1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения

Сообщение не найдено

Сообщение #5473641 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
Возможно нас читают спецы кинологи. Остро стоит вопрос в дрескостюме. Нужен именно сейчас. Может у кого-то есть ненужный, БУшный, или его составные.
Пять лет назад я уже обращался для помощи нашим кинологам, вот мы тогда сняли видео и откликнулось много людей...
Скрытый текст
и вот снова пришлось.
Пусть повисит до воскресенья.
Пусть и в шапке повисит
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 19:34
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.03 / 1
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Я, наверное, многое пропустил (как читатель) из дискуссии о газе, его транзите, "жирности", интерконнекторах, стокгольмах и прочих нафтогазах... но, чьорт побери, меня уже долгое время "душит" мысль (и я ее думаю): какого хрена Россия (в лице нынешнего Газпрома) так самоотверженно борется за, ах какое высокое, звание "самого надежного поставщика газа" в Европы? Прям таки вымпел переходящий не хочет никому отдавать. Бо стена в гараже голой останется. Прям таки под сорок лет мы самые лучшие, надежные, красивые (нужное подчеркнуть, возможен множественный выбор) поставщики газа ах каким хорошим людям. Пусть в Иваново выткут новый переходящий вымпел: "надежный потребитель российского газа". И чтоб там и гжель была, и хохлома с малахитом. И, блиннн, ежегодный конкурс/смотр с вручением вымпела. И свое антидопинговое агенство, которое решит кого допускать на конкурс. А кто проиграл... так бывает... дрова из сибири... на дельтопланах во главе с Гретами путь возють... нехер нам воздух портить. Ну ведь нет же альтернативы на ТАКИЕ объемы? Может пора? "В очередь, сукины дети..." (с)
з.ы. только хохлам будет все похер... они-то словацкий газ получают.
Экий Вы быстрый. )) Прям как Зеленский. Подмигивающий

Цитата
Президент Украины отметил, что Путин скрупулезен и вести переговоры с ним сложно.

"Он по каждому вопросу детально разбирает этот вопрос на детали… и мы начинаем каждое слово урегулировать. Это сложно. Я просто другой человек, быстрый: я думал раз, раз, договорились. Нет, тут по-другому, другая природная биомеханика.
https://ria.ru/20191210/156219….ru%2Fnews
Может у нас "наверху" каждая цифирка и буковка просчитаны сотней аналитиков почему нельзя сейчас и когда можно будет? ))
Свято место пусто не бывает. Вытеснят Россию из всего чего можно, даже во вред себе, не сомневайтесь. США обяжут в приказном порядке всех подхрюкивающих свой газ сдать в пользу "замерзающей Европы", если американского не хватит. ))
На фига тогда Путин сам из зарубежных поездок не вылезает и к нам приглашает, и договаривается, договаривается, договаривается...
Чтобы потом вот так "раз, раз и "раздоговорились"? 
Отредактировано: Eliseevna - 12 декабря 2019 06:30:01
+2.08 / 29
Скрыто
Vick

Практикант
Читатели: 2
Скрытый текст

Но, даже это не самое забавное. Самое забавное, что переживания о статусе "надёжного поставщика" входят в противоречие с общепринятой здесь концепций о Европе, которая никуда не денется без российской нефти и газа и вообще "будет дровами топиться, которые тоже в Сибири". Надо как-нибудь уж определиться. Либо Европа вымерзать начнёт без российского газа и тогда их торговые агенты приползут за газом даже в том случае, если ГП начнёт в контракты "рыбу заворачивать". Либо же российский газ Европа может заместить играюче и без потерь. И тогда понятно ревностное стремление Кремля быть "надёжным поставщиком". Вы что выбираете?
Вижу противоречие лишь в отдельных головах. Да, Европа "вымерзнет" без нашего газа. Но это не повод быть свиньёй и гадить под себя.
+0.16 / 5
АС / АУ
ak1402_a

Слушатель

Напомню. ))))

Дискуссия   47 0
+0.17 / 4
Скрыто
Zet.69

Россия
Краснодар
51 год
Слушатель
Читатели: 0
все выступления зеленского в квартале95 тоже покажут .На СТС.
накуа он тут нужен?
еще и бабки ему платить? чтоб он воинам Ато перечислял?
Отредактировано: Zet.69 - 11 декабря 2019 19:15:01
+1.34 / 24
Скрыто
Goshanskiy

