Украина и украинско-российские отношения

204,366,870 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3863455 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 15.06.2016 18:27:33Украина назвала Польше условия для извинений за Волынскую резню


Скрытый текст

Ссылка

Наглость безграничная. Позор

И глупость.
Вот Бандера.. Лет 10 назад явили нам славного сына Украины, которого боялся сам Гитлер....

Вот ведь кем он был для большинства до этого? Кто-то, кого не любила Сов.власть.. А Сов.власть многих не любила - вон и Сахаров, Солженицын.. 

Но .. с воплем "сов.власть скрывала от нас правду о Бандере!", укры начали восхвалять своего героя - он даже сидел в немецком концлагере! В результате бандеросрачей его жизнь разобрали чуть ли не с младенчества по дням.. Лучше они этого не делалиУлыбающийся , т.к. из малоизвестной жертвы Сов.власти, которую может быть надо было даже уважать, он предстал как никчемное существо. А разбор его жизни дал столько контраргументов, что только упоротые продолжали верить в него..

Или Навальный с его партией жуликов и воров. Любовь к постам Наганоффа и Навального и их подробный разбор в конце концов привел к отвращению к этой группе людей..

Паны великоукры! Вы действительно хотите публичного и детального разбора истории УПА? А заодно и ОУН? 
  • +0.98 / 19
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
Тред №1106130
Дискуссия   168 0
Страшный украинский нацизм в ВСУ: «Вату вешать», «Донецк весь перережем»



Бывший народный депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко заявил, что бойцы нацбатов, которые находятся в плену в ДНР, расписывают тюремные камеры призывами убивать жителей Донбасса.


Как написал на своей странице в Facebook украинский политик, он в Донбасс приехал не для развлечений, а для того, чтобы увидеть реальную картину происходящего в Донецкой народной республике. По его словам, то, что он увидел своими глазами в Донецке и его окрестностях – это очень страшно. И не дай Бог, чтобы это пережили украинцы, находящиеся по ту сторону.

Журавко также побывал в тюрьмах, где содержаться военнопленные, которые были задержаны на территории ДНР.  Это представители регулярных украинских войск, диверсанты, а также боевики националистических батальонов «Азов», «Правый Сектор», «Днепр 1», «Киев» и многие другие. Большинство из этих людей, которые принимали участие в карательной операции, бывшие судимые.


«Представители киевской власти – «хунта» – заявляют, что фашизма в Украине нет. Я же хочу доказать вам обратное. Заключенные из националистических батальонов расписывают нары такими фашистскими слоганами: «Вату вешать», «Донецк весь перережем», «Смерть москалям», «Я заточил сталь своего ножа». На них можно найти и многие другие подобные призывы», — пишет политик.

По словам Журавко, он не ожидал, что в Донецкой народной республике так гуманно относятся к тем, кто не так давно убивал жителей Донбасса. Он лично убедился в порядочности, добросовестности, человечности защитников Донбасса, которые не хотят только мира на своей земле.

Пленных кормят, одевают, купают, выводят на прогулки и обращаются достойно. Однако совсем противоположное он увидел со стороны украинских бойцов-нацистов, которые несут ненависть и смерть.

«Мне страшно за собственный народ, страшно за то, что мы превращаемся в диких зверей. Не шутите с этим нацизмом. Иначе он погубит остатки нашего любимого государства», — резюмировал Журавко.




Такая ненависть к жителям Донбасса не только у бойцов националистических батальонов, но и у официальных представителей киевских властей. Как заявил в ходе визита на КПВВ «Гнутово» советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк,
- Украина не должна вести переговоры с жителями Донбасса. По его словам, «они  - террористы, которых нужно уничтожать».

Такие настроения во власти показывают очевидную картину, что Украина готова продолжать карательную операцию в Донбассе. Это подтверждают данные Министерства обороны ДНР.

В силовом ведомстве сообщают, что украинские силовики за прошедшую неделю значительно увеличили количество обстрелов и подтягивают тяжелую технику к линии фронта. Только за прошедшие сутки территория народной республики была под огнем более 600 раз.



Этих "исправит только могила" Расстреливающий
Отредактировано: hotswaper - 15 июн 2016 23:08:23
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.51 / 52
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 15.06.2016 18:16:5430 тысяч загиблых свиней, на самом деле (или около того).

Причем это за весенне-летнюю кампанию 2014 и только среди ВСУ. Правосеков и прочих скакунов никто сосчитать не может и не сможет, даже сами сами скакуны, ибо учета зачастую тупо не было. Смотрел интервью командира "Куев-1" в то время какому-то укропскому каналу. Вопрос что-то типа "сколько бойцов поддержало порыв бла-бла-бла и записалось в батальон захистникив ридны нэньки". Ответ потрясающий: "Примерно 150-250 бойцов". Как вам разбежка в цифири? ВСУ этим тоже грешили, но не так сильно.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.53 / 8
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1106136
Дискуссия   141 0
Россия усилит Черноморский флот

Россия усилит Черноморский флот в ответ на расширение присутствия НАТО в регионе. Об этом сообщил в среду глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов, сообщает "политическая Россия".

"Наш ответ на все эти действия простой: мы выполняем и будем выполнять планы по перевооружению. На Черноморский флот поступают новые подлодки, пришел фрегат "Адмирал Григорович", головной корабль серии", — цитирует "Интерфакс" заявление адмирала.

Накануне генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг по итогам первого дня заседания Совета НАТО на уровне глав министерств обороны в Брюсселе заявил о намерении продолжать наращивать присутствие в Черноморском регионе.

По его словам, в этом направлении уже многое сделано, включая расширение "патрулирования воздушного пространства, присутствия морских сил и тренировок в этих водах".


"Но мы смотрим, что еще мы могли бы сделать", — сказал Столтенберг.
http://voenkor.info/content/13688
Отредактировано: Боярин - 15 июн 2016 23:23:46
  • +0.25 / 3
ez7pac
 
ussr
Слушатель
Карма: +108.67
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 97
Читатели: 0
Впечатления от поездки по бывшей Украине: через Львов на Донбасс и в Крым (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Источник: https://cont.ws/post/295132

Завсегдатай форума «ЯплакалЪ» рассказал об удивительном путешествии по бывшей и пока еще действующей Украине.До недавнего времени тема Украины была одной из основных в российских новостях. На большинство жителей России это произвело пугающий эффект.

[spoiler=Полный текст]Завсегдатай форума «ЯплакалЪ» рассказал об удивительном путешествии по бывшей и пока еще действующей Украине.

До недавнего времени тема Украины была одной из основных в российских новостях. На большинство жителей России это произвело пугающий эффект. Наших туристов в Киеве, Одессе и Львове стало гораздо меньше.
Мне же наоборот захотелось узнать лично, что на самом деле происходит у наших соседей снизу по карте.
Есть две известные непримиримые точки зрения на украинские события. Потому что есть наши СМИ и есть не наши.
Я чувствовал, что кто-то из них явно держит меня за барана. А я не хочу быть бараном. Я решил сам посетить следующие города и все выяснить на месте: 
— Львов как символ Западной Украины. 
— Тернополь как западно-украинский, но не туристический город. 
— Харьков как самый русский город из оставшихся на Украине. 
— Славянск по причине известных событий в нем. 
— Киев как столицу. 
— Донецк, Симферополь и Севастополь как города, которые ушли с Украины.

