Украинско-российские отношения

187,784,872 1,235,359
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

• Удалено
  • +0.46 / 10
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Перспективы нового майдана - все ссутся

У меня в соцсетях куча комментариев на тему майдана-3 в стиле «Не выстрелит, посвистят (я смягчил) и разойдутся».

Вы мне тут не это! Сказал «Надо», значит «Надо». Вы ж советские люди (цитата). Мы, это, работники комендатуры, при исполнении, а вы нас обижаете. Хе-хе.

Итак, что мы имеем на сегодняшний вечер? Мы имеем заявление корпуса «Навоз», банды «Сволота» и «Гомосектора» об объединении (напьются своего майданного чаю и **ут друг друга в *опы).

Из сегодняшнего совместного заявления мы можем выделить три момента: лирику, реальные интересы и угрозы.

Лирика для лохов:

«По словам Олега Тягнибока, украинским властям необходимо отказаться от торговли с РФ и оккупированными территориями; отказаться от приватизации стратегических предприятий и национализировать те, которые уже приватизированы; отказаться от повышения тарифов и введения земельного рынка».

Реальные хотелки:

«Кроме того, Тягнибок заявил, что правые партии требуют проведения внеочередных президентских и парламентских выборов. После этого Тягнибок предложил нынешнему составу Верховной Рады принять закон о выборах по открытым спискам, назначить новых членов ЦИК Украины, принять закон об импичменте и сложить полномочия».

Понятно ведь, что сегодня для Порошенко перевыборы смерти подобны. В буквальном смысле.

Угрозы (озвучил смешной лопоухий дурачок Билецкий):

«Мы, украинские националисты, объединены. И я вам обещаю, что если вы вздумаете не выполнить наши требования, у нас хватит смелости, сил и решимости самораспустить эту Верховную Раду. Поверьте, мы это сделаем! Мы собрались за то, чтобы начать борьбу за власть».

Майданутые лохи, конечно, могут верить, что дело в блокаде Донбасса и/или торговле с Россией. Но умные понимают, что всё дело во власти и деньгах. Все деньги (которых за последние три года стало гораздо меньше) Порошенко забирает для себя и своего клана, а нацикам (и стоящими за ними Авакову и Ко) показывает большую дулю. А они ведь тоже скакали, и побольше самого Порошенко, и поэтому требуют свою долю.

Ну и понятно, что сегодня на Украине действует формула «власть = деньги». Поэтому раз Порошенко не откупается (он может и рад, но нечем – не свои же честнонаворованные отдавать!), то власть у него НЕИЗБЕЖНО постараются отнять. Вопрос не в том «будет/не будет», вопрос только в сроках.

Кстати, до последнего не было понятно, на чьей стороне Турчинов. Но после его сегодняшнего заявления стало понятно, что он выбрал сторону Порошенко.

[movie=400,300]https://youtu.be/AU-h91Eezd4[/movie]

Вот мне говорят, что ничего не будет. А Турчинов считает иначе. Он от страха даже прочитать по бумажке заранее написанный текст не может.

В целом ситуация характеризуется бессмертной цитатой из фильма «ДМБ», сказанной тамошним военкомом «Все ссутся. И даже главком пысается».

Страшно всем – и Порошенко с Луценко и Турчиновым, и нацикам. Но против диалектики материализма не попрёшь: айсберг «укРуина» стремительно тает, и в борьбе за сокращающееся место на льдине они будут вынуждены поубивать друг дружку.

Перед смертью не надышишься, так чего тянуть? FIGHT!
Отсюда
  • +1.51 / 26
  • Удалено
  • +0.71 / 14
hotswaper

russia
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Боярин от 23.02.2017 15:03:59Краматорск. Противно это наблюдать

В Краматорске рогули устроили траурное шествие, пронесли по улице города гроб с утилизированным укройынским боевиком.

Противно это всё наблюдать, как в нашем городе вонючее рогулью проводит укройынизацию. Это один из видов информационно-идеологической войны кстати.

=========================================
В то же время на Николаевщине паникуют:
Алексей Савченко: Николаевская область на 65% пророссийская, здесь даже не прощаются с АТОшниками

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко обратился к нардепам от фракции БПП, с просьбой поддержать область, в которой большая половина населения пророссийских взглядов.
Текст выступления опубликовало интернет-издание «Інше.Тв».

Цитата: Цитата«Сегодня я руковожу одной из важных и проблемных областей нашего государства. Она имеет 65% латентного сепаратизма, а большинство населения говорит на русском языке. Николаевская область всегда голосовала за Партию регионов, а затем — Оппозиционный блок. Даже Херсон более проукраинский!» — заявил Савченко.

Также николаевский губернатор посетовал на то, что местные жители даже не приходят попрощаться с земляками АТОшниками.
Цитата: Цитата«Сегодня для того, чтобы похоронить воина, погибшего на востоке нашей страны, мне надо лично отрабатывать организационные вопросы и привлекать людей. Потому что на похороны приходит не более 30 человек», — возмутился Савченко.

