Украина и украинско-российские отношения

204,656,980 348,106
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,222.60
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,668
Читатели: 78
Цитата: Boris Bakhterev от 24.04.2016 09:45:39Ознакомился с предысторией спора, в частности, с письмом тов. Зюганова и ответом на него тов. Каледы. Теперь лучше понимаю Вашу позицию. Тем не менее, по прежнему с ней не согласен. На мой взгляд, Вы слишком специфически трактуете понятие антисоветизм. И-за этого Ваши взгляды подпадают под Ваше же определение антисоветизма. Вы свои взгляды русофобскими не считаете, а потому так горячо боретесь против приравнивания антисоветизма к русофобии. Я Ваши взгляды русофобскими ни в коей мере не считаю. Не замечал в них также ничего антисоветского. Может быть спор вообще возник на пустом месте?

Есть много разных "анти-". Антибольшевизм --- он ныне на ГА в большой чести. Антикоммунизм --- если под этим понимать неприятие обитателей Старой Площади во главе с Политбюро ЦК КПСС, то это вовсе не антибольшевизм. Антисоветизм как идея уничтожения СССР --- а ведь ни антибольшевизм, ни антикоммунизм не попадают автоматом в эту категорию. АнтиЗюганщина --- ну какой нахрен Зю  большевик или  коммунист? Антисоциализм в версии не "не заработал --- ну и сдохни под забором". Питательной средой, а может даже в значительной степени ширмой и большевизма, и коммунизма, и болтовне Зю и социализма как дармовой манны небесной была и остается идея социальной справедливости. Но ведь реализация этой идеи не требует ни большевизма с его эксцессами, ни коммунизма, и может даже и социализма из учебников полувековой давности?

И ни одно из перечисленного выше "анти" не означает автоматом русофобии. Мечтающий о той же монархии с очевидностью антибольшевик. антикоммунист и даже антисоветчик, но уж никак не русофоб.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.79 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087594
Дискуссия   80 0
Хорошие новости из Донбасса

Прошедшая неделя в Донбассе ознаменовалась открытием площадки под строительство 18-ти новых домов, стабилизацией цен на топливном рынке, открытием выставки достижений науки и производства республики. А также всё более тесным общением России с подрастающим поколением ДНР. В области культуры самым ярким событием стал тур американской пианистки Валентины Лисицы по городам Донбасса. Итак, обо всём этом подробнее.




 


Восстанавливаем дома




Скрытый текст
Антифашист
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 14:34:19
  • +1.17 / 27
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ulena от 24.04.2016 12:11:37Нормально так выдернуть фразу из контекстаУлыбающийся
А вас не коробит, что второй гражданин гнобит украинцев? А как же интернационализм?
А не коробит, что второй гражданин предлагает выселить первого из страны?

А никак - порочная конструкция троцкизма. Жизнями своих сыновей Страна, или государство, должны достигать профитов для оставшихся в живых, а не землю в Гренаде крестьянам отдавать. 
Коробит, но игра была вдвоем, и от коренной россиянки присуще ожидать более взвешенной позиции по этнозаморочкам.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.87 / 14
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: Luna от 24.04.2016 10:59:04Порошенко благословил «Ночь длинных ножей» 

........

. Но спецслужбы Украины неусыпно бдят. Находящиеся на острие борьбы с «сепаратизмом» и «российской агрессей» СБУ, пограничники, нацгвардия и нацполиция при посильной помощи бдительных старушек и юных бандеровцев, за последние 12 месяцев добдились до того, что изловили более 300 ДРГ противника.
......

