Украина и украинско-российские отношения

204,371,893 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4423031 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
За месяц Украину покидает целый город…

До наступления столь долгожданного безвиза с ЕС осталось всего ничего, чуть больше 10 дней. Многие уже на низком старте, с видавшими виды чемоданами образца 80-х, с торбами, баулами и огромным желанием въехать на драной козе в счастливое европейское бытие. Как бы там ни было, в Европе нет и толики того ужаса, который царит в украинских райцентрах, небольших городках. К слову, даже без всякого безвиза, Украину ежемесячно покидало в среднем от 20 до 25 тыс. человек, уезжали кто куда, по большей части в Россию, но и в Европу немало людей уехало искать не то что бы лучшую долю, а просто пытаться выжить физически. Просто представьте, вот за месяц взял и уехал целый город, например Знаменка, райцентр Знаменского района Кировоградской области. Процесс незаметный лишь по той причине, что массово из определенного города никто не выезжает, а понемногу из каждого города, городка, села, посёлка.




Неизвестно точное количество погибших за всё время так называемой «АТО» украинских оккупантов, вот для сравнения – за всё время войны их погибло и пропало без вести меньше, чем покинуло страну украинцев за полтора-два месяца. На Украине об этом не принято говорить, но ежегодно полностью исчезают десятки сел. Согласно полуофициальных данных, за всё время незалежности перестало существовать 475 сел. Это косвенные данные, по количеству закрытых навсегда, единственных на село почтовых отделений и контор социальных служб. Первоначально из сел выезжали в райцентры, теперь судьба исчезнувши сел ожидает и городки с населением от 6 до 10 тыс человек. Безработица порождает чудовищное отчаяние, кто-то спивается, кто-то берет свои пожитки и уезжает. Продать недвижимость, даже за смешные $2-3 тыс. нереально.

Видимо по причине столь масштабного оттока населения, последняя (и единственная) перепись населения на Украине проводилась в 2001 году. Возможно, смысл её проведения был еще в 2007 году, до кризиса и последовавшего за ним оттока населения, но сейчас если провести реальную перепись населения, то выяснится, наверное, что количество проживающих на территории Украины людей не дотянет и до 30 миллионов.

Статистика по смертности еще более удручающая. Украина находится на 4 месте в мире по уровню смертности после Лесото, Болгарии и Литвы. Болгария и Литва, к слову, уже сполна ощутили все прелести бытия в составе Европы, и хоть быть в составе ЕС Украине не светит от слова совсем, ситуация там будет не лучше. Полным ходом идет незаметный и тихий процесс зачистки украинской территории от местного населения, ну а в целях гуманизма так сказать, тем у кого есть хоть несколько тысяч долларов в баночке на полке, сейчас дают возможность уехать в ЕС, и собирать там морковку за копейки. Ну а тем, у кого и такой возможности нет, я рекомендую почитать книгу Беркем аль Атоми – «Мародёр». Там детально описано будущее украинских райцентров.
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/628037
  • +0.66 / 10
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 31.05.2017 13:54:29...
На связи — посол Украины в США Валерий Чалый:

"Когда Путин говорит от имени России о «нашем» князе Ярославе и его младшей дочери Анне – королеве Франции, то не только пытается посягнуть на наши украинские глубокие исторические европейские корни и приписать себе, но и достичь других целей."

Скрытый текст

Заметки краеведа.
Если бы кто-ни будь обозвал русского  князя Ярослава Рюриковича каким- то украинцем, то Ярослав немедленно посадил бы его на кол. По закону об оскорблении князя. Тогда с этим было строго.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.59 / 41
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Вооруженные силы Украины могут за 5-6 дней прорвать оборону ДНР и ЛНР и выйти к российско-украинской границе, заявил в интервью изданию "Апостроф" депутат Верховной рады, член партии "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.

По мнению парламентария, такой вариант развития событий очень пугает Москву. "Они до одури, дико боятся встречного или даже превентивного наступления ВСУ", — считает Тымчук. При этом он уверен, что "при оптимистичном сценарии" операция украинских войск завершится еще быстрее.

Как полагает Тымчук, единственной помехой на пути ВСУ являются Минские соглашения, а Киев стал "заложником" "нормандской четверки". "Любые попытки провести силовую операцию вызовут крайне негативную реакцию, в первую очередь у Германии и Франции", — считает депутат.

