Украинско-российские отношения

197,134,128 1,253,128
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Serega

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Евгений К от 15.02.2016 06:44:58Мутная история. Вроде, как собирался. А тут указ вышел во Франции, что низя.... Короче, французы не подтверждают.

Может действительно мутная.

"Военная энциклопедия" — И. Д. Сытина, 1912. — Т. 10. — С. 417

• +0.20 / 6
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
оттуда...

russia
Бывшая столица России
62 года
Профессионал
Читатели: 22
Тред № 1059374
Дискуссия   180 6
Получилось не совсем то, что хотел... но перечитал  - и самому страшно

стало!
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +2.89 / 62
  • Скрыто
CCCR

ussr
Киев
Практикант
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 15.02.2016 20:45:10Вот этого нельзя допустить ни в коем случае. Прививка какляцкой проказы ничего хорошего РФ не принесет, да и как говорилось в старину, умели воровать, умейте и ответ держать. Какляцкая Ылита должла быть либо изгнана, либо зачищена в нуль.
Хотя на примере Говнюковича, Азирова и К боюсь, что чисто политические соображения возьмут верх и эту шло2.716ень ВПР РФ простит, подложив тем самым колоссальную свЫню собственным гражданам, их детям и внукам.

Ну без своего государства эта ылита уже больше не ылита. Возможно на данном этапе сотрудничество с отдельными ее частями выгоднее войны насмерть с управляемой ими страной. Крысы загнанные в угол опасны. Жирные хомяки в колесе - могут вырабатывать электричество )))
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Читатели: 70
Цитата: А.Петровский от 15.02.2016 22:04:57
"Как сообщают украинские СМИ" - есть ссылка? Ничего не нашел, кроме Стрелковского сайта и еще какого-то х.з. какого сайта.

Разбирали этот фейк сегодня. Гдето у нас тарантас сгорел, с медикаментами
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.18 / 6
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.24 / 18
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Lechi

Специалист
Читатели: 1
Цитата: Paul от 15.02.2016 20:49:46Ой, да когда это было-то.. Вон - датчане со шведами тож потомки викингов, а на проверку - пидоры редкостные, во всех смыслах.. И государством Польша является - исключительно нашей доброй волей, как и Украина. Нет в польской нонешней государственности их заслуги, халявная она у них, дарёная на бедность да из жалости.. Так что - не вижу между ними большой разницы, как не крути.. И - не будет полякам веры ни при каких раскладах, как и дружбы между нами - тож более не будет, слишком уж народец подлый да предательский, а на Руси - память на окаянства доооолгая. Хохлов - теперь всё это тоже касается..

По поводу вПольши категорически согласен, Выпивающий, а вот с хохлами..

9 Мая 2014 года я таки решил выбраться на Куликово Поле. Да, прорвали оцепление, да таки вошли в здание Старого Обкома, многое можно рассказать. Но больше всего мне запомнился один маленький факт. В трамвайчике я ехал с дамочкой лет 40-45. Чистокровная хохлушка и по виду, и по одежде и по говору. У неё с собой были две приличного размера матерчатые сумки перевязанные Георгиевской лентой. 9 Мая 2014 года... Надо знать, ЧТО тогда творилось в Городе.. Пришлось конечно с сумками пособить, благо там недалеко было, но сильно в память врезалось..

Это я Вам как дщерь кондукторова говорю - не всё так однозначно(ц)...Подмигивающий
Отредактировано: Lechi - 16 февраля 2016 02:53:27
  • +1.62 / 28
avvel77

Практикант
Цитата: kypchak от 15.02.2016 18:20:35Хм... Интересно. Летал я как-то недавно в Денвер через Лондон.

Скрытый текст

Трагедия насельников Дикого Поля даже не в перманентном предательстве (якшались с турками и крымчаками против Москвы, потом - Мазепа, Скоропадский, Бандера), а в том удивительном таланте выбирать сторону, которая исторически проигрывает.Плачущий

это, да, у них генетически. предавать не думая о последствиях
турки хорошие придут и уйдут, и будет хохлам счастье
сп ис
  • +0.92 / 15
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.53 / 4
oxygen

russia
Слушатель
Цитата: alexnik от 15.02.2016 09:55:32Тайны «Одесской Хатыни»: в Сети напомнили о роли граждан Израиля и офицеров ЦАХАЛ в сожжении одесситов

Украинский политолог и блогер Владимир Корнилов напомнил о загадочном участии граждан Израиля- офицеров ЦАХАЛ — в трагических событиях Одесской Хатыни 2 мая 2014 года.

