Украина и украинско-российские отношения

204,365,774 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5334640 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: Тот самый, как его там .. от 15.07.2019 17:49:09А я как написал?

Хохлы в лице новоизбранного преЗЕдента уже в очередной раз подтвердили свою неспосбность выполнять обещанное. Отпустить их до суда на неньку, да ещё накануне выборов - это гарантированная невозможность получить их назад для суда.

В "схеме МИД" и не планировали их обратно получть. Там была фишка типа укры должны признать наш суд и факт нарушения нашей границы в Крыму. Ну это уровень дипломатов, им так удобнее геополитику делать. Ну а я предпочитаю головы на головы менять - кому нужно это признание - вот сербы не признали Косово, но разве
"цивилизованный" мир это волнует? 
  • +0.35 / 8
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.07.2019 11:40:27А приговор в Павии Маркиву, где его приговорили к 24 годам ясно дает понять, что "если чо", то очень многие будут выездными только в Канаду и США с Израилем.

Туда тоже не только лишь всех пустят. Не все родственники Нуланд, как Яценюк или евреи, как Коломойский.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.05 / 2
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Alex_new от 15.07.2019 18:08:08Ну по чему же 
1)слепая
2) вера....
Вы же сами писали- Трамп не ставил на Порошенко. И с Вами в данном случае я  был согласен...
Вы сами писали.. ему филетово кто, главное- что бы исполнительный...а они там все были такие.... и с этим согласен...
Но из этого и те выводы- которым вы противоречите....

Конечно, ему фиолетово. Но не в тех случаях, когда на Украине есть компромат на тех, кто послужил причиной его страданий в течение более чем двух лет. А эти враги Трампа могут похерять эти доказательства. В этом случае ему - НЕ фиолетово. И то, что НЕ фиолетово - прямо показал Джулиани. Куда уж внятнее, чем сказал он:
ЦитатаПо словам соратника Трампа, в окружении Зеленского есть люди, которые "очень серьезно выступают" против американского лидера. Этих людей Джулиани обвинил в противозаконном сотрудничестве со структурами Демократической партии США. По его мнению, действия ряда украинских чиновников имели признаки "сговора". В частности, Джулиани заявил о "коррупционном обмене информацией" между украинцами с одной стороны и штабом Хиллари Клинтон и посольством США в Киеве с другой.

Бывший мэр Нью-Йорка также выразил надежду на "честный и прозрачный" переход власти к Владимиру Зеленскому. Для этого избранному президенту нужно избавиться от влияния  людей, которые "мешают прямой коммуникации" с американским руководством, считает Джулиани.

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.53 / 6
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: DeC от 15.07.2019 14:42:22Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял приглашение президента Украины Владимира Зеленского принять участие в форуме регионов, сообщил посол Белоруссии на Украине Игорь Сокол.\n\nПодмигивающий

Лукашенко как канал общения?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.00 / 0
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Alex_new от 15.07.2019 18:19:53Уважаемый Навигатор.
Фиолетово ему на персоналии.
А вот то, о чем пишите Вы- да не фиолетово.
Но это называется исполнительность....
Ну и таки да, люзоблюдство приветствует, а Вот за отсутствие оного... может и взыскать.
О чем Вы и пишите.
Разница с Вашим мнением в том
1)Вы считаете что у него есть счет к персоналиям- то есть конкретно к ФИО КОТОРЫЕ у него на уме...
Я считаю, что ему ФИО насрать... главное- было- значит быстренько сделайте то, что мне нужно....
Нужны доказательство- найдите его..
Кто то там на меня рыпался.. пусть даст показания...
Это и называется фиолетово...

