1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Andrew Carleet

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 8
Для понимания масштаба и значимости новости:
На 1.12.2019 кредиты, предоставленные субъектам хозяйствования банками Украины - 846 млрд. грн. (НБУ: Основні показники діяльності банків України). На 1.01.2019 было 919 млрд. грн. Снижение за 11 месяцев - на 73 млрд. грн.
В рамках анонсированной программы за несколько лет планируется раздать 30 млрд. грн.
Эта программа - как покрасить мост вместо того, чтобы его отремонтировать...
Хотя 30 млрд. грн. за несколько лет - сумма небольшая по сравнению с 846 млрд. грн. за год, но нужно учесть, что 30 млрд. идут на малый бизнес. 846 млрд наверняка включают всех. Оно, конечно, не сильно спасает всю экономику, но развитие малого бизнеса могло бы помочь улучшить экономическую ситуацию на местах. Могло бы, но требование залога на всю сумму убъет идею на корню.
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
-0.32 / 2
АС / АУ
Andrew Carleet

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
@& твою ж мать, а я мозг сломал, пытаясь честно угадать, что такое "хмарочёс"
А вот вопрос к присутствующим здесь украинцам. Вы правда верите, что это слово исконно украинское и родилось во тьме веков, когда москали еще на мамонтов охотились?
Ну, русское слово "небоскреб" тоже не в 17 веке появилось, а является дословным переводом с английского "skyscraper".
Единственно, что непонятно, зачем в украинский вариант приплели тучи. "Небочёс" тоже было бы неплохо Улыбающийся
Отредактировано: Andrew Carleet - 05 февраля 2020 14:30:01
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+0.94 / 12
Скрыто
Савин

СССР
48 лет
Специалист
Читатели: 1
И к этому есть все основания, ибо сегодня
Цитата
В интервью украинскому «Общественному ТВ» посол Франции на Украине Этьен де Понсен выразил точку зрения, что Россию нельзя «поставить в угол, как ученика в школьном классе», а попытки держать ее «в изоляции» никогда не давали результатов. В качестве альтернативы дипломат призвал вести со страной «требовательный диалог», отметив в этом отношении эффективность «нормандского формата».
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+0.55 / 6
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
И к этому есть все основания, ибо сегодня

В качестве альтернативы дипломат призвал вести со страной «требовательный диалог», отметив в этом отношении эффективность «нормандского формата».
Ну что он несёт, дипломат самодельный! Требовательный диалог исполнении хохлов: мы сами не местные, подайте на пропитание, а не то иск подам.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.66 / 15
АС / АУ
случайный прохожий

СССР
Практикант
Читатели: 0
Ну, русское слово "небоскреб" тоже не в 17 веке появилось, а является дословным переводом с английского "skyscraper".
Единственно, что непонятно, зачем в украинский вариант приплели тучи. "Небочёс" тоже было бы неплохо Улыбающийся
Дык "небочёс" слишком по-москальски будет, нужно иньше...
Упс: а ведь высотки до "небоскрёбов" как раз тучерезами по-русски и назывались!
Опять зрада! Бъющийся об стену
Отредактировано: случайный прохожий - 05 февраля 2020 02:45:01
Евразийский фундаменталист
+0.61 / 12
Скрыто
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Практикант
Не мостов, а небоскрёбов, что в корне меняет дело Смеющийся
Ну, чесать языком научились, теперь, видимо, хмары решили научться чесатьВеселый
+0.10 / 4
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
все это канеш хорошо , но этот полковник всего лишь исполнитель , киллер ... организатор и заказчик - государство , власть .. всегда и во все времена правосудию были более интересны не пешка , а главарь банды .. когда за яйца пассатижами возьмут само 404 , вот тогда можно и похлопать .. а так , просто поиск крайнего
Ну тем не менее в том же Сингапуре не заморачиваются розыском крупных наркодилеров, а просто мелких исполнителей вешают. И результат очевиден.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+1.20 / 22
Скрыто
Ну тем не менее в том же Сингапуре не заморачиваются розыском крупных наркодилеров, а просто мелких исполнителей вешают. И результат очевиден.
может на это есть причины .. может не хватает ума их найти , может руки коротки , а может просто невыгодно , возможно именно сейчас власти сингапура проводят с наркобаронами переговоры в нормандском формате о прекращении поставок наркоты в город-государство , кто его знает .. .... ну уж точно не потому что они не хотят заморачиватся
Отредактировано: Шуша - 04 февраля 2020 19:45:01
+0.25 / 7
Скрыто
Несмеяна

Донецкая народная республика
Донбасс
Специалист
Читатели: 5

МУЖ...

