Украина и украинско-российские отношения

204,678,446 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4255231 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Как «оккупанты» строили украинский автопром


Постмайданная власть затеяла настолько масштабную фальсификацию истории Украины, что она не только породила героические битвы протоукров с Дарием и «перемоги» под Крутами и Бродами, но и пытается исказить и очернить всё, что связано с Россией.



Львовский автобусный завод, 80-е годы 20 века

В начале года один особо одаренный укрожурналист запустил в оборот новый «исторический» термин – промышленный Голодомор. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что означает этот термин и зачем он был изобретен. Всё для того же – показать, как страшно страдала Украина под гнетом оккупантов-москалей, которые не только Голодомор устроили, заморив миллионы людей голодом, но и украинскую промышленность довели до ручки.

Подобные «откровения» журналистов, историков, политиков и прочих «экспертов» будут появляться в самой европейской стране долго и стабильно, тем более что грантоеды никуда не делись и не денутся. Более того, после Майдана их поголовье резко увеличилось, как и финансирование. А это значит, что леденящие кровь истории о людоедах-москалях будут приобретать новые формы и интерпретации.

Россказни про обычный Голодомор уже не вызывают прежнего эффекта, значит, пришло время изобрести Голодомор новый. На этот раз – промышленный. Правда, доказать факт того, что он был, будет очень и очень сложно: ведь украинцы прекрасно помнят, в какой экономически развитой республике они жили во времена СССР.

Но креаклы на то и существуют, чтобы белое преподносить как черное, а мягкое выдавать за квадратное или круглое. Здесь всё зависит исключительно от ёмкости кошелька заказчика очередной «страшилки», и если кошелек достаточно ёмкий, то для креаклов не существует ничего невозможного.

Мы же пойдем традиционным путем и опираясь на общеизвестные факты, посмотрим, какой именно промышленный Голодомор устроили на Украине «оккупанты». И начнем с символа украинской незалежности – славного города Львова. В котором так много недорогих и уютных кафе, пленивших в свое время А. Макаревича.




Скрытый текст
Отсюда
Отредактировано: Боярин - 03 фев 2017 09:38:24
  • +1.09 / 30
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Ожидание безвиза
Дискуссия   106 0
СМИ сообщили о сроках введения безвизового режима Украины с ЕС

Безвизовый режим между ЕС и Украиной может быть введен летом 2017 года. Об этом сообщает украинское издание «Европейская правда» со ссылкой на неназванные источники в Еврокомиссии и Совете ЕС.

‍https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rg.ru/2017/02/03/smi-soobshchili-o-srokah-vvedeniia-bezvizovogo-rezhima-ukrainy-s-es.html&lang=ru&from=main_portal&lr=14&msid=1486097206.45596.20957.27711&mlid=1486096475.glob_225.5fc74c89

Интересно кто нибудь еще сомневается что ожидание безвиза, является самоценностью в контроле над украинским населением.
Отредактировано: SergeVP - 03 фев 2017 09:49:31
  • +1.37 / 23
  • АУ
Терьер
 
russia
Новокузнецк
53 года
Слушатель
Карма: +145.01
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Бринкли от 02.02.2017 10:46:25Но я хорошо помню, почему у меня появилось желание высказаться по поводу "зомбирования", "башен" и т.п. Мне хотелось показать форумчанам, что негативные изменения в головах украинцев имеют под собой общую для всех человеков основу - то, что позволяет нам называться людьми, представляет собой лишь тонкую вуаль на гранитной глыбе нашего подсознания, и если на ней появляются прорехи, никто - ни украинцы, ни русские, ни даже негры преклонных годов не смогут избежать скатывания в первобытное состояние.


У человека есть в голове маркеры, определенные якоря, относительно которых он производит деление хорошее/плохое.
Например у подавляющего числа людей будет крайне негативная реакция, если кто-то начнет оскорблять их маму, говорить что она ворует у детей и т.п.
Люди даже не будут вслушиваться в аргументы, кто-то развернется уйдет, кто-то в лоб даст, т.е. сработает якорь "мама - это хорошее".

