Украина и украинско-российские отношения

204,645,964 348,082
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3768359 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087665
Дискуссия   152 0
Харьков услышал голос Донецка

Александра Захарченко никогда не пригласят ни на один киевский канал



Фото: Михаил Соколов/ТАСС

 

В настоящее время достаточно мало событий, происходящих на Украине, привлекает внимание большинства ведущих СМИ страны. В этом контексте «Прямая линия» главы ДНР А. Захарченко с жителями Харьковской области стала центральной и наиболее обсуждаемой темой на Украине, в ДНР и ЛНР.


Это и не удивительно, ведь на Украине просто не осталось политиков, которым доверяет народ, и которых хотят слушать. Так, по данным социологического исследования, проведенного группой «Рейтинг», среди основных 15 политиков Украины, которые являются руководителями государства, главами партий и фракций, нет ни одного человека, к которому большая часть громадян относилась бы позитивно.


Совершенно иная картина с лидерами ДНР и ЛНР. Из той информации, которая находится в открытом доступе, к этим фигурам гораздо более лояльное отношение, как в самих молодых республиках, так и в некоторых регионах Украины.


В частности, с этим связан тотальный запрет на Украине освещать их точку зрения на события общеукраинского характера, взгляд на гражданскую войну, проходящую в стране и процесс мирного урегулирования.


Не удивительно, что Коллегия Госкомтелерадио Украины рекомендовала Харьковской областной государственной администрации оперативно реагировать на «негативные информационные воздействия из Российской Федерации» как раз 20 апреля, в день проведения «Прямой линии А. Захарченко» с жителями Харьковской области. По сути, инициатива Госкомтелерадио лишний раз подчеркивает страх украинской власти перед тем, что граждане Украины услышат правду о событиях, происходящих в их стране и в Донбассе.


В то же время, украинские политологи и социологи констатируют, что среди жителей Украины есть огромный запрос на новых лидеров. В этом контексте проведение «Прямой линии» главы ДНР является очень важной составляющей в прорыве информационной блокады.


Следует также отметить, что саботирование официальным Киевом выполнения Минских соглашений связано еще и с тем, чтобы не допустить А. Захарченко и других лидеров ДНР и ЛНР на политическую площадку Украины. В Киеве есть вполне обоснованные опасения, что в открытой и честной политической борьбе шансов противостоять им у украинских политиков просто не будет.


Остановимся на некоторых сообщениях лидера ДНР в ходе «Прямой линии».


Говоря об идеологии борьбы, А. Захарченко отметил, что ключевыми лозунгами стали: свобода, справедливость, равенство и стремление жить по совести. Говоря о принципах социальной политики, лидер ДНР выделил следующие моменты: «Де-олигархизация, борьба с коррупцией, де-бандеризация, запрет ультранационалистических партий, свободные выборы, суверенизация политики, то есть отказ от внешнего управления и опора на свои собственные силы». По мнению Захарченко, «все это могло бы стать принципами политики в большинстве регионов Украины».


Отвечая на вопрос о возможном административно-территориальном устройстве будущей Украины, он отметил: «Может быть на федеративной, но скорее на конфедеративной основе. Таким образом можно будет учесть специфику всех частей Украины, их разнообразие и непохожесть, и при этом выработать общие правила. Только в таком случае можно избежать насильственной унификации, будь то под знаменем Бандеры или каким-нибудь другим. Условно говоря, процесс должен начаться снизу, а не сверху».


Говоря о Минских соглашениях, А. Захарченко, подчеркнул ключевые, на его взгляд, моменты: «…Во-первых, перемирие и, следовательно, сохранение жизней, как ополченцев, так и мирных жителей Донбасса. Во-вторых, Минск-2 — это наша дипломатическая победа, сопоставимая с победой под Дебальцево. Мы заставили Киев поставить свою подпись под политической частью Комплекса мер, выполнение которой приведет к перерождению самой власти в Киеве. В-третьих, Минские соглашения — это образец, пример для регионов Украины. В них прописано, что ВЫ можете требовать от Киева. И это возможно сделать политическим путем. Если вы это сделаете, наши жертвы будут оправданы вдвойне».