Ранее секретарь Совета нацбезопасности Украины Александр Турчинов заявил, что ВСУ следует готовиться к наступлению в Донбассе. При этом он отметил, что "главное — не проскочить границу".

https://ria.ru/world…00185.html

Укры сами боятся до одури, иначе бы давно начали боевые действия. Они всё о хорватском сценарии говорят, но никак не рискнут его осуществить.
Отредактировано: _Valera_ - 31 май 2017 16:46:17
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.35 / 39
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Telemann от 31.05.2017 16:46:42Приезжай. Вместе сходим. Чего исходить на дерьмо на ровном месте. Я тебе покажу все, расскажу, и пройдем мы сей путь, не качая права, ровненько, но мимо.
Я не просто так написал, что сильно за 50. И по морде моей пролетарской это видно издалека. То, что я родом из России тут ваще никого "не касается", то что ВУЗы распределяли при советской власти не туда, куда хочется, а туда, куда партия сказала, тоже мало кого волнует. Вот и приходится мне, русскому, прикидываться щирым хохлом, ради получить то, что у меня уже как-бы есть.
Таким, как я, немолодым, не горлодерам, мягко, но настойчиво в ФМС намекают, что нам не светит. Это "донецким шахтерам" с мордой метр-на-метр, которые по любому косому взгляду в ФМС катают жалобы от прокурора до Президента, тем да, они заслужили. А нас, сцуко, даже в ополчение не взяли, бо мы старые и не донецкие/луганские.

я в России уже больше года. На сотрудников ФМС уже дважды писала жалобы. Оба раза оказалась права, передо мной извинились и сделали то, что должны были сделать без этих жалоб. И все-таки я таких сотрудниов,о которых пишете Вы, не встречала.То,что родом из России,позволило  без проблем сделать документы моей маме. Да, беготни много и денег много уходит, тут ничего не поделаешь.Но закон соблюдают строго, если что положено - делают. Думаю,Вам просто не повезло с конкретным чиновником. Не бойтесь отстаивать свои права, они сами наших жалоб боятся.
Но вот что я заметила,читая эту ветку уже много лет. Русские , да и украинцы живут по всему СНГ. Не буду говорить за Белоруссию, не знаю, но ни в каких других республиках не встречала от переселенцев такого,на мой взгляд,странного отношения к принимающей их России. Я- русский! Как же меня заставляют через ТАКОЕ ПРОХОДИТЬ? И дальше жалобы на все на свете. Я вот из Узбекистана, в Ташкенте такими настроениями и не пахнет.
Здесь часто глупости про украинцев говорят,менталитет и все такое...Ну, я украинка. Мне мой менталитет  не позволяет навешивать на Россию вину за все на свете. 
Считаете,я не права? Реально украинцев ненавидят в России? Что не ждут - говорить не надо. Россия очень прагматичная страна. Не ждут тех,кто не может быть полезным России вне зависимости от возраста и менталитета. Но свою полезность нужно доказать хотя бы лояльностью к законодательным процедурам.
Отредактировано: Сали - 31 май 2017 17:37:34
  • +2.81 / 59
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: shadanakar от 31.05.2017 16:50:56Вы из ФМС так понимаю. Вопрос остаётся открытым почему ряд партнеров на сайте так откровенно поддерживают взяточничество и антигосударственное поведение видимо приватизированной службы.
Речь сейчас о простых вещах. Люди не выполняющие законодательство и носящие погоны не просто преступники, а преступники дискредитирующие государство и лично ВВП.

По выделенному- поподробнее.
У вас есть факты взяточничества?? Место, время и прочая. Почему тогда не написаны заявления в прокуратуру и ОСБ МВД, есть заявление в суд или надзорный орган???
или по хохлопривычке лишь бы языком ляпнуть
"И это пройдет"
  • +1.20 / 36
Alvaro Soler
 
Слушатель
Карма: -41.66
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 67
Читатели: 0
Промежуточное решение Стокгольмского арбитража по газовому спору с «Нафтогазом» получено «Газпромом», заявил заместитель начальника юридического департамента компании Сергей Кузнец.

Он подчеркнул, что промежуточное решение арбитража было только что получено и касается, преимущественно, основных юридических вопросов.

Напоминаем, немного ранее глава украинского госхолдинга «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что Стокгольмский арбитраж полностью отменил принцип контракта «бери и плати», но больше ни о каких успехах не докладывал.

Напоминаем, взаимные претензии «Газпрома» и «Нафтогаза» составляют десятки миллиардов долларов. Иски были объединены в единое делопроизводство еще в 2014 году.
https://rueconomics.ru/250838-…-stokgolma

"Нафтогаз": суд Стокгольма отменил условие "бери или плати" в контракте с "Газпромом"
31 мая, 18:16 дата обновления: 31 мая, 18:24


Замглавы украинского МИД Елена Зеркаль уточнила, что решением суда также "полностью отменен запрет на реэкспорт газа" и "пересмотрена формула цены на газ с 2014 года"

КИЕВ, 31 мая. /ТАСС/. Стокгольмский арбитраж отменил требование "бери или плати" "Газпрома" по контракту о поставке газа на Украину. Об этом в среду корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе "Нафтогаза" со ссылкой на решение арбитража.

