1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения

Сообщение не найдено

Сообщение #5444118 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Читатели: 1
очень качественная и очень душевная анти-ЛДНРовская пропаганда от порошенковского 24 АНАЛА
Там, у укров есть около 10-ка якобы бывших луганчанок/дончанок, которые с большую и грустью пишут, как у них в ЛНР/ДНР (нужное подчеркнуть), на Укрии - все душевно, чудестно и радостно
И - спасибо пану (Порошенко, Зеленскому, Гитлеру, Бандере, .... нужное подчеркнуть) за наше счастливое детство
Всё познается сравнении. Но то, что до их детей война не дошла и не дойдет, а до наших дошла - это медицинский факт.
Как же так получилось... взрослые люди?
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+0.42 / 14
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
Так расскажите ВЫ нам, куда будут отводить военных ДНР, когда очередь дойдет до Горловки и Донецка, если Вас не устраивает Марина Харькова.
Вместо того, чтобы брезгливо кривиться от "помоек".
Военкор Марина Харькова: «Самая большая трагедия сейчас разворачивается вокруг жителей Петровского»
\n\n Украинским военным есть куда уходить - Украина большая...
Лина, я подтверждаю , как просто монитрящий обстановку, на линии разграничения, близь Горловки, Мариуполя ВСУ действительно наращивает активность, факт.
Но не стал бы напрямую это связывать с разведением в Петровском и Золотом.
Если да - им же хуже.
Или у них "на линии фронта" оборону держат в одном месте троцкисты, в другом- фашисты , а в третьем ВСУ? Тогда за это придется дорого ответить потому что это полная потеря управления. Причем всем, и в первую очередь нынешним либертарианцам.
И хватит давить на слезу, перемелется, сядем и поплачем о мертвых, их на самом деле больше , чем вы представляете, но пока думаем о живых.Грустный
Отредактировано: Алексей N - 12 ноября 2019 21:30:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+1.08 / 10
Скрыто
ak1402_a

Слушатель
Читатели: 2
(Я не люблю заголовки укроновостей, где все преувеличивается, потому заменил его, но тем не менее в тексте все ))) )

Об этом она написала в колонке для "Нового времени".
Спикер президента сравнила землю с наркотиком, в частности - каннабисом.
"Рынок земли уже существует. Однако под мораторием, а не официальный, где земля — это столь же незаконный товар, как, скажем, каннабис", - утверждает Мендель.
Она убеждена, что иностранцы, которые выращивают урожай в Украине, делают это более качественно, чем украинцы.

"Те иностранцы, которые уже хозяйничают на украинских землях, демонстрируют лучший уход за ними, большие урожаи, создание рабочих мест", - написала Мендель.
"Украинцы — бесправные номинальные владельцы своих сельхозугодий. Настоящие владельцы — те, кто арендует угодья за несколько мешков зерна за гектар; те, кто берет землю в аренду на десятилетия, фактически понимая, что владелец может не дожить до конца договора", - убеждена спикер президента.
+1.47 / 14
АС / АУ
ak1402_a

Слушатель
Полицай принял психотропных и начал стрелять:

+0.31 / 5
Скрыто
Монгол_чик

СССР
Слушатель
Читатели: 3

Сегодня «правосеки» и представители «Нацкорпуса» пригнали под Раду 15 тракторов в знак протеста против приватизации земли. Я лично не против. Но понимаю, к чему это может привести. Пережил «ваучерную приватизацию». Все один в один. Громкие крики про «святость частной собственности» и «весь мир так делает». А потом начались лихие разборки за заводы и остатки некогда великой страны.

