Украина и украинско-российские отношения

204,379,767 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4518939 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Украина начала строить газопровод в обход самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) .
«Приступили к строительству подводящего газопровода высокого давления от Очеретяного до Авдеевки: сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы», — написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

Он отметил, что стоимость проекта оценивается в 58 млн гривен.

«По завершении строительства мы сможем подавать газ на Авдеевку и ещё семь окрестных селений (Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово) с территории, контролируемой Украиной», — добавил Жебривский.

Также он сообщил, что строительство газопровода было принято в июне, когда в результате обстрелов был повреждён газопровод, из-за чего Авдеевка и окрестности остались без газа.

Ранее заместитель председателя правления польского нефтегазового концерна PGNiG Мачей Возняк заявил, что Польша рассматривает вопрос увеличения поставок газа на Украину.
  • +1.41 / 15
help murz
 
Слушатель
Карма: +77.19
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 162
Читатели: 1
Письмо из 9-го полка НМ ДНР. Автора не называю
За время службы в Новоросии и за те два года, что я занимаюсь доставкой военно-технической и гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР, у меня появилось множество знакомств в разных городах, посёлках, подразделениях. Часто, очень часто приходят дурные новости - о стоянии экономики республик, о состоянии армии, в первую очередь техническом, и далеко не все я публикую даже намёками. И без меня народ в общем и целом справляется с изложением имеющейся мрачнухи. Но это письмо я решил выложить таким, каким оно мне пришло, без сокращений и "литературной обработки". 

Как задолбало это очковтирательство. Для очередной проверки в танковом батальоне 9-го Полка, помогатели приказали выгнать все эти поломанные танки своим ходом, слепить залипуху для комиссии. Стоит танчик без движка, прокладки нет. Приказали вырезать из ската. Танчик за ворота конечно выехал, в отчёте комиссии всё работает. Это при том, что ВСУ готовят очередной прорыв на Коминтерново через несколько дней. Советники прикрыли свою жопу перед комиссией, это ведь не им завтра держать оборону на танчике с поломанным движком, который дальше ворот и не доедет. Это не им лично предстоит погибать на окопах, сдерживая прорыв без полноценной поддержки тяжёлой техники. Не им гореть в танке с неисправным насосом и приводом поворота башни. Им лишь бы отсидеть от и до, да уехать.


Скрытый текст

МЕТКИ: Новороссиядвижуха
цинк
  • -1.51 / 54
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: help murz от 18.08.2017 15:02:53Письмо из 9-го полка НМ ДНР. Автора не называю
За время службы в Новоросии и за те два года, что я занимаюсь доставкой военно-технической и гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР, у меня появилось множество знакомств в разных городах, посёлках, подразделениях. Часто, очень часто приходят дурные новости - о стоянии экономики республик, о состоянии армии, в первую очередь техническом, и далеко не все я публикую даже намёками. И без меня народ в общем и целом справляется с изложением имеющейся мрачнухи. Но это письмо я решил выложить таким, каким оно мне пришло, без сокращений и "литературной обработки". 

Как задолбало это очковтирательство. Для очередной проверки в танковом батальоне 9-го Полка, помогатели приказали выгнать все эти поломанные танки своим ходом, слепить залипуху для комиссии. Стоит танчик без движка, прокладки нет. Приказали вырезать из ската. Танчик за ворота конечно выехал, в отчёте комиссии всё работает. Это при том, что ВСУ готовят очередной прорыв на Коминтерново через несколько дней. Советники прикрыли свою жопу перед комиссией, это ведь не им завтра держать оборону на танчике с поломанным движком, который дальше ворот и не доедет. Это не им лично предстоит погибать на окопах, сдерживая прорыв без полноценной поддержки тяжёлой техники. Не им гореть в танке с неисправным насосом и приводом поворота башни. Им лишь бы отсидеть от и до, да уехать.


