Украина и украинско-российские отношения

204,667,226 348,135
 

Фильтр
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Лина от 10.02.2020 09:15:44А кто-то разве предлагал им войти в состав России?
Даже и сейчас никто не предлагает, даже ЛДНР (имеется в виду территорией, а не паспорта).

А кто-то предлагал им войти в ЕС? Непонимающий
  • +0.77 / 14
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: sleplen от 10.02.2020 10:21:45Тогда почему в ЛДНР не истребляют тех кто за укру и ждунов? Создают программы по возвращенцам, для тех кто предал в 14м ЛДНР, и решил переждать либо в РФ, либо в укре? Дают пенсии ЛНР, для тех кто живет на подконтрольной, вне очереди оказывают им мед. помощь, в школах преподают украинский, два гос. языка, зачем? Не потому ли что нас хотят впихнуть обратно в укру, в минских не так написано? Не?, заставьте меня думать иначе?

Шо серьЙОзно? В Крыму (есть такой субъект РФ) 3 (три) языка преподают... Не потому ли, что готовятся его (Крым) отдать укре?Шокированный
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 10 фев 2020 14:28:54
  • +1.03 / 27
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: Andranik65 от 10.02.2020 13:50:21Причина и следствие перепутаны местами... Нацики у власти, потому что большинство (как минимум, в душЕ) согласно с тем, что украина - для украинцев, мокалей - геть и т.п. Я как-то писал про свои общения с представителями западной и центральной укры до войны... Там такая каша в голове, что мама не горюй... Но в любом случае москалей не надо и России не надо, даже если жить лучше станет...

А что у других славян по другому? У всех народов наверно так...
Вопрос не об оккупации а взаимовыгодном союзе... 
Помню как вбросили в наши умы что виновата КПСС... уберем ее и все станут богачами... убрали... и что? Все богачи?
По моему те же центры вбросили в умы украинцев что во всем виновата Россия...
Вот судя по всему и пилят сук(страну) на котором сидят...  ради поживы выродков которые ловят рыбу в мутной воде...
  
Отредактировано: Антониони - 10 фев 2020 14:20:06
  • +0.01 / 22
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 10.02.2020 12:47:07Вот именно сегодня, практически онлайн и каждый день, Россия и СССР, получают сполна благодарность за освобождение всей европы, и Украины в том числе, от нацистов.
Практически ото всех освобожденных идёт поток "благодарности". И не так освободили, и поздно освободили, и не тех, и не так, да и вообще не освободили, а наооборот, завоевали и оккупировали.
Интересно, а что будет после нового освобождения, если оно случится, и если ЛПР РФ решатся на это,  учитывая мощнейшую систему медийного оболванивания населения.
Думаю, что вопрос риторический, и ответ совершенно очевиден.
Это без учета потерь, и людей, и ресурсов.

В первую очередь вспомним кто начал эту волну в НАШЕЙ стране... и они первые кто выразил "благодарность" нашим воинам за ПОБЕДУ...
Для меня НЕ ОЧЕВИДЕН... к сожалению мы не имеет такой  мощнейшей системы медийного оболванивания населения как наши конкуренты.
Вы наверно забыли простую истину... КТО СИЛЬНЕЕ ТОТ И ПРАВ... Нас посчитали слабыми вот и решили поживится... 
Со станами поступают так как они это позволяют... 
  • +0.44 / 27
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Мысли
Дискуссия   403 2

«В России — капитализм. И мы живем в логике капитализма. Ксения Анатольевна Собчак при всем своем антирейтинге дает необходимую прибыль тем или иным каналам», — высказался он. Прилепин отметил, что несмотря на разговоры о том, что нужно воспитывать людей через массовую культуру и нельзя потворствовать низменным инстинктам, в России «вышибают бабло всеми возможными способами».

Писатель не посчитал появление Собчак, которая считает, что Крым должен принадлежать Украине, на «Первом канале» неуместным. «У нас демократическая страна. У нас на канале с госучастием украинские комментаторы уже пять лет говорят, что надо всех убить на Донбассе, Крым вернуть Америке, а меня посадить в тюрьму», — рассказал Прилепин. 

https://ura.news/news/1052418182?utm_referrer=mirtesen.ru

И Прилепин о Золотом тельце... 
  • +0.73 / 21
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
 Просто интересно, как провел свои выходные наш глава таможни Нефедов. У него такая насыщенная ночная жизнь: BDSM-вечеринки, ВRDO-групповухи, демонстрация гениталий в Мариинском парке, вуайеризм за происходящим в кабинете Гончарука. Престиж работы в таможенной службе растет просто не по дням, а по минутам соответствующего видео. Как только личный состав увидел расплавленный воск, капающий на посторонний лобок, так сразу же авторитет Нефедова вырос до небес. Вот это, я понимаю, натовские стандарты.