"Суд полностью отменил требование "бери или плати" по контракту", - сообщил собеседник агентства.

Как уточнила в этой связи заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, решением суда также "полностью отменен запрет на реэкспорт газа", а также "пересмотрена формула цены на газ с 2014 года", то есть будет привязана к котировкам на европейских газовых хабах.

В январе "Газпром" направил "Нафтогазу" счет на оплату газа, не выбранного украинской компанией во втором - четвертом кварталах 2016 года по условию "бери или плати" на сумму 5,319 млрд. Украинская сторона заявила, что не будет его оплачивать до вынесения решения суда в Стокгольме. С ноября 2015 года Украина не импортировала газ по действующему контракту с "Газпромом".

В апреле "Газпром" уточнил сумму требований к "Нафтогазу Украины", увеличив ее до $37 млрд с $31,759 млрд, говорится в годовом отчете российского газового холдинга по международным стандартам финансовой отчетности. Данная сумма "включает требования по оплате задолженности за поставленный в мае - июне 2014 года газ, оплату по обязательству "бери - или - плати" за 2012 - 2016 годы, а также пени за просрочку оплаты газа", отмечается в отчете.

"Газпром" в 2014 году обратился в арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с просьбой об арбитраже с целью взыскания с НАК "Нафтогаз Украины" неоплаченной задолженности за природный газ и процентов за указанную задолженность. В тот же день "Нафтогаз Украины" обратился в арбитраж с требованиями о ретроактивном изменении цены на природный газ, возмещении всех переплат, осуществленных с 20 мая 2011 года в размере не менее $6 млрд, и отмене положения контракта, запрещающего реализацию поставляемого по нему природного газа за пределами Украины. Дела были консолидированы.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4298108

Арбитраж отказал «Газпрому» во взыскании $34,5 млрд с «Нафтогаза Украины»
19:04

Стокгольмский арбитраж отменил требование «бери или плати» по контракту «Газпрома» с «Нафтогазом» о поставках газа на Украину. Суд также предписал российской компании пересмотреть формулу цены на газ с 2014 года

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ec…004ab3c410

Суд Стокгольма поддержал «Нафтогаз» в споре с «Газпромом»
31.05.2017, 18:17

«Газпром» подтвердил получение решения арбитража в Стокгольме на 790 страниц, которое является промежуточным. Об этом сообщил начальник финансово-экономического департамента российской компании Александр Иванников. «Действительно, мы только что получили промежуточное решение арбитража. Оно посвящено в основном решению принципиальных юридических вопросов, не содержит в себе каких-либо цифр. Объем очень большой, 790 страниц, мы сейчас анализируем его содержание с тем, чтобы прийти к каким-то выводам»,— цитирует «Прайм» господина Иванникова.
http://kommersant.ru/doc/3313239

В общем, обе стороны  подали весьма противоречивую информацию об итогах решения Стокгольмского арбитража, видимо придется ждать подробностей и более точного прояснения деталей, пока делать выводы преждевременно.Незнающий
Отредактировано: Alvaro Soler - 31 май 2017 18:40:52
  • -0.30 / 18
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: radson11 от 31.05.2017 17:26:39По выделенному- поподробнее.
У вас есть факты взяточничества?? Место, время и прочая. Почему тогда не написаны заявления в прокуратуру и ОСБ МВД, есть заявление в суд или надзорный орган???
или по хохлопривычке лишь бы языком ляпнуть

Лишь бы ляпать привычку оставляю Вам партнер. И настоятельно рекомендую слушать то что ВВП говорит. И просьбы ВВП к прокуратуре, куда вы предлагаете обращаться как к последней инстанции, не кошмарить бизнес тоже слушаю. Ещё слушаю Соловьёва, там шикарные истории зачитывают с именами фамилиями. Поэтому как человек больше вашего умеющий читать между строк понимаю, что если контрольно ревизионные органы, СК, прокуратура лежат в дауне. Если единственную стритрейсершу Багдасарян лишили прав только чудом и только после года заседаний, то в остальных ветвях власти тоже не розами пахнет. 
И когда на это указывают, не корчиться надо как трехлетний ребёнок, что этого нет, а принимать здоровую критику и как минимум жить с осознанием этого факта как взрослый.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.53 / 45
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Будущее Украины гарантировано



Украинская социологическая группа "Рейтинг" опубликовала данные исследования, большая часть которого не представляет никакого интереса (мы не думаем, что есть какая-то разница между популярными партиями "Батькивщина", "ББПЕ-Солидарность", "Самопомичь", "За жизнь", "Оппозиционный блок", "Свобода" и так далее до самого Ляшко - при легенарной способности украинской политэлиты менять позицию по всем вопросам. Тем более что все они имеют довольно слабую популярность).

