Украинско-российские отношения

187,540,033 1,234,611
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

.BANZAI
  • Удалено
  • +2.44 / 37
Андрей. Россия, Поволжье

russia
Саратов
54 года
Практикант
Читатели: 0
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116076
.

Скрытый текст
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 24 февраля 2017 09:16:21
  • +0.36 / 9
Nazgul

cape_verde
7 лет
Практикант
Читатели: 7
Отмечается, что аналогичные акции состоялись в Бостоне, Хьюстоне, а также Берлине

НЬЮ-ЙОРК, 24 февраля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Активисты в течение нескольких часов раздавали в четверг в центре Нью-Йорка, а также в ряде других американских городов печатные материалы, в которых говорится, что смена власти на Украине была осуществлена при непосредственной поддержке миллиардера Джорджа Сороса и администрации 44-го президента США Барака Обамы. Акцию организовал международный Шиллеровский институт в рамках кампании по ознакомлению американцев с реальной ситуацией на Украине по случаю годовщины событий на "майдане".

Вчера Янукович, завтра Трамп
В Нью-Йорке мероприятие проходило в центральном районе Манхэттен, на площади на пересечении 47-й улицы и Второй авеню, недалеко от штаб-квартиры ООН. Участники развернули, в частности, плакаты со словами: "Обаму - в тюрьму", "Ваш враг - Джордж Сорос". "Мы раздали здесь, наверное, несколько сотен наших печатных изданий", - сообщила ТАСС официальный представитель института Дайан Сэр, которая входит в политический комитет движения Линдона Ларуша.

По ее словам, аналогичные акции состоялись в четверг в Бостоне (штат Массачусетс), Хьюстоне (штат Техас), а также в столице Германии Берлине. Как подчеркнула Сэр, активисты добиваются того, чтобы "весь мир узнал правду о том, что произошло на Украине три года назад". "Люди проявляют интерес. Многие останавливались, чтобы расспросить подробнее", - констатировала она, говоря об акции в Нью-Йорке.
По мнению Сэр, американцам важно знать о событиях на Украине, где был свергнут законно избранный президент Виктор Янукович, поскольку по похожему сценарию ситуация может начать развиваться в США. "Те же люди пытаются теперь отстранить от власти американского президента Дональда Трампа", - указала она.

Стараниями Сороса и Обамы
В материалах, которые раздавали активисты, приводятся данные из подготовленного движением Ларуша доклада о событиях на Украине и возможности подобной ситуации в США. Полная версия документа была предоставлена ТАСС. В нем смена власти в стране охарактеризована как "жестокий переворот", осуществленный при активном участии "групп неонацистов".
Администрация Обамы и некоторые из союзников Вашингтона, как отмечается, использовали события на Украине как "оправдание нового этапа военной мобилизации НАТО против России". Виктория Нуланд, занимавшая в то время пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии, "несколько раз приезжала к протестовавшим, раздавала печенье на "майдане", при этом она отказывалась признать тот факт, что, помимо мирных демонстрантов, обеспокоенных коррупцией и ситуацией в экономике, там были также явно неофашистские банды, участвовавшие в вооруженном мятеже против избранного правительства".
Как отмечается в документе, формированием общественного мнения на Украине перед переворотом занимались более 2 тыс. неправительственных организаций, пользовавшихся поддержкой США и их союзников, а также подконтрольных Соросу фондов. Составители доклада напоминают, что, как заявила Нуланд, Вашингтон направил $5 млрд с 1991 года на то, чтобы установить на Украине "демократическое правительство".
Авторы также указывают, что в настоящее время Сорос, а также люди, ранее входившие в окружение Обамы, активно участвуют в попытках дискредитировать Трампа и не допустить обещанной новым хозяином Белого дома нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном.

Другие мероприятия института
В конце декабря 2016 года активисты Шиллеровского института в память о жертвах катастрофы Ту-154 принесли цветы к Генеральному консульству РФ в Нью-Йорке и исполнили у входа в здание российский гимн. В начале января они провели у монумента "Слеза скорби" Зураба Церетели в американском городе Бейонн (штат Нью-Джерси) церемонию, посвященную памяти погибшим в катастрофе.
Линдон Ларуш - американский экономист и политик, автор так называемой теории "физической экономики" и противник монетаристских концепций. Он считает Россию одним из ключевых игроков на мировой арене и полагает, что РФ вместе с Китаем, Индией, США и рядом других стран могут спасти мир от крупнейшего в истории кризиса.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4048796
Отредактировано: Nazgul - 24 февраля 2017 21:30:59
  • +1.08 / 23
  • Скрыто
с Дона  до Хопра

Слушатель
Читатели: 1
Цитата: xrvr от 24.02.2017 02:51:16Сделал в своем тви опрос на тему нашего опроса.
Результат.
П.С. У меня 3320 читателей, есть иностранцы, и много иммигрантов.

