Украина и украинско-российские отношения

204,603,605 348,053
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4256128 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Andranik65 от 03.02.2017 20:38:49Наверное не раскрою большую тайну - все работающие предприятия как двуликий Янус - есть юрлицо, зарегенное на Укре, и зарегенное в РФ, с разными счетами, гендиректорами, уставами...Так что платят и туда и сюда...

Оно и плохо. Раз добычу увеличили, то и налогов Украине платить больше стали, со всеми вытекающими. Хватит, КМК, на двух стульях сидеть, война же идет. За сотрудничество с врагом пора и ответ держать. Для начала - немножко расстаться с "нажитым непосильным трудом", в лагерь пока не надо. Но - нужно, чтобы всё было по закону. А законы эти неплохо бы принять уже сейчас. В ЛДНР, я имею в виду.
  • +0.02 / 1
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.56
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 03.02.2017 18:24:45По моему если уж мы по прежнему виноваты в агрессии  на Донбасе , почему бы нам не проявить свою агрессию где нить ещё ... В украинской части Украины например . На западе страны с градов не популять по тому же Львиву . Или Киеву . Не пересекая границы незалежной .  Просто показать своё мордерское рыло . Ну и око за око осуществить. Они по Донбасу , мы по  Чернигову какому нить...

А толку? Порошенко ж не в Чернигове живёт. Надо стрелять по конкретным целям, а не куда-нибудь. От того, что погибнут люди в Чернигове, Порошенко с Турчиновым переживать не станут, максимум, сделают скорбное лицо и выйдут с плакатом "жё сью Чернигов". Надо бить по уязвимым для них местам. Народ Украины к таковым не относится. Не потому что я тут призываю к гуманизму, или не приемлю коллективную ответственность (это для меня - само собой), просто знаю, что бомбёжки Чернигова ничего не дадут, укропским вожакам на жителей Чернигова плевать
  • +0.54 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Чуток про "мою Украину"


Прямой эфир канала News One, сегодня и сейчас, время (и это важно) 12.50 - ведущая принимает звонки от жителей Авдеевки... В связи с тем, что этот ролик не выложен еще - и может быть что не выложат никогда - необходимо "отмотать" воспроизведение на время которое я указал - 12.50 - как на тот момент, где принимают нужный нам звонок


Вот прямой эфир
[movie=400,300]https://youtu.be/yA30K3z5PSw[/movie]


а вот "стенограмма" звонка для тех, у кого нет времени (или желания) "ловить" 12.50

Ведущая - сейчас с нами на связи как раз есть телезритель (ведущая говорит на украинском, я даю на русском)

Звонящая - Добрый день

Ведущая - какая у вас сейчас ситуация, что можете сообщить?

Звонящая - я из Авдеевки, хотелв бы сказать следующее. Мне хотелось бы от Порошенко, от рядового, от рядового - до генерала, выразить пожелание - будьте прокляты вы твари, на все века! Из поколения в поколение! Будьте прокляты!

Ведущая - сорвался у нас звонок...Ну вот слышим разные сегодня мнения... (и тд и тп по ходу телепередачи)



Вот это и есть, в лице дозвонившейся Светланы, "моя Украина". Вот именно это и есть настоящая Украина - которая так не устраивает недоумков-поцреотов, и от которой их так корежит. Именно эта Украина выходила и пела советские песни - невзирая на всю мерзость от ментальных медиа-педерастов, укропов-бандеровцев, невзирая на страх или опаску. И эта Украина не просто есть - от дня ко дню ее все больше и больше.
Ссылка
  • +2.22 / 50
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лина от 03.02.2017 20:33:50А "крымских бандеровцев" как будем учитывать? Читаете блог (дайджест) "крымского бандеровца"? Почитайте, он не один такой, там куча их. А ведь в Крыму даже не стреляют, как на Донбассе. Оставили бы Вы Донбасс в покое, ув. ВВ, с Вашими инсинуациями!

