1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
Возможно нас читают спецы кинологи. Остро стоит вопрос в дрескостюме. Нужен именно сейчас. Может у кого-то есть ненужный, БУшный, или его составные.
Пять лет назад я уже обращался для помощи нашим кинологам, вот мы тогда сняли видео и откликнулось много людей...
Скрытый текст
и вот снова пришлось.
Пусть повисит до воскресенья.
Пусть и в шапке повисит
Отредактировано: Сизиф - 22 октября 2020 19:34:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.78 / 12
Кшиштоф Бздединский

Россия
Слушатель
Читатели: 0
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Служба безопасности Украины задержала российский танкер Neyma "за блокирование украинских кораблей в Керченском проливе", сообщила пресс-служба ведомства.
Отмечается, что сотрудники СБУ провели обыск на судне, изъяли документы и допросили экипаж.
Готовится ходатайство для ареста.

https://ria.ru/20190725/1556870372.html
+2.38 / 31
АС / АУ
seriogin

Слушатель

Аккаунт заблокирован
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Служба безопасности Украины задержала российский танкер Neyma "за блокирование украинских кораблей в Керченском проливе", сообщила пресс-служба ведомства.
Отмечается, что сотрудники СБУ провели обыск на судне, изъяли документы и допросили экипаж.

Интересно у капитана и владельцев мозги есть? Или это умысел?
+1.70 / 29
Скрыто
Vladislav

Практикант
Читатели: 3
В порту Измаила. Хоть кол на голове теши. Из серии "сам себе злобный буратино"
Оповещены ли русские судовладельцы о том, что Дунай для них закрыт?
+0.14 / 4
Скрыто
Нуриэль Рубини

20 лет
Слушатель
Читатели: 1
+1. Насчёт "лишний штрих к портрету человека призывавшего уничтожать мразей на Донбассе" - согласен полностью. Таких штрихов будет еще много. Хотя сразу было ясно, что Зеленский ничем не лучше Порошенки, странно что за него так активно голосовали на юго-востоке.

Но насчёт хитрости не уверен. Зеленский сейчас действует очень глупо, пытаясь надавить на итальянское правительство, на итальянскую полицию (МВД) и на итальянский суд.

Украинскому нацисту Виталию Маркиву и так впаяли очень большой срок как раз из-за давления на итальянский суд, когда во время процесса приезжали какие-то украинские деятели и обнимались с убийцей итальянца, как бы показывая, что плевать они хотели на итальянское правосудие. Ну суд и впаял хохлу срок даже больше чем просил прокурор - крайне редкое явление.

Кроме показушного неуважения к итальянскому правосудию, Зеленский не учитывает ещё 3 важных фактора:

Во-первых, в Италии сейчас с каждым годом набирает популярность партия "Лига Севера". Её лидер Маттео Сальвини уже получил должности министра внутренних дел и заместителя премьер-министра. На следующих выборах скорее всего станет президентом или премьером. И этот Маттео Сальвини занимает явно пророссийскую и антифашистскую позицию, был в Крыму после воссоединения и вообще за улучшение отношений Италии с Россией.

Во-вторых, этот хохол Маркив имеет гражданство Италии, так что судили его по всей строгости итальянского закона. Визги Зеленского "этот хлопчик когда-то был гражданином Украины, он АТОшник, пощадите его" совершенно не колышат итальянцев, скорее раздражают.

В-третьих, недавно в Италии была схвачена группа неонацистов, воевавших в "АТО" на стороне украинских карателей. Они готовили покушение на Сальвини. Будучи главой МВД он этого так не оставит.

...

