1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
  oleg27
  • Удалено
  • +0.47 / 11
  Михаил,Кемерово
  • Удалено
  • +0.46 / 3
Вадим Р.

Россия
Хабаровск
57 лет
Практикант
Читатели: 5
Те русским с Крыма тоже надо было бы бежать до 2014? И где бы тогда был Крым сейчас?

Опять-двадцатьпять. Три напёрстка: 1. Борись 2. Беги 3. Мимикрируй 
Под каким Ваш шарик?
+0.20 / 13
АС / АУ
  • Удалено
  • -0.16 / 12
  Paul
  • Удалено
  • +0.66 / 23
  Cheen
  • Удалено
  • +0.17 / 3
ус1

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Хоть бы не позорились. Ибо попали мужики в разборки между Квачковым и Чубайсом. Покушение на Чубайса доказать не удалось, вот и пошли по попытке революции с арбалетами

Справедливости ради, с доказательной базой у обвинения было всё в ажуре. Только защита хорошо поработала. Она не столько стала опровергать доказательства обвинения, сколько рассказывать, какой героический человек Квачков и как честно он служил Родине (что правда абсолютная), и какой вор и негодяй Чубайс (что тоже правда).
Поэтому, несмотря на всякие доказательства-шмаказательства, присяжные оправдывали Квачкова,
 ибо факт стрельбы героя по Чубайсу для убийства этого мерзкого человека без суда не с целью мести за поруганный народ, а с целью отстаивания своих личных интересов в собственности на часть участка, это понимание от присяжных как-то ушло.
За екатеринбургское дело ничего не могу сказать.
Извиняюсь за офф.
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
-0.09 / 6
Скрыто
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
51 год
Практикант
Читатели: 3
Россияне постоянно напоминают о Чечне. Может, я чего-то не понимаю, но для Петербурга и Москвы Чечня

С чего  это? Через Чечню прошло куча  народа. Мой 3й брат там два срока воевал по контракту ,одноклассник был там ранен и теперь на всю жизни ходить с тросточкой. И это с Улан -Удэ!
+1.18 / 25
Скрыто
  oleg27
  • Удалено
  • -0.34 / 7
  • Удалено
  • +0.09 / 13
  Cheen
  • Удалено
  • -0.31 / 15
ulena

Россия
екатеринбург
50 лет
Практикант
Читатели: 1
Справедливости ради, с доказательной базой у обвинения было всё в ажуре. Только защита хорошо поработала. Она не столько стала опровергать доказательства обвинения, сколько рассказывать, какой героический человек Квачков и как честно он служил Родине (что правда абсолютная), и какой вор и негодяй Чубайс (что тоже правда).
Поэтому, несмотря на всякие доказательства-шмаказательства, присяжные оправдывали Квачкова,
 ибо факт стрельбы героя по Чубайсу для убийства этого мерзкого человека без суда не с целью мести за поруганный народ, а с целью отстаивания своих личных интересов в собственности на часть участка, это понимание от присяжных как-то ушло.
За екатеринбургское дело ничего не могу сказать.
Извиняюсь за офф.

Не лезла в доказательства покушения на Чубайса, ибо мотивация Квачкова пофиг. Еслиб Чубайса тогда завалил, народным героем бы стал. Вне зависимости от причин.
.
А вот с доказательствами по захвату стратегических объектов, по которому и пристегнули Хабарова, у обвинения было очень тухло. Именно поэтому и всплыли арбалеты.
Это было не Екатовское дело. А все тоже дело Квачкова. Просто, чтобы была группа (не могло же обвинение сказать, что Квачков один переворот готовил), к нему присоединили и Хабарова и других офицеров.
И извините, поверить в бред захвата людьми, прошедшими по несколько войн, охраняемых с оружием объектов, с помощью арбалетов, не возможно. Были бы это студенты, я ещё могла бы поверить. Но не боевые офицеры.
.
Тоже извиняюсь за оффтоп. Но молчать, когда Петр смешивает с пьянью боевых офицеров просто не возможно.
Отредактировано: ulena - 25 апреля 2016 05:00:38
+0.29 / 19
Скрыто
  Vick
  • Удалено
  • +0.54 / 4
  • Удалено
  • +0.27 / 15
  • Удалено
  • +0.09 / 2
  • Удалено
  • +0.70 / 12
Кормат

Россия
Слушатель
Читатели: 2
А кто такой ВПР?
В моей реальности, если бы народ России не хотел возвращения Крыма, то и Путин бы решил по другому.

