Украина и украинско-российские отношения

204,610,542 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3386377 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Афина-ЛТД
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -5.62
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 18
Читатели: 0

Бан в форуме до 11.11.2035 23:00
Цитата: Петр+ от 15.10.2015 14:41:09Интересно на Украине логикой еще пользуются?
Во всем вашем посте нет ответа на вопрос: в чем тут российский интерес? Вы думаете конфликт с ЕС и США, взаимные санкции ит.д. и т.п. существуют ради того, чтобы люди Ефремова и т.д. "кормились" с территории ЛДНР? Вам кажется логичным, что украинская сторона может используя детскую по-сути хитрость обвести всех вокруг пальца?

Интерес России - не интегрировать ДНР и ЛНР, а просто использовать как инструмент влияния на Киев. В первую очередь, - для того чтобы не допустить интеграции оставшейся части территории Украины в НАТО. 
А также используя ДНР и ЛНР влиять непосредственно на внутриукраинские процессы. Простой пример, в летних предложениях по изменению Конституции Украины, там помимо пункта о внеблоковости были  еще такие изменения
Цитата: ЦитатаСтатья 128. Все другие судьи, кроме судей Конституционного Суда Украины, избираются Верховной Радой Украины бессрочно, в порядке, установленном законом.

Председатель Верховного Суда Украины избирается на должность и освобождается от должности путем тайного голосования Пленумом Верховного Суда Украины в порядке, установленном законом.

ЛНР и ДНР что,больше делать нечего как вмешиваться в порядок назначения судей на остальной территории Украины? Какое им дело до нынешнего порядка избрания, а главное увольнения судей, они ради этого проливали кровь, или ради своей независимости? 

Так вот этот пункт и есть интерес России - США готовят очередную реформу, они подчинили себе СБУ, переформатировали МВД и создали новую полицию, на очереди Прокуратура и суды. Суды - это прямой интерес Медведчука, Кивалова, - Киев не стесняясь в средствах пытается разогнать прежний судейский корпус, идет на хитрости и нарушения закона, а они как тараканы вновь пролезают обратно - восстанавливаясь через суд, используя коллективную поруку и покрывательство. Улыбающийся Судей принимавших наиболее одиозные решения при Януковиче еле-еле выдавливают из системы, при том что США готовят новый судейский корпус, раздавая им дипломы от университета штата Мичиган, чтобы типа на "конкурсной основе" назначить их судьями в рамках специальных комиссий - а всех старых уволить скопом.
А тут ЛНР  дает свои предложения в Конституцию Украины - которые оставляют прежнюю систему нетронутой, которые всех этих людей Медведчука и Кивалова оставляют на прежних местах.

Если бы РФ ставила себе цель интегрировать республики - она бы 
а) признала легитимность прошлогодних выборов, и перестала к месту и без сопровождать республики эпитетом "самопровозглашенные"
б) признала бы их независимость и суверенитет, как Абхазии и Ю.Осетии, в одностороннем порядке
в) или по крайней мере не заключала бы Минских соглашений, - которые дали повод на уровне ООН Западу утвердить, что ДНР и ЛНР - это отдельные районы областей и не более.

Непонятно вообще, зачем тогда РФ давала в феврале передышку Украине, - надо было выходить на границы областей, пользуясь моментом пока после Дебальцево и ДАПа ВСУ обескровлены и деморализованы, техника нуждается в ремонте и т.д. Учитывая что курс доллара на черном рынке к концу февраля был 38 - еще месяц боевых действий, до конца марта, мог  столкнуть Украину в реальный коллапс финансовой и банковской системы, даже если бы ВСН просто лупили бы из всех стволов в направлении Артемовска и Светлодарска.
Отредактировано: Афина-ЛТД - 15 окт 2015 20:05:11
  • -1.13 / 38
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: l-mik от 15.10.2015 16:43:51...
А я могу свой опыт описать. Киев 2013 года, за пару месяцев до майдана. Заказываю в макдональдсе что-то, говорю по-русски. Девушка меня естественно понимает и сразу исполняет, но потом переспрашивает по-украински. Я торможу 5 секунд, потом понимаю, отвечаю по-русски, она мгновенно исполняет и опять спрашивает по-украински. И так несколько раз, пока стандартный макдональдский диалог не подошел к концу. Не иначе как свинским издевательством такое отношение к клиенту назвать нельзя.