Примерно те же самые процессы начнутся после принятия законодательства о земле.
Скрытый текст
Тут уже одной бутылкой водки за ваучер дело не заканчивалось. Требовались более серьезные инструменты воздействия. В том числе паяльники и утюги.
+0.30 / 7
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 76
Всё познается сравнении. Но то, что до их детей война не дошла и не дойдет, а до наших дошла - это медицинский факт.
Как же так получилось... взрослые люди?
Согласен.
Плохо получилось.
Если бы я знал ответ - наверное, был бы каким-либо руководителем
П.Сы. Но все равно - все обязательно изменится к лучшему
Пы.Пы.Сы.
Два вопроса
А вы уверены, что война до их детей таки не дойдет?
Если война до их детей таки дойдет, лично вам станет легче?
Отредактировано: Старый кэп I - 12 ноября 2019 17:51:43
+1.22 / 20
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Ошибаетесь, что с АЭС нечего взять.\n\nИменно АЭС является источником денежных потоков , ака генерации. Нет генерации- нет потоков.
Ровно так же как источником денежных потоков в ГТС является газ ГП. Не будет его и в рамках существующей ГТС укры взвоют. Как недавно тут обсуждалось, балансовая стоимость укротрубы без транзита - отрицательная, она становится обременением.
Ровно так же распределительные сети становятся обременением при отключении АЭС. 65% атомной генерации- это приговор.
Вообще ничего личного, в случае с ГТС экспертная оценка, в случае с АЭС простой перенос ее в другую отрасль.
И еще один нюанс, чем меньше генерация, тем она дороже.
Пионер
Сети можно сдать на лом. А распилить реактор - ещё должен останешься. Радиация аднакаНезнающий
+0.34 / 3
АС / АУ
Лина

ДНР
Практикант
Два вопроса
Уверена. Не дойдет.
Мы же не можем воевать с детьми, любыми, и с чужими тоже.
Мы лучше своих подставим.
Вот и Янукович не смог.... когда на западе Украины захватывали склады с оружием в 2014.
Предпочел устраниться. Я его где-то даже понимаю.
Поэтому не дойдет до их детей война с нашей стороны, 100%
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
-0.09 / 12
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Сеть переехала в Днепр и попыталась развиваться, но ничего не получалось. «Все самые лучшие места уже заняли конкуренты, например, АТБ», — говорит Игорь Гугля.

Компания боролась и последующие пять лет делала все возможное для сохранения и развития бизнеса, включая дополнительные инвестиции в поддержание ликвидности, добавляет Евгений Хворостянко. «Однако, последствия потери ключевых активов на Донбассе оказались критическими для бизнеса и не оставили выбора менеджменту Украинского ритейла, в результате чего было принято решение об уходе компании с рынка», — уточняет он.
Война войной, но у них там ппц какой-то с кадрами был. Явно в кадровики конкуренты крота заслали.
+0.47 / 3
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6

Модератор раздела
Поэтому не дойдет до их детей война с нашей стороны, 100%
Война может и не дойдет.... потому что они от нее сбегут.
Разруха дотянется. Потому что она в головах.
Мельницы медленно крутятся но неотвратимо.
И сын за отца отвечает.
+0.65 / 8
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Война может и не дойдет.... потому что они от нее сбегут.
Разруха дотянется. Потому что она в головах.
Мельницы медленно крутятся но неотвратимо.
И сын за отца отвечает.
А отец- за сына. И даже, тем более, за внука..Улыбающийся
Отредактировано: Алексей N - 12 ноября 2019 22:15:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.18 / 2
Скрыто
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Практикант
Читатели: 7
На каждый глаз!
Кстати, подумалось вдруг, а как будет называться правильно выход, к примеру, провинции Хунань из Китая?Думающий Решаться ли они на такой шаг?Веселый
Отредактировано: Nazgul - 13 ноября 2019 06:30:01
+0.00 / 0
Скрыто
sleplen

Луганская народная республика
Слушатель
Читатели: 0
При звонке в дверь в холодильнике должны оставаться только слипшиеся макароны, а то не дай Бог соц. работники кусок колбасы найдут.
Ну как вы там с паспортом РФ, так же в Донецке проживаете? у нас в Луганске всех обязывают до декабря определиться на счет желания получить паспорт ЛНР - РФ. во всех предприятиях и организациях, после переписи в обязательном порядке проходит опрос тех кто сомневается в получении паспорта ЛНР-РФ. Все только и говорят, что в декабре что-то поменяется.
Кажется у Данте, есть свой круг ада для сомневающихся в вере. Как там у вас, тоже есть сомневающиеся?
+2.16 / 19
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Согласен.
Плохо получилось.
Если бы я знал ответ - наверное, был бы каким-либо руководителем
П.Сы. Но все равно - все обязательно изменится к лучшему
Пы.Пы.Сы.
Два вопроса
Был такой случай. Идем мы вместе с Ленькой из школы. Зима! А навстречу нам четыре неразлучных хулигана. Два близнеца по два – и все братья! И все злопамятные. И вот уже год никак не могут забыть, как мы их «ваньками-встаньками» обругали.