Россия
53 года
Слушатель
Краткое резюме
1. Политика - та пошло оно все нах..., матушка - ранее не пропускала ни одного ток-шоу, "я теперь смотрю только сериалы". Начала привычно - "почему Россия напала на Украину", встречный вопрос ей - "А чё вы за пять лет не расследовали события на Майдане?", в ответ предложила перейти на проблемы внуков
2. Сегодня общался с родственниками под Киевом и в Кривом Роге. Оба сидят в кофтах (и в теплом халате), дома не выше плюс 20, больше центральное отопление не греет
Скрытый текст
При общении со своими родственниками я неожиданно нанес непоправимый урон укропропаганде и вызвал разрыв мозга у слушателей. Когда говорили о жизни я вскользь сказал что перенес две операции на сердце за год.На расспросы " Как это дорого и что мне пришлось продать?" Я ответил о страховом полисе и о квотах , о том что врачи сами приезжают с крупных поликлиник и отбирают пациентов себе. Вижу не понимают. Тогда я просто сказал что за операцию оплатил Путин , а я оплачивал анализы некоторые и проезд до поликлиники. Дальше можете сами представить все происходящее в эфире и в головушках
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+5.11 / 103
АС / АУ
Максимыч

Слушатель
Читатели: 1
Да, все правильно. Тот порядок выполнения минских соглашений который Киеву предлагается сейчас означает следующее.
Никакой чиновник в Киеве выполнять это не будет,
Украина подписала Минские. Понятно, что это не договор гражданско-правового характера, но давайте упростим до этой формы для понимания последствий. Как любой, по-сути, договор, его невыполнение влечет возникновение у сторон возможностей:
- на принуждение к исполнению обязательств
- наложения санкций (штрафы, пени, т.п.).
- возникновения обременений, направленных на исполнение
В случае же одностороннего расторжения договора к этой красоте добавляется возможность взыскания убытков, включая упущенную выгоду. Реституция, так сказать - восстановление состояния, существовавшего до заключения соглашения.
Да-да, повторюсь, в международно-правовых отношениях несколько иные принципы. Но, поверьте, при наличии возможности принуждения, на выходе получим примерно то же самое, но в другой обертке.
Так вот, подтвердив силу Минских соглашений, и одновременно демонстрируя отказ от их выполнения, Украина дает сторонам и гарантам Соглашений эту самую возможность принуждения. Если Вы думаете, что отказ от выполнения повлечет всего-лишь заморозку ситуации на условиях Украины, то это заблуждение. Забить на исполнение договоров в нашем несправедливом мире могут считанные единицы государств. Те самые, которые нельзя принудить к исполнению. Украина к таким странам ну никак не относится.
+1.06 / 15
АС / АУ
В. Вилежаня

Россия
Практикант
PS. Надеюсь, Зе достойно справится с должностью "Председателя ликвидационной комиссии" бУкраины.
Он для того и поставлен на этот пост.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+0.15 / 4
Скрыто
zap

Россия
Санкт-Петербург
47 лет
Специалист
Читатели: 7
накуа он тут нужен?
За КВН, как я понимаю, бабки пойдут Маслякову.
Хотя мож он делится, хз.
А вот за сериал если бабки идут каломойше, он ведь у нас в санкционном списке? Я понимаю, что там сто прокладок, но ведь госдеп раскручивает все связанные с санкционными товарищами цепочки, мы чем хуже?
+0.31 / 6
Скрыто
sign

Россия
Практикант
какого хрена Россия (в лице нынешнего Газпрома) так самоотверженно борется за, ах какое высокое, звание "самого надежного поставщика газа" в Европы?
Вы что-то путаете.

Газпром - это не шушера из подворотни, не жуликоватый бизнесмен.

Газпром, как порядочная компания, выполняет заключённые договора.
+0.74 / 17
Скрыто
-Волшебник-

Россия
Новосибирск
50 лет
Слушатель
Страдания насчет Олимпиады и участие во всяких ассамблеях говорят о том, что мы в этой парадигме пляшем, к сожалению. Не понимаю, зачем. Вот эту бы связь демонтировать.
Российские боксеры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага
https://rsport.ria.ru/20191211/1562239684.html
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !
+2.71 / 64
Скрыто
Дмитрий_С

Россия
Екатеринбург
Слушатель

Подумалось..

