Украина и украинско-российские отношения

204,607,121 348,060
 

Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.36
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: Карел от 22.03.2016 20:01:41Это пока... Я Вам потом напомню нынешнюю ситуацию. Может быть и нескоро.

Я не думаю, что возможен обмен убийцы журналистов на военнослужащих (отпускников).
Номиналы несравнимы, да и для народа России, включая родственников погибших журналистов, такие действия ВПР РФ
совершенно недопустимы.
Не пора ли нам закрыть окно Овертона по Савченке ?
  • +0.19 / 14
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: нестеров от 22.03.2016 16:12:13Прервали трансляцию. 
.... со словами "Камеру опускаем".


в США вообще запрещено фотографировать во время судебного процесса. И снимать на видео. Кроме как камеры наблюдения самого суда, никому вообще даже включать телефон не разрешается
поэтому на знаковых процессах сидит специальный художник и рисует процесс суда. Художник!!! не фотограф и тем более не видео оператор. 


Потому как
1. фото и видео отвлекают от процесса суда и являются не уважением к Судье
2. фото и видео могут повлиять на свидетелей так как они чувствуют себя не достаточно свободно под видео камерами
3. Снимать жюри категорически запрещено (фото и видео могут быть использованы злоумышленниками (например пособниками осужденного в качестве мести судье и иди присяжным)
4. любое неуважение к суду будь то жесты/крики подсудимого или зрителей в зале -- карается
  -- повышением наказания подсудимому за неуважение к суду
  -- арестом зрителя и соответствующим судом уже над ним -- за это светит и штраф, и тюремный срок
5. адвокаты могут изобразить некую сцену и повлиять через это на общественное мнение. Чем они успешно и занимаются с этой савченко! нельзя разрешать никому снимать там, вообще
6. мало того, любые фотографии в общественных здания регулируются спец.законами с идеей уменьшить шансы злоумышленникам знать что и как внутри суда организованно

вообщем, у нас в России опять слишком много свободы в этом вопросе. Слишком. Нехрен вообще разрешать кому то фотографировать эту мразь в вышиванке.

Кстати и вышиванку нельзя было ей разрешать одевать -- есть тюремная роба мерзко оранжевого или полосатого цвета -- и ничего другого нельзя. Точка.

И руки в наручниах за спиной чтоб не размахивала. и не поцарапала кого то

что за мягкотелость то, аж зло берет

З.Ы. в феврале был в одном кабаке на юге Мск, где то в полночь приехали полиционеры, разнимать какую то толи драку толи буянство. В час ночи -- та же картина, полицейский все ещё разнимает что то там или уговаривает бомжа сесть в машину или какая то ещё возня. Бомж толкался, едва ли не бил полицейского, тот не отвечал. И так почти ЧАС

Зла не хватает! В тех же США сразу бы дали по ногам, по почкам, сразу браслеты и в камеру. Потом выход под залог $1000 или сиди месяц пока у суда до тебя очередь дойдет. Просто за факт неповиновения полиции. 

Почему у нас так все нежно и осторожно то? Хватит уже. 

Малейшее неуважение к суду -- сразу добавить и срок, и штраф. И посадить группу поддержки за песнопения...
Отредактировано: дим - 22 мар 2016 23:54:14
  • +2.38 / 65
AcпидЪ
 
russia
Слушатель
Карма: +39.05
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №1074997
Дискуссия   225 0
ТОлько что закончилось "Право голоса "....Лично я в афуее...жаборылый  Вадим Карасёв без стыда считает что независимость это фетиш...а вот Германия и Япония процветают....
То есть( в моём понимании ) подписание акта о безоговорочной капитуляции этих стран перед Америгой  - суть путь к процветанию.....

