Украина и украинско-российские отношения

204,647,339 348,084
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3894617 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Общественность Крыма и Севастополя требует снять “Яблоко” с выборов

Лидер Народного Фронта “Севастополь-Крым-Россия” Валерий Подъячий, которого называют главным идеологом воссоединения полуострова с РФ, заявил, что готовит обращение в соответствующие органы по поводу предвыборной программы партии «Яблока», в которой не признается российский статус Крыма.

“ФСБ должна определиться с тем, является ли съезд “Яблока”проявлением экстремизма, что в принципе не совместимо с деятельностью политической партии, а ЦИК – адекватно прореагировать и снять партию с думских выборов за антиконституционные призывы и несогласие с территориальной целостностью России. Про то, что либералы плюнули в душу простым севастопольцам и крымчанам – просто молчу!» – заявил Подъячий.

Губернатор Севастополя адмирал Сергей Меняйло назвал позицию “Яблока” по статусу Крыма “подрывом”.

“Даже наши западные оппоненты уже сегодня говорят в открытую, что это решение крымчан и севастопольцев. А то, что мы обсуждаем от “Яблока”, – считаю, что это плевок в душу крымчанам и севастопольцам. Люди 23 года ждали этого момента, никогда не расставаясь с Россией. Я вам это говорю как человек, который служил на ЧФ. Люди по доброй воле захотели вернуться домой. А теперь говорят, что это “аннексия”? Мое мнение, что это – подрыв”, – сказал Меняйло в эфире радиостанции “Эхо Москвы”.
Навигатор
  • +2.39 / 75
  • АУ
Швондер   Швондер
  04 июл 2016 02:39:52
...
  Швондер
Цитата: BlackShark от 03.07.2016 18:04:20Начнем с того, что это вообще не фрегат и не СКР, это ПСКР, и по вооружению сильно уступает 1135/1135М, т.к. нету ни главного комплекса

Именно так. Корабль схож с другими представителями пр. 1135 лишь ОБЩИМ очертанием обводов корпуса и надстройкой + ГЭУ. У него нет ГЛАВНОГО - УРПК-4 "Метель" с ракетами 85Р. Даже если бы на укрском пароходе были бы ПУ комплекса "Метель", то самих ракето-торпед 85Р им неоткуда было бы взять. На ЧФ готовили их только в одном месте - именно там, где я служил по окончании училища. Живописное место...))) Не приведи Господь, если бы чубатые умельцы сами начали готовить это изделие - помним, что оба двигателя ракеты (стартовый и маршевый) - пороховые!!!
Отредактировано: Швондер - 01 янв 1970
  • +1.11 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Cheen от 04.07.2016 00:04:14кому надо и почему за 300 лет ранее не исправили? может не так уж и надо было...Думающий
Да и сейчас, судя пообоюдному информационному фону, это никому не надо.

Что значит, "не исправили"?  Как раз исправили, еще в 1654г. А так - никаких "украинцев" никто не знал и не слышал еще 100 лет назад. Спасибо австрийской разведке, ну и партии большевичков за их появление. И товарищу Ленину лично за весь тот 3.14здец, который он устроил в сфере нацполитики, который нам икается до сих пор. Сталин тогда воспрепятствовать этой кодле (там не только Ленин) не смог, хотя был строго против. Да и потом поотменять все, что натворил предыдущий вождь, тоже просто так не мог и не успел. Ну а дальше были - вышиваночный урод, "какой красывий малдаванин" из Днепропетровска и т.п.  Так что культивирование несуществовавших народов вкупе с выращиванием нацкадров из любого полена нужной национальности дало ожидаемый итог. Что до нынешних времен, то насчет разделенного единого русского народа декларируется лично государем, как бы. Куда уж выше. А то, что вы не видите Т-72Б3 на улицах ваших городов - это не значит, что никакой деятельности не ведется. Это развалить легко, а собирать, особенно, если без заливания кровью по щиколотку - обычно куда дольше (хотя против заливания лично я ничего не имею, чистка представляется все более необходимой, к сожалению... вероятно, это пока и удерживает - зачем деструктивные элементы инкорпорировать?).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.64 / 67
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Российская делегация покинула заседание ПА ОБСЕ


Российская делегация покинула заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ, так как считает необъективным и ангажированным проект резолюции по Крыму, предложенный Украиной, заявил глава делегации РФ на ассамблее Николай Ковалёв.