     Удивительное совпадение.
     В 12-м году нашли в Киеве контору, которая делает то, что нам надо. Метнулся "по казённому делу" туда, благо КВВИДКУС закончил.  По прилёту оторопел. Выдали анкету в аэропорту на английском и каком-то странном украинском. Ориентируясь на английский как-то заполнил. Барышня тщательно разговаривала не непонятном "украинском" языке. Я ей на русском пытаюсь объяснить, что приехал по работе, а она про туризм. Ну туризм, так туризм. Говорю, что есть такое училище КВВИДКУС, которое потом  стало институтом связи и разведки и вообще, оно между памятником Леси Украинки и Киевским Арсеналом и я к друзьям.

     Она тщательно всё выслушала и задала вопрос:"Кто Вас пригласил"?

     Зато водила, которого наняли по телефону за обещание из Питера показал полную отдачу. И изготовители того устройства, за которым я приехал, тоже отчеканили. Были проблемы с наличкой рублями. Они хотели гривны. Пошёл менять, а в окошке опять, как в аэропорту говорят на странном языке. Но там было проще, анкету заполнять не пришлось.

    То, что нам надо было, я из Киева привёз. Удачи тем производителям. И отдельной удачи тому водиле.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.95 / 12
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Волчий Всадник от 15.10.2015 09:22:01Спасибо, посмешили.
Нет, в целом всё правильно, за исключением некоторых мелких моментов.
- именно население занимаемой территории на стороне Асада.
- противоборствующих сторон там несколько больше двух, что и даёт нам свободу маневра. Прямой конфронтации на самом деле не хочет никто.
- Украина в текущем состоянии напоминает червивую дохлую кошку, которую каждый стремится перебросить через соседский забор. 
- территория вечного предательства как основа чьей-то зоны безопасности? Пеши есчо (с).
- именно поэтому Россия там ничего особенного не делает и явно в ближайшее время делать не собирается.
- более чем уверен, что во всех будущих раскладах Кремль рассматривает Украину как негативный фактор.
Лично моё мнение, что ни перекупать, ни завоевывать вас никто не будет. Сможете сами поменять курс - будем работать на общих основаниях. Не сможете (ну конечно же не сможете) - развалитесь, разбежитесь, обломаете зубы о Россию, получите пинка от пиндосов и запрет въезда от евриков, познакомитесь с особенностями ведения натурального хозяйства в условиях кратных излишков населения.
Вот тогда и возникнут точки приложения сил с хоть какими-то перспективами.
А от нынешней толпы нарциссов-инфантилов никому никакого толка не будет.

Т.е. вот настолько не хочется думать...
Задача России сделать Украину, Сирию и пр. очень скучными и неинтересными местами (не путать с остекловыванием).  Как только пиндосы потеряют рычаги влияния на территории от Владивостока до Лиссабона на континенте наступит тишь да благодать сиречь зона безопасности.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.38 / 9
sasha Rivne   sasha Rivne
  15 окт 2015 20:12:05
...
  sasha Rivne
Цитата: viacher от 15.10.2015 17:55:21Но вы же не будете отрицать очаровательную привычку хохлов на вопрос, заданный по-русски, отвечать на мове... Сколько общался с западенцами заробитчанами, плохой русский - у весьма небольшой их части. Большинство лопочет на вполне нормальном русском, даже акцент не всегда слышен. Но размовляют хлопцы на москальской, пока деньги не получат. Хотя бы аванс.
Поэтому не надо искать языковые ограничения где-то там, в чьем-то воображении. Они у Вас перед глазами.

