1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
Возможно нас читают спецы кинологи. Остро стоит вопрос в дрескостюме. Нужен именно сейчас. Может у кого-то есть ненужный, БУшный, или его составные.
Пять лет назад я уже обращался для помощи нашим кинологам, вот мы тогда сняли видео и откликнулось много людей...
Скрытый текст
и вот снова пришлось.
Пусть повисит до воскресенья.
Пусть и в шапке повисит
Отредактировано: Сизиф - 22 октября 2020 19:34:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.81 / 14
  NavyGator
Порошенко ответил Зеленскому на сравнение с ворующим вещи из отеля туристом.

В опубликованном на Facebook сообщении отмечается, что до момента инаугурации Порошенко остается действующим главой государства и несет ответственность за ситуацию в стране, выполняя свои обязанности согласно букве и духу Конституции.

"Украина – это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому", - указывается в сообщении.

Подмигивающий
Ну, правильно, Порошенко и сказали, чтобы он себя не вёл так, будто  страна - это номер в турецком отеле. Даже странно, что он так подставляется. Хотя не странно ))
Отредактировано: NavyGator - 10 мая 2019 23:22:35
+0.79 / 14
АС / АУ
BALcat

Специалист
Читатели: 0
А шо?Шокированный
Сортир. Давно не убираемый... И воды нет!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.74 / 10
Скрыто
Донецкий

Донецкая народная республика
Горловка-Донецк
54 года
Слушатель
Читатели: 2

В опубликованном на Facebook сообщении отмечается, что до момента инаугурации Порошенко остается действующим главой государства и несет ответственность за ситуацию в стране, выполняя свои обязанности согласно букве и духу Конституции.

"Украина – это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому", - указывается в сообщении.

Подмигивающий
Господину Порошенко стоило бы познакомиться и с другими помещениями, кроме номеров в отелях. Желательно, без кроватей. И тогда появится подходящий материал для сравнений с Украиной.
Отредактировано: Донецкий - 12 мая 2019 00:00:01
Грустно, юноши!
Скучно, девушки!
+0.92 / 12
Скрыто
SnowDog

Россия
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
10.05.2019, Киев, Владимир Гладков
Попытка «примирить» боевика сотрудничавшей с гитлеровцами УПА Василия Кирилюка с ветераном-красноармейцем Григорием Калиниченко, организованная украинской редакцией BBC, обернулась провалом.

Не доведя до конца диалог, бандеровец не пожелал общаться дальше со своим «врагом», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Скрытый текст
Не очень понимаю, почему наш ветеран согласился на этот фарс. Я бы понял, если бы это были дети или внуки. В 91-ом, я,с друзьями, был в Юрмале. И, в беседе с латышом, выяснилось, что его дед был "зелёным братом" и его убили войска НКВД, во время операции, которой руководил отец одного из моих друзей. Латыш, тогда сказал: "Это была война. Они убивали друг друга. Мог мой дед убить твоего отца, но получилось наоборот. Мы, сейчас, не воюем. И нет у нас причин ненавидеть друг друга. Ни я вам, ни вы мне, ничего плохого не сделали. Но, да, не все мои родственники так считают!"
И, по поводу
Цитата
«Я же говорю, что я с немцами разговаривал, и немцы мирились. У них же тоже эсэсовцы были и простые немцы, а сейчас…», – прокомментировал ветеран выходку оппонента.
вспоминаю рассказы моей матери. Нет, она не воевала, она была в оккупации, под Ленинградом (Помощь радисткам-парашютистам, распространение листовок и "слухов" можно не считать, она же "работала на оккупантов" - поддерживала железнодорожные пути в порядке и кормила семью). Повидала почти всех "союзников" Германии. Попытался представить её на месте ветерана. Думаю, она легко могла "мириться" с немцами, французами, чехами, словаками. Даже, наверное, с испанцами (хотя, они ей очень не понравились, и она, со своей двоюродной сестрой, измазала их, в поезде,  дерьмом, буквально! " И эти гады в нас выстрелили" - с возмущением рассказывала она). Но я точно знаю, с кем она бы никогда не "помирилась" - с добровольцами из Прибалтики (Хохлов из УПА или как их там ещё, здесь не было). Ибо, среди остальных,  не было  добровольцев, в отличии от "триебалтов", - они выполняли повинность. А немецкий потомственный офицер, живший в их доме, говорил, что Гитлер погубил Германию, напав на СССР, и войну Германия не выиграет (на минуточку, он это в 42-ом говорил). Но он офицер и должен выполнять свой долг.
После войны, мама никогда не ездила в Прибалтику - её трясло от одной мысли об этом. К чему я это? Думаю, бандеровцы и триебалты - братья на век!
АС\АУ на усмотрение модераторов.
+3.34 / 62
АС / АУ
SnowDog