Перейдем на более высокий уровень - кто-то начинает говорить о Родине, о твоей стране, плохое и лживое (например что Россия хочет напасть, оккупировать, отнять и т.п.) -опять должен был сработать якорь, что Родина - святое.
Люди могут ругать чиновников, дороги и дураков, но приспичит - за Родину будут умирать. И кто обвиняет Россию - тот враг и относится к нему будут соответствующе.

Украинцы, которые с прорехами - получается у них изначально не было якоря "Россия-Родина", поэтому они с готовностью открыли свои мозги помоям про Россию.
Т.е. до первобытного "мама-хорошо" они ментально доросли, а до более высоких материй - нет.

Вывод: кто поддался пропаганде - умственно/духовно не развит, изначально находился на первобытном уровне духовного развития.
Кто не поддавался, но против России - открытый враг.
Отредактировано: Терьер - 03 фев 2017 10:31:03
  • +1.04 / 27
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Друзья. Хочу поделиться своей радостью - я получила гражданство Российской Федерации!


Весь путь от первого визита в УФМС до сегодняшнего дня, когда я получила соответствующее решение - занял чуть больше года.
Если быть точнее - то с 24 декабря 2015-го по сегодняшний день - 3-го февраля 2017-го, когда я получила выписку решения УВМ УМВД России.

Да, неверное - можно было бы и быстрее всё решить. Кое где я по не знанию "косячила", но в целом, как я думаю - для меня все прошло очень быстро. И Слава Богу, как говорится.  Огромное спасибо всем, кто меня поддерживал и помогал в меру сил и возможностей! Не могу не отметить и доброжелательность официальных лиц, с которыми приходилось работать за это время на разных этапах.

Этапов, как таковых можно отметить четыре: получение статуса беженца, получение статуса участника гос. программы по добровольному переселению, получение РВП, и собственно - получение гражданства. Я не могу сказать, что все проходило гладко - на каждом из этапов были "шероховатости", но, следует отметить, что официальные лица никогда не цеплялись к "букве закона", и всегда старались помочь решить законными методами ту или иную возникающую проблему.

Так вот - что я могу сказать? Если есть желание и необходимость - для жителя Украины получить гражданство РФ абсолютно реально. Да, где-то, в чем-то моя ситуация не то что бы уникальна, но не стандартна, скажем так. Но. То что вы беженцы \ ополченцы \ жители ЛДНР  - не дает права наглеть, и не является ни разу индульгенцией. Это я к периодически появляющимся "леденящим кровь" вестям об очередном "беженце" выдаваемым Россией. Во первых - еще раз повторюсь - никакие заслуги не являюся индульгенцией. И если человек не удосуживается просто зайти в УФМС и получить бумажку "беженец" или "убежище" - то кто ему доктор? Во вторых - всё серьезно проверяется, и если человек реально преследуется\разыскивается Украиной, по реально политическим мотивам (а не по поводу кражи, к примеру). и желает остаться в России - то никто его не выдаст. Да, есть факты, когда работает "человеческий фактор" - как с одной, так и с другой стороны. Где то сам человек допустил ошибки, где то официальные органы отнеслись к проблеме "спустя рукава". Бывает.. Но не следует забывать того, что это нужно прежде всего вам сами! Не вошли в ситуацию в УФМС? Есть начальник конкретного чиновника. Не помогло? Не вопрос - пришли в приемную ФСБ, написали все как есть, с фактами, фамилиями, датами и прочим... Не помогли там? Есть прокуратура. Не обратили внимание там? Есть Администрация Президента... И если всё соответствует тем фактам, которым вы изложили - решение будет принято... И как правило - еще на этапе "начальника". 



Для примера - приведу один свой случай.