Я создал тему на интернет-форуме о предстоящей поездке. Она просуществовала всего полдня, вылилась в политическую ругань и была закрыта модератором. Однако за эти полдня ее успели прочитать более 10 000 человек. Было написано свыше 300 комментариев.
Я съездил. 8 дней, 8000 километров в дороге, 8 авиаперелетов, 2 поездки на поезде, 3 на электричках и 1 на автобусе. 120 000 рублей (это 45 000 гривен, 1 600 евро, 1 800 долларов) – почти столько стоила мне правда про Украину.
Я посетил все города, как и планировал. Я пообщался почти с пятью десятками нынешних и бывших украинцев. Я узнал правду. Я летел во Львов через Стамбул. Общение с украинцами началось уже в Турции.
С одной девушкой я пообщался в бизнес-зале аэропорта Ататюрк. Она сказала, что работает в Китае и летит домой. Другая живет в Австралии и летела во Львов к родителям. Меня всегда удивляло большое количество украинцев за границей. При том, что население России более чем в три раза больше Незалежной, лично я встречал наших братьев в Европе и США гораздо чаще соотечественников.

Тут надо сказать, что до этой поездки я не осознавал реальность Украины и событий, которые там происходят. Мне казалось, что все это ненастоящее и живет исключительно на YouTube. Я продолжал так думать даже, когда Airbus уже снижался над западно-украинскими пейзажами.

Я начал что-то подозревать, когда самолет ехал по рулежной дорожке к аэропорту. Потому что над старым зданием аэровокзала развивался настоящий желто-голубой флаг. Но самое большое впечатление на меня произвел выход из самолета. У края телетрапа на меня смотрел человек в погонах со свирепым лицом.
«Украина. Державна прикордонна служба» — было написано у него на нарукавной нашивке. Меня прямо передернуло: «Они существуют!!!» Не на шутку ошарашенный я шел по аэропорту. Прийти в себя мешали девушки в камуфляже, в берцах и с рациями. Они стояли на пути следования потока пассажиров от самолета до паспортного контроля.
Я не сразу понял, кто они такие. Потом догадался, что это сотрудники службы авиационной безопасности. У нас они тоже есть, но они одеты в юбки, пиджаки и туфли.

Наш рейс был единственным международным рейсом, который прилетел в то время во Львов. Поэтому на паспортном контроле оказались пассажиры только из нашего самолета.
Кстати, о пассажирах. Я привык, что на рейсах из Стамбула в российские города турков обычно не более половины. Остальные наши. Тут же турков было процентов 80. Когда же мы дошли до кабинок паспортного контроля, то те немногие белые, которые были на рейсе все, как один выстроились в очередь к кабинкам для «громадян Украины». Тут-то я и понял, что я единственный россиянин на рейсе. Я напрягся. По интернету ходили упорные слухи, что нашего брата не хотят видеть в «Неньке».
Я приготовил паспорт, посмотрел по сторонам. Вокруг были одни турки. Они махали руками и о чем-то громко разговаривали. Понравилась сцена, когда украинский пограничник пытался что-то объяснить турку на мове. Тот не понимал. Погранец перешел на английский. Турок опять ничего не вкуривал. Тогда хохол заговорил по-русски и турок радостно закивал. Понял! Очередь неспешно двигалась. Я внимательно наблюдал за тем, что происходит возле кабинок.
Турки показывали паспорта, кто-то держал наготове обратный билет. Девушки-пограничники задавали им пару вопросов и быстро ставили штампы въезда в паспорта. «Наверно спрашивают их о цели визита», — подумал я. «Но мне-то, что на это отвечать?». «Хочу посмотреть, как вы живете» Такой ответ может не прокатить. Подошла моя очередь. Я вынул паспорт из обложки и протянул молодой украинке.
Дальнейшая сцена напомнила ситуацию на корабле из стиха Маяковского о советском паспорте. Пограничница как-то неуверенно пролистала страницы. Потом посмотрела на свою коллегу. «Российская Федерация», — сказала она с подтекстом «Что делать-то?». Аэропорт Львова красивый и современный. Только там очень мало самолетов и пассажиров. Помимо нашего борта, я заметил только небольшой самолетик польской авиакомпании.
Дело в том, что в последние два года на Украине наблюдается сокращение пассажиропотока в авиации. Из-за обвала курса гривны значительно снизилось число пассажиров за рубеж. В России тоже произошла подобная ситуация с рублем. Но у нас сокращение международных рейсов было частично компенсировано ростом внутренних перевозок. Например, в тот же Крым. Поэтому в наших аэропортах по-прежнему многолюдно. На Украине же рейсы внутри страны почти отсутствуют. Поэтому в Львовском аэропорту шаром как покатило.
Еще мне непонятно назначение георгиевской ленточки на бетонном покрытии рулежной дорожки.

Я много раз слышал, что Львов – это почти Европа. Однако нецентральные районы города больше напоминают Россию конца 1990-х годов.

Я привык к тому, что таксисты обычно разговорчивые люди. Водитель, который меня вез, таким не был. Наоборот он не поддавался на мои попытки его разговорить. Коротко что-то отвечал с выражением лица: «С москалями не разговариваю!» и все. Возможно, он просто расстроился из-за того, что я сбил цену на проезд при посадке. Дома и машины, как раньше у нас.

«Приватбанк» на Украине повсюду.

На Украине наблюдается интересная тенденция. Чем город менее украинский и чем больше русских в нем живет, тем больше там вывешивают флагов и тем больше в городе желто-голубых заборов и мусорных баков. Во Львове украинцев достаточно много, а потому жовто-блакитная шиза себя очень мало проявляет. Кроме патриотичных заграждений парковки, я почти ничего такого и не увидел.

В центре города действительно Европа. Правда есть нюанс. Это Европа в том смысле, что в центре очень много исторических европейских зданий. По числу памятников архитектуры Львов стоит на первом месте на Украине. Центр города находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Нюанс в том, что очень многие дома в ужасном состоянии. Причем ни где-то в закоулках, а на центральной улице, на проспекте Свободы. У нас в России очень любят ругать городские власти за то, что те не заботятся о старых домах памятниках архитектуры. Съездите во Львов, и вы поймете, что у нас-то, как раз все в порядке.

На стенах зданий отваливается штукатурка. Но самая жесть в том, что эти дома, которым, наверно, сотни лет, разрисованы баллончиками с краской. Всей этой архитектурной красоте нужен хороший хозяин.

В Праге я такого не видел.

В Москве тоже таких обшарпанных зданий не заметно.

Причем эти графические художества на стенах красуются опять-таки в самом центре.

Зато во Львове сохранились микроавтобусы РАФ, про которые в России уже забыли, а самое молодое поколение не застало их совсем.

Есть еще автобусы-вышиванки.

В глаза бросается большое число военных на улицах Львова. Словно война идет не на востоке, а на западе. Я не фотографировал их в упор, поэтому крупных планов с укровояками в моей фотоколлекции с Украины почти нет. Например, на одной моей фотографии видно, как один боец бежит за автобусом, а второй едет на велосипеде.

В центре города установлены удобные уличные указатели со стрелками. Все надписи на украинском языке. Перевод на английский есть. На русский нет. Хотя русским языком во Львове владеют почти все, кого я встретил, а английским мало кто.

Общался с местным населением. Большинство хорошо говорит по-русски. Но есть и такие, которые все понимают, но ничего не говорят. Точнее, понимают они по-русски, а говорят только по-украински.
На контакт со мной на Западной Украине не пошел никто. Ни мужчины, ни женщины. Для сравнения, в Харькове я довольно подробно поговорил где-то с пятью людьми, менее подробно еще с пятью. После поездки в Харькове у меня осталось четверо знакомых. Во Львове же и тех и других и третьих было ноль.

