1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
Возможно нас читают спецы кинологи. Остро стоит вопрос в дрескостюме. Нужен именно сейчас. Может у кого-то есть ненужный, БУшный, или его составные.
Пять лет назад я уже обращался для помощи нашим кинологам, вот мы тогда сняли видео и откликнулось много людей...
Скрытый текст
и вот снова пришлось.
Пусть повисит до воскресенья.
Пусть и в шапке повисит
Отредактировано: Сизиф - 22 октября 2020 19:34:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.78 / 12
Pavel 2010

20 лет
Слушатель
Читатели: 0

Обстрелы, обстрелы..

Дискуссия   152 2
Вчера, 30 мая вечером опять попало по Авдеевке, трое раненых мирных жителя. По ролику телеканала Украина можно видеть, что хозяин дома по Лермонтова 77, в чей двор прилетело, рукой показывает направление прилета: северо-восток, со стороны Верхнеторецкого. Посмотрим, что будет в отчете ОБСЕ.
По обстрелу Красногоровки 28 мая. Пятиэтажка возле школы на Толстого 4, в которую попали снаряды, смотрит аккурат на Марьинку. Это направление на юг и чуть юго-запад.
ОБСЕ в своем отчете обнюхало несколько воронок возле домов и выдало направление обстрела - юго-восток, то есть с Петровки. Школу они почему-то назвали 3-й, попадание в пятиэтажку на Толстого не заметили, ну а до больницы видимо не доехали.
Если вспомнить их отчет об обстреле Авдеевки 13 мая, когда погибло 4 человека, они тогда углядели попадание в южную стену дома, которой не существует. Это на Спартак. По факту фронтальное попадание было в юго-западную стену, из Водяного.
Ну видят они плохо, и регулярно с направлением у них случается доворот градусов эдак на 45 на восток, в сторону ДНР.
И зачем-то в тот же день в Красногоровку было введено спецподразделение МВД Корд. Привезли не медиков, не спасателей, а весьма серьезное спецподразделение, которое длительное время натаскивали американцы. Что они собрались штурмовать в Красногоровке - непонятно.
Видимо, кошмарить местное население, у которого реакция на обстрел может быть совсем не такой, как ожидалось.
+0.82 / 12
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.25 / 5
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист
Читатели: 3
По выделенному- поподробнее.
У вас есть факты взяточничества?? Место, время и прочая. Почему тогда не написаны заявления в прокуратуру и ОСБ МВД, есть заявление в суд или надзорный орган???
или по хохлопривычке лишь бы языком ляпнуть

Лишь бы ляпать привычку оставляю Вам партнер. И настоятельно рекомендую слушать то что ВВП говорит. И просьбы ВВП к прокуратуре, куда вы предлагаете обращаться как к последней инстанции, не кошмарить бизнес тоже слушаю. Ещё слушаю Соловьёва, там шикарные истории зачитывают с именами фамилиями. Поэтому как человек больше вашего умеющий читать между строк понимаю, что если контрольно ревизионные органы, СК, прокуратура лежат в дауне. Если единственную стритрейсершу Багдасарян лишили прав только чудом и только после года заседаний, то в остальных ветвях власти тоже не розами пахнет.
И когда на это указывают, не корчиться надо как трехлетний ребёнок, что этого нет, а принимать здоровую критику и как минимум жить с осознанием этого факта как взрослый.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
-0.53 / 45
АС / АУ
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4
Будущее Украины гарантировано

Украинская социологическая группа "Рейтинг" опубликовала данные исследования, большая часть которого не представляет никакого интереса (мы не думаем, что есть какая-то разница между популярными партиями "Батькивщина", "ББПЕ-Солидарность", "Самопомичь", "За жизнь", "Оппозиционный блок", "Свобода" и так далее до самого Ляшко - при легенарной способности украинской политэлиты менять позицию по всем вопросам. Тем более что все они имеют довольно слабую популярность).

Но есть и интересные данные.

Во-первых, 76% опрошенных полагают, что Украина "следует не в том направлении". 13% полагают, что в том. Остальные не в теме.

Во-вторых, половина опрошенных выступает за досрочные выборы.

В-третьих, снижается уверенность в том, что главной проблемой страны является конфликт с Донбассом (такого мнения придерживаются лишь чуть более половины граждан, причём большая часть озабоченных парадоксальным образом - проживает на западе). Зато почти половина уверена, что самая большая проблема всё-таки в бедности, низких зарплатах и пенсиях и высоких тарифах. Уверенность в том, что проблемой является коррупция, высказала четверть
опрошенных.

