Украина и украинско-российские отношения

204,374,399 347,855
 

pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 12.07.2017 11:00:48Мосийчук: История Украины – это история побед

Нет, ну это уже точно клиника. У товарища Мосийчука случился очередной «исторический приступ». Товарищ Мосийчук на белом глазу рассказал сегодня о некой русско-украинской войне 1658 года. На всякий случай перечитала пост ещё раз.

Спорить с мосийчуками бесполезно и не интересно. Однако тема Конотопского сражения важна
именно для понимания сущности наших отношений с Украиной но к сожалению довольно мало
известна в нашем народе. В общем то это было одно из рядовых сражений той войны, которое
ничего не решило. Однако в распоряжении современных хохлов других побед не имеется они и
пытаются выдать это сражение за своего рода местный эквивалент Полтавской битвы,
которая принесла России окончательную победу над историческим врагом Швецией и ее
местными союзниками в виде продажных хохлов и определила судьбу этих земель на более чем
300 лет.  А кроме того ничто так хорошо не иллюстрирует неизменно подлую сущность хохлизма
как именно история этого локального поражения русской армии. И на эту тему есть прекрасная
сбалансированная статья Мясникова.

http://nvo.ng.ru/his…pskoe.html

рекомендую.
Отредактировано: pmg - 12 июл 2017 16:04:29
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.65 / 16
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 12.07.2017 15:39:17
А несколькими абзацами выше сказано, что для США эта «большая сделка» заключается в том чтобы обменять Украину на какие-то другие жизненно важные интересы США и вернуть ее в зону влияния России. Что же это должно быть за поражение России, если в итоге мы получаем Украину? У меня фантазии не хватает, догадаться, что имеет в виду В. Суслов.



Отказаться от сотрудничества и взаимной помощи с Китаем, уйти с БВ - это две как минимум от той "большой сделки". России это не выгодно. США то же, затянут со своими сделками и торговаться просто не о чем будет. Украина - одно название останется.Веселый Тогда уже России будет выгодно на США её повесить. Восстанавливать численность населения, промышленность , экономику в целом или выписать США долг.
  • +0.01 / 2
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: chashaosa71 от 12.07.2017 16:07:31Не. Кроме названия там останется несколько сотен тысяч люто ненавидящих Россию хохлоигилят, готовых по щелчку с калашем наперевес войти в приграничные области России. В чем тут выгода? До США далеко и им на украину пох.а у нас под боком рассадник.

Актуальный пост, так сказать юбилейный. Вроде сегодня как раз 3 года с показа представления в районе Зеленополье того, что произойдёт с бравыми хохловоинами, если они хотя бы приблизятся к границе. Было наглядно и убедительно.
Ну а у себя, в гадюшнике, ребята играйтесь в своё удовольствие.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.39 / 24
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Luna от 12.07.2017 16:11:18Ну а я связала, так как про границу с Украиной знаю больше Вашего.
Не было 15 лет назад там очередей на 8-10 часов, кроме летнего периода, когда россияне ехали в Крым.
Я ведь тоже ехала не в Крым, но стояла в общей очереди со всеми.
А куда деваться.....

А я говорю были! Но раз на раз не приходилось - летом вестимо.
Я россиянин, летом ездил в Полтавскую область в основном. В Крыму раз всего был, когда Крым был в составе Украины. Мои друзья, приятель старый с женой, в Бердянск ездили, в многочасовые пробки не попали - повезло.
Кто в Одессу, кто в Днепропетровск, кто в Харьков или Киев ездил.
Я с конца 80-х и по 2004-й год включительно туда каждое лето ездил. На машине, где то с середины 90-х. Мой брат , дядька, до 2008-го где то ездили.
Сегодня может пробка стоять многочасовая, а завтра уже нет. Вы каждый день туда-сюда мотались?
Из Крыма в Москву когда ехал, пробки на 8 часов не было, часа 2 где то. Точно не помню. Вся дорога от дома до дома заняла ровно 14 часов. Въезд то же - пробки не наблюдалось. При чём тут Крым то?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 12 июл 2017 16:29:38
  • +0.15 / 4
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 12.07.2017 15:39:17
В интервью достаточно полно и точно описаны нынешние экономические беды Украины. Какие-то детали можно уточнить, но в целом, это хороший текст. 


