Украина и украинско-российские отношения

204,381,312 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4271745 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Это не поддается диагнозу лучших психопатологов:



Правоохранители провели обыски на Запорожской АЭС

© РИА Новости. Стрингер
Перейти в фотобанк

КИЕВ, 10 фев — РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов в пятницу провели обыски на Запорожской атомной электростанции, передает украинское агентство УНИАН со ссылкой на областной пресс-центр Службы безопасности Украины.


"На Запорожской атомной электростанции (Энергодар) сотрудники правоохранительных органов сегодня, 10 февраля, проводили обыски", — говорится в сообщении.

Как уточнили в прокуратуре Запорожской области, уголовное дело заведено по статье "государственная измена".

"Должностные лица ЗАЭС подозреваются в тесных контактах с Российской Федерацией, что могло привести к подрыву экономической безопасности Украины. Речь идет о выведении государственных средств за пределы Украины", — приводит агентство заявление прокуратуры.

По данным УНИАН, должностные лица Запорожской АЭС подозреваются в том, что они за бюджетные средства закупали оборудование энергоблока через фирмы, зарегистрированные на территории РФ. В частности, источники агентства в горсовете Энергодара сообщили, что в 2016 году из строя вышел один из энергоблоков АЭС, а оборудование для его ремонта производит только Россия, поэтому руководство станции вынуждено было закупать его именно в РФ.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.14 / 90
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Провал Майдана
Статья   213 0
Провал Майдана



Провал Майдана: в 2017 году Украина распадётся на три части

Итальянский политолог Марко Карло предрёк распад Украины в геополитическом прогнозе на 2017 год, опубликованном в международном издании Notizie Geopolitiche.

По его мнению, трансформация Незалежной станет прямым следствием политики изоляционизма Дональда Трампа, которая передаст «страну победившего Майдана» в руки ослабевшей Европы и усилившейся Москвы.

Разделение Украины на европейскую и российскую зоны влияния произойдёт в рамках естественного стремления России обезопасить свои западные границы в связи с расширением НАТО на Восток. С приходом Трампа Владимир Путин получит в Европе возможность если не ликвидировать, то существенно сократить так называемую «буферную зону» Пилсудского, состоящую из пояса русофобских государств Восточной Европы.

В результате на Украину вернётся традиционное разделение регионов на зоны влияния между Европой и Россией: Западная Украина отойдёт под протекторат Польши в прогерманский Евросоюз, а вся Новороссия, включая Донбасс, Юго-Восток и Юго-Запад Украины, перейдут под контроль Москвы. При этом Центральная Украина с центром в Киеве будет находиться на совместном управлении Кремля и Германии.

Распад Украины станет следствием кардинальной перестановки сил в Европе в результате отказа Трампа от экспорта американской демократии. Сокращение европейских интересов США до Великобритании после её выхода из ЕС увеличат влияние России в Старом свете. После присоединения Бессарабии граница российской зоны влияния выйдет к Болгарии и Молдавии, где на выборах уже победили пророссийские силы. Это позволит Москве легализоваться в Приднестровье.

Укрепление влияния РФ на Балтийско-Черноморской дуге, разумеется, не состоится без договорённостей с НАТО о разделе сфер влияния в самой Европе. Марко Карло полагает, что США и Великобритания выведут войска из Прибалтики в обмен на протекторат над Скандинавией. Нормализация отношений с Альянсом позволит Москве восстановить экономическое сотрудничество с Германией, заинтересованной в развитии евразийской торговли с участием Китая.

Украина в новой системе отношений будет исполнять роль посредника между Россией и Западом, однако потеряет «контрольный пакет» своего суверенного влияния.

В результате утраты поддержки США майданный режим потеряет влияние на Украине, уступив место новым силам, которые выступят посредниками между Россией и Европой.
источник
  • -0.25 / 17
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 13.02.2017 10:57:52Поехавшее королевство в панике...


.....

Депутат Питер Омтзихт во время слушаний о ходе расследования катастрофы Boeing-777 на Украине прямо из зала опубликовал твит, в котором рассказал, что работающие системы «Бук» на тот момент были только у украинской стороны.

«CTIVD (супервайзер секретной службы) подтверждает: согласно расследованию, только Украина имела работающие системы «Бук» на Восточной Украине 17 июля», — написал Омтзихт.

В ответ на публикацию этих данных советник президента Украины Игорь Смешко заявил в Брюсселе, что последний свой "Бук" Украина продала Грузии в ходе войны с Россией, то есть за несколько лет до катастрофы Boeing.