и когда Порох с Яцем подпишут акт капитуляции  перед   Нуланд ????
Отредактировано: AcпидЪ - 22 мар 2016 23:59:52
  • +1.01 / 19
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Карел от 22.03.2016 19:57:40Камрад, Вы не в обиде, если я отвечу на Ваш пост два раза? Веселый
Упустил один момент.
Помнится в старые добрые времена, когда Путин только стартовал на своем посту и первые годы начинал наводить порядок, ключевым моментом, который лично для меня стал определяющим по отношению к презу ( и думаю, что для очень многих других россиян), стало то, что он умудрился вытащить из Катара(???) наших людей, убравших Яндарбиева.
Вся страна тогда подумала - а этот парень своих не бросает... А если учесть, что при этом он умудрился "замочить" одного из ключевых террористов, то событие сыграло и на рейтинг Путина и на самооценку россиян. Уж не знаю, каких денег и усилий стоило вытаскивание из далеко не самой либеральной страны наших людей, но что оно того стоило - факт.
Я помню, как встречали этих ребят, которые "должны были отсидеть оставшийся срок в РФПод столом", в аэропорту - как героев. И тогда сказал своим детям - смотрите, Россия своих не бросает. Будут жить дальше, как в раю, и так и должно быть. Вот в том числе и поэтому, вряд ли кто бросит камень в нашу власть, если она махнет Савченко на наших ребят. Я, так только "за".
Кстати, не думаю, что Надежда станет в нынешнем Хохланде конструктивным элементом. А вот деструктивным... вполне может быть.


Я тоже так думаю. Добавлю только что на моих весах жизнь наших
ребят оказавшихся в плену выполняя свой воинский долг многократно
перевешивает жизнь этой мрази в нашей тюрьме. Неплохо конечно
было бы если бы она отсидела свои 22 года, но не такой ценой. Если
можно обменять наших ребят на эту кавалерист-девицу считаю что
это не только можно но и нужно делать. Если окажется что там еще
кому то можно дать на лапу что бы заодно и вызволить еще как можно
больше наших людей из плена нужно давать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.39 / 26
Ayl
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +194.83
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 306
Читатели: 0
Цитата: Цитатакусь
Сейчас появляется очень много вопросов именно потому, что Nord Stream-1 используется лишь немногим больше чем на пятьдесят процентов. То есть практически наполовину он не используется, так что в чем же заключается цель получить Nord Stream-2?
кусь


Эта [вырезано цензурой] забыла, что NS не используется на 100% не из-за нежелания и невозможности заполнения, а из-за [вырезано цензурой] третьего энергопакета, принятого как раз из политических соображений.
И да, NS-2 - геополитический проект, призванный восполнить те проблемы, которые создает третий энергопакет. Из-за каких-то уродов в ЕС приходится дублировать трубы для того, чтобы прокачать тот объем, который легко мог бы пройти и через 1 трубу.

А Украине не поможет даже если NS-2 вообще построен не будет. Просто восточно-европейские страны пойдут с ведрами на закупку газовых свопов.
  • +0.38 / 7
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 22.03.2016 13:40:59Интересно, какая цель шавкам обвинять Россию в терактах?! Шавки же сами отлично знают и понимают, что большие страны сами такими вещами на чужой территории никогда заниматься не будут.
Кто что думает по этому поводу?

Цель - вывести из себя и спровоцировать жесткую риторику.
Дело в том, что Запад не имеет ресурсов одновременно жрать в три горла и готовить и перевооружать армию. Западные армии стремительно деградируют, их фактически надо строить с нуля. А это очень дорогое удовольствие. Особенно в сочетании с западными традициями попилов.
Ну и поэтому западному жрущему/срущему быдлу надо показать какое-нибудь страшное пугало. Чтобы объяснить, почему их перестают кормить, а ресурс направляют на воссоздание армии.
  • +0.27 / 8
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: viacher от 22.03.2016 13:58:57Создание под боком Европы и России некоей территории-клоаки само по себе может обернуться кратно худшим злом, нежели какой-то Гитлер.
Гитлера расхреначили, и тотчас все немцы из садистов-затейников превратились в смирных и покладистых бюргеров, с поголовным пацифистским мировоззрением. Более того, Германия превратилась в большую европейскую сиську. Кормит всех - и своих, и пришлых.
На предоставленной самой себе Украине все будет гораздо страшнее. Сомали, Косово. Кампучия с Пол Потом во главе. Вот такое вот "государство", с массовыми казнями, продажей органов, а заодно - торговлей оружием, наркотиками, рабами. Любой Гитлер будет нервно курить в сторонке. Он в собственной стране уничтожил (не верю я холокостовским цифрам) порядка миллиона жителей. Остальные жертвы - это граждане других стран. В Кампучии из 8 миллионов было вырезано 3.
Бандеровцы не успокоятся, пока не умертвят как минимум три четверти жителей БУ, чем либо непохожих на них. И жить они будут, как чечены в 98-м году, через набеги и похищения граждан других стран.
Отсюда мораль. Понимание, в какой чирей на европейской заднице преврашается ненька, есть и в Европе, и в России. Но европцы наступают на старые грабли, надеясь, что хохлы будут строить козни лишь России.