Чего в интервью В. Суслова нет?

Совершенно отсутствует анализ политической ситуации. 



Вы забываете, что текст для украинского читателя, а не для ГА.
И тем более глупо ждать от экономиста анализ политической ситуации.
Хотя что там анализировать, сказано вполне доступно - будет только хуже.

Цитатамне кажется, что сейчас на Украине происходят тектонические сдвиги и идет достаточно серьезная подковерная борьба за то, как именно эти сдвиги узаконить. Но Суслов, по-моему, этого в упор не видит. У него все еще действующие лица - какие-то мифические украинские олигархи.

Не хотите ли углубить свой анализ, а то я тоже в упор не вижу тектонических сдвигов, которые могут привести............к чему?


ЦитатаТакже напрочь отсутствует логика. Вот, например, интервью начинается с утверждения: "В военно-политическом отношении Украина будет укрепляться". Ищу в интервью, как же это будет происходить? И нахожу только такое

Борис, перечитайте пост, на который отвечаете.
Я же не могу перечислять всё, что Суслов обязан сказать для сохранения своей задницы.
Хотя........... почему бы Украине и не укрепиться, вооружение она все равно получает. Не то, что хотелось и мриялось, но помощь идет. 
И плевать на деиндустриализацию. Сегодня  "стратегические партнеры" сбрасывают свой неликвид, завтра будут в кредит давать.


ЦитатаИли другой пример. В Суслов говорит, что в результате гипотетической «большой сделки» "после ранее допущенных ошибок проигрывает Россия. За сделку ей придется заплатить очень высокую цену." А несколькими абзацами выше сказано, что для США эта «большая сделка» заключается в том чтобы обменять Украину на какие-то другие жизненно важные интересы США и вернуть ее в зону влияния России. Что же это должно быть за поражение России, если в итоге мы получаем Украину? У меня фантазии не хватает, догадаться, что имеет в виду В. Суслов.


Воооот, я тоже этот момент отметила для себя - то ли мы гибнем, то ли нам обглоданную Украину подкидывают.Улыбающийся
Только поражение России заключается в другом, я же написала, что копипастила не все и перед ссылкой написала - подробнее.

Ищите и обрящете.Подмигивающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.30 / 5
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. В Крыму началась проверка боеготовности Черноморского флота, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Береговые и корабельные соединения подняты по тревоге, ракетные, противолодочные и минно-тральные корабли вышли в море."В ходе мероприятий проверены действия по тревоге подразделений береговых соединений флота в пунктах постоянной дислокации, а экипажи кораблей выдвинулись в районы полигонов боевой подготовки", — говорится в сообщении. Проверка продлится несколько дней и пройдет на полигонах в Крыму и Черном море. Ранее на этой неделе в Черном море начались американо-украинские учения Sea Breeze — 2017, в которых принимают участие военнослужащие 17 стран. Они продлятся до 22 июля. Корабли, самолеты и береговые технические средства Черноморского флота, а также спутники орбитальной группировки ВКС России ведут наблюдение за этими маневрами.

-------------------------------
Оно и правильно на ком же еще тренироваться как не на бесплатных НАТО-ских мишенях.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.43 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В поисках папика

Гагарин, я вас любила, ой, лалалалай…




В последнее время несколько раз приходилось читать пессимистические высказывания некоторых экспертов о том, что «Украина для нас потеряна».

Как человек, видевший весь этот лядский цирк вблизи, хорошо знающий местный менталитет, хочу всем подобным авторам ответственно сказать: Ничего вы не понимаете в мышлении майданутых.

Мышление (если его можно так назвать) майданутых – это мышление невротичной истерички, которая не может себе сложить цену и считает, что все вокруг ей что-то должны. Ещё и с откровенной такой, махровой (назовём это мягко) проституцией.

Извините, если в этом тексте будет наличествовать некий натурализм, но иначе просто не объяснить.

Мотивация майданутых, которую я на днях имел возможность снова наглядно наблюдать у себя в комментариях, такова «Надо выбрать самого богатого папика. Мы раздвинем ноги, нас трахнут, а потом насыпят нам ништяков».

