Украина и украинско-российские отношения

204,370,493 347,856
 

Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 29.11.2019 08:24:44А как он сорвал?
......
Вообще то "съезд" провалился из-за того, что на него не явился Янукович .


Давайте честно, почему вы не хотели его выпускать на съезд?

Честно? Опасался публичного позора. Представьте: семь десятков телекамер — наших и российских. В зале — сотни делегатов, все читают Интернет, все понимают, что происходит, и вот выходит Виктор Федорович и выступает так, как будто ничего не произошло. Если честно, я боялся, что его, как минимум, освистают. Это как минимум.
И всё это — под камеры, в Харькове…. Ну, представь, какие последствия для партии…
Он был не в адеквате. И я — для его же блага — постарался его изолировать.

Понимаете, когда мы только приехали в резиденцию, начали разговор, он ещё был такой напыщенный, ну, как обычно — монументальная скала такая, неприступная. Но уже потом, после всех этих ночных звонков, после нашего разговора, это был маленький съёжившийся человек. …Всё-таки, мы много лет вместе работали, и я бы не хотел — ну, просто по-человечески это неправильно, чтоб его ещё кто-то таким, кроме меня, видел. Это попросту непорядочно, не мог я так поступить.
Мы разошлись с ним поздно ночью, в восемь утра я уже был на работе — встречал гостей, очень много людей приехало из России. Первый раз я позвонил Виктору Фёдоровичу часов около десяти, ещё раз сказал, что на съезде ему появляться не стоит. Он в ответ пробубнил что-то насчёт того, что решения своего не переменит и ждёт, когда я за ним заеду. Тогда я набрал Сашу. Давайте, говорю, набирайте отца, убеждайте его в том, что на съезд ему ехать не стоит, иначе закончиться может очень нехорошо.

Сказал, что соглашается с тем, что отцу на съезде лучше не появляться, но звонить ему с этим он не станет. Около 11-ти я вновь набрал Виктора Фёдоровича, опять повторил то же самое. Он не отреагировал. Тогда я говорю: «Виктор Фёдорович, раз уж вы настаиваете, я, в таком случае, должен сказать то, что не могу гарантировать там вашу личную безопасность». Возникла пауза. Потом он спокойным голосом: «То есть ты всё же считаешь, мне не нужно ехать?». «Нет, не нужно», — повторяю снова. Он: «Ну, хорошо». И вновь после паузы: «Дай мне камеру».
Всё, это был последний наш с ним разговор.
Добкин просьбу Януковича выполнил. В госрезиденцию прислали камеру, четвёртый президент записал видеообращение, появившееся в эфире в субботу после обеда.
https://www.mediaport.ua/dobki…-mezhigore
Отредактировано: Luna - 29 ноя 2019 10:38:17
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.78 / 20
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: dikvik от 29.11.2019 10:11:15Янукович не струсил, он просто баран безмозглый.
Но, эта шайка -  Кернес-Добкин, могли в тот момент взять управление страной на себя с учетом того, что Президент в Харькове, и съехались представители регионов страны, пусть и нее все, но с учетом присутствия президента в Харькове, можно было действовать.

Кернес-Добкин, два недееспособных клоуна которые под кем то плясать только могут. Им нужен руководитель. Они руководить не в состоянии - не на кого стрелки перевести.
Собственно. как и весь укрополитикум - недееспособен!
Наследство никогда не имевшей суверенитета Укрии самое дорогостоящееУлыбающийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 ноя 2019 11:27:23
  • +0.63 / 14
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 29.11.2019 11:06:47Не могли. За пределами Харькова они оба никто.

Да и в Харькове никто если на кого то вне Харькова опереться или обвинить в чём то нельзя будет. Как и сам Харьков - никто! Объявил бы он суверенитет какой внезапноСмеющийся
Сразу под кого то лечь стремился бы. Как в целом Украина. Харькову простительно, Украине - нет. У Харькова такого богатого наследства не было, что бы обеспечивать себя , гарантировать безопасность и прочее.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 ноя 2019 11:16:24
  • -0.04 / 3
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 29.11.2019 11:03:40Выпущенные на свободу зеки всяко будут порядочнее бандеронацистов.