Но есть и интересные данные.

Во-первых, 76% опрошенных полагают, что Украина "следует не в том направлении". 13% полагают, что в том. Остальные не в теме.

Во-вторых, половина опрошенных выступает за досрочные выборы.

В-третьих, снижается уверенность в том, что главной проблемой страны является конфликт с Донбассом (такого мнения придерживаются лишь чуть более половины граждан, причём большая часть озабоченных парадоксальным образом - проживает на западе). Зато почти половина уверена, что самая большая проблема всё-таки в бедности, низких зарплатах и пенсиях и высоких тарифах. Уверенность в том, что проблемой является коррупция, высказала четверть
опрошенных.

Скрытый текст
Виктор Мараховский
  • +0.14 / 8
Сали
 
russia
Новосибирск
24 года
Слушатель
Карма: +30.44
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Andranik65 от 31.05.2017 18:10:43Многие здесь описывают позитивный опыт в Москве или МО, но народ то пишет про глухомани - где закон - тайга, а прокурор - медведь.
Это как слепые описывают слона - кто что пощупал, тот то и рассказывает. Нет единства применения даже в рамках субъекта Федерации...
И это одна из болевых точек нынешней России. Обострившаяся на фоне волны переселенцев с украины...
Согласен с Вами в том, что нужно особое умение ходить по присутственным местам и вести там правильный базар разговор...А что делать тем, кто не научился этому? Вот мы об этом и говорим. И если бы все проявляли такое отношение, как Вы пишете, то и проблем было бы меньше.

Могу поделиться своим опытом,не знаю уж, положительным или нет. Мы приехали в Новосибирск,но правильнее - Новосибирская область.Квартира в ближайшем пригороде Новосибирска,но административно относится к району Новосибирской области,все бумаги приходится сдавать в районном центре,до которого ехать напрямую больше часа. Вот тут мы поняли про проблему России - расстояния. Все-таки размер действительно имеет значение....При получении РВП документы ошибочно (по вине ФМС) были отправлены в другой район. Ладно,бывает,все мы люди. Но вот приезжаю я за результатом - нет ваших документов,и все. Один раз нет,второй....У меня уже справка,которую вместо паспорта дают, окончилась,а мне все отвечают - не прислали паспорт. И историю об ошибке ФМС я выяснила,только написав на сайт тогда еще ФМС жалобу. Моментально все нашли! Извинились....Потом мне нужно было сдавать документы на вид а жительство. Дама в ФМС не принимала их у меня 5 раз,каждый раз находя различные причины для этого.До смешного дошло - с меня потребовали миграционную карту,срок действия которой закончился три месяца назад! И опять не приняли документы...А мне ехать их сдавать,межу прочим,очень далеко..ну,по моим понятиям. Написала жалобу. Позвонили,извинились за некомпетентность своего работника, записали на прием. Замечу,что чуть раньше я все то же самое делала для своей мамы. С ней никаких проблем,все прошло очень гладко. И это не Москва,не Питер и даже не Новосибирск - это районный центр. Но вообще-то в Ваших словах есть правда. В своих скитаниях по коридорам ФМС я встречала немало людей,разговаривала...Многие теряются от обилия документов, особенно люди рабочих специальностей. Но это уж...если решился,то придется все понять и через все пройти. Я маме оформляла пенсию в ПФ, так скажу Вам - там и россияне воют....а что делать? Просто нужно понимать,что через это все равно нужно пройти. Самому. Не ждать помощи от работников, защищать себя при необходимости от произвола. И не опускать руки! 
  • +2.06 / 42
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Откровения одного из русофобов-украинизиторов, причастного в том числе к решению о блокировке российских ресурсов на Украине. Это чтобы вам был лучше понятен ход мыслей этих персонажей.


Скрытый текст
  • +1.20 / 20
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Киев, сегодня
Новость   317 0
Киев, сегодня

Педалику Кличко в копилочку - прорыв трубы. Дыра в земле, минус пять машин и выбитые до шестого этажа стёкла. Вроде без жертв. Там бывало и покруче - и машины тонули, и люди в кипяток проваливались. А вообще - киевские магистрали рвёт уже давно и с завидной регулярностью.