Она была такой и когда они становились на колени перед Карлом XII, и во времена кайзера, и когда принимали удобную позу для обслуживания Гитлера – ничего не поменялось и сейчас.
Скрытый текст
Александр Роджерс
  • +1.08 / 34
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Что то вспомнился мультик "Капитан Врунгель" и его яхта Победа у которой первые две буквы отвалились. Вот и тут - практически та же история.  Бгг.
  • +0.24 / 12
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Приватбанк, принадлежавший украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, до национализации был финансовой пирамидой, заявили в Нацбанке Украины, ссылаясь на данные аудиторской проверки.

http://www.rbc.ru/fi…?from=main

------------
Ничего удивительного.  А разве вся экономика бУ в целом не является
пирамидой? Доходов нет, одни расходы. Источники сырья и основные
экспортные рынки потеряны. Промышленность угроблена. Большая часть
(3/4) международных золотовалютных резервов Украины принадлежит
МВФ. Долги отдаются за счет новых кредитов но при все худших условиях.
По моему типичная пирамида в стиле МММ.

Источник: http://rusvesna.su/news/1494683528
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.19 / 22
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: pmg от 12.07.2017 17:33:12Приватбанк, принадлежавший украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, до национализации был финансовой пирамидой, заявили в Нацбанке Украины, ссылаясь на данные аудиторской проверки.

http://www.rbc.ru/fi…?from=main

------------
Ничего удивительного.  А разве вся экономика бУ в целом не является
пирамидой? Доходов нет, одни расходы. Источники сырья и основные
экспортные рынки потеряны. Промышленность угроблена. Большая часть
(3/4) международных золотовалютных резервов Украины принадлежит
МВФ. Долги отдаются за счет новых кредитов но при все худших условиях.
По моему типичная пирамида в стиле МММ.

Источник: http://rusvesna.su/news/1494683528

Банк - это в принципе пирамида. Кредиты выдаваемые банком дают банку возможность так же кредитоваться у нацбанка и снова давать кредит. Эффект мультипликации таков, что с уставного капитала банка, допустим 1000 грн., можно из воздуха поднять миллион. Но как ручеёк где то сбоить начал - всё рушится. Нацбанк в этой пирамиде банковской - часть пирамиды.
Если аудиторы, в лице нацбанка Укры, говорят что приват - это пирамида. Нахрена её кредитовали тогда? Меняйте законы. Пусть частные банки сами источники перекредитования ищут - их просто в принципе не будет, частных банков.Улыбающийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 12 июл 2017 17:47:23
  • +0.01 / 6
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Тимон от 12.07.2017 18:03:33А зачем она американцам? Они ее создали в виде проблемы для России и сейчас пытаются впарить нам "решение" этой проблемы за некоторые уступки там, где им более интересно. Это их стандартная фишка - делаем проблему клиенту и меняем ключик к ее решению на реальные ништяки.
Все больше склоняюсь к мысли о том, что все происходящее на Украине сейчас таки будет доведено до настоящей гуманитарной катастрофы и лихо впарено нам в самый неподходящий момент, через очередной гос-переворот, но уже крайне про-Российский, что бы уж наверняка.
Вот что делать в таком случае, представим - проснулись утром, а тут Украина провела референдум (правильно посчитали голоса) о вступлении в РФ и они согласны на 99%, ВПР Украины просит помощи в борьбе с бандеровскими террористическими группами, просит запустить ОПЗ, Антонова и другие градообразующие предприятия (так как гуманитарная катастрофа и все такое прочее). Мы получаем в этом случае ооочень непростую вилку, а западные партнеры целых два предлога для санкций - "не помогают браццкому народу" и "помогают браццкому народу". И вот эта мысль меня беспокоит все больше и больше, не просто так Украину сейчас убивают ударными темпами, совсем не просто так.

Нет повода для беспокойства.
Классика. 
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. Улыбающийся
Россия не реагирует на такие референдумы о присоединение, исключение это Крым, но остальным до него в плане нужности России как до Луны раком. Так что согласия не будет, непротивления сторон не будет.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.07 / 7
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Младотаджики, Навальный и смена американского «гарема»

На мой скромный взгляд, россиянам еще повезло с Навальным. Амеры могли бы подыскать более экзотичную кандидатуру «лидера гражданского общества РФ». Например, какого-нибудь таджика. Думаете, фантастика? Отнюдь. У нас, к примеру, на Украине, Рэкс Тиллерсон выбрал таджика Мустафу Найема в качестве «лидера украинской нации». Понимаю, что всех уже достала эта геополитика и Гамбург, поэтому начну с разницы между таджиками и пуштунами.