Я сразу от Леньки отстал и сделал вид, что читаю газету «Советская торговля» в витрине магазина «Субпродукты». А сам наблюдал за Ленькой со стороны.
Два близнеца по два прижали Леньку к забору и начали кормить его снегом, а потом засунули головой в сугроб и так оставили.
Вот если б я не наблюдал за ними со стороны, кто б тогда вытащил Леньку за ноги из сугроба?
Тогда я думал так: «Ну а если б мы вдвоем к близнецам подошли, они б нам все равно надавали. Их же четверо! Разве бы Леньке легче было, если бы и мне попало?» А потом я понял, что, конечно, легче. По себе знаю, что, когда, кроме тебя, еще кому-нибудь влетит, сразу на душе легче становится.(с)Пираты неизвестного моря
+1.27 / 17
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Кстати, подумалось вдруг, а как будет называться выход, к примеру, провинции Хунань из Китая?Думающий Решаться ли они на такой шаг?Веселый
Ну, точно не тема ветки, - во- первых. А во -вторых, у них свой опыт, очень долгий и весьма не однозначный.
Это кого считать за "ханьцев" по итогу: хохкитайцев, застрявших на Тайване или "северян" у власти в КНР, это к Сиру больше, чем ко мне.
Царев , например, прямо заявляет о населении юго- восточной Украины, как самых "русских" на всем белом свете. Но меня почему- то терзают смутные сомнения, увы.Грустный

"Град обреченный"
+0.60 / 6
Скрыто
Джодан

Макеевка
Слушатель
Так расскажите ВЫ нам, куда будут отводить военных ДНР, когда очередь дойдет до Горловки и Донецка, если Вас не устраивает Марина Харькова.
Вместо того, чтобы брезгливо кривиться от "помоек".

Военкор Марина Харькова: «Самая большая трагедия сейчас разворачивается вокруг жителей Петровского»
\n\n Украинским военным есть куда уходить - Украина большая...
1. Я всего лишь написал о том, что Марина НЕ говорила (и не писала) того, что ей приписывают, а именно: "что ВСУ войдут в некоторые районы Донецка". Вырвали более-менее подходящую цитату и сделали "перемогу". И весь "ресурс" такой - помоечный. Вот я о чём.
2. С чего Вы взяли, что вообще "очередь дойдёт до Горловки и Донецка"? К примеру, отвод сил вблизи Станицы Луганской должен был состояться осенью 2016 года, то есть 3 года назад. Укропия с такими темпами до этого "развода" просто не доживёт.
3. И с чего Вы взяли, что кто-то всерьёз рассматривает возможность отвода сил вглубь Донецка и Горловки?
+2.13 / 19
Скрыто
ak1402_a

Слушатель
1. Есть круг владельцев паев земли, которые им достались после развала СССР и колхозов - совхозов.

2. Фермеры и агрохолдинги арендуют эту землю для своих нужд.

3. Владельцы паев получают свою арендную плату раз в год. Стоимость аренды, как нашел - 1 га = 1700 гривен в 2018 году в среднем по больнице. )) Или около 70 USD в год.

4. Владельцы паев хотят продать эту землю, так как считают, что это можно сделать дорого. Мрии - 3000 Евро за га. И владельцы паев озвучивают это публично.

5. По факту - гы, ну пока неизвестно, сколько этот га будет стоить. С других сторон озвучивается сумма в 1000 USD за га.

6. У фермеров денег на выкуп арендуемых ими паев по факту нет.

7. Владельцы паев, выступающие за продажу, являются не фермерами (у них тоже есть паи, но большую часть земли они обычно арендуют), а теми, кто сейчас сдает паи в аренду.

8. Небольшие фермеры, арендующие земли - против. У них нет денег на выкуп паев.

9. Агрохолдинги и спекулянты - за, - там есть деньги.