Просто не нужно начинать "дергаться" в последний день, когда уже что то решить\изменить - действительно очень сложно.
Отредактировано: Irinel - 03 фев 2017 10:57:37
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +9.49 / 204
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,409.82
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,264
Читатели: 28

Модератор ветки
Agora Vox, Франция
«Два взгляда на Украину» — убийство правды
Куртуа Лоран (Courtois Laurent)
02.02.2017

Цитата: Цитата
27 января в «Аксьон Франсез» состоялись дебаты о Донбассе между Николой Мирковичем (Nikola Mirkovic) из ассоциации Vostok и Флорианом Лемаршаном (Florian Lemarchand), представителем французских добровольцев из Киева. Vostok — работающая в Донбассе небольшая гуманитарная организация, которая с самого момента создания не смогла представить точной отчетности (скорректированные данные ждут уже три месяца). Флориан Лемаршан излагает грубую и лживую украинскую пропаганду. Никола Миркович отвечает ему общими фразами, как в плохой книге, и чаша весов быстро склоняется в сторону представителя Киева.


Раз у Флориана Лемаршана не было настоящего оппонента, в этой статье мы попытаемся восстановить истину вокруг его самых вопиющих утверждений. Каждое из них указано в тексте со ссылкой на запись. Для того чтобы позволить выборочное прочтение материала и представить его в качестве небольшого пособия по украинской пропаганде, цитаты защитника киевской хунты выделены курсивом и жирным шрифтом.




ИносмиПервоисточник
========================
Agora Vox, популярный блог уже отметилась недавно статьей, в которой Украина без каких-либо оговорок названа инициатором нынешнего обострения в Донбассе (31 января 2017, 11:32:01). И вот новая публикация. Другой автор. Это уже не просто репортаж в доброжелательном ключе. Это целое "пособие по украинской пропаганде" и обстоятельный ответ на нее: "на грубую и лживую украинскую пропаганду". Приятно удивляет компетентность автора. Не ожидал, что кто-то во Франции настолько разбирается в вопросе.

Разобраны, в частности, следующие темы (выборочно):

- "Две Украины": католический и униатский Запад, бывший в составе Австро-Венгрии и православный Восток, бывший частью Российской империи.

- Царский указ 1865 г. о запрете украинского языка. Указано на связь указа с Польским восстанием и отмечено, что это было 150 лет назад.

- Притязания Украины на Кубань. Сказано, что эти притязания "позволяют назвать украинский национализм фашизмом".

- Бандера в нацистском концлагере.

- Депортация крымских татар: "Крымские татары были единственным европейским народом, который полностью сотрудничал с нацистскими оккупантами. Поэтому легко понять, что потерявшему 27 миллионов человек народу хотелось поквитаться с теми согражданами, которые активнее всего способствовали этим преступлениям."

- "Голодомор". Все - по делу и даже не отказали себе в удовольствии отметить такое: "На западе страны все вообще доходит до абсурда: там о голодоморе говорят с небывалым запалом, хотя этот регион тогда был частью Польши".

- Крым. Среди прочего: "Крым провозгласил свою независимость в 1994 году, и что Украина вернула его в свой состав с нарушением Будапештского меморандума". Прикольно, такой трактовки я еще не встречал.

- Участие русских нацистов на стороне Украины. Приятно удивлен, что французы разобрались в этом тонком вопросе.

- Украинские пенсии для донецких пенсионеров: "чисто украинская уловка".

В общем, это действительно готовое ПОСОБИЕ ПРОТИВ УКРАИНСКОЙ ПРОПАГАНДЕ на французском языке.
  • +2.71 / 43
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   86 0
Скрытый текст +18
Отредактировано: Боярин - 03 фев 2017 13:33:21
  • +0.75 / 28
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,253.41
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Boris Bakhterev от 03.02.2017 07:42:18Нет. У Бринкли идея гораздо более серьезная. При интенсивной пропаганде у человека нарушается способность к критическому восприятию. Понятно, что умственно/духовно развитый человек имеет больше шансов устоять против пропаганды, но идея заключается в том, что только к духовности проблема не сводится. Умственно/духовно/физически развитый человек, даже получив осколок, сможет продолжать бой, а не развитый скорее всего поползет в медпункт. Но если осколок достаточно большой или "удачно" прилетел, то разницы между развитым и неразвитым не будет.
Так и в случае с пропагандой. Пропаганда - это не просто бла-бла-бла по телевизору, выключил и забыл. Это долговременные, возможно, необратимые изменения в головном мозге, которые также объективны, как дырка от пули. И если Бринкли права, то любые наши планы в отношении Украины должны учитывать эти обстоятельства.
Очень рекомендую: 25 мая 2015, 12:10:1025 мая 2015, 17:12:17.