Об этом Корнилов написал на своей страничке в соцсети.   Ссылка
«Сразу после Одесской Хатыни я сообщил о любопытных израильтянах, принявших прямое участие в событиях 2 мая. Если помните, я сообщил о видео, которое британский журналист записал в центре Одессы, используя Гугл-очки. В толпе украинских нацистов тогда появилась группа англоязычных иностранцев, один из которых заявил журналисту, что эта группа прямо участвует в этих событиях (так открыто и заявил). Причем говорил на бойком английском, сообщил, что он гражданин Израиля и США. И вдруг он осознал, что его записывают на видео, стушевался, английский его вдруг резко «испортился» и он ретировался. Его руки были в резиновых перчатках, а его подельники держали в руках какие-то пробирки, бутылочки, пакеты», — написал политолог.
По словам Корнилова, тогда его сообщение было воспринято с недоверием.
«Когда я сообщил об этом видео, на меня вдруг набросились с разных сторон. Сначала мне заявили, что я все выдумал и никакого видео с израильтянами не было. Когда я в итоге предъявил это видео, где парень однозначно называет себя гражданином Израиля, мне стали кричать: мол, мало ли что он брякнул, и вообще, он скорее всего араб, а не еврей (как будто бы я где-то что-то говорил о его этносе)», — вспоминает политолог.

Теперь же Владимир Корнилов решил вернуться к данной теме, в связи с чем публикует у себя в фейсбуке фотографии загадочных израильтян, принимавших участие в одесской бойне.
Один из них — некий Гонен Сибони. На первом из опубликованных Корниловым фото он в Одессе 2 мая 2014-го. А на трех других — он в 2008 г.

«Ну-ка, ну-ка, какая у него тут форма? Палестинская или таки ЦАХАЛ?», — пишет Корнилов.

Хочется прекратить распространение передергиваний и откровенных вымыслов. Все-таки ГА когда-то считалась аналитическим форумом и ценностью считалась работа с первоисточниками, а не перепечатка перепевов.

Так уж получилось, что я был тем, кто впервые выложил этот самый ролик в публичный доступ на youtube / rutube (оплатив, между прочим, подписку на Sunday Times для доступа к видео), потому что уж очень "жареным" выглядело его описание их третьих уст - хотелось разобраться самому, как водится в духе ГА.

Вот тут мой ролик и моя транскрипция: 
http://rutube.ru/vid…062f48454d
http://www.youtube.c…zqscUAsjw4

Видимо, я сделал ошибку, приложив только английскую транскрипцию. На rutube в комментарии можете видеть, как парень очень вольно переводит слова, добавляю изрядную долю фантазии.

На самом деле ничего криминального в видео нет. Парень говорит, что он Израеле-Американец, ранее служил в армии США (там научился оказывать первую помощь) правка, после повторного прослушивания: был медиком в армии, сейчас учится на врача в Одессе. В тот момент они помогали пострадавшим, по его словам (можно видеть бинты и пузырьки в руках). На фотках Корнилова за 2008 год он как раз в израильской армии (судя по надписям) и около медицинского обородования. Кстати, кто не знает - в Израиле служба обязательна для всех, так что нет ничего удивительного, что данный гражданин Израиля служил в армии. Там 99% таких, включая женщин.

"Резюме" диалога этого Корнилова - полный бред. Да, там есть диалог "- вы наблюдаете за этим?.. - Нет, мы участвуем - помогаем пострадавшим". Да, он был в перчатках с баночками и пакетами - он врач. И т.д. В общем-то, на youtube пользователи дают более здравые комментарии. 