Интересное предложение. 
Организация "Правый сектор" объявлена преступной на территории России. Это пока. Что это значит? Отморозки из этой конторы, конечно, посмеиваются над этим. Но что с них взять, они и есть отморозки с куриными мозгами. Но серьезные руководители прекрасно осознают, что Россия придет за ними и достанет, где угодно. Поэтому, публично не светятся. 
.а что если Россия объявит СБУ преступной организацией? Тут ничего нового нет. Были же признаны преступными такие организации, как Гестапо и СС в Германии. Кто ни будь из СБУ поймет, что им каранты,если они не сбегут и будут продолжать хулиганить?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.58 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087597
Дискуссия   180 2
Минкульт Украины создаст агентство, следящее за артистами




 Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что его ведомство работает над созданием агентства, которое будет контролировать и запрещать концерты артистов с пророссийской позицией.


Нищук поделился идеей о создании специального агентства, которое осуществляло концертную, театральную и гастрольную деятельность. Но кроме этих обязанностей на ведомство хотят возложить разработку законов для пророссийских артистов. Нововведения в законодательство позволило бы сделать невозможной профессиональную деятельность людей, не поддерживающих мнение власти Украины.


Также глава министерства культуры подчеркнул, что нужно ужесточить список невъездных артистов. Нищук отметил, что этот перечень должен быть сформирован в виде санкций. Министр поделился с hromadske.tv соображениями, что подобные инициативы нужно согласовать с СБУ.


Прошлым летом Минкульт Украины составил два списка российских и зарубежных артистов. Певцов, музыкантов и актеров разделили по их отношению к политике Киева. В белом списке были Земфира, Андрей Макаревич, Джордж Клуни и другие. В черном оказалось около 80 человек, среди которых были и Михаил Боярский, Валентин Гафт, Наталья Варлей и другие выражавшие несогласие с украинской властью артисты. Им запретили въезд в страну.


Российская певица Земфира находится сейчас на пути на «темную сторону». Из-за отказа поднять флаг Украины во время концерта в Вильнюсе, Киев решил пересмотреть свое отношение к исполнительнице.
Фан


Конкуренты СБУ? Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 14:50:51
  • +0.67 / 14
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: алекс48096 от 24.04.2016 12:19:39---------------
ну я бы не был столь категоричен по отношению к советскому флагу.
На аватарках он потому что это наша история.И она останется нашей историей.Мы советские,....граждане СССР.И мы не делали выбор между жовтоблакитностью и СССР.И не задумывались делать выбор.

А зря не задумывались, комрад.
СССР-2.0 - не будет. (даже не ИМХО). Этот эксперимент признан неудачным и весьма затратным для русского народа.

Скорее всего будет новая Российская империя в виде принципата с симфонией светской и церковной власти.
Но "молодые волки" ньюроссийской империи (вне зависимости от их этнического происхождения) не будут испытывать никаких чувств лояльности/сдержанности/сочувствия к украинцам и прочим лимитрофам.
украина и ее население--- будут считаться вполне законной добычей/ресурсом  и без всякого пиетета и братскости.

Где то так. И вот тут и возникает вопрос о вашем отношении не к СССР, а к новой РИ.
"И это пройдет"
  • +0.63 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087605
Дискуссия   229 0
Киев выслал Дарью Григорову в Нидерланды

Корреспондент ВГТРК Дарья Григорова, которую накануне не пустили на Украину, прилетела в Амстердам. По словам Дарьи, в этом есть определенная ирония – именно Нидерланды недавно проголосовали против договора об ассоциации Украины с ЕС.



Въезд Григоровой был запрещен днепропетровским управлением СБУ. Причем украинские власти не объяснили причину запрета. Ранее в Днепропетровске Дарья снимала сюжет о плачевном состоянии некогда процветавшего предприятия "Южмаш".


Дарья рассказала, что ночь ей пришлось провести в зале ожидания аэропорта, "так как гостиницу для депортированных не предоставляют". Причем процедура депортации была сильно затянута. "Мне сказали, что нужно будет недолго подождать сотрудника пограничной службы, который займется моим делом", — рассказала корреспондент. Однако, он пришел только через два часа, когда все рейсы из аэропорта Борисполь на тот момент уже улетели. "Поэтому сегодня первым же рейсом я улетела в Амстердам", — рассказала Григорова. Теперь ей предстоит около шести часов ждать рейса до Риги. "Паспортный контроль я уже прошла. Так что можно сказать, что нахожусь в безопасности", — сообщила Григорова.