Ссылочка для желающих



Они даже не шифруются, в открытую топят за Украину, против России и ЛДНР


https://www.facebook…9812045577

https://www.facebook…5700219820

https://www.facebook.com/hilla.huutamo

https://www.facebook.com/lksndr.mrchk

https://www.facebook…8557394204

https://www.facebook…8177053167
  • +0.25 / 9
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 03.02.2017 20:01:13Эту вакханалию можно решить путём признания ЛДНР вместо Украины. Соловьёв вчера на поединке так и озвучил: "А что если Россия признает единственными законными лидерами Украины Захарченко и Плотницкого?". Конечно, это не даст моментального эффекта, но значительно ускорить полный и окончательный крах незалежной и без всяких бомбардировок

Понимаешь....для  того  что  бы признать ЛНР и ДНР ..нужно сделать  всего одну вещь - России надо  будет отказаться ОФИЦИАЛЬНО от договора Минск 2..

Как думаешь...пойдет  сейчас Кремль на это?

Вопрос риторический, потому что  именно   сейчас Кремль не пойдет на признание ничтожным  договор Минск 2.. это нереально, а признать  Республики ,не выходя из договора , означает в свою очередь автоматический  отказ России от  договора.

.Вот такая хрень. получается  .........................
Я понимаю что все устали     в России .. а тем более на Донбассе  от   этой неопределенности, провокаций Киева, гибели  людей..но реальность такова что  Кремль играет в долгую  ,   учитывая ВСЁ..  слишком уж  много причин для этого. , а что бы победить России нужна не просто выдержка, но и доверие  тому что делает Путин.
Отредактировано: Рентген - 04 фев 2017 00:16:44
  • +0.24 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
К вопросу доступа рагулей к российским эфирам


Нельзя ничего запрещать! Наоборот, необходимо как можно активней привлекать к эфирам украинских «политтехнологов», рагулей всех мастей, западных русофобов и других триебалтов.



Это нужно. Это правильно. Ведь когда я вижу что рагули в студии доказывают что дончане самообстреливаются, а краснолучане сами отказываются от уркаинской воды я понимаю что адекватом там и не пахнет.

Я вообще считаю что в ЛДНР нельзя было запрещать к показу украинские каналы. Все эти сказки о том что скаклы будут применять всякие там технологии зомбирования и пресловутый «25-й кадр», все это сказки в пользу бедных.

Этот ад НУЖНО показывать. Нужно чтоб жители республик видели рассуждения украинских политологов о том что на Донбассе живут «недочеловеки», «люмпены» и «колорады» которых в принципе можно в расчет не принимать и мнения у них спрашивать не нужно. Нужно чтоб жители республик слышали тирады украинских «военных» о победах по всем фронтам и что «террористы» сами себя самообстреливают. Нужно чтоб жители Донбасса слышали заявления всяких Порошенок, Геращенок и прочих парасюков о том что их, жителей Донбасса нужно сжигать, фильтровать и украинизировать.

И вот тогда, когда каждого жителя ЛДНР будет тошнить от украинских телеканалов, когда при виде логотипа украинского 5-го канала или ТСН в экран телевизора будет лететь утюг, ни у кого не будет возникать сомнения зачем нам нужна Новороссия. 



И не нужно будет ничего ограничивать и запрещать, люди сами не будут смотреть эти каналы. Просто из-за брезгливости к блевотине.
https://cont.ws/@bungar/512079
  • +1.26 / 31
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Рентген от 03.02.2017 21:05:08Понимаешь....для  того  что  бы признать ЛНР и ДНР ..нужно сделать  всего одну вещь - России надо  будет отказаться ОФИЦИАЛЬНО от договора Минск 2..

Как думаешь...пойдет  сейчас Кремль на это?

Вопрос риторический, потому что  именно   сейчас Кремль не пойдет на признание ничтожным  договор Минск 2.. это нереально, а признать  Республики ,не выходя из договора , означает в свою очередь автоматический  отказ России от этого договора.

.Вот такая хрень. получается  .........................
Я понимаю что все устали     в России .. а тем более на Донбассе  от   этой неопределенности, провокаций Киева, гибели  людей..но реальность такова что  Кремль играет в долгую  ,   учитывая ВСЁ..  слишком уж  много причин для этого. , а что бы победить России нужна не просто выдержка, но и доверия  тому что делает Путин.