Т.е. Максим Максимыч Исаев рано или поздно должен был превратиться в фашиста и людоеда, ибо находился в самом логове, вертепе?
  • +0.90 / 21
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: North bridge от 02.02.2017 22:40:38Вот читаешь всё это и думаешь: действительно нет никакой связи между выборами в США и обострениями в Руине. Незнающий
Есть ли  у Вас план, мистер Фикс? Есть- самоубиться.... Ибо теперь шансов ноль и можно сойти за буйного больного, которому всё простят по слабоумию. Вот только имхо врятли. 
Самый главный вопрос здесь к доктору: клизму ставить сейчас и на сколько литров? Или сразу больного в морг???
Держись, Донецк!

Укроп опять притащил Пеон!?
  • +0.03 / 1
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Irinel от 03.02.2017 07:08:44
Друзья. Хочу поделиться своей радостью - я получила гражданство Российской Федерации!



Весь путь от первого визита в УФМС до сегодняшнего дня, когда я получила соответствующее решение - занял чуть больше года.
Если быть точнее - то с 24 декабря 2015-го по сегодняшний день - 3-го февраля 2017-го, когда я получила выписку решения УВМ УМВД России.

Да, неверное - можно было бы и быстрее всё решить. Кое где я по не знанию "косячила", но в целом, как я думаю - для меня все прошло очень быстро. И Слава Богу, как говорится.  Огромное спасибо всем, кто меня поддерживал и помогал в меру сил и возможностей....

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ.
"И это пройдет"
  • +2.42 / 69
  • АУ
Fd Piter
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +92.83
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 129
Читатели: 1
Цитата: bushd от 03.02.2017 08:33:53И чем их оттуда выносить?  СПБЭ? Так все машины в округе уничтожит и наверно не только.

[movie=400,300]https://youtu.be/Po8bfnvbRyA[/movie]
  • -0.24 / 8
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Велогонка
Дискуссия   174 2
Пля. И тут хохлы отличились. 

Цитата: ЦитатаУкраинский велогонщик разбил лицо лидеру многодневки "Тур Дубая"


Цитата: ЦитатаВелогонщик из Украины Андрей Гривко разбил лицо лидеру многодневки "Тур Дубая" немцу Марселю Киттелю во время третьего этапа гонки, сообщает cyclingnews.com.

"Мы боролись за позицию, и Андрей ударил меня. Я не понимаю его", — заявил немецкий спортсмен.

Гривко извинился перед Киттелем, добавив, что не бил, а лишь попытался оттолкнуть того назад. Однако немец отказался принять извинения, написав в своем Twitter: "Это не имеет ничего общего с велогонками. Поступок Гривко — позор для нашего прекрасного спорта".


а вот так вот он оттолкнул.

ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.05 / 37
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.95
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 03.02.2017 09:47:11То ли его кураторам зачем то потребовалось путем существенного ухудшения позиций вызвать какую-то реакцию.

