Украина и украинско-российские отношения

204,595,077 348,037
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3951384 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Деликатес наш: в Крыму набирает обороты производство устриц

После введённого Россией эмбарго на европейские морепродукты главным поставщиком устриц и мидий стали предприятия Крыма. На полуострове активно развиваются фермы по выращиванию моллюсков. Корреспондент RT Роман Косарев отправился на дегустацию в Симферополь.

[movie=400,300]http://youtu.be/F25lqr_tKIY[/movie]

Ссылка
  • +1.14 / 24
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Покушение на Плотницкого: след ведет в Кентукки



Переживший покушение глава ЛНР Игорь Плотницкий выписан из больницы. Об этом со ссылкой на осведомленный источник в воскресенье, 7 августа, сообщил «Интерфакс».

«Состояние главы республики улучшилось, врачи приняли решение о переводе его на амбулаторный режим», — отметил собеседник агентства. Плотницкий, скорее всего, сможет приступить к работе уже в понедельник.

Напомним, сразу же после покушения глава ЛНР был госпитализирован в одну из больниц Луганска, где ему была сделана срочная операция. После этого лидер ЛНР выступил с обращением к населению республики, в котором заверил сограждан, что его жизни ничего не угрожает, и скоро он вернется на работу, а также возложил ответственность за покушение на власти Украины, за которыми, по его словам, стоят американцы.

«В случае любых дальнейших событий, связанных со мной, с моей жизнью, информация о таких пособниках украинских и американских спецслужб, которые находятся в разных точках и в Луганской народной республике, и, вы знаете, наверняка даже и в России, будет доложена или президенту Российской Федерации, или директору ФСБ. Эта информация уже находится за пределами нашей республики», — отметил Плотницкий.

Как заявил вечером в субботу, 6 августа, представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко, силовиками республики на основе радиоперехватов были получены данные о причастности СБУ к покушению. Диверсанты, по его словам, прошли подготовку в Северодонецке «под руководством командира, так называемого подразделения „Рубин“, осуществляющего свою тренировочную деятельность под контролем кураторов из спецслужб зарубежных стран — вдохновителей украинской карательной операции против народа Донбасса». Попытку ликвидации Плотницого представитель милиции назвал «отчаянной, подлой и бессмысленной».

В Киеве в тот же день отреагировали на эти обвинения и заявили, что украинская сторона не причастна к покушению. «Это абсолютно лишено логики, и это не решит никакого вопроса (…) Борьба за власть в так называемом квазиобразовании ЛНР, методы этой борьбы, они не меняются, поэтому, видимо, все это результат внутренних раздоров, перераспределения влияния, и, конечно, борьба за власть», — заявил представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции в Донбассе Александр Мотузяник.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит со ссылкой на «свои закрытые каналы» лишь подтвердил информацию о покушении на Плотницкого, при этом также назвав основной версией случившегося «борьбу за власть в республиках».

Напомним, в апреле в МГБ ДНР предупреждали, что президент Украины Петр Порошенко отдал приказ на физическое уничтожение Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. «Президентом Украины Порошенко в связи с нежеланием выполнять Минские соглашения была дана команда СБУ и Главному управлению разведки Украины на физическое устранение лидеров Донецкой и Луганской народных республик», — сообщала пресс-секретарь ведомства Мария Петрова.



Скрытый текст
http://svpressa.ru/war21/article/153887/
  • +0.48 / 10
  • Комментировать
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: оттуда... от 07.08.2016 17:01:31Странное ощущение оставляют фото расстрелянных домов на Донбассе.

Вроде бы где-то далеко-далеко всё это происходит, и не там/с теми, кто ещё относительно недавно жил с нами в одной стране.

И ещё  - давно/в который раз ловлю себя на мысли, что как-то всё бедненько/простенько... ну. т.е. небольшие домики, какие-то сарайки, пристроечки.

Я не к тому. чтобы обидеть/оскорбить или ещё что в таком духе.
Просто и по далёким уже воспоминаниям, и по рассказам всё помнилось/представлялось гораздо солиднее/обустроеннее, что ли.