Отмечается, что данное обращение прозвучало также в ходе заседания закрытой депутатской группы.
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.54 / 27
  • Скрыто
C.K.

Практикант
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 23.02.2017 17:12:10Перспективы нового майдана - все ссутся
....
Итак, что мы имеем на сегодняшний вечер? Мы имеем заявление корпуса «Навоз», банды «Сволота» и «Гомосектора» об объединении (напьются своего майданного чаю и **ут друг друга в *опы).

Из сегодняшнего совместного заявления мы можем выделить три момента: лирику, реальные интересы и угрозы.

Мы имеем простой ответ: Майдана не будет. Почему? Да наплевать почему. Не будет и все. Украина стремительно катится в территорию "Гуляй поле".

Одна просьба к власти, никакой украинизации. Вообще, чтобы все забыли что такое украинец или хохол. Желающие пусть создают себе из себя подобных на 100%  и живут за свой счет.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.73 / 13
  • Скрыто
Kurchatko Vanatko   Kurchatko Vanatko
  23 февраля 2017 17:32:39
...
  Kurchatko Vanatko
Цитата: hotswaper от 23.02.2017 17:26:20=========================================
В то же время на Николаевщине паникуют:
Алексей Савченко: Николаевская область на 65% пророссийская, здесь даже не прощаются с АТОшниками

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко обратился к нардепам от фракции БПП, с просьбой поддержать область, в которой большая половина населения пророссийских взглядов.
Текст выступления опубликовало интернет-издание «Інше.Тв».

Также николаевский губернатор посетовал на то, что местные жители даже не приходят попрощаться с земляками АТОшниками.

Отмечается, что данное обращение прозвучало также в ходе заседания закрытой депутатской группы.

четко отрабатывают американские рекомендации..сначала пролили кровь на площади для цементирования ситуации, а гробами ее украпляют....мрази....но такие долго не живут..
Отредактировано: Kurchatko Vanatko - 01 января 1970
  • +1.48 / 27
Старый кэп I

russia
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 73
Цитата: DeC от 23.02.2017 14:13:2823.02.2017 | 15:08

В Одессе неизвестные похитили народного депутата Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Алексея Гончаренко, передает «112 Украина».

Пресс-секретарь генеральной прокуратуры Украины Лариса Сарган заявила, что в настоящее время на поиски Гончаренко брошены все силы.

«СБУ также подтверждает эту информацию проводятся все оперативные мероприятия по поиску депутата», — отмечает телеканал.

В свою очередь депутат от фракции БПП Борислав Розенблат рассказал, что в последний раз он видел Гончаренко накануне вечером после заседания Рады.

«Я общался с руководителем фракции, спрашивал, почему Гончаренко нет, он говорит, да, есть подтверждение того, что его действительно нет, говорит, что похитили. Он неизвестно где», — добавил Розенблат.

Ранее в Киеве был похищен глава радикальной организации «Белый молот» Владислав Горанин.

Источник

Непонимающий

Та ладна
Горанина забрала СБУ накануне бузы в Киеве, провели профилактическую беседу и к вечеру отпустили
И это дерьмо найдется.. Забухал, завис у девочек (или у мальчиков - цэ ж Эуропв, однако)....
ДЕРЬМО НЕ ТОНЕТ!!!
И не утонуло!
Оказывается. это была спецоперация.. чтобы поймать сепаратистов

Скрытый текст

И эти гребанные ублюдки решили по итогам этой провокаци арестовать Александа Кушнарева - отца Геннадия Кушнарева, которого укрофашисты сожгли в Доме Профсоюзов
Выблядки украинские, вы хоть мертвых можете оставить в покое?!?!?!
Отредактировано: Старый кэп I - 23 февраля 2017 19:30:17
  • +3.60 / 82
Старый кэп I

russia
провинция
61 год
Профессионал
Цитата: В. Вилежаня от 23.02.2017 14:36:57Масса вопросов.
Зачем зимой в палатках жить? Как может зимой сгореть 15 палаток? 
Ба-альшие оригиналы эти украинцы.

Они живут в палатках на полигоне
Причем это не военные, сейчас проходят сборы партизан - на месяц от баб и работы сбежали в армию мужики
А чё - за месяц тебе заплотют 7 тыс. гривен, можно побухать и попи..пообщаться с такими же хэроями, жена в ухо не зудит, в семье делать ничего не надо
Плюс - зарплата по месту работы сохраняется
Вот хлопцы нажрались и спалили палатки нахер
  • +1.95 / 27
Старый кэп I

russia
провинция
61 год
Профессионал
Цитата: Евгений К от 23.02.2017 16:29:57На вопрос, известно ли, где сейчас находится Гончаренко, прокурор ответил: "Да, он сейчас в безопасном месте и дает показания как потерпевший".