Дарья Григорова рассказала, что ночью получила много сообщений с вопросами, где она и что с ней. "Мне писали коллеги с Украины, которые извинялись за действия своих властей и писали, что это беспредел. Спрашивали, чем можно помочь, оказывали всяческую поддержку. Это, безусловно, очень приятно", — сказала корреспондент. Дарья Григорова поблагодарила всех за поддержку.


Это не первый подобный инцидент, напоминает "Россия 24". Так, в феврале 2015 года власти Украины не пустили на территорию страны журналиста НТВ — корреспондента программы "Сегодня" Инну Осипову. Досрочно по распоряжению СБУ в аэропорту Киева закончились командировки корреспондентов Первого канала и НТВ Елены Макаровой и Андрея Григорьева.


В июле прошлого года с формулировкой "за антиукраинскую деятельность" депортирована из страны журналист Первого канала Александра Черепнина. Тогда же корреспондентам из России не разрешили присутствовать на пресс-конференции президента Украины Петра Порошенко. А недавно съемочную группу "МИР 24" сотрудники СБУ не пустили снимать фильм о годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
 
Вести


Дерьмократия в Хохланде цветёт и воняет... Рыгающий
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 15:27:19
  • +1.15 / 18
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №1087619
Дискуссия   211 13
Порошенко призвал отделить украинскую церковь от российской
ссылка

Президент Украины Петр Порошенко призвал к созданию единой поместной автокефальной церкви. В настоящее время в стране действует самоуправляемая каноническая Украинская православная церковь в составе Московского патриархата.

Выступая на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, Порошенко привел данные опросов общественного мнения, которые, по его словам, показывают, что растет число православных граждан Украины, которые хотят, чтобы в стране была единая поместная автокефальная церковь.

"Очевидно, что в нынешней ситуации многим верующим трудно согласиться с существующим разделением украинского православия. Конечно, я кардинально не допускаю, чтобы государство вмешивалось — и я этого не допущу — в межцерковные отношения. Это дело верующих и церкви. Но игнорировать волю народа тоже негоже".


Сигнал дал. Сегодня станет ясно как он понят тем к кому это обращено. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.28 / 33
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,417
Читатели: 22
Цитата: iz_kirova от 24.04.2016 13:43:17Может - да, может - нет. Может народу делать нефиг.

Лично я не слишком верю в начало боевых действий. Провокации - будут, а крупное - сомнительно . В ВСУ тоже жить хотят. Поэтому тактика у них традиционная пиратская - напасть и сбежать.

 Полномасштабные боевые до окончание срока Бабамы вряд ли будут, тут я с вами согласен. А вот после выборов в США пойдут скорее всего полным ходом (при чем не зависимо от их итогов). А вот большая зачистка в стиле "2-го мая" более чем вероятна. Кандидаты на устрашения Одесса, Запорожье , Харьков. Не просто так устроили провокацию в Лиманском.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.38 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087625
Дискуссия   183 0
Украинский продюсер похвастался, что полиция еле отбила девушек, избитых им в честь Вербного воскресенья

 
Продюсер  украинской группы «Перкалаба» Олег Гнатив рассказал, как избил людей в честь Вербного воскресенья.


Об этом он написал на своей странице в Facebook.


«В шесть утра выбежал на реку нарвал вербы. Шел домой, встретил там двух телочек — шли с ночи с дискотеки. Бежал за ними и бил вербой до самого центра, с криком «Через неделю Пасха». Они почему-то испуганно кричали, звали людей, но я был упрям, потому что праздник. Еле полиции удалось их отбить и то только потому, что пообещали, что отвезут телочек в церковь, пусть помолятся. Во дворе еще от**ярил двух соседей той вербой. Праздник сегодня. Через неделю Пасха. p.s. менты посоветовали все же с вербы рвать тоненькие веточки, а не целое дерево», — написал Гнатив.
 