Дискуссия   627 0
Всем здравствуйте...
Кратко..
В реанимации.В спутанном сознании.Под тяжелыми препаратами.
О переводе в нейро пока речь не стоит.
Фильм Терминатор смотрели?Вот если смотрели то поймете о состоянии головы..только еще и "звезда во лбу горит..".
Пока..жду и молюсь....
Отредактировано: Несмеяна - 04 февраля 2020 16:08:52
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
+5.91 / 119
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Профессионал
Читатели: 76
Хотя 30 млрд. грн. за несколько лет - сумма небольшая по сравнению с 846 млрд. грн. за год, но нужно учесть, что 30 млрд. идут на малый бизнес. 846 млрд наверняка включают всех. Оно, конечно, не сильно спасает всю экономику, но развитие малого бизнеса могло бы помочь улучшить экономическую ситуацию на местах. Могло бы, но требование залога на всю сумму убъет идею на корню.
Камрад, неужели Вы еще не поняли - это деньги не для того, чтобы "вложить в малый бизнес", а для того, чтобы "расп@здеть"
Пы.Сы.
"Вам не надо ничего выносить, все уже украдено до вас" (к/ф "Операция "Ы")
+0.14 / 4
АС / АУ
Монгол_чик

СССР
Слушатель

Парламент великой нации провел решительное самообрезание своего количественного состава. Вместо 450 депутатов в новом составе Рады должно остаться 300 человек с мандатами. Это всего лишь первый шаг к внесению подобного изменения в Конституцию, и, вне всякого сомнения, ни хрена у «зеленых» не получится.
Скрытый текст
Следовательно, никакого сокращения депутатского корпуса и досрочных выборов в Раду не будет. Рейтинг президента падает, популярность его партии тает, как невыпавший снег. «Телеграм-каналы» «слуг Коломойского» каждый день стебутся над беспомощностью правительства и генпрокурора. Это, согласитесь, просто прекрасно.

Александр Яблоков
+0.14 / 3
АС / АУ
Монгол_чик

СССР
Слушатель

Зашквар

Статья   3.061 0
Неоднократно высказывал предположения о том, что основная масса украинских социологов обладает ярко выраженной пониженной социальной ответственностью. Если проще, то они слабы на задний привод. Орально удовлетворяют грантодателей. Короче, они уже просто потеряли берега. Раньше хотя бы стыдливо корректировали результаты «исследований» с общей температурой по электоральной палате. Если и передергивали, то старались попасть в статистическую погрешность. Ну, и немножко докинуть процентов партиям и политикам, которые занесли немного благодарности в конторы.

Скрытый текст
Значит, на самом деле все очень печально. Для Офиса президента и BRDO.

Александр Зубченко
+0.49 / 15
АС / АУ
В. Вилежаня

Россия
Практикант
Читатели: 2

Бан в разделе до 13.12.2020 19:36
России необходимо подготовить контрмеморандум по возможным претензиям и искам Украины к российской стороне, заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте Александр Молохов.
«Нам необходимо перестать «отсиживаться в окопах» и самим переходить в полномасштабное наступление на юридическом фронте, забросать Украину и страны Запада исками в связи с их варварской санкционной политикой, которая ведет к грубейшему нарушению прав человека», – цитирует РИА «Новости» Молохова.
По его словам, совместно с крымчанами необходимо подготовить полноценный контрмеморандум по претензиям и искам украинской стороны к России.
Молохов добавил, что в документе необходимо затронуть факты провокаций, блокад и диверсий Украины в отношении Крыма, а также преследования крымчан по политическим мотивам.
Ранее министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что ведомство изучает возможность подачи новых исков против России в международные судебные инстанции.

https://vz.ru/news/2020/2/4/1021914.html
Хрень несет этот представитель. Кому иски предъявлять? В какие суды? Какой результат надеется получить? Вроде, как Жириновский. Красивое сотрясение воздуха.
Неужели опыт взаимодействия с западными судами в лице Голландского и Стокгольмского ничему не учит.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+0.16 / 16
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Профессионал
Читатели: 76
Стащил из Лостармор от ника Dmitry
По крайней мере так считает гражданин ФРГ (из т.н "русских немцев", три голда отслуживший в ВСУ)

