Украина и украинско-российские отношения

204,581,432 347,995
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4200667 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинский журналист Вадим Нанинец обвинил Россию


В последнее время развелось пугающе много «экспертов», на которых ссылаются вполне серьезные издания. Например, в украинском «Апострофе» частенько появляются статьи сомнительного содержания, оправдывать которое должны увесистые цитаты каких-то заблудших «аналитиков» кофейной гущи. Так, в новенькой статье один такой вот «специалист» рассказывает, кто виновен в европейских терактах.

Не надо быть пророком, чтобы догадаться, что речь пойдет о России. Куда же без неё? Вот и военный журналист Вадим Нанинец уверен, что русские причастны к беспорядкам в Европе. Это притом, что сами европейцы уже осознали, что все беды от провальной миграционной политики и больших прорех в системе безопасности. Кто-нибудь, известите об этом Нанинеца! Цэ Европа же, должны быть солидарны и т.д.

Однако, по мнению этого несколько отставшего «эксперта», сирийцы тайно завозят исламистов в Европу, а Россия, естественно, стелет ковровые дорожки террористам. Вот, оказывается, куда бородачи из Алеппо выветрились! Естественно, Нанинецу на его Украине там виднее. Для этого ему и в Сирию ехать не нужно. Как и другим подобным экспертам. Сидят в Киеве, жуют сало и видят, как там в мире оно на само-то деле. Кто кого куда заслать решил. И в каких количествах.

Бред, который говорит Нанинец даже цитировать стыдно. Всем, кроме «Апострофа», где возьмутся за любую чушь, лишь бы России назло. Вишенкой на торте является то, что этот укропатриот уверен, что терроризм вообще связан с санкциями. Т.е. если Европа, наконец, снимет ограничения с Москвы, то и террористы разом передохнут? Или как? 
https://cont.ws/post/472324
  • +0.62 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Перспективы аграрной сверхдержавы

Вчера как набежит ко мне в комменты некий анонимный пидриот Руины типа с фамилией Sytarson (из пгт Дубно Ровенской области, так что там скорее всего в реале какой-нибудь Виктор Павлик или Орест Равлик), и как давай доказывать, что они, руинцы, кушают исключительно высокоэкологичные продукты, а мы, «жители Мордора», давимся синтетикой с пальмовым маслом. И, мол, сейчас они весь мир завалят своими высококачественными продуктами.



Во-первых, те же украинские «сырные продукты» («сыром» это называть вообще нельзя) запрещены в России именно из-за многочисленных нарушений ГОСТов, в том числе и из-за содержания этого самого пальмового масла.

Как известно, либеральное правительство Яценюка вообще отменило стандарты качестве (ГОСТы) в рамках декоммунизации, и теперь жителей Руины можно кормить любой гадостью абсолютно безнаказанно. Тем более, что на качественные продукты у подавляющего большинства жителей Украины просто нет денег (да и не найдёшь таковых на прилавках магазинов).

Во-вторых, любой житель Руины может посмотреть на упаковку любого майонеза или кетчупа, и увидеть там в составе «модифицированный крахмал». Это такая гадость, которой лично я в России за три года проживания здесь ни разу не видел.

Ну и о том, что в колбасе на Руине не мясо, а ГМО-соя, надеюсь, никому рассказывать не нужно? Хотя откуда у нищего безработного дубновского рогуля деньги на колбасу? Он её видит только по телевизору, в сериалах.

Вот, кстати, свежая новость (заметьте, с украинского ресурса) – 65% украинцев жалуются на существенное ухудшение качества продуктов за последние два года. Сколько агентов Путина, однако!

Ну и, в-третьих, я тут сделал небольшую подборочку по поводу доступа украинских продуктов питания на мировые рынки (и их феноменального качества, от которого все в ужасе). Причём подборка новостей исключительно за 2016 год, когда гидность расцвела сильнее всего. Итак, поехали:

1. ЕС запретил импорт мяса птицы из Украины.

2. Египет запретил импорт украинской пшеницы, поскольку она заражена грибком.

3. Китай запретил импорт урожая с Украины из-за наличия в нём нематод и вредителей.

4. Армения запретила украинскую свинину из-за африканской чумы.

5. Румыния запретила украинскую свинину.