Навигатор


И этого бунопомешанного даже не задержали... Позор
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 17:03:45
  • +1.04 / 25
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,252.32
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: ulena от 24.04.2016 11:30:08Те русским с Крыма тоже надо было бы бежать до 2014? И где бы тогда был Крым сейчас?

Опять-двадцатьпять. Три напёрстка: 1. Борись 2. Беги 3. Мимикрируй 
Под каким Ваш шарик?
  • +0.20 / 13
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.96
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,481
Читатели: 2
Цитата: ус1 от 24.04.2016 12:36:36А кто такой ВПР?
В моей реальности, если бы народ России не хотел возвращения Крыма, то и Путин бы решил по другому.
Улыбающийся

А в моей реальности, Путин делает то, что он считает  полезным для  России.. 
 И если мнение большинства граждан России и Путина, разойдутся, то Россияне это выразят на следующих выборах.
 
  • +0.46 / 10
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  24 апр 2016 17:17:08
...
  KrasOld
Тред №1087650
Дискуссия   125 2
Решил вернуться к оставленному мною без комментариев посту некого Valeri_Lv  из Казахстана, поскольку. как мне кажется (крещусь), проблема касается не меня одного.

Цитата: ЦитатаValeri_Lv   Сегодня в 09:29
не. я у назарбая на шее сижу:) А адрес: да ну, где посольство сша не знаете? не скромничайте:). А если серьезно, не надо абстрагироваться от русских, живущих в других республиках и записывать их во второй сорт по отношению к кондовым, живущим в России. Наоборот, тех же украинцев, тех же казахов надо привлекать на свою сторону баррикад. Мягкой силой. Но у вас конечно другая задача: ярко выраженным ура патриотизмом распугать остатки того влияния которое имеет Россиия на умы живущих вне ее границ. Будьте аккуратнее, ну видно же.:)

Как-то в пылу полемики я назвал мнение своего визави (еврея по национальности) дурацким. А он в ответ так ехидненько поинтересовался, мол, не антисемит ли я? Логика просто убийственна, если я называю еврея дураком, то следовательно я антисемит. Точка.
 Вот выделенное мною в посту Valeri_Lv из этого же ряда "логик". Если я критикую мнение украинца, киргиза, казаха и др. граждан независимых государств,  то я, несомненно, великодержавный шовинист, считаю представителей другого гос.образования людьми второго сорта, нацист, и пора мне приобретать машинку для измерений черепов. Ну, а уж если я ненароком проедусь по личностям представителей других "братских" народов, включая Толика, то я ....(далее нецензурщина)
Вот как с этим жить, камрады? Быдло
Отредактировано: KrasOld - 24 апр 2016 17:24:52
  • +1.71 / 39
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,313.26
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,169
Читатели: 11
Цитата: ulena от 24.04.2016 12:11:37... А вас не коробит, что второй гражданин гнобит украинцев? А как же интернационализм? ...


Украинцы - это понятие не этническое, а политическое, т.е. это выбор (разной степени сознательности) собственной политической позиции.
Коломойский, Фарион, Порошенко, Москаль - они все украинцы различной этнической принадлежности. И да, их политическая позиция (украинство как одна из разновидностей нацизма) заслуживает гнобления.

Интернационализм? А что это в действительности? То что нам под этим нзванием протаскивали банальное "бросим Россию в топку мировой революции" по проишествии некоторого времени (и предательством практически всех "облагодетельствованных" в момент слабости ядра России) очевидно.
Империи строятся на одинаковом отношении ко всем своим гражданам независимо от этнической принадлежности - это азы. Но при чём тут интернационализм?

