Украина и украинско-российские отношения

204,653,551 348,102
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5490017 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.90
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: Старый кэп I от 27.12.2019 20:10:08Посмотрим
Там то работы на пару недель без выходных.
Если трубоукладчики вернутся, значит швейцарцы получили гарантии, что пиндосы их больно бить не будут

Арифметика вообще лженаука. А уж на Украине и подавно.
Но. Через Украину шло где то 90 млн кубов.  30 заберёт ТП, половину сразу,  вторую  с июля. Остаётся 60, и именно их будут гнать в следующем году  по контракту с Укрой.
Так что все затруднения и задержки компенсируются без проблем.
При одном условии: если укры будут всё подписанное выполнять,  а это  совсем  не факт.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.62 / 8
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Шота я не поняла..

https://www.state.go…-stream-2/

ЦитатаКомпании-подрядчики «Северного потока-2» смогут избежать санкций США, если они прекратят работы до 20 января 2020 года. О таком способе не попасть под ограничения сообщили в Госдепе США.


А им там всего-то дней на 10-15 осталось
Большая буква Z
  • +0.67 / 6
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,312.37
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,168
Читатели: 11
Цитата: don't worry от 27.12.2019 19:33:45Одним вопросом, который я задавал, стало меньше: ГП погасил судебный иск до заключения Договора о транзите. ...


Вроде было сообщение об отказе от судебных преследований?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.13 / 3
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,440.86
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,803
Читатели: 1
Цитата: Гарик от 27.12.2019 21:02:22Шота я не поняла..

https://www.state.go…eam-2/\n\n
А им там всего-то дней на 10-15 осталось

Возможно "игра в четыре руки. "
Все как то синхронно: договорились с Укрой на договор транзита- санкции на сп-2 с приостановкой стройки,
Появились заметки от Укры на телодвижения в сторону- пожалте еще 25 дней, стройте на здоровье
Сдается мне это все давление на Укру и Европу, а и Укряной транзит будет, и СП-2..
А вот почему и зачем не спрашивайте, не знаю. У меня только один вариант- Трамп наш человек))))
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.52 / 12
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,144.97
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
Цитата: Шуша от 27.12.2019 22:09:59все эти собственники бежали в киев и ждали когда доблестная укроармия восстановит порядок, дабы ускорить этот процесс были вложены в это немалые деньги...
я не пойму , что здесь хоть что то правильно...какие бы аргументы не приводились в пользу , но разве вы не понимаете что чистом виде настоящее предательство..
тех кто на передовой, родственники погибших, беженцы... вы думаете они вас поймут?  проклянут точно

Значит надо объяснить людям, чтобы поняли
Все в ваших руках, ребята
Вот просто вариант. Например, Донецкий металлургический завод, Тарута. Таруте приходит письмо от министерства экономики ДНР - ваш завод, готов к работе, вам надо 
- заключить договор с миниэкономики ДНР
- перевести на счет нацбанка ДНР налоги за пять лет, за аренду земли, чё там еще
- после этого - пожалуйста, приезжайте, организовывайте работу, мы обеспечиваем вам и вашему заводу безопасность.
Тарута откажется (так как если он примет условия ДНР, то ему на Укрии СБУ откусит яйца)?
Так это его, Таруты, проблемы.. И государства Украина
ДНР официально объявляет, что тарута отказывается от завода и начинает оФИЦИАЛЬНО работать под внешним управлением..
Как вам такой вариант?
  • +3.64 / 70
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,144.97
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
Цитата: Nazgul от 27.12.2019 22:38:13Швейцары могут от греха не вернуться, хотя даже по закону и будут правы. Никому не хочется доказывать, что ты не верблюд. Переб(з)деть, тсзать. Интересно, что там за контракт у них с НордСтримом и выкатит ли он швейцарам неустойку?

Ну, если США ОФИЦИАЛЬНО заявляют о наличии 30-дневного периода на завершение участия в проекте, то у швейцарской фирмы очень мало шансов избежать штрафных санкций
Если я правильно понял, то это именно те разъяснения, которых ждали в Alseas еще 23 декабря (хотя не удивлюсь, если с руководством швейцарской фирмы неофициально проведи допинструктаж)
Теперь интересно посмотреть, где их суда находятся сейчас?
Пы.Сы. заявление Новака об "Академике Черском" - это напоминание швейцарцам, что штрафные санкции возможны, а еще возможно обойтись вообще без их трубоукладчиков
  • +1.23 / 24
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,144.97
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
Цитата: Шуша от 27.12.2019 22:39:15да вы что ...чиновник прикупив на коррупции пару заводов -лишается этих заводов и садится в тюрьму , надолго ...а тут подумаешь...ну призывал , ну спонсировал всу и нацбаты .. ну подумаешь, погибло несколько тыщ людей и сотня детей .. так , мелочи