Во Львове есть Сбербанк. Только слово «Россия» из его названия куда-то делось.

На ряде трамвайных остановок в центре города установлены электронные табло с информацией о том, через какое время приедет тот или иной номер трамвая. Это понравилось.

Полиция за стоянкой на тротуаре, похоже, вообще не смотрит. Это не понравилось.

Рядом с трамвайной остановкой я заметил серое здание советской постройки. Обычно в таких домах в Советском Союзе располагались НИИ. Сперва я подумал, что строение заброшено, но потом понял, что все дело в том, что фасад прожил все 25 постсоветских независимых лет без единого ремонта. М-да… они бы лучше борьбу с коммунистическим прошлым с фасадов начали.
Первый вывод из поездки на Украину. Львов – не Европа. Львов похож на Россию. Причем, на такую Россию, которой в самой России уже нет лет 15-20.

Кстати, трамвайная остановка из предыдущего абзаца была вполне себе современной. Правда, опять вся в граффити.

Мои впечатления от поездки на Украину были бы не полными, если бы я не посмотрел украинское телевидение. Честно говоря, сперва я и не думал этого делать по двум причинам.
Во-первых, потому что и так известно, что на украинском ТВ идет антироссийская пропаганда, а наши каналы отключены.
Во-вторых, потому что укротелевидение можно смотреть и через интернет или спутник. То есть не обязательно для этого далеко ехать. Я ошибался. То, что я выяснил, включив телевизор на Украине сложно заметить через интернет или спутник. Надо сказать, что я подошел к этому вопросу серьезно. Выделил время и где-то по минуте просмотрел все каналы на телевизоре.
Результаты были следующие. Всего ящик ловил 35 каналов. На 7 из них говорили про политику. То есть это были либо новости, либо политические ток-шоу, интервью и прочее. Так вот на 6 каналах из этих 7 поливали грязью Россию. На 6 из 7! Вдумайтесь в это. У них что, своей политической жизни нет? Маленькая правка.
Один канал не был украинским, но и там сильно доставил один наш российский либеральный внесистемный оппозиционер. Широко улыбаясь, он мешал с дерьмом наше прошлое, настоящее и будущее в эфире BBC World. Несколькими днями позже я провел еще два таких эксперимента в Донецке и Симферополе.
Так вот, на Донбассе из 68 каналов про политику говорили только на 1! Да, там как раз речь шла про Украину, но первая фраза, которую я услышал, едва нажав на кнопку, была о том, что более 80% населения Украины абсолютно нормальные вменяемые люди. Упоротых радикалов даже по самым пессимистичным подсчетам не более 20%, а может и того меньше.
Поэтому причин не любить украинцев, как народ, у жителей Донбасса быть не может. Такая вот «пропаганда» Да, в Донецке отключено все украинское телевидение. Однако, я бы не назвал это борьбой со свободой слова. Потому что работают все основные европейские каналы: тот же BBC World, Euro news, France 24, еще что-то.
Итоги просмотра телевизора в Крыму были похожими. 12 каналов, 4 политических, антиукраинская информация только на 1 из них.
Второй вывод из поездки на Украину. Пропаганда идет в одни ворота. На нас нападают, мы защищаемся. Причем, как-то вяло.

И какой же Львов без памятника Бандере? Если бы его не было – его следовало бы поставить. Так оно и произошло. До 2007 года этого памятника не было, а потом памятник поставили и не какой-то, а самый большой памятник Бандере в мире! «На Украине фашизма нет» ©.

 Во Львове мною был замечен еще один привет из 90-х. Бумажные объявления. Хотя, надо признать, что здесь это дело облагородили, отведя для объявлений специальный стенд. У нас же объявления исчезли под давлением интернета раньше, чем до них дошли руки у городских властей.

Некоторые люди действительно ходят в вышиванках, но таких очень мало.

Безвизового режима пока нет, но объявления о работе в Европе уже есть. Приглашают украинцев на высококвалифицированную работу по сбору ягод в Швеции и Финляндии.

На одной моей фотографии изображен, на первый взгляд, обычный рекламный плакат. Но вы только посмотрите на название улицы в адресе! Да, это тот самый. Улиц Ленина, Маркса, Дзержинского, Кирова я на Украине не заметил. Зато видел улицы Дудаева, Бандеры, Шухевича, Петлюры и других замечательных людей.

Настоящий культурный шок на Украине я испытал на железнодорожном вокзале во Львове. Когда я сел в электричку до Тернополя. Я словно с головой окунулся в свое детство из далеких 90-х годов. Вагон был таким же, на котором мы в те времена ездили на дачу. Вот прямо точно таким же! Это же та самая электричка ЭР1 с деревянными сидениями! Но ведь такие электрички сняли с производства еще в 1962 году!

Но те поезда из моего детства 90-х были хотя бы аккуратно покрашены снаружи, а деревянные сиденья регулярно покрывались лаком. Здесь же вагоны были ободраны и снаружи и изнутри. Причем такие электрички во Львове и Тернополе все. Я смотрел в окно три часа и других не увидел. Зато точно таких же видел несколько. Для сравнения, в российских депо почти не осталось составов ЭР1. А может и вообще ни одного не осталось. Все списали.

 Но, главное, люди! Они были одеты почти так же, как и у нас 20 лет назад. И так же, как когда-то давно и в России, по вагонам ходили тетки и продавали мороженое, минералку и газеты.

Но первое впечатление было ошибочным. Украинские железные дороги застряли вовсе не в 90-х, а в 60-х и 70-х годах прошлого столетия. Потому что почти все поезда и вагоны именно из той эпохи. Уже после возвращения домой я узнал в интернете о том, что износ подвижного состава на Украине составляет 90%. Как говорится: «Майдан стоял не за новые вагоны электричек, а за европейский выбор».
 
Грузовые поезда тянут так же, как и в СССР, электровозы ВЛ, причем ранних моделей. Мне любопытно, знают ли украинские патриоты, что буквы ВЛ в названии этого локомотива означают Владимир Ленин? Вот ведь как интересно получается! На Украине валят памятники Ленину, но при этом оставляют на железной дороге названные в его честь древние локомотивы. В России Ленину ставят новые памятники, но при этом избавляются от устаревших локомотивов ВЛ и покупают новые.
Критики РЖД! Вам обязательно нужно съездить на Западную Украину. Чтобы понять, насколько современны Российские железные дороги.

Еще один признак России 90-х – стоящие без дела целые составы из ненужных вагонов на станциях. Производства-то нет. Что на них возить? И у нас так было. Лет 20 назад. Плюс в такой отсталости есть. Цены на проезд в электричках и не только не далеко ушли от советского времени.
Третий вывод из поездки на Украину. Украина – очень дешевая страна для поездок по ней.

Я знаю, что мне сейчас возразят украинцы: «У нас же есть Хендай (Hyundai)!» Действительно, на Украине есть корейские скоростные поезда Хендай. Однако на фоне всей остальной железнодорожной разрухи Хендай выглядит нелепо.

Тут надо еще понимать, что Хендай это не аналог нашего Сапсана. Это аналог нашей Ласточки. И один из минусов Хендая в том, что в отличие от Ласточки, производство которой налажено под Екатеринбургом, корейский поезд целиком покупается за границей. А, следовательно, любую запчасть для него тоже нужно везти из-за моря. Поэтому иногда случаются такие вещи, как на одной из моих украинских фотографий, когда стекло в поезде разбили, а замены ему пока нет.

Западная Украина. Типично русский пейзаж.