Сегодня на постоянном комитете ПА ОБСЕ был рассмотрен проект резолюции «О нарушении прав человека и основных свобод в Крыму, нарушении прав крымско-татарского населения», предложенный Украиной.

Ковалёв отметил, что делегация РФ отказалась от участия в обсуждении поправок к этому документу ввиду его полной ангажированности и необъективности. По его словам, резолюция состоит из «пропагандистских лозунгов», с которыми россияне «естественно, не согласны». Как отметил глава делегации, позицию российской стороны поддержала французская делегация, которая заявила, что совсем недавно в Крыму были представители Совета Европы.

Николай Ковалёв, в частности, раскритиковал тезис резолюции, гласивший, что в Крым не допускаются наблюдатели, и заявил, что и по этому вопросу французская сторона поддерживает российскую.

«Ничего подобного, мы сказали: «Пожалуйста, приезжайте». А в выступлении французов было один к одному: прежде чем принимать эту резолюцию, нужно съездить на место, посмотреть, сделать выводы и после этого её принимать», — отметил он.

«Учитывая антироссийский настрой комитета в целом, резолюция была принята к рассмотрению на пленарном заседании, что и будет сделано завтра», — констатировал глава российской делегации.

Сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит в Тбилиси с 1 по 5 июля.
Ссылка
  • +0.78 / 17
  • АУ
Shura Osechkin
 
russia
Казань
24 года
Слушатель
Карма: +15.32
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 32
Читатели: 0
Оруэл, - тот самый Оруэл, который автор "скотного двора", писал о войне в Испании 1936 года:


Скрытый текст

Как похоже на пропагандистскую машину укров и их западных "друзей" сегодня ! Петушок только немного не дотянул до рекорда, поставленного его испанскими коллегами по фашизму - те голосили аж про 500000 русских солдат на фронте гражданской войны 1936 года, а главный укр всего лишь про 220000 военнослужащих РФ, воюющей на Украине на стороне ополченцев. 

P.S. Да, забыл про ссылку. Почитать можно, например, здесь:
"Джордж Оруэлл. Вспоминая войну в Испании"  http://lib.ru/ORWELL/Spain1.txt
Отредактировано: Shura Osechkin - 04 июл 2016 10:22:22
  • +2.35 / 42
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
ЛДНР
Дискуссия   121 0
«Потерпим — иначе никак»

Донецк сегодня живет почти-то мирной жизнью — работают магазины, кафе, ходит транспорт, но о том, что война не закончена, едва ли ни каждую ночь «напоминают» звуки взрывов и выстрелы на окраинах.

Каждое утро, где-то после шести часов Донецкий металлургический завод дает традиционный гудок, который слышит почти весь город. Пора на работу, пора просыпаться — если, конечно, вам в принципе удалось заснуть.

К сожалению, редкая ночь в городе выдается тихой.


Скрытый текст
«Люди едут назад. Им надоело скитаться по чужой земле, жить ведь вдалеке от дома тяжело, да и дорого. Ведь там купить нужно все — от ложки до одеяла.
Здесь же у нас кое-что за жизнь накопилось, — говорит она.
 — Пусть зарплаты и небольшие, но жить можно. Надеемся, что все же ситуация когда-то наладится и стрелять перестанут и зарплаты выше будут.
Потерпим — иначе никак».
Полностью...
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.58 / 36
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Москва глазами украинки






Здравствуйте, дорогие читатели, многим из вас не понять, зачем писать о поездке в Москву, это еще попсовей, чем каникулы в Риме и Париже, но для кого-то это заграничная поездка. Я родом из Украины, работаю стюардессой в ОАЭ и вот впервые у меня русскоязычное направление. В экипаже я была единственная русскоговорящая бортпроводница и единственная кто ни разу в жизни не был в России. Тем не менее от предполётного до приезда в отель коллеги продолжали интересоваться «Ты должно быть очень счастлива прилететь домой», на что я им отвечала, что я впервые в Москве. Но без моих коллег эта поездка была бы не столь увлекательной. Поэтому частично поделюсь их впечатлениями о России.



