Украина и украинско-российские отношения

204,367,868 347,856
 

Политрук   Политрук
  21 апр 2019 12:48:18
...
  Политрук
Белорусский концерн "Белнефтехим" принял решение временно ограничить экспортные поставки белорусских нефтепродуктов из-за ситуации с качеством поступающей из России нефти, сообщил в воскресенье в Новополоцке заместитель председателя концерна, являющегося регулятором отрасли, Владимир Сизов. Тут
---
Похоже для У прилетело с неожиданного направления Думающий
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.85 / 33
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: DeC от 21.04.2019 12:39:13ЦИК Украины пока не зафиксировал нарушений, которые могли бы повлиять на результат президентских выборов.

Ранее Владимир Зеленский показал заполненный бюллетень на камеру, хотя законодательство Украины запрещает это. Нарушение тайны голосования наказывается штрафом или ограничением свободы до трёх лет.

Подмигивающий

Отличное начало! Так что срок уже имеет. Он кажется выступал
за то что бы все были равны перед законом? Вот и отлично, пускай
посидит, покажет пример другим как нужно соблюдать законы и
сам заодно поучится.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.32 / 38
Rom4eg   Rom4eg
  21 апр 2019 12:53:47
...
  Rom4eg
Цитата: DeC от 21.04.2019 12:09:21


Кое-кого ждет наказание за демонстрацию бюллетеня... Незнающий

Кандидат в президенты #Украины Владимир #Зеленский заявил, что если когда-нибудь нарушит закон, уйдет с должности главы государства.

"Если я когда-либо нарушу закон, я уйду сам. Мне для этого приветы не нужны", - заявил Зеленский в четверг в эфире передачи "Право на власть" на канале "1+1".


------
Ну сутки продержался. 
Или МирДверьМяч.(Peace door ball)
Отредактировано: Rom4eg - 21 апр 2019 12:56:09
  • +2.10 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ДумайТЕ
Дискуссия   90 0


Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 20
Политрук   Политрук
  21 апр 2019 12:59:26
...
  Политрук
'Как мы уже многократно говорили, дело в том, что нет никаких проблем для прохода украинских военных кораблей из Черного моря к своим портам в Азовском море. Единственное условие – нужно соблюдать нормы безопасности плавания по Керченскому проливу" - заявил он в интервью
Комментируя инцидент с украинскими кораблями в Керченском проливе, министр подчеркнул, что
  • "они пытались, по сути дела, испытывать на прочность тех, кто обеспечивает безопасность Керченского канала и территориальную целостность Российской Федерации".


Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.78 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
МВД Украины
Дискуссия   86 2
Украинская полиция получила более 430 сообщений о нарушениях на выборах, возбуждено 2 уголовных дела — МВД Украины

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 7
Политрук   Политрук
  21 апр 2019 13:15:24
...
  Политрук
"Главное, чтобы была договороспособность и уважение у новой или старой власти к международному праву и международным обязательствам Украины. В числе таких обязательств международно-правовой инструмент - резолюция СБ ООН, которая одобрила Минские договоренности. Сердцевина этих договоренностей — прямой диалог между Киевом с одной стороны, Донецком и Луганском - с другой. Это будет главным "оселком", - заявил Лавров в интервью

Он отметил, что в предвыборных заявлениях Зеленский и его штаб заявляют о намерении продолжать урегулирование конфликта на юго-востоке страны, "но с привлечением США и Великобритании и без прямого диалога с провозглашенными республиками - ДНР и ЛНР (Донецкая и Луганская народные республики)".

"Когда претенденты на какой-то пост делают такие заявления, они потом будут каким-то образом связаны с этой позицией. Но надеюсь, что жизнь заставит понять безальтернативность выполнения Минских договоренностей и в любом случае безальтернативность прямого диалога с людьми, которые представляют огромную часть твоего народа, если ты по-прежнему считаешь их своим народом", - добавил Лавров.
тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +2.05 / 31
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: ДедМиши от 21.04.2019 11:35:58А все таки, господа. Выборы проехали, у соседей появился новый гетман. Ну и?
У кого какие идеи, как там, кто и как будет шутить. Ну если по серьёзному конечно.
Ведь и выборы, результаты никого уже не интересуют, а как дальше то что.
Варианты.
Самое время поговорить, обсудить, потом неинтересно будет, по делу то именно сегодня.