У меня нет такой привычки.
Если клиент из Одессы или Днепра начинает меня по пару раз переспрашивать - я тут же перехожу на русский.
В своем регионе зачастую отвечаю только на украинском ибо у нас все прекрасно говорят на двух языках и даже не замечают перехода с одного на другой
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.45 / 20
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 15.10.2015 15:51:16Полностью подтверждаю Никакого бытового национализьма не был Ни в Лепае ни в других прибалтиках. Объездил всё и везде. Легенды были. Вот типа, продавщица сказала , что не понимает,  или послали не в ту сторону. Эти легенды поддерживались. 
Была единая страна с едиными законами. Степень опасности прогулок по ночам была везде одинакова. Хоть в Лепае, хоть в Урюпинске. Как повезет. 
Замеетн национализм, и то в городах стал после перестройки. И то на словах активистов.

Национализм пришел сверху из ВКП(б)(КПСС), как только создали КП союзных республик, так и начали насаждать национализм в республиках.
Отредактировано: прозаик - 15 окт 2015 20:46:47
  • +0.28 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Полный Писец от 15.10.2015 10:15:27Мриять,так мриять...Воровать так триллион...
Украина будет требовать с РФ $1 трлн «за Крым и Донбасс».
а кидать,так на 3 миллиарда.

Думаю, в таком случае, Россия выставит встречный иск по следующему основанию:
1) Выход Украины из СССР был незаконен и нанес ущерб Российской Федерации в размере.... триллионов.
2) В 1954 году вопрос передачи Крыма из юрисдикции РСФСР в юрисдикцию УССР был незаконным, поскольку решение принимали с превышением полномочий Президиумы Верховных Советов, у которых НЕ БЫЛО таких полномочий, да ещё ив отсутствии кворума.

Крым выставит отдельно иски на следующих основаниях:
3) Украина проигнорировала результаты референдума по Крыму, в результвте которого Крым принял решение о повышении статуса Крыма до уровня субъекта СССР, а значит на момент распада СССР Крым должен был решать вопрос о том по какому пути идти дальше, а не Украина за него.

То есть речь идёт о фактической незаконной оккупации Украиной Крыма. И если Украина хочет юридически высечь себя, то может подавать иски куда хочетУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.45 / 38
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1009050
Дискуссия   144 7
Награда героям






Украинская армия всячески доказывает, что она одна из самых лучших в мире и занимает в рейтинге 25-е место. Правда, с конца. О её победах слагают песни и легенды. О том, как не нужно делать. А ордена и медали на груди генералов уже не помещаются, поэтому вешать приходится на спину.



Президент Украины Петр Порошенко повысил в звании начальника Генштаба Украины Виктора Муженко и министра обороны Украины Степана Полторака. Об этом говорится в тексте Указа №581/2015, опубликованного на официальном сайте главы Украины.





"Присвоить воинское звание генерала армии Украины:

генерал-полковнику Муженко Виктору Николаевичу - начальнику Генерального штаба - Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины;

генерал-полковнику Полтораку Степану Тимофеевичу - Министру обороны Украины…"






Вот интересно, за какие заслуги им присваивают новые звания? Может, каждые 5 лет у них обязательные курсы повышения квалификации и, по удачному прохождению, им присваивают звания? Может быть за героические подвиги в деле защиты Нэзалежной от «русского мира»? Или за «удачные» военные операции?