Скрытый текст

Виктор Мараховский
+0.14 / 8
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.01 / 8
Сали

Россия
Новосибирск
20 лет
Слушатель
Читатели: 0
Многие здесь описывают позитивный опыт в Москве или МО, но народ то пишет про глухомани - где закон - тайга, а прокурор - медведь.
Это как слепые описывают слона - кто что пощупал, тот то и рассказывает. Нет единства применения даже в рамках субъекта Федерации...
И это одна из болевых точек нынешней России. Обострившаяся на фоне волны переселенцев с украины...
Согласен с Вами в том, что нужно особое умение ходить по присутственным местам и вести там правильный базар разговор...А что делать тем, кто не научился этому? Вот мы об этом и говорим. И если бы все проявляли такое отношение, как Вы пишете, то и проблем было бы меньше.

Могу поделиться своим опытом,не знаю уж, положительным или нет. Мы приехали в Новосибирск,но правильнее - Новосибирская область.Квартира в ближайшем пригороде Новосибирска,но административно относится к району Новосибирской области,все бумаги приходится сдавать в районном центре,до которого ехать напрямую больше часа. Вот тут мы поняли про проблему России - расстояния. Все-таки размер действительно имеет значение....При получении РВП документы ошибочно (по вине ФМС) были отправлены в другой район. Ладно,бывает,все мы люди. Но вот приезжаю я за результатом - нет ваших документов,и все. Один раз нет,второй....У меня уже справка,которую вместо паспорта дают, окончилась,а мне все отвечают - не прислали паспорт. И историю об ошибке ФМС я выяснила,только написав на сайт тогда еще ФМС жалобу. Моментально все нашли! Извинились....Потом мне нужно было сдавать документы на вид а жительство. Дама в ФМС не принимала их у меня 5 раз,каждый раз находя различные причины для этого.До смешного дошло - с меня потребовали миграционную карту,срок действия которой закончился три месяца назад! И опять не приняли документы...А мне ехать их сдавать,межу прочим,очень далеко..ну,по моим понятиям. Написала жалобу. Позвонили,извинились за некомпетентность своего работника, записали на прием. Замечу,что чуть раньше я все то же самое делала для своей мамы. С ней никаких проблем,все прошло очень гладко. И это не Москва,не Питер и даже не Новосибирск - это районный центр. Но вообще-то в Ваших словах есть правда. В своих скитаниях по коридорам ФМС я встречала немало людей,разговаривала...Многие теряются от обилия документов, особенно люди рабочих специальностей. Но это уж...если решился,то придется все понять и через все пройти. Я маме оформляла пенсию в ПФ, так скажу Вам - там и россияне воют....а что делать? Просто нужно понимать,что через это все равно нужно пройти. Самому. Не ждать помощи от работников, защищать себя при необходимости от произвола. И не опускать руки!
+2.06 / 42
АС / АУ
USHBA

Россия
Иркутск
54 года
Слушатель
Читатели: 1
А где вы здесь прочитали :"Русские обеспечивают своим полный пансион"?

А разве кто-то просил полный пансион???
Насколько я понял, люди хотели лишь, чтобы их не выпирали из страны... Причём хотели, вроде бы как, не на пустом месте...
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
+0.28 / 9
Скрыто
  • Удалено
  • +0.40 / 9
USHBA

Россия
Иркутск
54 года
Слушатель
Так и не бросают же. Только "свой" не будет настаивать на особом к себе отношении. Не будет требовать для себя каких-то привилегий и поблажек

Насколько я понял, ситуация другая - женщину выпихивают из России из-за нарушения, которого не было. И она требует как раз соблюдения закона, в том числе - и через суд. В чём она не права?
А насчёт получения гражданства - то я ровно в той же ситуации. Приехал в Иркутск с женой и дочкой, не имея тут родственников. И прошёл весь "цикл" от начала и до конца. И работаю. И гражданство получил. И знаю на собственном опыте, что закон (на местах) можно трактовать по разному, вплоть до смысловых оттенков "и" или "или" в постановлениях Правительства. А результат - принятие положительного или отрицательного решения по какому либо поводу в пользу или не в пользу того или иного человека.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
+0.45 / 11
Скрыто
  • Удалено
  • +0.60 / 6
  • Удалено
  • +1.91 / 28
Trifon

Россия
Люберцы
61 год
Специалист
Читатели: 14
Откровения одного из русофобов-украинизиторов, причастного в том числе к решению о блокировке российских ресурсов на Украине. Это чтобы вам был лучше понятен ход мыслей этих персонажей.