Вы по-прежнему свой угар неуклонно продвигаете. Не нужно никого пугать, все равно у вас получается нестрашно. Ну будут там на Диком Поле хохлов на органы резать, ну и что?
Думаю, вам надо перестать наматывать однообразные круги по запугиванию аудитории и наконец-то выдвинуть уже зачатки какой-то программы. Например, что России выпадет почетная историческая миссия по возрождению новой, светлой и чистой Украины. Ну а дальше более подробно расписывать, кому из нас за что отвечать придется.
  • +0.11 / 6
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1075013
Дискуссия   95 2
Госдеп США считает, что приговор Савченко противоречит Минским соглашениям

Госдепартамент США считает приговор украинской военнослужащей Надежде Савченко несправедливым и противоречащим минским соглашениям, говорится в заявлении ведомства во вторник.


Донецкий суд Ростовской области РФ во вторник приговорил Савченко к 22 годам заключения по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не признает приговор Савченко, но выразил готовность обменять ее на двух задержанных на Украине россиян, которых считает российскими военнослужащими.


«Осуждение Савченко на срок до 22 лет лишения свободы демонстрирует вопиющее неуважение к принципам справедливости, и противоречат обязательствам России в рамках соглашений, заключенных в Минске», — говорится в заявлении госдепа со ссылкой на его представителя Джона Кирби.


Ведомство настаивает, что «в течение почти двух лет Россия незаконно удерживала Савченко по обвинениям, которые не имеют никаких оснований».


Госдеп считает, что Савченко заслуживает того, чтобы «вернуться домой к своей семье и друзьям и присоединиться к своим коллегам в Раде для построения лучшего будущего для своей страны», добавил Кирби.


«Мы вновь призываем Россию немедленно освободить Савченко и других незаконно задержанных лиц», — резюмируется в его заявлении.
Риа-Новости
Отредактировано: Боярин - 23 мар 2016 00:53:20
  • +0.54 / 7
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,733.91
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,039
Читатели: 7
Цитата: Начком от 22.03.2016 20:41:02Вот удивленная реакция СБУ на собственный идиотизм

Ну а какая еще может быть реакция на дурацкие выступления идиота в украинских генеральских погонах?
Правильно - сам дуракСогласный , не разбирать же его бред?

На укропрапора-водилу  навесили укрогенеральские же погоны.. Подмигивающий  И что как не "дегенерат" после этих речей  должен был сказан генерал разведки Иванов  ( профессор Преображенский) этому Грицаку (Шарикову)?? 
  • +0.11 / 3
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 22.03.2016 21:21:27вот именно, что мрази. А мрази у нас, как грязи.
Если вся эта мразь поймёт, что можно замочить клятомоскалей и их всё равно обменяют, то таких хероинь значительно прибавится.
Ну да, вы вытащите тех ребят, зато подставите под неадекватов всех остальных  рос. граждан некомбатантов в лднр.
Оно вам надь?


Я вам скажу в чем ваша ошибка. Вы меняете то что есть,
реально существует (в данном случае жизни наших пленных)
на то что может быть а может и не быть в будущем. Савченко
может никогда не оказаться больше в Донбассе по многим
причинам - ее могут убить в Киеве конкуренты такие же мрази
как она или ее могут убить наши на фронте или погибнуть в
авто или авиа катастрофе или наступить на мину. Да
мало ли что может с ней случиться. Да хоть займет какой нибудь
пост в киевской иерархии и займется как все там грабежом
того что еще можно пограбить итд.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.33 / 16
swedxa
 
russia
Тамбов
56 лет
Слушатель
Карма: +288.14
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 362
Читатели: 0
Тред №1075021
Дискуссия   221 15
По поводу  Украины , и людей ее населяющих. Тут вот что можно сказать.  Можно винить     во всем власти . Можно винить во всем пропаганду, те самые башни. В наличие этих, ну как минимум двух, башен обвиняли  Москву. Так вот башен в Московском кремле больше двух. Желающие могут посчитать. 

