1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  bormann
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Klava
  • Удалено
  • -0.01 / 1
akrapiva

Россия
Белгород
Слушатель
Читатели: 0
про  "должна" это вы  сейчас  глупость сказали
"может",  а не  "должна"
и то при  определённых  условиях
почитал я  тут намедни  про  "волшебника 146% голосов"
занимательно, зажигательно... красочно
Скрытый текст

Тимка,не читайте свежую Эстонскую прессу.Про 146% и про то,что Обама баллотируется на второй срок,Вы могли прочесть только там.
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.41 / 6
Скрыто
  Тот самый, как его там ..
Ну тут вопрос вообще сложный. К примеру, мы можем считать, что укры самоубились, как конкурент РФ во многих отраслях промышленности. Можем рассматривать вменяемых образованных спецов, тысячами съехавших с прОклятых территорий - как прямой профит РФ. Крым - ладно, хрен с ним, это долгосрочная инвестиция. Но ВСН - весьма крупная, уже достаточно обученная и главное - обстрелянная армия. На дворе куча конфликтов, и эта армия нам не повредит. Кстати, по результатам, думаю, Кремль ещё и наведёт порядок в законодательстве по поводу ЧВК и добровольцев. Факторов много, и Газпромом они не ограничиваются.

Т.е. возврашаясь к начальному посылу о том, что Россия мало помогает - а бесплатный газ и дешевая из-за этого по сравнению с остальной вукраиной коммуналка это что, не помощь?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 26 февраля 2017 05:15:59
+0.29 / 6
Скрыто
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4

Шутка юмора

Дискуссия   100 0
Тетя Сара внимательно посмотрела на скачущего с кастрюлей на голове свидетеля Безвиза, одетого в куртку с надписью LONDON, и со вздохом сказала:

- Молодой человек, у вас буква Г вверх ногами написана.
+0.44 / 18
Скрыто
SnowDog

Россия
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Т.е. возврашаясь к начальному посылу о том, что Россия мало помогает - а бесплатный газ и дешевая из-за этого по сравнению с остальной вукраиной коммуналка это что, не помощь?

С бесплатным газом не всё так просто. И Украина, и Россия, признают (пока) Донбасс территорией Украины. Посему, поставляя газ на Донбасс, Газпром выставляет счета за него Украине. Другое дело, что Украина платить не хочет, поэтому, денег за него нет. Но долг растёт...
+1.35 / 32
Скрыто
hotswaper

Россия
Практикант
Читатели: 6

Сводка МО ДНР

Дискуссия   228 0

============================== ====================
В т.ч. и про визит Савченко.
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Падая в пропасть, возникает ощущение полёта.
Но ненадолго...
+0.15 / 7
Скрыто
Боярин

СССР
Профессионал

Нам пишут

Дискуссия   238 3
+0.34 / 15
АС / АУ
bormann

Россия
Рязань
44 года
Слушатель
Скрытый текст

а в чем прикол?
+0.15 / 4
Скрыто
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 9
Специально указал Бондарчука и его фильм, а там был именно автомобильный конвой. И нападение на него....А так как жд в бУ убьют несколько ранее, то автомобиль останется единственным способом быстро перемещаться по стране.

Не просто автомобиль, а настоящий внедорожник, поскольку очень скоро дороги без должного ухода превратятся в направления. О быстроте уже не придется задумываться, лишь бы доехать. Да и бензин в таком случае будет роскошью.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.04 / 3
Скрыто
Боярин

СССР
Профессионал
Не просто автомобиль, а настоящий внедорожник, поскольку очень скоро дороги без должного ухода превратятся в направления. О быстроте уже не придется задумываться, лишь бы доехать. Да и бензин в таком случае будет роскошью.