Во времена моего студенчества деканат философского факультета Киевского университета принял мудрое решение селить в общаге иностранных учащихся с тогда еще советскими «студиозами». Чтобы наши, значит, учили этих уро…в кодексу строителя светлого коммунистического будущего. Мне довелось жить в двойке (номер в общаге на двоих) с афганским пуштуном-коммунистом, который приходился каким-то родственником правящему на то время клану в Афганистане. Звали его Наджип, фамилии не помню. Зато помню две вещи: вечно надраенную плоскую люстру в комнате и споры насчет расовой дискриминации.

Тайна всегда чистой люстры в комнате общего проживания с верным афганским ленинцем открылась довольно быстро: Наджип сделал настоящий плов, позвал друзей, внес казан с дымящимся готовым продуктом и деловито открутил люстру. Затем высыпал плов в этот элемент осветительного прибора и радушным жестом пригласил жрать. Несколько необычное применение люстре было найдено.

А расовые споры возникли по поводу другого афганца. Назовем его Абдулла. Наджип всячески его чмырил, заставлял выносить вместо себя бачки с мусором с этажа (у нас было дежурство в общаге), называл «тупым ишаком». Ну, я выступил в защиту угнетенного афганского народа. Говорю: «А х…ли ты его строишь как салабона? Вы же оба из Афгана, коммунисты, мать вашу, что за расовая дискриминация? Не ЮАР же какая-нибудь!». Наджип пояснил, что Абдулла гребаный таджик, который непонятно каким образом попал в Союз, а он чистый пуштун. Воин, элита, повелитель афганских мух. Таджиков пуштуны за людей не считают. И мы схлестнулись на почве философско-экономических рукописей 1848 года, марксизма и равенства пролетариата. В качестве примера я приводил вьетнамцев, которые дружно жарили селедку и всем улыбались, когда их посылали за запах на х...й.

Но отношение к Абдулле резко изменилось, когда последний кинул меня с как бы японскими часами «Ориент». Практически все афганцы фарцевали. Привозили редкие в Союзе товары: кроссовки, гондоны с усиками, часы. Абдулла, которого я постоянно защищал и пытался пробудить в нем пролетарское достоинство, пообещал привезти престижные в те времена «ориенты» за 200 рублей. Я вкалывал все лето, накопил нужную сумму, а этот «сын ишака» заявил, что цена выросла до 400. Где взять такие фантастически деньги?!! Наджип выслушал мои жалобы на нехорошее поведение его «товарища по партии», буркнул под нос: «Я же говорил, что таджики пид...сы» и ушел куда-то. Вернулся он с часами и разбитыми костяшками правой руки. Часы вручил мне и сказал, что у Абдуллы была скидка, и я должен всего лишь сто рублей.

Вот теперь можно переходить к визиту Рэкса Тиллерсона в Киев.
Скрытый текст
Альтернатива
  • +0.37 / 16
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
На Украине опубликовали текст законопроекта о реинтеграции Донбасса, который Верховная рада планирует рассмотреть в осеннюю сессию. 

Законопроект предполагает возможность введения в регионе военного положения по распоряжению президента Украины Петра Порошенко. В частности, он сможет принимать решение об использовании ВСУ и "других военных формирований" в ДНР и ЛНР для "сдерживания и отпора вооруженной агрессии".

Неподконтрольные Киеву районы Донецкой и Луганской областей в документе называются "временно оккупированными Россией". Как отмечает "Громадське ТВ", это первая попытка украинских властей закрепить такую формулировку на законодательном уровне.

Целями реинтеграции Донбасса объявляются "освобождение территорий и восстановление конституционного строя", а также защита прав и свобод людей, "пострадавших от российской агрессии".