На мой взгляд неискушенный, то что я вижу из общения с украинцами,  виноваты в том , что происходило и происходит на Украине виновата Москва. Да же не столько Россия, сколько именно Москва.  Она вообще во всем виновата. А уж в делах Украины в первую очередь. Украинцы сами никогда не могут быть  людьми сами сломавшими свою страну. Они никого не хотят слышать. Это Москва им разрушила страну. Разделила ее на части по разным признакам.. Сами они не причем. И сами они порядок в стране установить не могут. Европа не хочет Американцам пофиг. Большинство жителей Украины это четко понимают.   И в тоже время они бегут от руки всемогущей Москвы. Бегут, не спорьте. Наверное они понимают на уровне эгрегора что облажались. Страна да хрен с ней  со страной украинцам на нее плевать. Главное в том. Что они застряли между Россией и Западом И стали вдруг не нужны никому.  Маргинальное население  на маргинальной территории. . Эти люди хотят все  и быстро.  Это феномен. Социологический феномен. Кружевные трусики и ЕС  и коммунальные услуги за 3 копейки. Реальность их тычет носом.. Но в психологии ничего за 3 года не изменилось.
  • +0.75 / 35
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1075025
Дискуссия   124 0
Шойгу приехал в Крым

Несмотря на то, что украинский лидер до сих пор считает российский полуостров Крым своим, за время его так называемой «оккупации» ни один киевский дипломат не приезжал туда с рабочим визитом. Интересно, почему? Вряд ли он чего-то боится, просто не видит смысла, ибо Крым уже 2 года находится вне их юрисдикции. Зато российские политики постоянно выделяют время, дабы посетить полуостров. На этот раз туда приехал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.


«Министр обороны в ходе работы в соединениях и воинских частях, дислоцирующихся на Крымском полуострове и в Краснодарском крае, заслушает доклады командования ЮВО об организации учебного процесса и боевой подготовки, а также о вводе в эксплуатацию объектов инфраструктуры военных городков, учебных центров и полигонов», — уточнил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.


Вернувшийся в состав России полуостров имеет огромнейшее стратегическое значение для страны. Министр обороны в свою очередь видит необходимость в постоянных проверках боеготовности российской армии.


Такое повышенное внимание связано с началом программы по перевооружению армии до 2020 года. С самого начала своих полномочий Сергей Шойгу лично следит за выполнением Гособоронзаказа. Разумеется, он не мог оставить без внимания Крым в рамках проверки Южного военного округа как, пожалуй, одного из самых стратегически важных. 




http://cont.ws/post/230085
Отредактировано: Боярин - 23 мар 2016 01:20:31
  • +0.40 / 16
Alximik   Alximik
  23 мар 2016 01:45:30
...
  Alximik
Тред №1075034
Дискуссия   256 39
Сегодня две трагических даты:
73 года  назад  была сожжена  украинскими выродками Хатынь.

И вторая:
22 марта 1654 года посольство от Богдана Хмельницкого привезло в Москву проект договора о воссоединении Украины с Россией
Отредактировано: Alximik - 23 мар 2016 01:46:17
  • +3.17 / 57
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Турецкий сухогруз протаранил строящийся мост через Керченский пролив
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/22/n_8405099.shtml

Турецкий сухогруз «Лира» протаранил строящийся рабочий мост через Керченский пролив. Об этом сообщает FlashCrimea со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань». По данным СМИ, инцидент произошел вечером в субботу, 19 марта, но только в настоящее время о нем стало известно.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

А не пора ли подумать о системе безопасности моста против турецких сухогрузов, которые и дальше будут пытаться мешать строительству.
Отредактировано: pmg - 23 мар 2016 02:54:27
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.73 / 49
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.54
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Опаньки, потомки протоукров
Готовьтесь, на следующей неделе начинается НОВЫЙ отлов пушечного мяса - начинается седьмая волна могилизации.
Хэрои, свежие могилы на Донбассе ждут вас!!! 

