1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
Возможно нас читают спецы кинологи. Остро стоит вопрос в дрескостюме. Нужен именно сейчас. Может у кого-то есть ненужный, БУшный, или его составные.
Пять лет назад я уже обращался для помощи нашим кинологам, вот мы тогда сняли видео и откликнулось много людей...
Скрытый текст
и вот снова пришлось.
Пусть повисит до воскресенья.
Пусть и в шапке повисит
Отредактировано: Сизиф - 22 октября 2020 19:34:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.84 / 16
Ну по чему же
1)слепая
2) вера....
Вы же сами писали- Трамп не ставил на Порошенко. И с Вами в данном случае я был согласен...
Вы сами писали.. ему филетово кто, главное- что бы исполнительный...а они там все были такие.... и с этим согласен...
Но из этого и те выводы- которым вы противоречите....
Конечно, ему фиолетово. Но не в тех случаях, когда на Украине есть компромат на тех, кто послужил причиной его страданий в течение более чем двух лет. А эти враги Трампа могут похерять эти доказательства. В этом случае ему - НЕ фиолетово. И то, что НЕ фиолетово - прямо показал Джулиани. Куда уж внятнее, чем сказал он:
Цитата
По словам соратника Трампа, в окружении Зеленского есть люди, которые "очень серьезно выступают" против американского лидера. Этих людей Джулиани обвинил в противозаконном сотрудничестве со структурами Демократической партии США. По его мнению, действия ряда украинских чиновников имели признаки "сговора". В частности, Джулиани заявил о "коррупционном обмене информацией" между украинцами с одной стороны и штабом Хиллари Клинтон и посольством США в Киеве с другой.

Бывший мэр Нью-Йорка также выразил надежду на "честный и прозрачный" переход власти к Владимиру Зеленскому. Для этого избранному президенту нужно избавиться от влияния людей, которые "мешают прямой коммуникации" с американским руководством, считает Джулиани.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
+0.53 / 6
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 1

Полный бан до 28.10.2020 15:31
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял приглашение президента Украины Владимира Зеленского принять участие в форуме регионов, сообщил посол Белоруссии на Украине Игорь Сокол.\n\nПодмигивающий
Лукашенко как канал общения?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.00 / 0
АС / АУ
IronFedor

Слушатель

Полный бан до 18.11.2019 01:01
Ну вот, на мой взгляд, отказ от исков должен быть только прелюдией к началу переговоров. Иначе это станет самым большим издевательством над нашим форумом за всё время его существования. Столько лет ждали, верили и надеялись, а тут украинцы от исков откажутся и всё... Можно дальше газ качать.

А главное, я не вижу тут принципиальных репутационных потерь, как надёжного поставщика. Россия полностью выполнила условия всех договоров, а заключение новых - дело добровольное. Можно было бы даже, эстетики ради, принять в парламенте какой-нибудь "закон Вишневского", запрещающего прокачку газа через страны, занимающиеся дискриминацией русского населения... То, что положено Юпитеру, другому Юпитеру тоже положено.
Для этого надо чтобы и турецкий поток и северный поток 2 заработали в полную силу, а не только участки, которые строятся на территории России или в международных водах.
-0.17 / 14
Скрыто
IronFedor