.....

Интересно.
Найдет ли в себе мужество Трамп, хотя бы с оговорками, хотя бы косвенно, признать, что это украинцы сбили гражданский самолет.
Вот Эрдоган признал и извинился перед Россией за сбитый самолет в Сирии.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.08 / 1
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Хроники одичалых
Статья   184 0
Хроники одичалых


 

Пока украинцы вместо ордынских Достоевского и Чехова приобщаются к шедеврам канадской литературы, мы с вами ненадолго погрузимся в очередные хроники их коллективного безумия.

Одна из острейших тем, обсуждаемых стадом в последние дни, - торговая блокада ЛДНР. Однако до сих украинцы не могут сделать выбор, на чьей стороне им быть:



В экономике страны-помойки полная жопа, которая определяет даже содержание криминальной деятельности:



Ошалев от коммунальных платежек, Лиза Богуцкая призывает дух Николя Теслы вселиться в украинских кулибиных:

Скрытый текст
https://cont.ws/@arguendi/523490
  • +2.00 / 38
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Цитата: Lt. Maleshkin от 13.02.2017 02:18:03Кстати, появилась петиция с призванием признать ДНР и ЛНР. Подписать можно тут 
Петиция о признании Донецкой и Луганской народных республик

Петицию нужно создавать на следующей странице,  где есть обязательная идентификация человека, через госуслуги. Только нужно сразу грамотно и доходчиво  обосновать петицию. Повторные петиции на одинаковую тему не регистрируются!
Кто возьмётся?
 Я поисками посмотрел, подобных петиций почему-то вроде как ещё не было:
https://www.roi.ru/search/?q=донецк
Отредактировано: Никита9 - 13 фев 2017 17:33:19
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +0.13 / 4
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.48
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,196
Читатели: 0
      Это тот губернатор Волыни  которого  приковали  на майдане.  Что сейчас с ним? Поискал- ничего не нашел.  Напишите в личку- у компьютера сечас быть не смогу, модерция может ответ удалить.
      
            
  • +0.82 / 21
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +194.18
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
О налогообложении Ахметова
Не прошло и трех лет.

Украинские предприятия, действующие на территории ДНР, а также физические лица-предприниматели, которые также не являются резидентами, будут обязаны платить налоги в бюджет ДНР. Соответствующие поправки к закону «О налогообложении» сегодня в первом чтении одобрил Народный Совет ДНР. Спикер парламента республики Денис Пушилин отметил, что согласно поправкам, действующие на территории ДНР юрлица и физические лица – предприниматели из числа нерезидентов «обязаны заключить договоры с налоговыми агентами в срок до 31 марта 2017 года, а в случае несоблюдения закона изменения предусматривают введение с 31 марта 2017 года временных администраций на указанных предприятиях». Напомним, что аналогичные поправки в законодательство были сегодня приняты Народным Советом Луганской Народной Республики. Позже спикер луганского парламента Владимир Дегтяренко заявил, что предприятия Ахметова и других украинских собственников должны в бюджет ЛНР более 20 млрд рублей.

https://www.novorosinform.org/news/66384 - цинк

PS. Раньше рассказывали, что заставить олигархов платить налоги в Донецк и Луганск невозможно, иначе вся экономика встанет. Как не трудно заметить, теперь ситуация поменялась и про это никто не вспоминает, что особенно показательно на фоне того, что Ахметов (и не только он, можно вспомнить того же Курченко) вел деятельность по обе стороны линии фронта, договариваясь о выживании своей империи в Киеве и Москве. Ныне же, его с обеих сторон пытаются "определить", что отражает общее снижение влияния Ахметова на происходящее на Донбассе, хотя о полной деолигархизации конечно говорить не приходится, учитывая, насколько много людей расставленных олигархами находится в государственных структурах народных республик.

Ну и у подобных решений есть вполне банальное экономическое обоснование. Россия еще с 2016 года изыскивала возможность снизить издержки на содержание республик, путем различных мер направленных на борьбу с вопиющим уровнем коррупции, повышением собираемости налогов и налаживанием хоть каких-то производств. Рано или поздно должно было дойти до того, чтобы всерьез задумались о том, что есть огромные денежные суммы, которые в рамках различных "серых" договоренностей утекают в Киев или частные карманы. Сейчас, хотя бы часть этих средств попытаются перенаправить на государственные нужды, хотя я бы не обольщался насчет того, что порочная практика налоговых отчислений в Киев не будет продолжена, при этом Киев конечно экономическую блокаду Донбасса не прекратит, а свои социальные обязательства по отношению к бывшим гражданам Украины он естественно выполнять не будет. Я уж не говорю про восстановление разрушенного.