Цитата
Армия способна только принять бой и героически погибнуть, - гражданин ФРГ Зигфрид уволился из ВСУ.
Уволившись из ВСУ, Зигфрид характеризует их как организацию, погрязшую в трусости, лицемерном пафосе и лживости во главе которой стоит «напыщенный жлоб».
Армия и её развитие не нашли того внимания, которое заслуживали. Да и зачем её развивать, если очень удобно оставаться при декларативном назывании России агрессором, не желая проводить окончательное, максимально логическое заключение - с врагом надо бороться.
ЗСУ сегодняшнего дня, это погрязшая в трусости, лицемерном пафосе и лживости организация, во главе которой стоит напыщенный жлоб. По-другому невозможно назвать министра обороны, во время визита которого, нас, рядовых солдат, выгоняли из казармы, дабы не мозолили глаза высокоблагородному вельможе.
Единственное, на что сейчас способна украинская армия, это принять последний бой и героически погибнуть, что даже будет полностью в традициях народных мифов. Напрочь отсутствует дух проактивности, желания действий, стремления идти вперёд и побеждать.
И фетишизированое стремление стать частью НАТО и ввести у себя стандарты этого военного блока вызывают только брезгливое недоумение. Вам никто не мешал провести реформы, способные увеличить эффективность армии, также, как никто не мешал побороть коррупцию. И теперь вы навязываетесь присоединиться к ряду армий, которая каждая по-своему достигла высокого и высочайшего уровня боеспособности, подготовки и обеспечения. Даже ваши славянские соседи. Надо было только не воровать, а трудиться.
Уже никак не получается чувствовать себя частью этого лубочно-кукольного театра, слишком велика разница в менталитете, запросах и целях. Это - не моя армия, не то, чем я лично мог бы гордиться и что я мог бы рекомендовать.
Очень много в последнее время было красных линий и обратных точек отсчёта. Я ждал, немного надеялся на изменения к лучшему, постепенно теряя терпение.
И вот, настал момент, когда личная свобода стала важнее общих действий с оставшимся чужим для меня народом, когда желание сделать что-то и для себя заставляет действовать, а не сидеть на месте.
Через несколько дней самолёт взнесёт меня в воздух и всё, перелистывается страница в этой занимательной книге и начинаются новые приключения.

Скрытый текст
Приношу извинения за цензор
Но видать что-то "шибко прогнило" в укроармии, если даже ЦЕНЗОР на жидкое гуано исходит
Отредактировано: Старый кэп I - 04 февраля 2020 18:28:42
+1.36 / 35
АС / АУ
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Тут плакать надо, а не улыбаться. Пока улыбаются, значит можно и дальше их обдирать.
Мне другое интересно: у журналюг есть хоть какая-то совесть?
И где они были раньше, почему не писали про таких вот пенсионеров?

Журналисты Шарика моего загоняли. Из будки вытягивают, снимают.

"КП" в Украине" связались с Любовью Павловной Колючей. Женщина уже устала от журналистов, а еще переживает за Шарика, потому что его все время с будки на улицу выгоняют, чтобы можно было поснимать.

- Я уже не могу, так мне голову затюкали. Давление поднялось. Лекарств набрала, не хочу ни с кем общаться. Каждый день по 2-3 машины ко мне приезжает. Сегодня с телеканала "1+1" были, - жалуется "КП" В Украине" Любовь Павловна. - Шарика моего загоняли. Из будки вытягивают, фотографируют, на видео снимают. За три дня журналисты его замучили. А он уже старенький, скоро умрет.
Шарику 14 лет. Но сколько бы ни было ему на роду написано, в ближайшее время он питается "от пуза". Все приезжающие и приходящие посмотреть на собачку несут ему корм и всевозможные угощения. Так что когда к Колючей заглянет сам Евгений Брагар, надеемся, тоже не с пустыми руками. Евгений Брагар извинился перед пенсионеркой за собаку и обещал приехать в гости.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+0.92 / 16
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Мне другое интересно: у журналюг есть хоть какая-то совесть?
И где они были раньше, почему не писали про таких вот пенсионеров?
вы как с луны прилетели. Журналист и совесть не совместимые вещи.
+1.54 / 25
АС / АУ
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Практикант
Единственное, на что сейчас способна украинская армия, это принять последний бой и героически погибнуть,
Чёт сильно в этом сомневаюсь... Про принять бой и, особенно, про героически.
+0.95 / 20
Скрыто
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 10
Чего тут непонятного?
При внедрении дерьмовы еще со времен Грушевского слова подбирались по принципу чтобы были как можно менее похожи на русские.

P.S.
Отредактировано: grizzly - 05 февраля 2020 06:45:01
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+1.46 / 28
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 6
все это канеш хорошо , но этот полковник всего лишь исполнитель , киллер ... организатор и заказчик - государство , власть .. всегда и во все времена правосудию были более интересны не пешка , а главарь банды .. когда за яйца пассатижами возьмут само 404 , вот тогда можно и похлопать .. а так , просто поиск крайнего
Исполнителей нужно мочить в первую очередь. Именно на них и держится "организатор и заказчик". Как только до всех дойдёт, что быть "исполнителем" больно и опасно, то это государство и власть рухнут.
И пусть не визжат - "А нас-то за що?"
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+1.51 / 34
АС / АУ
Trifon

Россия
Люберцы
61 год
Специалист
Читатели: 14
В контексте импичмента Дональда Трампа, который выходит в завершающую фазу в сенате США, американские аналитики решили определиться с ответом на вопрос: «А насколько американцам, в смысле рядовым избирателям, вообще интересна Украина?»

Скрытый текст
+0.80 / 10
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0