Исполнительность не фиолетова - это конечно. Но если это креатура Сороса, то перед кем будет у неё исполнительность как Вы думаете??  Перед Трампом в первую очередь или перед врагом Трампа - Соросом, который его де факто назначил? Ну и зачем Трампу идти на такой риск? НЕ будет креатуры Сороса премьером Украины пока Трамп - президент. 
Если премьером будет выбрана креатура Сороса, то возникнут те последствия, о которых Джулиани предупреждал ещё в мае.
Отредактировано: NavyGator - 15 июл 2019 18:40:02
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.49 / 6
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: lucent от 15.07.2019 18:48:46К Впрочем, может мне тут кто-нибудь объяснит...

Думаю существует план  обнуления транзита .Полгода на хранилищах проживут,которые усиленно забивают.А там и Потоки заработают.
  • +0.19 / 11
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -78.75
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: lucent от 15.07.2019 18:48:46Кому надо? Весь экспорт газа из России - это примерно 10% от совокупного экспорта. Гипотетическое выпадение доходов России от падения продаж без СП2 и Турецкого потока меньше, чем те "лишние деньги", которые России приходится утилизировать в облигациях европейских и других государств. Причём возросшая цена газа на европейском рынке эти потери еще и значительно снизит. С точки зрения экономики я тут вообще не вижу никаких существенных проблем... Впрочем, может мне тут кто-нибудь объяснит...

Ну как бы и топ-менеджмент «Газпрома» и высшее руководство России нацелены как минимум не снижать объемы экспортных поставок энергоносителей, но с нефтью скорее всего и так придется это сделать в ближайшие лет 10-15 в связи с истощением ресурсной базы, так что экспорт газа точно снижать не будут, чтобы не терять долю на рынке, которая сильно понадобится в будущем. А вас они слушать не будут, ибо другие интересы в рентном государстве - максимизация ренты.
Отредактировано: IronFedor - 15 июл 2019 19:06:00
  • -0.46 / 19
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: IronFedor от 15.07.2019 19:03:57Н. А вас они слушать не будут, ибо другие интересы в рентном государстве - максимизация ренты.

Вы так говорите как будто  есть такие очень умные которым деньги не нужны.Рентные или не рентные.Тем более что рынок газа достаточно конкурентен.
  • +0.13 / 5
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
ВотЪ(ц)...
Дискуссия   998 1
Как кошатнику таки да...Подмигивающий

  • +2.71 / 61
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 15.07.2019 15:26:59
Когда красные труселя президента Зеленского соприкоснулись с йодированными водами Черного моря с умеренным содержанием фекалий, Порошенко заплакал. Бывший «лидер нации» уже находится на грани истерики, поскольку его загоняет в шизоидное состояние Шарий со своими красными шариками. Думаете, ему легко на каждой встрече с избирателями бегать от «восторженной» толпы с надувными изделиями? «Гарант» загоняется, пытаясь переорать инспирированные Кремлем крики «Ганьба!».
Скрытый текст

Мне Зеленский все больше напоминает персонажа из камеди, "Батрудов" 
Тот и с мужиками на одном языке  разговаривает и жестами как его избератели. 
Одним словом из народа и всем надо понравится, и всем показать что он как все. 
Может как все и в мусорнике искупаться, и фастфуд пожрать, и рассказать всем чей Крым. 
А реально не...ра не делает. 
  • +0.27 / 7
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -78.75
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: lucent от 15.07.2019 20:20:51У нас тут на ветке бьются две концепции. Одна - европе нечем заместить российский газ, американский сланцевый газ - это миф, газовозы будут строить еще сто лет и, вообще, без нашего газа Европа замёрзнет и вымрет.  Вторая - России требуется выглядять перед европейскими покупателями сверхнадёжным поставщиком, чтобы не потерять долю на высококонкурентном газовом рынке. Поэтому, газовые вопросы никогда нельзя увязывать с политическими. 

