Украинско-российские отношения

197,059,316 1,253,080
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  igor1972
  • Удалено
  • +0.52 / 14
  • Удалено
  • +0.04 / 2
  Vick
  • Удалено
  • +0.93 / 12
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 1059155
Дискуссия   156 0
«Великий шелковый путь-2»: близкий русский, бесконечный украинский

С тех пор как в Китае озвучили идею сухопутного транзита своих грузов в Европу по маршруту, близкому к легендарному Великому Шелковому пути, недоброжелатели России не уставали радоваться. Вот, говорили они, очередной проект «мимо» России. И первый маршрут действительно был проложен через Каспий, затем через Кавказ, а далее — в Болгарию и на Украину. Однако 6 февраля в калужский контейнерный терминал «Ворсино» прибыл первый поезд из Южной Кореи с комплектующими для завода «Самсунг» в Калуге. Он шел через северо-восточный Китай. Это и есть одна из веток Нового шелкового пути.

Так что «праздника» у наших заклятых друзей, особенно на Украине, не состоялось. Причем железнодорожный маршрут «Далянь — Ворсино» был открыт в самом крупном торговом порту Китая Далянь еще 28 января этого года. Тогда и отправился тот самый контейнерный состав из 16 вагонов для завода «Самсунг». А уже через 10 дней состав был на месте в Калужской области. Аналогичный по протяженности маршрут по южному участку «Нового шелкового пути» занял бы не менее 17 суток.

Что интересно, и даже символично: Далянь — это вовсе не китайское слово. Это русское слово «дальний», переиначенное под китайское произношение. И основали порт Далянь русские. Под названием «Дальний город» он был основан царской Россией в 1898 году на месте китайского рыбацкого поселка Циннива.

Скрытый текст
Фан
Отредактировано: Боярин - 15 февраля 2016 18:59:30
  • +1.25 / 28
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Тред № 1059156
Дискуссия   44 1
Начинает доходить до дебилов...:)
Или вставили им уже по нехочу.

В Волынской области прекратили блокирование российских грузовиков 
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.41 / 21
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.25 / 6
  Rava
  • Удалено
  • +2.17 / 33
Карел

russia
Сортавала
8 лет
Специалист
Читатели: 25

Полный бан до 08.10.2022 02:16
Цитата: Миролюб от 14.02.2016 20:48:08, но пока пиндосы контролируют хохловласть, они ничего мутить не будут. А других реальных сил на Укре сейчас нет. И это такой железный факт, что нет аргументов, что бы его опровергнуть. Крепче просто не бывает.

Цитата: Цитата1 А Вы под майданом понимаете что? Обязательно стрельба и выпас свиней у Рады? Смеющийся
2 Против Вашей логики трудно спорить: это просто констатация  известных всем фактов. И позиция Ваша, комрад, крепка, так как очень удобна - на господствующей высоте фактов на текущий момент. Мне совсем не скучно, чтобы ванговать новые майданы и свержения марионеток. Просто я не люблю отрицать очевидное - цэ моя позиция.
3 А Ваша позиция - в случае свершения неких (не Ваших) прогнозов сказать: "я об этом говорил, но считал это маловероятным". Вот это скучно. 
4 ну, и убирать Петю, вызвав на ковёр в Вашингтон, это недемократично Улыбающийся
Где же воля народа?
========= 
Я не приурочеваю своё видение/прогнозы к конкретным датам, но не могу отрицать влияние хохлонаселения (пусть и с напрочь вынесенным мозгом) на события в Руине. Присущая Вам логика: всё под контролем пиндосов мне не понятна. 