Камрады, а что помешает потом, через пару лет на законных основаниях - там, экология, финансовые нарушения, еще чего (найти - как два пальца обо.. об асфальт) - эту гниду и ободрать как липку, и на кичу лет на семь отправить
  • +0.46 / 10
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,144.97
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
Цитата: sleplen от 27.12.2019 22:54:32ну вы же не против чтобы Жвания, собственник луганского патронного завода вернулся в Луганск и требовал восстановить его в правах? или я шо-то не пойму?

Запросто
Если он заплатит работягам за пять лет, заплати налоги в минфин ЛНР (а куда же еще). если заплатит налоги за пять лет городским властям (ЛНР), завезет сырье - пущай работает
И поставляет патроны в НМ ЛНР
Чем плохо?
А лет через пять его можно будет и посадить (был бы человек, а статья найдется)
  • +1.27 / 28
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,312.37
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,168
Читатели: 11
Цитата: lwn от 27.12.2019 23:13:28... Дело в том, что получается какая-то казуистика. Почему-то государственную собственность можно влёгкую отнимать, а вот частную ни-ни. ...


После свержения правительства Януковича местные власти остались единственными легитимными предстваителями государства в то время как в Куеве майданили. Они приняли решение по государственной собственности в пределах своей территории. И образовали новые гос. образования.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.51 / 13
  • АУ
Соответствующую инициативу общественности сегодня в ходе прямой линии с жителями Донбасса поддержал Глава ДНР Денис Пушилин.

Это предложил руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

- Моя позиция давно всем ясна, в какую сторону смотрю – тоже. Что касается гимна на радиостанции, не вижу никаких препятствий. Не нужны никакие решения – каждая радиостанция может принять их сама, — подчеркнул Пушилин.

Кроме того, глава ДНР сказал, что вскоре урок Победы появится в школьной программе ДНР.

- Все, что связано в Великой Отечественной войной, для нас важно. Это одна из причин, почему в 2014 году мы сделали осознанный выбор не мириться с отношением новой украинской власти к ветеранам – людям, которые сломали хребет фашизму, и в целом к ВОВ. Думаю, данный урок будет не лишним, с третьей четверти можно этот урок вводить, — сказал Пушилин.
  • +3.19 / 47
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  28 дек 2019 08:32:05
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: avtoSave от 27.12.2019 20:22:18На финанс.юа в общем пришли к следующему мнению.

Тем временем тропа Чубайса в первую очередь проявляется на местах.  Местные бюджеты не выпускают ОВГЗ,  поэтому первый удар по ним.  
https://korresponden…-pochty-22
Рост задолженностей по зарплатам 22%. Лидирует образование,  рост задолженностей почти 1.5 раза.  
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.06 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,217.29
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,667
Читатели: 78
Цитата: Hidden & Dangerous от 27.12.2019 08:58:30У моего товарища - отец был начальником погран\заставы в Бресте.
Товарищ там и родился - в 1964 году, и в метриках и в паспорте написано - место рождения СССР. г. Брест.
Как это повлияет на то, если он захочет получить загран\паспорт ?
С точки зрения ЕС - место рождения неправильное - т.е. Белорусь

По выделенному: у всех, рожденных в СССР, в свидетельствах о рождении вписано СССР, а в загранпаспортах USSR.
Отредактировано: Dobryаk - 28 дек 2019 08:50:05
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.08 / 10
  • АУ

Так получилось,что  пришлось коснуться и той войны.
Благодарность нашему Камраду за редкий экземпляр книги памяти. Книга всего 700 экземпляров на весь Союз. Там погибшие ребята, здравствующие. Не только из Афагана, но и первая Сирия, Чечня,Египет...
Книга была передана в музей воинской славы Донбасса (под монументом который), вторая уйдет в Краеведческий музей весной. 
Вторая часть книги выйдет 1 июля, сейчас занимаюсь сбором информации. Там будут уже участники нашей войны.