6. Беларусь запретила украинскую свинину.

7. Молдавия запретила украинское мясо.

8. ОАЭ запретили импорт украинских продуктов. Даже не заморачиваясь на объяснение, почему.

9. Это не говоря уже о том, что Россия запретила ввоз некачественных украинских продуктов.

Ой, чуть не забыл. Специально для пидриота Руины из Дубно отчёт о его родном «Дубномолоке», которое закончило год с убытками (странно, почему бы это?).

Дальше мне просто лень было продолжать. Уверен, что это далеко не полный список. Новые рынки? Экспансия? А по-моему это называется «коллапс».

Аграрная, понимаешь, сверхдержава.
Александр Роджерс
Отредактировано: Боярин - 27 дек 2016 19:07:10
  • +0.99 / 34
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Хроники одичалых
Статья   190 0
Хроники одичалых


Киевлянин негодует:



Помню как он меня забанил, расписывая ужасы жизни в рашке, которой вот-вот кранты. С женой своей на Майдан бутерброды носил.

Жизнь удалась еще у одной патриотки:

Скрытый текст
https://cont.ws/post/472782
Отредактировано: Боярин - 27 дек 2016 19:22:11
  • +2.36 / 72
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Захарова об аморальной реакции Киева


Стремление официальных лиц Украины юродствовать по поводу российских трагедий не поддается никакому объяснению, заявила во вторник официальный представитель МИД Мария Захарова.



Представитель МИД отметила, что "мы видим и гражданскую позицию, и остроту юмора, и какие-то художественные таланты, просто как-то дико это все".

Захарова осудила издевки со стороны украинских официальных лиц и общественных деятелей, заметив, что в этом вопросе они демонстрируют завидную солидарность.

"Например, абсолютно аморальные комментарии некоторых киевских политических деятелей в связи с убийством в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Весь цивилизованный мир в подавляющем большинстве, за исключением экстремистов, террористов… все выражают соболезнования. Но при этом на Украине, которая провозглашает себя частью цивилизованного мира, не нашлось ни одного официального лица, кто бы осмелился публично хотя бы выразить элементарные соболезнования", — отметила дипломат.

Она считает, что украинские политики и общественники боятся, что "национализм и экстремизм, который составляет основу их власти", не простит им даже слов сочувствия в адрес России. Это опасная тенденция, отмечает Захарова.
Риа-Новости
  • +1.28 / 31
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Лучше русский мир, чем безумие и ненависть




Цветы у консульства РФ в Одессе в память о погибших при крушении самолета Ту-154 Минобороны РФ

Россию преследует злой рок. Люди гибнут в одиночку и десятками. По крайней мере, сегодня не актуально обсуждать, почему так происходит. Всему свое время. Сегодня время скорби, когда нужно попытаться найти точные слова для соболезнования или еще лучше промолчать.

Эта очевидная истина, по меткому выражению Ефима Шифрина, не про наших «соседей по карте. Социально-экономическая деградация Украины привела к деградации нравственной. Я не про украинский народ. Хочется верить в их человечность. Я про тех граждан и неграждан Украины, которые публично глумятся над памятью погибших. Политики, журналисты и „возбужденная сетевая общественность“».

То, что происходит в Украине, напоминает калейдоскоп, когда одна картинка сменяется другой. Картинки черно-белые и очень унылые, потому что рисуются только двумя красками. Ненависть и безумие.

Я уже не удивляюсь, что такие персонажи, как депутат Рады Парасюк или министр иностранных дел Климкин несут античеловеческий бред. Психические расстройства не всегда излечиваются.

Но у меня еще осталось удивление, как за короткий срок человек из приличного журналиста превратился в лжеца и провокатора. Я имею в виду бывшего российского журналиста Айдера Муждабаева.

Я пребываю в изумлении, как в человеке, который каждого более-менее знакомого называл другом, столько ненависти, желчи и злости ко всему русскому. Мне, неплохо его знавшему, печально наблюдать подобное превращение. Он «правовернее» многих украинских радикалов и экстремистов. Это объяснимо, чужак хочет быть «своим в доску».

Он, конечно, не такой «дуболом» как Парасюк. Хитрый и умный провокатор.