Причём, эти две концепции зачастую бьются в одних и тех же головах... Ну, а мне всё равно. Я бы просто "дернул рубильник" до момента признания Крыма. Всё одно надо индустриальную экономику строить, а не рентную...  :)

В мировом потреблении природного газа(за вычетом потребления в самой России) доля российского газа составляла в 2018 году 6,4%. Теоретически эту долю можно заместить, частично наращиванием добычи в других странах, частично использованием других источниками энергии, но по факту это вызовет значительный рост цен на все энергоносители, непосредственно на газ в несколько раз, и возможно стагнацию мировой экономики. Так что заместить можно, но геморроя будет выше крыши. Конкретно же в случае Европы доля российского газа еще выше, а транспортабельность газа все таки достаточно низкая по сравнению с нефтью или даже углем. Так что тут геммороя будет на порядок больше.
В европейском случае следует рассматривать два сценария ограничения поставок:
1) кратковременный, от нескольких недель до полугода, до ввода в эксплуатацию потоков, при сохранении поставок через Беларусь - может быть решен использованием хранилищ и наращиванием поставок из всех возможных источников, а также снижением потребления за счет ограничения потребления в промышленности и введения различных режимов ограничения в иных секторах;
2) долговременный, от полугода до нескольких лет, масштабное ограничение поставок российского газа, газ по потокам не пойдет, равно как и по украинской гтс и через Беларусь - только перестройка энергетики Европы с несколькими годами падения ввп и промпроизводства.
Отредактировано: IronFedor - 15 июл 2019 20:47:57
  • -0.26 / 16
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 15.07.2019 20:04:30Лидер украинской партии «Голос» музыкант Святослав Вакарчук предложил, чтобы переговорщиков с Россией от Украины, не уполномоченных на это официальным Киевом, лишали свободы на срок до 15 лет.


По словам Вакарчука, подобная практика применяется во многих странахШокированный
например, в США Шокированный
в 1799 году был принят Акт Логана, Шокированный
Вакарчук предлагает лишать переговорщиков свободы на срок от 13 до 15 лет Шокированный

Слава, лучше пой! (С)
  • +0.45 / 13
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 июл 2019 22:34:35
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Born Rules от 15.07.2019 18:14:57Лукашенко как канал общения?

Лукашенко лично общался с таким количеством вукраинских президентов как пожалуй ни один другой президент в мире. И, думаю, каждый считал его эдаким колхозным дурачком. А я вот думаю, что результаты каждого такого общения были Белоруссии только в плюс. И это при всей моей нелюбви к бацьке. Нажиться на хохлах - такое умение дорого стоит
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.65 / 18
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
СОБСТВЕННО В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СУТЬ СУРОВОЙ УКРАИНСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ
  • +0.85 / 14
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаУкраинский президент Владимир Зеленский принял решение сменить 12 послов страны в других странах. Об этом сообщает ТАСС.
Как отмечается, это решение ознаменовало начало обновления дипломатического корпуса Украины.
«Уже принято решение о замене 12 руководителей посольств по всему миру», — говорится в заявлении.
Уточняется, что в том числе у страны появился новый посол на территории США, а Валерий Чалый освободит эту должность.


  • +2.59 / 44
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
По данным Госстата, негативное сальдо внешней торговли товарами Украины выросло на 27% до $2,63 млрд.
За январь-май негативное сальдо внешней торговли товарами Украины выросло на 27%, до $2,63 млрд по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.
По данным Госстата, за первые пять месяцев текущего года Украина экспортировала товаров на $20,9 млрд. Экспорт вырос на 7,4% по сравнению с январем-маем 2018 года. В то же время импорт товаров вырос на 9,3% – до $23,53 млрд.
  • +0.72 / 11
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,592.42
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,770
Читатели: 7
Эпично!
Дискуссия   995 1
Бойцы ВСУ в Донбассе запустили «Змея Горыныча» и уничтожили позиции своих войск

Украинские военные по ошибке уничтожили позиции своих сослуживцев в Донбассе. Об этом заявил официальный представитель оперативного командования самопровозглашенной ДНР Даниил Безсонов.

