Украина и украинско-российские отношения

204,671,054 348,135
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Лина от 09.02.2016 20:58:291. Вы тоже вступили в ВТО. И ничего, никто не возмущался?
2. ЮлькИ, может, и молились, а мы нет. Но другой партии, которая бы уравновешивала ТУ сторону, что не давало скатиться к гражданской войне, не было.
3. Ющенко подмахивал потому, что ненавидел юлю почти так же, как и мы, к тому времени. Чего это не замечали - всё замечали.
4. Нет, не верю, я же и писала, что Запад сделал на него ставку, а почему - мне не ведомо. Потом, видимо, на Западе передумали, не оправдал Янук их ожиданий, результат - майдан 2013.
5. Янукович - не мой кумир. Голосовала за него, закрывая глаза на многое. За Юльку всё равно бы не голосовала.
6. Утопить в крови - ценное качество, по-вашему? Ну, да, Янук крови боялся. Я тоже боюсь, как ни странно, и многие боятся, особенно женщины. Ну, да, Юлька не такая, у неё эти, как их, яйца.
7. Слава Богу! (искренне, а то тут многие хотят её на трон почему-то, порошенко им мало).

1. Мы вступили в ВТО на наших условиях. А вы на чужих.
2. Здрасьте? Неужели не могли протестно голосовать, если ПР НЕ уважала Вас лично как избирателя и так и не выполнила большинство своих обещаний? Да хоть за коммунистов и Витренко надо было голосовать. За любую альтернативу. Но вы ж бесхребетно сносили обман и унижение вас.
4. В выборах 2010 года победа Януковича была предрешена почти 5% голосов граждан Украины, проголосовавших "против всех".  Янукович не получил даже 49% голосов во втором туре. А если бы во втором туре была другая альтернатива вместо Януковича?
5. Вместо того, чтобы влиять на свою партию, вы решили, что "моя хата скраю". Результат - очевиден.
6. Утопить в крови - качество отнюдь не ценное. Но ценное качество - осознанно идти на меньшие жертвы, если ты понимаешь, что если ты этого не сделаешь, смертей будет на порядки больше. Это печальный выбор, но делать его нужно было. Тем более, что в 2014 году у Януковича был шанс разогнать майдан, применив силы НЕ БОЛЬШЕ, чем применяют силы немецкие или американские силы правопорядка для разгона демонстраций.  Кстати, почитайте про Лос-Анджелесский бунт 1992 года и меры по его разгону американским правительством, если интересно
7. То, что Юля - фсё - не факт, что хорошо. Юля - одна из самых договороспособных среди всего того сброда, который сегодня называют украинским истеблишментом
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.07 / 21
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №1056560
Дискуссия   260 4
про то что никакого списания долга на самом деле не было, в бытовом смысле "простить долг", я писал и ранее. Вот более подробно на тему очередной "перемоги" ставшей зрадой. ЭПИЧЕСКОЙ ЗРАДОЙ. Эти цифры надо видеть.

Умный сначала считает, потом платит. Скупой, сколько бы ни считал, всегда платит дважды. И только идиот платит всегда, а считает за него тот, кому он в итоге и платит. Это правило отлично работает для современной Украины. Я сейчас говорю про те самые 20% долга, которые добрые западные кредиторы «списали» «умной» и «незалежной» Украине. Но обо всем по порядку.




Немного цифр или как Украину поставили на счетчик
  • +1.39 / 40
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Боярин от 09.02.2016 23:54:11Пропагандистский календарь для ВСУ убеждает, что украинцы победили под Крутами и в Донецком аэропорту
....

и зачем тащить этот бред, и без ката? какляцкая тупая пропаганда, а вы её несёте далее, причем без опровержения. Ведь многие не знают ничего про эти "битвы". Я вот первый раз слышу и про какую то битву под Грубами, Орше и на горе Маковка и про Конотопскую уже забыл кто там и как, как. Про битву под Крутами тоже не помню деталей.

И ведь не я один такой. Большинство воспримет эти картинки как действительно свидетельство того что каклы всегда героически воевали с русскими (а вот кто при этом побеждал уже никого не волнует)

если уж несёте какло-пропаганду, сразу давайте опровержение, по пунктам. Воевали те то и те то, победили те то и так то.