[/quote]

Не понятна -поясню...УлыбающийсяПодмигивающий
Далеко не все на Украине под контролем пиндосов, даже меньше, чем в НР под контролем РФ. Но вот хунта под контролем - факт. Олигархи во многом под контролем. И примеры с Фирташем и Коломойшей, которого пиндосы быстро поставили в стойло во времена конфликта с Петей, лишний раз это подтверждают. Все политические деятели, которые более или менее реально претендуют на власть - под контролем.
Теперь, что такое Майдан...
Это таки революционная ситуация. И возникают такие ситуации, когда идет кардинальный слом - смена об -эк формации (17 год, например) или передел территории инспирированный влиянием сверхдержав и тому подобное. Майдан 14 -го был призван поставить в Западное стойло еще не созревшую до конца Украину, что и спровоцировало бушующую по сей день заваруху.

Скрытый текст
Можно сколько угодно "ванговать новые Майданы для свержения марионеток" (с), что бы не скучно было, но вот только это совсем не очевидное, а скорее противоречащее реалу прогнозирование.
В реале же отсутствует самый главный, необходимый для Майдана момент - нет коренного слома, нет революционной ситуации - нет смены формации, нет перехода на новый качественный уровень, нет смены вектора... ничего нет. А раз нет такой ситуации - не будет и Майдана.
Естественно, если рассуждать логически, то можно было бы ванговать Майдан , исходя из катастрофического падения жизненного уровня хохлоса и соответственно силовой смены власти в рамках одной  формации и одного вектора. Но мы то знаем, что такое можно реально замутить только при активной поддержки извне. Но, как я уже писал в прошлом коменте, мы существенных рычагов там на данный момент не имеем, а другие заинтересованные стороны просто отсутствуют. Следовательно и этот вариант Майдана не катит.

Я же у Вас дважды спросил - исходя из каких фактов Вы решили, что пиндосы, как Вы выразились, "отказались вести такую махину к стабильности"? Вот все, что вы мне ответили...

Скрытый текст

Я не понимаю, как эти факты увязываются с третьим пиндоМайданом и Вашим выводом (выделенное синим). Свой вывод я аргументировал, еще раз в этом комментарии и пожалуй, закончу обсуждать тему "третьего Майдана устроенного пиндосами для смены Пети", как несерьезную. 
Отредактировано: Карел - 16 февраля 2016 19:01:48
  • +0.55 / 12
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.51 / 6
GeorgV

canada
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: Евгений К от 15.02.2016 15:46:55Не думаю. Это говорит, что Киев окончательно принял решение решать всё военным путём. дела их плохи. Денег нет. Нет денег? Значит война  и вой перед западными половыми партнёрами., КМК.

"Для того что бы воевать, нужно всего три вещи: деньги, деньги, и еще раз деньги" (с) Кажется, вольное цитирование Б. Наполеона.
Отредактировано: GeorgV - 15 февраля 2016 23:16:49
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.41 / 21
  • Удалено
  • -0.02 / 5
Карел

russia
Сортавала
8 лет
Специалист
Читатели: 25

Полный бан до 08.10.2022 02:16
Цитата: Lechi от 14.02.2016 21:04:34Можно. Конституционным большинством в Раде. И если честно, это очень сильно напрягает..

Видите ли в чем дело....
Я несколько иной момент имел в виду. Представьте себе, что хохлов, таки, заставили провести федерализацию и регионы хапнули полномочий по самое не балуй. Естественно, в регионах сразу же разобрали кормушки по своему усмотрению. Местные, скажем так - элиты, быстренько "присосались" и наладили связи с ближайшим "забугорьем" - ЗУ с ВЕ, а ВУ с РФ. 
Народу на Укре жить возможно лучше не станет, но вот местные элитки будут очень довольны. А вот теперь прикиньте - легко ли будет отыграть назад это решение? Ведь когда наши коммунистические полудурки Союз разваливали, считая, что это пустая формальность, а все останется по старому только уже в рамках СНГ, тоже думали о том, что в случае чего назад отыграют...
Можете не париться, если такое произойдет, да на это еще и наложиться резкое падение в уровне жизни, то центробежные силы, поддерживаемые более сильными соседями, порвут У. на стельки, чирикнуть не успеют. И никакое большинство в Раде ничего не решит, т.к. попросту не захочет терять собственную власть на местах.
Что касается ДЛНР, то я не представляю варианта, каким образом собранное в Раде конституционное большинство сможет ликвидировать местную власть в Новороссии. Власть завоеванную с оружием в руках, подписанной бумажкой не ликвидируешь. Нет вариантов.
  • +0.86 / 21
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Читатели: 3
Цитата: alb@tros от 15.02.2016 15:55:57Начинает доходить до дебилов...:)
Или вставили им уже по нехочу.