Инцидент произошел 11 июля в районе Докучаевска. Бойцы 35-й бригады ВСУ попытались применить установку разминирования УР-77, и запустили инженерный снаряд, мощность которого достигает 500 килограммов в тротиловом эквиваленте, по гражданским объектам. Однако из-за отказа двигателя снаряд упал на позиции своих войск.

В результате трое военнослужащих ВСУ погибли, еще 11 получили ранения и ожоги.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +2.59 / 54
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.93
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
Цитата: ГейропаСтоп от 15.07.2019 23:22:07


Первые 10 минут внимательно слушал, потом просто пролистал,....эмоции сложные, если позволите поделюсь:

1) на кого рассчитан фильм? На электорат Медведчука? фильм "ненавязчиво" расставил акценты, что при его вхождении во власть Украина именно что рванула вверх, пока не пришли оранжевые, приведен  подробный перечень именно его заслуг, ну вообщем, вполне понятно, что в фильме по сути, его позиционирует ну не меньше, как будущего президента Украины, и по странному стечению обстоятельств фильм "выпал" в сеть именно на крайней неделе перед выборами. Медведчук, вроде и правильные слова говорит, ....но  они не воспринимаются.

2)однозначный минус фильму за введение в него жены, с первого же ее жеста "где  Украина", говорит о многом, ей  Украина точно не объект ее боли, у неё все хорошо, жалеет об одном,  что закрыты ее шоу в Украине. Судя по ухоженности и поставленности речи, ля этой дамы "королевство маловато", в головушку мысль о горе Донбасса даже не попадала.

3)по поводу кумовства с ВВП: очень интересно, как сам ВВП относится к этому: "Я не очень близко с ним знаком, но в православии не принято отказываться от предложения стать крестным".  И если это произошло опять же с подачи жены Медведчука, то тоже о многом говорит, и о ней, и об использовании любой вариантности так "припасть к пъедесталу", чтобы потом всем при случае напоминать о подобном "отличии" от иных во власти. Хотя,...как минимум это точно гарантированный  пропуск если не в Ростов, то в Царское Село.

4) с подобным названием фильм однозначно должен был содержать нерасказанную историю  Донбасса.

РЕзюме:
Оливер честно пытался сделать хороший фильм, но в схватке с замыслом и заказчиком (имхо, это. М.) , победил последний.
 Причем, М. сам себе подрежет электорат, ...."сам себе режиссер",...надо было раньше думать. И для него это даже выигрышнее, что фильм не прокатил по Украине, иначе бы он вообще остался без избирателей. 
Это как раз тот аргумент, в соответствии с которым Россия и лично ВВП к этому фильму точно рук не приложили, М. сам управился. 
Сидел бы тихо, глядишь и дальше бы в гору пошел. Захотелось славы, да такой, чтоб как о Путине о нем фильмы Оливер снимал, получи.
Для меня М. более не политик. 
Отредактировано: Александр7799 - 16 июл 2019 09:35:02
  • +1.05 / 16
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Александр7799 от 16.07.2019 09:20:27Первые 10 минут внимательно слушал, потом просто пролистал,....эмоции сложные, если позволите поделюсь:

у меня вообще сложилось впечатление что Оливер Стоун не документалист. Худ. фильмы у него очень сильные ,а тот же Путин -не рыба не мясо.Ни о чем.А этот фильм  я даже наверное смотреть не буду.
Отредактировано: Андрей Ка - 16 июл 2019 10:11:15
  • +0.17 / 7
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: lucent от 16.07.2019 10:53:36Федеральный бюджет примерно 300 миллиардов долларов.  Зачем Вы нас обманываете?

Нашел такое:

Ссылка
Точнее по расходам здесь
Отредактировано: Dzhuga - 16 июл 2019 11:01:07
  • +0.86 / 9
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 12, Ботов: 92
 
BUR , PoliAndrey , Ивиан Корн , Кактус74 , Михай