 
Внеочередное заседание Рады 2022

Улыбающийся
Или лучше так даже: за кем мужик пойдёт такая и зона будет(с)
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 ноя 2019 11:38:04
  • -0.08 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: NavyGator от 28.11.2019 23:51:55Подготовительные работы по строительству морского участка Северного потока начались аж в 1997 году: проведены научные исследования, на основе которых определён примерный маршрут газопровода. Первая заявка на прохождение Северного Потока через первые международные воды Швеции была подана 21 ноября 2007 года правительству Швеции.

Так что, как бы ни хотелось думать, что СП был построен благодаря предупреждению Авантюриста, увы, это не так.

Напомню один штришок из истории СП. 

Когда из всех утюгов понеслись страхи, что труба потревожит захоронения нацистского химического оружия, то захотел освежить память. 

Эти запасы для затопления в мировом океане были поделены между американцами, мелкобритами и нами. 

СССР досталась самая маленькая доля и её было предписано затопить в Балтике, что и было исполнено.  По странному решению союзников  это была зона не так далеко от Борнхольма. 

Британия свою долю должна была затопить в Северном море, вся эта химия в виде бомб, снарядов и просто бочонков была загружена на гнилые баржи. Когда караван добуксировали до пролива Скагеррак, то в Северном море разразился шторм. Зачем рисковать? Баржи затопили километров на 50  севернее Гётеборга.  До сих пор рыбаки регулярно вылавливают там химоружие.... но это же оружие свободы, зачем шуметь?

Точную карту американских захоронений не видал нигде, но помню утверждения, что свои карты они засекретили навечно — им все можно. Но был  в Инете подробный финский отчет на страниц 30 в тоннах/кубометрах с доступными им картами. 

Долго сказка сказывается, но когда я залез в Инет в поисках того финского отчета, то.... не нашел вообще ничего о тех захоронениях, крому одного литовского сайта с вонью до последних закоулков не нашей Галактики, а всей Вселенной по поводу советского отравления  столь любимой литовскому сердцу Балтики и новых российских покушениях на безопасность в Балтике. Всякий мог узнать оттуда, что никаких других затоплений нацистского химоружия в природе не было.

Только когда СП-1 был завершен, стало возможным найти в Инете скудную информацию о тех захоронениях, но уже далеко-далеко не в той полноте, как в 90-х.

Изучением состояния захороненного химоружия занимались и наши экспедиционные суда, и в одной из экспедиций участвовал и Александр Городницкий. Я люблю его песни, но он упустил тогда свой шанс промолчать и не распускать слюни...
 
Отредактировано: Dobryаk - 29 ноя 2019 12:01:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.93 / 61
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: dikvik от 29.11.2019 11:45:03На тот момент на украине все были никто.
У них был президент, законный президент. Они были и есть продажными политиками. Их просто купили. А потом кинули - обманули.
Так принято у хохлов.

Почему только в то? Кто был никто тот и стал никто! Или дееспособности на У прибавилось?Крутой
Купили, обманули, кинули - невозможно либо без желания клиента, либо его некомпетентностью в том во что он вляпался.
Они не продажные политики, просто у Украины, как и у всех (кроме РФ, которая с трудом утраченный суверенитет восстановила) осколков бСССР суверенитет бумажный. Лукашенко то же кто то кинул, обманул, он кому то продался? Он просто паразитирует на связях и своём бумажном суверенитете. Это образ жизни практически всех республик. лечь под кого то и играть на противоречиях разных центров силы получая с этого профит.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 ноя 2019 11:53:07
  • +0.13 / 9
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: gadyuka от 29.11.2019 11:43:27А что, полицию в Женеве уже упразднили? Не могли вызвать наряд, чтобы успокоить селюков?