Следует констатировать, что именно таких высказываний в первую очередь и боятся руководители Украины, они боятся правды и точки зрения, которая не совпадает с ключевыми месседжами их пропаганды. Любой человек может прочитать все ответы А. Захарченко, и он там не увидит ни экстремизма, ни призывов к войне, ни ущемления прав и свобод граждан, в том числе и на Украине. И это главное отличие лидера ДНР от тех людей, которые занимают руководящие должности в Киеве. Поэтому А. Захарченко никогда не пригласят ни на один украинский канал просто озвучить свою точку зрения на процессы, происходящие на Украине и в Донбассе. А пострадает от этого, прежде всего, рядовой гражданин Украины, вынужденный быть подопытным материалом для политических и медиа технологов, обслуживающих киевскую власть.
http://svpressa.ru/p…305/?rss=1
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 18:13:02
  • +0.52 / 14
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Cheen от 24.04.2016 15:49:45кого это "вас"? да не в знаке качества дело.
Сочувствовать  непосредственным жертвам теракта или их родственникам - да. А того, кто даже мимо не проходил жалеть из-за чего?
Я должна пожалеть Пауля из-за того, что пострадал его коллега в Москве?.. А Пауль пожалеет меня за то что страдали мои коллеги в Славянске?

Ну - я ведь и не требую, чтоб меня жалели, по крайней мере - вы. Собственно - я вообще от вас ничего не требую. Как и Россия в целом. Нам - от вас ничего не надо. Тем более - что и хрен чего дождёшься. Зато с вашей стороны - стенания как из унитаза смыв - обильно и регулярно. Всем-то вы недовольны, вечно вам что-то недодают, всё-то вас мало ценят, теперь вот - недостаточно жалеют.. За вашу собственную дурость.

Значит не жалеет, говорите? Нахрена я только всё посильное бабло переправлял, нафига столько военного добра отдал, что самому бы пригодилось.. Нафига вам вообще Россия и русский народ помогает, за вас вписывается, воюет за вас, принимает вас.. Наверное - исключительно по чёрствости души.. Вам самой - не противно от всего того, что вы за сегодня выдали?

И хоть вы и быренько потёрли свою изумительный пост, о том что вся наша кровь не стоит слезинки одного вашего страдающего знакокачественного земляка, увы - ваше мышление вообще очень характерно для ваших соотечественников. И оно - периодически и регулярно из вас лезет на свет Божий. От того-то - и всё меньше хочется видеть таких как вы своими согражданами - уж больно омерзительно вы себя нет-нет - да проявите.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.99 / 42
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087678
Дискуссия   184 0
В меджлисе уверены — обсуждать проблему возврата Крыма Украине нужно с Румынией, Болгарией и Турцией

Обсуждать проблему возврата Крыма Украине нужно с теми, кто в этом заинтересован. То есть, со странами-членами НАТО.



В этом уверен глава запрещенного в РФ меджлиса крымских татар Рефпт Чубаров, поделившийся своими мыслями с киевским сайтом «Апостроф».



«Каждое государство становится более благожелательным, когда видит, что предлагаемое тобой отвечает и его интересам. И когда мы говорим о возвращении Крыма как о факторе безопасности Черноморского бассейна, то этот вопрос надо обсуждать с Румынией, Болгарией, Турцией, — это все страны НАТО. А Крым теперь — самый оснащенный форпост против южного фланга НАТО. Поэтому мы говорим, что эти страны должны сидеть за одним столом с Украиной, Россией, странами-гарантами Великобританией и США, если речь о Будапештском меморандуме. Мы считаем, что все должны возвратиться к статус-кво, потому что это обеспечивает нерушимость границ. Мы, крымские татары, подчеркиваем и даем очень четкий сигнал, что у нас нет каких-то задних мыслей: будущее Крыма и крымскотатарского народа невозможно без возвращения в состав Украины. И этим мы возвращаем Россию и весь мир в нормы международного права, которые были грубо нарушены в 2014 году», — заявил Чубаров.
Навигатор

И оно ещё вякает... Требующий
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 18:45:26
  • +0.84 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087683
Дискуссия   86 0
Боевики Киева заняли детский лагерь в Артемовске, к фронту переброшены САУ и боеприпасы, — разведка ДНР

Разведка Донецкой Народной Республики выявила новые факты нарушения Киевом договоренностей об отводе военной техники от линии соприкосновения.


Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.


«В районе населенных пунктов Часов Яр (Артемовск, 20 км до линии соприкосновения) на территории детского лагеря отмечено прибытие личного состава из националистических подразделений. По периметру лагеря выставлены минно-взрывные заграждения, — указал Басурин. — Первомайское (Ясиноватский район,10 км до линии соприкосновения) обнаружено пять самоходных артиллерийских установок калибром 152 мм и три автомобиля «Урал» с боеприпасами».