В свое время "веселой компанией Троцкого-Ленина" была намерена внесена "путаница" этническое (родство по крови) и национальное (политическая принадлежность, в определенной степени собственный выбор). Именно из-за этой путаницы в советских документах графа "национальность" (что везде кроме бСССР означает гражданство) вместо правильного названия "этническая принадлежность" (которая, по существу, излишняя везде, кроме соц. опросов).
Причем значение "национальное==государственое" сохранено, например в "национальные интересы" и подобных выражениях.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.64 / 16
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №1087652
Дискуссия   131 1


Украина направила ноту протеста в МИД ФРГ из-за поездки немецкого политика, депутата Европарламента и члена партии «Альтернатива для Германии» Маркуса Претцеля в Крым, передаетТАСС.


«Нелегальный въезд на территорию Крыма является не пустяком, а серьезным правонарушением», - заявил глава диппредставительства Украины в Берлине Андрей Мельник.

В апреле Претцель посетил Крым, где участвовал в работе Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в качестве евродепутата. Всего форум собрал около 70 иностранцев из 26 стран, включая двух евродепутатов.

В Ялте Претцель сообщил, что украинский посол в Германии угрожал ему суровыми последствиями за визит в Крым. Однако евродепутат отметил, что он и его коллеги по партии не боятся угроз украинского посла.

Не, ну чем можно пугать то? Что они могут сделать евродепутату? 
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.80 / 10
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Тред №1087655
Дискуссия   671 49
В очередной раз, на ветке созрела неприятная ситуация.
Появилась группа гипермегапатриотов, убивающих любую разумную дискуссию на корню, любой, кто выбивается из "генеральной линии партии" сразу же обвиняется в хохлизме с переводом стрелок в хохлосрач, причём в хохлизме обвиняются независимо от заслуг, места жительства и прочего, дошло до того, что в хохлизме обвиняют ополченцев ЛДНР.
Дискуссии нет, идёт сразу переход на личности, после чего пропадает всякое желание о чём-то беседовать.
В результате из ветки уходят адекватные участники, которых такой метод ведения спора, мягко говоря, не устраивает, когда, даже за предположение того, что на Украине могут жить обычные нормальные русские люди можно заработать кучу оскорблений и обвинений... попытка же начать спорить с ними перетекает в срач.
Подобная ситуация была 2-3 года назад закончившаяся мегасрачем "бухгалтеров" и "интеграторов", в результате на ветке было введено особое положение, по которому, любой переход на личности и клеймление карался баном, в первую очередь стараниями камрада ВМГ, порядок на ветке был восстановлен..

Считаю, что сейчас вполне настало время, для введения особого положения, так как читать ветку уже просто невозможно.
Отредактировано: Альбертыч - 24 апр 2016 17:36:49
  • +2.41 / 67
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Cheen от 24.04.2016 14:49:49да так..не слишком касалась. Вероятность попасть в условный "Норд-Ост" меньше, чем вероятность зимой упавшей сосулькой по башке получить и гораздо меньше попасть под град при ежедневных обстрелах. Так что не стоит из себя жителей прифронтовой полосы строить.

Вот я и говорю - нифига вам нас не жалко. Нету на нас знака качества, понимаешь.. Маловато погибло нас, не имеем мы права на сочувствие по такому случаю. И гражданских русских в Чечне вырезанных - вы тож за людей не числите, и наших солдат. Вероятность погибнуть у них потому что видите ли меньше, чем у вас, страдальцев от собственной дурости и хатаскрайничества. Ну-ну..  А потом удивляетесь, чего это не все к вам с восторгом относятся..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.95 / 45
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087657
Дискуссия   468 26
Куда нам ...сиволапым, до европейской культуры!



