занимало... 
Отредактировано: Dobryаk - 15 окт 2015 12:35:45
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.27 / 31
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 15.10.2015 09:53:14Населению предложено УЕЗЖАТЬ и не обслуживать Хунту.


 1 Нереально.
2 не факт. что хорошо для России.  России нужны русские там. Потому что иначе там будут антирусские.


Цитата: ЦитатаВременно или навсегда это дело личное.
Но что-то не все поспешили.
Предполагаю что им нравится.


Давайте предположите по поводу половины России оставшейся в немецкой оккупации.

Цитата: ЦитатаА переть ПРОТИВ воли население занятие неблагодарное.


Эта "воля" успешно форматируется и игнорируется. Укропы вовсю жалуются, что население на юго востоке не такое, жалуются, но дело делают. Вот, вы уже готовы сдаться.
Цитата: ЦитатаНу и сравнение с дойчами некорректное.
Уехать в Вологду из окупированного ими кукуева возможности небыло.


Ещё какое корректное. Физически мог уехать каждый, но все не могли, как и сейчас, на украине.
А многие просто не хотели оставлять свою родину, ждали своих партизанили. и пр. Кто то был просто обязан остаться.
Отредактировано: krizis2003 - 15 окт 2015 12:33:40
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.58 / 22
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: krizis2003 от 15.10.2015 10:24:10Откуда такая уверенность, можете сказать? Что за "ментальные установки"?  Какие такие установки у армян и евреев в элите украины?Улыбающийся
имхо, вы вы со свои не имхо, немного того..Улыбающийся
Кстати. о сучке, крымчане, и жители Донецко- Криворожской Республики сильно хотели попасть в Украину? А Одессы? Кто у них спрашивал?

Кстати. о мальчике и лавке, мы теряем влияние на территории Украины. и части нашего населения удобнее искать виноватых там, на украине, лавочку винить.

А наш противник не утешает себя сказочками о вечной  русскости в Новороссии, а активно её переделывает.





Знаю об этом мнении. - ничем не обосновано. Мало того, опровергается жизнью на каждом шагу.




Ну придумали, даже семей. Заносит вас..Улыбающийся

Просто смена элиты, причём просто верхушки. Мало того, выгодно будет, будут "русеть" наперегонки.



Откуда такая уверенность, можете сказать? Что за "ментальные установки"?  Какие такие установки у армян и евреев в элите украины? :) 
имхо, вы вы со свои не имхо, немного того
.. 
1.Опыт , однако, который сын ошибок трудных.
 Разные этические установки, разная мораль, разное отношение к другим людям, разное отношение к своему и общественному, разное отношение к попавшим в беду, разное отношение к государству и обществу.
Далее продолжать???
"С волками жить -по волчьи выть". Именно поэтому так ведет себя Аваков, а уж  местечковые евреи- которые и есть реальная  элита укробаранов- просто ведет себя строго в соответствии Танахом, Зогар и Кицум Шулкан-ал-Арух. Им даже перестраиваться не надо.
Кстати. о сучке, крымчане, и жители Донецко- Криворожской Республики сильно хотели попасть в Украину? А Одессы? Кто у них спрашивал?
2.О каком времени идет речь? о 1920 годе, о 1954, о 1991 г- в разное время разные отношения и разные "хотелки"




Ну придумали, даже семей. Заносит вас.. :)
Просто смена элиты, причём просто верхушки. Мало того, выгодно будет, будут "русеть" наперегонки.

3.Нет. Не заносит. Писал ранее. Именно осознание того, что переформатирование Украины связано с грязью и кровью. Большой кровью и террором. С очень большой кровью  и проскрипционными списками ---- останавливает многих в России. и меня- тоже. Осознание неизбежности такового пути. 
Пусть уж сдохнет сама- эта Украина без участия нас, русских в этом действе.