Иначе вы просто распространитель их мифов

Я сделаю за Вас часть этой работы

Кто победил в Конотопской битве или собаке собачья смерть

прошу дополнить про остальные "перемоги". Хочу иметь коллекцию разборов сиих перемог
Отредактировано: дим - 10 фев 2016 03:08:45
  • +2.04 / 43
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1056570
Дискуссия   137 0
Донбасс: война и мир ополченца Шибы




Событий в жизни заместителя командира батальона бригады «Восток» ополченца Владислава с позывным Шиба вполне хватит на жизнь нескольких человек. Уроженец Донецка и сын шахтера, гражданин Украины, он последние 15 лет жил в Москве, где имел строительный бизнес. Служил в ВДВ. Женат. Имеет двух дочерей-близняшек. Но эти стандартные характеристики остались в той, довоенной мирной жизни, потому что 30 мая 2014-го Владислав, оставив Москву, стал ополченцем.

Начало


 – После государственного переворота в Киеве, – вспоминает он, – а особенно после сожжения людей в Одессе я понял, что надо брать оружие. Иначе придет беда, с которой мы не сумеем справиться. В Донецке жила моя мать, и кто же, как не я, должен был стать на защиту! Девиз десантников «Никто, кроме нас» для меня не отменен. Семья… А что семья? Конечно, мое решение родные восприняли с тревогой. Поначалу они даже не знали, чем я занимаюсь, думали, возможно, гуманитарной помощью.

Так, в зареве пожарищ, под грохот взрывов и свист пуль покатилось по городам и весям многострадального Донбасса колесо военной судьбы Шибы.  Он защищал Первомайку, участвовал в боях за легендарную Саур-Могилу, освобождал крупный железнодорожный узел Ясиноватую, сражался в донецком аэропорту.

Сослуживцы из прошлой жизни




Скрытый текст
Ссылка
  • +1.79 / 41
  • АУ
Noldo
 
russia
Сторожевая крепость
Слушатель
Карма: +177.38
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 168
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 09.02.2016 21:30:43Донецк, 9 фев – ДАН. Представительство Международного независимого эколого-политологического университета (МНЭПУ) станет первым филиалом российского вуза, открытым в Донецкой Народной Республике... Оно станет первым филиалом российского вуза в ДНР», – сказал представитель Минобразования ДНР.
По его словам, представительство открывается с целью международного сотрудничества в сфере развития образования и науки. Он не смог уточнить, будет ли российский вуз вести обучение студентов на территории ДНР.

По российским законам, представительство не имеет права даже учебники студентам выдавать, не говоря уж о ведении образовательного процесса. Так... типа почетного консула.
Филиал вуза, по тем же законам, мало чем отличается от полноценного вуза. Должен иметь свои площади, кадры, вести научные исследования и т.д. на уровне установленных нормативов - типа, не менее трех доцентов на квадратный метр... В России сейчас филиалы, не выполняющие нормативы, отстреливают десятками за сезон. Так что маловероятно, что будут открывать в Донецке именно  филиал, искать дополнительной головной боли. 
А представительство - это да, это сколько угодно. Будет сидеть человечек и консультировать интересующихся, как поступить в свой вуз. В Москве, или по системе дистанционного образования. Если по-дистанционному, то жить молодой человек может и в Донецке - да хоть в Антананариву! - а студентом числиться в Москве. Потом съездит в столицу нашей Родины, выпускную работу защитит и получит свой законный российский диплом.
АС, АУ на усмотрение модератора - информация может быть полезной выпускникам школ ЛНДР и их родителям.
Бритва Хэллона:
не следует искать злого умысла в том, что можно объяснить просто глупостью
  • +1.38 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1056586
Дискуссия   108 1
Полигон в Днепропетровской области. Боец ВСУ: "Бомжи живут лучше нас"




Снова о 53-ей бригаде Укровермахта. На этот раз бойцы находятся на учебном полигоне в Днепропетровской области. Воины жалуются на суровые бытовые условия. Лагерь затапливает водой. Баня на полигоне не работает уже месяц. Дрова укровоинам не выделяют. Из-за этого они вынуждены рубить их в соседних лесах, но лесники догоняют машины и отбирают дрова. Бригаде не выдают бензин, чтобы заправлять машины и бензопилы. На полигоне катастрофически увеличилось количество больных. На отправку в госпиталь стоит очередь из десятков хлопцев.