Короче, Украина может нажить серьезного врага в лице будущего главы Италии - Сальвини. Зеленскому бы заткнуться и наоборот извиниться за Маркива - вот это был бы умный и хитрый ход с его стороны. Но Зеленский тупит, не просчитывает ходы, о будущем вообще не думает. Клоун и есть клон, просто пронацистский хохлятский клоун. Хитрости и дальновидности у него 0.
Долбодятство Зе в другом немного.
Им бы забыть про этого Маркова и пусть сидит.
Тем более есть за что.
Скоро бы забыли и всё.
Для большинства итальянцев это новость одного дня, на завтра бы забыли.
Но тут целый президент просит целого министра.
И всё больше и больше итальянцев сами того не хотя из новостей станут узнавать, что за мразь осудили у них оказывается.
И от хохлятской незамутненной простоты начнут всё больше офигевать.
Это мы уже как то привыкли.
А там наверняка темпераментные итальянцы начнут спрашивать, КАК за такую мразь ещё можно хлопотать?
Чую, скоро в Италии укры свои вышиванки поснимают.
После того фото зала, полного вышиванок...
+0.53 / 15
АС / АУ
Vampir

Россия
Практикант

Да, самый первый вопрос - который возникает - какого черта он там делал? Да еще и под российским флагом. Моло было истории с захваченными рыбаками? Или прибыль стоит во главе всех решений? Ну-ну, сколько прибыли владельцам сейчас принесет этот арестованный танкер. Вопрос риторический. А моряки в заложники попали? В общем - ну мрак полный.
+1.17 / 24
Скрыто
zdrav

Россия
Практикант
Малазийское кино нужно лишь для того, чтобы его потом с треском разоблачить. Как только этот киноспектакль начнут приводить в качестве серьезного доказательства, так сразу вывалят заранее подготовленное разоблачение, что это всего лишь глупый фейк.

Вместо серьезного анализа нам предлагается для обсуждения абсолютно левая выдумка о вторжении австралийских аборигенов. Классическая «ложная» цель для отвлечения внимания и засерания темы в принципе.
-0.25 / 19
Скрыто
Нуриэль Рубини

20 лет
Слушатель
Один штришок:

Во время разных конференционных банкетов русские и итальянские часто начинают петь песни. Мы начинаем с народных русских и далее всегда звучат "Катюша" и "Подмосковные вечера" с поддержкой зала, иногда дополняем "Лили Марлен", а итальянцы всегда исполняют c энтузиазмом "Bandiera rossa" (нередко с куплетом Viva Stalino) и "Bella ciao"
Во-во.
В Италии сильны антифашистские,левые политические традиции.
Но что самое интересное, то с другого края, правого - опять же сторонники России.
В списках партии Берлускони баллотировалась то ли внучка, то ли правнучка Муссолини.
Так что хохлонацикам там лучше не отсвечивать.
И совсем уж зря за маркива впряглись всем кагалом...
+0.41 / 8
АС / АУ
Ayup-han9

Россия
Салехард
Профессионал
Читатели: 25

Модератор раздела
Оповещены ли русские судовладельцы о том, что Дунай для них закрыт?
Ну, не знаю... Я тут яхту встречаю, которая идет в Антарктиду...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+0.25 / 6
Скрыто
Мандельштамп

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Кмк, некая компенсаторная функция человеческой психики.
Когда живешь в окружении оголтелой пропаганды из каждого утюга в том числе и на людях, на работе, в общественных местах и т.д. приходится почти все время себя сдерживать и контролировать, если имеешь другую точку зрения. Особенно, когда можешь огрести за проявление этой другой точки зрения. Долго так "могут не только лишь все". Вот тогда психика рисует защитный экран в виде симулякра в активной части сознания. Причем подсознание при этом остается на прежней точке зрения. Его так вдруг не перестроишь. Надо постепенно менять базовые внутренние его конструкции.