Или это мы за четверть века ушли настолько?Непонимающий

----------
то простые люди,трудяги.И можете поверить что ихней зарплаты с трудом хватит чтобы хоть как то накормить детей и обуть и заплатить за жкх но...никак не хватит на постройку дома
зла не помню-я его записываю
  • +1.27 / 23
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинцы устроили забег на границе




Руководитель крымского корпункта телеканала НТВ Олег Крючков полагает, что провокации на границе с Крымом нужны украинской стороне, чтобы сорвать наплыв граждан Украины, желающих отдохнуть на полуострове.

На своей странице в Facebook журналист опубликовал ролик, на котором можно увидеть, как со стороны Украины люди с дорожными сумками бегут в сторону границы с Крымом, чтобы успеть занять очередь на КПП.

“Вот ответ на вопрос: Зачем Украина устроила провокацию на границе с Крымом. Народ прет из незалежной на остров”, – прокомментировал Крюков размещенное видео.

[movie=400,300]http://youtu.be/7GOlwKDfvG0[/movie]
Навигатор
  • +1.29 / 33
  • Комментировать
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Незадачливая Окраина Империи.10



А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Полный текст
  • +0.17 / 21
  • Комментировать
JohnGonzo
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +5.73
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 13
Читатели: 0
Нет и не должно быть такой секты как Украина. Искусственный гомункул должен уйти. Есть русские обманутые люди. Морок должен быть развеян.
  • +1.56 / 36
  • Комментировать
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: JohnGonzo от 05.08.2016 22:35:00Нет и не должно быть такой секты как Украина. Искусственный гомункул должен уйти. Есть русские обманутые люди. Морок должен быть развеян.

Дак как развеять то? Ядерными бомбардировками? И секта - это свидомые украинцы. По разным оценкам, в том числе с самой Украины, их до 10% населения. Вот они точно должны быть развеяны, раскаяние украинцев - это как раз бескровный путь развеять этот свидомый морок . А куда деть 36 миллионов остального населения нынешней Украины? Я намеренно не касался дальнейшей судьбы украинцев. Если произойдет раскаяние, то может произойти всякое. Вхождение в цивилизацию Русского Мира - это точно. Восстановится ли русская идентичность у всего населения Украины? На Юго-Востоке наверняка. На остальной Украине кто знает. Все зависит от того, насколько этнос украинцев поврежден Химерой. В Галиции нет.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 01 янв 1970
  • +0.30 / 10
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
О несбывшемся крахе России


Знаете, на мой взгляд всегда интересно читать записи из прошлого, будь то старые газеты, или книги. Или воззвания там. Прогнозы. Ведь как известно, задним умом все умны. Вот этим, так сказать, задним умом иногда и стоит проверять материалы, свои или чужие.

Ныне речь пойдет о публичном обращении к народу Бориса Акунина, сделанному 10 марта 2014 года, незадолго до судьбоносного Референдума. Так вот, там он делает ряд прогнозов, проверить которые теперь весьма интересно.

"О Цене вопроса" и прочем.

1)О будущем Украины.

Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

2)О будущем России

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.

Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?

Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

- Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть. Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Итак, а теперь давайте попробуем свериться с фактами. Два с половиной года уже практически прошло с тех пор.



Скрытый текст
https://cont.ws/post/339103#
  • +2.09 / 55
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кличко отменил указ Юрия Долгорукого




Украинцы покатываются со смеху: киевский мэр отменил указ Юрия Долгорукого об основании Москвы. Этот документ просочился в Сеть.

Все началось с того, что на сайте Киевского городского совета в 2014 году появилась петиция с требованием, сделать невозможным разрушение исторических монументов в украинской столице. Ходатайство набрало более 10 тысяч подписей.

Кличко решил действовать самостоятельно и поручил специальной комиссии рассмотреть петицию. Она предложила возможные варианты для ее обработки. Пока госкомиссия изучала данный вопрос, киевский градоначальник решил пойти еще дальше.


Скрытый текст


Легким росчерком пера он лишил Киев права считаться «матерью городов русских». Таким образом, нанес наследию города гораздо больший урон, чем уничтожение какого-либо исторического памятника.

Кличко в очередной раз показал свою недалекость и необразованность, раз посчитал, что способен аннулировать Указ предшественника Юрия Долгорукого об основании Москвы. Почувствовав свои безграничные возможности, Кличко должен в ближайшее время повелевать об отмене зимы в Киеве (это поможет ему сдержать гнев народа).
Отсюда

  • +0.87 / 25
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
А в далекой ЮАР
Дискуссия   49 1
Интересно читать историю ЮАР, как португальцы и англичане тренировались на данной территории в социальных сферах, пытаясь найти правильные рычаги управления.

