1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.87 / 28
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Спалил ноу-хау про пенопласт и как читать-то теперь..

Кокое нафиг "ноу-хау"?
Читайте воспоминания тевтонских рыцарей времен Александра Невского Карла и Йохана о битве на Чудском озере, ну... тех, что ехали в обозе с пенопластом.
Отредактировано: Serega - 16 июня 2016 04:30:39
-0.02 / 1
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
Читатели: 0
Так если все так охрененно - зачем им пресловутые "Джавелины" и "поставкылэтальнойизбройи"? У них же лучшая у свити ракэта!

Их всего две. И те запустили на выставке Веселый
Как и танки "оплот".
Отредактировано: ИвaнычЪ - 16 июня 2016 01:30:39
+0.00 / 0
Скрыто
  Vick
  • Удалено
  • +0.29 / 5
Дядя, ты там на заводе хоть производственную гимнастику 10 минут делаешь? Или тебя лично Путин должен заставлять физическими упражнениями заниматься?
Без его указаний-западло? И до 14 года никто не делал.

Юнош, я в 84-м на Камазе тоже производственную зарядку не делал. и никто не делал. Спортзалы и сопртплощадки - были и не пустовали. И сейчас так. А производственная гимнастика Но по тиливизиру показывали барышень в белых халатах, которые где-то на неведомых социалистическо-показательных предприятиях делают. Три-дэ анимации тогда не было - потому я искренне верил - да. к приезду киношно-телевизионщиков всех "кто не записался на кружок кройки и плавания" потренировали пару часов и встретили достойно славных соц. документалистов синхронными "руки вверх, наклон, и приседание". Хотя... может, где на часовых заводах, где работа сидячая, а не у автоматической линии или не на конвеере? В начальных классах школы да - было "мы писали, мы писали, наши пальчики устали". В пионер-лагерях тоже. Но это и сейчас не поменялось. Ах-, да - сейчас новые многоэтажки со  спортплощадками с разными тренажёрами (не турниками и вкопанными до половины автопокрышками, а тренажёрами) строятся... Но ты давай, киевлянин, жги глаголом!
Но я могу лично для тебя завтра пофоткать - велодорожки не пустующие, тренажёры у домов, парнишек на турниках в парке чего-то невообразимое делающих, детские лазательные горки хрен знает каких навороченных конструкций... Надо?
а ГТО Ты чего, полагаешь что в СССР ГТО не государствие учредило, а оно само зародилось??? Действительно так думаешь?
сниму с АУ... Завтра таки пофоткаю...
Отредактировано: Vick - 16 июня 2016 05:00:37
+0.90 / 22
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
Оригинальное и точное определение ВР Украины: "Парубий - спикер зоопарка"Улыбающийся

Содержание этого "зоопарка" влетает укроширмассам  "в копеечку" Подмигивающий

Если было, намекните, снесу сразу Незнающий

Робинович на БАБа похож. Веселый
Вообще я не в теме внутриукраинского цирка, но по мне чел в майке "оппозиция" из того же космозоо. Трепло никчёмное. Или шо он может ещё?
Цитата: Цитата
Вадим Рабинович имеет награды и знаки отличия:

[ul]
[li]Ордена «За заслуги» III и II степени[/li]
[li]Орден Службы внешней разведки «Верность и честь» I степени[/li]
[li]Нагрудный знак «Крест доблести»[/li]
[li]Ордена УПЦ Киевского патриархата Андрея Первозванного и Равноапостольного князя Владимира Великого I степени[/li]
[li]Орден Святителя Николая Чудотворца УПЦ Московского патриархата[/li]
[li]Почётный знак «За заслуги перед Вооружёнными силами Украины», «Слава и честь»[/li]
[li]Высшая степень отличия «Золотой знак почёта» Международного комитета защиты прав человека[/li]
[li]«Звезда почёта» Международного конгресса защиты прав и свобод человека.[/li]
[/ul]
15 февраля 2016 года Вадим Рабинович сообщил о запрете для него пересекать границу России

педивикия докладает.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 16 июня 2016 04:45:37
+0.30 / 5
Скрыто
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4

Дискуссия   123 0
Кремлевский газ Европе не нужен

Европа будет проверять межправительственные соглашения по газу

Чиновники Еврокомиссии готовятся начать проверку новых межправительственных соглашений по газу. Это может закрыть возможность для заключения подобных соглашений странам, не входящим в ЕС, в первую очередь России. Однако при этом ЕК намекает на необходимость межправсоглашения по «Северному потоку — 2». Если такое соглашение действительно будут заключать, судьба проекта фактически окажется в руках Брюсселя.

Еврокомиссия уже с начала следующего года может начать проверки заключаемых межправительственных соглашений по импорту газа в Европу. Об этом во вторник сообщает РИА «Новости» со ссылкой на еврокомиссара по энергетике и климату Мигеля Ариаса Каньете. По его словам, соответствующий документ уже в Европарламенте и теперь все будет зависеть от сроков, в которые его согласуют ЕП и Совет Евросоюза. При этом Каньете подчеркнул, что словацкое президентство в Европарламенте (Словакия будет председательствовать в Совете ЕС со второй половины 2016 года) «очень заинтересовано в этом вопросе». Предполагается, что чиновники ЕК будут предварительно давать оценку контрактам на поставку газа из стран, не входящих в Евросоюз. В случае несогласия Еврокомиссия может запретить соглашение.