В Волынской области прекратили блокирование российских грузовиков

А тем временем в Харькове

Цитата: ЦитатаХарьков присоединяется к блокаде российских фур

Антироссийски настроенные жители Харькова хотят присоединиться к блокаде российских фур. Они планируют организовать блокаду на пункте пропуска «Гоптовка».
Сегодня на площади Свободы собираются антироссийски настроенные активисты, которые хотят распространить транспортную блокаду российских фур на Харьковскую область. Они планируют пройти на пункт пропуска «Гоптовка» и оттуда начать блокаду российских большегрузов.
Фурам Российской Федерации препятствуют в следовании по своему маршруту уже в десяти областях Украины. Антироссийская акция набирает обороты. В России в ответ блокируют украинские грузовики и не разрешают им следовать по российской территории.
Напомним, что Кабинет министров сегодня должен принять решение, которое помогло бы разрядить напряженную ситуацию с блокированием российских фур.

http://nahnews.org/556943-xarkov-prisoedinyaetsya-k-b..

• +0.75 / 9
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.33 / 2
  NII
  • Удалено
  • +1.52 / 21
  GeorgV
  • Удалено
  • +0.03 / 2
avvel77

Практикант
Читатели: 0
Тред № 1059166
Дискуссия   62 1
Украинцев ждет новый ценовой удар: суммы в платежках за ЖКУ вырастут еще трижды за год

Свет подорожает дважды, за газ введут абонплату, а с теплом еще решают.

Цитата: Цитата
Скрытый текст

"опыт - сын ошибок трудных"

Цитата: Цитатаhermita 11 лютого 2016 09:19:13
IP/Host: ---.blitz.kiev.ua

очкастый уже заипал откровенно...   азаров кажется был не так уж и плох
сп ис
  • +0.46 / 13
gid

russia
Алтай
62 года
Специалист
Читатели: 1
Тред № 1059167
Дискуссия   98 1
Монгольские хоккеисты избили сборную Украины на льду
Страшным ледовым побоищем закончился матч за третье место на чемпионате мира 2016 по хоккею с мячом. В «бронзовом» матче на льду «Волга-Спорт-Арены» в Ульяновске  сошлись сборные Украины и Монголии. Однако решить, кто сильнее в основное время командам не удалось. Победителем по итогам 92 минут стала сборная Украины.

Но такой исход не удовлетворил монгольских хоккеистов. Спортсмены пошли в рукопашную на своих обидчиков. Чтобы прекратить побоище, пришлось вмешаться полицейским.

Как рассудили пользователи социальных соцсетей, победу в рукопашной схватке удалось вырвать монгольским спортсменам. ссылка

НравитсяМонголы напомнили "великим украм", что они потомки Чингиз-хана.
Отредактировано: gid - 15 февраля 2016 23:16:49
  • +2.25 / 45
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Читатели: 1
Цитата: Евгений К от 15.02.2016 15:46:55Не думаю. Это говорит, что Киев окончательно принял решение решать всё военным путём. дела их плохи. Денег нет. Нет денег? Значит война  и вой перед западными половыми партнёрами., КМК.

Ну а что, кто то сомневался?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.29 / 6
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 45, Ботов: 20

Ksan , MastaA , andreich1969 , sarmat62 , Василиск , СГ2018 , глобус66