Ну а в целом, идея здравая, хоть и сильно запоздавшая - про необходимость этого много кто говорил, в том числе и Мозговой.
http://colonelcassad…39053.html
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +1.07 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Глава ДНР лично вручил погоны Захару Прилепину


 


Фото: Пресс-служба А. Захарченко

Глава ДНР Александр Захарченко лично вручил погоны майора ВС ДНР писателю Захару Прилепину. Об этом он написал в своём "твиттере". Захарченко назвал новоиспечённого замкомандира по работе с личным составом настоящим патриотом России и Донбасса.

Ранее стало известно, что писатель стал заместителем командира батальона в Донецкой народной республике.
источник
  • +1.63 / 43
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Интересный взгляд с той стороны.
ДОБРОЕ УТРО, ВЬЕТНАМ! АВДЕЕВКА. ФЕВРАЛЬ
  • +0.19 / 3
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   129 0
  • +0.89 / 23
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.77
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,803
Читатели: 8
Цитата: Брянский от 13.02.2017 05:16:57обычный конфликт "хозяйствующих субьектов"....
у нас в РФ в 90-годы везде на дорогах подобный рэкет был...
Это совершенно нормальная практика для нефеодализма - взимание дани и поборов на границах феодальных наделов...
Как вы понимаете при нацизме такой хрени в принципе быть не может - при нем орднунг, чистота, дисциплина и порядок и никакой преступности.
А такая хрень как на окраине - это признак раннего феодализма..
темные века мля...


Давайте не будем смешивать понятия "идеология" и "Общественно экономическая формация"
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.20 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Батальон "Донбасс" в боях на Донбассе


 

Боевой путь карательного батальона "Донбасс".

Батальон "Донбасс" являлся одним из наиболее распиаренных украинскими СМИ добровольческих батальонов. Подразделение, сформированное из добровольцев действительно являлось одним из наиболее мотивированных из соединений украинских силовых структур образца 2014 года. Пропаганда сделала легендой первого командира батальона, Семена Семенченко (Константина Гришина) "величайшего полководца" и привела его в кресло депутата Верховной Рады. На примере батальона "Донбасс" можно во многом отследить ретроспективу действий силовых структур Украины в ходе войны на Донбассе.

Скрытый текст
Colonel Cassad
  • -0.07 / 10
Kurchatko Vanatko   Kurchatko Vanatko
  13 фев 2017 18:32:54
...
  Kurchatko Vanatko
Цитата: Евгений К от 13.02.2017 15:23:14Слов из песни не выкинешь. Где гарантия, что он не поменяет своих взглядов? Никаких. Я был бы с этим персонажем поосторожнее.

других нет..
Отредактировано: Kurchatko Vanatko - 01 янв 1970
  • +0.37 / 8
vogul
 
russia
Слушатель
Карма: +684.56
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 1,749
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 13.02.2017 14:31:14"Во время военных учений подразделений ВСУ была действительно конфликтная ситуация, учитывая то, что нет слаженных действий военных подразделений и формирования "Аскер", которое сейчас временно дислоцируется на Чонгаре. В результате этих неслаженных

Скрытый текст


Жаль. Когда они друг друга перестреляют, уроды....

Там всё намного  проще - передел  бабла между Джемилёвым и Ислямовым.

Скрытый текст
Отредактировано: vogul - 13 фев 2017 19:13:56
  • +0.15 / 3
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
НА УКРАИНЕ ЗАГОВОРИЛИ О ВОЗРОЖДЕНИИ АВТОМОБИЛЯ




С момента обретения независимости Украина всеми силами пытается угнаться за Россией во всех областях и, разумеется, мечтает во всем нашу страну опередить. Однако сделать этого пока никак не получается и вряд ли получится в ближайшем обозримом будущем.

Одна из сфер, в которых Киев мечтает «догнать и перегнать» – это, разумеется, автомобилестроение. Уже много лет Незалежная старается создать аналоги наших «КАМАЗов», «УАЗов», «ВАЗов» и других машин, вот только если что-то приличное и получается, то исключительно с использованием российских деталей и российских же наработок.



Наглядное тому доказательство – автомобиль серии «Сула», разработка которого на Украине началась еще в начале 90-х годов. Тогда этот проект быстро прикрыли – дальше опытных образцов дело так и не пошло, однако сейчас в Киеве снова заговорили о том, чтобы возродить и вернуть к жизни этот забытый автомобиль.