Слушатель

Вопрос конечно интересный
Современное с/х это все же в первую очередь ГСМ и химия. Во вторую - техника и семенной материал. В третью - государственные субсидии. Так что не все так однозначно, как дочь сельхозработника говорю )))
Я смотрю у Аргентины, Австралии и ЮАР очень хорошо и с гсм и с химией(все три страны неттоимпортеры нефти и удобрений). И с остальным тоже видимо неплохо.
Тут всё сложно: если у тебя всего 2га - можно заняться самыми сложными и дорогостоящими культурами. Ну там спаржу в рестораны по 10 долларов за кило поставлять. А если у тебя 100 га - то ты в одиночку потянешь только самые простые культуры: зерновые, свеклу и т.п. Соответственно продавать будешь по 100 долларов за тонну. В итоге у японского и американского фермера может быть либо сравнимый доход либо у японца ещё и выше ввиду меньших издержек на ГСМ, химию и т.д. Можно озаботится профилированием участка и избежать потерь при больших осадках, можно позволить себе систему орошения и избежать потерь при засухах и т.д.
Украина (да и Россия) к сожалению пошли по американскому пути: максимально сократили "поголовье" фермеров. Все в основном оперируют довольно большими наделами. Соответственно зерновые, свёкла и т.д.
А значит и при малейшем колебании урожайности - вот она катастрофа! Встречайте!
При этом на кучу овощных и ягодных культур ценник в магазинах и на рынках за гранью добра и зла.
Рынок спаржи знаете ли несколько ограничен в физическом объеме, этак раз в 100 минимум меньше зерновых. Точнее 9 млн. тонн аспарагуса в 2017 году против 2980 млн. тонн зерновых, то есть в 300 раз меньше. Плюс 90% спаржи не стоит никаких 10 долларов за килограмм.
Отредактировано: IronFedor - 16 июля 2019 18:45:01
-0.25 / 12
Скрыто
Уважаемый Навигатор.
Фиолетово ему на персоналии.
А вот то, о чем пишите Вы- да не фиолетово.
Но это называется исполнительность....
Ну и таки да, люзоблюдство приветствует, а Вот за отсутствие оного... может и взыскать.
О чем Вы и пишите.
Разница с Вашим мнением в том
1)Вы считаете что у него есть счет к персоналиям- то есть конкретно к ФИО КОТОРЫЕ у него на уме...
Я считаю, что ему ФИО насрать... главное- было- значит быстренько сделайте то, что мне нужно....
Нужны доказательство- найдите его..
Кто то там на меня рыпался.. пусть даст показания...
Это и называется фиолетово...
Исполнительность не фиолетова - это конечно. Но если это креатура Сороса, то перед кем будет у неё исполнительность как Вы думаете?? Перед Трампом в первую очередь или перед врагом Трампа - Соросом, который его де факто назначил? Ну и зачем Трампу идти на такой риск? НЕ будет креатуры Сороса премьером Украины пока Трамп - президент.
Если премьером будет выбрана креатура Сороса, то возникнут те последствия, о которых Джулиани предупреждал ещё в мае.
Отредактировано: NavyGator - 15 июля 2019 18:40:02
+0.49 / 6
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 13
Для этого надо чтобы и турецкий поток и северный поток 2 заработали в полную силу, а не только участки, которые строятся на территории России или в международных водах.
Кому надо? Весь экспорт газа из России - это примерно 10% от совокупного экспорта. Гипотетическое выпадение доходов России от падения продаж без СП2 и Турецкого потока меньше, чем те "лишние деньги", которые России приходится утилизировать в облигациях европейских и других государств. Причём возросшая цена газа на европейском рынке эти потери еще и значительно снизит. С точки зрения экономики я тут вообще не вижу никаких существенных проблем... Впрочем, может мне тут кто-нибудь объяснит...
+0.34 / 11
Скрыто
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 2
К Впрочем, может мне тут кто-нибудь объяснит...
Думаю существует план обнуления транзита .Полгода на хранилищах проживут,которые усиленно забивают.А там и Потоки заработают.
+0.19 / 11
АС / АУ
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Практикант
Читатели: 8
Президент Украины Владимир Зеленский объяснил на своей странице в Facebook, почему не отказался от кортежа и не стал ездить на велосипеде, как обещал в ходе предвыборной кампании.
«В последнее время в соцсетях много «зрады» на тему того, что я обещал отказаться от кортежей и не сделал этого», — заявил он.
Зеленский заявил, что во время его передвижения по дорогам Украины едут два автомобиля, включая президентский и автомобиль охраны. По его словам, «иногда бывает третий автомобиль», в котором находятся сопровождающие лица, члены команды президента и охрана.
«Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает мигалок и другое... Президент — такой же участник движения, как и все», — написал президент Украины.
В июне заместитель главы администрации президента Юрий Костюк заявил, что Зеленский не собирается ездить на работу на велосипеде, так как «сейчас не та ситуация в стране».

https://russian.rt.com/ussr/news/650313-ukraina-zelenskii-kortezh
+0.55 / 4
Скрыто
IronFedor

Слушатель

Кому надо? Весь экспорт газа из России - это примерно 10% от совокупного экспорта. Гипотетическое выпадение доходов России от падения продаж без СП2 и Турецкого потока меньше, чем те "лишние деньги", которые России приходится утилизировать в облигациях европейских и других государств. Причём возросшая цена газа на европейском рынке эти потери еще и значительно снизит. С точки зрения экономики я тут вообще не вижу никаких существенных проблем... Впрочем, может мне тут кто-нибудь объяснит...
Ну как бы и топ-менеджмент «Газпрома» и высшее руководство России нацелены как минимум не снижать объемы экспортных поставок энергоносителей, но с нефтью скорее всего и так придется это сделать в ближайшие лет 10-15 в связи с истощением ресурсной базы, так что экспорт газа точно снижать не будут, чтобы не терять долю на рынке, которая сильно понадобится в будущем. А вас они слушать не будут, ибо другие интересы в рентном государстве - максимизация ренты.
Отредактировано: IronFedor - 15 июля 2019 19:06:00
-0.46 / 19
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Н. А вас они слушать не будут, ибо другие интересы в рентном государстве - максимизация ренты.
Вы так говорите как будто есть такие очень умные которым деньги не нужны.Рентные или не рентные.Тем более что рынок газа достаточно конкурентен.
+0.13 / 5
АС / АУ
Lechi

Специалист

ВотЪ(ц)...

