1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
MikeGin1968

Россия
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Читатели: 1
Вот, что про все это сказал один очень проницательный человек:
1. Запад списал Укру со счетов и уже отдал ее России на "перевоспитание".
2. Зеленский примерно с полгода-год будет вынюхивать и выискивать чем можно разжиться и поживиться.
3. И когда станет ясно, что "свиноферма" уже все разворовала - станет выполнять приказы из Кремля.

У него нет пол года. Их ему никто не даст. Уже отключена нефть, через пол года газ. Нужно сразу "жопу рвать" и "землю рыть"
С уважением...
+0.90 / 17
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Скрытый текст

Картинка 2015 года. Через сколько мы увидим такие же Порошенко - Зеленский? ))
+2.25 / 35
Скрыто
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Голосование восторженное Востока за ВАЗелина огорчает.

Не ожидали? А это ненависть востока к Порошенко. У россиян такой ненависти к нему нет и быть не может.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+1.62 / 27
Скрыто
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Практикант
Читатели: 8
АТО он не закончит, ему просто не дадут. С другой стороны, Зеленский не Порошенко, он более слабый как политик, а значит план Шатун выйдет на новый уровень.

План Шатун идёт по плану.Крутой Сейчас по плану Шатун - реализация плана Буратино.Веселый
+0.48 / 7
Скрыто
rusyes

Россия
Кемерово
Практикант
Читатели: 2

Бан в разделе до 09.11.2020 20:20
Конфедерация с Донецком и Луганском в пределах областей.
По поводу западных партнеров: Трампу плевать на проект Украина - это был проект демократов.

Вы знаете. Выражение одного украинского деятеля про "обещать а вешать потом" актуально. Если только конфедерация будет на столько широка что ЛДНР сохранят армии, Президентов с правом ветировать Киев втч по внешне полит.вопросам. 0% налогов в бюджет Куева. Своя образовательная и культурная программа. КПП ВВ ЛНР/ДНР на границах с остальной укрией. Консульский отдел ЛДНР в Москве и Крыму. Ну и вишенка на торте. Российская военная база где нить под Славянском)
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+1.31 / 31
Скрыто
Дэлф

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Ещё раз. Мы с Вами на брудершафт не пили. Дождитесь первых шагов, а потом уже делайте оценки. Что за глупая манера предугадывать, а потом садиться в лужу???

За резкость извините. Забыл переключиться после других диалогов. )

Я буду рад, если вам удастся "посадить меня в лужу". Отвык от этого и расслабился. Я даже за Порошенко специально топил, чтобы отправить Зеленского обратно на сцену, дабы не пострадал. Украину и Пороха уже не спасти, а вот жену у Зе! очень жалко будет, красивая такая.

Да и Россия еще не готова к перемену вектора на Украине. Если вслушиваться в недавние слова Лаврова, то Порошенко мы признали по большой просьбе Германии и Франции. Разве за Зеленского кто-то попросит? )
+0.66 / 13
Скрыто
За резкость извините. Забыл переключиться после других диалогов. )

Я буду рад, если вам удастся "посадить меня в лужу". Отвык от этого и расслабился. Я даже за Порошенко специально топил, чтобы отправить Зеленского обратно на сцену, дабы не пострадал. Украину и Пороха уже не спасти, а вот жену у Зе! очень жалко будет, красивая такая.

Да и Россия еще не готова к перемену вектора на Украине. Если вслушиваться в недавние слова Лаврова, то Порошенко мы признали по большой просьбе Германии и Франции. Разве за Зеленского кто-то попросит? )

Вот Вам первые ответы:
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
+3.25 / 53
АС / АУ
Вот Вам первые ответы:

Да это как все были Согласные на ввод Миротворцев на Линию Разграничения .  Только почему-то Россия  даже не рассматривала там сил ООН без своих подразделений . Как и обратная сторона не мыслила такого варианта...   Всё тихо мирно так и стоит , без телодвижений .. (Как и Минск..)
Отредактировано: OlegNZH_ - 21 апреля 2019 20:15:01
+1.04 / 9
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Мне кажется эта оценка ближайшего будущего очень верной.
Не досидит до конца срока. - У меня такое же ощущение.
Растаскивание У на делянки олигархов.
Вот он выигрывает выборы. Завтра к нему приходят олигархи. Он им радужные инициативы. А они ему условия своего добробыта. Здесь не трогаешь, здесь закрываешь глаза. Туда не суёшься. И?
Побежит советоваться к Бене. А к кому ещё? Тот ему насоветует в свою пользу. Повяжет президента своими условиями. Либо олигархи разделят всё без ВлАЗа, и он останется номинальным руководителем. И тогда они должны будут проводить своего премьера в управление страной. При попытке взять олигархов под уздцы они либо сместят его (более вероятно, ведь он опирается на советников. а уж подставить Зе через советников проще простого), либо изменят карту украины.
 Голосование восторженное Востока за ВАЗелина огорчает.