Ранее Министерство обороны Донецкой Народной Республики неоднократно сообщало о фактах захвата украинскими военнослужащими и сотрудничающими с Киевом наемниками социальных объектов на оккупированной территории Донбасса.


Также разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта.


Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.
Дан
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 18:59:49
  • +0.53 / 9
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  24 апр 2016 19:06:57
...
  KrasOld
Цитата: KrasOld от 24.04.2016 16:59:40Блин)))) Заглянул в свой "матюгальник". Оказывается, сегодня меня минусуют практически одна и та же группа аккаунтов.
И после этого кто-то говорит о слаженной работе в части минусования  "группы гипермегапатриотов"?

Про плюсы и минусы не в модераторской ветке - это моветон. Тем боле без АУ/АС

Виноват-с, Sir Max Merfie... И у меня, окромя детсадовского "А он первым начал", нет оправданий))

Сегодня просто сложный день. Все какие то напряженные. 
Отредактировано: KrasOld - 24 апр 2016 19:15:50
  • +0.85 / 16
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: iskender от 24.04.2016 16:51:57Уважаемый.А вы бы смогли вот так просто бросить дом,имущество, взять чемонадан,набить его вещами (сколько влезет),взять паспорт и наличные,детей,больных стариков и уехать на ПМЖ куда нибудь в скажем в Сыктывкар?Скажем потерять всё... .Героем хорошо быть на диване,в тепле  и уюте..

Меня самого бог миловал от такой судьбы. Однако, как бы ни пятерку  семей знаю лично- кто бросил всё и бежал из САзии, Азербайджана и Украины.Кто в начале 90, кто чуть позже. Всё - теперь у этих людей нормально.
"Так что жизнь припрет - и не так раскорячишься".

Вы сами выбрали свою судьбу- Вам и отвечать за себя и свой выбор. И платить за него высшей мерой.
"И это пройдет"
  • +0.50 / 28
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,213.47
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,664
Читатели: 78
Цитата: Vick от 24.04.2016 17:18:49Ну хотя бы хлеб из овина убрать разрешите?
[movie=400,300]http://youtu.be/-f36EcNLnMg[/movie]


Нет, не позволю. В этом пункте Ваш источник --- не учебник, а дерьмо.

В "Белом солнце пустыни" есть одна невыносимо фальшивая сцена, когда Сухов приснился себе кузнецом, залихвастски отбивающим молотком на наковальне серп своей Катерине. Серпы были из каленой стали,  они служили верно весь сезон, их никогда не отбивали, и были в колхозе редкие мужики-спецы по заточке серпа исключительно шабрением, а шабер --- это  заточенный полукруглый  напильник.

Вдогонку: увидел нечаянно, что свой пост Вы дорисовали.  Точность слова важна. Так вот, сноп --- это сноп, стог --- это стог, а не скирда, зерно --- это зерно, хлеб --- это хлеб. Хотя хлебА, которые уродились  --- это еще несжатое поле.
Отредактировано: Dobryаk - 24 апр 2016 19:41:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.87 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087690
Дискуссия   144 6
 В Устав ВСУ предложили включить «боевую молитву украинского националиста»

Украинский пропагандист, главред сайта «Цензор» Юрий Бутусов опубликовал на своей страничке в соцсети боевую молитву украинского националиста и предложил внести ее в устав Вооруженных сил Украины.



«По данным Википедии, слова основного текста молитвы были написаны на стене советской тюрьмы кровью националиста Осипа Мащака после его ареста в результате Львовского процесса 1936 года.Настоящая, боевая присяга, так и просится чтобы внесли в устав. Я бы еще добавил пару фраз, ради исторической полноты, потому что вспоминать надо уже героев не только прошлых войн и борьбы за независимость, но и героев нашей современной истории — героев Небесной сотни, героев войны за независимость на Донбассе», — написал пропагандист, заслуживший своей близостью к секретарю СНБОУ среди украинских медийщиков репутацию «глашатая Турчинова».





Далее приводим текст молитвы с сохранением авторского стиля и на языке оригинала.