Скрытый текст
Отсюда
  • -0.07 / 8
Николай Викторович   Николай Викторович
  13 фев 2017 19:31:21
...
  Николай Викторович
Известные российские пранкеры устроили очередной телефонный розыгрыш. На этот раз они дозвонились члену Конгресса США — известной своей жесткой позицией по отношению к России Максин Уотерс.
Это именно она ранее обвинила Россию в «нападении на Корею», а незадолго до этого ее выступление на официальном американском канале было внезапно прервано сюжетом российского телеканала Russia Today (RT).
Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) говорили с ней «от имени премьера Украины Владимира Гройсмана». Об этом они сообщили в своих соцсетях.
Основной темой разговора, который уже попал в Сеть и рассмешил многих пользователей до слез, стала тема необходимости усиления антироссийских санкций со стороны США.
Для того, чтобы убедить Уотерс в том, что «коварная Россия» продолжает свою «агрессивную» политику в других странах мира, пранкеры сообщили ей, что «российские войска уже вошли во Львов». Это вызвало неподдельное возмущение члена американского Конгресса.
Тогда пранкеры пошли дальше, и сообщили о том, что «Путин послал регулярные войска в Габон, чтобы поддержать там режим Ондимбу».
Однако более всего Уотерс возмутили сообщения о том, что благодаря российским хакерам удалось вмешаться в выборы в Лимпопо, свергнуть президента Бармалея и поставить «марионетку Кремля» Айболита.
Удивительно, но на том конце провода американский политик приняла эту информацию на полном серьезе, заявив: «Я не знаю, сколько там людей из наших разведывательных ведомств, но я узнаю, и мы выпустим заявление по поводу агрессии в эти города».
Уотерс также спросила у «Гройсмана», не знает ли украинская сторона тех, кто помогает Кремлю устраивать хакерские атаки, которые повлияли на выборы в Лимпопо.
На это ей сообщили «особо секретную информацию»: речь идет о «хакерах», которые фигурируют в Интернете под никами Вован и Лексус.
При этом член Конгресса США сказала, что записывает, попросила произнести ники по буквам, и долго не могла понять, как правильно писать: «Бобан» или «Вован». Кроме того, «премьер Украины» пожаловался Уотерс и на вмешательство «российских хакеров» в телевизионное вещание.
«Вы знаете, что случилось с нашим президентом? Он сидел, смотрел украинский канал, и вдруг там начали показывать RT», — пожаловался «Гройсман. «О! Со мной было то же самое!» — воскликнула госпожа Уотерс.
Словом, стороны пришли к полному взаимопониманию не только по вопросам Украины, но также Лимпопо и Габона, и договорились «оставаться на связи».
 http://rusvesna.su/news/1486994576
--------------
ИстеричныйХлопающий Ну тупы-ы-ееее.....(с)
[movie=400,300]https://youtu.be/vwTmY4KnYHc[/movie]
Оттудыч, присоединяйся к ним! Будете втроём троллить! Смеющийся
Отредактировано: Николай Викторович - 13 фев 2017 19:39:47
  • +3.30 / 91
lyoha
 
swaziland
Внутримкадье
52 года
Слушатель
Карма: +91.19
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 192
Читатели: 1
На самом деле жутковато. Из-за идиотов несведущих в географии, но облеченных реальной властью может заполыхать реальная война.
Люди непьющие злы и вовсе бессмысленны...
  • +3.25 / 73
Alximik   Alximik
  13 фев 2017 20:13:01
...
  Alximik
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что на заседании в понедельник энергетический штаб рассмотрит целесообразность введения чрезвычайного положения в украинской энергетике.




Скрытый текст
ccылка
Отредактировано: Alximik - 13 фев 2017 20:13:20
  • +1.55 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Какую-то часть майданутых надо обязательно сохранить

Для потомков. Иначе нам просто не поверят.





Мы готовы мерзнуть! Мы готовы голодать! То есть общий ПЦ в стране признается и не отрицается. И тут же:

Скрытый текст
https://cont.ws/@arguendi/523725
  • +0.38 / 17
Alximik   Alximik
  13 фев 2017 20:16:11
...
  Alximik
Украинские теплоэлектростанции (ТЭС) из-за блокирования поставок угля с неподконтрольных Киеву территорий могут быть отключены в течении суток. Об этом изданию "Багнет" сообщил источник в министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.73 / 39
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 95
 
Alex2011 , Serega , Sergey_07d499