Россия не участник договора Минск-2

Учите матчасть, прежде чем делать пафосные заявления
Отредактировано: Viber - 04 фев 2017 00:25:11
  • +0.03 / 22
Андрей Михайлович
 
russia
Великий Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: k3sv от 03.02.2017 16:11:52что то кажется, что назревает какое то политическое решение, связанное с Донбассом и
Украиной.

Не буду говорить что надо-там сами гораздо лучше меня знают.
Скажу что хочется,очень хочется какого то политического или иного решения,давшего мир людям на Донбассе.
  • +0.05 / 4
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: sergsergserg от 03.02.2017 19:07:18Налоги с этой добычи (аналоги российских НДС, НДПИ, экспортной пошлины и т.д.) в ЛНР остаются? Или их в бюджет Украины производители и экспортеры (как небезызвестный Ахметов) перечисляют? А на эти деньги Украина свою армию содержит. Просто интересно.

Скорее всего, в сообщении говорится только о государственных предприятиях ЛНР. Т. е. тут в ЛНР останутся ВСЕ доходы.

В подчинении у Минтопэнергоуголь ЛНР входят:

- ГУП ЛНР «Центруголь». Думаю, что это бывший Луганскуголь, энергетический уголь, в 2011 г. добыча была 1833 тыс. тонн.

- ГУП ЛНР «Антрацит», антрацит, 1917 тыс. тонн в 2011 г.

- ГУП ЛНР «Донбассантрацит», антрацит, 1041 тыс. тонн в 2011 г.

- ГУП ЛНР «ш. Ломоватская». Возможно, это бывший Первомайскуголь - 605 тыс. тонн в 2011 г.

Для сравнения, в том же 2011 г. добыча на ахметовских Свердловантрацит и Ровенькиантрацит составляла 6558 и 7334 тыс. тонн соответственно.

Считаем: добыча предприятий, которые сейчас стали государственными ЛНР в 2011 г. составляла примерно 5,3 млн. тонн. До последнего времени они добывали порядка 700 тонн в сутки или 250 тыс. тонн, т. е. фактически стояли. В отличие от ахметовских. [Это к вопросу о роли Ахметова.] Сейчас рапортуют, что заключили контракты на 3,5 млн. тонн с Крымом и на 2,0 млн. тонн с дальним зарубежьем. Сейчас добыча выросли в 10 раз до 7 тыс. тонн в сутки или 2,6 млн. тонн в год.

В общем, новость очень хорошая. Я бы сказал - революционная. Если, действительно, удастся наладить сбыт угля мимо Украины - это у будет победа в войне.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 04 фев 2017 00:38:35
  • +1.88 / 29
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Волчий Всадник от 03.02.2017 20:18:46Что, вот прямо весь Донбасс? А "беженцев" призывного возраста как учитывать будем? А съехавших в ВГН и вернувшихся? А укровских корректировщиков в Донецке? А военов АТО с украинской части? А всю эту самую украинскую часть, что нынче сидит и не вякает? Нет, ребята, прописка тут катит ещё меньше, чем национальность.
Извиняюсь, конечно, за недостаток толерантности и возвышенных движений души.

Да лан... прощаюКрутой
Вот почему Вы судите настолько ограниченно?
Статистическая погрешность была,есть и будет.
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +0.08 / 2
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Viber от 03.02.2017 21:10:28Россия не участник договора Минск-2

Учите матчасть, прежде чем делать пафосные заяления

Россия не участник в конфликте, но  участница в выработке договора Минск 2.. ...Россия  участник  трехсторонней контактной группы

А вот из самого текста  Договора Минск 2

"Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015 года

Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Украины Петр Порошенко, Президент Французской Республики Франсуа Олланд и Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они твердо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях.
В этом контексте лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года. Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать свое влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер."

 Теперь ясно?
  • +0.15 / 11
Тутанхамоний-3
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 25
Читатели: 0
Фото из Донецка
Дискуссия   146 0
Киевский район
[movie=400,300]https://youtu.be/L0ycCuBSN9I[/movie]


Район Мотеля


Отредактировано: Тутанхамоний-3 - 04 фев 2017 00:40:10
  • -0.12 / 13
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Рентген от 03.02.2017 21:26:56Россия не участник в конфликте, но  участница в выработке договора Минск 2.. ...Россия  участник  трехсторонней контактной группы

А вот из самого текста  Договора Минск 2

"Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015 года

Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Украины Петр Порошенко, Президент Французской Республики Франсуа Олланд и Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они твердо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях.
В этом контексте лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года. Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать свое влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер."