Видео с камеры с 0.54



http://gwinplane.liv…26515.html
Хотелось бы заметить, что инфраструктура рушится неотвратимо. Скоро и ремонтировать перестанут. Воду перекроют и выживайте как можите. Позор
Отредактировано: Боярин - 31 май 2017 20:06:19
  • +0.10 / 20
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 31.05.2017 18:14:38Поэтому как человек больше вашего умеющий читать между строк понимаю, что если контрольно ревизионные органы, СК, прокуратура лежат в дауне. Если единственную стритрейсершу Багдасарян лишили прав только чудом и только после года заседаний, то в остальных ветвях власти тоже не розами пахнет. 
И когда на это указывают, не корчиться надо как трехлетний ребёнок, что этого нет, а принимать здоровую критику и как минимум жить с осознанием этого факта как взрослый.

Цитата: Andranik65 от 31.05.2017 18:10:43Многие здесь описывают позитивный опыт в Москве или МО, но народ то пишет про глухомани - где закон - тайга, а прокурор - медведь.
Это как слепые описывают слона - кто что пощупал, тот то и рассказывает. Нет единства применения даже в рамках субъекта Федерации...
И это одна из болевых точек нынешней России. Обострившаяся на фоне волны переселенцев с украины...
Согласен с Вами в том, что нужно особое умение ходить по присутственным местам и вести там правильный базар разговор...А что делать тем, кто не научился этому? Вот мы об этом и говорим. И если бы все проявляли такое отношение, как Вы пишете, то и проблем было бы меньше.

Могу сказать только про Новосибирск
У меня было два эпизода общения с службами типа ФМС, с перерывом в 10 лет. Общее впечатление не изменилось.
Работники низового, районного звена бывают хамоваты, ленивы, некомпетентны. Возможно, коррумпированные. Их развратили покорно-послушные азиатские гастарбайтеры, заходящие организованными группами вне очереди на приём и одинокие русские пенсионеры из соседних "государств"... Очереди в коридорах были преизрядные...
.
 Но! Руководство этих контрольных служб :
 - контактно (общительно)
 - компетентно (законы знает)
 - некомпетентность своих подчинённых не покрывает ,а наоборот - заинтересовано в чистоте рядов.
.
Поэтому как только работница ФМС начинает загибать хоботок и предьявлять неправомерные и неосуществимые требования... То следует пообщаться с её начальством. Иногда лично ,но чаще хватает телефонного звонка. Произнесённая во время следуещей встречи с чиновницей фраза " а мы с Настасьей Петровной обсуждали наш вопрос и она согласна с нами" производит чудодейственный эффект. Сначала тётенька хватается за телефон, но впоследствии верит мне на слово (поскольку любое начальство не любит тупых звонков от тупых подчинённых и одного диалога - им достаточно)...
 К сожалению ,ко времени следующего визита через полгода - работница районного ФМС успевает забыть с кем имеет дело, и процедуру приходится повторять. Не надо этого стесняться, мне даже ни разу не приходилось писать жалобу - хватало просто поговорить. Притом что обе мои жены упрекают меня в склонности к аутизму и переговорщик из меня слабый. Но - и моих возможностей вполне хватило. Практические рекомендации:
.
1) сначала надо почитать законы, форумы. Сильно экономит время и нервы.
2) соискателю на приём крайне желательно приходить вместе с аборигеном(родственником, знакомым). Он не имеет каких-либо обязательств и уязвимостей перед ФМС и в состоянии аргументированно не соглашаться с выдумками и капризами районного офисного клерка. Нужно быть готовым что с первого захода разговор может не получиться и придётся отступить для обдумывания и призывания высших сил (т.е. ихнего городского начальства)
.
при всём вышеизложенном я понимаю , что наши власти вовсе не имеют цели выплачивать пенсию всем пенсионерам бывшего СССР и т.п. Это просто непосильно для нашей экономики. Поэтому затянутость и замудрённость процедур в ФМС имеет веские объективные основания, увы. То есть у системы нет намерения занулить лично Вас , нету персонального злого умысла. Это просто сеть , и её ячейки пока можно пролезть, желательно не отвлекаясь на эмоции. Напротив, эмоции часто мешают это сделать быстро.
.
Бывали и забавные моменты. Однажды я приехал на приём к тётеньке которая руководит службой в масштабах нашего города (или области, не помню уже). Конечно, она была занята и во время разговора чистила пистолет - у них там предстояли соревнования по стрельбе.И вообще обстановка военная. Я изложил суть проблемы. На это последовал комментарий "да они охренели там, у меня и так с взятками паспортисткам постоянные проблемы". Это выглядело довольно впечатляюще...Аудиенция продолжалась 1,5 минуты и закончилась к полному удовлетворению участников. В последующих забегах по инстанциям НЕРАЗРЕШИМАЯ проблема чудесным образом усохла в незначительную закорючку, поставленную уже и не помню кем.
  Да, могу сказать на личном опыте - за все 47 лет жизни в России я ни разу не давал взяток... Даже когда работал главным энергетиком... об единственном спорном случае я как-то рассказывал ранее.
  • +1.97 / 39
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: _Valera_ от 31.05.2017 16:45:26Вооруженные силы Украины могут за 5-6 дней прорвать оборону ДНР и ЛНР и выйти к российско-украинской границе, заявил в интервью изданию "Апостроф" депутат Верховной рады, член партии "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.

