1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.11 / 34
Andrew Carlssin

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9
возможно. Но есть же фундаментальные законы природы, один из которых гласит: каждый следующий през хуже предыдущего.
Остается надеяться только на некую аномалию или тогось...не побоюсь этого слова, флуктуацию! Короче, на чудо.

Ну, это классика.

"Любите своего начальника. Следующий будет хуже"
Миром правят Логика и Принцип неопределенности Гейзенберга

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+0.44 / 7
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Вот именно! Поэтому прошу поучаствовать кто может, чтоб загнать обратно под землю нацистскую нечисть.

смотрите яку істоту я нашла у Шария в комментах:

и место работы, если правда, то мда....

и там вся лента такая...похлеще, чем у многих наших кастрюль.
 человека к самолетам допускать нельзя от слова совсем, имхо.
Отредактировано: Cheen - 09 мая 2019 16:20:47
+5.22 / 98
АС / АУ
prof

Россия
Челябинск
75 лет
Слушатель
Читатели: 0
Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам культуры и духовности, депутат Николай Княжицкий в интервью украинскому "4 каналу" заявил, что если в стране не будет насаждаться украинский язык, то Украина не будет отличаться от Брянской области.

По его мнению, только в том случае, если все украинцы будут говорить на одной украинской "мове" и уважать одинаковые традиции, Украина станет единой.

Вот Швейцария явно не едина (и впрямь - ведь конфедерация). Мои попытки объясняться на немецком языке во франкоязычной части (Невшатели, Лозанне) наталкивались на демонстративное непонимание. Приходилось переходить на язык жестов Улыбающийся, поскольку я по-французски знаю только "мерси". А вот в Берне никаких проблем не было.
+0.32 / 6
Скрыто

Алчевск

Дискуссия   517 0
а это уже мой город

Скрытый текст
Отредактировано: Шуша - 09 мая 2019 16:43:37
+6.27 / 115
АС / АУ
Lektor

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Отредактировано: Lektor - 10 мая 2019 05:45:01
+2.79 / 56
Скрыто
sssccc

Слушатель
Ну, это классика.

"Любите своего начальника. Следующий будет хуже"

Золотые слова. Постоянно в этом убеждаюсь ! Хлопающий
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+0.11 / 4
Скрыто
  Политрук
Ничего  подобного. Я исхожу из того, что делать Зеленскому не только выгодно и безопасно, но и что принесёт ему дополнительные дивиденды.

Скрытый текст

Любой анализ начинается с описания УГРОЗ и и ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Возможности вы описали (но даже не все)
Пункт - угрозы - отсутствуют.
Но сегодня продолжать не буду) - праздник )
Повторюсь - на мой взгляд оба сценария на сегодняшний день равно возможны.
Отредактировано: Политрук - 01 января 1970
+0.05 / 2
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 21

Модератор ветки

Гидрант мысли.

Дискуссия   188 0
+3.19 / 45
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 21

Модератор ветки

Мадьяр - Шатун

Дискуссия   180 0
ЛИДЕР ПРАВЫХ СИЛ ВЕНГРИИ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ АВТОНОМИИ ЗАКАРПАТЬЯ ОТ УКРАИНЫ

Лидер праворадикальной венгерской партии «Йоббик» Томаш Шнайдер посетил венгерские сёла в Береговском районе Закарпатья и заявил о поддержке идеи территориальной автономии данного региона от киевских властей.
В ходе своего визита, Шнайдер отметил, что в долгосрочной перспективе «хорошим решением было бы, если бы Закарпатье получило автономию», так как это позволит решать важные вопросы на месте, а не ждать, когда придет очередное решение с Киева. В качестве примера он приводит дорогу, насыпанную из породы, которую вывезли из Мужиевского золотодобывающего карьера.