 Онижедети! ))
Думаете их как-то наказали? Секретарь удовлетворил протесты Украины и лишил слова Россию и Сербию.

ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноября. /ТАСС/. Члены украинской делегации прервали выступление депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека на 12-й сессии форума по вопросам меньшинств, который проходит в Женеве под эгидой Совета ООН по правам человека, сообщила в четверг ТАСС глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.
"Буквально сейчас украинская делегация прервала стуками табличек выступление Руслана Исмаиловича Бальбека и направила протест против нашей делегации в секретариат. Против меня и Руслана Исмаиловича. Секретарь лишил права слова официального делегата от России", - сообщила Гридчина.
Выступление самой Гридчины с докладом о правах человека на образование на языках национальных меньшинств в четверг также не состоялось. "Причины мне непонятны. Надеюсь, что завтра я смогу выступить со своим докладом и рассказать, как в Крыму относятся к украинскому языку", - отметила Гридчина.



ЦитатаПо словам главы украинской общины Крыма, делегация из Украины также остановила выступление представителя Сербии. "Когда дали слово делегату из Сербии, он сказал, что был неоднократно в Крыму, что действительно в Крыму не ущемляются права ни крымских татар, ни украинцев. Украинская сторона прервала его выступление, выразив протест", - сказала Гридчина

https://tass.ru/politika/7223883
  • +1.98 / 27
Rom4eg   Rom4eg
  29 ноя 2019 12:25:33
...
  Rom4eg
Госграница ДНР определена в пределах бывшей Донецкой области

Государственная граница ДНР установлена в пределах Донецкой области до начала конфликта в Донбассе в 2014 году. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Народного Совета Республики Владимир Бидёвка после пленарного заседания.

«В этом законе не забыты те люди, которые проживают на территории временно подконтрольной Украине. Поэтому граница определена по территории Донецкой области, которая была на период 2014 года» — сказал Бидёвка.

Он добавил, что до момента урегулирования конфликта с Украиной граница будет проходить по линии соприкосновения, что не противоречит Минским соглашениям.

Ранее сегодня сообщалось, что депутаты Народного Совета ДНР приняли закон «О государственной границе ДНР».
-----------
Медведь своей тайги не отдаст (с)
Отредактировано: Rom4eg - 30 ноя 2019 06:53:33
  • +5.13 / 95
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Эту промышленность язву, надо просто закрывать или переделывать  и чем скорее тем лучше.
 Посмотрите на карту
https://terrazn.by/karty/karta-co2/
Отредактировано: Кормат - 29 ноя 2019 12:29:03
  • +0.24 / 4
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.25
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 29.11.2019 08:24:44А как он сорвал?
Расскажите, если у вас инсайд. 
Я внутри дворца спорта не был, стоял снаружи.
А вы наверное были внутри. 
Вообще то "съезд" провалился из-за того, что на него не явился Янукович . 
Кстати, присутствовали там и тогдашние донецкие деятели, и были ОЧЕНЬ осторожны в речах. 
Но вот пища для сторонников иудства Добкина - примерно полтора года назад он сказал что-то вроде "ход событий каждый день подтверждает правильность 
принятых в феврале 14 года решений".

Колесниченко рассказывал, как все было:
Все тайны Харьковского съезда Юго-Востока Украины в 2014 году от экс-депутата Верховной Рады Украины Вадима Колесниченко в интервью Севастопольскому новостному порталу ForPost.
  • +0.78 / 6
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 29.11.2019 10:29:38Цитата

В Киеве ранее заявляли, что боеприпас способен преодолевать расстояние в 300 км и может поразить наземные и морские цели в Севастопольской бухте, что якобы «должно заставить россиян нервничать».
 

.......
Как там на укрофорумах? Перемога близка?