Причем основной мишенью в данном случае является Россия. Как ранее писала Financial Times, Еврокомиссия опасается, что Москва навязывает восточноевропейским партнерам незаконные условия газовых контрактов.

Межправительственные соглашения на поставку российского газа, определяющие правовые рамки взаимоотношений «Газпрома» с партнерами, заключены с большинством стран Евросоюза, причем некоторые из них являются бессрочными. Брюссель намерен проверять новые межгосударственные соглашения, о чем сообщалось еще в начале текущего года.

Ключевую роль сыграла история с российским проектом газопровода «Южный поток». Россия договорилась с рядом стран о прокладке трубы через их территорию, взамен предоставив льготные условия по ценам на газ. Однако, по мнению Еврокомиссии, проект оказался не соответствующим Третьему энергетическому пакету ЕС, запрещающему, в частности, одной и той же компании заниматься поставками и транспортировкой газа. ЕК долго не давала своего одобрения, требуя, чтобы проект был приведен в соответствие с европейским антимонопольным законодательством. В итоге в конце 2014 года Россия от проекта была вынуждена отказаться.

Данных о заключении новых межправсоглашений нет. «Газпром» грядущие проверки комментировать не стал, отметив, что этим вопросом занимается правительство. В Минэнерго не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.
Ссылка
+0.26 / 4
АС / АУ
Rava

Россия
Специалист
Читатели: 2
Так если все так охрененно - зачем им пресловутые "Джавелины" и "поставкылэтальнойизбройи"? У них же лучшая у свити ракэта!

Ракэта е. А бойовых частын нэмае
Что успел ДКЗХИ в свое время выпустить, тем и пользуются.  а успел он немного.. Сначала грошей не было, а потом и завода не стало
+0.22 / 3
Скрыто
Ибрагим Оглы

Украина
Киев
49 лет
Практикант
Я что-то говорил о СССР? Да и ты больше о бразилиях-уругваях... Ещё у тебя какие-то видЕния, кроме СССР-а  - про больных россиян и капитализьм...

Кино смотрел? "Я свидетель! А что случилось?"(с)Веселый
Если не знаешь о чём идёт речь, то зачем влазить со своей ахинеей вне темы?
-0.19 / 6
Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.25 / 3
Стоик

СССР
Тирасполь
64 года
Специалист
Читатели: 3

Дискуссия   218 3

Последняя фраза - пять баллов!
+4.09 / 88
Скрыто
hotswaper

Россия
Практикант
Читатели: 5

Дискуссия   133 0
Хроники "одвичного лыцарства":

Бойцы националистического полка ограбили киевский суд, который им поручили охранять

"Одвичне лыцарство" вооруженных украинских защитников - безусловно свойственная им честность, которая, похоже, уже принимает на Украине масштабы настоящей эпидемии.

Поднаторев в грабеже Донбасса, "одвични лыцари" спешат реализовать накопленный опыт и навыки на территории остальной Украины.

Боевики националистического полка «Киев», подконтрольного, ксти, не кому попало, самому МВД Украины, и обеспечивающего охрану здания райсуда в Киеве, ограбили кабинет главного судьи, похитив его личные вещи и ноутбук.

Разумеется, охрана объекта и его грабеж осуществлялись "одвичными лыцарями" в их обыкновенном состоянии, то есть, в пьяном.

Начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко уже назначил служебное расследование данного инцидента. Подозреваемых в похищении доставили в управление полиции, где с ними работают следователи и оперативники.

Что-то я совсем не удивлён и не шокирован...с чего бы это?Быдло
Отредактировано: hotswaper - 17 июня 2016 01:15:39
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
+1.78 / 36
Скрыто
Ибрагим Оглы

Украина
Киев
49 лет
Практикант
Юнош, я в 84-м на Камазе тоже производственную зарядку не делал. и никто не делал. Спортзалы и сопртплощадки - были и не пустовали. И сейчас так. А производственная гимнастика Но по тиливизиру показывали барышень в белых халатах, которые где-то на неведомых социалистическо-показательных предприятиях делают. Три-дэ анимации тогда не было - потому я искренне верил - да. к приезду киношно-телевизионщиков всех "кто не записался на кружок кройки и плавания" потренировали пару часов и встретили достойно славных соц. документалистов синхронными "руки вверх, наклон, и приседание". Хотя... может, где на часовых заводах, где работа сидячая, а не у автоматической линии или не на конвеере? В начальных классах школы да - было "мы писали, мы писали, наши пальчики устали". В пионер-лагерях тоже. Но это и сейчас не поменялось. Ах-, да - сейчас новые многоэтажки со  спортплощадками с разными тренажёрами (не турниками и вкопанными до половины автопокрышками, а тренажёрами) строятся... Но ты давай, киевлянин, жги глаголом!
Но я могу лично для тебя завтра пофоткать - велодорожки не пустующие, тренажёры у домов, парнишек на турниках в парке чего-то невообразимое делающих, детские лазательные горки хрен знает каких навороченных конструкций... Надо?
а ГТО Ты чего, полагаешь что в СССР ГТО не государствие учредило, а оно само зародилось??? Действительно так думаешь?
сниму с АУ... Завтра таки пофоткаю...