Помимо этого, политик акцентировал внимание на территориальной автономии Закарпатья, которая, как утверждает политик, должна предусматривать также экономическую. Это нужно для того, чтобы деньги, заработанные в Закарпатье, оставались в регионе, а не шли в Киев.
+3.81 / 57
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Журналист украинского телеканала Newsone и блогер, известный своими протестами против мобилизации, Руслан Коцаба получил Ахенскую премию мира за 2019 год. Об этом в среду 8 мая сообщила пресс-служба организации, вручающей награду.
Инициаторы награды отметили вклад журналиста в налаживание диалога на востоке Украины.
«В отличие от большинства своих коллег, Коцаба стремился обеспечить объективное освещение. Он был единственным украинским журналистом, аккредитованным по обе стороны фронта», – говорится в релизе Премии мира.
Также организация отмечает, что надеется, что «в новой ситуации после президентских выборов в Украине» награждение улучшит положение Коцабы.
Руслан Коцаба приобрёл широкую известность в 2015 году, когда в видеообращениях на своём Youtube-канале выступил против войны в Донбассе и стал призывать к бойкоту мобилизации. 8 февраля он был арестован по обвинению в государственной измене и препятствовании работе вооруженных сил. В мае 2016 года суд признал журналиста виновным и приговорил к трём с половиной годам лишения свободы.
Блогер провел в заключении — в том числе на стадии предварительного расследования — 524 дня. В июле 2016 года апелляционный суд оправдал его. Однако судебное разбирательство против него продолжается. По окончательному приговору ему грозит до 15 лет лишения свободы. Тем временем, Руслана Коцабу включила его в список политзаключенных Международная Амнистия.
Скрытый текст

https://aussiedlerbote.de/2019/05/zhurnalist-ruslan-kocaba-poluchil-ahenskuju-premiju-mira/
+2.01 / 27
АС / АУ
Борменталь

Россия
Город Воинской Славы
Слушатель
Читатели: 1
       СМИ узнали о подвигах деда избранного президента Украины во время Великой Отечественной войны. В День Победы Зеленский пришел на его могилу.
       Избранный президент Украины Владимир Зеленский встретил праздник Победы на могиле своего деда Семена Ивановича, ветерана Великой Отечественной войны, награжденного двумя орденами Красной звезды. Об этом сообщает украинская пресса.
       Журналисты выяснили, что Семен Зеленский был красным командиром. Он командовал минометным взводом, стрелковой ротой.
       Зимой 1944 года дед Зеленского подавил интенсивный огонь фашистов, отбил несколько атак противника за селом Александровка и занял трофейный склад.
       Документально описан случай, когда фронтовик Зеленский приказал бойцу своего взвода занять место погибшего танкиста и вести огонь из пулемета танка по фашистской пехоте.
       В 1944 году Семен Зеленский был награжден двумя орденами Красной звезды.

https://news.rambler.ru/world/…mp;updated
Отредактировано: Борменталь - 10 мая 2019 19:30:01
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
+4.79 / 83
Скрыто
Старушка с Урала

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант

С Днём Победы, друзья!

Дискуссия   99 0
//m.youtube.com/watch?v=0…fullscreen
Отредактировано: Старушка с Урала - 09 мая 2019 19:30:22
+2.59 / 31
Скрыто
Profaner

СССР
Евпатория
Практикант
Читатели: 4

Угроз? Всю укрошоблу, что в Раде пальцы растопыривает (да и не только их), от неба в клетку ограждает лишь "Омерига з нами". За 5 лет замазались все. Причем по самым шо ни на есть цывылизованным еврокодексам. Очень сильно сомневаюсь, что Раду вообще будут распускать.
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
+1.13 / 10
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 8

Модератор ветки

Возможности для Зеленского я описал.
Угроз для Зеленского НОЛЬ. Я не вижу ни одной угрозы для Зеленского, в случае, если он распустит Верховный Совет после 27 мая до 14 июня.
1. Дословное толкование текста Конституции Украины отвергает возможность такой угрозы.
2. После прекращения полномочий  Порошенко и Верховного Совета у порохоботов не будет никаких рычагов для того, чтобы силовым путём удерживать власть.
3. У Зеленского зато такие ресурсы есть: это суды и МВД
4. Любые попытки парламента неконституционным путём удержаться у власти будут рассматриваться Зеленским как попытка государственного переворота с возможностью полной зачистки порохоботов во власти.
Так что не существует угроз в такой конфигурации у Зеленского.
Даже Вы их назвать не можете
Отредактировано: NavyGator - 09 мая 2019 19:55:59
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.52 / 17
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
А Вы не видели кадры с Майдана, когда рагули там, в центре Киева, цибулю выращивали?