На форумах в интернете я много раз слышал от украинцев что-то вроде: «У вас хорошо только в Москве, а в сельской местности разруха. А вот на Западной Украине на селе полный порядок» или «Это на востоке в деревнях живут бомжи, а у нас на западе все, как в Европе». Этот аргумент Украины в пользу «своего европейского пути» всегда казался мне самым вменяемым на фоне остальных, но ровно до моей поездки на электричке из Львова в Тернополь.

Дома на селе такие же, как и в России или хуже.

Здания вокзалов на маленьких станциях запущены и разрушаются.

В советские времена Западная Украина была известна своим развитым сельским хозяйством. По мнению некоторых украинцев, Украинская ССР кормила весь Союз. Что ж… теперь не кормит. Это хорошо видно по состоянию элеватора на одной из фотографий.

После Львова я приехал в Тернополь. Вышел на привокзальную площадь.

Троллейбусы Тернополя продолжают слать пламенные приветы из советских 60-х годов. Стоп! Что-то я увлекся… «Мерседесы» же в Тернополе тоже есть! Вон, рядом с троллейбусом.

На одной из моих фото красный малиновый «Мерседес» вальяжно стоит у подъезда.

Только сейчас вот подумал. Интересно, жители Украины в курсе, что у них старых российских машин больше, чем в самой России?

В самом обычном районе Тернополя ничего не говорит о европейском выборе.

Городская инфраструктура хуже, чем в восточной части Украины.

А уж с Россией и сравнивать нечего.

 Реклама с непривычки выглядит интересно. Многие неформальные слова русского языка являются вполне формальными на украинской мове.

Бензин на своих заправках многие украинцы считают дорогим. Поэтому некоторые переходят на газ.

Со своей старой инфраструктурой стать точной копией Советского Союза Тернополю мешают два цвета: синий и желтый, а также флаг из этих двух цветов. В синий и желтый выкрашено все, что только можно, а флаг воткнули чуть ли не у каждого подъезда.

Вот, например, патриотический школьный забор.

Кстати, вот и сама школа. Блоки сигнализации сигнализируют нам о том, что их не меняли со времен Леонида Брежнева.

С этой школой борцы с коммунистическим прошлым явно не доглядели. Смотрите, флага нет, зато цитата Ленина есть.

Больше всего я, конечно, хотел увидеть патриотичные мусорные баки. Почти увидел. Крышка бака покрашена в синий цвет, а корзина для пластиковых бутылок рядом в желтый.

Колеи на асфальте еще понятно как ремонтировать. А вот что делать с колеями на мостовой?

Флаг и само слово «вокзал» вполне себе патриотичные. А вот до советской звезды на барельефе руки свидомых патриотов, видимо, еще не добрались. Ничего… Будет время, отколупают звезду хлопцы за милую душу.

Четвертый вывод из поездки на Украину. Западная Украина – не Европа. Западная Украина больше напоминает на Россию. Причем напоминает такаю плохую Россию, от которой мы сами не так давно избавились.
Многие украинцы не любят Россию. Может быть, это происходит, потому что они не любят то плохое российское и советское, что есть вокруг них. Украинцы, то плохое российское и советское, что есть вокруг вас мы и сами ненавидим!
Дальше я сел в поезд и поехал в Харьков. От Винницы до Харькова я ехал в купе с самым настоящим украинцем. Собственно с ним и состоялся первый разговор за жизнь на Украине.

От Винницы до Харькова ехать примерно 12 часов. Разговор с украинцем получился длинным и интересным. Дмитрий (или как там его по-украински?) был самым настоящим украинцем. Не русский, но и не свидомит. В армии служил, но в АТО не пошел. Работает в государственной финансовой структуре. Смотрит наш Comedy Club и Уральские пельмени. Смеется над русскими шутками.
Сначала я не понял, почему он в курсе многих, как мне казалось, сугубо внутрироссийских новостей. Сначала я не понял, из-за чего так, но после дальнейшего общения мне стало ясно, что украинские СМИ транслируют с удвоенной силой по Украине любые плохие новости из России. Еще я узнал от него много интересного о России и Украине. Например:
1. В России все контролирует ФСБ.
2. Оппозиционеры в России делятся на два лагеря: те, которые сидят в тюрьме и те, которые лежат в могиле.
3. Мобилизация на Украине мало кого коснулась.
4. Каждый россиянин смотрит Киселева утром, в обед и вечером перед сном.
5. Уровень жизни на Украине такой же, как и в России или выше.
Дмитрий очень удивился, когда я сказал ему, что большинство россиян нейтрально относятся к событиям на Украине, так как им банально все равно. А из тех, кому не все равно, большая часть относится к украинцам положительно. Дмитрий не поверил мне, когда я сообщил ему, что он может идти по центру Москвы, размахивать желто-голубым флагом, кричать «Слава Украине!» и ему за это ничего не будет.
Украинцы даже не догадываются о том, что в России нет антиукраинской пропаганды. А того, что они называют пропагандой, у нас раз так в 10 меньше, чем на Украине. После многочасового общения я подумал, что если бы Дмитрий не смотрел укроСМИ и не знал украинского языка, то ничем бы он от русского и не отличался. «Один народ» ©
Вообще, я заметил, что любой разговор с украинцем обязательно переходит в политическую плоскость, а дальше неизбежно начинается спор на тему, кто прав: русские или украинцы. Жителей Харькова и Славянска это не касается. Впрочем, они и не украинцы.

Пятый вывод из поездки на Украину. Украинская пропаганда работает и достигает своей цели. Она гораздо ниже по качеству западной пропаганды и нашей информационной политики.
Украинская пропаганда тупая и примитивная. Над ней смеются и сочиняют про нее анекдоты. Но украинской пропаганды много. Она тупо берет количеством. Некоторые думают, что вся беда в том, что на Украине заблокированы почти все российские СМИ.
Это только полбеды. Даже если бы наши СМИ там работали, укроСМИ все равно обыгрывали бы наших. Просто за счет во много раз большего процента эфирного времени отведенного на промыв мозгов.

На подъезде к Харькову запахло порохом. Там я впервые почувствовал, что где-то идет война. На одной станции офицер вел толпу новобранцев. На другой станции я увидел военнослужащего страны НАТО в полевой форме в сопровождении укровоенных. Фотографии выкладывать не буду. Да там и все равно нашивок не разглядеть.

По мере того, как поезд приближался к Харькову, на моих глазах разрушался очередной миф. Я имею в виду миф о том, что на Западной Украине все красивее и аккуратнее, чем на Восточной.
Шестой вывод из поездки на Украину. Восток Украины богаче запада.

Новые ухоженные здания вокзалов на маленьких станциях говорили сами за себя.

Пейзажи за окном пошли чисто российские.

Да и загородные дома там были куда лучше, чем на западе.

Главное впечатление от Харькова одной фразой: «Париж во время нацистской оккупации». Отдельные украинцы любят поговорить про оккупацию. Мол, Крым оккупирован, Донецк тоже оккупирован. Реально же оккупирован Харьков. В городе прямо ощущается, что Харьков силой вернули на Украину.
Желто-голубые флаги висят не просто у каждого здания и даже не на каждом столбе. Они, словно бело-красные фашистские штандарты со свастикой, аккуратно развешаны на специальных тросиках через каждые метров тридцать. Концентрация жовто-блакитных полотен на квадратный метр в Харькове максимальная из всех городов, где я был. Столько флагов нет ни в Киеве, ни во Львове.