Один из бойцов с позывным "Лунтик" говорит: "Бомжи живут лучше нас...
http://made-inussr.l…07527.html
  • +1.41 / 27
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: А.Петровский от 09.02.2016 10:53:39Около 2-х месяцев назад кто-то из юзеров предложил считать украинцев разновидностью поляков. На это предложение как-то не очень обратили внимание, и оно не получило дальнейшего развития, а жаль.

Цитата: Цитата: barbamil от 09.02.2016 07:55:49Можно сказать,что украинец - это младший брат поляка.


А что так толерантненько то?

Почему честно не сказать, что украинец это холоп поляка?

А ещё точнее, быдло! Скот по-русски.
Во всяком случае поляки уж точно украинцев братьями не считают.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.72 / 33
  • АУ
pta53-68bis
 
ussr
63 года
Слушатель
Карма: +153.70
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 362
Читатели: 0
Цитата: Paul от 09.02.2016 10:55:54А вот давайте я сейчас скажу одну наверное крамольную вещь? Национализм и его производные - это ни хорошо и ни плохо, это - естественно.. Нормальная реакция организма на, скажем так, инфекцию. Или на то, что организм за оную принимает.  
...
Хватит уже мучить подопытное животное, пусть уж помрёт спокойно своей смертью, коли усыпить из жалости нет желающих.. Ну не удался этот польско-австрийский клон, херня какая-то в результате получилась.. Давайте уже наконец займёмся проблемами нормальных, рождённых естественно, экземпляров.. Ибо у них - увы, тоже всяких болячек хватает, но они - по крайней мере излечимы, если конечно шибко не запускать..

Мне очень понравился Ваш пост и аналогия. Поэтому решил дополнить его своим видением, для чего выделил в Вашем сообщении фразу, которая на мой взгляд не полностью раскрыта.
Вы провели интересную аналогию, но упустили один важный момент. Кроме всего прочего организм болен  раком, а рак потому и распространяется по организму, что не распознается иммунной системой. Эти раковые клетки, как и различные биолаборатории по всему миру, в т.ч. в Грузии, что на мой взгляд было причиной эпидемии атипичной чумы свиней в Краснодарском крае (извините, отвлекся), так вот эти раковые клетки были привнесены в организм еще при Союзе и получили мощную подпитку со стороны т.н.  Запада. А под Западом надо понимать не  только США и Европу. Не стоит  забывать Фининтерн, который поддержал своих ставленников через еврейские общины. Обратите внимание на  факт, что большая часть правительства (практически 100%), массмедиа, финучреждений, судебная система (обобщим одним словом - юриспруденция), медицина принадлежит евреям. 
Плохо это или хорошо?
На мой взгляд, это плохо. Не может один народ быть настолько выдающимся, чтобы заполнить столько ниш буквально на  100%.
В фильме про Махно в одном из эпизодов, очень хорошо сказал глава еврейской общины одного из маленьких городков: "Все думают, что евреи умные, но никто из них не знает, что каждый второй еврей дурак". 
А ему и не надо быть умным, являясь агентом влияния, все что от него требуется в укроправительстве, это правильно проголосовать.
Тем более, что именно правительство, массмедиа и судебная система - это три кита, являющиеся ключевыми, а если они заполнены агентами влияния - это именно те раковые клетки, которые  организм не распознает. Это получается как варить лягушку на медленном огне. Зато массмедиа сказало, что москаль ахрессор, значит ахрессор. Вор громче всех кричит: "Держите вора", - это  тот случай. 
Лягушку отвлекли мушкой, она и занята. 
Сужу по   некоторым Днепропетровским знакомым, которые будучи неглупыми людьми заявляли, что Коломойский спас город от русской агрессии.  А то, что в горсовете, облсовете и среди мажоритарных владельцев предприятий практически нет других национальностей, кроме евреев, так это незаметно. Зато массмедиа времен Януковича, (небыло свободы  слова), в один голос заявляли, что донецкие отжимают бизнес. Пусто кто-нибудь покажет мне отжатый бизнес у Днепропетровского еврейского клана и я соглашусь, что донецкие тоже ахрессоры.
Ушел от темы. 
Короче, не знаю как, но  бороться надо с раковыми клетками. 
Я в меру своих возможностей, стараюсь доводить до мозгов окружающих (тех, кто еще способен ее воспринимать и по возможности не понесет заявление в СБУ)  правильную информацию. Под правильной информацией  я понимаю именно ту информацию, которую плюсую и периодически сам высказываю в своих постах. 
Хорошо ли, плохо ли, что я не с оружием.  Кто как может. Не мне судить насколько я прав или не прав.
Для человеческой глупости нет патча.
  • +1.01 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1056635
Дискуссия   64 0
Западная Украина остается без врачей — все бегут в Польшу

Польша переманивает квалифицированных медиков из приграничных украинских областей, что становится серьезной проблемой для этих регионов.


Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал депутат ВР VI и VII созывов Андрей Павловский, входивший во фракцию Блока Юлии Тимошенко:


Сейчас на западной Украине наблюдается серьезная нехватка врачей. А все потому, что польские врачи в силу открытых границ и Шенгенской зоны едут в другие европейские страны, где зарплата значительно выше — по несколько тысяч евро в месяц.

 

Польша сталкивается с тем, что ей не хватает собственных врачей, а потому переманивает с приграничных областей наших врачей. И у нас возникает проблема: есть младший медицинский персонал в приграничных областях, а врачей квалифицированных, особенно молодых, до 40 лет, не остается.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 10 фев 2016 11:40:39
  • +0.84 / 14
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.62
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,772
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №1056638
Дискуссия   97 2
Гранату у здания Меджлиса в Херсоне могли подорвать коммерсанты, пострадавшие от блокады Крыма - политолог

Взрыв гранаты возле здания Меджлиса в Херсоне могли устроить коммерческие структуры, которые ранее поставляли товары в Крым и финансово пострадали от товарной блокады, инициированной Меджлисом.   Как пишет Крым. Реалии, так считает политолог, автор проекта «Free Crimea» Тарас Березовец:   «Это могут быть перевозчики как с этой, так и с той стороны, которые зарабатывали на контрабанде поставок на оккупированные территории. Их потери от блокады исчисляются десятками миллионов долларов».   В пользу этой версии, по мнению политолога, говорит то, что никто не взял на себя ответственность за нападение. «Если происходит коммерческий конфликт, никто никогда не признается, потому что заказ идет от коммерческой структуры, а они политических требований не выдвигают», – отметил политолог».

 http://www.t.ks.ua/granatu-u-zdaniya-medzhlisa-v-hersone-mogli-podorvat-kommersanty-postradavshie-ot-blokady-kryma
Отредактировано: Ayup-han9 - 10 фев 2016 11:51:52
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.12 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Русские не забыли, госпожа Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она «в ужасе» от страданий десятков тысяч мирных граждан Сирии, вызванных якобы российскими авиаударами.


«В последние дни мы были не просто шокированы, мы были в ужасе от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, в первую очередь со стороны России», — заявила канцлер на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, передает BBC


В апреле 2014 года президент России Владимир Путин в телефонном разгворе с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном заявил о том, что Москва ожидает от ООН четкого осуждения антиконституционных действий киевских властей. «Обсуждено кризисное развитие ситуации на Украине, резко обострившейся в связи с инициированной киевскими властями силовой операцией на юго-востоке страны. Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что российская сторона ожидает от Организации Объединенных Наций и международного сообщества четкого осуждения этих антиконституционных действий», — сообщение пресс-службы Кремля. 


16 апреля 2014


Польский глава МИД удивлен обращением Путина к генсеку ООН с просьбой осудить действия украинской власти на востоке страны. Министр не понимает логику российского президента,: какой пункт положения ООН может быть нарушен возможным решением Киева применить силу против вооруженных захватчиков.  "Есть международно-правовой, политический и тактический аспекты. В юридическом контексте Украина имеет монопольное право применить силу на своей территории. Если какие-то неидентифицированные люди захватывают аэродром, то Украина имеет право его отбить", - отметил Сикорский, комментируя решение Киева начать антитеррористическую операцию.


10 июня 2014


Киев имеет право применять силу против незаконных формирований. Об этом по итогам трехсторонней с главами МИД Германии и России, сказал глава МИД Польши Радослав Сикорский, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ. "Мы - за политическое решение, - сказал он. - Это не отменяет того факта, что мы считаем, что Украина, будучи суверенным государством, имеет право использовать силу в отношении нелегальных вооруженных сил, стремящихся дестабилизировать ситуацию".