Скрытый текст

МЕТКИ: Новороссиядвижуха
цинк

таак, началось..."Путенслил!!", "Пошто мессию Гирькина забижаете!!", "Нафиг вы тут нужны, мы вас не просили нас учить, езжайте обратно!"
Желаете без советников? ню ню... С советниками уйдет и ХОЗО и ГСМ и прочее "очковтирательство".. надолго вас хватит? Рембы, бяреты, бл... зеленые... Вернется к паре ИЖ-12 на блоке и паре бит в багажнике потрепанного жигулёнка. 
Знакокачественность, бл.. так и прет, "Дайте нам!! Сейчас и все сразу!!, а сами лучше молчите в тряпочку, ибо это МЫ требуем".
Без "запутинцев", этот "танкист" наблюдал бы рост травы снизу уже с года два назад... "Хохлизм стучит в наши сердца!!" Пусть посмотрит на каком хламе сирийцы воюют, и причем успешно, а что было в Сирии без надоевших и ненужных вам советников
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 18 авг 2017 15:27:49
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +2.91 / 66
Kurchatko Vanatko   Kurchatko Vanatko
  18 авг 2017 15:51:46
...
  Kurchatko Vanatko
Цитата: 0x41475011 от 18.08.2017 15:27:50и зачем детям полиморфизмом травмировать мозги?

зачем такие вопросы тут постить...Злой
Отредактировано: Kurchatko Vanatko - 01 янв 1970
  • +0.17 / 3
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Урфин от 18.08.2017 15:25:49Танкист то тут причём? Мне не понятно, почему в этом всём опять об

В принципе все это и может быть дезой или полудезой. Типа "укропы смотрите у нас все плохо пора наступать"
  • +0.04 / 4
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Boris Bakhterev от 18.08.2017 08:25:18Хороший вопрос.
С одной стороны, теоретически рост ВВП при падении промпроизводства возможен, с другой стороны, это, мягко говоря, необычно.
Вот ряд показателей за последние 7 лет:
Скрытый текст
Можно, конечно, обратить внимание на 2013 год, когда умеренный спад ВВП отмечался при очень плохих цифрах по промпроизводству, строительству, транспорту и внешней торговле. Про 2017 год можно сказать, что снижение промпроизводства все-таки незначительное и вполне перекрывается строительством. Но должен признать, что цифра ВВП за II квартал меня удивила. Я, честно говоря, ждал +1,6...1,9%. То, что II квартал оказался практически на уровне I квартала меня неприятно удивило.
В то же время, нельзя сказать, что цифра ВВП вообще никак не соотносится с другими данными. Помимо выдающегося роста строительства неплохо смотрится транспорт и внешняя торговля.
Данные о росте ВВП поддерживают данные по налоговым сборам.
Вот данные за полгода:
Скрытый текст

Обратите внимание на строку "Неналоговые доходы". Насколько я понимаю, это поступления от госкомпаний. Увеличение поступлений от них может свидетельствовать об улучшении их финсостояния, а может быть просто перекладыванием "из одного кармана в в другой". Поэтому из итогов я стр. 13 исключаю. Также обратите внимание на строку "Целевые фонды" в апреле 2017 г. Это что-то конфискованное у якобы Януковича. Что бы это ни было, из итогов я стр. 15 тоже исключаю.
Теперь смотрим, во-первых, на нижние две строки и, во-вторых, на правую графу.
Цифры говорят, что поступления в бюджет по сравнению с прошлым годом выросли и не только за счет инфляции. В тоже время можно сказать, что удачным было начало года (январь, февраль), а с марта (исключение - май) никакого роста налогов, кроме объясняемого инфляцией не заметно.
Можно посмотреть налоги по-отдельности:
Скрытый текст