Впервые о разработке законопроекта Порошенко упомянул в начале года в одном из выступлений. Полпред России в контактной группе по Украине Борис Грызлов заявил, что эта мера представляет собой попытку создать альтернативу Минским соглашениям. При этом вместо политического урегулирования делается упор на военное решение конфликта, добавил он.
РИА Новости https://ria.ru/world/20170712/1498384083.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.84 / 10
Rom4eg   Rom4eg
  12 июл 2017 19:15:09
...
  Rom4eg

------------------


Президент Украины Пётр Порошенко, выступая сегодня в Киеве в рамках саммита ЕС — Украина, заявил, что паспорт этой страны становится одним из самых уважаемых и почитаемых. По мнению главы государства, этому способствует безвизовый режим с Евросоюзом.
— Ровно месяц исполняется с введения нашими партнёрами из Европейского союза безвизового режима. Украинский паспорт сегодня становится одним из самых почитаемых и уважаемых, — сказал Порошенко.
Он напомнил, что теперь гражданам страны не нужно стоять в очередях и платить визовые сборы, а можно спокойно с паспортом ехать в Евросоюз.
Напомним, накануне Порошенко назвал очередным поражением Кремля окончательное одобрение Евросоюзом соглашения об ассоциации с Украиной.
Отредактировано: Rom4eg - 12 июл 2017 19:31:27
  • +1.58 / 21
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Львов - цэ Европа!
Статья   162 0
Львов - цэ Европа!




Так и есть - Львов сейчас представляет что-то предельно странное. Про его "гигиену" только ленивый не писал. Это хорошо, что нынче не на лошадях ездят, а то бы там и навоза до окон второго этажа навалили.

А как вам торговля на видео с газеток прямо на асфальте, причем тут же и машины ездят? Причем едой торгуют. Самое забавное - рядом площадка для торговли есть, но туда не пускают. И никого ситуация особо не удивляет и не напрягает... Украина.

Впрочем, если что-то пожрать купите, то кушайте осторожно, а то нынче даже пирожок, приобретенный в крупном магазине может представлять опасность. Если плесень в нем найдете, то еще ничего, а вот стекло проглотить будет уже куда как неприятно, как в этом куринном изделии из кулинарии "Темп":
Скрытый текст
http://papagdepylo.l…23588.html
  • +0.27 / 16
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 12.07.2017 19:15:09
------------------


Президент Украины Пётр Порошенко, выступая сегодня в Киеве в рамках саммита ЕС — Украина, заявил, что паспорт этой страны становится одним из самых уважаемых и почитаемых. По мнению главы государства, этому способствует безвизовый режим с Евросоюзом.
— Ровно месяц исполняется с введения нашими партнёрами из Европейского союза безвизового режима. Украинский паспорт сегодня становится одним из самых почитаемых и уважаемых, — сказал Порошенко.
Он напомнил, что теперь гражданам страны не нужно стоять в очередях и платить визовые сборы, а можно спокойно с паспортом ехать в Евросоюз.
Напомним, накануне Порошенко назвал очередным поражением Кремля окончательное одобрение Евросоюзом соглашения об ассоциации с Украиной.

Оно конечно правильно. И при получении российского паспорта по любому
всегда должно быть достаточно паспорта ДНР. Однако, а ну как окажется что
еще и первоначальный украинский тоже нужно сдать.... И что тогда?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.07 / 6
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
На днях у польского консульства в центре Киева доблестная Нацполиция задержала российских наемников. Они готовили провокацию, стремясь разрушить добрососедские отношения между Польшей и Украиной. У задержанных изъято оружие, патроны, газовые баллончики, электрошокеры, ножи, растопочные смеси, маски, плакаты.

Скрытый текст


http://pavel-shipilin.livejournal.com/708430.html
  • +0.73 / 16
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   119 0
  • +0.45 / 23
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Kingle от 12.07.2017 19:29:40Дополнительно пару дивизий развернуть у границы. И не вестись на браццкие завывания по ту сторону поребрика.

Ну и вам не вестись на завывания о том, что на Украине все как один  стройными рядами чтут убийцу бандеру и нынешний режим. 
Отредактировано: Барристер - 12 июл 2017 21:50:32
  • +0.22 / 14
Alximik   Alximik
  12 июл 2017 22:16:07
...
  Alximik
Госдума приняла поправки, упрощающие процесс получения гражданства и вида на жительство в России для украинцев, передаёт РИА Новости.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.40 / 22
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 106
 
brigadir v.2.0.