«Україно,Свята Мати Героїв, зійди до серця мого, прилинь бурею вітрів Кавказських, шумом Карпатських ручаїв, боїв славного Завойовника Батька Хмеля, тріумфом і гуком гармат Революції, радісним гомоном Софійських Дзвонів. Нехай душа моя в Тобі відродиться, славою Твоєю опромінеться, бо ти все життя моє, бо Ти все моє щастя.
Задзвони мені брязкотом кайданів, скрипом шибениць в понурі ранки, принеси мені зойки закатованих у льохах, тюрмах, і на засланнях, щоб віра моя була гранітом, щоб зросла завзяттям міць, щоб сміло я йшов у бій так, як ішли Герої за Тебе, за Твою славу, за Твої Святі Ідеї; щоб помстити ганьбу неволі, потоптану честь, глум катів Твоїх, невинну кров помордованих дітей Твоїх, величну смерть героїв Української Нації, і тисяч інших, незнаних нам, що їх кості порозкидані, або тайком поховані
Спали вогнем життєтворчим всю кволість у серці моєму. Страху нехай не знаю я, не знаю, що таке вагання. Скріпи мій дух, загартуй волю, у серці замешкай мойому! Зрости мене до ясних чинів. В тих чинах хай знайду я смерть, солодку смерть в муках за Тебе. І розплинуся в Тобі я, і вічно житиму в Тобі, Відвічна Україно, Свята, Могутня, Соборна!».



И перевод:



« Украина, Святая Мать Героев, сойди в сердце моë, прильни бурей ветров Кавказских, шумом Карпатских ручьев, боёв славного Завоевателя Отца Хмеля, триумфом и шумом пушек Революции, радостным гомоном Софийских Колоколов. Пусть душа моя в тебе возродится, славой Твоей озарится, ибо ты вся жизнь моя, ибо Ты всë счастье моё.



Зазвони мне лязгом кандалов, скрипом виселиц унылой утренней порой, принеси мне вопли замученных в подвалах и тюрьмах, и в ссылке, чтобы вера моя была гранитом, чтобы росло рвение, мощь, чтобы смело я шел в бой так, как шли Герои за Тебя, за Твою славу, за Твои Святые Идеи; чтобы отомстить за позор неволи, попранную честь, пытки палачей Твоих, невинную кровь замученных детей Твоих, величественную смерть героев Украинской Нации и тысяч других неизвестных нам, чьи кости разбросаны или тайком погребены.



Сожги огнем жизнетворным всю слабость в сердце моём. Пусть не знаю я страха, не знаю, что такое колебания. Укрепи мой дух, закали волю, в сердце поселись моëм! Взрасти меня для светлых поступков. В деяниях тех пусть найду смерть, сладкую смерть в муках за Тебя. И растворюся в Тебе, и вечно буду жить в Тебе, Исконная Украина, Святая, Могучая, Соборная!» .



Отметим, что менее чем за сутки с момента публикации пост Бутусова набрал более тысячи лайков и около трехсот репостов.
Навигатор

Хотелось бы заметить, что настоящии герои связаны с Украиной лишь местом рождения. Показывает язык
  • +0.15 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087700
Дискуссия   76 0
«Гибридная аннексия» Донбасса уже произошла, — ПАСЕ

Военная ситуаиция на Донбассе в последнее время заметно накалилась, и в таких условиях нельзя говорить о проведении выборов.


Об этом заявили докладчицы по ситуации на Украине в ПАСЕ Кристина Зеленкова и Марилуизе Бек (Marieluise Beck) во вторник, 19 апреля, на заседании политического и юридического комитетов ассамблеи ПАСЕ в Страсбурге.


Влияние России на Донбассе значительно усилилось — к такому выводу пришли Зеленкова и Бек после посещения Киева, Днепропетровска и Мариуполя, сообщает Deutsche Welle.


«По нашей информации, в Кремле создано пять „министерств”, которые фактически управляют так называемыми ЛНР и ДНР», — заявила Бек. 


Примечательно, что выводу о ситуации в Донецке и Луганске делаются после визита в Днепропетровск, Киев (!) и оккупированный Украиной Мариуполь, который два года назад показал одну из самых высоких явок на референдуме 11 мая. 


Бек заявила, что сейчас уже можно говорить о «гибридной аннексии», ставшей неизбежным последствием гибридной войны, которую ведет Россия против Украины.


«В центре Европы может возникнуть серая зона»


Своими впечатлениями от визита в Донецк в конце марта этого года поделился и комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс. 


Он подтвердил, что территории республик постепенно, но неотвратимо переходят под влияние России и все больше изолируются от Украины. 


«Я вынужден с грустью констатировать, что если так будет продолжаться и дальше, то в центре Европы возникнет большая серая зона, где не функционируют механизмы защиты прав человека», — поделился своими наблюдениями еврокомиссар.