Дискуссия   913 1
Как кошатнику таки да...Подмигивающий

+2.71 / 61
АС / АУ
lucent

Практикант
Ну как бы и топ-менеджмент «Газпрома» и высшее руководство России нацелены как минимум не снижать объемы экспортных поставок энергоносителей, но с нефтью скорее всего и так придется это сделать в ближайшие лет 10-15 в связи с истощением ресурсной базы, так что экспорт газа точно снижать не будут, чтобы не терять долю на рынке, которая сильно понадобится в будущем. А вас они слушать не будут, ибо другие интересы в рентном государстве - максимизация ренты.
Ну так, в таком разрезе, немцы могут особо из сил не выбиваться в пропихивании СП2. Если так же, как Вы, чувствуют, что гипотетическое отключение УГТС - это блеф... Будет СП2 - получат газ оттуда. Не будет, получат из УГТС. Какая разница? А можно ведь еще и троллингом заняться - дать России полностью построить СП2 и ввести в эксплуатацию, а потом применить какие-нибудь санкции, запрещающие поставлять через СП2 более 10 млдр кубометров... Был же опыт с "уполовиниванием СП1"...
Отредактировано: lucent - 15 июля 2019 23:45:01
+0.25 / 5
Скрыто
  Куплю Гвоздодер
Заседание суда по делу Вышинского, которого в Киеве обвиняют в госизмене, перенесли на 15:00 19 июля

Незнающий
Мне интересно, как можно гражданина РФ обвинить в измене Украине? Хотя, украм пофиг.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 16 июля 2019 07:45:01
+1.47 / 21
Скрыто
Vovin

Новая Зеландия
39 лет
Слушатель
Читатели: 0

Когда красные труселя президента Зеленского соприкоснулись с йодированными водами Черного моря с умеренным содержанием фекалий, Порошенко заплакал. Бывший «лидер нации» уже находится на грани истерики, поскольку его загоняет в шизоидное состояние Шарий со своими красными шариками. Думаете, ему легко на каждой встрече с избирателями бегать от «восторженной» толпы с надувными изделиями? «Гарант» загоняется, пытаясь переорать инспирированные Кремлем крики «Ганьба!».
Скрытый текст
Мне Зеленский все больше напоминает персонажа из камеди, "Батрудов"
Тот и с мужиками на одном языке разговаривает и жестами как его избератели.
Одним словом из народа и всем надо понравится, и всем показать что он как все.
Может как все и в мусорнике искупаться, и фастфуд пожрать, и рассказать всем чей Крым.
А реально не...ра не делает.
+0.27 / 7
АС / АУ
lucent

Практикант
Мне интересно, как можно гражданина РФ обвинить в измене Украине? Хотя, украм пофиг.
Его судят в качестве гражданина Украины. Российское гражданство тут никакого значения не имеет.
+1.05 / 10
Скрыто
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Практикант
Читатели: 8
Лидер украинской партии «Голос» музыкант Святослав Вакарчук предложил, чтобы переговорщиков с Россией от Украины, не уполномоченных на это официальным Киевом, лишали свободы на срок до 15 лет.
Об этом он сказал на пресс-конференции, передаёт «Liga.net».
По словам Вакарчука, подобная практика применяется во многих странах: например, в США в 1799 году был принят Акт Логана, предусматривающий уголовную ответственность за любые переговоры с теми странами, с которыми Соединённые Штаты конфликтовали.
«Мы предлагаем подобный по духу и содержанию закон. Его полное название будет «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета сепаратистских переговоров с представителями государства-агрессора», — заявил Вакарчук.
В частности, он предложил изменить статью 111 Уголовного кодекса Украины «Госизмена», добавив в неё возможность применения наказания за переговоры с Россией. Вакарчук предлагает лишать переговорщиков свободы на срок от 13 до 15 лет и запрещать им занимать определённые должности на срок до пяти лет.
При этом предлагается обязать Службу безопасности Украины реагировать на такие переговоры.

https://russian.rt.com/ussr/news/650329-vakarchuk-peregovory-rossiya
+1.76 / 17
Скрыто
Нуриэль Рубини

20 лет
Слушатель
А так и будет (
из-за мягкости, отсутствия ответственности, четких инструкций.
Кто из органов возбудился и открыл дело на этого персонажа, нарушавшего закон РФ о несанкционированных митингах?
Кто из органов его в розыск объявил?
Кто наказан за то, что он не найден, не стал фигурантом и не депортирован?
Вот поэтому эта погань и творит что хочет - полная безнаказанность.
Именно поэтому всех так порадовала новость о сроке для укронацика в Италии.
Он убил российского гражданина в том числе, при этом его посадили в Италии. За итальянца, не русского.
Даже если предположить, что этот персонаж приехал на заработки в Россию, а не в Италию, кто-то верит что
а) его бы ловили,
б) он бы сел, а не стал "узником совести", которого через 5 минут отпустят во имя "нормализации отношений с партнёрами"?
Именно эта соплежуйность, вседозволенность и не способность ставить закон выше всего и допускает появление здесь подобных персонажей.
Не нагнетай.
Постоянно нациков отлавливают и садят.
-0.06 / 11
Скрыто
lucent