Виктор Муженко. В декабре 2013 года был смещен со своей должности в Генштабе. По данным военной прокуратуры, за 9 месяцев 2013 года зафиксировано 37 случаев «незаконного завладения госимуществом». Тогда оказался фигурантом квартирных скандалов: он и сотоварищи в обход очереди получали многочисленные квартиры от государства. Довести расследование до конца не удалось, от сумы и от тюрьмы генерала Муженко подстраховал Майдан. В этой связи примечательно, что сместили Муженко при Януковиче не только из-за неуёмной алчности, но и за нарушение режима секретности, с подозрением на шпионаж. В сейфах Муженко были обнаружены копии секретных документов, которые там по определению не должны были находиться. Кому нужны копии секретных документов догадаться нетрудно, учитывая сценариста государственного переворота с Капитолийского холма. По некоторым сведениям, фактический руководитель АТО, а значит, непосредственный виновник массовых убийств населения Донбасса Виктор Муженко был завербован США еще в середине нулевых, когда в 2003-04 подвизался в должности начальника штаба и первого заместителя командира механизированной бригады Украинского миротворческого контингента в Ираке, послушно повинуясь НАТОвскому командованию.



Степан Полторак не настолько «яркая» личность. Запомнился прежде всего незабываемыми высказываниями про армию, «российскую агрессию» и военные действия. Его даже прозвали «армейским Кличко».



Возможно, награды были розданы за заслуги в развале армии и отмывании на этом денег, коих было отмыто немало. Чего стоит «оборона» Мариуполя, закупки обмундирования по завышенным ценам (о качестве самого «обмундирования» и говорить страшно), те сараи, которые гордо называют «казармами», или то, что они называют питанием солдат (таким даже бомжы брезгуют).



И, конечно, за выдуманные победы над выдуманным агрессором. В реальности Шоколадного Зайца российская армия, которая якобы воюет на Донбассе, уже разбита и «славные» херои Руины маршируют по Красной площади. А в действительности к «подвигам» можно приписать только Иловайск, Дебальцево, тотальную сдачу позиций и массовые убийства мирных жителей, разрушение жилых домов и инфраструктуры Донбасса.



Но укроСМИ и общественность должны были получить красивую картинку и новую порцию «хероев» на выдуманный праздник «защитника Украины». И они это получили.
Антифашист
  • +0.35 / 8
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №1009051
Дискуссия   63 0
Хохлы говорят, что с ценами у них всё в порядке...почти европейские(плюс-минус 5-10 центов)
одной ногой в европе Улыбающийся...к вступлению, можно сказать, готовы



идут же реформы, нинадонаговаривать
сп ис
  • +1.30 / 39
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.32
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Советчик от 15.10.2015 14:37:25Могу ответить только одно - отучаемся говорить за ВСЕХ. Слова "Россия должна"" подразумевают, что все 140 млн. населения России должны едином порыве начать исполнять ВАШИ хотелки. Ну так могу ответить только одно - хренушки.

Я говорю не за всех россиян, а о том, что логика развития ситуации в мире требует от государства Россия определенных действий


Хотите вы этого или не хотите, но, чтоб получить определенный результат, приходится прикладывать определенные усилия, не зависящие от вашего отношения к обстоятельствам обусловившим эти усилия.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.12 / 7
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Baget_ от 15.10.2015 17:59:02Хотя и не пятница. С детства знаю язык, на котором говорят в Запорожье и Северодонецке. Но! Когда служил в Тернопольской губернии, единственно что я понЯл в соседнем селе (искали самогон) это "по дорозi". Аут...Улыбающийся

     Та не...
     Там были какие-то незнакомые мне прибаутки на грязном непонятном языке, который даже отнести не смог никуда. Надо мной откровенно издевались кичась своей дикостью.
     "Дикие кавказцы" не допускают такого. В присутствии русского они в принципе разговаривают на русском.
      Только "культурные" прибалты и украинцы допускают явно выраженное неуважение в виде разговора на языке, который собеседник не понимает.

     Вот и задумаешься, о том, кто больше похож на человека, "небритый чечен", или "архитектор из прибалтики"?