Мы прилетели рано утром и мне посчастливилось узнать что такое Московские пробки. По приезду в отель я времени не теряла и сразу же отправилась на Красную площадь.




Скрытый текст
http://alis-anya.livejournal.com/555.html#t23083
  • +0.85 / 29
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,248.36
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,996
Читатели: 5
Цитата: AleksN от 03.07.2016 23:16:26Прочитал тут пару страниц и решил написать этот пост.
Хотя, конечно, мне уже говорили что эта тема чисто для глумления над украиной, но...
Проводил хорошего товарища, сегодня, опять на фронт, в т.ч. и потому что работы той что оплатит съёмную квартиру и сможет содержать семью в моём регионе не нашли ему(та котрорая за копейки, конечно, есть), да и сам, уже год безработный, но это другая история...
Друг, который пригласил меня самого сюда в РФ, так же потерял работу...
Проезжали тут и несколько товарищей известных по форуму, с семьями... с теми же проблемами.(самое смешное, что все о ком речь, специалисты мирового класса, не креативщики а практики)
Глумиться над хохлами, как то нет настроения.

А я на выходных получил такую вот информацию к размышлению... Наняли мы узбека выкопать канаву на даче. Молодой парень, 20 лет ещё нет. В России с 15 лет гастарбайтствует. Приехал наугад, вслепую, по чужим рассказам, что в России можно заработать денег. Сначала в Новосибирск. Там масть не пошла, пожил несколько дней на вокзале, бедствуя, пока не встретил земляка, который подсказал ему, что ехать надо дальше - в ХабаровскУлыбающийся. Всё на удачу, на авось. Приехал к нам - тут-то деньги и закончились, а работы ещё никакой не нашёл. Жил несколько месяцев так хреново, что был рад любому кусочку хлеба. Но нашёл-таки работу в ритуальном агентстве - копать и благоустраивать могилы. Отработал 2 или 3 года - вернулся к себе в Узбекистан, отдохнул и опять сюда. Даже в каком-то ресторане поработал, но понял, что могилы копать - выгоднее. Итого имеем: в неполные двадцать лет он ужасно гордится тем, что среди своих сверстников он один такой крутой, ибо у него уже "всё есть". Он постоянно слал деньги домой, экономя на всём. Теперь у него в Самарканде уже есть свой дом (уж не знаю какой) и ДЭУ узбекской сборки. В Хабаровске работает официально, по патенту, снимает малосемейку в одного. В Узбекистане, говорит, люди тоже живут: тамошних заработков на еду и одежду хватит, но что-то посерьёзнее купить невозможно - денег ни у кого на это нет.
Так вот к чему я это говорю - этот узбек ведёт себя так, как и следует вести себя рядовому гастарбайтеру или переселенцу. Радуется любым мелочам, работает на своё будущее, на будущих детей, т.к. своего нормального настоящего не было и нет. Причём он по возрасту в этом не виноват, так постарались отцы - раздербанили и бросили в нищету свою страну. Но он не унывает и у него ещё вся жизнь впереди.
Отредактировано: Вадим Р. - 04 июл 2016 07:09:14
  • +3.22 / 101
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,248.36
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,996
Читатели: 5
Цитата: AleksN от 04.07.2016 02:34:11Напишу ка!
... Какого пацаны на этих жидких позициях отдают свои жизни???..

За предыдущие 23 года русские Украины просрали свою страну бандеровцам. Не хотели своей "Чечни" тогда - получили её сейчас. Что не так? Кто должен вместо них отдавать свои жизни за лучшее будущее их детей?
  • +1.78 / 53
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,226
Читатели: 0
Петарда?
Новость   139 0
Только что в новостях евроньюс : в  Ню-йорке турист в парке  наступил на петарду- оторвало ногу.   Чего-то слишком мощная петарда.  Прям как в Афганистане...Чего-только люди не  теряют, кто  петарду, кто ногу...   А вот если кто захочет "потерять"  штук так двести самодельных "петард"? 
Отредактировано: svlg - 04 июл 2016 08:34:57
  • -0.01 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Об отношении к украинцам



Ко мне тут один человек в комментах обратился, приведя в пример украинца, занимающего правильную (небандеровскую, нерусофобскую) позицию. Критикует хунту и всё такое. И на этом основании незваный гость посчитал нужным потребовать от меня исправить текст, в котором я крайне негативно, в своей привычно злобной и агрессивной манере реагирую на украинцев. Дескать, не обобщай давай.