Дискуссия   447 73
Вот подумалось. 29 ноября, т.е. перед нормандским форматом ДНР принимает закон о границе. По Минским соглашениям, Украина должна начать переговоры с ЛДНР о выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. И тут два интересных момента:
1) с окончанием этих выборов (если будут проведены) для Украины ничего не заканчивается, т.к. при очевидном результате территориальный вопрос не закрывается, а приобретает даже больший размах. ДНР уже считает своей границей бывшую административную для Донецкой области, а Украина признала право самоуправления ДНР. Причем отношение численности населения на территории области ~60/40 (ДНР/Украина).
2) Принимаемые сейчас законы ЛДНР легитимны только для них самих, и имеют "молчаливое" согласие России. При признании самоуправления Украиной, уже принятые законы будут одобрены "новым" правительством ДНР, но в Минских нет пункта для признания права республик на самоличное определение своих территориальных границ.

В пункте, где Украина мечтает поставить свои войска на границах с Россией есть обязательное согласование с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей. И тут все понятно.
Если брать не только рассмотренные пару пунктов, а так же другие пункты Минских, и как следствие физическую неспособность Украины их выполнить (что подтвердил Зеленский большому дяде и тёте на встрече), то становится понятно, что решение конфликта будет в одностороннем порядке за ЛДНР, при содействии России, и молчаливом согласии Европы. Не зря же ДНР приняли закон о границе, которая дальше их зоны контроля на сегодняшний день.

Возможно, Зеленскому дали ограниченное время, чтобы выполнить какие-то пункты за 4 месяца (повторюсь, Украина сейчас не в состоянии выполнить все пункты), и не давать старт событиям описанным в предыдущем абзаце. Если справится, то будет еще одна встреча, если нет - встречи не будет, как не будет "целой и неделимой".
+1.54 / 20
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель

Полный бан до 28.10.2020 15:31
Сериал "Слуга народа" покажут на нашем телевидении.Че то ржу...
p.s. в новостях, не шутка!
Взятка, не иначе! Веселый
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.15 / 5
Скрыто
AltTab

Россия
Москва
39 лет
Практикант
Цитата
При общении со своими родственниками я неожиданно нанес непоправимый урон укропропаганде и вызвал разрыв мозга у слушателей. Когда говорили о жизни я вскользь сказал что перенес две операции на сердце за год.На расспросы " Как это дорого и что мне пришлось продать?" Я ответил о страховом полисе и о квотах , о том что врачи сами приезжают с крупных поликлиник и отбирают пациентов себе. Вижу не понимают. Тогда я просто сказал что за операцию оплатил Путин , а я оплачивал анализы некоторые и проезд до поликлиники. Дальше можете сами представить все происходящее в эфире и в головушках

Т.е. и бинты не покупали, и шприцы и врачам на лапу не давали и медсестрам, да и кормили в больнице четыре раза в день бесплатно и вполне съедобно?

Так же не бывает, по украинским меркам - понятно, что не поверили...
+2.45 / 47
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
Вот подумалось. 29 ноября, т.е. перед нормандским форматом ДНР принимает закон о границе. По Минским соглашениям, Украина должна начать переговоры с ЛДНР о выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. И тут два интересных момента:
1) с окончанием этих выборов (если будут проведены) для Украины ничего не заканчивается, т.к. при очевидном результате территориальный вопрос не закрывается, а приобретает даже больший размах. ДНР уже считает своей границей бывшую административную для Донецкой области, а Украина признала право самоуправления ДНР. Причем отношение численности населения на территории области ~60/40 (ДНР/Украина).
2) Принимаемые сейчас законы ЛДНР легитимны только для них самих, и имеют "молчаливое" согласие России. При признании самоуправления Украиной, уже принятые законы будут одобрены "новым" правительством ДНР, но в Минских нет пункта для признания права республик на самоличное определение своих территориальных границ.