Напротив площади Свободы находится областная государственная администрация. Триколор под крышу так и просится…

На Украине дна нет. Антироссийского дерьма на украинском ТВ накопилось так много, что оно перестало умещаться в телевизоре. Поэтому на главной городской площади организованна русофобская выставка под открытым небом. Ничего подобного я не видел ни в Донецке, ни в Крыму. В России, ясное дело, такого маразма тоже не встречал.

Ни дать, ни взять. Пропаганда off-line. Наверно, это делается с целью промыть мозги тем, кто не смотрит телевизор и не пользуется интернетом. Обратите внимание, все на русском языке. Еще бы, когда дела касается, тут уж не до державной мовы!

Симферополь, Севастополь, Донецк, Луганск… А что ты сделал для того, чтобы Харьков стал следующим?

Но вот, что мне больше всего понравилось. Выставка развернута в самом центре города в хорошую погоду. Стенды стоят рядом с двумя крупнейшими станциями метро. Мимо идут тысячи человек, но НИКТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Я специально прошел мимо еще раз через полчаса. Потом еще через полчаса. Никого. Жители Харькова не хотят жрать это дерьмо.

Кто виноват? Конечно же Путин!

«Не корми российского оккупанта», «Бойкотируй товары оккупантов». Газа эти лозунги, видимо, не касаются.

Повторюсь. Жители Харькова не хотят жрать пропагандистское дерьмо. Диалог с жителем Харькова:  
— У нас же тоже люди поднялись. Тут было ХНР. А я-то, кстати, думал, что про ХНР уже все забыли.  
— Да я знаю. Харьковская Народная Республика.  
— Потом все это подавили…  
— А ты не боишься так об этом говорить?  
— А я с Донецка. Меня не запугаешь.

Про ХНР я еще от кого-то слышал. По-русски. В Харькове, вообще, все говорят по-русски. Все, с кем я разговаривал точно. Видел двух человек, у которых родственники живут в Донецке и Луганске. Они рассказывали, что в СМИ идет мощная пропаганда против Донбасса. Очень рекомендовали съездить за линию разграничения и посмотреть, как все обстоит на самом деле.
Седьмой вывод из поездки на Украину. Харьков не сдался. Они ждут нашей помощи.

Кстати, совершенно мимоходом был разверчен еще один маленький миф о том, что якобы на западе много всяких вкусняшек, а на востоке ничего. Это не так.

Харьковчане ждут прихода Русского Мира.

Украинские флаги в Харькове повсюду.

Есть флаги маленькие, а есть флаги большие.

Где жовто-блакитного флага нет – там его рисуют. Вот прямо баллончиком на стене.

Невозможно писать про Украину и не затронуть тему русского языка. Один мой западно-украинский знакомый уверен, что русский язык на Украине не притесняют. Если притеснение рассматривать, как процесс, то он прав. Русский язык на Украине не притесняют. Потому что процесс притеснения русского языка завершен. Дальше уже некуда.
Следующим шагом мог бы стать запрет на использование русского языка в быту. Почти все остальное, на мой взгляд, уже запретили. В русскоязычном Харькове названия улиц написаны на украинском. В некоторых случаях есть перевод на английский. Ну не издательство ли?

Маршруты автобусов тоже только на мове. Украинцы любят по этому поводу говорить: «Мы же в Украине – поэтому все должно быть на украинском». О том, что в российской Казани почти все надписи продублированы на татарский язык они, похоже, не в курсе. Да, видимо, они вообще не знают, что во многих регионах России есть второй государственный язык.За 25 лет независимости русский язык так и не стал государственным языком на Украине.
Восьмой вывод из поездки на Украину. Русский язык притесняют на Украине. Маршруты автобусов тоже только на мове. Украинцы любят по этому поводу говорить: «Мы же в Украине – поэтому все должно быть на украинском».

Самолеты в Славянск больше не летают. Советское время закончилось. Остался только памятник Як-40. На вокзале в Харькове на информационных табло отображалась надпись примерно следующего содержания: «Въезд на территорию Донецкой и Луганской областей осуществляется по паспортам». Что-то мне подсказывало, что имеются ввиду отнюдь не российские паспорта.

Первое, что видит человек, который приехал в Славянск – граффити на заборе на привокзальной площади.

Сразу видно теплое отношение жителей Славянска в Украине и Украины к жителям Славянска.

Видно, что кто-то хочет закрасить это проявление взаимной любви, но не всегда успевает.

Украинский народный депутат хочет примазаться к Великой Победе.

В двух общежитиях по дороге от вокзала расквартированы солдаты ВСУ.

Когда шел мимо – «герои АТО» таращились на меня из всех окон.

Украинская власть спешит вложить большие деньги в благоустройство Славянска. В первую очередь ремонтируют тротуары.

В городе много объявлений о поездках в Москву, Санкт-Петербург и Крым.

Это не кот там слева, как вы могли подумать. Котом он быть перестал после того, как ополчение оставило Славянск. Теперь это кит.

В городе ничего не напоминало о вооруженном противостоянии два года назад. Так же ничего не говорило о том, что где-то тут неподалеку продолжаются боевые действия. Пока по одной из улиц не проехало два бронетранспортера иностранного производства. Я не сразу их заметил, потому что они двигались с включенной сиреной, и я подумал, что едет полицейская машина. Поэтому не успел достать фотоаппарат. Солдаты в броневиках недобро на меня посмотрели.

Рекламные билборды напоминают о том, что Украина едина. При этом на плакатах почему-то изображен фашистский крест.

Как я уже писал ранее, количество автобусных остановок в городе, выкрашенных в желто-голубой цвет, на Украине обратно пропорционально проценту украинцев в данном городе. Славянск в этом плане ненамного отстает от Харькова.

Как можно недорого напомнить жителям Славянска, что они живут на Украине? Только, чтобы недорого?! Правильно! Нужно нарисовать украинский флаг на каждом фонарном столбе.

И не только на столбе. На заборе тоже можно.

Жовто-блакитные полотна тоже не отстают. Их будем вешать на каждом углу. Вот буквально на углу.

А уж в более-менее людных местах флагов должно быть штук по семь в одном месте. А то ведь забудут сепаратисты, в какой стране живут!

Славянск был первым городом на Украине из всех, где я был, где названия города над зданием вокзала было продублировано на русский язык.

Славянский вокзал запомнился большим количеством украинских солдат. Форма у них новая.

Один «боец АТО» недобро на меня посмотрел.

Электрички на Донбассе получше, чем во Львове, но все равно старые.

Больше всего интересных вещей рассказывали бабки. Видимо, им нечего терять. Вот они и говорили мне, как каратели обстреливали город с горы Карачун, как стреляли по пассажирскому автобусу. Запомнились слова некоторых бабок. «В соседний дом снаряд попал. Троих убило».
«А пенсия у меня 1200 гривен (примерно 3000 рублей). Вот и считай, что я них купить могу. Янукович-то хоть прибавлял понемногу каждый год, а сейчас ни хрена» Одна бабка, когда я с ней заговорил, прищурилась и посмотрела на меня подозрительно. Потом спросила: «А ты не бандера?».
Молодые неохотно разговаривали, когда речь заходила о конфликте в Славянске. 
— Что, в Славянск приехал правду узнать? А вот я тебе ее не скажу. 
— Почему?
— Свобода слова на Украине. Слово скажешь – на свободу не скоро выйдешь.

После Славянска был Киев. Уже по автомобилям в потоке стало ясно, что Киев это не Москва и даже не Питер. Судя по маркам машин, Киев больше напоминает Екатеринбург десятилетней давности.

К машинам на тротуаре я к этому времени уже привык, а вот от желто-голубых заборов начинало тошнить.