 
-эта фотография из лета 41-го.Вообще-то,у меня их собрано много,подобных фотографий.https://fotki.yandex.ru/users/... Не из-за каких-то болезненных влечений к трупам,а просто интересует меня,что такое КУЛЬТУРА.У нас почему-то принято понимать под этим словом,умение отличить нож для мяса,от ножа для рыбы или..кунилингус от минета.Умение правильно расставлять на столе тарелки с фужерами,правильно заходить-выходить из лифта и менять кружевные евротрусики не по мере загрязнения,а каждые 12 часов.. отсутствие матерных слов в лексиконе и умение пользоваться смывным бачком в туалете....По моему главный показатель культурности и цивилизованности,какого либо народа это,в том числе и ОТСУТСТВИЕ у этого народа подобных фотографий.У меня несколько десятков тысяч фото из Великой Отечественной и НЕТ НИ ОДНОЙ,где бы солдаты "диких сталинских орд",позировали бы на фоне трупов,улыбались бы,вставляли бы их в свои альбомы или носили с собой,как память о приятно проведенном времени.Вот такую например:





Скрытый текст
.
https://cont.ws/post/253421
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 17:49:10
  • +3.29 / 97
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №1087659
Дискуссия   123 0
Ого какая зрада, прям зрадища:


http://www.express.c…ocumentary
Цитата: ЦитатаДокументальный фильм британской компании BBC откроет новые шокирующие обвинения по поводу сбитого малазийского Боинга MH17. В числе основных версий трагедии - пассажирский самолёт был сбит истребителем, вторая версия - бомбы на борт подложили агенты ЦРУ.

Пока основной версией является то, что Боинг был сбит ракетой "земля-вохдух". Пока точно не установлено, кто её выпустил.

Фильм предоставит новые доказательства о том, что боинг был сбит украинским истребителем.

По другой версии BBC - бомбы на борт пронесли и установили агенты ЦРУ при поддержке Украины в рамках проводимой контртеррористической операции.

О том, что в небе находились два самолёта говорят свидетели трагедии.

"Мы слышали взрыв. Сначала мы видели два самолёта, когда прогремел взрыв, второй самолёт развернулся и улетел обратно" - рассказывает Наталья Беронина.

Немецкий журналист Billi Six нашёл семерых свидетелей, видевших второй самолёт рядом с боингом. Один из них даже видел пущенную им ракету "воздух-воздух".

В фильме также рассказывается об украинском лётчике Владиславе Волошине, пилоте того самого украинского истребителя. Хотя сам лётчик отрицает все обвинения.

Но ещё более шокирующие обвинения прозвучали от частного следователя Сергея Соколова. Он привлёк около ста агентов для расследования этого дела.

Сергей Соколов раскрыл, что на месте крушения в обломках не было шрапнели, которой начинены ракеты "земля-воздух". Он настаивает на том, что ему удалось "достать" телефонный разговор между двумя агентами ЦРУ, говоривших о том, чтобы подложить две бомбы на борт MH17.

ЦРУ таким образом помогало украинской секретной службе.

"В операцию были вовлечены как агенты ЦРУ, так и голландские службы безопасности. Взрывчатку заложиди в аэропорту Голландии".

Подстроенное крушение пассажирского самолёта было подстроено для того чтобы:

Во-первых дискредитировать Россию, показав её варварской страной.

Во-вторых, чтобы ввести ещё более жёсткие санкции против России.

В-третьих, чтобы усилить присутствие войск НАТО как в Европе, так и на Украине.

Сообщает SUNDAY EXPRESS
Отредактировано: NavyGator - 24 апр 2016 17:57:48
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.26 / 52
  • АУ
iskender
 
ussr
Центральное приднепровье.
64 года
Слушатель
Карма: +399.58
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Vick от 24.04.2016 15:20:35А вам какие обстоятельства мешают в Россию перебраться? Гранты получаете?

Мне каждый Божий день здесь твердят:"Чемодан,вокзал, Россия"... .Вы чем отличаетесь от упоротых рогулей с "перебраться в Россию"?По моему мотив и итог один и тот же.Русские нах из украины.Не?
  • +1.21 / 44
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 72