В пункте, где Украина мечтает поставить свои войска на границах с Россией есть обязательное согласование с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей. И тут все понятно.
Если брать не только рассмотренные пару пунктов, а так же другие пункты Минских, и как следствие физическую неспособность Украины их выполнить (что подтвердил Зеленский большому дяде и тёте на встрече), то становится понятно, что решение конфликта будет в одностороннем порядке за ЛДНР, при содействии России, и молчаливом согласии Европы. Не зря же ДНР приняли закон о границе, которая дальше их зоны контроля на сегодняшний день.

Возможно, Зеленскому дали ограниченное время, чтобы выполнить какие-то пункты за 4 месяца (повторюсь, Украина сейчас не в состоянии выполнить все пункты), и не давать старт событиям описанным в предыдущем абзаце. Если справится, то будет еще одна встреча, если нет - встречи не будет, как не будет "целой и неделимой".
Думаю, что в Париже перешли своего рода рубикон. Все поняли, а кто не понимал, или не хотел понимать, тому Зеленский однозначно показал и объявил, что Украина ничего делать не будет в принципе.
Его предложение развести стороны за 6-8 лет, это значит никогда.
Укры недоговороспособны, причем не потому, что нельзя договориться. А потому, что как раз договориться то можно, oни подпишут, и даже кровью, но исполнять не будут все равно.

Поэтому будет замораживание конфликта, стена ли это, или ещё как, но разделение и замораживание.
Вопрос только, а по какой границе замораживать
Заявка ДНР озвучена- по админгранице.
Как и когда они окажутся на админгранице, не знаю. Но понятно, что это единственный вариант.

Зеленскому для приличия предоставили испытательный срок в 4 месяца, причём похоже на то, что объявили об этом прямо и жёстко. Он сам про домашнее задание на этот срок говорил, именно так и есть.
Но вчера все поняли, что ничего до марта принципиально не изменится.
Пара участков по 1 км, на которых с танцами, визгами и бубнами, отведут что то, за результат, не считаю, это профанация.
Дай бог, чтобы поменяли людей.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+2.03 / 39
АС / АУ
gallery

Слушатель
накуа он тут нужен?
Так, наверное, за подпись под докУментом, "за то, что заплОчено, должно быть проглочено". Вооот, где зрада зрадная.
+0.00 / 0
Скрыто
кость

Слушатель
Сериал "Слуга народа" покажут на нашем телевидении.Че то ржу...
p.s. в новостях, не шутка!
Народ российский после этого сериала будет ходить и тихо улыбаться: "Светлакова в Президенты!"
+0.40 / 10
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Думаю, что в Париже перешли своего рода рубикон. Все поняли, а кто не понимал, или не хотел понимать, тому Зеленский однозначно показал и объявил, что Украина ничего делать не будет в принципе.
Скрытый текст
+1.71 / 31
Скрыто
ykl

СССР
58 лет
Слушатель
Интересно, как она так смогла, если родилась и большую часть жизни прожила в Артёмовске?

Скрытый текст
У них Дурдом. С большой буквы "Д". Ссылка с местной новостной страницы. Там Цензура, с большой буквы "Ц". Артёмовск в официальных источниках уже не упоминается. Могут и под санкции подвести. Я в июне ездил в Артёмовск. В Харькове на вопрос пограничника куда еду, ответил - в Артёмовск. На что последовал вопрос. "А как он теперь называется?". Пришлось сказать - Бахмут. Пропустил. Конечно не в это причина пропуска, просто адекватный "прыкордоннык" попался.
Отредактировано: ykl - 11 декабря 2019 10:08:51
+0.71 / 10
АС / АУ
Волжанин

52 года
Специалист
Читатели: 3
По завершении саммита «нормандской четверки» в Париже канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала российского лидера Владимира Путина победителем, ...
... когда лидеры Франции, Украины, РФ и Германии завершили ужин и направлялись на пресс-конференцию по итогам саммита, Меркель сказала именно эту фразу Владимиру Путину, но «без особой радости» - «Сегодня ты победитель».
https://iz.ru/952999/2019-12-11/merkel-nazvala-putina-pobeditelem-na-sammite-v-parizhe?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+0.90 / 14
АС / АУ
ak1402_a

Слушатель
Тут допрос майдановца, где тот рассказывает кто, как, когда и из чего расстреливал на майдане Беркут. Потом этого майдановца те, кто были при власти отпустили за границу.

+1.88 / 25
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0