Обычная киевская улица реально напоминает российский миллионник года так 2005-го.

От вездесущих украинских военных спасу нет и в Киеве, но тут среди них встречаются женщины.

Памятник Грушевскому. В начале 20-го века этот чувак многое сделал для отделения украинского языка от русского. За что ему и памятник.
[img=585,440]http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/6/7/7893768.j
  • -0.47 / 27
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1106157
Дискуссия   144 0
Кремлевский газ Европе не нужен

Европа будет проверять межправительственные соглашения по газу

Чиновники Еврокомиссии готовятся начать проверку новых межправительственных соглашений по газу. Это может закрыть возможность для заключения подобных соглашений странам, не входящим в ЕС, в первую очередь России. Однако при этом ЕК намекает на необходимость межправсоглашения по «Северному потоку — 2». Если такое соглашение действительно будут заключать, судьба проекта фактически окажется в руках Брюсселя.



Еврокомиссия уже с начала следующего года может начать проверки заключаемых межправительственных соглашений по импорту газа в Европу. Об этом во вторник сообщает РИА «Новости» со ссылкой на еврокомиссара по энергетике и климату Мигеля Ариаса Каньете. По его словам, соответствующий документ уже в Европарламенте и теперь все будет зависеть от сроков, в которые его согласуют ЕП и Совет Евросоюза. При этом Каньете подчеркнул, что словацкое президентство в Европарламенте (Словакия будет председательствовать в Совете ЕС со второй половины 2016 года) «очень заинтересовано в этом вопросе». Предполагается, что чиновники ЕК будут предварительно давать оценку контрактам на поставку газа из стран, не входящих в Евросоюз. В случае несогласия Еврокомиссия может запретить соглашение.

Причем основной мишенью в данном случае является Россия. Как ранее писала Financial Times, Еврокомиссия опасается, что Москва навязывает восточноевропейским партнерам незаконные условия газовых контрактов.

Межправительственные соглашения на поставку российского газа, определяющие правовые рамки взаимоотношений «Газпрома» с партнерами, заключены с большинством стран Евросоюза, причем некоторые из них являются бессрочными. Брюссель намерен проверять новые межгосударственные соглашения, о чем сообщалось еще в начале текущего года.



Ключевую роль сыграла история с российским проектом газопровода «Южный поток». Россия договорилась с рядом стран о прокладке трубы через их территорию, взамен предоставив льготные условия по ценам на газ. Однако, по мнению Еврокомиссии, проект оказался не соответствующим Третьему энергетическому пакету ЕС, запрещающему, в частности, одной и той же компании заниматься поставками и транспортировкой газа. ЕК долго не давала своего одобрения, требуя, чтобы проект был приведен в соответствие с европейским антимонопольным законодательством. В итоге в конце 2014 года Россия от проекта была вынуждена отказаться.

Данных о заключении новых межправсоглашений нет. «Газпром» грядущие проверки комментировать не стал, отметив, что этим вопросом занимается правительство. В Минэнерго не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.
Ссылка
  • +0.26 / 4
ez7pac
 
ussr
Слушатель
Карма: +108.67
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: AVer от 15.06.2016 21:40:38Было много раз


Дата публикации первоисточника - два дня назад. В новостях за последние два дня этого нет, в поиске по теме ничего об этой поездке не нашлось. Когда и где эта статья могла быть, да еще много раз?
И мне нравится энтузиазм, с которым кинулись минусить. Подумалось даже - может, ошибся и на Цензоре ЭТО ненароком запостил...ШокированныйВеселый
  • -0.01 / 13
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №1106180
Дискуссия   260 1
Читая книгу Дэвида Моррелла (автора Рэмбо) "Лига ночь и туман", наткнулся на весьма показательную цитату 
"По свидетельству коменданта Треблинки Франца Штангла, "Это был дантов ад. Запах стоял невыносимый. Повсюду сотни, нет, тысячи разлагающихся, гниющих трупов. Вокруг лагеря были палатки и горели костры, и группы украинских охранников и девиц-проституток, как я выяснил позднее, собравшихся здесь со всей округи, слонялись пьяными, пели и танцевали под музыку”.
Сразу вспомнился отец Ющенко, полюбивший кофе в концлагере.
Отредактировано: Klava - 16 июн 2016 03:26:13
  • +3.20 / 62
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1106182
Дискуссия   146 0
В Киеве заявили, что амнистия возможна только после урегулирования в Донбассе

Киев на переговорах в Минске настаивает, что амнистия в Донбассе может состояться только после политического урегулирования, сказала представитель Киева в политической подгруппе контактной группы по Украине, председатель гражданского объединения «Опора» Ольга Айвазовская.

В среду в Минске прошло заседание подгрупп и очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

Киев затягивает разработку законов об амнистии и выборах в Донбассе, заявляла ранее пресс-секретарь полпреда Донецкой народной республики в контактной группе по Украине Дениса Пушилина Виктория Талакина после переговоров в Минске.

«Украинская сторона определяет позицию, что любая амнистия может состояться уже после политического урегулирования, возобновления судебной ветви власти, но у всех сторон есть свое видение», — сказала Айвазовская в эфире украинского «5 канала».

Она отметила, что ополченцы настаивают на том, что амнистия должна проходить по решению парламента, должны быть списочные обмены, но Украина не может на это пойти. Также Айвазовская отметила, для любого решения по амнистии нужно соответствующее судебное решение, только после решения суда человек может подпадать под амнистию.

«Это означает, что те, кто на той стороне брал заложников, издевался над людьми, они не могут подпадать под амнистию», — сказала Айвазовская.
http://rusvesna.su/news/1466022143
  • +0.88 / 8
ez7pac
 
ussr
Слушатель
Карма: +108.67
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: voyager-1 от 15.06.2016 23:35:46ТРИ (три, карл!) раза камрады уже давали ссылку на эту поездку.

Как там у Ильфа и Петрова... Дословно не помню, как-то типа "...приглашали заезжать в гости, но адреса почему-то не оставили" Веселый
Цитата: ЦитатаВы когда поиск по теме делали, Вы бы скопировали в поисковик первый абзац. Весь...


А первого предложения хватит или надо обязательно весь абзац? Подмигивающий



Да, и новость удалить нельзя, если что... Нет такой возможности. Но вы не стесняйтесь с минусами-то, это ж не вы этого не знаете, это просто я такой тупой. Умный бы уже удалил, ага.
ЦитатаА, вообще-то, в идеале - просто читать авантюру.

Что-то перехотелось. Пойду лучше на "Настежь", там хоть знаешь, что минусят тебя свидомо-белогондонники и знаешь за что, а тут что-то похожее на "бей своих чтобы чужие боялись"Веселый
Не, без меня.
  • -0.39 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1106215
Дискуссия   163 0
Тюнинг Т-64БВ в ДНР.

В передаче "Служу Республике" с моим участием, посвященной медицинской службе, в качестве пособия для медиков использовался весьма интересный Т-64БВ с именем собственным "Витязь". Интересен он своей весьма толковой кастомизацией.







Были добавлены дополнительные экраны закрывающие в бортовой проекции стык башни и корпуса, резиновая юбка по типу Т-80, и дополнительная динамическая защита на месте ИК прожектора(который очевидно был протерян)) и слева от пушки.

