1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - Сегодня в 15:53
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.32 / 21
Изжога

Россия
Самара
Слушатель
Читатели: 1
В МЧС ЛНР поступила новая техника.

Скрытый текст

вот видос появился

Завтра вам должны подогнать машины.
+1.00 / 23
Скрыто
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4

Дискуссия   69 0
Херсонские злоключения крымских татар

Люди, проживающие на территории Херсонской области уже давно не люди. Новые украинские власти в одностороннем порядке лишили коренных жителей возможности называться людьми, примерно так же, как и жителей востока бывшей Украины. По крайней мере, такое впечатление складывается после прочтения украинских новостей.

//news24today.info/kherso... 

Прошло более полугода, с тех пор как землями Херсонской области распоряжаются кто угодно только не коренное население. Это и меджлисовские ушлепки, и созданные ими вооруженные татарские бандформирования «Аскер», «Крым», «батальон смертников» и тому подобное. Хотя количественный состав всех этих батальонов ничтожен, зато некоторые из них, в зависимости от хода развития событий, можно пополнять. И комбаты, которые в случае формирования полноценной боевой единицы будут тянуть одеяло на себя. То есть «Гуляйполе» по-херсонски вполне может состояться.

Однако возможно и централизованное управление этими отмороженными раздробленными шайками, так как финансируются эти мобилизационные мероприятия из единого центра - Анкары. Также существуют предположения, что территорию Херсонской области будут очищать для заселения ее как бы беженцами, которые не попали в ЕС, и на размещение которых госпожа Меркель ежемесячно выдает немалые деньги Эрдогану.

Что бы сделал типичный Эрдоган в таком положении?

Конечно же, под видом гражданских беженцев, он с легкостью отправил бы на благословенную землю херсонщины своих ИГИЛовских подельников, с которыми долгое время сотрудничал. Очень удобно для него: получить деньги от ЕС и за этот счет решить собственные проблемные вопросы по размещению своих обученных и опытных друзей-террористов в тылу территории крымского полуострова, которая ему очень нравится, и которую, выждав момент, можно будет попытаться отбить.

Но что же по этому поводу думают господин Порошенко и его ручные и неручные радикалы?

Порошенко думать не положено вовсе, как и его ручным радикалам. Я имею ввиду батальон «Азов», который прибыл для обеспечения «порядка». Также 28 апреля при посещении Херсона Порошенко очень мило и душевно признался в тесных родственных связях с крымско татарскими переселенцами, о чем сообщила член милли Меджлиса крымско татарского народа Гульнара Бекирова. То есть гражданин Порошенко в лучших традициях вашингтонских постановок сообщил крымско татарским боевикам о всесторонней поддержке.

С ручными радикалами «Азов» вроде бы все понятно. Они будут делать то, что им скажет нардеп Билецкий, а ему в свою очередь Порошенко. А вот так называемый неподконтрольный ПС в этом случае выступает в роли темной лошадки. Исходя из националистических принципов, которые они пропагандируют, правосеки должны со всей ненавистью гнать татар с украинской родной земли до самого Босфора. Однако в последнее время боевики Яроша не в почете у властей, но не утратили свой «авторитет» среди полоумных подростков, которые вполне могут организовать серьезное противостояние в городских условиях.
https://cont.ws/post/259500

На счёт "серьёзного сопротивления в городских условиях" полоумных подростков... 

Против опытных вояк это не проходит. Берлин 45-го это убедительно доказал.
Отредактировано: Боярин - 29 апреля 2016 21:19:48
+0.28 / 6
АС / АУ
Не злой и не добрый.
Я РЕАЛЬНЫЙ а форум тонет в МРИЯХ.
Порошенко не я принимаю.
Это-же очевидно.....
Я констатирую что его семья уголовно НЕ виновата....
Это очевидно
Если привезли денег это ХОРОШО
Это очевидно.....
Что не так?