Но по последнему пункту и по пункту цены встает вопрос.... а кому и что продавать, - с учетом лимитов поставок в ЕС по соглашению с ЕС и с учетом закрытия рынка РФ. Или же по этим пунктам была какая-то договоренность? ))
П.С. Если я где-то неправ или неточен, прошу комментариев от жителей Украины.
П.П.С. Не знаю, как отредактировать заголовок, если модеры смогут исправить ошибку - буду рад.
Отредактировано: ak1402_a - 12 ноября 2019 19:24:36
+1.00 / 14
АС / АУ
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Районная прокуратура в Раве Мазовецкой (Польша) заявила о смерти двух граждан Украины, чьи тела были обнаружены в анаэробной холодильной камере для хранения фруктов в Садковице в Лодзинском воеводстве, сообщает RMF24.
По словам представительницы полиции Агаты Кравчик, в воскресенье дежурный офицер получил сообщение об обнаружении трупов двух мужчин на складе фруктов. Информация была предоставлена владельцем хранилища, который ранее обнаружил тела граждан Украины в возрасте 28 и 46 лет в бескислородной холодильной камере.
Оба украинских гражданина жили на участке, где произошел инцидент, но пока не установлено, при каких обстоятельствах они оказались в камере, которая представляет собой контролируемую анаэробную атмосферу.
Полицейские объяснили, что войти в нее - означает подвергнуть себя смертельной опасности.

Подмигивающий

ЗЫ. Во Франции из фургона-холодильника спасли восемь афганских нелегалов. В Британии тоже недавно обнаружили грузовик с 38 трупами эмигрантов. За людей их украинцев в Польше никогда не считали. Теперь они уже упали ниже афганцев (которых все-таки спасли). А украинцев и спасать не торопятся. Новые приедут. Восточные рабочие.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+1.43 / 12
АС / АУ
Лина

ДНР
Практикант
1. Я всего лишь написал о том, что Марина НЕ говорила (и не писала) того, что ей приписывают, а именно: "что ВСУ войдут в некоторые районы Донецка". Вырвали более-менее подходящую цитату и сделали "перемогу". И весь "ресурс" такой - помоечный. Вот я о чём.
2. С чего Вы взяли, что вообще "очередь дойдёт до Горловки и Донецка"? К примеру, отвод сил вблизи Станицы Луганской должен был состояться осенью 2016 года, то есть 3 года назад. Укропия с такими темпами до этого "развода" просто не доживёт.
3. И с чего Вы взяли, что кто-то всерьёз рассматривает возможность отвода сил вглубь Донецка и Горловки?
1. Хорошо, Джодан. Сайт donpress.com помоечный. Но цитата Марины Харьковой, которую он приводит, точная.
Они просто своими словами пересказали, то, что сказала Харькова.
"Второй важный момент: а куда отводить наши войска, которые стоят у черты городов? Из Старомихайловки Петровского района Донецка на поселок Абакумова Кировского района Донецка? Из пригородного поселка Жабуньки на жилой поселок Октябрьский? Кто-нибудь вообще понимает последствия таких решений, которые приведут к полному уничтожению многонаселенных районов или даже их возможному захвату превосходящими силами противника?"

Сопоставьте:
"в этом случае районы освободятся, и в них могут войти силы ВСУ" (donpress.com)
"приведут к полному уничтожению многонаселенных районов или даже их возможному захвату превосходящими силами противника" (М. Харькова)

Это не одно и тоже? Или как это - захватят, но не войдут? 
Сайт //rys-strategia.ru для Вас кошерный?
Тогда читайте полное Интервью Марины Харьковой, из которого взял цитату donpress.com.
//rys-strategia.ru/news/2019-11-11-8421

2. Вы желаете вечно жить под обстрелами?

3. А никто толком и не рассказал, как это всё на самом деле будет касательно больших городов.
Или Вы обладаете такой информацией?
+0.34 / 12
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Потому что каждый уверен, что убивает за правду. Нет ничего более разрушительного, чем когда убивают за "справедливый гнев".

Скрытый текст
Знаю.
Потому что НЕ самые кровавые а уж тем более на Украине.
Посмотрите на Сирию.
Вспомние ВОВ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.24 / 4
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