2 июля 2014


Самолёты украинской авиации нанесли авиаудар по северо-восточным населённым пунктам Луганской области. Сообщается  о большом количестве раненых и погибших мирных жителей. Так, только на одной из улиц станицы Луганская в результате обстрелов погибли около десяти человек, в числе которых - один ребенок.




Фото


Госпожа Меркель тогда ничего не заметила. А потом забыла.


Мы не забыли.
http://cont.ws/post/197658
Отредактировано: Боярин - 10 фев 2016 12:16:42
  • +3.76 / 85
  • АУ
Облепихарь
 
ussr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +177.68
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №1056660
Дискуссия   231 4
 В соцсетях пишут что на " на КПП «Новомихайловка» на мине подорвался автобус с гражданскими лицами".
Вот ссылка не из соцсетей http://www.gazeta.ru…1891.shtml
Цитата: ЦитатаИсточник: автобус с мирными жителями подорвался на мине на украинском КПП
10.02.2016 | 09:46

Автобус с мирными жителями подорвался на мине на украинском КПП «Новомихайловка», передает Донецкое агентство новостей.
Об этом сообщил источник в силовых структурах ДНР.
Как отмечается, это произошло утром в среду, 10 февраля.
«Около 09.00 на блокпосту с украинской стороны на КПП «Новомихайловка» на мине подорвался автобус с гражданскими лицами. По предварительным данным, погибли три человека», — сказал источник.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.
...фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. (c) Борис Стругацкий
  • +0.68 / 10
  • АУ
Облепихарь
 
ussr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +177.68
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 10.02.2016 09:32:40Вот вы из Донецка,,, Сколько уже было подобных случаев,,,, Скажите, чего люди туда прутся, рискуя жизнью?
Помнится даже какого-то командира ополчения в Харькове взяли, потом обменивали,,,
Что ж такого там на укрии привлекательного, что даже через минные поля шастают?
Ну если не возможно обойтись без укрии, так может просто сдаться?

Это сложный вопрос для меня, я не выезжал ни разу за блокпосты. Одна из причин как раз эта - не хочу рисковать, хотя есть материальный повод съездить. 
А те кто едут...дела у них разные. Родственники там и тут. Сестра родная дисер защищает там, например, приходится ей ездить. Кто-то за пенсиями. Кто-то бизнесом занят. Нельзя просто так взять и разорвать все связи.
А по взрыву думаю нарушение правил наверняка произошло. Минерами или водителем. Взрыв на украинской территории и все украинские СМИ все еще молчат, видать решают на кого и как свалить.  Как можно просто так наехать на обочине на мину я не понимаю. 
...фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. (c) Борис Стругацкий
  • +1.19 / 20
  • АУ
exUSSR
 
russia
Московская область
Практикант
Карма: +2,053.15
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 4,753
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 10.02.2016 09:51:29Как понял. вы за то, чтоб слон обгавкал моську? Иначе он "неправильным пацаном" будет?

Не утрируйте.
На подобные наезды давно существует стандарнтая реакция.
МИДа и прочих Госдепов.
Помни Одессу 02 05 2014.
  • +0.04 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1056672
Дискуссия   126 0
Вояки-атошники: "Царь не настоящий"

Пока политики в Киеве швыряются министерскими портфелями, пишут, а потом забирают назад заявления об отставке, ходят на ковер к западным послам и грызутся между собой, жизнь на Украине течет своим чередом.


Население постепенно нищает и звереет. Дошло уже до того, что в столице начали грабить людей, купивших продукты. Накануне празднования второй годовщины государственного переворота 21 февраля жители Западной Украины, бывшие главной движущей силой Евромайдана, перешли от эйфории к депрессии. Если поначалу «активистов Евромайдана» чествовали, а перед машинами с телами погибших «героев АТО» вставали на колени всем селом, то по мере роста тарифов на коммунальные услуги, повышения цен и отдаления перспективы безвизового режима с Евросоюзом, настроение в обществе стало меняться. Когда дело коснулось собственного кошелька и желудка, обыватели поневоле задумались: а ради чего скакали и пролили столько крови? Произошло ровно то, что наблюдалось после первого «помаранчевого» майдана. Если в первые месяцы после назначения президентом Ющенко все хвастались тем, что участвовали в майдане и шатали трон, то уже через год таких людей надо было поискать, а через 5 лет признавались в своем участии в майдане только единицы.