По мнению парламентария, такой вариант развития событий очень пугает Москву. "Они до одури, дико боятся встречного или даже превентивного наступления ВСУ", — считает Тымчук. При этом он уверен, что "при оптимистичном сценарии" операция украинских войск завершится еще быстрее.

Как полагает Тымчук, единственной помехой на пути ВСУ являются Минские соглашения, а Киев стал "заложником" "нормандской четверки". "Любые попытки провести силовую операцию вызовут крайне негативную реакцию, в первую очередь у Германии и Франции", — считает депутат.

Ранее секретарь Совета нацбезопасности Украины Александр Турчинов заявил, что ВСУ следует готовиться к наступлению в Донбассе. При этом он отметил, что "главное — не проскочить границу".

https://ria.ru/world…00185.html

Укры сами боятся до одури, иначе бы давно начали боевые действия. Они всё о хорватском сценарии говорят, но никак не рискнут его осуществить.

Рискнут, перед и во время футбольного чемпионата мира-2018, который идет месяц в летнее время..  Очень удобно, хозяева-кукловоды прикрытие спортивными турнирами своих авантюр одобряют и давно практикуют - бомбить Цхинвал начали в день открытия Пекинской олимпиады, майдан внезапно совпал по времени с Сочинской.
  • +0.47 / 19
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +5.78
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Наша общая история.
Дискуссия   100 0

Шикарное видео, четко и с юморком раскрывающее тему.
  • +0.15 / 4
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма вынес промежуточное решение в споре НАК "Нафтогаза" с российским "Газпромом" по контракту с Украиной. Речь идет о знаменитом контракте Тимошенко-Путина 2009 года и касается поставок топлива в 2010-2014 годах.

Промежуточное решение Стокгольмского арбитража не содержит расчета конкретных сумм. При этом арбитраж отменил условия "бери или плати" и отменил запрет на реэкспорт. Также Стокгольм решил, что с 2014 года цена на газ должна быть привязана не к нефтепродуктовой корзине, а к цене газа на хабе (газовой бирже) в Европе.
И именно эти пункты назвали победой Украины как в НАК "Нафтогазе", так и в МИД Украины.

Несмотря на восторг отдельных чиновников, экономисты и эксперты не спешат радоваться такому решению арбитража. Как пояснил "Стране" газовый эксперт Дмитрий Марунич, пока не будет опубликован полный текст документа, можно сделать выводы только о том, что судя по всему большую часть финансовых претензий обеих компаний друг к другу арбитраж отклонил.

Однако, исходя из заявлений замглавы МИД можно сделать вывод, что решение не такое уж и радужное для Украины. Так, Елена Зеркаль написала в Facebook, что формула цены на газ в контракте полностью пересмотрена с 2014 года. Что это значит? Пока цена в контракте была привязана к корзине нефтепродуктов, при высокой цене на нефть происходил рост стоимости российского газа для Украины. Получается, что теперь с 2014 года цена будет привязана к ценам спотовых торгов на хабах в Европе. 

Фактически это означает, что арбитраж не удовлетворил основную финансовую претензию "Нафтогаза", который требовал возврат переплаты за газ с мая 2011 года до октября 2014 года. Теперь пересмотр платежей коснется лишь периода весны-осени 2014 года, а до этого момента сохраняется прежняя схема ценовой привязки к корзине нефтепродуктов. 
А раз сохраняется прежняя схема ценообразования, то сохраняется и долг, который за этот период выставил НАК "Нафтогазу" Газпром - речь идет о сумме в 2,2 млрд долларов. Этот долг перед Газпромом сформировался в конце 2013 года. С процентами за этот период сумма, которую Украина все равно должна будет вернуть Газпрому, составит порядка 2,9 миллиардов долларов.