 Теперь ясно?


Сова на глобус.
Вы о чем писали ?

Цитата: ЦитатаПонимаешь....для  того  что  бы признать ЛНР и ДНР ..нужно сделать  всего одну вещь - России надо  будет отказаться ОФИЦИАЛЬНО от договора Минск 2..


В договоре написано бла-бла-бла, будем содействовать по мере возможности.

Россия не подписант Минск-2 и ответственность за него не несет, как хочется вам и зарубежным "партнерам", что навесили на Россию санкции.

Никаких обязательств по выполнению договора Россия на себя не брала.
  • +0.39 / 16
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Viber от 03.02.2017 21:35:06Сова на глобус.
Вы о чем писали ?



В договоре написано бла-бла-бла, будем содействовать по мере возможности.

Россия не подписант Минск-2 и ответственность за него не несет, как хочется вам и зарубежным "партнерам", что навесили на Россию санкции.

Никаких обязательств по выполнению договора Россия на себя не брала.

 Успокойся!  
 Ты сам то понял что написал?    
  Декларацию Россия не подписывала?
 Не  обязалась  поддерживать Минск 2?
 Ты вообще адекватен? 
Перечитай еще и еще  раз , мне кажется ты явно мути нагоняешь в простом вопросе
  • -0.28 / 15
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 913
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 03.02.2017 21:16:00В чем именно прав?
В том что спецов тут единицы и они со своей комплектухой -прав абсолютно.
А в том,что главное люди..да как бы тоже прав,но предприятие это комплекс-  и оказывается что без инструмента,упс, людям там делать нечего.
А когда спецу долго делать нечего он деградирует. Квалификацию теряет. Будете отрицать? Самое "вкусное" с У (и в виде людей и в виде чертежей) уже уехало давно. А на антонове майдаунов вполне товарное количество было.

Инструмент - фигня, на самом деле. Если в сравнении с другими факторами. Поясню на живом примере.
Чин, вы не харьковчанка, случаем? Если так, Ваш муж имел бы прямо сейчас все шансы получать зарплату каждый месяц 6000 гривен. У меня. На производстве. Для этого нужно совсем мало - быть слесарем. С разрядом. или без официального разряда, но способным. И желающим работать. Казалось бы, какая малость.
я уже когда-то писал, лень искать, повторюсь вкратце. Вот, берем рабочее место слесаря МСР - базовой профессии на заводе. Их 25 лет успешно вырезали и сдавали в металлолом. Порезал рабочее место резаком - и есть полтонны-тонна металла. 1000*6=6000 гривен в карман. Стоимость создания места на сегодня - от 30 тыс. Закомплектовать. От 30. До где-то 50-ти.  Это не токарь. Это не фрезеровщик. Это самая массовая профессия на заводе.
Я, к примеру, создавал такие места. Но столкнулся с тем, что на таком месте работать некому. Потому как создать место - 30000 гривен и три дня. А создать слесаря нужной мне квалификации - 10 лет. Учебы а потом работы и набора опыта. И нету слесарей. Слесари остались дедушки по 60 лет. а к слесарю еще куча обеспечения нужна. И все эти люди должны учиться в институтах. Работать на нижних должностях, некоторые из них вырастут в нужные начальники нужных отделов.
Для любого производства нужны  оборудование, персонал и технологии. Оборудование - самая простая задача.
Все лавочка закрыта. Не будет ту больше ничего.
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +1.82 / 34
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Технарь_ от 03.02.2017 21:34:24А в Минских соглашениях Россия КТО ТАКАЯ?????    Она СТОРОНА ДОГОВОРА? Мне кажется, Россия и сегодня может плюнуть на тот договор и послать всех лесом - она всего лишь ГАРАНТ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН. Именно ПОЭТОМУ армейские корпуса СТОЯТ НА МЕСТЕ, а не "маршируют на Киев". Поэтому Захарченко даже мыслить запрещено об административных границах области! Согласно минску - обязаны СТОЯТЬ. Так что Кремлю по большому счёту тот договор - сохранение жизней мирняка на Донбассе, а не вопрос "признания-непризнания" ЛДНР. Вот если Кремль решит раздербанить Украину на куски, припомнив "партнёрам" Косово, тогда он как раз плюнет на все мински и ПРИЗНАЕТ республики. Но...   в тот момент кончится Украина. И больше её никогда не будет.....