Цитата: ЦитатаПорошенко рассказал о новой волне мобилизации

22.03.2016 
Во время очередной волны мобилизации в Вооруженные силы планируется призвать 5−10 тысяч человек, заявил президент Украины, главнокомандующий Петр Порошенко. 
«На сегодняшний день “пожарный” этап комплектации ВСУ завершен. Еще раз подчеркиваю, что на этой неделе мною будет подписан указ о демобилизации. Будут отправлены домой 45 тысяч военнослужащих. Причем мобилизация будет ограничена цифрой до 5 или 10 тысяч человек», — сказал он в ходе встречи с командирами Вооруженных сил Украины среднего звена управления (бригад, батальонов) в Киеве.undefined
15 марта министр обороны Украины Степан Полторак сказал, что плановая демобилизация военнослужащих из армии пройдет в конце марта — апреле. «Никаких предусловий, которые могли бы сорвать увольнение личного состава, в данное время нет», — заявил он.
Отвечая на вопрос о возможности проведения седьмой волны частичной мобилизации в ВСУ, министр обороны сообщил, что после принятия ряда решений относительно контрактной службы, в том числе и увеличения денежного вознаграждения военнослужащих, «за два месяца текущего года более 9 тыс. военнослужащих перешли на контрактную службу и эта тенденция продолжается».
«Мы надеемся, что ежемесячно контракты будут подписывать 5−7 тыс. человек», — отметил он.
Ссылка на источник:http://ua-vestnik.com/novosti/poroshenko-rasskazal-o-novoj-volne-mobilizacii.html

Укры,открою СТРАШНУЮ тайну - вас опять нае...имеют
Мобилизировать НАДО гораздо больше, чем 10 тыс. рыл, о чем вам врал президент Педро
1. К середине 2015 года укры развернули большое количество нОВЫХ соединений и частей. ПО ШТАТУ - численность ВСУ должна была составить 250 тыс. рыл
ПЭРЭМОХА?
НО (тут пробежала ЗРАДА)
1. По состоянию на март 2016 - все вновь развернутые части укомплектованы - в лучшем случае процентов на 50-60.
Те части, что существовали ДО НАЧАЛА фашистского режима на Украине - укомплектованы в лучшем случае на 80%
Итого - общий некомплект по ВСУ (В СРЕДНЕМ) составляет около 30%, то есть - в ВСУ по состоянию на 1 марта 2016 г. РЕАЛЬНО 170-180 тыс. рыл
Из них мобилизованных - около 80 тыс рыл (4-я волна могилизации) - 40 тыс. рыл, 5-я волна - провальная - около 10 тыс. рыл (из планируемых 25 тыс), 6-я волна - вообще задница - около 20 тыс (из 40 тыс).
Плюс 10 тыс рыл - призванные на срочную службу (из запланированных 15 тыс)
В апреле 2016 года из ВСУ ДОЛЖНО БЫТЬ УВОЛЕНО 40 тыс рыл.
После демобилизации в ВСУ останется -130-140 тыс. рыл.
Плюс к концу марта начинают завершаться краткосрочные - на шесть месяцев - контракты, которые укры подписывали в октябре 2015 года, таких было 10 тыс рыл, пусть из них уволиться захочет половина то есть 5 тыс. рыл

При этом - по признанию самих укрофашистов - в зоне АТО задействовано около 70 ТЫС РЫЛ (то есть половина списочного состава ВСУ)

Что делают укры:
пытаются набрать на контракт. Повысили зарплату контрактникам - до 7 тыс. гривен убогому рядовому
И хотят набирать по 5-7 тыс. в месяц. В частности, приводился документ, где на 1 квартал 2016 года запланировано было призвать до 25 тыс. контрактников
По словам Педро и министра обороны Укрии от 14 и 17 марта 2016 года - хэроически набрали 9 тыс. рыл (ну, пусть до конца марта наберут 10 тыс. рыл)
ИТОГО
УБЫВАЕТ
40 тыс. (увольняются могилизованных в 6-ю волну) + 5 тыс (увольняются по окончании краткосрочных контрактов) = 45 тыс.
ПРИБЫВАЕТ
10 тыс (набраны по контракту) + 10 тыс (президент Педро обещается отловит в седьмую волну могилизации) = 20 тыс.
45 тыс - 20 тыс. = 25 тыс. рыл укрофашистов
ТАКИМ ОБРАЗОМ к концу апреля 2016 года
- либо списочный состав ВСУ снизится до 125-150 тыс. рыл (с учетом призыва на срочную службу). Тогда кто же воевать на Донбассе будет???
- либо будет осуществляться массовый отлов потомков протоукров (вот это более реально)
Вот как-то так
Отредактировано: Старый кэп I - 23 мар 2016 10:15:23
  • +2.28 / 46
Alximik   Alximik
  23 мар 2016 02:17:37
...
  Alximik
В ООН посоветовали Украине продавать сельхозпродукцию Монголии
Источник: http://nahnews.org/645371-v-oon-posovetovali-ukraine-prodavat-selxozprodukciyu-mongolii/

В Организации Объединённых Наций прикинули, кому могут быть нужны украинские продукты. Информацию сообщает экономист инвестиционного центра FAO Дмитрий Приходько.