В ЮАР одиннадцать государственных языков.
 
Доля белых - 10% на настоящее время.  Черных, они же негры, по переписи 2001 составляет около 79,0 %, в том числе:

38,5 % — зулусы
27,5 % — сото
11,6 % — коса
6,6 % — шангаан, тсонга
6,6 % — тсвана.

К чему это я.... На Украине боятся ввести второй  госязык под страхом распада свидомой теории, а в Крыму ввели три госязыка, не опасаясь ничего. 
Отредактировано: Барристер - 07 авг 2016 23:00:09
  • +1.49 / 38
  • Комментировать
aliotstar
 
lnr
Луганск
Слушатель
Карма: +36.12
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
В Киеве задержан бывший нардеп из Луганска Медяник В.Ю. 

Перед самым задержанием он дал интервью:"7 апреля 2014 года я выезжаю в Киев на сессию Верховной Рады. Увидел перекрытые улицы и дороги, зашел в здание СБУ - захваченное или, скажем так, сданное. Вечером прилетели на самолете Валентин Наливайченко, Андрей Левус и Андрей Парубий (в то время занимали должности главы СБУ, замглавы СБУ и секретаря СНБО, - ред.) с "Альфой" для того, чтобы урегулировать ситуацию. Они прилетели, потому что не знали, как обстоит ситуация. Мы в моем офисе обеспечили безопасность. С понедельника по воскресенье велись переговоры. В субботу все стороны вышли из переговоров по одной простой причине - принимать решение было некому. Ну это мое мнение. Переговоры зашли в тупик. Хотя решить все мирным путем можно было", - сообщил бывший народный депутат.После этого, по словам Медяника, ситуация в Луганске была пущена на самотек, в городе не было представителей власти. 2 июня начались боевые действия."
http://strana.ua/news/26076-gpu-i-sbu-zhdut-u-dverej-kvartiry-eks-deputata-medyanika-chtoby-ego-zaderzhat.html

Про "Альфу" интересно...

А вообще, такое ощущение, что в Киеве начали бороться не только с активными, но и просто с адекватными.
  • +1.10 / 19
  • Комментировать
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 06.08.2016 07:19:40
Скрытый текст
Если произойдет раскаяние, то может произойти всякое.
Вхождение в цивилизацию Русского Мира - это точно.
Восстановится ли русская идентичность у всего населения Украины?



Скрытый текст

Навеяло...

Представьте себе бУкраину 200-литровую бочку меда.
Плеснем туда порцию свидомомых ложку дегтя – немного, грамм 10.
Результат будет просто поразителен. Сумашедший
Поскольку свидомые деготь, попадая в/на бУкраину вязкие жидкости, почему-то немедленно обнаруживает в себе свойства сверхтекучести.
И, растекаясь в/на бУкраине меде тончайшими нитями, тут же пронизывает весь его объем сверху донизу.
А бУкраина мед при этом каким-то непостижимым образом по всей своей массе вбирает в себя свидомизм запах, что делает употребление его в пищу конструктивное сотрудничество совершенно невозможным.
И что же делать с этой бУкраиной бочкой мёда, насквозь пропитанной свидомизмом дегтярным запахом?!
Вопрос, кмк, риторический... Думающий
Избавиться от свидомизма дегтярного запаха даже сепарация вряд ли  поможет...
=============================
Впрочем, если разделить эту пахнущую дегтем бочку меда на несколько частей и заниматься сепарацией последовательно и настойчиво, то вариант успеха для некоторых частей бУкраины может оказаться ненулевым... Быдло
Отредактировано: hotswaper - 08 авг 2016 00:10:24
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.45 / 25
  • Комментировать
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 07.08.2016 21:26:16Не держите удар, однако.
Барышня Чин хоть и стебется, но задает правильный вопрос :кто и что будет анигилировать украинцев. Из вашего гиперопуса -этот вопрос никак не понятен.