Я думаю, что в СССР государство охватывало физкультурой и спортом гораздо более широкую аудиторию. Поэтому и результаты Сборных были куда впечатляющей, чем сейчас. Как грится, количество переходило в качество.
А щас по твоей же ссылке Путин ГТО только в 14 году попытался возродить.
Итого, предыдущее поколение с 90-х предпочитало значку ГТО спирт Рояль и чувака, который подмигивает.Веселый
Я ясно выражаюсь? Не там ищете провалы в спорте . Не в климате, и не в национальных особенностях. А разница в подходах. Даже белый советский Борзов был раньше спринтером- рекордсменом, хотя по природе  считается что негры в спринте должны побеждать.
А шо там у вас на турниках пацаны дёргаются, так без научного подхода, понимания биохимии процессов и пр.-это хрень.
Бухие на водных горках тоже как-бы физкультурой занимаются.Веселый
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 16 июня 2016 13:15:39
+0.17 / 22
Скрыто
Ибрагим Оглы

Украина
Киев
49 лет
Практикант

Последняя фраза - пять баллов!

Тю, и не надо , чтобы Украина была успешной. Пусть с ума сходят-быстрей развалится!
+0.07 / 6
Скрыто
orlov

21 год
Дилетант

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   145 1
Десятилетия  на радио была утренняя гимнастика и производственная, под рояль.....

Проклятые коммунисты со своей навязчивой заботой о здоровье народа...

Интересно, скоро из вузов физкультуру уберут... при оптимизациях?
-0.46 / 15
Скрыто
ez7pac

СССР
Слушатель
Было много раз

Дата публикации первоисточника - два дня назад. В новостях за последние два дня этого нет, в поиске по теме ничего об этой поездке не нашлось. Когда и где эта статья могла быть, да еще много раз?
И мне нравится энтузиазм, с которым кинулись минусить. Подумалось даже - может, ошибся и на Цензоре ЭТО ненароком запостил...ШокированныйВеселый
-0.01 / 13
АС / АУ
  Тот самый, как его там ..
Тю, и не надо , чтобы Украина была успешной. Пусть с ума сходят-быстрей развалится!

Ну развалится одна вукраина на несколько маленьких вукраин, как та Югославия. И каждая частичка такого деления моментально начнёт делиться дальше, если не на западных-южных-восточных-центр альных, то на блондинов-брюнетов-рыжих-иихба бсдетишками,какжебезнихто
Думаете, запануете с такого-то счастия? Неа, москали опять не дадут Показывает язык
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 16 июня 2016 05:30:39
-0.14 / 5
Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.25 / 3
Paul

СССР
Ленинград
54 года
Профессионал
Читатели: 17
Я думаю, что в СССР государство охватывало физкультурой и спортом гораздо более широкую аудиторию. Поэтому и результаты Сборных были куда впечатляющей, чем сейчас. Как грится, количество переходило в качество.

Скрытый текст

ИМХО - изменилась разница в подходе населения.. Если при СССР народ занимался спортом, то сейчас - здоровьем. То бишь не ради спортивных результатов, а ради поддержания формы. Насчёт аудитории - ну, вокруг лично моего дома - три вполне приличных фитнеса, и три же спортзала. Судя по месту, куда хожу я - услуги весьма популярны и востребованы, по вечерам - всё вообще забито. Люди самые разные, от молодняка до глубоких пенсионеров. Все чем-то занимаются с разной степенью упёртости, кто в бассейне, кто на тренажёрах, кто на дорожке.. Спортзалы и секции - тоже не пустуют, уверяю.. Четыре футбольных поля, несколько катков зимой заливают - по выходным и по вечерам постоянно кто-нибудь, да играет. Сам иногда бывает хожу мячик попинать.

Что лучше или хуже - сложно судить. Но вот в молодости помнится - наш тренер по самбо очень жёстко гнал на результат, мотивируя тем что ему нужны победы на всяких соревнованиях. Не хочешь - освободи место, нечего его время занимать.. Сейчас - можешь спокойно заниматься чем хочешь, и как хочешь. Лично меня - вполне устраивает такая постановка. Для большого спорта - наверное такой подход ощутимо менее результативен, чем при СССР. Для народа - мне кажется, сейчас покомфортнее будет.  Ценик бы ещё поменьше - и вообще шикарно было бы, а то крысис - довольно много людей уже абонемент позволить себе и не могут, особенно если семьёй раньше ходили.. Это - да, есть маленько, пичалька однако..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+2.45 / 42
Скрыто
  • Удалено
  • +0.18 / 2
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