А в моей реальности, Путин делает то, что он считает  полезным для  России.. 
 И если мнение большинства граждан России и Путина, разойдутся, то Россияне это выразят на следующих выборах.

+0.46 / 10
АС / АУ

Дискуссия   102 2
Решил вернуться к оставленному мною без комментариев посту некого Valeri_Lv  из Казахстана, поскольку. как мне кажется (крещусь), проблема касается не меня одного.
Ссылка

Цитата: Цитата
Valeri_Lv   Сегодня в 09:29
не. я у назарбая на шее сижу:) А адрес: да ну, где посольство сша не знаете? не скромничайте:). А если серьезно, не надо абстрагироваться от русских, живущих в других республиках и записывать их во второй сорт по отношению к кондовым, живущим в России. Наоборот, тех же украинцев, тех же казахов надо привлекать на свою сторону баррикад. Мягкой силой. Но у вас конечно другая задача: ярко выраженным ура патриотизмом распугать остатки того влияния которое имеет Россиия на умы живущих вне ее границ. Будьте аккуратнее, ну видно же.:)

Как-то в пылу полемики я назвал мнение своего визави (еврея по национальности) дурацким. А он в ответ так ехидненько поинтересовался, мол, не антисемит ли я? Логика просто убийственна, если я называю еврея дураком, то следовательно я антисемит. Точка.
 Вот выделенное мною в посту Valeri_Lvиз этого же ряда "логик". Если я критикую мнение украинца, киргиза, казаха и др. граждан независимых государств,  то я, несомненно, великодержавный шовинист, считаю представителей другого гос.образования людьми второго сорта, нацист, и пора мне приобретать машинку для измерений черепов. Ну, а уж если я ненароком проедусь по личностям представителей других "братских" народов, включая Толика, то я ....(далее нецензурщина)
Вот как с этим жить, камрады? 
Отредактировано: KrasOld - 24 апреля 2016 17:24:52
+1.71 / 39
АС / АУ
  Vick
  • Удалено
  • +0.29 / 7
BUR

56 лет
Специалист
Читатели: 7

Модератор ветки
... А вас не коробит, что второй гражданин гнобит украинцев? А как же интернационализм? ...

Украинцы - это понятие не этническое, а политическое, т.е. это выбор (разной степени сознательности) собственной политической позиции.
Коломойский, Фарион, Порошенко, Москаль - они все украинцы различной этнической принадлежности. И да, их политическая позиция (украинство как одна из разновидностей нацизма) заслуживает гнобления.

Интернационализм? А что это в действительности? То что нам под этим нзванием протаскивали банальное "бросим Россию в топку мировой революции" по проишествии некоторого времени (и предательством практически всех "облагодетельствованных" в момент слабости ядра России) очевидно.
Империи строятся на одинаковом отношении ко всем своим гражданам независимо от этнической принадлежности - это азы. Но при чём тут интернационализм?

В свое время "веселой компанией Троцкого-Ленина" была намерена внесена "путаница" этническое (родство по крови) и национальное (политическая принадлежность, в определенной степени собственный выбор). Именно из-за этой путаницы в советских документах графа "национальность" (что везде кроме бСССР означает гражданство) вместо правильного названия "этническая принадлежность" (которая, по существу, излишняя везде, кроме соц. опросов).
Причем значение "национальное==государственое" сохранено, например в "национальные интересы" и подобных выражениях.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+0.64 / 16
АС / АУ