Стоп. Если он креатура Коломойского, то и трусы на нем будут по подмышки надеты, и крест будет лежать у входа с той стороны двери. А Вы строите диспозицию исходя из предположения, что он сам по себе, мальчик-попугайчик с подмостков.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.19 / 9
Скрыто
Односельчанин

СССР
72 года
Слушатель
Читатели: 0
Ну что, теперь болеем, чтобы Пеця получил как можно более унизительно низкий процент

А зачем?
Не в укор Вам и не в поношение.
Можно подумать, что Вам нравится оппонент "Пеци".
+0.19 / 7
АС / АУ
inspire 178

Россия
С.Петербург
Слушатель
Это какие такие вы тут выборы на Украине обсуждаете, уважаемые?

В себе ли вы, хорошо ли вы себя чувствуете и ощущаете-то себя?

По действующей Конституции Украины в состав этой Украины входят АР Крым, Донецкая и Луганская области. Кроме того, в этих выборах не участвуют из отсутствующих сейчас на Украине  более 3-х миллионов граждан Украины, что находятся сейчас в России или ещё где за пределами Украины.

То есть, в этом представлении цирковом на Украине под вывеской "выборы"  не  имеют реальной возможности принять участие в этих выборах (им обеспеченной и гарантированной действующей  Конституцией Украины и действующими законами Украины) - МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ граждан Украины  по законам Украины имеющие  право участвовать в этих выборах и которые лишены этого их законного права участия в выборах из-за действий и поступков властей этой Украины.

КАКИЕ ЕЩЁ ВЫБОРЫ ПРИ ТАКИХ МАСШТАБНЫХ НЕМЫСЛИМЫХ НАРУШЕНИЯХ ВСЕГО И ВСЯ?

Власти Украины ещё додумаются обозначить этими же выборами что-то там происходящее локально в городе Львове в ближайшем кабачке пивном. Вы тоже подпишитесь, согласитесь с тем, что, да, это - законные легитимные выборы на Украине что ли?

Это всё - ....дский украинский цирк с клоунами, с конями и с кобылами, но никак не легитимные законные выборы на Украине. Не более того.

Да кого на Украине интересуют законные и легитимные выборы ?? Так-же как и новый гидрант...который не понимает что и как он будет делать на следующий день после этих "выборов".
Куда катится мир. Куда катим, туда и катится.
+0.10 / 4
Скрыто
А зачем?
Не в укор Вам и не в поношение.
Можно подумать, что Вам нравится оппонент "Пеци".

Посмотрим. Но Петя - это 100% война. А не Петя - не 100%. Я думаю, что у него нет шансов продолжить политику Пети, потому что если он продолжит - закончит сильно печальнее Пети. А участь Пети - незавидна.
+1.52 / 33
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
56 лет
Практикант
,
Дай Бог, что бы у нас не было как у них, такой клоунады.

Если мы всерьёз воспримем идеи республики-демократии, то, в конце концов, скатимся к клоунаде. Республика-демократия иного не предполагает. Даже САСШ, собственники этой парадигмы, скатились с этому.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.36 / 12
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Фантастика в другом отделе.
Чтоб родился Хмельницкий, чтоб его поддержал круг атаманов, нужно столетие монгольских набегов и шляхетского беспредела.  
Сейчас укры только ступают на путь прибалтофф..

Во из Вас фантазмом поперло... Веселый Хмельницкому гонорвливая шляхта отказала считать его равным себе, и турецкий султан Мехмед четвертый на письма о бесконечной верности не отвечал. Вот бедолага и метнулся к Алексею Михайловичу - атаманы-то уже поговаривали, что и гетман не тот, и золотой батон нужно разделить по справедливости. Смеющийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.41 / 11
Скрыто
Посмотрим. Но Петя - это 100% война. А не Петя - не 100%. Я думаю, что у него нет шансов продолжить политику Пети, потому что если он продолжит - закончит сильно печальнее Пети. А участь Пети - незавидна.

С  этим  да , согласен . Если есть шанс , хоть из миллиона(..да хоть из  мириады) , то стОит им воспользоваться . ( Но Вы сегодня - непробиваемый пацифист , даже не узнать..Что случилось ...)  .Грустный
Отредактировано: OlegNZH_ - 21 апреля 2019 20:30:01
+0.22 / 4
Скрыто
olenevod

Россия
Святопетровск
56 лет
Практикант
Во из Вас фантазмом поперло... Веселый Хмельницкому гонорвливая шляхта отказала считать его равным себе, и турецкий султан Мехмед четвертый на письма о бесконечной верности не отвечал. Вот бедолага и метнулся к Алексею Михайловичу - атаманы-то уже поговаривали, что и гетман не тот, и золотой батон нужно разделить по справедливости. Смеющийся