Нет смысла править уже написанное, тем более, что в таком случае придется слишком много постов в этом блоге редактировать. Лучше сделаю отдельное пояснение на сей счет, на будущее, дабы поменьше ко мне обращались по такому вот поводу.

Я очень даже в курсе, что есть, например, украинцы, хунту осуждающие, за союз с Россией ратующие, и в то же время себя считающие именно украинцами, та же Мирослава Бердник, например. Это советские люди, наши, но советские. Тут надо просто понять и смириться. А слушать не надо. Про украинский братский народ, пророссийскую Украину и вот это вот всё.

Естественно, на таких украинцев ("русских украинцев") не распространяется моя нетерпимость, плавно перетекающая в жестокость. Но вот, что касается убежденных сторонников евроинтеграции и радеющих за победу украинской армии, что касается всех страстно желающих не быть Россией, не быть с Россией, ненавидящих "рузке мир" и улюлюкающих в интернете сожженым колорадам - вот это, конечно, и есть те самые украинцы, про которых я регулярно и с искренней ненавистью пишу.

Прекрасно отдаю себе отчет, что для значительной части нашего народонаселения, едва ли не большинства, моя позиция покажется слишком суровой, чересчур, так сказать, украинофобской и немилосердной. Однако имею серьезный аргумент в свою пользу: сюсюкаться здесь больше нельзя. Наша цель - уничтожение украинства как явления, как проекта, когда-то запущенного внешними врагами нашей государственности и направленного против русского народа. Поэтому мы не можем себе позволить ради Мирославы Бердник или кого-то еще, положительный взгляд на само украинство. Положительный взгляд на украинство и его носителей противоречит нашему ключевому национальному интересу на Украине.

Да и глупо отрицать факт формирования устойчивого украинского социума именно на русофобской основе. Украинская нация наконец-то родилась (2.05.2014), но роды были столь кровавыми, что уже бессмысленно пытаться что-то изменить здесь. Украинский проект подлежит обязательному закрытию как антирусский и антироссийский. Сомнений сегодня здесь быть не может.
http://arguendi.live…42424.html
  • +2.02 / 53
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 04.07.2016 07:22:48То есть в ролике все неправда?
И Потемкинская лестница в порядке, и в городе чистота, и транспорт новенький?

1.Приморский бульвар двухъярусный. Сейчас реконструируют ту часть нижнего яруса, которая между Думой и Потёмкинской лестницей. Естественно что выставили щиты. Сделают - снимут.
2. Грязь на пляжах. Да, но именно такие тётеньки её и разводят. Меня с детства приучили, что идя на пляж надо брать с собой кулёчек для всяческих кочанчиков-косточек-окурочков. Т.е. в песок не должно попасть НИЧЕГО. Но наука сия для для сэрэднепэресичного практически непостижима, увы..
3. Транспорт. Как Вы думаете, если населения Н-ска вырастет в течении нескольких недель разика так в два, то что станет с транспортом ?? Это при том, что кол-во машин вырастает тоже практически вдвое ??
4. Тротуары. Да, такое есть, но для того, что бы понять динамику процесса надо было застать Одессу конца 90-х - начала 2000-х годов. Сейчас НАМНОГО лучше.

Кстати, местные это всё прекрасно понимают, а разобраться с тем ворохом проблем, которые копились в Одессе с 70-х годов прошлого века приезжему просто невозможно. И журналюга это, скорее всего, знает. По-этому и пишу о заказухе.
  • +0.16 / 32
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  04 июл 2016 12:34:54
...
  Николай Викторович
Ну ща у хохликов визг поднимется Веселый

Путин закрыл для Украины путь в Киргизию

Владимир Путин подписал указ, согласно которому запрет на транзитные перевозки товаров с Украины действует теперь не только в отношении Казахстана, но распространяется и на Киргизию.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации РФ.