Практикант
А из Норвегии сейчас можно сильно поставки увеличить? Насколько я понимаю, те месторождения, которые эксплуатировались были практически на максимуме с понижающимся объемом добычи. В январе 2019 года норвежцы распределили 75 лицензий на разработку недр. Вот только нет пока информации освоили или нет. В принципе пол года маловато для того, чтобы выйти на нормальные объемы добычи.
У нас тут на ветке бьются две концепции. Одна - европе нечем заместить российский газ, американский сланцевый газ - это миф, газовозы будут строить еще сто лет и, вообще, без нашего газа Европа замёрзнет и вымрет. Вторая - России требуется выглядять перед европейскими покупателями сверхнадёжным поставщиком, чтобы не потерять долю на высококонкурентном газовом рынке. Поэтому, газовые вопросы никогда нельзя увязывать с политическими.

Причём, эти две концепции зачастую бьются в одних и тех же головах... Ну, а мне всё равно. Я бы просто "дернул рубильник" до момента признания Крыма. Всё одно надо индустриальную экономику строить, а не рентную...
Отредактировано: lucent - 16 июля 2019 00:30:01
+1.04 / 25
Скрыто
IronFedor

Слушатель

У нас тут на ветке бьются две концепции. Одна - европе нечем заместить российский газ, американский сланцевый газ - это миф, газовозы будут строить еще сто лет и, вообще, без нашего газа Европа замёрзнет и вымрет. Вторая - России требуется выглядять перед европейскими покупателями сверхнадёжным поставщиком, чтобы не потерять долю на высококонкурентном газовом рынке. Поэтому, газовые вопросы никогда нельзя увязывать с политическими.

Причём, эти две концепции зачастую бьются в одних и тех же головах... Ну, а мне всё равно. Я бы просто "дернул рубильник" до момента признания Крыма. Всё одно надо индустриальную экономику строить, а не рентную...
В мировом потреблении природного газа(за вычетом потребления в самой России) доля российского газа составляла в 2018 году 6,4%. Теоретически эту долю можно заместить, частично наращиванием добычи в других странах, частично использованием других источниками энергии, но по факту это вызовет значительный рост цен на все энергоносители, непосредственно на газ в несколько раз, и возможно стагнацию мировой экономики. Так что заместить можно, но геморроя будет выше крыши. Конкретно же в случае Европы доля российского газа еще выше, а транспортабельность газа все таки достаточно низкая по сравнению с нефтью или даже углем. Так что тут геммороя будет на порядок больше.
В европейском случае следует рассматривать два сценария ограничения поставок:
1) кратковременный, от нескольких недель до полугода, до ввода в эксплуатацию потоков, при сохранении поставок через Беларусь - может быть решен использованием хранилищ и наращиванием поставок из всех возможных источников, а также снижением потребления за счет ограничения потребления в промышленности и введения различных режимов ограничения в иных секторах;
2) долговременный, от полугода до нескольких лет, масштабное ограничение поставок российского газа, газ по потокам не пойдет, равно как и по украинской гтс и через Беларусь - только перестройка энергетики Европы с несколькими годами падения ввп и промпроизводства.
Отредактировано: IronFedor - 15 июля 2019 20:47:57
-0.26 / 16
АС / АУ
Нуриэль Рубини

20 лет
Слушатель
2) долговременный, от полугода до нескольких лет, масштабное ограничение поставок газа, газ по потокам не пойдет, как и по украинскоц гтс и через Беларусь - только перестройка энергетики Европы с несколькими годами падения ввп и промпроизводства.
Ну дык они итак перестраивают.
Снижают долю атомной генерации и увеличивая долю газовой и угольной.
А ну да, ещё ВИЭ.
Но она имеет предел роста, до определенной доли от базовой генерации.
Так вот, уголёк европейцы во всё большем объеме закупают у...РоссииВеселый
А когда опомнятся и захотят опять строить АЭС, к тому времени быстро и дёшево сможет построить...Россия.
Вообщем, как не перестраивай они свою энергетику, запитывать её в конечном итоге надо будет от России.
Потому как нету в ЕС для полумиллиарда человек на нынешнем уровне потребления стока энергоресурсов, а ближайшие и поэтому самые дешёвые - у соседа по континету- в России.
+0.96 / 27
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0