И почему я сейчас вспомнил анекдот про 

"потенциально мы миллионэры, а реально в доме две шлюхи и старый п...дарас". 
Отредактировано: Vick - 29 апреля 2016 22:30:39
+0.37 / 6
Скрыто
  • Удалено
  • +1.24 / 14
  • Удалено
  • -0.40 / 2
  Paul
  • Удалено
  • +0.94 / 10
Видите, какое дело. У вас всё на словах. А американцы дело делают. Вот сегодня я новость запостила, её даже немножко обудили, про выступление американского посла в Мариуполе. Нуланд - на майдане, Байден - во главе заседания украинского правительства, американцы на заседании Верховной Рады. И где Америка - на другом континенте, а влезла в Украину по самое не могу. Россия - рядом, мы веками жили вместе, воевали вместе, но российского посла не видно и не слышно, я уж не говорю про официальных лиц РФ на заседании Рады или правительства Украины. А вы только на форуме грозитесь. Свыше миллиона сообщений уже на ветке, посвященной Украине, которая ну совершенно никому из россиян не нужна. Между тем в США, я почему-то уверена, нет ни одного форума, посвященного Украине, что доказывает, что простым американцам Украина действительно, а не на словах, по барабану.

Я отвечу вам, но в дискуссию вступать не буду, ибо вам ничего не докажешь, вы не слышите доводов. отвечаете всегда со "съездом налево", а порой и просто с передергом (пример выше, Завхоз говорил вам о не замазанных кровью родственниках Порошенко, а вы зачем-то приписали ему и самого ПОПа)
 Ссылка

Цитата: Цитата
Лина
Это вы, завхоз, готовы всех принять у себя, включая Порошенко со своим семейством.

Не буду говорить о "хороших" американцах и о проигранной Россией "битве" за ваши умы, за вашу уникальность. Здесь уже столько об этом наговорено. что коробит, а вы раз за разом возвращаетесь и возвращаетесь к этому вопросу. 

Цитата: Цитата
Свыше миллиона сообщений уже на ветке, посвященной Украине, которая ну совершенно никому из россиян не нужна

Здесь у вас очередной передерг. Не всем не нужна. Мне, например, Украина в нынешнем состоянии нафик не нужна. Уточню, сейчас не нужна, и в нынешнем виде (Донбасс уже не Украина. поэтому о ЛДНР речь не ведем). Но на ветке много россиян (например, Улена). которым не "до фени" Одесса. Харьков. Николаев и др области. Таким образом и это ваше утверждение является лживым. 
И последнее. Мы проиграли Америке? Гитлер тоже считал СССР колоссом на глиняных ногах, просчитался Адольф. Так что давайте осенью цыплят подсчитаем, ОК?

Отредактировано: KrasOld - 01 января 1970
+1.77 / 29
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 23.04.2021 00:35
На фото я насчитал 17 рядов по 5 , что составляет 85 фашистов( ну пусть 100). Следовательно все жители Украины нам чужие( 35 миллионов, говорят)
А сколько человек выходило на болотную площадь? Не помните? Наверное вся Россия теперь белоленточная... - ничего подобного ведь.
Если в ВСУ 250 тыс и в терр. батах 100 тыс и разных других фашиков 1 миллион, то эти 1,35 миллиона ничего не значат по сравнению с остальным населением Украины.

Вы причину со следствием перепутали.
1. ВСЕ жители Украины чужие потому что они НЕ жители России.
Просто соседи. Просто чужие как китайцы или прибалты.
2  И у этих чужаков еще и фашизм.
-----
Но если Вы житель Украины то все наоборот.
Москали Вам чужие и у них еще и Путин.
-------
А если Вы посредине то вспомните Януковича и бегайте по утрам.
И просто тренируйтесь БЕГАТЬ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.92 / 19
Скрыто
  Paul
  • Удалено
  • +0.88 / 14
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Я в Вас не сомневалась, завхоз. Вы объяснение и оправдание всегда найдете.
А может лучше было не допустить Америку в Украину и, соответственно, геноцида тоже бы не было?
Почему Вы ищете самый сложный путь? Геноцид Вам зачем?