 Никакого секрета тут нет... Воены укровские бредят хорватским сценарием. Типа раз и на границе, а тут значит по волшебству Россия раз и сложила лапки (Вот тут их "информируют" американские "коллеги"). Да боже мой все уже было - 080808. И работает прекрасно. Помирать то не американским солдатам.  И кстати Грузию никто не завоевал... Т.е при любых раскладах - Потрошенко по барабану.   Ситуация у него и так не фонтан... гораздо лучше чем у Мишико в свое время...
  Так что военам ВСУ шепчут - хорватский вариант. Вы тока до границы дотяните похрен на жертвы...
  Компрадорам - у вас и так плохо давайте провокации, вам ничего не грозит.  Зато РА напрямую начнет участвовать... санкции все дела. Да при плохом раскладе для ВСУ - ЛДНР выйдет на границы своих областей. 
  А сами думают - да нам то какая разница что там будет будем издали РФ поливать помоями, плохих вариантов априори не просматривается и уж точно не просматривается катастрофичных. Больше конфликт - лучше во всех смыслах.... У РФ проблемы.
  Вот и все расклады. 
  Видимо в этот раз будет посерьезнее чем светлодарская дуга.
Отредактировано: bushd - 03 фев 2017 13:37:58
  • +1.62 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Так ктоже финно-угро-монголы?



 
Журналист телеканала "Россия 1" Стас Натанзон рассказал о курьёзе, который произошёл с украинской делегацией на 65-м Ежегодном национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне, где главным докладчиком стал президент США Дональд Трамп. По словам корреспондента, который оказался едва ли не единственным представителем российских СМИ на этом приёме, представители официального Киева в лице украинских депутатов, бизнесменов и общественников, а в частности, лидера "Батьковщины" Юлии Тимошенко, явились в отель Washington Hilton одетыми в вышиванки.

— Они обращали на себя внимание многих гостей, — рассказал Натанзон в эфире передачи "60 минут" на телеканале "Россия". — Кто-то из американцев даже сделал им комплимент: "Какие у вас красивые монгольские наряды".
источник
Отредактировано: Боярин - 03 фев 2017 13:42:16
  • +0.87 / 22
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Вроде не было на ветке этого видео Шария с годовщины майдана. Смотреть с 06:17 (мова):

[movie=400,300]https://youtu.be/rgcrkto-gnY[/movie]
Текстовая расшифровка с переводом (ответ на вопрос "Почему так мало людей?"):
Цитата: ЦитатаОчень люди, как-то так, равнодушными стали, просто равнодушными, и раньше были, и сейчас тем более стали. Наверное, потому, что трудно сейчас, тяжелая ситуация, трудно жить -- мизерные эти зарплаты, пенсии (неразборчивое слово). Но все равно, если у человека где-то болит, в душе, он выходит, да? А если равнодушный, то он сидит независимо от того, какой имеет достаток.

Напрашивается вывод (и Шарий его тут же озвучивает) -- майданы не от плохой жизни, как свидомые твердят, а от хорошей.

А в конце видео (09:40) пресс-секретарь правосеков*  на языке оккупанта (!) грозится, что скоро люди выйдут на очередной майдан и (цитирую) "доделают то, за что мы выходили три года назад -- свергнут ту преступную олигархическую власть и создадут украинскую соборную самостiйну державу".

----

*Запрещенная в РФ организация.
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +1.41 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Атомный форпост России в ЕС




В ходе переговоров между Владимиром Путиным и венгерским премьером Виктором Орбаном, которые начались в четверг в Будапеште, несомненно будет затрагиваться и атомный проект «Пакш-2». Сделка между Венгрией и российской госкорпорацией «Росатом», которая должна построить вторую очередь атомной электростанции в Пакше, сейчас находится на рассмотрении в Еврокомиссии. Если Брюссель, как предполагается, даст проекту зеленый свет, то европейский рынок окажется открыт для российских атомных технологий.

Потенциально зависимость Европы от российской энергетики, на этот раз атомной, может возрасти. ЕК может разрешить или запретить Будапешту оказывать проекту «Пакш-2» господдержку.

Попытки Брюсселя избавиться от чрезмерной зависимости континента от российского газа начались в 2006-9 годах. Еврокомиссияс тех пор пытается диверсифицировать поставщиков энергоресурсов и связать воедино энергетические рынки членов ЕС.