То, что чуть западнее так называемой серой зоны в так называемом государстве Украина права человека не соблюдаются уже два с лишним года, причем, не соблюдаются демонстративно и беспардонно, господина Мужниекса не волнует. Во всяком случае, о сотнях политических заключенных, в том числе и беременных женщинах, удерживаемых в тюрьмах властями Украины он не счел нужным упомянуть.
 
http://rusvesna.su/news/1461511272

Что характерно, "серой зоной" ПАСЕшник именует именно ДЛНР, а не Убундию, где то и дело возникают боевые действия. Людей без суда кидают в тюрьмы, а жизнь человека стоит меньше сумки с продуктами... Позор
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 19:55:03
  • +0.93 / 26
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,311.23
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,162
Читатели: 11
Цитата: ulena от 24.04.2016 13:11:39Не на майданах, а на референдуме. Или вы Крымский референдум майданом считаете? ...

Напомнить, что в Крыму был не один референдум о выходе из состава укРуины?

Любителям борьбы "за страдающих под украинским гнетом" вопрос:

Как Вы оцениваете, сколько "страдающих под гнетом" согласны с тем, что Крым вернулся в Россию и согласны с выбором населения ДНР-ЛНР о возвращении в Россию?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.16 / 25
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: radson11 от 24.04.2016 17:28:29Ну судя по "воздуху Украины" таки да- пространственное. Вкупе с социальным окружением.

Социальное окружение да, влияет, но с одним существенным замечанием. Влияние оказывает как макро, так и микроокружение, т.е.  воздействие всего общества, так и отдельных микроколлективов (учебный класс (группа), трудовой коллектив, семья) и т.д. Тут конечно с социальными структурами по Украине уже годов с 60-х беда (но тут нужно учесть что Украина никогда не бул монолитом в части социального структурирования, этим объясняется наличие разности в реакциях различных регионов на происходящие события), что касается микро сред, то тут очень разная картина и тут в каждом случае придется рассматривать отдельно.
Второе - это степень подверженности влиянию. Есть люди, которым ни общество, ни микрогруппа не указ. Есть же те, ком и недели хватит, чтобы "встроится".
Ну а воздух? Он по идее один и тот же, различны социальные аспекты. Постсоветский человек оказался существом с ложно запрограммированным социальным национализмом, причем на уровне не реальных национальных традиций и обрядовости, что могло б быть понятно, а на уровне ложных социальных стереотипов, причем главный из них "ложное чувство превосходства".
Я склонен находить объяснение данному феномену в том, что постсоветский человек потеряв целостную картину того, что такое "советский человек" (а этот феномен был неразрывно связан со средой обитания, т.е. с социалистическим обществом, т.к. как и социалистическое общество являлся результатом своеобразного социально-политического эксперимента, т.е. несколько искусственным по своей природе, особенно после того, как концепт социализма был "заземлен" до национальных масштабов. Лишение советского человека социалистического отечества с социалистическими правилами и порядками, хотя бы на уровне идеологии, т.е. того, что называли правильным, потребовало у многих (хотя и не у всех) перестраивать свою социальную идентичность). И вместо советского человека начали всплывать ложно-собранные социальные идентичности, которые при этом пестовали и лелеяли власти всех мастей всех бывших союзных и даже автономных республик, видя в этом пестовании залог своего самосохранения. 
В 90-е это всплыло резко и "расцвело" совершенно жуткими красками - Приднестровье с выходками М. Снегура, Абхазия и Южная -Осетия в контексте З. Гамсахурдия, Карабах, на фоне азербайджанского националиста Эльчибея, Таджикистан, да и например у нас, Чечня и Осетино-Ингушский конфликт и многое другое. Резкий удар 1991-1993 несколько остудил и на десятилетие примерно заставил перейти от взрывного национализма (во всех без исключения странах бывшего СССР) к мягкому пестованию идей национальной идентичности как основы государства.
Но усиление России в 00-е годы, заставило местные элиты занервничать, подозревая российское руководство в стремлении восстановления геополитического пространства, а значит и посягательства на их власть. Они в принципе правы с точки зрения собственной логики. Их убеждение строится на тезисе: 
"Сильное национальное государство является привлекательным в контексте его максимального исторического величия", а его по убогости душевной связывают в первую очередь с точкой максимального геополитического влияния. Для России это как ни крути Российская Империя, пространственная категория, где они не существуют по определению, где для них нет никакого места. Это мы с Вами понимаем, что историческое величие это не столько территории, сколько культура, великая литература, великая музыка, великое художественное искусство. НО территория это самое образное. И собственно это заставляет пытаться реанимировать националистические установки. 
Кстати некоторый аргумент им дает и реальность, например, аргументация событий 08.08.08, да и последних событий в Крыму и на Донбассе сопрягается с их латентным страхом. Они не понимают, что эти действия спровоцированы собственно насилием развернутым по отношению к определенным территориям. Они невольно примеривают на себя эти события и истолковывают их примерно так. Если сегодня, например, Донбасс, то почему бы завтра не Северный Казахстан?