Экономист Александр Охрименко на пальцах этот долг пояснил "Стране" так: например, при разводе супруга требует у мужа 3 миллиарда, а когда он начинает с ней спорить, повышает требования до 47 миллиардов. В итоге суд присуждает ей 3 миллиарда и она получает то, что хотела изначально. 
"Арбитражный суд просто подтвердил, что до 2014 года цена на газ не была спорной. С 2014 года цену пересмотрят, но дело в том, что суд просто озвучил общую идею, кто что кому должен. В решении арбитража нет единой формулы, какая цена должна быть для каждого дня за весь спорный период. Поэтому до настоящей перемоги еще очень далеко", - говорит "Стране" Охрименко. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.28 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
МВД Украины в панике от «Русской Весны»

В МВД и Верховной Раде Украины продолжают паниковать из-за деятельности «Русской Весны» и других сайтов, освещающих жизнь Республик Донбасса.


Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк вместе с вице-спикером Верховной Рады призвали заблокировать «Русскую Весну», как оружие «гибридной войны».

«Категорически поддерживаю важную инициативу Ирины Геращенко о немедленном блокировании в Украине всех российско-террористических интернет-ресурсов. Открыто призываю к этому последние 3 года.

Вражеские пропагандистские сайты боевиков, типа «русская весна», «news front», «anna news» и другая коммуно-фашистская Интернет-нечисть давно должны быть заблокированы. Это также оружие, которое использует Мордор в гибридной войне против Украины», — написал он на своей странице в соцсети.

«Вот мне интересно, а можно было бы, чтобы скажем в центре Тель-Авива, работали СМИ террористов «Хамас» или «Хезболлы»?!!! Бред, правда? Даже в голову такое не придет», — добавил Шкиряк.

Кроме того, советник министра заявил, что «кремлевская пропаганда каждый день цинично бросает в сеть тонны фейков, откровенную ложь, искаженную и извращенную реальность по ситуации в Украине».

«Проблема. На мой взгляд, так быть не должно. Надеюсь на решение», — резюмировал Шкиряк.

Ранее сегодня первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, комментируя запрет допуска российских СМИ на предвыборные мероприятия во Франции, заявила, что следующим этапом после блокирования российских социальных сетей должен стать запрет всех сайтов ДНР и ЛНР.

«Следующий этап — заблокировать все сайты ОРДЛО, как нарушающие украинское законодательство, сеющие межнациональную рознь, выступающие против территориальной целостности и суверенитета Украины», — сказала она.
http://rusvesna.su/news/1496171186
  • +0.06 / 5
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Первая АЭС с вечным двигателем



Рабочие на днях закончили возведение стен и приступили к внутренней облицовке и монтажу оборудования завода по производству ядерного топлива, первого по срокам сдачи элемента новой атомной станции "БРЕСТ-300" - опытно-демонстрационного энергетического комплекса нового поколения. Он создается в рамках революционного проекта "Прорыв", который может перевернуть всю энергетическую отрасль мира.

Комплекс расположился на 42 гектарах одной из площадок ЗАТО "Северск" под Томском. Предполагается, что производство ядерного топлива здесь начнется в 2020 году, а еще через четыре года, когда будет готов реактор, здесь начнут не только производить электричество, но и "пережигать" то, что до сих пор называлось "отработанное ядерное топливо" и постепенно стало чуть ли не главной проблемой развития всей ядерной энергетики.

Первую в мире атомную станцию практически замкнутого цикла разработали в московском НИИ имени Н. А. Доллежаля. Ее основа - реактор, в котором в качестве теплоносителя выступает расплавленный свинец (поэтому диапазон рабочих температур начинается от 340 градусов), работающий на смешанном нитридном урано-плутониевом топливе.

- Этот реактор способен сам выделять тепло и сам готовить для себя новое топливо, - объясняет руководитель проекта создания реакторной установки "БРЕСТ-300" Андрей Николаев. - То, что остается в "котле" после реакции, химическими способами разделяется на разные элементы. Большая часть снова отправляется в реактор, еще будет небольшой остаток, который очень хорошо поддается переработке и безопасному захоронению. То есть после обработки отработанное топливо снова способно отдавать тепло. Поэтому для работы "БРЕСТа" подходит и то, что до сих пор считалось шлаками. Еще этому реактору требуется небольшое количество урана-238, но он весьма распространен и относительно недорог.

Очень важное свойство новой станции - ее безопасность. Характеристики "БРЕСТа" позволяют строить такие реакторы чуть ли не прямо в городах - никакой зоны отчуждения они не требуют, а при любом сбое и выходе системы за пределы заданных параметров весь процесс тут же затухает без выбросов радиации или опасных веществ. На случай таких инцидентов даже предусмотрена специальная система подогрева свинца в системе охлаждения реактора. Если он застынет в трубках, возродить станцию к жизни будет совсем непросто.