А чаво тут обсуждать то? Усё и так его величество очевидность.
Я вот вааааще не слежу за ентим хохляцким цирком и в то же время могу повторить ранее написанное, можете сравнивать мой прогноз во времени. Хе-хе. 

Кто бы не стал президентом хохляндии у него нет ни малейшего шанса, что то изменить, украина обречена.
Нууууу станет президентом Зеленский и что? 
Достаточно вспомнить самих себя в 90х
Сколько потребовалось Темнейшему, что бы подтянуть своих и сформировать из них эффективную команду?
Так у Темнейшего были силовики и какое ни какое влияние на бизнес, что он расширял и усиливал и самое главное у него было  беспрецедентное терпение народа и его интуитивное ожидании от правильности выбора.
.
А что у любого из избранных президентов хохляндии? 
Ни чего, кроме, как исполнять хотелки мировых игроков и России в том числе, которые в силу разных причин вовсе не заинтересованы в суверенитете и стабильности хохляндии. Идёт возврат к статусу украины, коим она обладала всегда, к статусу ГУЛЯЙ ПОЛЕ, где сталкивались интересы многих.

А что просматривается в итоге?
А в итоге Россия в какой то момент просто вклинится в хохляндию, вплоть до Приднестровья и Измаила, отрежет часть хохляндии от Чёрного моря, а остальную часть отдаст Западу, пусть сами себе глотки грызут.

А ваааапче это для значительной части нас хохляндия болезненная тема, а в геополитическом плане, это один из маааааленких винтиков и не более.

Ибо если посмотреть на то, что происходит в мире, то можно констатировать.
Сегодня мы уже наблюдаем слабоуправляемый хаос в мире, который будет перерастать в очень жёсткий контроль по периметру границ мировых игроков, а весь остальной глобус погрузится в неуправляемый хаос со всеми вытекающими. 
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.43 / 11
mofack
 
Слушатель
Карма: +305.61
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: DeC от 21.04.2019 11:12:09В Мариуполе к 58 избирательному участку, возле дворца культуры "Молодёжный", армия Украины пригнала бронетехнику.



Военные объяснили, что таким образом усилена охрана особо важных объектов. Непонимающий


Голосуют под дулами автоматов? Незнающий

конкретно это БРДМ-2ЛД. модификация по ОКР Бульб. установлены дополнительные бойницы, двери в бортах и дизельный двигатель. а на фото машина, бывшая в бригаде KFOR в своё время. номер закрашен старый, но по камуфляжу это или 105 или 106. они оба с удивительно одинаковыми коричневыми пятнами и облезлым украинским флагом на башне. не красились с момента вывода KFOR из Косова и стояли в отстойниках до 2014. как мы видим, в 2014 году были поставлены в строй и конкретно этот экземпляр до сих пор на ходу.
на украине до последнего времени БРДМ-2 были основным источником частичного восполнении страшных потерь БТР-70/80 за 14/15 годы. для обеспечения перевозки десанта как раз документацию по ОКР Бульб и используют, но в урезанном варианте (БРДМ-2Л1). оставляют  бензиновый двигатель, снимают дополнительные колёса, ставят две двери в бортах и две дополнительные бойницы с БТР-70 (с доноров БРДМ-2 кончились ещё на косовских машинах). с полтысячи разных вариантов у них есть ходовых.
Отредактировано: mofack - 21 апр 2019 13:22:21
  • +1.34 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Рейтинг
Дискуссия   79 0
Рейтинг Зеленского и Порошенко в разных социальных группах.



Бедные и молодые сильнее других поддерживают Зеленского, согласно опросам перед II туром выборов президента.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 19
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: DeC от 21.04.2019 12:39:13ЦИК Украины пока не зафиксировал нарушений, которые могли бы повлиять на результат президентских выборов.

Ранее Владимир Зеленский показал заполненный бюллетень на камеру, хотя законодательство Украины запрещает это. Нарушение тайны голосования наказывается штрафом или ограничением свободы до трёх лет.