     Хватит врать.
Отредактировано: ivan2 - 15 окт 2015 21:24:45
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.60 / 15
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.32
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: sasha Rivne от 15.10.2015 16:06:54Ложь.
В середине 80-х, во время моей учебы во Львове - примерно каждый третий говорил на русском.
Никаких языковых ограничений где-либо я тогда не замечал

Ограничений не было, а разница в отношении была очень даже заметная. В 87-88 моя мама была там на длительных курсах повышения квалификации, и я надолго запомнил ее удивление от того, как персонал совершенно разных организаций начинал открыто игнорировать тебя, если слышал обращение на русском.
На Донбассе тогда редко можно было услышать украинский в быту, но при случае это не вызывало отторжения. А, вот, Львов массово кривился от русского уже тогда..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.68 / 21
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Тред №1009065
Дискуссия   97 1
Все! Свершилось!!!
Ну теперь клятые москали держитесь!!!!!
Украина стала младшей женой США в сов.безе ООН.

Порошенко: Украина будет уделять значительное внимание реформированию СБ ООН

КИЕВ, 15 октября. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ключевой миссией членства Украины в Совете Безопасности ООН будет решительное отстаивание целей и принципов устава ООН.

Об этом он сказал в телеобращении к соотечественникам.



Скрытый текст
http://tass.ru/mezhd…ma/2351337
  • +0.51 / 7
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Тред №1009068
Дискуссия   146 4
В Малайзии в крушении Boeing обвиняют Украину и готовы подать иск



Скрытый текст

Подробнее:https://eadaily.com/news/2015/10/15/v-malayzii-v-krushenii-boeing-obvinyayut-ukrainu-i-gotovy-podat-isk
  • +0.97 / 17
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Тред №1009075
Дискуссия   74 0
Свидетель: сослуживцы боялись Савченко больше, чем командира батальона

На слушании дела украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству журналистов ВГТРК, бывший ополченец рассказал, что общался с пленными бойцами "Айдара", и те говорили, что Савченко "была цербером, которого спускали на солдат".




Скрытый текст


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151015/1302328327.html#ixzz3oelw6nfW
  • +0.34 / 6
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.16
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Antar от 15.10.2015 18:51:05Жалко, что вы писатель, а не читатель. Прочитали бы свои высказывания, вместе посмеялись бы. Сначала:
Полностью подтверждаю. Лично  объездил всё и везде. Никакого бытового национализма не было.
Чуть позже, вы же: 
Нельзя делать глобальные выводы по отдельным единицам (я немного смягчил).
Удачи в написании методичек!

Чего не так, господин исследователь и аналитик?  Вы что, выводы делаете с обиженного судьбой идиота на кухне или пьяного в кабаке. Безусловно, такие были , такие есть и сейчас. 
И всегда будут. Но не они погоду делают. Как  и сейчас. Сейчас  в России найдется не довольных Путиным. И сколько их по сравнению с довольными. Я же предлагаю, о политической ситуации в России судить по высказываниям Ксюши Собчак, Шендеровича, Навального, а о материальном положении россиян по Абрамовичу и Дерипаске. 
Еще раз подтверждаю. Никакого бытового национализма не было в 70-начале 80-х годов в Союзе не было. Ну не встречался я с таким. Из национальных республик не был только в Армении, Туркммении и Таджикистане. Вообще, в те времена не интересовались национальность. А рузговор с утырками, отморозками и пьяными - не в счет. Были легенды, которые искусственно поддерживались.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.08 / 15
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.16
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 15.10.2015 19:43:29В Малайзии в крушении Boeing обвиняют Украину и готовы подать иск




Скрытый текст

Ja.ja. 
После опубликовании официального отчета о расследовании, Украина, как ответчик, признаётся виновной в необеспечении безопасности полетов. Все иски  будут к Украине. А их много получится.
Дорого обойдется украинцам эта американская шутка. Если даже посчитать что за каждого погибшего по миллиону запросят, а запросят еще больше, то получается больше 200 миллионов. Ведь не спросишь же с какого-то безвестного сепаратиста. Так что, господа незалэжные, платить придется.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.79 / 22
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 15.10.2015 18:38:27Думаю, в таком случае, Россия выставит встречный иск по следующему основанию:
 :)