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВЫВОД. Украинская статистика, конечно, вызывает удивление, но причин усомниться в ее достоверности все-таки нет.
.
Дело в том, что статистика II квартал удивительна не только на Украине. Российская статистика еще более удивительная. После скромных +0,5% в I квартале (которым все справедливо радовались), во II квартале ВВП вырос аж на 2,7% (предварительные данные Росстата, а МЭР насчитал даже 2,9%)! Я лично был готов порадоваться +1,5...+1,6%. Украинская экономика продолжает оставаться тесно связанной с российской, поэтому неожиданно позитивная статистика России и Украины могут быть связаны или иметь одну причину (например, ускорение роста в ЕС).
Но вслед за отличной статистикой российского промышленного производства за апрель, май, июнь последовала плохая за июль. Я был готов к замедлению, допустим, до +1,9...2,0%, но объявленные +1,1% меня поразили. На днях выйдут аналогичные данные Укрстата. Посмотрим - жду, что там будет минус.
Неопределенность не ограничивается статистикой промпроизводства. С сельским хозяйством мне ситуация тоже непонятна. С одной стороны, несколько недель назад появились негативные прогнозы по урожаю на Украине. Однако, похоже, что погодные риски не реализовались. Крым, Ростов, Краснодар рапортуют о рекордных или хороших урожаях. По идее, на Украине сильно хуже быть не должно. Сборы озимых вроде бы уже оказались хорошими (Урожай он-лайн).
ВВОДЫ. Думаю, что в ближайшие месяцы нас ждет масса неожиданностей.

1. Как человек "старорежимный" (считающий - КМК, не без основания - что статистика есть продажная девка империализьма) пытаюсь проверять сатистические выкладки информацией с мест.
Вот Вы сказали, что падение промпроизводства перекрывается ростом строительства? Это как можно сравнить твердое с холодным? В долларах? Смотрю инфографиуц укров по цене жилплощади (вторичка). Данные укрстата - двухкомнатная квартира в среднем по донецкой области 12 тыс. баксов
НЕ ВЕРЮ!!!!! Практиечски моя матушка продала двушку а маленьком городке на Донбассе за 3,5 )ТРИ С ПОЛОВИНОЙ!!!!!) тыс. баксов. И это считается "хорошо"
Соотвественно - племяшка хочет продать однушку под Киевом. Два года назад взяли за 15 тыс. баксов. Уже месяц пытается "отбить деньги", разместила объявления где только можно - ни одного звонка
дядюшка из Кировограда, друг их Херсона - НИ ОДНОГО НОВОРГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРОМЫШЛЕННОГО ОБЪЕКТА! Совсем
капитальное строительство - только зернохранилища, элеваторы, причсалы для погрузки зерна. ВСЁ!!!
Откуда рост строительства, если
капитальное строительство лежит (кроме стр-ва объектов хранения и перевозки продуктов зерноводства)
при отсутствии спроса - не имеет смысла строительство коммерческого жилья (вот подтверждения из сегодняшних укроСМИ ... Предложение в жилом сегменте значительно превышает спрос. В то же время аналитики отмечают, что премиум-сегмент развивается весьма динамично. Что же касается всего остального – спрос, по их мнению, тоже есть. Но отложенный: поскольку потребность в собственном жилье у людей существует, но покупательской способности пока нет. http://news.siteua.o…ВИДЕО__ukr)
если у населения нет денег - пропадает смысл строительства новых торговых площадей
ОТКУДА УКРЫ ВЗЯЛИ РОСТ СТРОИТЕЛЬСТВА?!?!?!
2. Рост налоговых поступлений в первом полугодии 2017 - да. это есть 
Две причины:
- рост минималки в два раза (а официально все платят только минималку) - вот и вырос подоходный в два раза
- в первом полугодии укры платят основную часть всего объема налогов за год (как это у них получается - мне долго объясняли, но я так и не въехал, но факт такой есть).
Поэтому спад показателей налоговых сборов во втором полугодии любого года - неизбежен.
Если этого не будет - значить что-то меянется в физике (или в статистике)
3. Заявления о хорошем урожае также вызывают сомнения
Весь июль-август на юге Украины стояла охерительная жара. Плюс 32-42. В херсонской области арбузы на бахче лопаются от жары. Нифига не комбайнер, но все лето в детстве проводил в деревне, и помню как сосед дядя Володяч - комбайнер,  матерился приехав помыться домой, что зерно в такую гребаную жару из колоса высыпается и хрен он чего заработает
Урожай фруктов в этом году в Укре накрылся медным тазиком
Не было ни абрикос, ни клубники, ни вишен, ни яблок. И не будет
Африканская чума свиней косит хрюшек уже третий год подряд (эпизотию можно предотвратить только жесткими карантинными мерами - но в стране победивших Майдаунов кто будет соблюдать какие-то ограничения????), уже усе эуропейские соседи укры запретили ввоз свинины укрийской, поляки даже стену от диких кабанов на укро-польской границе собрались строить).
Падение количества крупного рогатого скота - также третий год подряд
Большое количество вредителей на сое и рапсе..
Откуда рост с/х производства???
Не все же статистика - это продажная девка
Пы.Сы. А вообще - предлагаю ВВП Укрии мерять в попугаях - ибо как говорил герой небезизвестного мультика "в попугаях я длиннее"Веселый
Отредактировано: Старый кэп I - 18 авг 2017 17:25:32
  • +1.31 / 26
Бездельник
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +55.77
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 18.08.2017 15:42:30истерикой общечеловеков удовлетворен... парень маладца. не прогнулся..