Наиболее знаковым является изменение отношения к майданным боевикам и участникам т.н. АТО в Галичине, колыбели обоих майданов, да и по всей Западной Украине, включая Закарпатье.


Вот в Ровно были уничтожены мемориальная доска Степану Бандере и такая же доска Роману Шухевичу. Не любят на Полесье бандеровцев. Слишком много крови местных жителей они пролили, сражаясь за власть с местным атаманом «Полесской сечи» Тарасом Бульбой-Боровцом, по сути, таким же упырем, но немного другой ориентации.


В селе Бармаки на Ровенщине неизвестные взорвали памятник на могиле боевика майдана и координатора "Правого сектора" в западной Украине Александра Музычко (Сашка Билого). Полиция проводит расследование, а местные патрийоты уже заявили, что это дело рук агентов ФСБ.


Во Львове атошники провели свое вече. На шабаш собрались вояки Нацгвардии и нескольких националистических батальонов. Как обычно, прошлись маршем, поорали свои кричалки, повесили возле магазина «Рошен» чучело Порошенко и облили витрину свиной кровью. Говорят: «Царь не настоящий».


В том же Львове вояки «АТО» требуют обещанных им квартир за участие в карательной операции на Донбассе. Они пришли к горсовету Львова с плакатами «Создайте действенную комиссию», «Во Львове воинам АТО дают землю только на кладбище». Бывшие каратели обижаются, что квартиры получили только 20 бойцов, тогда как в очереди стоят около двух тысяч человек.


Аналогичная ситуация и с выделением земельных участков атошникам по всей Украине. Многие шли воевать, поверив сладким обещаниям Порошенко о тысяче гривен в день, всевозможных льготах и страховке на миллион в случае преждевременной кончины «одвічного лицаря». Переможцям обещали земли, дома и имущество побежденных «ватников», да еще по несколько рабов в придачу. Не сложилось. Нет, мародеры, конечно, растащили все, что можно, в оккупированных населенных пунктах, вплоть до того, что сдирали черепицу с крыш, выкапывали металлические ограды, выковыривали из стен провода и снимали старые унитазы. Все это отправлялось до дому.


Но по-настоящему разбогатеть удалось очень немногим. Зато вокруг оболваненных «хероев АТО» наживаются различные чинуши. К примеру, смешной случай произошел в Закарпатье, где чиновник Госгеокадастра, признав деревья объектами недвижимости, продал выделенную участникам «АТО» землю другим лицам.


Об этом рассказал глава ОГА Закарпатской области Геннадий Москаль: «Аферисты купили фруктовые деревья, которые растут на участке, а затем подали в Госгеокадастр документы, что хотят приватизировать землю под этими деревьями, которые выступают объектами недвижимости! И Госгеокадастр действительно признает деревья объектами недвижимости, продает землю и вносит об этом сведения в единый земельный кадастр». Чиновник, продавший деревья с землей, вышел на больничный и растворился в неизвестном направлении, а бравые вояки остались с носом.


На галицком сайте «Острів Галичина» депутат Ивано-Франковского областного совета жалуется, что четырем бойцам выдали акты на землю в ста метрах от кладбища. Ну так им еще повезло, что не на кладбище под Днепропетровском, где зарыты уже тысячи человек, закончившие свой земной путь, «освобождая» Донбасс.


Накануне второй годовщины государственного переворота отношение к его участникам и боевикам у населения начинает меняться. Никому не хочется попасть в седьмую волну могилизации и сложить голову за то, чтобы Порошенко с Яценюком стали еще богаче.


И напоследок. 8 февраля бойцы 53-й мехбригады с полигона «Широкий Лан» отправились пешим маршем в военную прокуратуру в Николаеве.


Боец «Путя» рассказал журналистам, что у некоторых из военных матрацы со вшами, лекарства просроченные, причем за последние четыре дня им только дважды выдали сухой паек. В то же время с территории бригады машинами вывозится помощь от волонтеров. Также бойцы пожаловались, что не могут даже помыться, один даже вспомнил, что последний раз мылся еще 25 декабря…
http://odnarodyna.org/node/34522
Отредактировано: Боярин - 10 фев 2016 13:10:29
  • +0.39 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 10.02.2016 07:58:16Пару раз посмотрел ролик. На своем мнении не настаиваю, но сложилось впечатление.
Папуасы скачут вокруг белого человека. Офицер смотрит на них, как на папуасов.