Скрытый текст
http://eastdiary.liv…78269.html
  • +0.52 / 11
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №1106225
Дискуссия   173 0
Газпром не сидит сложа руки.
Плюсует долги укропии.
Вот поляки контракт с Катаром на сжиженный газ заключили на таких же условиях, а терминал ещё не достроили и платят ежегодные штрафы.
Прецедент для Суда есть!
Версия для печати
"Газпром" увеличивает сумму требований к Украине за газ
15.06.16 17:27
Экономика

Размер требований "Газпрома" к "Нафтогазу Украины" по условиям контракта "бери или плати" (take-or-pay) составит во II квартале почти $1,84 млрд, а общий размер исковых требований "Газпрома" к "Нафтогазу Украины" в Стокгольмском арбитраже увеличится до $33,6 млрд.

Глава Минэнерго Александр Новак озвучил ранее стоимость российского газа для Украины на II квартал - $177 за 1 тыс. куб. м. Во II квартале "Газпром" отказался от предоставления Киеву скидки за счет таможенной пошлины.

В IV квартале 2015 г. и I квартале 2016 г. для "Нафтогаза Украины" не действовало условие "бери или плати" в рамках "зимнего пакета", согласованного при посредничестве Еврокомиссии.

Минимальное контрактное количество газа в сутки для Украины составляет 114 млн куб. м. Исходя из этого показателя "Газпром" и рассчитывал требования по take-or-pay.
 
Источник: VestiFinance.ru
  • +2.02 / 29
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1106230
Дискуссия   177 1
Реалии «самой сильной армии»









Тут я долго не буду расписывать ситуацию, пожалуй пост украинских волонтеров её опишет лучше чем я. В этом коротком посте прекрасно всё, и упоминание о потерях, которые генштаб просто не считает, и «список нужд» который не включает в себя разве что оружие. Хотя, откуда то в украинских войсках берется новое американское оружие. Наверное волонтеры тоже помогают.



В общем- скрин и гугл перевод ниже. Наслаждайтесь )










На передовой полномасштабная война, "бои усилились", "четыре 200" и весь тот другой пиздьош полный бред.



Госпитали серой зоны, Днепра и Харькова переполнены трёхсотыми. Бутовку сравнивают с землей, на промци постоянные бои, всю остальную территория вокруг ДАПа постоянно кроют из артиллерии. Гибнут добровольцы, количество смертей генштаб не считает, потому что добровольцы "неофициальные", смерти в ВСУ тоже полностью не оглашают.



Извините, если не вспомнила какие места жестоких боев на данный момент. Пишу то, что говорят наши ребята, к которым мы постоянно ездим. Так сказать из первых уст.



Люди, без вас не обойтись !!!!



Как помочь?



/ну я их рекламировать не нанимался, сами понимаете ))/

Список НУЖД:



- Медикаменты (обезболивающие, средства против ожогов, для заживления ран, средства для очистки воды)

- Обмундирование (нужно все)

- Средства гигиены (влажные салфетки, дезинфекторы и т.д.)

- Средства против укусов насекомых.

- сигареты

- Еда, (кофе и все остальное)
http://sergs-inf.liv…96262.html
  • +0.56 / 14
Nesterok   Nesterok
  16 июн 2016 10:44:16
...
  Nesterok
США заявили о готовности выделить Украине 220 млн долларов
Источник: http://www.novayagazeta.ru/news/1704359.html

США выделят Украине 220 млн долларов на проведение реформ, сообщает официальный сайт Белого дома.По словам вице-президента США Джозефа Байдена, транш будет направлен на поддержание демократических институтов и верховенства права, укрепление основ для устойчивого экономического роста.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

между строк:
"Мы выдадим всем Вам по 5 долларов.
А в благодарность за это - поразбивайте друг другу морды.А то нам скучно.
Но это - в долг. Не переживайте. Внуки потом отдадут. С процентами."
между строк.
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +2.19 / 27
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1106254
Дискуссия   315 6
Радикалы угрожают Ивану Дорну



Радикалы поставили под угрозу концерт Ивана Дорна на "Арене Львов", назначенный на 17 июня. По словам представителей Организации украинских националистов (ОУН) и гражданского корпуса "Азов", артист должен доказать свою проукраинскую позицию, иначе они заблокируют вход на концерт.



"Активисты обещают связаться с командой Ивана Дорна, чтобы они доказали свою проукраинскую позицию или отменили концерт", — отмечают местные СМИ.

В качестве способов доказательства предлагается записать короткий видеоролик или поговорить с ними по телефону. По мнению радикалов, им хватит нескольких минут, чтобы понять позицию Дорна.

Между тем комиссия по молодежной политике и спорту Львовского городского совета объявила, что творчество Дорна не подпадает под запрет на проведение концертов тех исполнителей, которые поддерживают Россию.

Как сообщает РИА Новости, радикалы передали руководству "Арены Львов" список артистов, которые продолжают выступать в России, а значит являются антигосударственными. Письмо в том числе содержало призыв не принимать таких исполнителей на своей арене. О необходимости отслеживать артистов с пророссийской позицией также заявил министр культуры Украины Евгений Нищук. При этом он подчеркнул, что список таких исполнителей должен быть "очень жесткий".

Ранее украинские националисты в Ивано-Франковске сорвали концерт Светланы Лободы, выступавшей в России. В местных СМИ сообщалось, что организаторы концерта в Ивано-Франковске пытались уговорить активистов прекратить блокирование концерта и даже обещали дать средства на нужды силовой операции на Украине, однако те не поддались на уговоры.
Вести
  • +0.07 / 3
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1106280
Дискуссия   139 0
Нацистов пора убивать и брать Киев

Преступления против человечности, военные преступления не имеют срока давности. Нациста нужно убить, любого, с любой приставкой, в том числе и укро.



Вот только не смейте переваливать с больной головы на здоровую и  не пытайтесь меня обвинить в разжигании и подстрекательстве к чему-то там нехорошему. Нацисты, за их преступления должны быть казнены либо путем повешения за шею, либо путем расстрела, нацистская идеология должна быть запрещена, так было решено на Нюрнбергском процессе. Так что, если кто не согласен претензии туда, оспариваете, собирайте новый.

Укронацисты ни как не успокоятся

Подразделения ВСУ пересекли линию разграничения и углубились на 1,1 км в так называемую «серую зону» в окрестностях Майорска , возле коксохимического комбината в Авдеевка на территории которого концентрируется ударная группировка ВСУ, включающая в себя крупнокалиберную артиллерию и бронетехнику.

Представитель Минобороны республики Эдуард Басурин сделал заявление:

"Обращаюсь к украинскому военно-политическому руководству. Нам известно о нахождении позиций подразделений и артиллерии ВСУ в Авдеевке в районе коксохимического завода. Мы настоятельно рекомендуем отвести вооружение и технику из этого района. В противном случае будем вынуждены ответить, и ответ не заставит себя долго ждать"

А может хватить говорить и пора ответить? А что терять?

Военкор Григорий Игнатов:

"Артиллерия ВСУ фактически расстреляла Минск-2. Не знаю, поздравлять тут или соболезновать, но приходится констатировать факт - перемирие на Донбассе практически закончилось. Я не пытаюсь тут подражать тону украинских журналистов, которые полгода назад писали при каждом обмене сторон автоматными очередями «Ааааа, враг идет в наступление!» - нет, уже совершенно очевидно, что основная ударная сила этой войны — тяжелая артиллерия — снова вовсю пущена в дело."

В Минске все продолжается словоблудие

"Участники переговоров контактной подгруппы по политическим вопросам обсудили сегодня в Минске тему проведения местных выборов на Донбассе, но так и не пришли к консенсусу по ряду принципиальных вопросов. Среди спорных вопросов по-прежнему остаются участие в выборах на Донбассе украинских политических партий, порядок администрирования избирательного процесса и голосования переселенцев"

Нет, ни о чем с нацистами не возможно договорится.