Но подобные коллизии наша психика умеет переваривать и спокойно сосуществовать. У некоторых приводит к психическим расстройствам и в этом случает, но это уже не у всех или даже многих. Сознанию и подсознанию редко приходится одновременно быть сильно активными. По сути просто две роли, две маски. На автомате меняются просто и все.
А вот контакты с родственниками, особенно с теми кто в подобном раздвоении сознания не живет вызывают стресс. В беседе проявляется внешний симулякр психики, а факт родства и близких связей одновременно пробуждает и активизирует подсознание. Для них маску не оденешь, фальшь ее видна и визави и самому. Вот с этим психике справляться трудно у очень многих. Защитная реакция усиливается. И несут уже совсем полную хрень. И из визави себе рисуют врага, так проще свое же подсознание подавить.
Ну или прекращают вовсе контактировать.
Уважаемый Сизиф и дорогие комрады! Простите за много букв!!
По данному вопросу я июле я проводил натурный эксперимент, соответственно, в полевых условиях, приближенных к реальным.
Жена уговорила поехать в Турцию на отдых. Из-за дешевизны и простоты путешествия я таки согласился, хотя ранее ни разу не был и вообще никогда не собирался. Взяли со собой маленькую дочь - 4,5 года и поехали.
Отель простецкий, но с удобным выходом к морю, нам как раз подошёл. Немного изучив тамошнее отельное население мне сначала показалось, что здесь все русские. Однако, я провёл доп. анализ. Изучил списки отъезжающих и на подсчитал на вечерней дискотеке примерное количество активно подпевающих популярной украинской песне "Казка - плакала" ( я там ваще ничего не понимаю, кроме "а мама молода, закопана она....").
Украинцев оказалось до 60%. Ещё много турков, русских немцев (почему-то, видимо дёшево).
Ну я такого не ожидал, пару дней присматривался, прислушивался. Смотрю, а моя мелкая, которая с собой привезла целый рюкзак игрушек, активно играет с украинскими детьми её возраста и постарше.
И все они (мелкие дети) меж собой говорят на русском языке, только некоторые дети гыкают и вставляют некоторые украинские слова. При этом никто никого не йух не посылает и СУГс не кричит.
Родители и старики меж собой также на русском и суржике.
Я для начала разговорился с одними, они уж совсем рядом на лежаках отдыхали, дети за несколько дней сильно сдружились. Бабка лет 60, дочка - лет 30 и внучка 5 лет.
Оказалось, что они из Чернигова. На вопрос, почему так чисто по русски говорите, бабка отвечает, дык мы всегда на русском и дома и на работе.
- У вас ведь там говорят все русские школы позакрывались и телеканалов русских нет?
- Да нет, есть русские школы, а телеканалы мы в интернете смотрим. Я сама в Воронеже училась, часто с подружками в России созваниваюсь и родственники у нас там, общаемся.
- У вас там презика молодого выбрали, что думаете по этому поводу?
- Его народ и выбрал, думали, что с Россией опять мирно-дружно жить начнём, чтоб как раньше было и чтоб война кончилась. Кого знаю все за него из-за этого и голосовали. Порошенко уже прямо все ненавидели, в том числе за то что он всё против России говорил на всех углах.
Дальше разговор зашёл про материальное, у кого какая пенсия, да зарплата (они с дочкой медики. По всему получается, что по деньгам стали они жить раза в 4 - 6 хуже, чем в России люди живут.

Другой диалог. Вечерняя дискотека, музыка, водка, пиво... весело. Дочка рядом бегает с детьми играет (жену отправил в номер, она на солнце подгорела). Я со своими стаканами подхожу к столику, за ним тётя симпатичная, туда сюда..., можно присоседиться? да можно, пожалуйста... Никакого негатива. Через несколько минут подходит ейный муж со своими стаканами. Разговорились. (лексику передаю почти без изменения, парень с сильным украинским акцентом, тётя почти без акцента):
- Мы с Юкрейн, с под Полтавы, а вы откуда будете?
- А мы монголо-кацапы, из под Екатеринбурга.
- А как вы относитесь к Украине и всё шо там происходит.
- Очень хорошо, я много раз там был и в Киеве, Львове, Виннице, служил срочку под Одессой. Но то что сейчас там происходит - это пизес: война, нацики, русофобия и т.д. (перечислил ему все предъявы).
- Ваша пропаганда много врёт, также как и наша, у нас не всё так страшно, как говорят из телевизора.
(надо отметить - в отеле по телевизору показывают три русских канала, Артём Шеин и Скобеева по нескольку часов к ряду зажигают).
- Я всё понимаю это ж политика (это я у хохлов так научился отъезжать). А что там у вас на Украине с работой.
- Я работаю в Польше на хозяина дальнобойщиком, зарплата очень хорошая - 700 - 800 евро. 3 месяца работы, 1 месяц отпуск, меня всё устраивает. Жена дома, по хозяйству.
- Вот вы щас выбрали нового преза, что будет, что вы от него ждёте?
- Главное чтобы войну закончил и чтоб между нами (Рус - Укр) всё нормально было, за это и голосовали...
водка- водка распрощались...