А про "ЗАБОР" я как-то не подумалВеселыйВ очках
Если есть желающие ,то внесу!
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.37 / 9
  • Скрыто
масагет

russia
Владикавказ
59 лет
Практикант
Цитата: Боярин от 24.02.2017 00:31:25Банда Смерти

Зря я иронизирую над "группами смерти"...друг Даба обнаружил самую многочисленную группу, которая играет уже третий год...

Скрытый текст

http://gwinplane.liv…tml#cutid1

Ну дык, перефразируя известную поговорку о российских "двух бедах", у майдаунов тоже две беды-пустые кастрУлки на пустых же головах Думающий
Только в России "жопа" не часть тела,а событие. А "полная жопа" вообще комплекс мероприятий.
  • +0.53 / 9
  • Скрыто
масагет

russia
Владикавказ
59 лет
Практикант
Праздничные хроники
Дискуссия   127 1
Только в России "жопа" не часть тела,а событие. А "полная жопа" вообще комплекс мероприятий.
  • +3.94 / 79
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.03 / 4
Aliot

russia
Москва
56 лет
Практикант
Цитата: Cheen от 24.02.2017 08:39:49Цитата: Cheen от 24.02.2017 05:39:49
да ладно их захваливать-то. Одно и то же Г,как попадете.  Знакомые ехали, на рос. границе перед ними семью пропустили в "первую порцию" проходящих,а с их же семьи тетку беременную нет - ждите и не **ет, летом в +30, пока там экс-военный кипиш не поднял,что что де вы творите сатрапы.
А мне как-то что укры,что россияне ненапряжные попадались,без особых закидонов.

Не в обиду будет сказано... Есть у вас эта нотка- что Украина и Россия- одно и то же г.
--
Я вам не скажу за всю Россию, но...
Российские погранцы с виду вежливые, но на самом деле они просто профессионалы. Если надо - могут и по уставу. А в уставе много чего прописано. Они ведь еще и часовые. Границу охраняют.
Украинские погранцы однажды мурыжили жену на границе часа два из- за того, что не было отметки о выезде с Украины в Россию в предыдущее посещение. Уже начали наезжать- типа вы через ОРДЛО выехали...Потом пришел старший наряда и нашел - таки отметку. Просто какой- то придурок в прошлый раз ее не туда поставил. Жена их после всего этого назвала "беспардонными прикордонниками".
Про отметки о посещении Украины во внутренние паспорта РФ, которые украинская милиция все время пыталась поставить, я уж молчу. Паспорта с такими отметками по закону РФ становились недействительными, дело пытались решить даже на высшем уровне, но их продолжали ставить. Наверно, шоб  москали нэ издили на ридну нэньку. Это блдство продолжалось все 90е и даже в начале 2000х.Засада была в том, что при обычной проверке документов в России патрульно- постовая служба на эти отметки не обращала внимания, а  вот в более серьезных случаях... Это был просто писец. Людям срочно требовался ДЕЙСТВУЮЩИЙ паспорт, приходилось срочно менять. Сколько людей на этом погорело и сколько нервов-  страшно подумать. 
Про взятки на границе, когда нет приглашения на украину,даже не говорим. Это уже само собой разумеется.Просто как надбавка к зарплате украинским погранцам.
----
Справедливости ради  надо сказать, что такое случается и в европах. В Хорватии хлопец на границе пролистал паспорт, увидел визу двухлетней давности и завернул- типа , у вас виза давно просрочена. Пришлось открыть паспорт на нужной странице и ткнуть ему под нос. Почему хлопец? Потому что он был больше похож на парня с майдана, чем на госслужащего.
Так что профессионализм и еще раз профессионализм.  В этом вся разница, уважаемая Чин.
Отредактировано: Aliot - 24 февраля 2017 22:31:00
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +1.47 / 44
  • Скрыто
Rom4eg

russia
Донецк
41 год
Профессионал
Читатели: 23

Модератор ветки
Станция минувшей ночью попала под шквальный огонь, зафиксированы многочисленные попадания в здания.

«Нет больше сил это терпеть. Если мы сейчас не выведем людей, мы их потеряем. Поэтому работу станции мы останавливаем, и будем эвакуировать людей», — сказал руководитель ДФС.