В свою очередь, запрет на транзит украинских товаров в Казахстан продлен до конца 2017 года.

Напомним, особый режим транзита через территорию России для украинских грузов, введенный в январе 2016 года, предусматривает запрет на автомобильные и ж/д перевозки товаров, в отношении которых в России применяются ставки ввозных пошлин, а также товаров, включенных в утвержденный правительством РФ перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

В министерстве экономического развития и торговли Украины уже жалуются, что «указанные изменения могут временно вызвать полную остановку транзита товаров из Украины через территорию РФ» не только в Казахстан и Киргизию, но и в третьи страны, а также признают, что «введение Российской Федерацией ограничений по транзиту... приведет к … ухудшению условий торговли Украины с третьими странами, в частности Центральной Азии».
http://rusvesna.su/news/1467616962
Отредактировано: Николай Викторович - 04 июл 2016 12:35:26
  • +1.95 / 52
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Шуша от 04.07.2016 10:42:03ВАЖНО: убит командир 7-й бригады, отстоявшей Дебальцево, позывной «Заря», — Игорь Безлер


Под Донецком взрывом фугаса убит командир 7-й бригады ДНР с позывным «Заря». Именно подразделения 7-й ОМСБр отстояли Дебальцево во время последнего наступления ВСУ и карательных батальонов.

Утром в воскресенье, 3 июля, в советском районе Макеевки под Донецком произошел теракт. Сообщается, что взрыв прогремел на железнодорожном переезде при выезде из Харцызска в сторону Ханженково.

Известный доброволец из Новосибирска Евгений Логинов первым сообщил, что подрывом заложенного фугаса был убит комбриг 7-й бригады Армии ДНР с позывным «Заря».

Эту информацию позже подтвердил экс-командир горловского ополчения, генерал ДНР Игорь Безлер.

«29 июня покушение на командира ополчения ДНР «Мачете» и его жену. Сегодня покушение на командира 7-й бригады позывной „Заря“. Комбриг погиб. Как-то не очень ровно все у „семерки“», — сообщил Безлер.

«В начале шестого ехали Митсубиши и Нива. Митс проскочил, а Ниву накрыло. 2 -200, водила 300. Товарищ ехал ч-з 5 минут», — рассказал подробности происшествия местный житель.

Мы выражает соболезнования родным и близким погибшего. Память о Героях, защитивших Донбасс, будет жить вечно.

REQUlEM


Слова Л. И. Пальмина

Не плачьте над трупами павших борцов,
Погибших с оружьем в руках,
Не пойте над ними надгробных стихов,
Слезой не скверните их прах!

Не нужно ни гимнов, ни слез мертвецам,
Отдайте им лучший почет:
Шагайте без страха по мертвым телам,
Несите их знамя вперед!

С врагом их, под знаменем тех же идей,
Ведите их бой до конца!
Нет почести лучшей, нет тризны святей
Для тени достойной борца!
  • +0.84 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Киев пожалуется на Россию в ВТО

Правительство Украины планирует пожаловаться в ВТО на введение дополнительных торговых ограничений со стороны России. . По мнению Киева, такие действия являются нарушением.

«Украинское правительство поднимает вопрос нарушения РФ норм международного права во Всемирной торговой организации и других международных организациях, а также с нашими международными партнерами», — говорится в заявлении правительства.

Напомним, что товары украинского происхождения теперь подвержены дополнительным ограничениям при транзите через территорию РФ.

В прошедшее воскресенье президент России Владимир Путин внес изменения в указ об обеспечении экономической безопасности и национальных интересов России при транзитных перевозках с Украины в Казахстан.

Теперь действие указа также распространяется на Киргизию, а сам указ действует до 31 декабря 2017 г. — ранее об этом уже сообщала «Русская Весна».