Третий диалог. Пара с двумя детьми из под Киева. Он майданщик лет на 10 меня помоложе. Рассказал, как он несколько дней на майдане простоял. Говорит, что совершенно правильно Яныка снесли, заипал он всех своей коррупцией и братвой, Порося также правильно снесли заипал он всех своей войной и русофобией. Я его спрашиваю, что он от нового клоуна ждёт. Он: если он войну не закончит, с Россией отношения не наладит и с экономикой, снова на майдан пойдём. Я ему: кто же вас организует, на новый майдан деньги нужны, да и нацики или менты узнают, что вы майдан собираете, вас вперед перебьют пока вы дома на майдан свои сидора собирать будете. Он отвечает: у кого надо гроши на это дело найдутся, а насчёт нациков и ментов, что они нас побьют, дак пусть попробуют, всё сильно изменилось за 5 лет, щас у каждого второго в огороде стволы прикопаны, и у меня и у брата есть и у других знакомых, так просто не побьют, все знают, что ответка может прилететь...
И подобных разговоров по отелю я слышал ещё несколько, сидят мужики, наши и хохлы, под водкой естественно (Турция же) и все эти темы перетирают довольно громко, но до конфликтов, до ругани ни разу не дошло.
Так что, думаю я, прав комрад Жириновский (он где-то здесь среди нас), через некоторое время к нам они снова придут. Работает все таки путинская пропаганда, впивается она в них? Что-то сдвинулось в их мозгах? Или они сразу не все сумасшедшие были?
Послесловие: у дочки спрашиваю, как она с новыми друзьями поиграла, понравились нет они, да говорит, понравились хорошие подружки, весёлые.
В прошлом году в это же время были на Кипре, там туристы - половина англы, половина наши. Моя мелкая играет с песком на пляже. С ней рядом английская старушка очень рептилоидного вида со внучкой. Моя решила с ними о чем-то поговорить. Что уж они ей сказали, не знаю. Она ко мне подбегает вся оскорблённая в лучших чувствах и говорит громким удивлённым шёпотом: папа они же не русские, они злые, щас я им их домик сломаю! Я говорю мол, да они англичане, но домик ломать не надо, не ты строила.
Она всё таки снесла им песочный домик демонстративно, за что была мной наказана. Её аргумент: папа, они же не русские, они не по русски говорят, они злые. Я ей говорю, ну и что, у тебя в садике друзья Алмаз и Айгуль тоже не русские. Дочь: нет папа мои друзья русские, они по русски говорят и играют.
Нечего мне здесь было возразить.
Сталин был великим гуманистом своего времени,
а нам сегодня расхлёбывать последствия.
+2.55 / 65
Скрыто
Vladislav

Практикант
Читатели: 3
А Дунай не закрыт. Просто парковаться в стремных местах не нужно.
Я не знаю как интерпретировать это трак, но вот картинка с МаринТрафика
Скрытый текст

Вроде шел себе по Дунаю, а потом кто-то позвал с берега.
Бесконечно далек от судовождения, потому не претендую.
Может специалисты прокомментят.
+0.62 / 13
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9

Задержание танкера

Дискуссия   66 1
Цитата
15:05

В Совфеде уже прокомментировали задержание российского танкера. Действия украинских властей абсолютно незаконны, считает первый замглавы комитета по международным делам Владимир Джабаров.