 Россия  в договоре  вместе с Францией , Германией   является  стороной ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ Минск 2   !
 А значит  Россия должна ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ от Договора, то есть именно это я и написал.. Не доходит?Улыбающийся
Отредактировано: Рентген - 04 фев 2017 00:48:07
  • -0.09 / 11
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Эврика!
Дискуссия   182 6
Ехал вечером домой, по Вестям выступал какой-то толковый гость с рассказом о становлении свидомизма и так вот запросто высказал до боли простую мысль -" Русские в прошлом веке дважды очень жестоко сражались с немцами, потеряв в этих войнах десятки миллионов, русские не уморили голодом ни один миллионный немецкий город, как то сделали немцы с Ленинградом, не жгли заживо тысячи немцев. А нас жгли, но вот что характерно, русские , несмотря на эту историю ни в малейшей степени не испытывают и доли той ненависти, которой живут и дышат украинцы к нам за то, что мы им подарили территории, отстроили заводы и науку......
Да что же за лядский народ такой украинцы?
Ответ прост - он народ до тех пор, пока ненавидит русских, убери эту ненависть и народа не станет
  • +3.15 / 77
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Рентген от 03.02.2017 21:40:56Успокойся!  
 Ты сам то понял что написал?    
  Декларацию Россия не подписывала?
 Не  обязалась  поддерживать Минск 2?
 Ты вообще адекватен? 
Перечитай еще и еще  раз , мне кажется ты явно мути нагоняешь в простом вопросе



Сам успокойся и не  тыкай. У тебя походу истерика вместо аргументов

Россия не несет ответственность за выполнение Минск-2, как хочется тебе и "партнерам"

И почитай на досуге значение слова "декларация" прежде навешивать на Россию обязательства
Отредактировано: Viber - 04 фев 2017 00:56:33
  • +0.16 / 19
Тутанхамоний-3
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 25
Читатели: 0
16:03 03.02.2017

Боевые действия на этом направлении не стихают. По состоянию на полдень со стороны Авдеевки и Ясиноватой периодически доносятся залпы и разрывы тяжёлой артиллерии.

Донецк пережил очередную страшную и бессонную ночь. Поздним вечером в четверг жилые районы столицы Донбасса подверглись чудовищным обстрелам из реактивной артиллерии – под удар РСЗО «Ураган» попал глубокий тыл, микрорайоны до этого считавшиеся относительно безопасными. Практически до самого утра город содрогался от мощной канонады и разрывов тяжелых орудий, сея среди местного населения небывалую панику. Только за сутки в Донецке зафиксирована гибель двоих мирных граждан, минимум 14 человек получили ранения различной степени тяжести, при этом данные о пострадавших продолжают уточняться и их количество может возрасти. 

Городской инфраструктуре нанесен серьёзный ущерб, разрушены и повреждены десятки жилых домов, объекты инфраструктуры, в том числе социальной – под ударом оказались несколько школ, детские сады и больницы. Значительные повреждения получили системы жизнеобеспечения, без благ цивилизации остаются целые кварталы, аварийно-восстановительные службы работают в усиленном режиме.

Цитата: Цитата"В десять вечера вчера как долбануло, мы просто с дивана на пол сползли, грохот мощнейший стоял. От страха не знала куда деваться и что делать – то ли в подвал с дитем спускаться или такси вызывать и удирать подальше от Донецка. Было очень страшно, ребенок, бедный, перепугался. До утра мы почти не спали. Сердце колотилось, стреляли беспрерывно, периодически выбегали в коридор к входной двери, хотя не знаю, как бы это помогло в случае прямого попадания. Грады только так летали над городом. Переклички как стала читать в интернете, волосы дыбом стояли. Народ в панике, у людей истерика, куда деваться и как спастись", — рассказывает жительница прифронтового Киевского района Донецка, Марина.