«Жертвы никогда не скорбят по потерям в войсках агрессора. У жертв, если они не тронулись умом, не может вызвать искреннего сочувствия падение военно-транспортного самолета министерства обороны врага», — пишет он в Фейсбуке, рассчитывая на абсолютно просчитанную реакцию своих читателей, пробуждая в них все самое низменное, что может быть в человеке.

«Я рада, что мимо начали проплывать трупы врагов…», «праздничный концерт отменился, а ощущение праздника наоборот усилилось!», «не соболезную, а только рад, меньше мрази будет», — малая часть «восторженных» комментариев его читателей.

Его уже записали в националисты. Сам он пишет, говоря о Крыме, «Родина или смерть». Какой он националист! Это звание (пусть и сомнительное) надо завоевать делами, а не словоблудием. Смерти ему не желаю, а Родина… Какая Родина? Крым? Так он там в последние годы не был. Одно дело словоблудить про Родину, другое дело поехать на Родину. Страшно ехать на Родину. Граждан России называет врагами. На минуточку, Муждабаев остается пока российским гражданином. Или он еще не настолько «правоверный», чтобы получить украинское гражданство, или по каким-то причинам оставаться гражданином России выгодно. По сути своей он предатель.

Его образ действий напоминает поведение «старшего товарища» Ильми Умерова, который борется с «оккупантами», имея гражданство «оккупантов» и получая неплохую пенсию от «оккупантов». Тоже тот еще словоблуд. Но хотя бы словоблудит, находясь в Крыму.

Для него украинцы, работающие в России — «3 млн. беспринципных людей, без каких-либо угрызений совести, живущих в стране-агрессоре». «Страна-агрессор» — плод воспаленного мозга журналиста. А 3 млн. украинцев приехали в Россию, чтобы их семьям было хоть на что-то жить. А что еще делать, если «ненька Украина» забила на своих сограждан. «Неньке» некогда. Она с «оккупантами» борется.

Моя знакомая украинка в силу личных обстоятельств вернулась с маленьким ребенком в Украину. Ни денег, ни работы. Ей помогают люди, живущие в «стране-агрессоре». Но это так, к слову.

Для него мы все — «русский мир» — «отребье». Я сам не люблю это определение.

Но если для него Андрей Карлов, Елизавета Глинка, коллеги-журналисты, музыканты — русский мир, то я тоже русский мир. Хорошие люди собрались в этом мире.

«Между тем к посольству России в Киеве уже несут цветы. На забор прикрепляют записки с соболезнованиями». Это тоже русский мир.
источник
  • +0.87 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Прощайте друзья!
Статья   235 0
Прощайте друзья!



   Именно это хочется воскликнув прочитав напоминание Владимира Корнилова, который приводит прогноз одного киевского пид..., пардон, лица нетрадиционной ориентации, Портникова:

     А России, кстати, осталось жить всего дня четыре. Во всяком случае, если себя не уважать и верить тому, что нам рассказывали персонажи вроде Портникова.

    Я хочу напомнить, что 2017 год активно обсуждался на Украине в течение длительного времени. Если кто забыл, это был конечный срок пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе, согласно предательским договоренностям Ельцина. Поэтому данная дата мусолилась во всех эфирах украинского ТВ.

    Но во всех этих эфирах сидел упомянутый выше персонаж, ехидно хихикал и как заведенный повторял: "Да о чем вы говорите! К 2017 году России уже не будет", "Россия к этому времени распадется" и т.д. Помнится, он это даже громогласно заявил на приеме, устроенном Черномырдиным в честь Дня России!

     Кстати, тот же тезис о распаде России именно к 2017 году постоянно повторялся многими не только на Украине, но и на Западе. И вот до даты, которую так ждала данная публика, всего-ничего. Что-то от портниковых давно не слышно новой назначенной даты распада РФ. На когда они ее перенесли, не в курсе? На 2018-й? ))))

    Читая это, так и тянет крикнуть: " Прощайте, друзья! Не поминайте лихом!"