Т.е. может ребята какой-то криминал и творили, но этого нельзя сказать по видео. А то, как интерпретирует данное видео Корнилов, рассчитано на то, что человек не пойдет его смотреть, а посмотрев, не поймет о чем речь. Недаром никаких ссылок на видео ("пруфов") Корнилов не приводит.
Отредактировано: oxygen - 16 февраля 2016 02:36:27
  • +0.64 / 26
Бринкли

russia
Анапа
Специалист
Читатели: 13
Фракция "Блок Петра Порошенко на сегодняшнем заседании признала работу правительства Арсения Яценюка неудовлетворительной и решила собирать подписи за выражение недоверия Кабмину, заявил народный депутат фракции БПП Сергей Лещенко, сообщает Интерфакс-Украина.     "Было принято решение признать работу правительства неудовлетворительной, решено поручить депутатам взять подписные листы для сбора подписей. Решение фракции – собирать свои подписи, и в случае, если будет поставлен вопрос – то голосовать за отставку", - сказал он после окончания заседания фракции БПП в Администрации президента.

Лещенко отметил, что решение было принято фракцией БПП практически единогласно, один был против и "порядка 9 воздержались".
Депутат также рассказал, что во время встречи фракции с президентом Петром Порошенко глава государства "слушал", затем ушел в средине заседания. "Вторая половина фракции была при участии Яценюка, без президента. Сначала был Порошенко, где-то около часа, потом президент ушел, минут через 10 пришел Яценюк, он был тоже где-то час. Потом премьер ушел, и фракция принимала решение и без Яценюка, и без Порошенко", - отметил он.
http://korrespondent…avytelstva

Я так понимаю, что отсутствие Порошенко на голосовании дает ему возможность повернуть саночки? Ну, если хозяева этой инициативой не будут довольны.
  • +0.96 / 11
Илья70

ussr
Запорожье
52 года
Практикант
Цитата: Начком от 15.02.2016 21:23:24Очередная шизаБъющийся об стену
Ну как такой идиотизм может процветать в европейской как-бээ стране в ХХI веке???!!!

Это не шиза а натуральный разводняк лохов, обьясняю фишку: укровские пятаки сделаны из нержавейки и каждый весит пять грамм в результате нехитрых подсчетов получаем стоимость одного килограмма чистейшей нержавейки 10 гривен или по курсу 35 центов за кило. 
Соответственно тонна нержавейки пятаками стоит 350 долларов что в несколько раз дешевле самого дешевого проката. Такая ситуация когда себестоимость пятаков гораздо выше номинала стала возможной в следствии кратной девальвации гривны за последние два года. 
Сам знаю человека который целенаправленно собирает "пятачки" уже около года и у него уже их приличных размеров ящичек.Веселый
"Недоумки смеются над долготерпением русских, а потом захлебываются собственной кровью" Я.
  • +1.34 / 22
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Цитата: avvel77 от 15.02.2016 23:12:50

турки хорошие придут и уйдут, и будет хохлам счастье

Есть еще один момент. Нынешней украиной правят не украинцы. Только сегодня список т.с. местного руководства вывешивали. И среди олигархов тоже как то украинцами не кишит.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.23 / 13
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Цитата: Бринкли от 15.02.2016 23:18:05

Я так понимаю, что отсутствие Порошенко на голосовании дает ему возможность повернуть саночки? Ну, если хозяева этой инициативой не будут довольны.

Порошенко компромиссная фигура между местным олигархатом, штатниками и гансами, а вот яценюк - чисто американский кукла-клоун
  • +1.24 / 16
  • Скрыто
Lechi

Специалист
Цитата: Дринкинс от 15.02.2016 21:25:18Был регион с компактным проживанием немцев с немецкими паспортами и с преобладанием немецкого языка. Стал Калининградсколй областью. С компактным проживанием носителей русского языка.
Вариант решения с Вашими пп.1,2,3 может быть другой. А может быть и тем же самым.

Только дотошности для - гражданское население Кенинсберга в основном вывезли сами немцы в начале 1945. Подмигивающий
Отредактировано: Lechi - 17 февраля 2016 02:31:49
  • +0.38 / 5
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.22 / 6
Lechi

Специалист
Цитата: KerkPyrrus от 15.02.2016 21:42:09Может в Харькове яйца и в опте по 20 грн, но в Киеве цены просели и в супермаркетах уже с неделю как по 16-17 грн...:)

У нас ещё дороже. 25-29. Можно найти и по 20, но разве же это бычки ?? Это воши(ц)..Подмигивающий
  • +0.82 / 8
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 32, Ботов: 22

Baykalec , Julia , foreigner , gmk , piligrim33 , vip_i , ЮВС