Так и Тишайший много лет думал, прежде чем принял на себя эту ношу. Да и то, самостоятельно не решился, Земский Собор собрал по этому поводу.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.49 / 7
Скрыто
С  этим  да , согласен . Если есть шанс , хоть из миллиона(..да хоть из  мириады) , то стОит им воспользоваться . ( Но Вы сегодня - непробиваемый пацифист , даже не узнать..Что случилось ...)  .Грустный

Я не пацифист и никогда им не был. Речь о том, что нужно подождать, прежде, чем делать выводы. А пытаться делать выводы до того, как Зеленский приступил к обязанностям - глупо.
+0.85 / 28
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Эксперт
Читатели: 76
Белорусский концерн "Белнефтехим" принял решение временно ограничить экспортные поставки белорусских нефтепродуктов из-за ситуации с качеством поступающей из России нефти, сообщил в воскресенье в Новополоцке заместитель председателя концерна, являющегося регулятором отрасли, Владимир Сизов. Тут
---
Похоже для У прилетело с неожиданного направления Думающий

Ндяя, похоже нефть, которая поступает в Белоруссию, крайне вовремя "испортилась"
Бацка поерепенился, но все понял
+1.26 / 38
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
71 год
Слушатель
The Saker: Что вы думаете о первом туре президентских выборов на Украине ?

Дмитрий Орлов: Первый раунд выборов был вопиющим мошенничеством. Цель учения состояла в том, чтобы позволить президенту Порошенко претендовать на второй тур. Это было сделано путем фальсификации как можно большего количества голосов. Во многих избирательных округах явка составила ровно 100%, а не около 60%, и подсчитали голоса людей, которые переехали, умерли или покинули страну. Все эти фальшивые голоса пошли Порошенко, что позволило ему перейти во второй тур.

Скрытый текст

The Saker: Куда, на ваш взгляд, направляется Украина ? Какова ваша лучшая "гипотеза" о том, что произойдет в краткосрочной и среднесрочной перспективе ?

Дмитрий Орлов: Я считаю, что мы будем подвержены нескольким процессам, хотя некоторые вещи не могут длиться бесконечно, и, следовательно, не будут. Еще более тревожным является то, что атомные электростанции советской эпохи, которые в настоящее время обеспечивают большую часть электроэнергии на Украине, приближаются к концу своей полезной жизни, и нет денег, чтобы заменить их. Поэтому следует ожидать, что большая часть страны со временем потемнеет. Кроме того, газопровод, который в настоящее время снабжает Украину и большую часть ЕС российским газом, изношен и готов к списанию, в то время как новые газопроводы, проходящие через Балтийское и Черное моря, собираются заменить его. После этой даты Украина также потеряет доступ к российскому природному газу.

Если украинцы продолжат безоговорочно капитулировать, соглашаясь с химерическими мечтами о вступлении в ЕС / НАТО, страна будет опустошаться, земля будет продаваться западной пищевой промышленности и станет своего рода унылой сельскохозяйственной землей, охраняемой войсками НАТО. Но такой плавный переход может быть трудно организовать для ЕС и американцев. Украина довольно сильно военизирована, наводнена оружием, полна людей, которые были на фронте Донбасса, умеют воевать, и могут решить воевать в какой-то момент. Не стоит забывать, что украинцы, несмотря на упадок последних 30 лет, всё-таки имеют в себе что-то русское боевое, и будут сражаться как русские – до победы или до смерти. Гендерно амбивалентным военным технарям НАТО вряд ли захочется преградить им путь.

Аналогичным образом, мечта об опустошенной Украине, которая станет площадкой для западной агропромышленности, может быть несколько затруднена тем, что у россиян очень негативное представление о западных ГМО и им не хотелось бы, чтобы загрязненная ГМО пыльца пересекала их границу с Запада. Они, несомненно, найдут наименее сложный способ сделать попытку западного агробизнеса в Украине невыгодной. Вероятно, может сработать оркестровка небольшой радиационной утечки одной из бывших украинских атомных электростанций, небольшой, но широко освещенной. Как ни странно, западники не боятся травиться глифосатом, но у них смертельный страх перед ионизирующим излучением, даже в микроскопических масштабах.
Отредактировано: Ajarius - 21 апреля 2019 16:32:54
+1.50 / 25
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 49
У Порошенко не будет шансов даже на то, чтобы премьером стать, как он рассчитывал. БПП завтра разбежится. На новых выборах у него будет процент ряженки

Я думаю что велика вероятность что он просто сбежит за кардон и всё. Зеленскому нужно рейтинг набирать (не растерять) к выборам в парламент. А посадки прошлых коррупционеров в этом деле – самая хайповая тема. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 21 апреля 2019 16:34:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.68 / 31
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0