Россия
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
какой земной шарик маленький, да....Думающий
Эт - да. Мы знали, что отец Витьки - НКВД-шник, но подробностей не знали. И когда, на слова латыша о судьбе деда, Витька радостно заявил, что это его отец руководил операцией в этом районе, мы напряглись, так, реально!Улыбающийся
+0.68 / 14
Скрыто
Profaner

СССР
Евпатория
Практикант
Medya Gunlugu, Турция

10.05.2019
В период, когда «патриотическая» риторика в России находится на подъеме, марш «Бессмертный полк», вне всякого сомнения, стал одним из самых успешных общественных проектов за последние годы, пишет турецкий журналист. В этом году шествие «Бессмертный полк» состоялось не только во всех городах и населенных пунктах России, но и в 109 государствах мира.

Шел 2011 год…
https://inosmi.ru/social/20190510/245059830.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
  Похоже на прорыв в деле о самоубийстве первого министра обороны США  Форестолла. Кошмары бедняги Джеймса из "больничного бреда" готовы перевоплотиться в "прозрение будущего", а его сакральное "Русские идут" обретает вполне себе реальные формы Под столом
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
+1.46 / 24
Скрыто
Vovin

Новая Зеландия
39 лет
Слушатель
В парламенте Украины предлагают провести инаугурацию Зеленского 1 июня - проект постановления

Подмигивающий
Правильно
1 июня 2020 года
+0.70 / 7
АС / АУ
Demid

Россия
ЦЧО
70 лет
Слушатель
На сайте Верховной Рады петиция “О приостановлении решения Верховной Рады Украины о принятии проекта Закона Украины “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного”, набрала уже 1810 голосов.

Скрытый текст

Сайт Верховной рады, страница петиции: https://itd.rada.gov.ua/servic…=published
Петиция четвертая сверху, раскрывается маленькой стрелочкой расположенной  справа от петиции.
Дата начала сбора подписей 02 мая 2019 года
Общее количество собранных подписей 2004, а требуется 25000 подписей, до 02 сентября 2019 года.
Отредактировано: Demid - 11 мая 2019 06:33:07
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+1.17 / 14
АС / АУ
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Практикант
Читатели: 8

Подмигивающий
Вообще, показательно здесь несколько иное, то, что характеризует как уровень нынешних укрополитиков, так и существующий ныне на украине тренд в подаче информации.
Своими перепалками и уровнем аргументации, способами ведения диалога эти презы (не подумайте, что президентыПодмигивающий) низводят политическую дискуссию до уровня базарных хабалок, уровня форумных троллей.
Зеля, играя на плебс, приводит оскорбительное сравнение оппонента. Поросю же всенепременно нужно ответить, при этом выставив себя в выгодном свете.
Первое лицо(!), президент страны(!) не гнушается при этом недобросовестными методами ведения дискуссии. Передёргивание, подмена понятий, приписывание противнику несвойственных ему мыслей и невысказанных им фраз, уход от сути обвинений и переход к обвинению противника в несуществующих, придуманных "грехах".
Занудства ради, зе в своём высказывании не сравнивал украину с номером в отеле и что ему "кажется" порося знать не может. Тем не менее он полностью перевирает, перекручивает высказанную оппонентом фразу. Понятно, что это игра на лохторат. А лохторат всё это хавает.Позор
Отредактировано: Nazgul - 11 мая 2019 18:30:01
+1.48 / 23
Скрыто
Коварный Кубаноид

СССР
60 лет
Слушатель
А ведь всё, не просто так.

+3.01 / 52
Скрыто
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 20

Модератор ветки
+1.83 / 37
АС / АУ
Лета

Россия
Севастополь
Слушатель
Читатели: 9
Недобитки.
Кто "обновлял памятник" в Орловке, кто поставил новый, кто проверял фамилии тех, кого добавили на плиты, были ли это данные военкомата, кто разрешил убрать старый? В украинские времена что-то татары не спешили свои фамилии на плиты добавлять. Возможно и разрушили те, кто ЛЭПы взрывал и блокады устраивал, а сейчас притихли в Крыму.
+0.53 / 11
АС / АУ
mrum

Россия
Москва
Дилетант
Зеленский о Бандере

"Но я считаю, что когда мы делаем такое количество мостов и улиц с одним и тем же именем, то это не совсем правильно. И дело не в Бандере, такое же я могу сказать и про Шевченко.
Зеленский изображает начальника львовского горсовета:
Предлагаю переименовать улицу Шевченко в улицу Бандеры.
Да, Шевченко жалко, но это единственная улица, которая еще не имени Бандеры.
Отредактировано: mrum - 12 мая 2019 07:30:01
+1.36 / 22
Скрыто
Luna

Россия
Белгород
Практикант
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+3.87 / 54
АС / АУ
Luna

Россия
Белгород
Практикант
Ну что, кто там  говорил, что Трамп даже не знает, где Украина, и потому не будет за Зеленского и пальца поднимать?
Веселый
Ключевое слово в сообщении - ВОЗМОЖНО!
Они до сих пор с датой инаугурации определиться не могут, но Трамп уже свой рабочий график пересматривает, чтобы побывать на таком эпохальном событии.