Согласно законодательству, товары из Украины, поставляемые в Казахстан и Киргизию, могут проходить транзитом через территорию РФ только по определенному маршруту, через установленные пункты пропуска. При этом товар должен двигаться под таможенным сопровождением с установкой пломб на основе системы ГЛОНАСС.
http://rusvesna.su/economy/1467626084
  • +0.35 / 16
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,226
Читатели: 0
Цитата: Шуша от 04.07.2016 10:42:03ВАЖНО: убит командир 7-й бригады, отстоявшей Дебальцево, позывной «Заря», — Игорь Безлер


Под Донецком взрывом фугаса убит командир 7-й бригады ДНР с позывным «Заря». Именно подразделения 7-й ОМСБр отстояли Дебальцево во время последнего наступления ВСУ и карательных батальонов.

Утром в воскресенье, 3 июля, в советском районе Макеевки под Донецком произошел теракт. Сообщается, что взрыв прогремел на железнодорожном переезде при выезде из Харцызска в сторону Ханженково.

Известный доброволец из Новосибирска Евгений Логинов первым сообщил, что подрывом заложенного фугаса был убит комбриг 7-й бригады Армии ДНР с позывным «Заря».

Эту информацию позже подтвердил экс-командир горловского ополчения, генерал ДНР Игорь Безлер.

«29 июня покушение на командира ополчения ДНР «Мачете» и его жену. Сегодня покушение на командира 7-й бригады позывной „Заря“. Комбриг погиб. Как-то не очень ровно все у „семерки“», — сообщил Безлер.

«В начале шестого ехали Митсубиши и Нива. Митс проскочил, а Ниву накрыло. 2 -200, водила 300. Товарищ ехал ч-з 5 минут», — рассказал подробности происшествия местный житель.

Мы выражает соболезнования родным и близким погибшего. Память о Героях, защитивших Донбасс, будет жить вечно.

    Пока редактировал свое собщение BUR его удалил.     Может быть для него это и флуд . Для меня  это надежда что в моих  слабоумных рассуждениях  окажется  что-то полезное.
Смысл такой- командирам ополчения надо уйти с боевой работы на новый   более сложный уровень , сохранив связь с ополченцами и стать  (неуклюже прозвучит)  духовными  вдохновителями.  
Это сложно, Стрелков например  не смог. 
 Но если их так  будут поодиночке уничтожать будет  всё окончится очень плохо.   
 Останутся в руководстве  только бюрократы и  проходимцы.   То есть система( голый бездушный скелет  )  и паразит
     А  теперь офтоп, но не совсем. Наткнулся  в ютюбе только сегодня.

[movie=400,300]http://youtu.be/SIrot1Flczg[/movie]

Скрытый текст
Отредактировано: svlg - 04 июл 2016 15:13:28
  • -0.27 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Крах идеи «народной армии» на Украине




24 июня 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал очередной Указ (№271) о демобилизации. Увольнение в запас касается 17 тысяч военнослужащих, призванных в ВСУ в рамках 5-й волны мобилизации 2015 года. Он заявил, что демобилизованных заменят контрактники, а необходимости в мобилизации больше нет. А между тем на Донбассе война не окончилась и есть все основания считать, что до ее окончания еще далеко.

Так почему же Украина отходит от идеи «народной» армии и заменяет ее контрактниками, то есть наемниками?

Любая армия мобилизационного типа, если она не воюет, разлагается. Это правило не имеет исключений. Именно невоюющие матросы Балтийского флота и запасники стали движущей силой февральского переворота в Петрограде в 1917 году, в результате которой 300-летняя династия Романовых была свергнута раз и навсегда. Именно сидение в окопах стало причиной таких же волнений в германской и французской армиях. И если вторую удалось вылечить при помощи массовых расстрелов, то первая последовала примеру своих русских коллег и заставила кайзера Вильгельма отречься от престола, что ввергло Германию в революционный хаос. 

Недавно один из координаторов группы "Информационное сопротивление" (группа Тымчука)Константин Машовец чуть ли не слово в слово повторил эту известную истину:

Мобилизационная армия, если она не воюет, то начинает разлагаться. Если вы проводите мобилизацию, то вам придется либо воевать, либо распускать такого рода войско. И среднего тут не дано. Иначе оно разложится и устроит в стране революцию с Пиночетом или что-нибудь похуже.