Может и молодца, но все это детский сад...
Вот так выглядят те, кто по настоящему не прогнулся:



  • +4.19 / 99
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.33
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,196
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 18.08.2017 15:42:30истерикой общечеловеков удовлетворен... парень маладца. не прогнулся..

Есть такой  веселый американский  парень Жаред Дайн, музыкант- ютюбер.    Есть у него  одно  видео. На любителя(мне не понравилось) .     Но  1:30 пародирование металл -рока южных штатов.    По мнению пародиста там должны быть такие слова: я умру за свою страну, я люблю америку,  это лучшая страна в мире, ееееееееееееееееееееее...
     Если это  пародируемо(а значит узнаваемо), то  всё весьма серьёзно.
https://www.youtube.com/watch?v=iNim_DU3UnA
Отредактировано: svlg - 18 авг 2017 16:19:04
  • +0.00 / 0
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Мирный от 18.08.2017 17:00:50… В том то и вся беда, что люди хотели что то делать , но не знали что , как и когда . Потому народ и не поднялся, что все понимали, что опять выйдет пшик, как уже было до этого , что без понятного управления получится тупая толпа, которую всушники сметут играючи.  Ну не было у нас единого, признанного всеми лидера …


А без «подпольного обкома»© выходит как-то так:
ЦитатаДенис Селезнев

Украинское смирение


Воспитанные в советской традиции, которая в образной форме часто представляла, как бедные и угнетенные восстают и сметают власть упырей, многие из нас думали, что примерно так произойдет или должно произойти на Украине.
Но в советское время это была мифическая картинка, для общего употребления, не экспертная. Вполне годная для школы, в рамках сказочной борьбы добра со злом, но совершенно непригодная для прогнозов из уст очередного стратегического директора очередного фонда глубинных политических инициатив. 
Увы, похоже, большинство наших околоукраинских экспертов, и сам я тут не исключение, не имеют достаточно фундаментального образования в сфере общественных наук. А потому эта знакомая из детства советская мифологема была принята как база для прогнозирования процессов в украинском обществе.

Ожидались восстания, массовые проявления недовольства и, в конце концов, скорое бегство хунты. Но этого почему-то не произошло и три года спустя.