По приказам -  Этот полковник  судя по всему ни о чем таком и не слышал, так что
скорее всего подделка для мелкой провокации - любимое занятие сбу. Даже если не
подделка это действие третьих лиц к которым он не имеет отношение. Мало ли кто
где какие приказы пишет. Его это не касается. Насколько я понимаю у него должен
быть военно-дипломатический статус и при условии официальной аккредитации
при этом СЦКК дип. иммунитет. Я бы послал этот укроп туда куда ему положено и
вообще не стал бы ничего объяснять.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.52 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 10.02.2016 09:14:28Русские не забыли, госпожа Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она «в ужасе» от страданий десятков тысяч мирных граждан Сирии, вызванных якобы российскими авиаударами.


«В последние дни мы были не просто шокированы, мы были в ужасе от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, в первую очередь со стороны России», — заявила канцлер на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, передает BBC


В апреле 2014 года президент России Владимир Путин в телефонном разгворе с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном заявил о том, что Москва ожидает от ООН четкого осуждения антиконституционных действий киевских властей. «Обсуждено кризисное развитие ситуации на Украине, резко обострившейся в связи с инициированной киевскими властями силовой операцией на юго-востоке страны. Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что российская сторона ожидает от Организации Объединенных Наций и международного сообщества четкого осуждения этих антиконституционных действий», — сообщение пресс-службы Кремля. 


16 апреля 2014


Польский глава МИД удивлен обращением Путина к генсеку ООН с просьбой осудить действия украинской власти на востоке страны. Министр не понимает логику российского президента,: какой пункт положения ООН может быть нарушен возможным решением Киева применить силу против вооруженных захватчиков.  "Есть международно-правовой, политический и тактический аспекты. В юридическом контексте Украина имеет монопольное право применить силу на своей территории. Если какие-то неидентифицированные люди захватывают аэродром, то Украина имеет право его отбить", - отметил Сикорский, комментируя решение Киева начать антитеррористическую операцию.


10 июня 2014


Киев имеет право применять силу против незаконных формирований. Об этом по итогам трехсторонней с главами МИД Германии и России, сказал глава МИД Польши Радослав Сикорский, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ. "Мы - за политическое решение, - сказал он. - Это не отменяет того факта, что мы считаем, что Украина, будучи суверенным государством, имеет право использовать силу в отношении нелегальных вооруженных сил, стремящихся дестабилизировать ситуацию".



Этот Сикорский дурак. Пусть посмотрит статью 51 устава ООН. После резолюции СБ ООН в которую включен
текст минских соглашений Украина потеряла право на индивидуальную и коллективную самооборону. Этим
теперь занимается СБ а бУ должна только точно и в срок выполнять все его решения.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.78 / 29
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №1056694
Дискуссия   117 3
Обострение декоммунизации

Директор скандального Института национальной памяти мечтает переименовать российские города

Генеральный директор государственного украинского цирка под вывеской «Институт национальной памяти» пан Владимир Вятрович порадовал прессу новой идеей, которая ввиду своей остроумной наглости достойна того, чтобы нам, измученным серостью информационных будней, её обсудить.
Главный по вопросам голодомора на Украине в интервью изданию «Gazeta.ua» анонсировал скорое переименование части населённых пунктов, которые не находятся под контролем Киева.
В том числе, конечно, расположенные на территории Крыма.
Удивляться именно такой постановке задачи не приходится – это нормальный случай заурядного мышления нормального «патриота Украины», коим пан Вятрович себя несомненно считает.
Он даже – ровно в этом же интервью – пообещал проведение конкурса «Евровидение» в 2017 году не где-нибудь, а в Севастополе – если представляющая «незалежную» певица Джамала в этом году одержит победу.
Певица, конечно, не виновата, что теперь ее имя неизбежно будут полоскать в контексте этого замечания, хотя тут остается лишь от души поаплодировать его автору.



Скрытый текст

Рассуждений тут и не особо то надо.
Отредактировано: Урфин - 10 фев 2016 13:56:26
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.96 / 10
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,858
Читатели: 92
Цитата: АрктикЪ от 10.02.2016 09:14:45немцы призывают Россию помочь хохлам проглотить горькую пилюлю Донбасса...