Цитата
15:10

В МИД России уже знают о задержании российского танкера на Украине и ждут от Киева дальнейших разъяснений.
«Версия про Керчь анонсировалась, но пока мы ничего не знаем ни о количестве экипажа, ни о том, какие претензии конкретно к морякам будут предъявляться», — заявил РИА «Новости» источник в дипломатическом ведомстве. Там также заявили, что если украинские власти захватят россиян с танкера в заложники, то последствия не заставят себя ждать.
+1.69 / 24
АС / АУ
_Valera_

Россия
Россия
Профессионал
Читатели: 8
"Не хотелось бы думать, чтобы это первое конкретное действие новых властей после выборов и еще больше не хотелось бы думать, что этот шаг был предпринят в качестве "набора материала для обмена", потому что, как мы знаем, в свое время такие вещи, которые происходили в Азовском море, я имею в виду судно "Норд", которое было задержано непонятно по каким основаниям (в марте 2018 года - ред.), вызвали достаточно резкую эскалацию напряженности, в том числе в Азовском море и Керченском проливе, поэтому Украина должна подумать о тех последствиях, которые могут произойти", - заявил собеседник агентства.

По его словам, если действия Киева направлены на "набор материала для будущих обменов – это зря они пошли по такой дорожке, это не поможет им".
https://ria.ru/20190725/1556873123.html
+1.80 / 33
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Я не знаю как интерпретировать это трак, но вот картинка с МаринТрафика
Скрытый текст

Вроде шел себе по Дунаю, а потом кто-то позвал с берега.
Бесконечно далек от судовождения, потому не претендую.
Может специалисты прокомментят.

Может какая ЧС на корабле, требующая захода в ближайший порт?
+0.53 / 4
Скрыто
Yama

Россия
Пермь
47 лет
Слушатель
Может какая ЧС на корабле, требующая захода в ближайший порт?
Может кто-то насмотрелся на бритов с иранцами и тоже решил поиграть в пиратов. Посудина могла попасть в порт будучи уже под контролем одвичных лыцарей.
+0.77 / 15
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
+0.70 / 10
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Матвиенко

Дискуссия   40 1
Выборы в Верховную раду Украины не соответствовали международным нормам — Матвиенко

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.64 / 32
АС / АУ
pmg

Россия
Специалист
https://lenta.ru/news/2019/07/25/zamena/

Осталось только с турками договориться о проходе танкеров с топливом через проливы...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+1.55 / 29
АС / АУ
Лещинский Станислав

СССР
Практикант
Просто пару слов.
С высокой степенью осторожности я бы предположил что "Зе" действует от имени Хабада.
Т.е. если и кукла то на очень длинном поводке. В таком контексте Коломойский и ряд других, завязанных на тот же Хабад, ему конкуренты, а не хозяева.
Выглядит так, как будто евреи вспомнили всё, происходившие за 400 лет, и решили устроить украинский погром)))
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
+1.42 / 17
АС / АУ
Vampir

Россия
Практикант
https://lenta.ru/news/2019/07/25/zamena/

Осталось только с турками договориться о проходе танкеров с топливом через проливы...
Это примерно как нашли замену своему и российскому углю в виде поставок из ЮАР и США?
Ну-ну.
+0.19 / 7
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Цитата
15:30

Танкер «Neyma» принадлежит компании «Альтомар шиппинг», расположенной в Геленджике Краснодарского края, сообщили в Российском профессиональном союзе моряков. Там также отметили, что судно не имеет договора с профсоюзом.

15:40

После того, как танкер «Neyma» в прошлом году якобы заблокировал проход украинским судам в Керченском проливе, украинские власти начали досудебное расследование инцидента, сообщили в СБУ. Результатом этого расследования и стало задержание российского судна.

15:45

В МИД России РИА «Новости» сообщили, что выясняют обстоятельства задержания танкера. «Если речь идет о захвате россиян в заложники, это будет квалифицировано как грубейшее нарушение международного права и последствия не заставят себя ждать», — подчеркнули в ведомстве.
+1.38 / 18
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0