Скрытый текст
+1.20 / 20
АС / АУ
IvanP

Россия
Курск
43 года
Практикант

Аккаунт заблокирован
Вы из ФМС так понимаю. Вопрос остаётся открытым почему ряд партнеров на сайте так откровенно поддерживают взяточничество и антигосударственное поведение видимо приватизированной службы.
Речь сейчас о простых вещах. Люди не выполняющие законодательство и носящие погоны не просто преступники, а преступники дискредитирующие государство и лично ВВП.

Я даже не буду спрашивать про доказательство взяточничества и т.п. что выявляется из вашего поста.
Но не могу не сказать.
ЧТО.
Люди которые не могут защитить свой город и засунули язык в жопу от страха (или соглашательства) куда хуже.
+0.47 / 22
Скрыто
IvanP

Россия
Курск
43 года
Практикант

Аккаунт заблокирован
Мне не 13 лет чтобы верить словам. То на что человек имеет право надеяться должно быть записано на бумаге и скреплено соответствующими подписями и печатями. Вот я -гражданин России и всё на что я могу рассчитывать от России записано в Конституции и других законах. На каких основаниях граждане другой страны рассчитывали на Россию?

Всегда на лучшее надеются инфантилы с мозгами 13-летнего подростка. Люди взрослые оценивают реальность и рассчитывают оптимистичные, пессимистичные и реалистичные варианты. Но то что Украина - страна подростков с первичными половыми признаками взрослых людей - совсем не секрет.

Можно сказать проще.
...
Москва слезам не верит.
+0.03 / 1
Скрыто
IvanP

Россия
Курск
43 года
Практикант

Аккаунт заблокирован
Как прокормить семью на зарплату 4-5 тысяч рублей?
....

То есть первично все таки бабло ?
..
А наши проблемы с рождаемостью решим.
Это наши проблемы.
Сосредоточьтесь на своих.
-0.06 / 9
Скрыто
IvanP

Россия
Курск
43 года
Практикант

Аккаунт заблокирован
Восстанавливать и служить. А кто им платить будет в ЛДНР, подумали? Тут нет работы и сами местные перебиваются, кто чем.

То есть первично бабло, а  не идея ?
-0.11 / 7
Скрыто
Timka

СССР
Практикант

Бан в ветке до 07.11.2020 21:47
Я даже не буду спрашивать про доказательство взяточничества и т.п. что выявляется из вашего поста.
Но не могу не сказать.
ЧТО.
Люди которые не могут защитить свой город и засунули язык в жопу от страха (или соглашательства) куда хуже.

забавно,  что объявляет "проблемы и соглашательство" в другой  стране смертным  грехом  персонаж,  соглашающийся, что активно и добровольно разрушающие  основы ЕГО СОБСТВЕННОГО государства черви/опарыши  намного лучше,  чем  запуганные/согласившиеся(ну  да, "добрым  словом  и пистолетом" и дальше  по тексту) в другой  стране
эт прям  цирк  какой-то
наверняка потому что черви "типа  имперские",  и  "подгрызают  корни  империи", да? я  не  ошибся?
Отредактировано: Timka - 01 июня 2017 00:16:06
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
-0.05 / 15
Скрыто
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4

Киев, сегодня

Новость   220 0
Киев, сегодня

Педалику Кличко в копилочку - прорыв трубы. Дыра в земле, минус пять машин и выбитые до шестого этажа стёкла. Вроде без жертв. Там бывало и покруче - и машины тонули, и люди в кипяток проваливались. А вообще - киевские магистрали рвёт уже давно и с завидной регулярностью.

Видео с камеры с 0.54

//gwinplane.livejournal.com/3626515.html
Хотелось бы заметить, что инфраструктура рушится неотвратимо. Скоро и ремонтировать перестанут. Воду перекроют и выживайте как можите. Позор
Отредактировано: Боярин - 31 мая 2017 20:06:19
+0.10 / 20
АС / АУ
  • Удалено
  • -0.28 / 7
IvanP

Россия
Курск
43 года
Практикант

Аккаунт заблокирован
забавно,  что объявляет "проблемы и соглашательство" в другой  стране смертным  грехом  персонаж,  соглашающийся, что активно и добровольно разрушающие  основы ЕГО СОБСТВЕННОГО государства черви/опарыши  намного лучше,  чем  запуганные/согласившиеся(ну  да, "добрым  словом  и пистолетом" и дальше  по тексту) в другой  стране
эт прям  цирк  какой-то
наверняка потому что черви "типа  имперские",  и  "подгрызают  корни  империи", да? я  не  ошибся?

Зевая.
Слыш хохол, я свое государство отстоял, в том числе в рядах 2-й мсд, а ты просрал.
Так что иди на паперть там подают.
+0.96 / 35
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0