Скрытый текст

Но после 2014-го, когда былые гиперболы резко превратились в реалии и уютный постсоветский мир на Украине рухнул, все это работать уже перестало. Слишком очевидным стало двуличие патриотизма, за которым тотчас обнаруживается желание нажиться, прославиться или даже просто почесать собственные комплексы.
Нет идей, нет целей, нет пока что ничего, что могло бы стать важнее простого продолжения будничной жизни.
Поэтому так беспомощны все мегатонны пропаганды, которые обрушиваются на жителей Украины со всех сторон. Ни объединить, ни тем более заставить хоть чем-то рискнуть ради всех этих пафосных разговоров она не может. Подчеркну, что это справедливо в отношении всех идеологических центров нынешнего конфликта.
И пока не появится такая идея, которая бы давала хотя бы в какой-то понятной перспективе шанс на облегчение бремени будней, Украина будет и дальше деморализованным угрюмым студнем сползать в историческое небытие.
Отредактировано: Vladislav - 18 авг 2017 17:18:42
тэт а сэ щий гине
  • +0.62 / 13
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: rat1111 от 17.08.2017 19:56:19Ключевой вопрос - а где взять кадры для управления всем этим?

Незнание где взять кадры , вовсе не означает их отсутствие.
Вопрос в другом , как привлечь кадры ,о существовании которых 
многие даже не догадываются.?
И по всему СНГ причина сего одна и та же  за все прошедшие 26 лет. Поломанные социальные лифты.
И другой не менее важный вопрос.Почему социальные лифты так и не желают включать.?
  • +0.81 / 13
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Райдо от 18.08.2017 17:27:56И по всему СНГ причина сего одна и та же  за все прошедшие 26 лет. Поломанные социальные лифты.

Этот тезис треба доказать.Да и зачем тратить ценные кадры на вашу помойку?
  • +0.44 / 12
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
За шо скакал Майдаун...
Дискуссия   167 0
Говорят, что майдауны сказали за то, чтобы на Украине не было олигархов..
скачут уже четыертый год..
Началась приватизация облэнерго. Первые три облэн6ерго - никто не покупал
А потом - купили 25% акций Донекоблэнерго, потом - Западоблэнерго, потом - Киевоблэнерго. ВАУ, процесс пошел, приватизация так и прёть!!
ПЭРЭМОХА!!!!Танцующий
Но глянем как по-ближе на покупателей. Ба, да он один.. Наш дорогой и горяче любимй Ринатлионидыч Ахметов (причем, в среднем за одну акцию он заплатил почти в два раза ментше, чем при крывавом диктаторе Януковиче http://oligarh.media…nukoviche/)
И если раньше у него были блокирующие пакеты акций оных облэнерго, то теперь он - подлноврпавный и единоличный хозяин этих структур
Так шо - если Ринатлеонидыч решит зимой 2017/2018 поднять тарифы на газ в с.Куево и во многгих областях Украины - никто не помешает ему это сделать.. 
(О, уже решил...
ЦитатаС 1 октября 2017 года размер тарифов на газ для украинцев увеличится на 19% - эксперт
Мария Мамаева |Экономика, 18.08.2017 13:08
Несмотря на заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсманао не повышении тарифов на газ, закон вынуждает повышать его стоимость для населения на 19% с 1 октября.
Такое мнение выразил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в комментарии корреспонденту ГолосUA.
«Есть постановление Кабмина 187-е, действующее, согласно которому необходимо пересмотреть тариф для населения и теплокоммунэнерго с 1 октября примерно на 19%», - отметил эксперт.
По его словам, если Кабинет Министров не изменит редакцию этого постановления, формально эта необходимость никуда не исчезнет.
При этом Д. Марунич уточнил, что заявление В. Гройсмана об отсутствии предпосылок для повышения цены на газ для населения свидетельствует о его желании удержать свои рейтинги.
Источник: http://ru.golos.ua/ekonomika/s_1_oktyabrya_2017_goda_razmer_tarifov_na_gaz_dlya_ukraintsev_uvelichitsya_na_19__ek


!!!!!!!!!!
Скачите дальше, дебилыХлопающий
Кстати, в тему
1. В Украине урезали нормы потребления газа
ЦитатаСегодня, 16:25 
Нормативы используются для тех, у кого не установлены счетчики
Кабинет министров Украины на 25% снизил нормы потребления газа без наличия счетчиков. Такое решение правительство приняло на заседании 18 августа. 
Таким образом, для тех, у кого есть газовая плита и централизованное горячее водоснабжение, норма снижается до 3,3 куб. м газа на человека в месяц. Раньше норма составляла 4,4 куб. м.
Для тех, у кого нет ни горячей воды, ни газового нагревателя, норма снижена до 5,4 куб. м в месяц (было – 7,1 куб. м).
Жителям квартир с газовыми колонками установили норму 10,5 куб. м в месяц на человека (было – 14 куб. м).