Кстати этот страх в свое время после известных процессов над группой семиреченских казаков заставил Назарбаева перетаскивать столицу из Алма-Аты в Астану, фиксация северных территорий. И я реально представляю, как ему плохо спится, когда он понимает, что Гурьев, Усть-Каменогорск, Павлодар и еще ряд мест могут случись что провести референдум ... Он конечно понимает, что события в Крыму были инспирированы событиями в ноября-февраля в Киеве, но ведь червячок гложит. Я очень уважительно отношусь к Назарбаеву, воспринимая его как пример самого лучшего политического управления 90-х годов, обеспечившего и мир на территории государства и внешнеполитическое позиционирование. Но я понимаю те страхи, которые он может испытывать. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.08 / 44
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: iskender от 24.04.2016 16:51:57Уважаемый.А вы бы смогли вот так просто бросить дом,имущество, взять чемонадан,набить его вещами (сколько влезет),взять паспорт и наличные,детей,больных стариков и уехать на ПМЖ куда нибудь в скажем в Сыктывкар?Скажем потерять всё... .Героем хорошо быть на диване,в тепле  и уюте... .А Россия для меня-РОССИЯ.И своими высказываниями с вытеснением русских с русских земель работаете как раз на бандерлогов.Продолжайте в том же духе.Может быть получите и орден "За Заслуги" всех степеней... .

Или я русский язык перестала понимать, или вы черным по белому пишите, что Россия вытесняет русских с русских земель, потому что не приходит вас освобождать от украинской фашистской власти, а лишь предлагает переехать к себе  на правах беженца или переселенца. Я правильно поняла написанный вами текст?
 
Если не правильно, то растолкуйте, пожалуйста, как будет правильно. А вот если я поняла вас правильно, то  напрасно вы ждете, что Россия сделает вам на Украине "кузяво", как здесь кто-то выразился.    Вот если бы вы жили в Крыму, который нужен России для ее собственного выживания, и в который она готова была ввести войска и драться за него вплоть до развязывания крупномасштабной войны в регионе - тогда да. Она бы сделала кузяво прежде всего себе, а вам бы перепало  за компанию.  Но  на что вы расчитываете сидя в Черкассах?  Зачем России ваши Черкассы?  Не нужны они ей. И вы не нужны со всеми своими родственниками - больными и здоровыми. А если и вам Россия не нужна, так о чём базар - мы разошлись как море корабли.  Чего вы ноете? Что вам нужно-то? Чем вы недовольны?
  • +0.64 / 29
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: завхоз от 24.04.2016 18:03:12Иногда убеждения не позволяют находиться в определенном социуме.
Т.е если не работаешь Штирлицем нельзя жить себе спокойно в гитлеровском Берлине русскому патриоту.
Ходить на работу,водить детей в гитлерюгенд итд.
И при этом НЕ ехать домой в Россию ибо в Берлине и работа лучше и круасаны вкуснее.
Лучше здесь подожду Красную армию.