     Ржу нимагу!
https://cont.ws/post/473375
  • +1.56 / 32
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Сегодня нам позвонила по Скайпу наша молодая знакомая - подруга нашей дочери, учившаяся вместе с ней в Институте иностранных языков в Горловке. Молодая - по нашим меркам, она 1975 года рождения. 
Её родители и младшие сёстры живут в Красноармейске, который укры переименовали в Покровск. В начале лета 2014 года, как только начались первые обстрелы Донецка, она с мужем и двумя детьми уехала из Макеевки в Карелию, в город Кемь. Там жили родственники её мужа. Оставили друзьям свой дом, доставшийся её мужу от родителей, и уехали из Донбасса.  Мы достаточно близко знакомы с этой семьёй, они обязательно бывали у нас на наших днях рождения, мы также порой бывали на их праздниках - так, чтобы не слишком мешать их общению с намного более молодыми, чем мы, их друзьями. Большинство их друзей хорошо знали нашу дочь и знакомы с нами. 
Их хорошо приняли в Карелии, но всё равно на первых порах им было нелегко. Совсем другие условия жизни, другой климат... Они сняли квартиру, им помогали многие люди - приносили одежду, еду... Они оба устроились на работу - муж нашей знакомой - хороший специалист по компьютерному "железу", сама она не закончила институт, но сравнительно неплохо знает английский, занималась репетиторством. Сейчас работает воспитательницей в детсаде, заканчивает обучение по педагогической специальности.  Их старшая дочь уже в восьмом классе, пишет стихи, хорошо рисует... Младшей дочери 6 лет. Она поделилась с нами радостью - они оформили ипотеку и купили себе 3-х комнатную квартиру в доме - сталинке. Добавили денег на покупку квартиры из полученного на двоих детей материнского капитала, купили себе также мебель, стиралку и другую домашнюю технику. Мы поздравили их с покупкой квартиры и с получением российского гражданства... Теперь они и их дети будут жить в России.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов. 
  • +6.78 / 123
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +1,013.66
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18
Нема сала...

За первые десять месяцев 2016 года Украина экспортировала уже 347 тонн моллюсков. Таковы данные Украинского клуба аграрного бизнеса.

«Украинских моллюсков покупают пока только две страны Румыния (25%) и Литва (75%), их доля может меняться на противоположную из-за небольших экспортных объемов», — поясняют в УАКБ.

Украинские улитки похожи на лес-кругляк: на Украине закупается лишь готовое сырье по цене $1 за кг. Из страны моллюск вывозится охлажденным в Румынию и Литву, где его уже окончательно перерабатывают и поставляют во Францию, Венгрию, Италию и Польшу. Возрастает и цена продукта — из Румынии мясо моллюска выходит по цене $6,5 за кг, из Литвы — $5,5 за кг.

Для сравнения за те же девять месяцев за границу из Украины было поставлено только 51 тонна сала, которым особенно славится страна, и 9 тонн баранины.
  • +1.00 / 14
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: Никита9 от 27.12.2016 20:48:58Нет никаких надежд! Очень мало их на несколько-миллионный город.
Даже в относительно хорошие времена -во времена только провозглашённой и фактически подаренной страны и незалежности! 
Повальная, среди украинцев, нелюбовь к России и русским!
От всего этого пришлось уехать из Украины.
Моя жена, украинка, заявила после Одесской Хатыни:
-«Во мне нет ничего украинского!»


Извините, но я бы не был столь категоричен....Как по мне, то современная дУркаина - это тест на мораль, этику, мозг....тест на человечность в конце концов...Кто то его прошел, кто то нет, большинство отморозились, спрятавшись в домике....Просто ЛЮДЯМ пора уже начать определяться КТО они такие! Мне лично в современном государстве РФ тоже много что не нравится....Так я и говорю укропам - надо не стонать и хаять, а РАБОТАТЬ и ИСПРАВЛЯТЬ....в отличие от какляндии, где 23 года кляли власть и государство, а затем резко стали пЫдриотами, в России народ работал как над собой, так и над своим государством....Результат очевиден даже слепоглухонемому кастрюлеголовому майдануну....Как я неоднократно писал ранее - дУркаина просто не паханое поле для психиатрии!!
Убил графомана - спас лес!
  • +0.27 / 8
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: АЛЕКС... от 27.12.2016 21:13:30Согласно новым нормам, уже с 1 января отдельные категории ФЛП, в частности второй и третьей групп, будут вынуждены платить единый социальный взнос 704 гривен в месяц, даже если временно не имеют никакой прибыли.