Константин Машовец

Как же армия хунты докатилась до этого?



Скрытый текст
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 04 июл 2016 15:40:47
  • +0.57 / 14
  • АУ
igor1972   igor1972
  04 июл 2016 16:26:27
...
  igor1972
Цитата: svlg от 04.07.2016 12:59:59Пока редактировал свое собщение BUR его удалил.     Может быть для него это и флуд . Для меня  это надежда что в моих  слабоумных рассуждениях  окажется  что-то полезное.
Смысл такой- командирам ополчения надо уйти с боевой работы на новый   более сложный уровень , сохранив связь с ополченцами и стать  (неуклюже прозвучит)  духовными  вдохновителями.  
Это сложно, Стрелков например  не смог. 
 Но если их так  будут поодиночке уничтожать будет  всё окончится очень плохо.   
 Останутся в руководстве  только бюрократы и  проходимцы.   То есть система( голый бездушный скелет  )  и паразит
     А  теперь офтоп, но не совсем. Наткнулся  в ютюбе только сегодня.

[movie=400,300]http://youtu.be/SIrot1Flczg[/movie]

Скрытый текст

"Командирам ополчения" (и, кстати, "ополчения" уже нет, есть армия, более или менее похожая на таковую, и надеюсь, с махновщиной и прочей подобной покончат вскоре на 100%) лучше всего заниматься своим непосредственным делом: командованием. Организацией службы, в т.ч. и противодиверсионными мероприятиями. А если командир занимается политикой, а не своими непосредственными служебными обязанностями, то стоит ли тогда удивляться утечкам из его штаба, диверсиям и прочему бардаку?
Делать нужно что-то одно: или ты политик, или ты военный. Во избежание того, что не получится ни одного, ни другого, а получится очередной Гиркин или Мозговой, наговоривший столько и такого, что его уже укропы творчески используют...

Идеи пусть выдвигают политики. Дело военных - убивать тех, кто с оружием в руках противится реализации этих идей.
Отредактировано: igor1972 - 04 июл 2016 16:34:23
  • +2.00 / 43
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Пенсионный возраст
Дискуссия   106 0
МВФ требует от Киева поднять пенсионный возраст
Чтобы получить очередные порции кредита, Украине придется принять больше "непопулярных" законов, заявил советник Гройсмана.

Выделение второй части третьего транша МВФ связано, среди прочего, с перспективой решения вопроса повышения пенсионного возраста в Украине, сообщил старший экономический советник премьер-министра Владимира Гройсмана Иван Миклош в интервью
Сегодня.
.............................................................................................................................
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3708590-mvf-trebuet-ot-kyeva-podniat-pensyonnyi-vozrast

Эх опять как лохов разводят.
Если б только пенсионный возраст.
Там ещё в статье - Ранее Миклош заявлял, что Украине, скорее всего, потребуется принять больше законов, чтобы выполнить требования МВФ для выделения всей суммы, отложенного еще с прошлого года, транша в $1,7 млрд.
Вот эта фраза - потребуется принять больше законов - говорит о том, что ещё много чего чудесного готовится для жителей 404.
Прям как лабораторные мышки, испытывают на них различные рецепты.
А может с разу дустом?
  • +1.25 / 27
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Вот полная версия видео о мероприятиях на морвокзале Одессы в День работников морского и речного флота и примкнувших к ним ВМС Украины. Дополнительно включена съёмка (очень высокого разрешения) с квадрокоптера одного из одесских журналистов. Весь океанский военно-морской флот Украины под крылом. Помнится, БШ уточнял классификацию "Гетьмана Сагайдачного" с учётом некоторых военно-технических параметров, стандартных для кораблей этого класса. При желании в этом видео можно достаточно детально рассмотреть флагман ВМСУ, а также посчитать корабельные единицы. Если автор упомянутого видео, которое я включил в свою работу, будет жалиться, для желающих приведу ссылку на копию, опубликованную в Rutube.
[movie=400,300]http://youtu.be/tr5PXEIXGw8[/movie]
  • +0.94 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 116, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 32, Ботов: 77
 
Domin , User78 , basilevs , k3sv , nesterova , Мельхиседек , Радонеж