1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
ВТА

Россия
Слушатель
Читатели: 0

Бан в разделе до 04.03.2021 21:48
Такая вот "многоходовка" может быть: Петя, под это заявление Пишилина, сам валит Яроша, Тарсенко  или подобное г., и объявляет об агрессии, начинает эскалацию, под отмену своих выборов...

Ну не так откровенно и не Яроша, поскольку фигура мелковата, но к выборам что-то подобное вполне возможно. Тимошенко явный конкурент. Пете на выборах честно не победить.
+0.35 / 9
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7

Полный бан до 10.03.2021 00:18
Серьезно?
А это вы читали?
 "Россия стала крупнейшим инвестором Украины в первой половине 2018 года"
Думаю во второй половине еще и этот показатель удвоим....
Нельзя одной рукой одаривать, а другой "дать достойный ответ, который станет жесточайшим уроком киевскому режиму"

Легко.
Левой рукой ОТНИМАЮ у Вас а правой в это уже СВОЁ вкладываю.
У меня все всё логично.
На Украине ГРАБЯТ их Ылиту.
Исчезнет УкроЫлита исчезнет Украина.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.08 / 14
Скрыто
KevinKostner

Специалист
Читатели: 48
По событиям в Донецке. Извините меня за резкость. Но мы должны посмотреть правде в глаза.
Все происшедшее есть полный, абсолютный и явный провал всей российской политики и дипломатии на украинском направлении. За провалы таких масштабов в органах внутренних дел снимают погоны и пинком вышвыривают с должностей министров, замов, руководителей управлений, их заместителей и иных, "особо отличившихся".
На оперской службе я всякого насмотрелся; с нами не церемонились.
Те бездельники, которые допустили столь катастрофическое событие, должны быть безжалостно наказаны. Речь о так называемых кураторах и их вышестоящих руководителях по цепочке. Расшифровывать не буду.
Также должен последовать крайне жесткий спрос с любителей порассуждать о безальтернативных Минских соглашениях.
Кроме того, вопрос чести - дать достойный ответ, который станет жесточайшим уроком киевскому режиму. Таков порядок, и придуман он не мною.
Извините еще раз.

Мы прежде всего должны на политической ветке рассуждать с точки зрения политики, а не эмоций. А произошло вот что. Было достигнуто перемирие без даже косвенного участия штатов.
И всё на что направлено это покушение- срыв перемирия и любых попыток договориться обойдя штаты.

Вот с этим надо бороться и ответ здесь должен быть не просто "сейчас всех замочим", а что мы можем сделать, чтобы штаты окончательно выключить из переговорных процессов. Вот это важно. Как только сольём штаты, проблема Украины закончится практически в момент.
+1.50 / 40
Скрыто
ВТА

Россия
Слушатель

Бан в разделе до 04.03.2021 21:48
Руководство ДНР объявило о серьезном усилении мер безопасности в связи ....

Сюр, ей Богу! Это нужно было сделать со времени прекращения активной фазы боевых действий и не прекращать ни на секунду.
+0.57 / 19
АС / АУ
leguinn

Россия
Волгоград
Слушатель

Август

Дискуссия   87 0
Я надеялась, что в этом году проскочили. Но нет, август все-таки собрал свою жатву...
Трагическим событиям последних дней посвящается
Нам нужен мир! Желательно весь...
+1.96 / 33
АС / АУ
Timka

СССР
Практикант
Читатели: 1
Извините, но Вы абсолютно не в курсе того, что и как там делается. Это событие на функционирование, а, точнее, на бардак во всех этих структурах - не повлияет вообще никак.

я вполне допускаю, что вам из Москвы  виднее
у меня  ведь, в конце  концов,  очень  ограниченный  круг  связей
а в  верхах так и  вообще  круглый  ноль
так... отзвуки   перекатываются...
но  из  того,  что  вижу - роль  личности в истории тут, вокруг  меня, как бы таки имеет место быть...
Отредактировано: Timka - 31 августа 2018 23:46:29
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
+0.16 / 7
Скрыто
Пта

СССР
Москва
63 года
Слушатель
Надо бороться с причиной а не со следствием! Устранять надо не клоунов Порошенко с Ко, а Рината Ахметова. Думаю , что сразу развязалось бы куча узелков .