При нормальной работе такой АЭС собранное в активной зоне тепло свинец передаст воде через теплообменник. И уже та в виде пара с очень высокими параметрами будет вращать лопасти турбины электрогенератора. То есть высокое давление окажется отдалено от реактора, что еще больше повысит безопасность системы.

Как считают на Северском химическом комбинате, которому выпало строить первый в мире почти безотходный ядерный энергетический комплекс, их опытно-демонстрационная установка вряд ли будет экономически рентабельной. Ее мощность - всего 300 МВт, основная задача - отработать технологию и показать, что такое возможно. А затем можно будет заняться дожиганием отработанного топлива с других станций, ледоколов и подводных лодок. Зарабатывать на генерации можно на более мощных реакторах. Например, сейчас обсуждается строительство такого комплекса, включающего два реактора по 1200 МВт каждый. Они могут разместиться здесь же, в Северске. По предварительным данным, для этого комплекса будет достаточно примерно такого же по размерам и параметрам безопасности участка, как и для 300-мегаваттника. Но это, как и многочисленные возможные заказы на постройку подобных чистых реакторов по всей стране и за рубежом, дело будущего. Пока все ждут 2024 года, когда будет запущен первый комплекс, сооружение которого идет сейчас. Строителей и разработчиков, кстати, никто не торопит, - дело ведь новое, и если возникает необходимость провести какие-то дополнительные исследования, лучше это сделать сейчас. Поэтому и сроки перед ними стоят не жесткие, а ориентировочные.

Интересные факты
- Я такую крамольную вещь скажу: сейчас наша стройка - вторая по важности в стране после Крымского моста, - делится Андрей Николаев. - И когда мы закончим, реактор заработает, Россия станет обладателем такой технологии, которой ни у кого и близко нет, и мы еще больше укрепим наш паритет перед всем остальным миром.

Есть еще и другая проблема, которая стоит перед всей атомной отраслью. С развитием альтернативных источников энергии начинается конкуренция между разными способами генерации. Как бы ни были эффективны ядерные электростанции, проблема вывода их из эксплуатации, захоронения топлива, опасения и последствия аварий - все это может подтолкнуть человечество к отказу от строительства новых АЭС. Не случайно уже и Росатом, и другие сугубо атомные структуры включаются в создание элементов для солнечных батарей, разрабатывают новые модели ветряков. Потребителю ведь все равно, ток из какого источника попадает к нему в розетку.

- Мне одна пенсионерка сказала: "А зачем мне ваша атомная станция? Телевизор я могу и при лучине посмотреть", - вспоминает генеральный директор Сибирского химического комбината Сергей Точилин. - То есть люди уже настолько привыкли в мире электричества, что даже не очень понимают, откуда оно берется и насколько от него зависит их жизнь. Сейчас атомщикам приходится толкаться локтями не только между собой, но и с теми, кто занимается получением энергии из других источников. Проект "Прорыв" покажет всем, что АЭС может быть выгодным, чистым, безотходным, экологически безопасным. И это будет новой вехой в развитии всей мировой энергетики.
https://cont.ws/@gros59/628068
  • +1.01 / 26
shtunsk
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: -40.29
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 63
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.08.2027 23:00
Цитата: Kingle от 31.05.2017 23:58:22Помните истоки мема про самовзрывающиеся кондиционеры? Видеозапись лета 2014 года  выложенная на ютуб, где четко видно что по Донецкой ОГА отстрелялся укропский лiтак, но в камментах к видео (да и далеко не только там) свидомые скакали что это ракета от ПЗРК от дежурившего на крыше расчета захватила в прицел кондиционер и ипанула по нему. И ведь дофига народу в это верило и топило за лапшу на ушах на форумах и в соцсетях.

Для начала - Луганской ОГА.
Никто в кондиционер не верил изначально. Не уподобляйтесь бояринскому кодлу.
Отредактировано: shtunsk - 01 июн 2017 00:19:22
  • -1.38 / 58
Арахнолог   Арахнолог
  01 июн 2017 02:21:51
...
  Арахнолог
Цитата: IvanP от 31.05.2017 20:04:06Зевая.
Слыш хохол, я свое государство отстоял, в том числе в рядах 2-й мсд, а ты просрал.
Так что иди на паперть там подают.

Бзежинский радостно хохочет в аду
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • -0.81 / 44
Сережа   Сережа
  01 июн 2017 02:32:41
...
  Сережа
Цитата: Арахнолог от 01.06.2017 02:21:51Бзежинский радостно хохочет в аду

Потом русский говорит: "Два ящика  водки, и всех этих назад."
Отредактировано: Сережа - 01 янв 1970
  • +0.15 / 5
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 85
 
BUR , Yuriy58