Цитата: Цитата"Нет слов, чтобы как-то объяснить весь этот ужас – одни маты, правда. Недели не прошло, а уже десятки погибших и раненых среди мирного населения и там, на линии фронта среди ополченцев. Терпим эти дикие обстрелы из градов, вчерашний удар этот из урагана. Артиллерия дома прошивает насквозь, всё разрушают вокруг, вы посмотрите, сколько уничтожили жилья за последние несколько дней. Стреляют даже по удалённым районам, скрыться от бомбёжек в Донецке просто негде. Почему наши власти не реагируют адекватно на эти угрозы, сколько мы ещё будем терпеть эти издевательства, и сколько ещё прольётся крови! Вот он итог этих безальтернативных минских соглашений. Что же творят эти политиканы и вся эта верхушка! У меня семья, родственники, близкие друзья в Донецке и в Авдеевке. Мы все очень переживаем друг за друга и не знаем, когда прекратится это безумие", — возмущается житель Калининского района Донецка, Александр.


Цитата: Цитата"Это не война, а самый, что ни есть циничный договорняк. Отвратительное слово, но, к сожалению, так и есть. Ночью Донецк с лица земли стирают, утром направляют друг другу писульки о прекращении огня и соблюдении режима тишина, пока на местах обстрелов ОБСЕ катается и генералы со своей свитой. Уезжают, и начинается всё заново. Думаю, что сегодня мы переживем еще одну мучительную ночь. Утром более-менее тихо, к вечеру ожидаем настоящий ад, Бойня по графику, по расписанию. В наступление ведь никто не идёт, все остаются на своих позициях, только стрелять стали сильнее и людей убивают, безнаказанно", — рассуждает дончанка, Ирина.


Цитата: Цитата"Мы все просто в шоке и до сих пор не можем в себя прийти. Таких обстрелов мы просто не выдержим долго. Пятый день почти без сна, все на нервах. Дети в школу сегодня не пошли. Учителя обзванивали с утра родителей, говорили, что пока лучше пересидеть дома, занятия официально перевели на очно-заочную форму. Ехала на работу, люди в автобусе мрачные, все поникшие, напуганы. Проезжали мимо Мотеля (микрорайон в Калининском районе Донецка – Ред.), а вокруг все разбито в хлам, одни руины, кошмар. И это наш Донецк. За что спрашивается…", — говорит жительница Калининского района Донецка, Алла.


Тем временем глава делегации ДНР на минских переговорах, председатель народного совета Денис Пушилин в пятницу ночью после массированных обстрелов Донецка направил спецпредставителю ОБСЕ Мартину Сайдику экстренное письменное обращение с призывом поспособствовать урегулированию конфликта в Донбассе. По словам чиновника, ответ от спецпредставителя ОБСЕ уже получен – Сайдик передал обращение координаторам подгрупп и непосредственно в МИД Австрии, которая сейчас председательствует в ОБСЕ.
http://rian.com.ua/story/20170203/1021114068.html
Отредактировано: Тутанхамоний-3 - 04 фев 2017 00:57:28
  • +1.27 / 24
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Viber от 03.02.2017 21:50:51Сам успокойся и не  тыкай.

Россия не несет ответственность за выполнение Минск-2, как хочется тебе и "партнерам"

И почитай на досуге значение слова "декларация" прежде навешивать на Россию обязательства

Вибер, ты школу оканчивал? По моему  у тебя  пробелы с образованием, а так бы знал  что  хоть декларация, хоть договор   ты должен или  выполнять или  отказаться от выполнения..третьего не дано
 Хватит  тебе истерить,  ..  Диспут я думаю окончен.  АминьУлыбающийся
  • -0.14 / 22
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 11, Ботов: 88
 
MAPKOBKA , Mordorec , Rat Rad , _taras_ , madmis1 , olenevod , svetliy1963 , van_daeb5f , Асгл , Михай , Последний гад