Если приглядеться внимательно.
На самом деле, имея такую ракету, нужно нервничать в Киеве. Не дай бог, какой-то внесистемный укр нажмет кнопку "Пуск" у этой ракеты, направленной в сторону Севастополя. Тогда "будут проблемы с украинской государственностью" (С).
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.98 / 29
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Andrew Carleet от 28.11.2019 17:56:13Как частями? Там же нет компрессорных по всей трассе.

А причем здесь компрессорные?
1. Очистка полости  - загонят поршень давлением от УЗОУ КС "Славянская", поймают его где-нибудь в УПОУ на "Пионер Спирит" посреди моря, с обратной стороны - аналогично.
2. Калибровка (тоже частями, участками) - по аналогии, будут ловить калибровочный диск. имхо, уже должны быть подобные технологии. Тем более, они гораздо проще врезки в существующий МГ под давлением.
3. Пневмоиспытания на 1,05-1,1 Р рабочего (можно частями) - тут немного сложнее. Имхо, надо будет МГ делить пополам, глушить заглушками посередине и нагнетать в первую половину компрессорами давление. Накачать 1200 км трубы до 1,05-1,1 Р рабочего - довольно долго выходит. Но 200 км трубы накачивают до 110 кг/см2 где-то за 2-3 месяца. Потом перепускаются на соседний участок трубы и снова его докачивают до требуемых 1,05-1,1 Р.
Вообщем, самое долгое- надуть первый участок пневмоиспытаний. Но схема испытания морского газопровода может кардинально отличаться от схемы испытания подземного.
4. Осушка и азотирование (целиком, т.к. охранных кранов на подводном МГ нет) -сушить и азотировать надо по-любому. И, боюсь, целиком все 2400 км.
5. Заполнение газом/вытеснение азота (целиком) - без вариантов. Только целиком. Еще и продуться надо будет от всякого гэ, которое неизбежно будет вылетать вместе с вытесняемым азотом.
Кому интересно, можете подробнее почитать нормативку по морским газопроводам:
https://yadi.sk/i/NLoXjk04lVw8zA
https://yadi.sk/i/jGRB0wNUzh95gA
Зы: совсем запамятовал, что "Северный поток-2" у нас из двух параллельных труб состоит.  Умножайте на два. Так что - середина следующего года. Не раньше. Привет датским мудакам. Они знатно подосрали немцам и нам.
Отредактировано: rigel1986 - 29 ноя 2019 13:06:41
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.46 / 21
dikvik
 
Слушатель
Карма: +61.11
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 101
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаСРОЧНО⚡️Народный Совет ДНР принял закон о государственной границе. Согласно документу, граница ДНР определена по всей территории Донецкой области по состоянию на 2014-ый год.


https://ria.ru/20191129/1561741247.html
  • +2.31 / 38
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: lucent от 29.11.2019 12:41:46С чего Вы взяли, что Аксёнов и Чалый в Крыму поговорили с Москвой "после", а не "до"? Мне так кажется, что "До".

Только "ДО" у Аксенова с Кернесом были разные.
Мне кажетсяСтроит глазки что 22 февраля у Аксенову (???) мысль о присоединении к России отсутствовала начисто.
Цитата"В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховную Раду автономии, лишить ее легитимности", - заявил Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов. 
26 февраля 2014


А Кернес с Добкиным на 4 дня раньше увидели в Януковиче не лидера нации, а тряпку. И правильно Добкин сделал, что отговорил Овоща от посещения съезда, ничем позитивным это не закончилось бы.К тому же все хорошо помнят финал съезда в Северодонецке.
Это Украина Незнающий
И не забываем, что Донбасс  тоже позже Харькова, а пока, в это время, Ахметов готовил там свое мини-восстание для последующего торга с Киевом.
Только не сталося як гадалося.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.77 / 10
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 29.11.2019 12:54:38Если приглядеться внимательно.
На самом деле, имея такую ракету, нужно нервничать в Киеве. Не дай бог, какой-то внесистемный укр нажмет кнопку "Пуск" у этой ракеты, направленной в сторону Севастополя. Тогда "будут проблемы с украинской государственностью" (С).


