1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Евлампий

Россия
Владимир
55 лет
Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Это хорошо, активы должны переходить от неэффективного собственника, к тем кто этой собственностью может управлять... Можно ожидать оживления в сельском хозяйстве, внедрение новых технологий...
+0.81 / 15
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Это хорошо, активы должны переходить от неэффективного собственника, к тем кто этой собственностью может управлять... Можно ожидать оживления в сельском хозяйстве, внедрение новых технологий...
Смеющийся
+2.49 / 30
Скрыто
3uMa

Россия
21 год
Слушатель
\n\nhttps://russian.rt.com/ussr/news/686734-rada-reforma-zemlya-bitva-stalingrad\n\nhttps://strana.ua/articles/private-life/233247-hlava-fraktsii-sn-david-arakhamija-razoslal-sms-instruktsiju-zedeputatam-bitva-za-stalinhrad-nachinaetsja.html
Битвой за Сталинград говоришь назвал?
Ну блестящее сравнение - как немцы ее проиграли, так и их украинские идейные наследники-нацики все просрали.
Приемственность поколений.
Отредактировано: 3uMa - 13 ноября 2019 16:50:56
+1.38 / 17
АС / АУ
__Alex_loki_

Россия
43 года
Слушатель
вот вывоз чернозёма - хорошее внедрение новых технологий !
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
+0.23 / 6
Скрыто
pkb

Россия
Ижевск
Слушатель

Бан в разделе до 27.04.2021 22:52
Ну, бада-бум не должен случится. Вон, Хмельницкая АЭС стоит отключенная с 27 сентября 2019
//www.xaec.org.ua/index-ru.html

О! 11 ноября второй энергоблок включили в сеть!

"На першому енергоблоці Хмельницької АЕС триває триста п’ятдесят четверта доба ремонтних робіт. "
Первый блок в ремонте уже 354 суток. В эту пятницу будет год, как он в ремонте.
По первому всё понятно

Останов перед продлением был, а потом при пуске генератор спалили. Теперь СБУ там ходит, диверсантов ищет. Форум atominfo.ru

Тупо пожгли генератор - похоже грошей даже на такую мелочь (около 5% стоимости блока) нет, вот и тянут с заменой/ ремонтом. Ну и срок производства не маленький, но думаю в год можно уложиться.
Отредактировано: pkb - 13 ноября 2019 17:00:34
+0.41 / 9
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 21
О... Это может оказаться серьёзным звоночком. Наконец что-то может измениться и изменения могут быть как в лучшую, так и в худшую стороны. Кризис наползает на весь мир. Так что агитируйте неопределившихся. Российское гражданство у меньшей половины это практически может оказаться приглашением к эмиграции... Грустный
Держать строй!
+1.37 / 18
Скрыто
Andrew Carlssin

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
По первому всё понятно

Останов перед продлением был, а потом при пуске генератор спалили. Теперь СБУ там ходит, диверсантов ищет. Форум atominfo.ru

Тупо пожгли генератор - похоже грошей даже на такую мелочь (около 5% стоимости блока) нет, вот и тянут с заменой/ ремонтом. Ну и срок производства не маленький, но думаю в год можно уложиться.
А производить-то генератор кто будет?
Siemens или General Electric - со всеми положенными новыми согласованиями, сертификациями, разрешениями (от РосАтома, кстати)?
Или Россия - страна-агрессор?

Первый блок, похоже, ой.
Теперь при любом плановом/внеплановом ремонте или аварийном останове - АЭС стоит вся
Миром правят Логика и Принцип неопределенности Гейзенберга

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+1.05 / 16
АС / АУ
Монгол_чик

СССР
Слушатель
Читатели: 3

Украинский олигарх Игорь Коломойский шокировал украинских «патрiотiв» призывом порвать с Западом и начать налаживать отношения с Россией.
В интервью американскому изданию The New York Times «кукловод Зеленского» (как называют Коломойского на Украине) выразил уверенность, что травмы, которые «российская оккупация» и война на Донбассе принесли украинскому народу, быстро пройдут и забудутся.
«Они в любом случае сильнее. Мы должны улучшить наши отношения», — заявил Коломойский.
При этом на сотрудничество Киева с «западными партнёрами» олигарх смотрит весьма скептически.
«Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы — Америка — заставляете нас воевать и даже не даете нам денег на это», — подчеркнул он.
Заодно Коломойский указал американцам на то, что хвалёные армии стран — участниц НАТО на самом деле боятся мощи российских Вооружённых сил.
«Российские танки будут размещены возле Кракова и Варшавы. Ваше НАТО будет мочить штаны и покупать памперсы», — посмеялся олигарх.
Он также призвал Украину отказаться от душащей страну «помощи» МВФ, издевательски предложив заменить её на кредиты от РФ.
«Мы возьмем 100 миллиардов долларов у россиян. Я думаю, что они с радостью нам их дадут», — говорит страшные для Запада вещи Коломойский.
+0.59 / 12
АС / АУ
Евлампий

Россия
Владимир
55 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
вот вывоз чернозёма - хорошее внедрение новых технологий !
А вы думаете что вывозить можно только нефть, газ, лес и уголь.... Сейчас начнется плачь Ярославны, ну как же, это же наша земля-матушка, кормилица наша...сопли...слезы...срамота.... Все надо продавать что тебе сейчас не нужно, все это вовлекается в оборот и способствует оживлению экономики, а не сидеть как собака на сене и ждать когда тебе государство ништяков отвешает....
-0.38 / 19
АС / АУ
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Читатели: 1
---------------
PS Вазелин "перемирит" Горловку:
16.00 - Север города под мощным обстрелом. Гольма и прилегающие территории давно в укрытиях.
16.08 - Запад не отстает. ВФУ ведут обстрел по всей линии фронта. Уйдите с улиц!