Он рассказал, что продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН (FAO) советует украинским фермером продавать свою продукцию в Монголии, Туркменистане и Сербии.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.03 / 19
Alximik   Alximik
  23 мар 2016 02:24:10
...
  Alximik
Черниговцы не получат мартовские платежки за электричество — у коммунальщиков нет денег на заправку картриджа
Источник: http://www.politnavigator.net/chernigovcy-ne-poluchat-martovskie-platezhki-za-ehlektrichestvo-u-kommunalshhikov-net-deneg-na-zapravku-kartridzha.html

В руководстве «Черниговоблэнерго» нарастает конфликт, который усложняет жизнь потребителям предприятия. Противостояние между председателем правления облэнерго Владимиром Ткачем и финансовым директором Русланом Стройным привело к тому, что предприятие в марте не может даже напечатать квитанции об оплате за услуги населению.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.43 / 30
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,706.82
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,702
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 22.03.2016 21:52:52Госдеп США считает, что приговор Савченко противоречит Минским соглашениям

Госдепартамент США считает приговор украинской военнослужащей Надежде Савченко несправедливым и противоречащим минским соглашениям, говорится в заявлении ведомства во вторник.


Донецкий суд Ростовской области РФ во вторник приговорил Савченко к 22 годам заключения по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не признает приговор Савченко, но выразил готовность обменять ее на двух задержанных на Украине россиян, которых считает российскими военнослужащими.


«Осуждение Савченко на срок до 22 лет лишения свободы демонстрирует вопиющее неуважение к принципам справедливости, и противоречат обязательствам России в рамках соглашений, заключенных в Минске», — говорится в заявлении госдепа со ссылкой на его представителя Джона Кирби.


Ведомство настаивает, что «в течение почти двух лет Россия незаконно удерживала Савченко по обвинениям, которые не имеют никаких оснований».


Госдеп считает, что Савченко заслуживает того, чтобы «вернуться домой к своей семье и друзьям и присоединиться к своим коллегам в Раде для построения лучшего будущего для своей страны», добавил Кирби.


«Мы вновь призываем Россию немедленно освободить Савченко и других незаконно задержанных лиц», — резюмируется в его заявлении.
Риа-Новости

Гражданину Кирби и Госдепортаменту... Обеспокоенный

Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.51 / 48
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1075063
Дискуссия   82 0
Киев потребует от ООН помочь в освобождении Савченко

Украина намерена потребовать от генерального секретаря ООН, председателя Генеральной Ассамблеи ООН и членов Совета Безопасности ООН предпринять любые действия для освобождения украинки Надежды Савченко, приговоренной во вторник российским судом к 22 годам колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, заявил постоянный представитель страны при ООН Владимир Ельченко.


«В ближайшие часы планируем провести ряд встреч с руководством секретариата ООН, другими членами Совета Безопасности, президентом Генеральной Ассамблеи (ООН), чтобы довести до их внимания этот вопрос и самым серьезным образом потребовать с их стороны любых возможных действий, которые могут помочь в освобождении Нади Савченко», — заявил глава миссии Украины при всемирной организации. 


Он отметил, что в данном случае речь может идти о заявлениях государств о солидарности с Украиной в этом вопросе. Ельченко также напомнил, что «освобождение всех пленных — одно из положений минских договоренностей». 


В своем заявлении после вынесения приговора МИД Украины потребовал от России отменить приговор Надежде Савченко. Ведомство также заявило о том, что будет продолжена работа «с целью обеспечения поддержки нашими партнерами „списка Савченко“». 
Риа-новости

Если ООН не поможет, пусть всем кагалом помолятся богу... Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 23 мар 2016 03:11:51
  • +0.73 / 14
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 23.03.2016 00:31:37не украинцами - галичанами.Подмигивающий

А в Одессе то же только галичане, а не украинцы людей сжигали?
  • +1.47 / 35
Сейчас на ветке: 134, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 23, Ботов: 103
 
RedLong , baddym , Асгл , Лета , СветLana , Суринамо , ТА49 , Халтура