«Росатом» не только построит, но и в течение примерно полувека будет оператором «Пакш-2». Как минимум первое десятилетие, он будет единственным поставщиком топлива для АЭС. Стоимость проекта оценивается в 12 млрд евро. Почти 80% этих денег Москва выделяет в виде кредита.

По мнению Йэна Армстронга, старшего аналитика консалтинговой фирмы Global Risk Insights, сделки, подобные той, что Будапешт заключил с «Росатомом», усиливают влияние России в Европе. Только раньше оно проводилось при помощи поставок нефти и газа, а сейчас к ним добавится еще и атомная энергия.

Скрытый текст
Ссылка
  • +1.16 / 20
  • АУ
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сама от 01.02.2017 13:03:28Спортсмену пришлось опубликовать открытое письмо с объяснениями

Вся нацистская европка встала на защиту нацика зозули. Уголовщиной грозят болельщикам из Райо Валекано.

Как бы гюльчатай открыла личико. "«Если эта встреча подтвердит, что было принуждение, была угроза правам и нарушено фундаментальное право на работу, то мы возбудим уголовное дело.

Это неприемлемо, что у нас есть такая проблема в 2017 году." - пишет испанский чиновник. То есть в Европе сегодня недопустимо возражать неонацисту. Интересно что Андрей Шевченко умеренно поддерживавший Януковича во время майдана уже переобулся и тоже защищает нацика хотя мог бы промолчать и не кукарекать. Все это показывает что в нынешних условиях украина стремительно коричневеет и массы нейтральных обывателей все больше переходят на сторону нацистов. 



Зозуля сдерживал атаки «российских террористов» 



Скрытый текст
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +1.67 / 27
  • АУ
PavelCon
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +116.39
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 307
Читатели: 1
Цитата: bushd от 03.02.2017 10:21:24Никакого секрета тут нет... Воены укровские бредят хорватским сценарием. Типа раз и на границе, а тут значит по волшебству Россия раз и сложила лапки (Вот тут их "информируют" американские "коллеги"). Да боже мой все уже было - 080808. И работает прекрасно. Помирать то не американским солдатам.  И кстати Грузию никто не завоевал... Т.е при любых раскладах - Потрошенко по барабану.   Ситуация у него и так не фонтан... гораздо лучше чем у Мишико в свое время...

Еще из дополнительных факторов - госдолг США подбирается подбирается к 20 трлн, но перескочить никак не может. Но наверное все таки перескочит в ближайшей перспективе. Почему не "отпускают"? Порошенко и Ко нельзя рассматривать как независимых лиц - он под американцами и делают, то что им скажут.  Если  товарищам из вашингтонского обкома в решении своих экономических и политических проблем как то будет полезна войнушка, на которой убьют пофиг какое количество украинцев, они ее начнут. Подготовка у этой войне  видна невооруженным глазом -  пропаганда, евро и америкнанских СМИ, противоречащая здравому смыслу, совмещаемая с борьбой с критическими взглядами на освещение событий, закупка вооружений, учения войск. Раскрутка социально-экономических проблем на Украине (путем разрыва сложившихся финансово-хозяйственных связей с РФ и ограничением по созданию новых), совмещенная с массированной психологической обработкой населения (тут уже "боевая" пропаганда работает). Развертывание войск в Восточной Европе - подготовка возможности к быстрому развертыванию дополнительных сил. Кроме того альтернативы для спасения экономик США и Великобритании, кроме организации хаоса не очень просматриваются. "Заместить" Китай и организовать рентабельную экономическую деятельность на своих территориях, с сохранением уровня жизни населения на прежнем уровне, идея видимо бредовая. Тут математика простая - если рабочий час китайца стоит дешевле, то он может произвести больше товаров для потребления, нежели американец а те же деньги. Соответственно при переносе производства в США кол-во производимых (и потребляемых) товаров уменьшиться, уровень жизни упадет, либо упадут прибыли корпораций. Останутся ли текущий политические элиты при таком развитии событий у власти? Наверное они не уверены. Почему война не началась в 14 году, в 15, в 16? Возможно просто на тот момент не успели подготовиться. Все таки населению за месяц или полгода мозги как следует не промыть. Кроме украинцев дураков с русскими воевать найти сложно. Да и последствия такого шага не могут быть просчитаны со 100% вероятностью. Так же следует обратить внимание на "низкую социальную ответственность" партнеров. 
  • +0.19 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,794.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
У президента США Дональда Трампа не могло быть двадцатиминутной встречи с лидером украинской партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко на молитвенном завтраке. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе Совета национальной безопасности при Белом доме.