2.Новшество Кабмина: безработные потеряли право на субсидии

Цитата18.08.2017

В Кабинете министров Украины придумали, как одновременно бороться с нетрудовыми доходами граждан и сократить расходы власти на субсидии для части граждан.
Чиновники сочли, что безработица — это не повод получать субсидию на оплату коммуналки от государства. Потому, правительство решило внести в это дело «социальную справедливость».
«Неофициальные доходы получает огромное количество украинских домохозяйств. Не платя ничего в государственный бюджет страны, недобросовестные граждане хотят получить помощь от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг, субсидию, в максимальном размере», — пишет Кабмин.
Правительство Украины приняло следующее решение: лишить трудоспособных безработных начисления им одного прожиточного минимума, и считать их условно зарабатывающими два прожиточных минимума.
«Зачислением двух прожиточных минимумов с 1 мая 2017 года (3248 гривен), государство выравнивает социальную справедливость между теми, кто действительно нуждается в поддержке в оплате жилищно-коммунальных услуг, и теми, кто вроде бы не работает, но на какие-то то доходы живет», — постановили в министры.
Интересно, что новшество вступило в силу с 1 мая 2017 года, тогда как обнародовано столь судьбоносное для многих решение сообщает 15 августа 2017 года на «Правительственном портал».
«Решение о зачислении двух прожиточных минимумов людям трудоспособного возраста при оформлении субсидии призвано стимулировать население к труду и официальному трудоустройству. Таким образом государство борется с теневой экономикой и скрытой занятостью», — дает обоснование нововведению Кабинет министров Украины.
Посмеем предположить, что с принятием подобного решения появляется риск обречь на голодную смерть безработных старше 50-ти лет.
Стоит также отметить, что  по статистическим данным в сентябре 2016 года почти 6 миллионов семей подало заявку на необходимость получения ими государственной субсидии для оплаты коммунальных услуг.

3. Ну, и вишенка на торте..
Космические платежки: в Украине готовится очередное повышение тарифов 
U
ЦитатаA.TODAY, 2017-08-18 17:01 В ближайшее время в Украине снова могут пойти вверх цены на коммуналку. Хотя, повышая тарифы в несколько этапов в прошлом и нынешнем году, власти клятвенно обещали, что “это в последний раз“, сейчас идет подготовка к новому пересмотру стоимости ряда коммунальных услуг.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый кэп I - 18 авг 2017 17:57:22
  • +1.95 / 31
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.........
Дискуссия   97 0



Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 18 авг 2017 19:51:23
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.62 / 21
Rom4eg   Rom4eg
  18 авг 2017 20:02:25
...
  Rom4eg
Цитата: Vaal от 18.08.2017 18:20:59Ромчег, да несомненно Мы. И никаких Нас. Просто вопрос времени.
Сто лет назад бардак на Украине тоже не за полгода разрулили.
Терпениие...

Вариантов то и нет. Терпим. Кто нестерпел - он уже давно не тут. 
PS Хотя за второй пенсией (по прописке) приезжают. Ну и за бесплатной (дорогой медичкой) и обучением тоже. Повторюсь,издержки процесса,очень неприятные не сбежавшим... Но дело то государственное.Незнающий История рассудит.
Отредактировано: Rom4eg - 18 авг 2017 20:25:51
  • +2.23 / 33
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,684.99
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: В. Вилежаня от 18.08.2017 13:44:32Давным давно я говорил, что у украинцев будет проблема, как выскоблить в документах отметки, что они были хероями АТО. Которые они так назойливо добивались всеми способами. 
Я думаю, что Россия, конечно,не сама додумалась и стала инициатором, а сделала это по примеру соседей, тоже запретит въезд этим хероям. И паукам в банке, попробовавшим крови, станет совсем тесно. Тогда свидомым украинцам Бендера покажется прорсто добрым шутником.