Тогда надо читать Андрея Круза "Земля лишних" трилогию и фанфики, и смотреть фильмы "Безумный Макс" тоже трилогию. Подмигивающий
+0.07 / 5
Скрыто
  Тот самый, как его там ..
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  rusyes
  • Удалено
  • +0.21 / 8
k3sv

Россия
20 лет
Слушатель
Шахта как раз и является устройством для обезвоживания водоносных пластов. Есть шахты - нет артезианских скважин. И наоборот.
Дружище, Вы представляете себе насколько кабель дороже ЛЭП? Примерно на порядок. В городе, конечно, можно и подороже найти, но Ваши предложения маниловщина чистой воды.

ваши рассуждения были бы правильными, если бы там была обычная жизнь
А там по факту чрезвычайное военное положение - пытаться жить при нем
обычной жизнью и критериями обычной жизни ЕМНИП неверно
+0.00 / 2
АС / АУ
алекс48096

СССР
Воронеж
55 лет
Практикант
интересный случай был вчера. В соседнем подьезде семья живет.Глава семьи мужик реально которых поискать нужно.Обратил на него внимание еще до войны,ставили в дом общедомовой счетчик тепла и получилось так что его выбрали ответственным за сбор денег на этот счетчик. Собрал он эти деньги и получилось так что был перебор немного. К каждому жильцу,а это в доме 100 квартир подходил с бумажками и возвращал какие то там копейки(что то около 20 гривен-около полтинника рублями) под подпись.В то время кажись можно было купить 4 булки хлеба.То есть хочу сказать что удивил сам факт возврата этих денег и особенно разнос по квартирам с вылавливанием жильцов чтобы их отдать.То есть мужик эти деньги не замылил как  обычно здесь делается.Кароч правильный пацан.Он еще тогда был в "правительстве" этого правления.
Так вот...вчера ему винду поставил-его сын пока не умеет.Ну показал как ставить,образ скинул ему на винт чтобы на другой раз сам ставил.Разговорились..то да се.Его жена подтянулась,жаловаться начала на то что телепрограм нормальных нет.Ну я им онлайн тв забил и ...началось))) Блин..они реально не знали что есть такая фишка.Там их нашлось давно утраченное и НТВ и РЕНТВ и куча еще полезных программ. Подсказал чтобы выкинули нахрен то кабельное с голимым укр контентом и поставили 36-й градус.То есть тарель на НТВ+,инет есть-значит можно шару.Телик у них не смарт,бокс покупать смысла нет(инет слабый),а вот шара с ключами это в самый раз за полтора бакса в месяц да и тарель маленькая..кажись 60 см.Прилепил на балкон и вот тебе и рус.тв.Перечень программ показал,сказал примерно сколько все это стоит(1000-1500 грн-тарель-голова-тюнер). Загорелись этим и начали вспоминать какие программы были до войны.Это нужно было послушать ))) и посмотреть на них.
Там такие воспоминания были)))...я только со стороны смотрел и наблюдал.То состояния когда чел жалеет что чего то нет или утратил-не подделаешь.
Еще раз удостоверился что нужны правильные башни.Не говорю про всех..есть конечно удебиленные напрочь индивиды,но вот таким как вчерашний случай-я не могу даже представить что им вливали в мозг с того укрконтента.Если таким как вчера то думаю и башни не нужны,им будет достаточно просто обычного нормального телевидения.Без этой гребаной истерики,все пропало и прочее и путинукралкрым.Пусть посмотрят по тв как живут крымчане и послушают хотят ли сами крымчане вернуться.И запустить типа исторических программ...как лэпы подрывали,кто подрывал и все такое,как воду перекрывали.
Как говорится -офуением была бы полна страна или то что осталось)))
Блин...вот удивляюсь жителям...есть инет-можно же посмотреть и самому разобраться. Но как понял-некоторые вообще не могут просто полезть и посмотреть потому что нихрена не в теме.Ну могу конечно понять-пацан школьник у них,сам такой был(2 девки школьницы) и некогда было лезть и разбираться.Только техн.форумы,а на остальное просто времени в сутках не хватало.
И что еще...никакого негатива к русским нет...вот нет и все. И это несмотря на гебельсов в телике,"украликрым"," террористов" на Донбассе.Сказал что уезжаю,рассказал про программу переселения и про укр.школьную программу и кого благодаря этой программе они будут выпускать со школы.
Вообще то немного удивился что так мало они знают.
А ...еще когда уходил то жонка сказала фразу что я им типа глаза открыл.Поржал и посоветовал сьездить на недельку просто посмотреть как живут мацкали и тогда их глаза вообще закрываться не будут.Только чуть подальше от границы -там типа ежики повкуснее
зла не помню-я его записываю
+6.04 / 124
Скрыто
Боярин