«У нас на ДФС было шесть попаданий в здания. Был прилет в склад хлора, административные помещения, резервуары. Обстрел продолжается», — cообщил генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый.

Он добавил, что персонал станции на протяжении ночи прятался в бомбоубежище.
И помните - у нас длинные руки ©
  • +2.87 / 51
  • Скрыто
  TeddyF
  • Удалено
  • +0.27 / 5
  USHBA
  • Удалено
  • +0.00 / 0
алекс48096

ussr
Воронеж
56 лет
Практикант
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 24.02.2017 10:12:49значит вы обаятельный Улыбающийся

обычный и простой как двери в прихожейУлыбающийся
Серьезно..мне в Воронеже как то легче чем в украине.Люди там простые и без асисяйных закидонов.Спросил-ответили,все просто и без словесной задроченности.
Если в чем то не прав-сразу скажут в чем я не прав и не будут записывать обидки в пзу,но и мою имху тоже выслушают.Нима пальцегнутости.
Вот случай был-в сервисе работал.Сремонтил челу ноут ну и получилось так что выдавал тоже я,выдавальщик куда то вышел.Клиент посмотрел цену и почесал репу а потом сказал что кажись дороговато. Ну я вообще то базу для себя веду и показал ему что там делалось и сколько каждая позиция по цене в партдирексе.И сколько мне за работу контора назначила.Предложил ему вычеркнуть то что он посчитает дороговатым. Клиент почитал и потом сказал-извините.
Цены конечно божеские за ремонт,хотя если брать по украине то дороговато.Но это насколько я понял привязывается к зарплате,хотя и особо не вникал в эту бумажную волокиту.
То есть сразу скажет и не будет таить шо во-о-т когда то я ремонтил или просил чейто ,а ты типа соскочил.Как то проще,сказал-сделал. По простому..по понятному.
Но дамы в конторах разных которые по переселению идут-помогали.И бумажки искать и какую нужно.И телефон давали и говорили что если что нужно будет из помощи или обьяснить назначание бумажки-звони и без проблем помогу. И притом как мне показалось что от души.Хотел конфет занести в ту что бумаги дала что типа мне работать можно и налог платить как россиянам,ну типа девченкам к чаю...как то засмущался.Почему то посчиталось что это типа откупаюсь за помощь.Подумал-подумал и решил что я им че нить лучше отремонтю бесплатно.
Да во многом там все просто.В магазинах не задрачивают продавцы.Подойдет типа с предложением помочь-ответитшь что сам хочу посмотреть и все...никто не пристает что купи блин купи.Вот к примеру в  украине- телефон нужно было,старый сдох.Зашел посмотреть-подскочил продавец и начал моск нагревать.Я ему сказал что сам посмотрю.Он не унимается-задрачивает разной хренью.Я его спросил знает ли он мой вкус и потребности?Заатупил и начал отмазываться что это новые модели,модные и только в этом году выпущены.Ну сказал ему чтобы он свою моду запихнул куда подальше потому что мне нужен функционал а не дерьмо гламурное.Потом психанул и потопал в другой магазин и там купил.
Вот так примерно везде. В Воронеже ни разу не приставали,предлагали помочь но ответа что сам было вполне достаточно.На рынке очки покупал от солнца,сказал даме что сам-все...мадам ждала когда найду свое.Купил-разошлись довольные друг другом)))
зла не помню-я его записываю
  • +1.09 / 26
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Нацисты придут к власти и Украина распадётся

Известный политолог, президент Центра системного анализа Ростислав Ищенко прокомментировал телеканалу «Россия 24» ситуацию на Украине, а также рассказал о вероятности третьего майдана.

«Я не знаю, где вы прочли про третий майдан. Я как раз наоборот всегда утверждал, что он невозможен, потому что майдан – это внешняя технология. Но это не отменяет того, что против Петра Порошенко не то, чтобы вероятен, а практически неизбежен государственный переворот. Просто, точно так же, как не каждый переворот – революция, не каждый переворот – майдан. А неизбежен переворот на Украине, потому что там произошел олигархический переворот одновременно с нацистской революцией. То есть власть захватили олигархи, но при этом движущей силой переворота были нацисты, которые до власти еще не дошли.