Налог на отсутствующие доходы?
  • +0.30 / 7
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.47
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: WoWaN_67 от 27.12.2016 21:44:41С парнягой переписываюсь.Просто жизнь .Смеющийся Выдержки 
"

Я сильно сторониик индустриализации 
Это в смысле крестьянам в городе шляться без дела нужно запретить.
Хочешь жить в городе - иди на завод.
Жил в высотке на Батыевой горе, 3000уёв кв метр, жильцы на газоне перед домом роют погреба.
Я спрашиваю- а нахуя?
Для картошки. Мы её ездим ДОМА сажаем, потом едим. На Кайене ездят.
Понимаешь? кто носил пирожки и покрышки туда в центр.
У них дом там. Всё,что было известно нескольким поколениям их предков, помещалось за забором внутри. Потом им показали по телевизору благополучные втраны. И они пошли рушить свою и мою жизнь. 
Признаться в этом они не смогут.
Но могут порвать тех, кто им мешает получить, на что рассчитывали.

     Может вся интрига как раз в реальной мелкобуржуазности?

     А мелких буржуев не приемлет никакая будущность. Мелкий буржуй, это деклассированный элемент в наше время. Нет  мелкого буржуя в видимом будущем. Нет в видимом будущем няшного среднего класса.
Отредактировано: ivan2 - 28 дек 2016 02:13:03
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.34 / 8
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинская компания получит 60 судов от Австрии


Украинское Дунайское пароходство (УДП) получит от Австрии 60 барж по контракту, заключенному еще в годы СССР, сообщается на сайте УДП.

Договор был подписан "Совкомфлотом" с австрийским банком в 1989 году. После распада СССР "Украинское Дунайское пароходство" стало правопреемником части обязательств "Совкомфлота" и должно было получить от него все заказанные баржи.

При заказе был внесен аванс в размере 15% от суммы контракта, однако в связи с войной в Югославии и разрушением мостов на Дунае сроки его реализации неоднократно откладывались. В 2015 году Украина договорилась о снижении задолженности на 90% в обмен на ее своевременное погашение.

13 декабря в Вене была нотариально оформлена передача 60 барж "Украинскому Дунайскому пароходству". Гарантом сделки выступил Австрийский контрольный банк.
Источник

И продадут на металлолом. Ну не нужно хохлам эти баржи. Подмигивающий
  • +0.45 / 9
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.47
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: WoWaN_67 от 27.12.2016 23:05:57Отвечаю его постом
"
Меняется элита. Новые люди сели на потоки, покупают жильё по статусу. Их единицы по большому счёту.
Я торгую, оптом, американской жрачкой для животных.Жена дизайнер. Мать пенсионер. Пенсия 2800 -было больше 300долларов, у жены 6500 -было больше 800, мне до 25000 капало в месяц. Семья- грубо 4000 в месяц зарабатывала. Сейчас я еле 500 нашкрябываю, спрос упал, мама 100, жена 300.
Но цены выросли в долларах на многие вещи.
Так у меня ещё нормально, судя по соседям."

     Даже не знаю, как прокомментировать.

     Хотя... припомнил фразу:"Хочу, как в Польше! Никто не работает, но у всех всё есть."

    Самое смешное, что люди совершенно не понимают, что заниматься приграничным сёрфингом на блоках сигарет и полубаках бензина это одно, а строить государство, это совсем другое.
Отредактировано: ivan2 - 28 дек 2016 02:36:46
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.53 / 23
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украине её пленные «герои» не нужны!


Кажется, я понял, почему Украина всячески саботирует процесс обмена пленными. Вот замечательный, открытый пример мнения украинства по поводу своих пленных, они – агенты ФСБ. То есть, когда украинский боевик, или там, активист-«журналист» попадает в плен, он моментально превращается из героя патриота в агента ФСБ. Как Савченко например. Пока сидела в российской тюрьме, была всенародным героем, чуть ли не в ранге святых, а как только вышла – опа гангамстайл - сразу агент ФСБ.



Мне бы хотелось, что бы родственники тех, кто сейчас у нас в плену находятся, очень четко себе уяснили- Украина в лице ваших всенародно избранных властей, ваших родственников возвращать НЕ СОБИРАЕТСЯ!