Так в чём же дело - зачем вы их пустили? Как вы всё-таки весело устроились "мы самостийная держава, но не пущать к нам американцев должны были москали". 
Отредактировано: Vick - 29 апреля 2016 22:45:39
+1.27 / 26
Скрыто
  • Удалено
  • +0.70 / 11
aliotstar

Луганская народная республика
Луганск
Слушатель
Читатели: 0
Сегодня Народным советом ЛНР был принят государственный гимн Луганской Народной Республики. https://nslnr.su/news/deputaty-narodnogo-soveta-prinyali-zakon-o-gosudarstvennom-gimne-lnr/

Можно послушать здесь https://nslnr.su/simvolika/
+2.00 / 31
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.48 / 9
Урфин

Россия
Оренбург
45 лет
Специалист
Я в Вас не сомневалась, завхоз. Вы объяснение и оправдание всегда найдете.
А может лучше было не допустить Америку в Украину и, соответственно, геноцида тоже бы не было?
Почему Вы ищете самый сложный путь? Геноцид Вам зачем?

На примере хохлов и ИГИЛ всем была показана несостоятельность СШП не только в дипломатии, но и в военном отношении. А геноцид хохлы сами себе устроили. Тут ни америка, ни РФ ни при чём.
Фашингтон должен быть разрушен.
+0.97 / 10
Скрыто
Сыбыр

Россия
Тюмень
Специалист
Читатели: 5
Нам и Хутси не чужие.
И Хутси России не гадили их невчем упрекнуть.
Кстати.
Вы ведь явно НЕ расист.

Явно нет.
"Искренне ненавижу две вещи - расизм и негров". (С)Не помню кто.
+0.69 / 8
Скрыто
Урфин

Россия
Оренбург
45 лет
Специалист
А я каким образом я могла бы его предотвратить, геноцид, имею в виду.
Мне действительно интересно Ваше мнение

Уже никаким. И давайте не будем по сотому разу про садочки с вышней и невоспитание своей молодёжи 25 лет. Всё случилось. Теперь мы за вас думаем, чё делать дальше с больной страной. Мы. Не вы. От вас ничего не зависит. Пока, судя по всему, принято решение не убивать массово. Что будет дальше - посмотрим. Одумаются власти недостраны, отведут арту - будет карантин. Рискнут здоровьем, ну я не знаю, где остановятся те, кто пойдёт мстить.
Фашингтон должен быть разрушен.
+1.73 / 27
Скрыто
ВМГ

Россия
Волгоград
72 года
Специалист
Читатели: 0
Вы причину со следствием перепутали.
1. ВСЕ жители Украинычужие потому что они НЕ жители России.
Просто соседи. Просто чужие как китайцы или прибалты.

2  И у этих чужаков еще и фашизм.
-----
Но если Вы житель Украины то все наоборот.
Москали Вам чужие и у них еще и Путин.
-------
А если Вы посредине то вспомните Януковича и бегайте по утрам.
И просто тренируйтесь БЕГАТЬ

Наши предки строили страну 600 лет( и до того 500 лет). От маленького московского княжества до империи простирающейся от границ Италии и середины Германии до самого юга Китая(в 1953 г. наши войска стояли в Австрии, а Мао был практически вассал Сталина).
Все эти территории должны быть готовы опять встать под нашу руку - не сейчас так через 200 лет. Любая заявка, что там, там и там живут чужие, любой отказ от бывших территорий создаёт проблемы нашим потомкам при обосновании захвата этих территорий в будущем  или распространения на них нашего влияния. Я за всемирное правительство, но не под эгидой США, а под эгидой России. Я считаю, что об этом надо помнить и не создавать потомкам проблем отказываясь сегодня от наших земель и подданных.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
+0.78 / 17
Скрыто
  • Удалено
  • +0.63 / 14
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