Ну и вопросики у Вас. Сами  же украинцы и будут аннигилировать свою Украину. Или Вы думаете, что кто-то со стороны физически уничтожит все 40 миллионов населения? Нет, конечно. Украинская Химера окончательно сгниет и распадется. Возникнет большая зона безвластия, Гуляй-Поле, со всеми прелестями атаманщины для населения. Это население начнет разбегаться во все стороны, спасая свои жизни, и жизни своих детей. Пол-Африки в пример. Только там распались искусственные государства, которые создали белые колонизаторы. После ухода колонизаторов оказалось, что местным африканским аборигенам государства не очень то и нужны. Вот то-то подобное будет и на Украине, не калька, конечно, а с украинскими особенностями махновщины и более холодного климата. Украина распадется, как единое государство, как единая нация. А так, как украинцы нравственно и психически искалечены Химерой (предательством), то крови будет немеряно. Резня будет нешуточная. 
 
Вообще-то, этот сценарий  перетерт тысячу раз. Я же пытался найти, в чем причина гниения и распада Украины. Поняв причину, можно попытаться найти лекарство. У меня получилось, что причина - это предательство, а единственное спасение Украины и украинцев от грядущего ужаса - это раскаяние в своем предательстве. Будет ли это раскаяние? Я не знаю. 

Не ставлю на АУ, так как это дополняет гиперопус..
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 08 авг 2016 00:01:52
  • +0.31 / 21
  • Комментировать
aliotstar
 
lnr
Луганск
Слушатель
Карма: +36.12
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 07.08.2016 21:16:43А что с ней интересного-то? "Альфа" очень быстро стала на сторону пэрэможцив з рэволюцийи гидности?

Интересно то, что "Альфу" привозили, но почему-то не задействовали. И неизвестно, когда её вывезли...
Можно посмотреть само видео интервью http://newsone.ua/ru/medyanik-prokommentiroval-popytku-ego-zaderzhaniya-za-separatizm
И что ещё меня удивило, что он очень грамотно использовал момент перед тем, как сдаться: вызвал адвоката, дал интервью... Ну и держался спокойно
  • +0.36 / 4
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украину бросили догнивать


 Тревожные события прошедшей ночи на крымской границу России и Украины окончательно очертили образ нового периода на международной арене вокруг нашей юго-западной соседки, а также внутри нее самой.

Последние недели значимые в этой связи новости сыпались как из рога изобилия, так что сегодняшняя стрельба на границе в Крыму стала просто вишенкой на торте.

Два года назад российское руководство определилось со стратегией в отношении Украины.

Она, эта стратегия, свелась к простому и жесткому, если не сказать жестокому, подходу – предоставить Украину самой себе и оставить сгнить до полного тлена.



Скрытый текст
Источник
Отредактировано: Боярин - 08 авг 2016 01:19:22
  • +1.35 / 37
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
На Украине идет гражданская война: доказано


Всего одно свидетельство расставляет точки над «i» в затяжном споре о том, что происходит на Донбассе, гражданская война или конфликт с Россией. Свидетельство человека, которого трудно заподозрить в предвзятости. Не политика, не демагога, не россиянина, а сознательного патриота Украины — бойца батальона «Торнадо». Непосредственного участника боевых действий.

С таким свидетелем не поспоришь.

Снимавший побратим попросил подсудимого публично, на камеру ответить Надежде Савченко, которая призвала просить прощения у матерей погибших ополченцев Донбасса. Вот прямая речь «торнадовца».

— Я с первого дня был в эпицентре событий — в Донецке, Горловке и Славянске. Я видел, как начиналась эта чума, которая поглотила Крым и часть востока Украины. И я хочу сказать, что воевали с нами, украинцами, не только боевики, которые взяли в руки автоматы, но воевали и их дети, их жены, их матери. Я не знаю, что произошло с людьми, почему они увидели в своей родине, в своей земле вражескую для себя территорию. А в своих соседях, которые остались верны Украине, — своих врагов, бандеровцев, нацистов и тому подобную нечисть. Я не знаю, что в головах этих людей. Но я констатирую факт, что их родственники — матери, жены следили за украинскими военными, подносили боевикам патроны на блок-посты, варили им еду. Их дети кидали нам в окна гранаты. Эта территория заражена сепаратизмом и просить прощения там не у кого. Потому что на руках у этих людей еще не высохла кровь украинских бойцов и сынов.