Рецепты -проверены временем. Начиная от Ивана 4 и заканчивая Александром 2 и Александром 3.
простая смена элиты- не дает ничего. Пример Вам- гуглите, что произошло с новгородской элитой после 1471 года, кем была заменена она, почему репрессии середины 1560х коснулись НОВОЙ новгородской элиты.
"И это пройдет"
  • +0.47 / 11
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +430.73
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 278
Читатели: 1
Тред №1008826
Дискуссия   160 0
Вести с полей укрорадио "РадиоВести" Киев

Вчера был поражен в самое сердынько "Большим Интервью" с Дмитрием Анатольевичем. Но не Медведевым естессно, а неким Шимкивом. Сия весьма говорливая персона является заместителем главы администрации Порошенко по реформам во всяких разных отраслях.
Ну что сказать. Это пипец, граждане.
Во-первых, масса научных открытий создана украинцами, "мы внесли громадный вклад в сокровищницу...бла-бла-бла. Другое дело что мы все это не пропагандируем вовсе, а зря. Допустим в создании жесткого диска принимал участие этнический украинец....и т.д".
 Украина - лучшая площадка для IT в Европе, и наши партнеры это знают и видят. Вообще мы тут такое насоздали и еще насоздаем, шопесдес.
Все просто круто замечательно и вообще суперперспективно, правда денег нет, но я как раз сейчас сильно спешу на встречу с одним из "доноров", так что все будет хоккей, не сцать ребята. Мы супер страна, мы лучшие в Европе и вообще нам никто и в подметки не годится. Правда надо конечно со школьным образованием что-то делать...а что касается системы ПТУ, ой...то есть подготовки средних специалистов, так вот есть прекрасный опыт Голландии, мы его обязательно применим...кластеры, инновации, бла-бла-бла..."


Мимоходом - да, кстати, мы тут совершаем активные мероприятия по поголовному изучению английского языка, дабы полностью оторваться от России и прилепиться к мировой сокровищнице знаний, нечего читать переводную литературу, да и историю надо изучать, знать и читать в подлиннике (т.е. на английском значит). 
Короче кому интересно может ознакомиться - http://radio.vesti-u…19944.html

Не то чтобы сок мозга, но показывает, кто там сейчас рулит всем этим на самом верху. Какая ржа все это разъедает - прямая речь без нарезки она весьма показательна.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • +0.43 / 14
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.05
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Старый кэп I от 14.10.2015 18:24:13Опа, тогда и вопрос с электробезопасностью Крыма решится?

Вопрос с электробезопасностью уже давно решён. Передвижные генераторы во все ключевые учреждения поставили больше года тому. Вынужденные отключения света в жилом секторе на безопасность не влияют - только на комфорт.
А новая генерация в комплекте с энергомостом должна обеспечить задел для развития экономики юга. Всего юга РФ т.к. из-за опережающих темпов развития юг и так был энергодефицитным, а с дополнительной нагрузкой в виде энергомоста в Крым, без существенной генерации в оном, останется дефицитным даже несмотря на вводимые мощности. И энергомост призван сначала дать недостающую энергию, а впоследствии (по мере ввода своих мощностей в Крыму) обеспечить перетоки по югу для балансировки нагрузки и безопасности.
Именно поэтому Крыму нужен и энергомост и собственная новая генерация.
Кстати это всё пригодится и для дальнейшего подключения будущих Новороссийских губерний.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.93 / 21
Avlad
 
latvia
57 лет
Слушатель
Карма: +60.17
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 15.10.2015 10:23:16«Я слышу - ростовчане вылетают!
А мне в Одессу надо позарез,….»

Чип и Дейл ЭйрМолдова спешит на помощь.

airBaltic тоже спешит на помощь:
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с конца сентября предлагает выгодные полеты в Киев и Москву транзитом через Ригу.

Как отмечает компания, Ригу удобно использовать как транзитный пункт между Москвой и Киевом, особенно после того, как Украина в ответ на идентичные меры России с 25 октября закроет свое воздушное пространство для российских авиакомпаний.
Как сообщил информационному агентству вице-президент airBaltic по корпоративным связям Янис Ванагс, ситуация аналогична той, которая сложилась в период российско-грузинского конфликта, когда конфликтующие страны закрыли свое воздушное пространство, и Рига использовалась как транзитный узел.
airBaltic уже предлагает россиянам и украинцам полеты через Ригу за 99 евро. По словам Ванагса, с 25 октября авиакомпания может увеличить число рейсов через Ригу из России на Украину и обратно, если потребуется.

Россиянам и украинцам при полете через Ригу виза не нужна, потому что они не въезжают в шенгенскую зону, что также является важным фактором.
>> Delfi
  • +0.27 / 2
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 81
 
timofey41 , Ё-МАЁ