Хых... Ладно внесистемный укр... А если "неизвестные беспилотники и крылатые ракеты"?Шокированный   Нонче это модно...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 29 ноя 2019 13:51:14
  • +0.20 / 3
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: dikvik от 29.11.2019 13:14:53https://ria.ru/20191129/1561741247.html

Если звезды зажигают, значит это кому то надо. А если их зажигают сегодня, значит подошло время.
Чтобы признавать республики, надо описать то, что признаёшь, то есть границы этого признаваемого.
Судя по всему готовятсяя к признания, а признавать отдельные регионы без границ невозможно.
Похоже на то, что результат посиделок в Париже заранее понятен, ну и соответсвенно готовится база. Ну и паспортизация конечно, но с этим понятно.

Если это так, то сегодня-завтра и Луганск опишет свои границы.
Ну а потом хохлов попросят покинуть территорию внутри границ.
Может я слишком оптимистичен, но по другому объяснить объявленное не получается.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.72 / 44
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   153 5
Срок действия газового контракта истекает, новый не подписан, времени для эффективного или хоть какого-то решения сложного газового вопроса почти не осталось, отметил сопредседатель украинского Фонда энергических стратегий Дмитрий Марунич

............в таком случае всё равно придётся договариваться, поскольку «в ближайшие годы «Газпром» не сможет прокачать весь газ в обход Украины», какое-то время нужно будет использовать украинскую ГТС. Эксперт указал, что европейцы уже просчитали свои риски, возникающие при прекращении транзита газа через Украину: так, например, в январе в Болгарии в отдельные периоды будет наблюдаться дефицит газа на уровне 65%, в Греции — 12%, в Румынии — 10%. Особая проблема — Молдавия и Приднестровье.

«Если Украина не подаст Молдавии газ из своих ресурсов, Молдавия останется без газа… Что будет в Приднестровье, я вообще не знаю», — сказал Марунич, подчеркнув: ситуация очень серьёзная. Если зима будет холодной, Киеву придётся решать, кому дать газ — своим потребителям или Молдавии.

Читать далее: https://ukraina.ru/e…61499.html

И все-таки кто заблуждается, форумчане или Марунич?
Отредактировано: Luna - 29 ноя 2019 14:24:29
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.48 / 7
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
С грустью вынужден констатировать следующий факт: истерия по поводу распродаж в маркетах значительно превышает массовую консолидацию нации по поводу зверств НКВД в отношении проукраински настроенных патриотов. Когда мне на телефон пришла эсемеска от магазина Sekunda «Купи пять пар наручных часов и получи 1000 грн. в подарок», я задумался. А вот сколько еще нужно обесчестить проукраински настроенных патриотов, чтобы миллионы киевлян и гостей столицы из солнечной Грузии вышли на улицы и крыши мегаполисов?


Скрытый текст
Но верю: ежовщина, знаете ли, не пройдет! Не те сейчас времена, что тогда! Маруся еще покажет! Или не покажет… Не будем забегать вперед.



Александр Зубченко
Отредактировано: Монгол_чик - 29 ноя 2019 15:08:04
  • +0.55 / 12
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 29.11.2019 14:21:22Неизвестные беспилотники, это проблемы наших пограничников и ПВО. А крылатые ракеты - это серьезно и они находятся на вооружении  только в армии страны и внесистемных командиров там нет. И вполне вычисляются, откуда их пустили.

Оно-то все, вродь, верно и правильно... Только события с МН-17 как-то противоречат здравому смыслу, на который вы опираетесь... Противоречат, а люди погибли, волна русофобии разогнана и концов до сих пор найти никто "не может"... Другими словами, всем и всё ясно, но цель-то уже достигнута...
  • +0.20 / 3
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 92
 
Stepnjk