Ахметов не в безвоздушном пространстве действует. На мой взгляд , глава республики показательная жертва. В межкланово-олигархической войне на Украине. С участием олигархов из России. Мне точка зрения завхоза понятна, возможно действительно  сбой договоренностей и не соблюдение дисциплины.
Махамат

Центрально-Африканская Республика
Банги
Слушатель

Мнение

Дискуссия   206 3
Сейчас люто заминусуют, но перефразируя слова Черчилля - Россия, выбирая между санкциями и позором, выбирает позор, она получает и санкции, и позор.

Если бы Россия помогла освободить всю территорию ДНР и ЛНР в 2014, сегодня санкции бы уже снимали...

Посмотрим теперь на действие МИДа России, как самый минимум теперь Путин просто обязан макнуть Порошенко рожей в дерьмо перед Меркель и Макроном и в крайне жесткой форме потребовать от шумеров полное прекращение огня, отвод на 30 км всех подразделений, ввод на границу миротворцев.
Если это не будет сделано, ну что же, это будет не первое разочарование от действий российской власти.
-0.58 / 79
Скрыто
Герасим Лейбович-Барский

Слушатель
А причем тут Захарченко. Повод удобный для начала диверсионных действий.

Я Вас приветствую! С чьей стороны, собственно говоря?
-0.09 / 7
Скрыто
Wat

Россия
Специалист
Читатели: 3
По событиям в Донецке. Извините меня за резкость. Но мы должны посмотреть правде в глаза.
Все происшедшее есть полный, абсолютный и явный провал всей российской политики и дипломатии на украинском направлении.

В чем провал? Наше руководство решило заморозить ситуацию на Украине. Цена - жизни там живущих и тех, кто поедет туда попытаться разрулить ситуацию.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
-0.10 / 18
Скрыто
Пта

СССР
Москва
63 года
Слушатель
Серьезно?
А это вы читали?
 "Россия стала крупнейшим инвестором Украины в первой половине 2018 года"
Думаю во второй половине еще и этот показатель удвоим....
Нельзя одной рукой одаривать, а другой "дать достойный ответ, который станет жесточайшим уроком киевскому режиму"
То

Выше писал, что убийство главы республики может быть следствием между олигархической розни. Кто инвестирует в руины? Не госструктуры же. Вот инвесторы и разбираются.
Понззо

Россия
Раменское
Слушатель
А что, Украина уже напала на Россию, ведет бой? Если нет, что что Украина то жует сопли? Грузия не жевала.

Скажу больше, Даже Грузия не нападала на территорию России, а вот получила сполна. С другой стороны проведение Украиной диверсионных
действий на территории России в Крыму с применением бтр и как следствие погибшими российскими пограничником и сотрудником ФСБ считается нападение или нет?
+0.30 / 29
Скрыто
Sinbad

Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
42 года
Слушатель
Сижу, плачу о горькой судьбе потрошенки и ко...  Эти люди убийцы, ато их рук дело. Приказы отдают они. То что кураторы присылают им методички, это их проблема.

Всех этих ублюдков развели на жадности. В 2014 они все мечтали о мягком перехвате власти в стиле "оранжевой революции", где они окажутся у корыта и над законом. Знай тогда тот же Свин, как всё обернётся, он бы всё распродал ещё тогда и свалил бы не мешкая с неньки. Теперь он трясётся за свою жизнь и топит страх в стакане.
Он и прочие - исполнители. И все они понесут своё наказание. Нет - не от теракта, ибо террор - инструмент слабаков и государства не прибегают к этому. Нормальные государства предпочитают решать проблему, а не вызверяться на исполнителях. Проблема украины не в персоналиях, которых можно убрать - там нет лидеров, смерть которых пошатнёт их лагерь. Всё куда глубже и простых решений, увы, нет.  