Любая революция должна быть закончена, независимо от того она социалистическая, нацистская или буржуазная. Так вот, поскольку нацистская революция не закончена, нацисты должны прийти к власти обязательно. Они за нее будут бороться. А поскольку нацисты представляют из себя единственную вооруженную силу в стране, реальную, и поскольку правящий класс, элита украинская расколота, так как они ненавидят друг друга и борются за пост президента, они не в состоянии выступить против нацистов единым фронтом, пытаются их использовать в своих внутриполитических разборках. Вот именно поэтому смещение Порошенко, приход к власти нацистов и распад украинского государства практически неизбежны».
Оригинал
  • +1.08 / 25
  Cheen
  • Удалено
  • +0.11 / 5
IvanP

russia
Курск
44 года
Практикант

Аккаунт заблокирован
Действительно, как они докатились то ?
Странно, может потому что потворствовали этому всему не один десяток лет ?
Может молчали когда надо было сказать ?
Может сидели дома когда надо было выйти на улицу ?
....
И как всегда виноваты понаехи, а не они сами.
Не их соседи по подьезду или по улице, а какие то понаехи, ведь так проще так легче так удобнее.
  • +1.01 / 21
  • Скрыто
  pkdr
  • Удалено
  • +0.02 / 1
  • Удалено
  • +0.18 / 7
KerkPyrrus

ussr
Киев
53 года
Слушатель
Цитата: Rom4eg от 24.02.2017 10:30:18Станция минувшей ночью попала под шквальный огонь, зафиксированы многочисленные попадания в здания.

«Нет больше сил это терпеть. Если мы сейчас не выведем людей, мы их потеряем. Поэтому работу станции мы останавливаем, и будем эвакуировать людей», — сказал руководитель ДФС.

«У нас на ДФС было шесть попаданий в здания. Был прилет в склад хлора, административные помещения, резервуары. Обстрел продолжается», — cообщил генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый.

Он добавил, что персонал станции на протяжении ночи прятался в бомбоубежище.

Укры, как обычно, реагируют.. А слог то какой:) Очень хотят отжать ДФС под себя..
По словам Павла Жебривского, в результате прицельного обстрела боевиками Донецкой фильтровальной станции без воды остались Авдеевка и находящиеся вокруг нее населенные пункты, а также Донецк и Ясиноватая
"Прицельные обстрелы продолжаются уже несколько дней. Рашисты поняли, что Авдеевка им не по зубам, и решили ударить по водообеспечению города. Сейчас станция остановлена, принимается решение об эвакуации сотрудников", - отмечает глава Донецкой обладминистрации. По его словам, боевикам все равно, что без питьевой воды остаются и жители Донецка. 

"Нужно немедленно принимать решение про демилитаризацию зоны возле ДФС. Мы об этом неоднократно говорили и с ОБСЕ, и с СЦКК, и с миссией ООН. Но сейчас уже нужно принимать кардинальное решение", - отмечает Жебривский. 
  • +0.30 / 6
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Открытка украинцам

The Telegraph на днях опубликовал рейтинг известной британской консалтинговой компании Brand Finance, посвященный "силе" мировых авиабрендов. Действительно трудно поверить (как пишут авторы материала), но на данный момент самым мощным из них признан "Аэрофлот" (речь идет именно о бренде, а не о стоимости компании, ее доле на рынке и пр.):

Для составления рейтинга применяется 30 показателей, таких как размер флота, его средний возраст, безопасность, количество работников, инвестиции, финансовые и операционные результаты, клиентская лояльность... В числе главных критериев, положенных в основу их выбора, английские аналитики назвали крупные инвестиции российского перевозчика в области маркетинга, особенно в Азии, спонсорский контракт с "Манчестер Юнайтед" и его молодой флот.

Кстати, о флоте. Как сообщает The Telegraph, стандарты безопасности Аэрофлота в настоящее время одни из лучших в отрасли. Сайт AirlineRatings.com - который оценивает уязвимость перевозчиков по ряду критериев - дает ему максимальные семь звезд, поставив его рядом с такими компаниями как Qantas (крупнейший авиаперевозчик Австралии). Что мне еще понравилось: этот самый сайт "продолжает удерживать звезду для любой авиакомпании, которая осуществляет свою деятельность с использованием только самолетов российского производства".

В общем, украинцы, летайте самолетами "Аэрофлота"!

https://cont.ws/@arguendi/535422
Отредактировано: Боярин - 24 февраля 2017 11:22:24
  • +0.42 / 12
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 59, Ботов: 26

Andres , bearmik-ya , donbass.hellas , fumk582 , iskender , kpawell , oleg1952 , rommel.lst , Егорий , Мельхиседек , Пусть Будет , Советский