И чтоб два раза не вставать..............

По ходу народ подзабыл перипетии прошлых лет, если продолжает обсуждать роспуск Рады.
Если очень хочется, то можно(с)
В 2007 Ющенко распустил её, когда регионалы заявили, что скоро заимеют 300 голосов (конституционное большинство) и будут плевать на вето президента.
Было все - митинги, ПАСЕ, стягивание подразделений МВД, однако внеочередные выборы таки состоялись в сентябре.
Через год Ющенко объявил о новом роспуске и новых выборах в декабре. Окружной суд оспорил это решение, после чего Ющенко уволили судью, а потом и вовсе ликвидировал этот суд. Потом под ковром пришли к согласию и выборы не случились.
Отредактировано: Luna - 11 мая 2019 08:04:06
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+1.90 / 24
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
60 лет
Специалист
Читатели: 9
  Рудольф Джулиани, адвокат американского лидера Дональда Трампа, в эфире телеканала Fox News заявил, что отменил свой визит в Киев из-за вероятности встречи с «врагами США» и «врагами президента».

«Я не поеду (в Киев. — RT), потому что думаю, что встречусь с группой людей, которые являются врагами президента (США. — RT)... в некоторых случаях — врагами США», — цитирует его The Washington Post.

Как отмечает издание, ранее Джулиани планировал посетить Киев, чтобы убедить власти Украины провести ряд расследований.

В частности, интерес американской стороны вызвали связи сына экс-президента США Джо Байдена «с газовой компанией, принадлежащей украинскому олигарху».

Довыёживались фашисты.

Трамп , правда, опять разочаровал. Всегда и всюду по одной схеме. Наобещать и в последний момент отменить обещание. Хотя.. пусть его, отсутствие фантазии нам на руку. 100% предсказуемость.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+1.73 / 23
Скрыто
Технарь_

Россия
Ростовская обл.
49 лет
Практикант
.. Кто здесь равный: Европа, США, Израиль = Россия (или по отдельность, или в союзе). Китай уже не считаем...!?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я исхожу из того что в 14 власть захватили нацики. И власть они добровольно (без боя) сдавать не собираются. И не сдадут! И все что сейчас происходит на Украине - это внутренняя борьба за власть. И не важно под каким флагом выходит кандидат.
Вот именно. Всё происходящее на Украине - внутренние разборки петухов в курятнике, и хозяевам курятника по большому счёту плевать, какой петух заклюёт другого: красный белого, или белый красного. У серьёзных игроков стоит вопрос существования и принадлежности самого курятника, пусть и с потерей любого количества петухов. А вот перья летят как раз с кур и цыплят...  
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+0.56 / 8
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11

Дискуссия   131 5
Интересно, а если Рада не примет какого то решения о дате инаугурации, ну типа мнения разделились, то инаугурации вообще не будет, или как.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.48 / 5
Скрыто
Sinbad

Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
42 года
Слушатель
Читатели: 1
Зеленский о Бандере

..................
Зеленский считает, что в Украине есть неоспоримые герои. По его мнению Степан Бандера, является именно таким для некоторого процента населения страны, и что он защищал свободу Украины.

.............................................
Для вполне заметного процента и Гитлер является героем, который "защищал свободу Украины". Чем Гитлер хуже Бандеры? Тем более, он был его шефом и кумиром. Эх, Володя - нельзя позировать с цветами у могилы деда-героя и тут же кланяться бандеровцам! Ни для кого своим не будешь!
+1.66 / 33
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
Вот именно. Всё происходящее на Украине - внутренние разборки петухов в курятнике, и хозяевам курятника по большому счёту плевать, какой петух заклюёт другого: красный белого, или белый красного. У серьёзных игроков стоит вопрос существования и принадлежности самого курятника, пусть и с потерей любого количества петухов. А вот перья летят как раз с кур и цыплят...
Мне думается, что серьёзных игроков Украина вообще не интересует, никак, ни чучелом, ни тушкой. О каком то интересе говорят только Порошенко с Чугункиным, ну и друг их, пионэр-волонтер Волкер.

Эта история про белого бычка до чёртиков всем надоела, тем более, что молока он не даёт, а вот хлопот и кормления требует. А у игроков своих проблем, и главное, очередных выборных, выше крыши.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.81 / 11
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0