+2.73 / 46
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 93

Модератор раздела
Модератор ветки
Я расшифрую вопрос:
Для кого повод? Те, кто могут - тем это все и даром не надо, те, кто хотел бы - не обладают возможностями.
Собственно и все.
Соболезнуем, но Минску альтернативы нет.
Если будет иначе - я публично признаю себя дураком.

Знаете. Это на самом деле зависит только от одного. Насколько есть желание ударить кулаком по столу.
Если такой мом0ент назрел и пора кое кого подвинуть то будет все. Если нет, то еще некоторое время подождется.
Мы прекрасно поинмаем, что все ,что делается на Украине в последнее время и ситуация в Азовском море, и прекращение железнодорожных переводзок и разрыв Большого Договора и теперь убийство Захарченко. Делается с целью провокации и давления на Россию. Делается с прямого приказа США.
И вопрос лишь в том, пришло время рубить, или еще нет. Ключевое слово "еще".
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+2.07 / 38
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
60 лет
Практикант
Читатели: 3
Надо бороться с причиной а не со следствием! Устранять надо не клоунов Порошенко с Ко, а Рината Ахметова. Думаю , что сразу развязалось бы куча узелков .

Да Ахметов тут уж точно не причём. Его самого бойцы ДНР охраняют.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.12 / 7
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 9
1. Нету других способов. Киев в дефолте уже три года! Просто их кураторы его не признают и все.
2. Финансовй системы на Украине нет. Их финансовая система это зарубежные транши. Ну и не исполнение бюджетных обязатлеьств.
3. Визы, денежные переводы, торговые отношения ... это все или полуразрушено, или рушится самим Киевом.
4. Дружественные кто? Если верхушка, то ее нужно чистить отсрелами, если обыватели, то просто промывать мозги.
5. Последний пункт предельно верный. Палка эффективнее пряника. Надо бить. И как можно жестче.

Единственный эффективный пункт,
это признание ДНР+ЛНР+ Новороссия от Одессы до Харькова,
иначе захлебнёмся во взаимных взрывах,
где бандеровцы имеют изначальное преимущество - "им на всех и на всё плевать" и нет границ отморожености....
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+1.44 / 33
Скрыто
Popovsky Stan

Слушатель
Ответка будет 100%. Найдут и исполнителей, и заказчика найдут. Как в случае с «Гиви» было. Иначе бандеры окончательно обнаглеют.

Как в случае с Гиви - видимо, недостаточно, иначе Захарченко был бы жив, верно?
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
-0.18 / 12
Скрыто
North bridge

Россия
Колыбель революции
Слушатель
Походу, сейчас будет промежуточный экзамен для ДНР.
Сохранят ли работоспособность службы и структуры. В том числе социалка и банковские.
Как эффективно заместят потерю руководителя.
И т.д.

Даже не сомневайтесь!
И
Вечная светлая память!
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+0.28 / 6
Скрыто
Барристер

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5
Проведение Украиной диверсионных действий на территории России в Крыму с применением бтр и как следствие погибшими российскими пограничником и сотрудником ФСБ считается нападение или нет?

Хорошо, нападение, безусловно, было. Целый БТР пострелял и убежал. Диверсанты были, штук пять. Часть убита. Часть под судом. Даже помню, укро БМП с экипажем заехала на территорию России и так же уехала.

И по вашему, Россия из за этого должна напасть на Украину? До Киева дойти или до Львова?

Какие ваши пожелания?
Отредактировано: Барристер - 01 сентября 2018 08:16:33
+0.18 / 18
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 20
Хм, по моему скромному мнению, основной вопрос в том, что Захарченко взорвали либо после опубликования этой информации

https://ria.ru/economy/20180830/1527473413.html

либо эта информация была опубликована после начала подготовки взрыва.  Думающий

В любом случае организаторы очень спешили.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
-0.36 / 16
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