Не сростается

Согласен, иногда да, не позволяют. История показывает, что в этом случае как правило есть два способа действия либо изменение социума или исключение себя из этого социума. Но это активная позиция. Пассивная позиция, к которому природно склонны очень многие люди - терпеть. 
Да, ходить на работу, но не на ту работ, которая претит идеологически, водить детей в школу (кстати гитлерюгенд в Германии не был обязательным), но при этом разъяснять, что преподаватель, сказавший то, что не соотносится с Вашими убеждениями не прав. В конце концов детей воспитывает не только школа.
Пассивная позиция, а равно активная позиция сопротивления (в противном случае, рассуждая по такой логике,  весь Крым и взначительной степени Донбасс должен был сняться и в едином порыве уехать, что как Вы понимаете совсем выглядит диковато) собственно предполагает в качестве основного инструмента - надежду, что все изменится, либо под действиями людей (активная позиция сопротивления), либо как-то само (пассивная позиция сопротивления), та самая позиция "подождать Красную Армию" (в конце концов на оккупированной территории жили и боролись миллионы наших людей).
Не срастется? Да, возможно не срастется. история показывает, что такие люди образуют  категорию жертв, надеясь до конца, но не получая возмещения надежды, или же опускают руки и пытаются как то выжить ... 
Увы, это природа человеческая. Для таких людей, для которых блика пассивная выжидательная позиция Ваш рецепт был бы кстати, для других нет. Люди с активной позицией сопротивления вряд ли бы себе простили, если бы уехали и не попытались бороться. 
Все это в природе человеческой. Стоит ли осуждать людей пассивных? Нет не стоит. Каждый выбирает о себе.
Как стоит относится к тем, кто обвиняет Россию, что она не защитила от произвола? Просто понять, что у многих есть наивная позиция восприятия государства как образования полагающегося на эмоции и идеалы. Государства (власти) меряют целесообразность собственными интересами и далеко не всегда эти интересы совпадают с идеальным восприятием сторонних наблюдателей. Например, очень любят вспоминать о начале первой мировой войны, как о заступничестве за Сербию, сопровождая это выводами о следовании идеалам славянского братства ... путая цели и поводы ...
Пути государства определяются массой факторов и социально-демографическая картина лишь один из них. Есть масса других, боле весомых в тот или иной момент времени.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.63 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087710
Дискуссия   107 0
Кому я должен - всем прощаю!

Удивительное дело, чем дольше я живу, тем больше людей по всему миру предъявляют мне претензии. Мол, должен ты нам, мил человек, по жизни. Самое интересное, что вначале я даже с этим соглашался. Я должен был родителям, и очень старался. Я должен был дедам-прадедам - и стараюсь до сих пор. Я должен был близким и дальним родственникам - по мере сил пытался соответствовать ожиданиям. В конце концов, семья - это святое. Даже в самом широком смысле этого слова.



Когда в более зрелом возрасте учителя в школе и преподаватели в институтах-университетах пытались эксплуатировать эту тему, получили резкую отповедь - я не готов оказался расширять свою семью до бесконечности. Тем более, что где-то в промежутке успел получить еще и опыт из мало кому знакомой серии "мы вас туда не посылали". Так что разницу между Родиной и чиновниками, рассказывающими, кому еще я и что именно должен, прочувствовал на своей шкуре до печени.





4 марта 2014г. Перед горисполкомом Харькова поднят русский триколор, но радоваться нечему - власть в городе не с нами - она против нас.



Канули в Лету лихие и кровавые 90-е. Как-то отдалились или утонули в Стиксе "требователи". Казалось, жизнь удалась. Но с наступлением нового тысячелетия вылупилось и вошло в силу новое поколение желающих рассказать, кому я и что именно должен. Начали скромно - с требований поделиться потом и кровью заработанным. В предыдущее десятилетие такие тоже появлялись - и исчезали - спасибо Родине за хорошую школу жизни, которую не удалось закончить заочно.



Новые были наглее и прикрывались разнообразными корочками с трехзубыми вилами - мы, типа. не бандосы, а представители государства. Налоговач, ОБЭП, СБУ, прокуратура, ..., на 14 или 15-м ведомстве я сбился со счета. Гонять их было тяжело и накладно - легче уйти на заслуженный отдых, если считать в 90-е год за три. В конце концов, "закон, что дышло, куда повернул...", а поворачивать я умел виртуозно и суды выигрывал регулярно - вплоть до Верховного суда Украины. Так что личный пенсионный фонд, не зависящий от самозванной "Нэньки" (и.о. Родины), не только уцелел, но и пополнялся. Ан нет...



Для того, чтобы обгадить любителей тихой спокойной жизни на заслуженном отдыхе, в Киеве нарисовался пан Ющенко.

Скрытый текст
http://mikle1.livejo…37957.html
  • +0.50 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087713
Дискуссия   119 2
Моментально в море: Чубаров призывает саботировать строительство Керченского моста

Глава запрещенного в Крыму и России «меджлиса крымско-татарского народа» Рефат Чубаров в очередной раз пытается подложить свинью Российской Федерации и заявляет о том, что власти Украины могут помешать Москве строить Керченский мост.



«Украинское государство и наши правовые институты еще не использовали правовые рычаги для препятствования строительству Керченского моста … Даже если Россия считает Крым своей территорией, то дальше есть Азовское море, омывающее берега двух государств — России и Украины. И Украина может выступить против строительства этого моста», — сообщил он.


По мнению Чубарова, в случае, если Киеву удастся намеренно создать юридически непреодолимые препятствия для строительства Керченского моста, соединяющего материковую часть России с Крымом, то польза от них будет более существенной, чем любые другие попытки блокады полуострова. Кроме того, он заявил о том, что уже знает некоторые теоретические и практические разработки по морской блокаде.