Подмигивающий

А вот тут вполне можно и поспорить Улыбающийся. Побуду минутку адвокатом дьявола:
Кто-нибудь в здравом уме может предположить, что кандидат проголосует против себя и за противника? А если это так, то и нет никакой тайны его голосования. Следовательно, нет и состава преступления. 
  • +0.33 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
с детализацией
Дискуссия   79 0
Первые данные по явке избирателей, с детализацией. По состоянию на 11:00, самыми ответственными оказались жители центральной Украины, в частности: Запорожской, Николаевской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и Херсонской областей. Голосование во втором туре проходит заметно активнее - по сравнению с первым значительнее всего прибавка в восточных и южных регионах, а уменьшение явки отмечается в западных областях.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 17
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 21.04.2019 09:16:27Самоубиться ударом головой об стенку с разгона.
Чем быстрее- тем лучше.
"Я так думаю..." (с)

Я ить без шуток спрашивал.
Грубо, появляется новый Хмельницкий, консолидирует страну и говорит:
- Не хотим в ЕС, и даже в ЕврАзЭС, а стразу и прямиком в Россию хотим, под длань Темнейшего. Референдумят и  оказывется, что 66,6% за вхождение в состав России
Понятно, что не полезно такое для России, понятно, что оставят её независимой. НО вопрос, какой она будет реальная пророссийская У (или Малороссия)? 
Или, скорее всего , по моим прикидкам, украинцам предложат вхождение не целиком, а по регионам, по областям. Это было бы адекватнее ситуации.
 Или оставят её незалежной.
Каков он образ незалежной пророссийской или нейтральной Украины?
Как можно интегрировать её экономику и хозяйство в ТС и ЕврАзЭС?
Или без интеграций. Какое место У в глобальном разделении труда, в мировой экономике? 
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.54 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
штраф
Дискуссия   249 8
Полиция выписала штраф Зеленскому за то, что он показал заполненный бюллетень

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 33
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: archeoluch от 21.04.2019 13:28:56Я ить без шуток спрашивал.
Грубо, появляется новый Хмельницкий, консолидирует страну и говорит:
- Не хотим в ЕС, и даже в ЕврАзЭС, а стразу и прямиком в Россию хотим, под длань Темнейшего. Референдумят и  оказывется, что 66,6% за вхождение в состав России
Понятно, что не полезно такое для России, понятно, что оставят её независимой. НО вопрос, какой она будет реальная пророссийская У (или Малороссия)? 
Или, скорее всего , по моим прикидкам, украинцам предложат вхождение не целиком, а по регионам, по областям. Это было бы адекватнее ситуации.
 Или оставят её незалежной.
Каков он образ незалежной пророссийской или нейтральной Украины?
Как можно интегрировать её экономику и хозяйство в ТС и ЕврАзЭС?
Или без интеграций. Какое место У в глобальном разделении труда, в мировой экономике?

Никакой.
Незалежная и пророссийская - понятия несовместимые.
Незалежная и антироссийская - ближе к реальному положению дел.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.99 / 33
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Процент Пеци
Дискуссия   323 12
Ну что, теперь болеем, чтобы Пеця получил как можно более унизительно низкий процент
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.47 / 30
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки

Напомню, что в первом туре, экзит-полы за Зеленского начинались с 22%, а официальные результаты приблизились к 31%
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.77 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Сравнение явки
Дискуссия   72 2

Похоже вынос Пеци становится национальным праздникомУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 21 апр 2019 13:49:15
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.15 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Alex F от 21.04.2019 13:51:03Если сейчас Зеленский под камеры (хорошо бы в прямом эфире) заполнит протокол и заплатит штраф - (смотрите мол какой я добропорядочный  - сравните и срочно бегите голосовать кто еще не определился ) - пиарщикам Зеленского буду аплодировать стояУлыбающийся
Не удивлюсь, если еще пару заготовок обнаружитсяВеселый

Уже! Аплодируйте стоя!Веселый
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.72 / 55
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 83
 
Dominik1967 , Ё-МАЁ