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.ne…eniya.html

Я так понимаю, на следующей международной встрече президент Украины покажет лицо народного депутата Гончаренко со следом от российского сапога 46-го размера
  • +1.97 / 39
  pps
  • Удалено
  • +1.36 / 18
keryneia.

russia
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 22
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 23.02.2017 13:06:14При выезде напряги будут только если по украинскому беспределу, чтобы ручку позолотить. Проблемы могут возникнуть именно на въезде. Но приборы у вас - примочки к компу на приборы не похожие, да инструменты, так что должно быть все ровно по идее. Главное слово "осциллограф" не упоминать всуе. Это как пошутить "оружие, наркотики ? - спасибо, у меня свои". Логический анализатор кстати везти без проблем можно (что практически то же самое что осциллограф). "Прочее" электронное оборудование БУшное личное в разумных пределах через границу таскать не запрещено, если оно не фонит конечно.

Мы везли (грузовой газелью) помимо личных вещей, кучу железа, которое представляли как системные блоки б/у, ноутбуки ломаные и т.д. Укрограница вообще не смотрела (но ей чуть-чуть позолотили ручку), а россияне в ящики заглядывали, но на ввозе (особенно с книжкой переселенца) их ничего не интересует и взяток практически не берут. К железу у тех и тех интереса не было, как и к животным в переноске.
(это я пишу для Алекса, он исходники потёр)
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.41 / 33
  • Скрыто
hotswaper

russia
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Kurchatko Vanatko от 23.02.2017 17:32:39четко отрабатывают американские рекомендации..сначала пролили кровь на площади для цементирования ситуации, а гробами ее украпляют....мрази....но такие долго не живут..

==================================
кмк, Пропаганда свидомизма (майдауномизма) имеет весьма опосредственный эффект, особенно на юго-востоке бУкраины.
Она, как катализатор, просто углубила раскол между теми, кто БЫЛ ГОТОВ и хотел её воспринять и теми, кто не воспримет её ни при каких обстоятельствах.
Наши люди, если таковые там есть, останутся нашими, а не наши - и были таковыми. С битой
Просто то дерьмо, которое было у них (ненаших) внутри и составляло их сущность, прорвалось наружу.

И заокеанские кураторы весьма способствовали этому процессу расслоения.
Вопрос:
- хорошо это или нет?Быдло
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.47 / 9
  • Скрыто
завхоз

russia
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Цитата: BlindingBangs от 23.02.2017 17:43:14Три года спустя. Итоги революции в Украине

https://news.tut.by/…32713.html

На крупнейшем белорусском сайте вышла почти хвалебная статья о итогах майдана. Переворот назван революцией, итоги признаются скорее положительными, а 90% острых моментов умолчены или объявлены временными трудностями.

Такое ощущение, что статью писал Порошенко, ибо там упоминут зло****ий рейтинг Doing Business, который после переворота задрал Украине показатели, потому что связан с атлантическими кругами и является скорее политическим, чем экономическим. Порошенко неоднократно высмеян за упоминание этого рейтинга в каждой своей крупной речи.

Скрытый текст
.

Экономисты на ГА, наверное, сами поясняет, в чём здесь ложь.

А во всем.
Просто Лукашенко пора ВАЛИТЬ.
С кассой )))
Хочется прикрыть Майданом свое бегство.
Надеется....
И правильно и делает что ВСЕ забудут о нем лет через пяток.
Так что Майдаун в виде ФАРСА АГЛ очень нужен.
Фарс потому что он НЕ нужен Меркель и Трампу и печенек не будет.
Впрочем АГЛ не бедный и может купить печенек САМ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.14 / 11
  • Скрыто
Евгений К

russia
Слушатель
Представтель Фонда отказался детализировать, какие именно технические вопросы осталось решить, отметив, что они касаются пенсионной реформы, реформы госуправления, борьбы с коррупцией и ряда других вопросов. 

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.un…a-net.html

Отредактировано: Евгений К - 24 февраля 2017 18:00:58
  • +0.88 / 12
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.16 / 1
  • Удалено
  • +0.47 / 7
  • Удалено
  • +0.04 / 2
Рентген

russia
53 года
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Евгений К от 23.02.2017 16:29:57На вопрос, известно ли, где сейчас находится Гончаренко, прокурор ответил: "Да, он сейчас в безопасном месте и дает показания как потерпевший".

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.ne…eniya.html

Га..но  не тонет.
Я думаю  им просто брезгуют
  • +0.04 / 3
Алексей N

russia
Шенкурск
62 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: Cheen от 23.02.2017 18:00:58Куда?
Ростов не резиновый

Да это глупость пустопорожняя .
 Папаколи там плотно сидит , возглавив патриотическое , либеральное движения и госвласть заодно .
Ручные протестуты , контролируемые СМИ , что еще надо человеку на старости лет ..Подмигивающий
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.08 / 4
  • Скрыто
Евгений К

russia
Слушатель
Цитата: Рентген от 23.02.2017 18:11:25Га..но  не тонет.
Я думаю  им просто брезгуют

Очередная укрофишка. Кому он нахрен нужен?
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 178, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 126, Ботов: 39

AlwaG , Amenhotep VII , Ash , Maphunter , Morlok , Pash13 , Vario , _SV_ , dvk , kpawell , АНТК , Амальгама , Пешеход