+1.30 / 17
Скрыто
Andranik65

Россия
Луганск-Краснодар
55 лет
Слушатель
В этом году, несмотря на погоду (утром прошёл сильный ливень и еще в 10 часов утра был небольшой дождь), традиционно уже прошла колонна бессмертного полка. По сообщениям СМИ, участвовало более 50 000 человек. Несколько моих фото события. Мы с супругой несли портреты своих дедов и родственников. Её дед по отцу призывался из Луганска, погиб в Краснодарском крае осенью 1942го. Второй дед тоже из Луганска, вернулся с войны в 1943 после тяжелого ранения, ушёл из жизни в 1986м. Мой воевал еще в финскую войну, в Великую Отечественную - от Бреста до Польши, где был контужен в 1944м и комиссован. Второй мой дед участвовал в финской войне, на Великую Отечественную по здоровью не попал. Так что как и у многих, у нас есть личные мотивы участвовать. И это замечательно, что можно почтить память наших великих предков таким образом.

Скрытый текст
Капитализм - не лекарство от идиотизма
+4.55 / 91
АС / АУ
foreigner

21 год
Слушатель
+2.97 / 44
Скрыто
iskender

СССР
Центральное приднепровье.
Слушатель
«Летит по небу клин усталый» — в Николаеве над площадью возле мемориала кружили журавли (ВИДЕО)
9 мая, в День Победы, над площадью возле памятника Ольшанцам в Николаеве в момент возложения цветов закружили журавли.

Это действо не оставило равнодушными николаевцев, пришедших почтить память павших в войне. Многие не смогли сдержать слез
Символично, что в этот момент звучала песня «Журавли». Неожиданно люди на площади начали кричать «Смотрите, смотрите» и указывать на небо. Удивительно, но сразу несколько десятков журавлей закружили над собравшимися людьми.

— Это добрый знак! — говорили николаевцы и кричали «УРА».

//mkpost.info/letit-po-nebu-klin-ustalyy-v-nikolaev/?fbclid=IwAR3Ce4KDlWnfEy67U1N_SonEvSP8p3JMmNOD1OpGch2iB-VkOtpnlwIo5pg

https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=OGxaAM1y1yk
+4.02 / 78
Скрыто
Profaner

СССР
Евпатория
Практикант
Читатели: 4
«Летит по небу клин усталый» — в Николаеве над площадью возле мемориала кружили журавли (ВИДЕО)
9 мая, в День Победы, над площадью возле памятника Ольшанцам в Николаеве в момент возложения цветов закружили журавли.

Это действо не оставило равнодушными николаевцев, пришедших почтить память павших в войне. Многие не смогли сдержать слез
Символично, что в этот момент звучала песня «Журавли». Неожиданно люди на площади начали кричать «Смотрите, смотрите» и указывать на небо. Удивительно, но сразу несколько десятков журавлей закружили над собравшимися людьми.

Скрытый текст

//mkpost.info/letit-po-nebu-klin-ustalyy-v-nikolaev/?fbclid=IwAR3Ce4KDlWnfEy67U1N_SonEvSP8p3JMmNOD1OpGch2iB-VkOtpnlwIo5pg

https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=OGxaAM1y1yk

Самого сегодня "журавли" за самое нутро ухватили на Марше. И так же мощно по ушам резанул своей убогостью последовавший за ним музыкальный новодел. Вообще сегодня День выдался... Сколько живу, ни разу еще в родном городе не видел столько народа в одном месте, объединенного одной целью. Ни при Союзе, ни при хохлах, ни при России. От прошлогоднего реально вдвое. И стариковские слезы сегодня видел, пока шли, и детские. А когда мальца увидел в струнку честь отдающего, будтословно сошедшего с экрана Ваньку из "Офицеров", у самого ком к горлу подкатил... Даже погода уважила - 2 дня грозой пугали и ни капли.
  Вечная память павшим и выжившим.
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
+3.42 / 64
Скрыто
Егорий

Новороссия
Николаев
46 лет
Специалист
Читатели: 20

В Донецке премьера состоится 13 мая в к\т "Звездочка"
В Луганске в стадии планирования. До конца мая планируется презентация и прокат в РФ.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
+1.84 / 37
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