Угу. Документы . Списки отправителей посылок с награбленным  в Донбассе до своих хатынок.  Списки участников АТО ,  лежащие до поры в Ростовском трибунале.
  • +0.35 / 10
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.56
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,377
Читатели: 2
Цитата: Технарь_ от 17.08.2017 23:45:18Именно ВАМ начинать строить там новое государство на остатках УССР

А зачем? Кому это новое государство надо?
  • +0.39 / 17
Alximik   Alximik
  18 авг 2017 21:15:09
...
  Alximik
Московская биржа приостанавливает торги валютной парой гривна-рубль с 21 августа. Об этом говорится в сообщении биржи.
"Приостановка торгов вызвана отсутствием интереса участников торгов к данному инструменту", - объясняется в сообщении.
Напомним, в 2015 году депутаты Верховной Рады сорвали выступление выступление главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой про эмиссию гривны.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.23 / 24
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Московская биржа сообщила, что с 21 августа торги парой украинская гривна / российский рубль будут приостановлены. Биржа поясняет, что данная мера вызвана отсутствием интереса участников торгов к этому инструменту.

--------------------
Ну вот наконец пришло и это время.Плачущий
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.31 / 28
хатаскрайник
 
Слушатель
Карма: +94.22
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 18.08.2017 20:02:25Вариантов то и нет. Терпим. Кто нестерпел - он уже давно не тут. 
PS Хотя за второй пенсией (по прописке) приезжают. Ну и за бесплатной (дорогой медичкой) и обучением тоже. Повторюсь,издержки процесса,очень неприятные не сбежавшим... Но дело то государственное.Незнающий История рассудит.

К донецким и луганским-кто воюет и кто остался-с неизменным уважением из Севастополя.
  • +0.14 / 7
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,684.99
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: чойта? от 18.08.2017 20:13:56https://rueconomics.ru/268589-…urce=rnews

Руководитель СБУ Василий Грицак обвинил ФСБ РФ в вербовке двух украинских граждан для совершения террористических актов на территории Российской Федерации....

Нда..при Союзе  то был бы сейчас этот шОфер Вася не меньше чем старшим прапором- механиком в гараже Подмигивающий 404 - откуда там взяться другим то?


"СБУ рапортует о «ноу-хау» ФСБ
Для начала напомним, о чем именно рассказал Грицак, предупреждая украинцев об опасностях, которые им грозят в РФ.
По его словам, украинскими спецслужбами была выявлена агентура ФСБ в Украине, которая занималась подбором и дальнейшей поставкой наших граждан в Москву, где последних намеревались использовать вслепую.
Жертвами конкретного инцидента, о котором говорил руководитель Службы безопасности 17 августа, должны были стать уроженцы Днепропетровщины Юрий Бондарь, Сергей Морозов и Станислав Юркевич, ранее принимавшие участие в Антитеррористической операции на Донбассе.
«Мы получили информацию, что ФСБ через подконтрольную структуру в России — федеральный информационный центр, который называется «Аналитика и безопасность», готовит очередную провокацию против нашего государства», — сказал Грицак.
Якобы руководители этой структуры получили «задание от ФСБ» подобрать из числа бывших бойцов АТО кандидатов для поездку на заработки в России. В качестве посредников для ангажирования ветеранов боевых действий также были привлечены двое граждан Украины — Дарья Мастикашина и Александр Каратай. Последним за участие в организации провокации якобы было обещано крупное вознаграждение — $100 тысяч."

Если этот Вася Грицак не дебил - то кто??Шокированный
Отредактировано: Nikk1 - 18 авг 2017 22:08:54
  • +0.47 / 7
Сейчас на ветке: 117, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 104
 
Sergey_07d499 , timofey41 , Волжанка