Цитата:

«Великая держава Россия» должна проявить «щедрость» и помочь украинским парламентариям «проглотить горькую пилюлю» Донбасса, заявил руководитель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

На вопрос, почему западные политики и дипломаты, за редким исключением, крайне редко обращают внимание на затягивание мирного процесса украинскими властями, он ответил: «Представьте себе, Россия столкнулась бы с потерей части своей территории и должна была бы еще провести через Думу закон о предоставлении прав на самоуправление двум другим своим областям... Я могу наперед предсказать, что как минимум четыре пятых депутатов в знак протеста покинут зал, если их заставить голосовать по такому вопросу».

«Для депутатов Рады это крайне сложный и болезненный вопрос, а не просто очередной пункт в повестке дня, и это нужно признать. А дальше возникает вопрос: что сделала великая держава Россия за прошедший с момента заключения минских соглашений год, чтобы украинским парламентариям было бы хоть немного легче проглотить эту горькую пилюлю? Мой ответ таков: к сожалению, ничего», - приводит его слова «Коммерсант».

«Убежден, что великая держава Россия первой должна реализовать все зависящие от нее пункты минских соглашений с тем, чтобы можно было уверенно сказать, что мирный план буксует не из-за действий или бездействия Москвы», - сказал Ишингер.

«Это позволило бы увеличить давление на Киев. России стоит показать пример и начать первой воплощать в жизнь минские договоренности, вместо того чтобы со ссылкой на то, что украинские власти еще не осуществили конституционную реформу, отказываться от выполнения других пунктов. Россия ведь более сильная сторона в этом конфликте. А сильный должен показывать пример», - заявил он.

При этом Ишингер уточнил: «Я не говорю, что Россия ничего не сделала. Я считаю, что Россия сделала не все, что необходимо для реализации минских соглашений. Поэтому я призываю российские власти проявить «щедрость» и сделать все от них зависящее, чтобы мирный план воплощался скорее».

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ужке пояснял, что Россия исполняет роль гаранта урегулирования украинского кризиса, а не стороны, которая выполняет комплекс направленных на это мер.

http://vz.ru/news/2016/2/10/79 3307.html

Знатным троллингом германцев стало бы, КМК, следующее заявление МИД РФ
1. Россия, как и Германия, является ГАРАНТОМ выполнения Минских соглашений, так что ничего именно Россия не должна воплощать в жизнь, ни первой, ни второй, и даже ни третьей
2. Германия, как и Россия, является великой страной (по крайней мере, претендует на место постоянного члена СБ ООН). Поэтому именно Германии стоит ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР. и ПЕРВОЙ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ДОБИТЬСЯ ОТМЕНЫ АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ В ЕС
А мы посмотрим, как это у Германии получится
Получится - Россия этот жест точно оценит... потом... если захочет
Отредактировано: Старый кэп I - 10 фев 2016 22:15:23
  • +2.00 / 43
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: exUSSR от 10.02.2016 10:50:49Ну да.

и 16 часов досмотра тоже.


Еще раз попробую донести до вас очевидную в общем-то реальность. Государства, которые что-то решают на этой планете, реагируют на подобные инциденты исходя исключительно из собственных интересов. Нет никаких "стандартных реакций", "утираний"  и "непропорциональных ответов". Есть только выгода. В зависимости от ее наличия можно спустить дело на тормозах, а можно и с ноги прописать. В качестве примера могу напомнить про Соединенные Штаты, которые положили левосторонний болт на потрошение собственного посла, исключительно потому что некий эфимерный "стандартный ответ" не соответствовал политике, которую они проводят в регионе. Или недавний инцидент с задержанием морпехов в терводах Ирана. Вы же требуете из мелкого, в общем-то инцидента, который древнейшая нация на земле устроила исключительно для собственного внутреннего потребления, организовать полноценный международный скандал. Нафига, спрашивается, какая здесь выгода для государства Российского? Почесать эго интернет сообщества? А не жирновато ли сообществу будет, чтобы ВПР РФ свои действия под них подстраивали?

И вообще, государства, которые рефлекторно и однотипно реагируют на внешние раздражители, долго в этой юдоли скорби не задерживаются.
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +1.37 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 70
 
Numerabis , Saved1 , rat1111 , ДядьЛёша