Если бы меня спросили, я бы ответила - никто.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
-0.68 / 23
Скрыто
Монгол_чик

СССР
Слушатель
Читатели: 3

Под Раду принесли мертвую свинью в гробу зеленого цвета. Настоящий гроб, не самый, кстати, дешевый, настоящая свинья. Трудно установить причину смерти. Явно ей помогли. Помыли. И уложили. Символизм тут очень сложный. Чисто украинский: и намек на Зеленского, и на смерть свиноводства, и протест против продажи земли, и обещание замочить как свинюку.

Скрытый текст

В результате «слуги» продавили земельную реформу в первом чтении. Но главный итог другой: они стали единственной политической силой в Раде, проголосовавшей за законопроект, который не пользуется поддержкой у 75 процентов населения. Все остальные партии отошли в сторонку, даже «Голос» Сороса, чтобы «зеленые» без препятствий заскочили в свой будущий политический гроб. И они это сделали.
Александр Яблоков
Отредактировано: Монгол_чик - 13 ноября 2019 17:31:00
+1.76 / 22
АС / АУ
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Януковича нет, но Вы держитесь!
Я же сказала - никто. Включая и Януковича.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
-0.25 / 9
Скрыто
Евлампий

Россия
Владимир
55 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Януковича нет, но Вы держитесь!
Ну так это же хохлы, я так понимаю...им Путин не обещал не поднимать пенсионный возраст...
-0.85 / 28
АС / АУ
ExMuser

Россия
Vladivostok
Слушатель
Моему деду повезло. Ушел в лучший мир в 1993-м, чтобы не видеть то ТБМ-дство, что нынче творится на земле жены, моей бабушки, которая родом из-под Чернигова.
Проклятая земля, ТБМ. Дикое поле в головах под кастрюлями и дуршлаками...
+1.74 / 30
АС / АУ
Евлампий

Россия
Владимир
55 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Вот это хватка!!!!
Всё на продажу.
Совесть продали можно и землю и жён с детьми.
Кстати.
Так и завещали запорожские лЫцари-хирои.
Они жён продавали только вьЁт
Не посрамим предков.
А что на это скажет Рабинович?
Во фантазия поперла, или это совсем не фантазия, вы и правда торгуете женами с детьми...смотрите, доберется до вас УК... А вообще это всего лишь земля, товар, и ее надо продавать как и всякий товар...времена сейчас такие, а вы застряли в своем средневековье...
-0.88 / 24
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
А вы думаете что вывозить можно только нефть, газ, лес и уголь.... Сейчас начнется плачь Ярославны, ну как же, это же наша земля-матушка, кормилица наша...сопли...слезы...срамота.... Все надо продавать что тебе сейчас не нужно, все это вовлекается в оборот и способствует оживлению экономики, а не сидеть как собака на сене и ждать когда тебе государство ништяков отвешает....
Согласный
+2.30 / 42
Скрыто
МоскальUA

СССР
Москва-Киев
Слушатель
Усё побила тля.(с)
Нi, з`iв довгоносик.
+1.28 / 10
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Во фантазия поперла, или это совсем не фантазия, вы и правда торгуете женами с детьми...смотрите, доберется до вас УК... А вообще это всего лишь земля, товар, и ее надо продавать как и всякий товар...времена сейчас такие, а вы застряли в своем средневековье...
Застрял.
Ибо деньги это такая хренотень которую тупо РИСУЮТ.
Во если ВСЮ землю разрешить продавать то утром встанете а страны НЕТ.
Купили за свеженарисованные.
ВСЮ
Вот нарисовали денешков и купили по цене бумаги
Как там у Путина.....

Цитата
«К бывшему офицеру приходит сын, он сына спрашивает: "Тут кортик был, где он? " – "Не ругайся, я поменял его на часы у мальчика с соседнего двора". Отец ему говорит: "Покажи часы, да, хорошие. А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют. А ты им что скажешь? Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут?"»

Потому земля должна продаваться и покупаться как и кортики и часы но.....
ПО УМУ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.83 / 19
Скрыто
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
9 лет
Специалист
Читатели: 2
Это просто замечательно!!! Надо подумать прикупить Внаукраине пару хуторков с холопами... Веселый но, думаю, я не один такой смекалистый буду, да и мне немого посложнее будет прикупить землицы, а вот некоторым местным лЫцарям да гетьманам и бесплатно хуторки с чернью передадут для "оживления в сельском хозяйстве, внедрение новых технологий". "Землицы нет, но вы держитесь!"
Смеющийся
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 13 ноября 2019 19:15:01
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+1.77 / 24
Скрыто
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
9 лет
Специалист
Читатели: 2
Потому земля должна продаваться и покупаться как и кортики и часы но.....
ПО УМУ.
воу. воу!!! полегче на поворотах!!! Где ум, а где пересичные кастрюльки и одвични лыцари... это же в разных, я бы даже сказал, в диаметрально противоположных сторонах, причем даже не на пересекающихся плоскостях Смеющийся
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 13 ноября 2019 19:30:01
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+0.77 / 10
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