  • +2.79 / 52
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,284
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 28.12.2019 08:58:51Ничего страшного! Сейчас землю купят эффективные менеджеры и урожай попрет.\n\n

Ага, попрет, щас (если только в Ваших словах не было сарказма). Ничего там не попрет. Поля просто выведут из оборота сельскохозяйственного. Так как любой иностранец - прежде всего патриот своей Родины. А ни одна Родина не одобрит, но устроит образцовопоказательное вливание и вдувание за подрыв собственной экономической и в первую очередь продовольственной безопасности. Ну у голландцев тех же и примкнувших к ним поляков у самих картошку девать некуда, производят в избытке. Зачем им нужен конкурент с плодородными землями? Чтобы разориться из-за его поставок? Не проще ли удавить этого конкурента в зародыше, выкупить весь его бизнес и задушьить, ну и рынок сбыта в бонусе. И будут те же хохлы жрать не местную картоху, а привозную, голландскую или польскую. Или египетскую, у которой урожай непрерывно собирают, с одного конца поля подсевают, с другого - урожай собирают. Зачем им еще хохляцкая картошка?
Продовольственный рынок насыщен и поделен между большими дядями и вклиниться туда  они никому не позволят. Если у тебя, конечно, нет соответствующего весомого аргумента, которым ты подкрепишь свои предложения, от которых невозможно отказаться. Ну, знаете, что участие трех товарищей, Кольта, Смита и Вессона делает переговоры гораздо успешнее, чем простое доброе слово.
Попомните мой прогноз - как только Запад скупит С/Х-земли - на них будет прекращено товарное сельхозпроизводство. Останется ттолько минимум-миниморум для минимального обеспечения населенцев, плюс туда будут вынесены разного рода вредные производства, против которых протестует западная общественности, типа монсанты какой с её ГМО-продуктами.
  • +0.94 / 12
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   76 0

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.80 / 26
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,217.29
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,667
Читатели: 78
Цитата: НАлЕ от 28.12.2019 11:04:55Как-то не заморачивался с этим, а сейчас, после Вашего сообщения, посмотрел на свои загранпаспорта украинского разлива.
Место рождения - RUS.

У меня в российском загранпаспорте USSR
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.74 / 9
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 27.12.2019 22:38:13Швейцары могут от греха не вернуться, хотя даже по закону и будут правы. Никому не хочется доказывать, что ты не верблюд. Переб(з)деть, тсзать. Интересно, что там за контракт у них с НордСтримом и выкатит ли он швейцарам неустойку?

Как то наперекосяк картинка. Работы свернули,трубы выгрузили и вдруг могут-не могут. Видно мутный договор составлен с этими конфедератами.
  • -0.02 / 6
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 27.12.2019 22:46:50в любом контракте имеется пункт об обстоятельствах непреодолимой силы...
вопрос в том являются ли амерские санкции этими обстоятельствами...

Не факт. Представьте - СП-2 достроен и готов к запуску. ГП говорит "Газ этот запланирован на другой маршрут и в силу вступают обстоятельства непреодолимой силы". 
  • +0.10 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,217.29
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,667
Читатели: 78
Цитата: Куплю Гвоздодер от 28.12.2019 11:46:19Вы граждане разных стран, что живут по разным законам. Капитан очевидность говорит, что надписи где родился при этом могут быть разными. У одного USSR, у другого RUS.

Я знаю по факту, что у моей жены, с украинским свидетельством о рождении, в загранпаспорте USSR. И ровно так же у наших сотрудников, уроженцев гг. Фрунзе (Киргизия) и  Ташкент (Узбекистан). В понедельник справлюсь, что написано у наших сотрудников, кто родом с Украины.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.90 / 12
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 28.12.2019 03:10:19Вы что-то путаете. Россия приостановила действие договора об утилизации плутония, потому что Штаты не смогли исполнить его со своей стороны.  Потратили кучу бабок, но в завод МОКС не смогли.
А ВОУ-НОУ уже давно закончился.  Нужен им будет уран - найдут. А наши им его ещё и обогатят, если попросят. За деньги.

Потому и попросил уточнить. А так у пиндосов совсем плохо:
Сам уран 
https://m.youtube.co…%D0%BD+235
И МОКС топливо:
https://m.youtube.co…ZmtvikVqs8

Подготовка ответа показала удивительную деградацию СШП, ну прям Украина, но масштабы более грандиозные. У меня скложилось впечатление, что СШП проиграли войну с Россией на истощение. Надо просто подождать и её труп скоро проплывет.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.81 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 24, Ботов: 71
 
AlekseevIr , Boris Bakhterev , Elna , Orthodox , Sergey_07d499 , Sergey_New , bca , siner , А75 , Ктулх Оглы , НМА , ТА49 , Таф , ЮрПетрович , конус