И об этом говорят народные избранники. Депутат Народного Совета ДНР Владислав Бриг уверен, что комментировать киевские планы по «деоккупациям» надлежит исключительно психиатрам:

"Ну, это влажные нацистские мечты. Они к реалиям отношения не имеют. Уже можно на 100% гарантировано сказать, что люди, которые здесь оставались, и люди, которые здесь выжили во всех условиях, никакую Украину сюда не допустят. Никакой Украины здесь не будет, никакой «деоккупации» не будет. Кого «деоккупировать? Нас, которые «оккупировали» собственные дома, собственную землю?

Все эти их нацистские лозунги, геббельсовские, они уже как бы приелись… Рассказывать можно что угодно, строить какие-то фантастические планы, но фантастика ближе к реалиям, чем вот этот бред, который регулярно по украинским СМИ тиражируют так называемые народные депутаты. Я думаю, что обсуждать все эти высказывания можно только в плоскости психиатрии. Потому что ни к каким реалиям это не имеет никакого отношения".

Война на Донбассе все продолжается и ополченцы уже не хотят мирится с обстрелами ВСУ.

Ополченец с позывным "Зодиак".

"Сегодня ночью карателям хорошо насыпали. Многие слышали детонацию склада в Водяном. С п. Опытное, Водяное и по оврагам стоит несколько батарей 120-мм минометов ВСУ, они постоянно ведут обстрел Вольво-центра, ДАП, и Спартака. А их склад с минами находился в поселке Водяное, вот его в районе полуночи и накрыли, вместе с батареей 120-мм минометов… Сегодня укры с утра начали попытки закидывать к нам ДРГ. Под Коминтерново, Докучаевском, Пески, промка и Горловка. Одну из группу ловят в Донецке. Не знаю сегодня прошла или раньше была заброшена. У укров, так постоянно, сначала лезут, получают по зубам, а потом на следующий день выпускают целые стаи БПЛА и разношерстные ДРГ. Теперь в северных пригородах Донецка будет пару дней тихо…"

Артиллерист ДНР Евгений Крыжин:

"Гаубичный секстет, сыгравший сегодня музыку, от которой я уже успел отвыкнуть — спасибо. Теперь можно и поспать спокойно".

При этом, огонь, открытый тяжелой артиллерией ополчения, был оборонительным, ответным и велся только по позициям вражеской артиллерии.

Комбат нардеп Евгений Дейдей: 

"Всё, одним словом, идет к тому, что артиллерийские дуэли вот-вот возобновятся в полном объеме и на всех участках фронта. А далее последуют тактические вылазки, чтобы лишить противника удобной позиции или хотя бы выгнать его корректировщиков с высоких точек. В свою очередь, это означает полномасштабное использование всего спектра вооружения — включая танки. Вот мы и вернулись к тому, с чего все начиналось до «отвода вооружений. Очень жаль людей — всех жителей прифронтовой полосы с обоих сторон линии разграничения. Многие из них уже как-то свыклись со своим странным положением — «лишь бы не стреляли». А теперь снова стреляют так, что земля дрожит. Война следует своей логике: накопившие силы ВСУ прощупывают противника, и шаг за шагом наращивают размерность конфликта. Что ж, как показывает опыт, чтобы заключить новое перемирие (которое продержится хоть сколь-нибудь долго), нужно сначала новое Дебальцево или Иловайск. Не вопрос, организуем. Настоящий мир может прийти только через победу."

Наверное пора на Киев, ведь, как оказалось,  мир может прийти только через победу.

Вот, как то так...
https://cont.ws/post/295620
  • +0.25 / 15
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,679.82
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,010
Читатели: 7
Цитата: оттуда... от 16.06.2016 11:42:16Да уж...

Можно сколько угодно надувать щёки, распевать кричалки и дразнилки, праздновать перемоги, но вот  


такие
новости  - как серпом по... в общем, вам (им) по пояс будет.

10-15 млрд. кубов прокачки через 3-4 года - оно, конечно, вроде бы и долго ещё, я про годы.
Но ведь пролетят - не заметишь

И, как водится, ничего лишнего личного.
Но ваши (их) деньги гроши  - с дырками!

Угу. Это четкий  посыл евросам - никакой 404 в транзите не будет к концу 2019, либо выбираете еще 2 нитки по СЕ2, либо идете нафуй. Весь ваш газ схавает Китай и ЮВА. Про укров и базара нет- 15 (если дадим) ярдов вместо 160 -это крутобесбазараПодмигивающий  да и зачем селюкам транзит, чтобы тырить и шантажировать? Гейм ова,пареньки..
  • +0.33 / 17
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
Тред №1106338
Дискуссия   127 0
Кто-то ( к сожалению, не запомнил, кто конкретно) здесь на полях ГА посетовал, что в постах не освещается положительный опыт украинских "побратимов". Попытаюсь восполнить этот пробел.

Успехи постмайданной Украины




1. Реально заработали социальные лифты.


Там свои, там родные и не скажешь им: "Гэть"


Несомненный факт, очень многие Герои Майдана пришли во власть ...
... и начали брать взятки, даже больше, чем было при «злочиной владе».
Забылось, что в Украине в 2014 году прошла люстрация, главная цель которой была очистить госслужбу от старых взяточников.
Но взятки только выросли, это замечают даже специалисты Европейской ассоциации бизнеса.

Уже не удивляются: практически никто из «пламенных революционеров» не оправдал не то, что ожиданий общества, но даже не соответствовал минимальным моральным принципам.

Как по мановению палочки злого волшебника (как минимум, волшебника с черным чувством юмора), те, кто ратовали за свободу слова, неподкупность власти, борьбу с коррупцией, высокие ценности развитой демократии вдруг оказались взяточниками, хамами, беспредельщиками и, в конце концов, заурядными бюрократами худшего толка.




Вывод прост: смена власти на Украине всегда протекает по сценарию «от плохого к худшему».
Это грустный парадокс, который почему-то практически не знает исключений.


PS. А "социальные лифты" да, таки работают. Это, кмк, - факт. Это надо признать.
Но чисто "по-украински", когда на смену одного взяточника приходит другой, который хочет  все и сразу.
Отредактировано: hotswaper - 16 июн 2016 15:19:46
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.83 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1106350
Дискуссия   152 0
«Возвращение Крыма» все меньше интересует Киев



 
В Верховной раде впервые состоялись слушания по «стратегии реинтеграции Крыма». Без воинственных речей не обошлось – правящие круги Украины уверяют, что не смирились с уходом полуострова. Однако реальное отношение украинских властей к воссоединению Крыма с Россией иное, и лучшим показателем этого служит отсутствие на слушаниях высших украинских чиновников. Впрочем, не только это.

В среду в Верховной раде впервые за два с половиной года прошли слушания на тему «стратегии реинтеграции» Крыма. Наиболее воинственным оратором них оказался «организатор гражданской блокады» Крыма, генеральный директор телеканала ATR Ленур Ислямов. При этом, в отличие от большинства участников слушания, Ислямов говорил по-русски. «Что я вижу? Людей, для которых Крым – это не пустой звук, которые не могут жить без Крыма. И вижу отсутствие власти: президента, премьера, министров, даже первого вице-спикера Верховной рады! – возмутился оратор. - Это говорит о том, на каком месте Крым сейчас для власти».

Действительно, слушания проигнорировало все руководство страны, хотя они и проходили в зале заседаний парламента.

Скрытый текст
Ссылка
  • +0.09 / 2
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1106361
Дискуссия   153 2
  • +2.46 / 65
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 73