Камрады....   а вот у меня такой дилетантский вопрос: ежели хохлы совсем заипут  достанут с этими тремя ярдами долга, то что будет, ежели Россия выкинет эти евробонды в продажу на ирландской фондовой бирже? То есть, покупатели прицениваясь к ним будут охреневать иметь ввиду что Укра решила по ним "шишь предъявить", то СКОЛЬКО они будут стоить и КАК эта цена ПОВЛИЯЕТ на все прочие бумаги Укры? Веселый
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.07 / 3
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №1009093
Дискуссия   240 12
Сок мозга , ничего не могу с собой поделать .
В чем основная современная проблема киевской хунты , хотите понять ?
 Таки я в двух словах .
Хунте подарили , как и большевикам в 1917 неограниченную законами власть над территорией . Посредством  майдана .
Аналогии поразительны . Ж/Д в послепереворотной Российской Империи чуть не до тридцатых годов прошлого века управляли те же люди , что и в царской России . Военспецы имперской школы разогнали интервенции и многонациональные басмаческие движения . В том числе и на Украине между прочим , где атаманов в каждой деревне было без меры .
Фишка в том , что хунта с подарком не справляется , она его грабит и жаждет слинять , аки Керенский . Профессионалы по Космосу , Инфраструктурам , Атому , ЖД , Авиа  и много еще чему просто не хотят с этим дерьмом связываться ..И только потому хунта рвет связи .
 Ровно то же твориться  с меньшим масштабом на современной Украине сегодня , с одним лишь исключением , там есть Донбасс, если хотите - осколок Империи и Советского Союза - в частности .
 Ну , мы не при социалистическом материализме живем уже , многие слова поменяли свои значения
, смыслы и понятия . 
Как умею в общем .Грустный
 На УМ
Отредактировано: Алексей N - 15 окт 2015 22:58:12
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.52 / 16
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №1009098
Дискуссия   97 0
Инфляция в Украине: очередной антирекорд
Согласно официальной статистике, в сентябре в Украине возобновился рост потребительских цен ― на 2,3% по сравнению с августом. А за 9 месяцев текущего года рост инфляции в стране составил 41,4%. Это самый высокий уровень инфляции за последние 20 лет, так что можно говорить о том, что в Украине установлен очередной антирекорд.

Скрытый текст
Остальные товарные позиции «рекордов» по росту инфляции в стране, очевидно, нет смысла рассматривать. Итог и так ясен: обнищание народа дошло до того уровня, который называется гуманитарной катастрофой.
http://rusvesna.su/recent_opinions/1444929230

В статье много интересного. Укропы как всегда празднуют перемогу а может зраду.
Особенно понравились чудеса украстатистики. Умеют же считать черти!!!!!
Теперь ясно как Яценюх целый трильён долгу насчитал.
  • +0.72 / 12
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: LudeN от 15.10.2015 20:41:25Вы полагаете, что Вселенная таки изотропна?

"Фарш невозможно провернуть назад" (с)

Человек - тварь живучая, и очень адаптивная. Назад фарш проворачивать не требуется. оглянитесь вокруг, на большую часть населения повлияла пропаганда девяностых. Потом контрпропаганда. она что то отменила? нет, следы  остались, уж позвольте сейчас не уточнятьУлыбающийся.
Однако либеральное влияние девяностых в значительной степени скомпенсировано. То же происходило много раз, во многих странах, просто удивительно видеть здесь мнение о населении бывшей части общей страны. причём почти наполовину исходно русском,  как о какой то неисправимой массе. Нет, не так, исправимой, только не  в нашу пользу. Откуда такое изощрённое пораженчество?Улыбающийся
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.16 / 19
Сейчас на ветке: 156, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 37, Ботов: 113
 
AndreyK-AV , Orthodox , Vaal , Зимогор , Суринамо , Хроноскопист