Так что зря вы надеетесь на «Минский обмен». Украина его будет саботировать, пока будет существовать. Если хотите побыстрее увидеть своих родных, обращайтесь напрямую к Савченко или к Рубану, и одновременно к руководству ДНР. В обход Киева. Он вам точно ничем не поможет.
https://cont.ws/post/473223
  • +0.44 / 12
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,004.13
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,605
Читатели: 1
Знову землетрус.
Дискуссия   215 1
На укре, в центре. снова землю трясет. Но как трясет... Качает на верхних этажах. Снова успокаиваю кошку...
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +1.57 / 27
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0
Землятрус
Оффтоп   296 1
Вообще то трясет Румынию.
5.2 балла .В этот раз что то заметно сильнее .
Русский веснец !!!
  • +0.85 / 15
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: 4А от 27.12.2016 19:20:40Сегодня нам позвонила по Скайпу наша молодая знакомая - подруга нашей дочери, учившаяся вместе с ней в Институте иностранных языков в Горловке. Молодая - по нашим меркам, она 1975 года рождения.

Спасибо за рассказы о простых человеческих историях.Читаю вас   всегда с удовольствием.
  • +0.76 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
О декоммунизации, оппозиции и украинских осинах


«Осинку окрасила осень.

Осинка мне нравится очень…»

Из детского стихотворения В. Лунина



Подходит к концу 2016 год. Один из его итогов - завершение на Украине кампании по декоммунизации. Бандеровцам «нужно отдать должное» - работа была проведена титаническая. Переименованы сотни, если не тысячи топонимов, повалены памятники Ленину и прочим деятелям «тоталитарного» украинского прошлого. Под запрет угодила и сама Коммунистическая Партия Украины, а также прочие сочувствующие ей политические организации.

Ура! Теперь можно перевести дух, устало сесть возле хатынки и спокойно ждать, когда наступит светлое евробудущее. А оно наступит обязательно – зря, что ли, старались? Видимо так должны думать национально озабоченные украинские граждане, с упоением принимавшие участие в шабаше декоммунизации.

Самое смешное в этой бестолковой истории, что украинские декоммунизаторы, может быть даже не осознавая этого, крошили не просто памятники, фактически они построили (и построили!) «тоталитарное прошлое №2». Старыми методами построить что-то новое невозможно.

Вчера

После февральского переворота 1917 года, а затем последовавших за ним октябрьских событий, как раз и были созданы условия для установления «злочинной влады», которую, так ненавидят украинствующие. Началось все тогда, как и сегодня, со сноса памятников «клятому прошлому». В этом нет бандеровского ноу-хау, их (памятники) не менее усердно валили укроактивисты времен Центральной Рады.



Скрытый текст
nightbomber-y2
  • +0.37 / 12
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
ДБ.
Дискуссия   285 8
Украина ограничит импорт удобрений из РФ
http://korrespondent...yi-yz-rf
 
Правильным путем идет Украина. Сначала убила промышленность, теперь пришло время и сельского хозяйства. России конкуренты не нужны. Слава Украине!
 Пора весь состав Минэкономики Украины представлять к орденам и медалям от РФ
  • +1.97 / 46
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Киев что-то требует от Израиля


Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Израиля в Киеве для разъяснения ситуации с голосованием за резолюцию Совета безопасности ООН. Посол также должен был объяснить отмену визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Израиль.

Согласно информации, в ходе встречи украинская сторона выступила с призывом "прекратить раздувать антиукраинскую истерию".





На самом деле никакой истерии нет - есть оскорбление премьера Израиля украинским коллегой и есть очевидный саботаж МИДа Хунты, который отказался выполнить по сути невинную просьбу.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вызвал к себе посла США Дана Шапиро после голосования в Совбезе ООН. Мало того, он лично звонил премьеру Гройсману и просил при голосовании в ООН воздержаться при голосовании.

23 декабря Совет безопасности ООН принял резолюцию с требованием прекратить строительство израильских поселений на палестинских территориях. Из 15 членов Совета безопасности ООН 14, включая Украину, проголосовали за резолюцию.
Михаил 
  • +0.14 / 11
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 26, Ботов: 60
 
read-only , volga , АНТК , Деймон Блэкфайр , Зимогор , Ивиан Корн , Искандер , Ктулх Оглы , Последний гад , Санчес