Стоит также отметить, что представитель запрещенной на полуострове организации уже не первый раз пытается всячески испортить жизнь рядовым крымчанам.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 20:45:13
  • +1.33 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 24.04.2016 18:11:37Я очень уважительно отношусь к Назарбаеву, воспринимая его как пример самого лучшего политического управления 90-х годов, обеспечившего и мир на территории государства и внешнеполитическое позиционирование. Но я понимаю те страхи, которые он может испытывать.

Как ни крути а время Назарбаева быстро уходит. А с Назарбаевым
уйдет и та призрачная стабильность в Казахстане которая полностью
зависит от него лично и его отношений с Россией. Государство так просто
за 25 лет правления одного правителя не создаются. А за ним никаких
серьезных фигур нет. Пустота просто. Совершенно ясно, что те казахские
"элиты" которые он сумел создать немедленно начнут схватку
за власть сразу после его ухода. И в этом поучаствуют все от местных
казахских националистов, американского посольства, ИГ итд. Все немедленно
вспомнят кто они такие и какие у них реальные перспективы и интересы.
И Россия в этой ситуации сидеть сложа руки тоже не будет. Думаю что
южная граница Казахстана (и может быть Киргизия) это пока передел
территориальной экспансии России в средней азии. И самое разумное,
что мог бы сейчас сделать Назарбаев это завернуть свой Казахстан в
упаковочную бумагу перевезать ленточкой  и завещать его России,
если это конечно еще возможно.
Отредактировано: pmg - 24 апр 2016 20:52:43
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.12 / 83
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,213.47
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,664
Читатели: 78
Цитата: Igor_FF от 24.04.2016 18:55:53Советская тюрьма... 1936 год... Львовский процесс... ПозорДБ!!!

Тюрьма польская, поляки впаяли ему 15 лет
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.44 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087717
Дискуссия   88 0
Полиция ищет бомбу на Куликовом Поле в Одессе

Полиция ищет бомбу на Куликовом Поле в Одессе. О взрывных устройствах правоохранителям сообщили неизвестные, позвонив в областное управление Национальной полиции  Одесской области.


Анонимный звонок поступил на спецлинию "102" в воскресенье около 13.30 по местному времени. Мужчина, отказавшийся представиться, заявил, что территория Куликова Поля заминирована. На место незамедлительно выехали специалисты, сообщили представители пресс-службы ведомства.


В настоящее время проверка Поля на предмет наличия взрывоопасных веществ продолжается.
Фан
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2016 21:03:18
  • +0.16 / 1
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Цитата: рюрикович от 24.04.2016 19:05:10Что с ней ?


С Терры вот такая вот информация "в результате тяжелой болезни умерла Елена Гришина, наша Бубличек.". Что именно случилось не пишут
Отредактировано: BUR - 24 апр 2016 22:05:33
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.22 / 6
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: CCCR от 24.04.2016 18:57:52Так правильно! Закрытие проекта, но не территории и не живущих на ней русских людей.  То есть закрытие проекта "Украина" не означает что это больше не зона интересов РФ и там можно вместо уехавших русских людей селить турков, хасидов или немецких фермеров.  Или Вы хотите чтобы вместо меня в Киеве поселился ближневосточный "беженец" с выводком?  Так может лучше я поживу все таки?

Живите.
А вообще, если вы в курсе, русские люди живут не только на Украине, их еще много в Прибалтике, в Казахстане, в Средней Азии - да во всех отколовшихся республиках.  Вы наблюдали, чтобы Россия делала хоть какие-то поползновения защищать там их права и интересы?  А чем русские на Украине лучше русских в Прибалтике?  Или, может быть, русские в Прибалтике защищают территорию от заселения ее беженцами или скандинавами, а русские в Азербайджане от заселения его турками?  Вот столько же проку и от русских на Украине. Согласится ваша власть принять на свою территорию всех голожопых арабов из Евросоюза  - и приедут они, и никуда от этого не денутся ни русские на Украине, ни русские в России. Так и будут дальше жить.  И не будет Россия развязывать третью мировую войну, ради того, чтобы в соседнем государстве стал проживать не такой этнос как сейчас, а какой-нибудь другой.   А вы ждете, что развяжет? Ну ждите.
  • +1.25 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 31, Ботов: 70
 
123zluk , Buddha , Dekkeret , _Sasha__ , donbass.hellas , slavae