Как пояснил собеседник агентства, формат мероприятия не предусматривает длительного общения. «Отойти с кем-то в сторону на три-четыре минуты президент может, но не больше», — сказал он. Состоялся ли во время завтрака какой-либо контакт Трампа с Тимошенко, собеседник сказать не смог, но обещал уточнить, отмечает агентство.

Ранее портал Daily.com.UA со ссылкой на собственный источник, присутствовавший на молитвенном завтраке в Вашингтоне, сообщил, что во время мероприятия у Тимошенко и Трампа состоялась двадцатиминутная беседа. «Подробности беседы пока не сообщаются, однако факт разговора Трампа и Тимошенко достоверно подтвержден», — писало издание.

65-й ежегодный Национальный молитвенный завтрак с участием американских конгрессменов и сенаторов, а также президента состоялся в Вашингтоне накануне. Мероприятие не ограничивается одним завтраком, а включает в себя встречи, обеды и ужины для представителей политической, общественной, религиозной и деловой элит, в которых принимают участие до 3 тыс. 500 человек, в том числе гости из других стран.

РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 20
  • АУ
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Смотря на поступки и высказывания нынешних украинских спортсменов артистов и просто обывателей в соцсетях приходишь к выводу что госпереворот окончательно сорвал крышку с их чайников. Их поступки характеризуют их как отмороженных на всю голову даже если это никак не связано с политикой. Какой-то вечный подростковый инфантилизм и дибилизм в одном флаконе.

Украинского велогонщика Андрея Гривко, выступающего за команду Astana, сняли с многодневной гонки «Тур Дубая» за то, что он ударил немца Марселя Киттеля (команда Quick-Step Floors) во время третьего этапа гонки. Об этом сообщает Cyclingnews.


По словам Киттеля, гонщики боролись за позицию и он несколько раз толкнул украинского спортсмена, подчеркнув, что сделал это, «не отрывая рук от руля». Гривко в ответ ударил соперника. На своей странице в Twitter Киттель написал, что не примет извинений украинского гонщика. «Это не имеет никакого отношения к велогонкам. То, что сделал Гривко, позор для нашего прекрасного спорта», — отметил спортсмен.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb…bd76dcc2dc


"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +0.71 / 12
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: завхоз от 03.02.2017 11:17:09Танковая атака если точно знаешь ГДЕ и вооружен это проблема танкистов.
Чтоб наступать танку ОБЯЗАТЕЛЬНО придется вылезти из застройки и тут его и встретят.
Мало не покажется.
А если наступать не будут то пусть там и сидят.
И их уничтожать нет особой необходимости

Атака, атаке рознь.

Есть такая гнилая тактика, как выезды из-за жилой застройки.

В 2014-м на Счастье один танк очень сильно портил жизнь нашим позициям, стоящим на удалении и значительном возвышении.

Выехал, выстрелил и тут же свалил за церковь. Поправил прицел по попаданию. Выехал, выстрелил, и назад.

На воздушном разрыве как-то накрыл ребят одним снарядом много ранив.

Охотились за ним сутками. Когда в очередной раз выехал, ударили из всего. включая заранее пристрелянные миномёты. И то, после попадания успел заехать за церковь и там уже были слышны взрывы.

Если несколько танков таким образом будут стрелять по известным позициям на известную дальность, то и ПТУРщикам будет трудно голову поднять.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.99 / 47
  • АУ
Сейчас на ветке: 170, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 17, Ботов: 150
 
Hoblik , Saved1 , YuryB.