[movie=400,300]http://youtu.be/BLSCA2-h4oo[/movie]
Когда граждане одной страны убивают друг друга во имя своей правды — это гражданская война.

Когда граждане одной страны настолько ненавидят друг друга, что не готовы прощать — это гражданская война.

Когда граждане одной страны уверены, что только полное уничтожение всех жителей «зараженной» территории — мужчин, женщин и детей приведет к миру — это гражданская война.

Так что хватит чуши про российскую агрессию. ВСУ и добробаты ехали на Донбасс вовсе не воевать с Россией, а убивать своих сограждан. И не скрывали своих кровожадных планов с самого начала АТО — они собирались не уговаривать, а убивать всех, вне зависимости от пола и возраста. Именно поэтому на свидомых патриотов никогда не производили впечатления ужасные фотографии погибших мирных жителей, разорванных в клочья женщин и детей. Ведь эти смерти — всего лишь часть их плана по тотальной зачистке «зараженной» территории.

«Торнадовец» произнес вслух то, о чем мы всегда знали: все несогласные с итогами Майдана должны быть уничтожены. Гражданские войны очень жестоки.
http://pavel-shipili…05829.html
Отредактировано: Боярин - 08 авг 2016 01:23:13
  • +2.45 / 61
  • Комментировать
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Император Вселенной от 07.08.2016 22:14:28А кого или что предали вукраинцы? Я про национальность, а не гражданство. Хотите - сделаем вид что речь идёт только про самых щирых и свидомых, хотя речь идёт скорее о большинстве, не меньше половины на глаз. Да, на мой глаз, и это спорно, но сейчас не об этом



Скрытый текст

Предали себя в первую очередь. Своих русских предков. Русскую душу. Отреклись от русского имени.

Это по существу. А как там преломляется через их сознание дело стопятидесятое. Гитлеровцы в их схеме, тоже никаких преступлений не совершали. Ведь русские по их схеме и не люди.

Что не помешало многим из них унавозить землю с кусочками металла в тушке, а некоторым повисеть на верёвке.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.93 / 27
  • Комментировать
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 07.08.2016 23:21:44
Об этом в эфире ток-шоу Люди. Hard Talk LIVE заявила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид.
«Мы должны принять решение, закон и признать оккупацию части территории Украины Россией, назвать оккупанта. Почему правительство и Верховная Рада этого не делает? Для этого надо сжечь в Липецке фабрику. И тогда у нас будут развязаны руки », - заявила вице-спикер.




СУГС!
Ещё один "борец с режимом..."Подмигивающий

Боже, где они всех этих дебилов насобирали. Просто жуть какая-то. "Сыроид", одно слово.
  • +2.39 / 47
  • Комментировать
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 08.08.2016 00:16:53Новодворская по-украински. Лайт версия, еще не заматеревшая в борьбе с "кровавым режимом". Даже мордабельно есть сходство.

P. S.  А чойта она не в вышиванке? Непатриотичненько!

Новодворская просто сумасшедшая, а эта в парламенте сидит, да еще и вице-спикер. Вот страх-то. А какие тогда избиратели!?
  • +1.09 / 19
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.69
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Цитата: Император Вселенной от 07.08.2016 22:14:28А кого или что предали вукраинцы? Я про национальность, а не гражданство. Хотите - сделаем вид что речь идёт только про самых щирых и свидомых, хотя речь идёт скорее о большинстве, не меньше половины на глаз. Да, на мой глаз, и это спорно, но сейчас не об этом

Предали Россию? Так они никогда не считали себя ее частью, скорее признавали власть Москвы и считали себя оккупированными и/или когда-то захваченными по беспределу. Это боротьба с угнетателями, а не предательство.

.....

Извините, но требуется уточнение. 
Считали ли себя частью России жители Тверского княжества? А Новгородского? А Рязанского? А Двинские земли. А Югры? Или считают себя оккупированными? 
Что есть предательство? 
Предательство - это нарушенное обещание. Когда любые земли, в том числе и по Днепру, входили в состав России, их жители давали обещание жить по законам России (Руси, Московии). Вот это нарушение обещания и есть предательство. 
Интересное наблюдение.
Но предатель никогда не называет и не признает предательства. Предатель всегда объясняет свои действия Высшими Интересами. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.72 / 40
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 96
 
RedLong , Zu