СССР
Профессионал
Как очистить Крым от бандеровских недобитков

Теперь это тело (в чёрном) корчит из себя яростного патриота России

Мне в личку постоянно приходят жалобы из различных городов Крыма. Люди рассказывают о том, что перекрасившиеся украинские чиновники продолжают творить произвол.

Многие из них ещё недавно бегали в вышиванках с жёлто-голубыми тряпками, усиленно выступали за «незалежность», продвигали украинизацию и даже зиговали на бандеровских шествиях, а сегодня уже вступили в различные отделения российских партий, начиная с Единой России и ЛДПР и заканчивая столь ненавистной бандеровцам КПРФ.

И хотя формально они перекрасились, но их внутренняя сущность не изменилась. И они по-прежнему продолжают заниматься воровством из бюджета, дерибаном земли и прочими коррупционными действиями.

Более того, многие из них занимаются целенаправленным вредительством, саботируют исполнение своих служебных обязанностей, мешают проводимым на полуострове руководством Российской Федерации реформам, пытаются спровоцировать недовольство населения федеральным центром и местными властями, а также вызвать разочарование историческим выбором народа Крыма о воссоединении с Россией.

В том числе пытаются саботировать, запрещать или срывать различные пророссийские мероприятия и акции крымчан в поддержку жителей Донбасса.

Многие оставшиеся от Украины чиновники насквозь коррумпированы. Да другие и не могли находиться во власти, 25 лет целенаправленно разводившей коррупцию. Часть из них работала с вором Куницыным, который сейчас в Киеве изображает из себя патриота Украины. Другие совместно с «меджилисом» занимались дерибаном (ненавижу это слово, но в данном случае оно наиболее подходит) земли и незаконными застройками. Третьи много лет были встроены в различные коррупционные схемы. И измениться в одночасье, да и вообще, они не могут. Да и не хотят.

Именно такие и мечтают о «возвращении Украины», чтобы они могли снова безнаказанно воровать и пилить.

Крыму как воздух нужна основательная уборка. Речь не идёт о какой-то «охоте на ведьм», его просто нужно хорошенечко расчесать гребнем, чтобы вычесать всех разплодившихся за годы «незалежности» паразитов.

Крым должен и может быть «жемчужиной короны», а подобные кадры пытаются сохранить его в запущенном и полуразрушенном виде. Крыму нужна новая кадровая политика, ему нужны новые, не замешанные в «украинстве» лица.

P.S. Технически организовать «субботник по очистке» достаточно просто:

1. Проверить деятельность ключевых персонажей, кто чего говорил, писал и делал во времена «украинства». Поднять, как говорится, архивы.

2. Организовать горячую линию по приёму обращений граждан (почему-то у меня есть ощущение, что она уже существует, просто не работает должным образом) и оперативно на них реагировать.

3. На переходный период ввести отдельную должность оперуполномоченного по кадровой работе, тесно сотрудничающего с ФСБ, СК РФ и другими надзорными органами.
Александр Роджерс
Отредактировано: Боярин - 26 февраля 2017 06:12:04
+3.53 / 88
АС / АУ
  qq
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.06 / 1
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Вы, я так понимаю, военный, поэтому можете не заморачиваться экономикой. Мне ближе экономика, я ей заморачиваюсь, потому пытаюсь донести мысль, что Россия может оказывать помощь Донбассу за счёт Украины. И это будет, во всех отношениях, правильно

Механизмы не ясны. Сделать Украине плохо, хуже чем Донбассу, Россия может, но как за счет Украины сделать Донбассу лучше - я не понимаю. Поясните, пожалуйста.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.69 / 13
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0