Скрытый текст
Я бы не стал рисковать и спросил прямо у дедушки Трампа: надо ли увольнять Артема или пусть дальше послужит?

Александр Зубченко
  • +0.33 / 13
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,449
Читатели: 4
Цитата: Алексей N от 10.02.2020 15:26:51...
 А ни разу не приходило в голову, что с теми кто сильнее надо вести себя аккуратно, особенно если граница общая? Вон даже Лех Валенса, уж на что русофоб, и тот признал, что до Москвы ближе, чем до Вашингтона и призвал пшеков договариваться. А Киев и того ближе, так ферштейн?
....

Для того чтобы говорить не то чтобы умные, а просто вменяемые вещи, достаточно просто выйти в отставку. Даже общая граница не обязательна.
тэт а сэ щий гине
  • +0.05 / 9
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Zeratul от 10.02.2020 02:43:36. Всё ждут, что кто-то извне придет и их осчастливит, озолотит... пусть другие за них кровь проливают, другие свои деньги отдают.. а вы будете сидеть ровно, жрать галушки и недовольно ворчать, если что не так. Единожды предавший - предаст много раз. Какое вам доверие может быть? Вы вообще никак не искупили своей вины за все прошлые предательства. :)

Перед кем должны искупать и кто же персонально вас предал?
Только не надо про Донбасс, с ним у проживающих на укре пророссийских никаких тёрок нет от слова совсем.
Что и на форуме явственно прослеживается.
  • +0.54 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   81 0

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.61 / 26
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 10.02.2020 16:20:48А вы выражайтесь яснее. Я вроде дал понять, что разобраться с Украиной для России вообще не проблема. Издержки только будут кратно выше. Вот только разбираться надо не с ней.
 Так вы что предлагаете вдарить по США и весь мир в труху? Так?
 ..........................
 Так с какого краю начать предлагаете?

В любом деле без издержек наверно не обойтись... по щучему велению и по нашему хотению никогда ничего похоже не происходило...
Важен какой РЕЗУЛЬТАТ ожидаем...
Не надо так прямолинейно и в лоб... Есть прокси... Украина для ЮСА прокси... Наши ЧВК и добровольцы тоже судя по всему прокси...
По моему пора признавать Донбасс... и это как мне кажется прорвет гнойник... высока вероятность что нацики ломанутся... вот их и будем поджидать... Предполагаю что Донбасс их примет а мы поможем... ВКС хорошо себя проявили в Сирии...
Освобождать наверно надо ВЕСЬ Донбасс... в исторических границах...
  
  • +0.30 / 18
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,855
Читатели: 92
Цитата: Шуша от 10.02.2020 13:13:31В стахановском городском дворце культуры им. Горького началась церемония прощания с военнослужащими Шестого отдельного гвардейского мотострелкового полка (казачьего) им. М. Платова, погибшими 7 февраля 2020 года в результате обстрела украинскими карателями позиций Народной милиции Луганской Народной Республики.\n\n
Скрытый текст

Покойтесь с миром, герои
  • +1.95 / 51
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,449
Читатели: 4
Цитата: Luna от 10.02.2020 16:44:02...у России, как всегда, в союзниках только армия и флот. Остальные готовы предать в любую минуту.

Анекдот(занимательная история о каком-нибудь известном человеке) пусть и исторический и остроумный, но это анекдот, а не руководство к действию. В 1917 и 1991 только армии и флота оказалось мало. Нужны ещё опорные точки.
тэт а сэ щий гине
  • +0.18 / 19
  • АУ
Пробел
 
Слушатель
Карма: +301.83
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 812
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Революционные изменения в процедуре приёма в гражданство Российской Федерации готовит премьер-министр Михаил Мишустин. 


Кратко по ролику который выдал Осташко.

Владимир Путин, крайне недоволен выполнением мартовских указов 2019 года,
о привлечении 5-10 миллионов человек, в Россию на ПМЖ,
виновато в этом правительство Медведева, которое фактически саботировало этот указ,
и задвигала его под сукно и мало что делало для этого...(они вычищены)
Проект, находится в финальной стадии, и будет направлен в ближайшее время в Госдуму,

Собственно здесь ответ на все вопросы, на некоторые из них, а именно,
нужны ли лишние территории России...НЕТ...
ставка делается на развитие самой России, на выполнение национальных проектов, отдельная строка бюджета,
и системную модернизацию, отдельная строка бюджета (подписанный в декабре бюджет, читал, там много интересного)
и это не считая, проектов самих областей, краёв и республик...
и для этого, нужно много людей, очень много людей...свежий ветер над городом Улыбающийся
  • +1.34 / 32
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Тибрус от 10.02.2020 02:33:43Разжигается ненависть? Кем, мной? Не хохлами, которые предали все и долбят артой по городам, а мной? Ну ок, пусть по-вашему будем. Так вот тогда...

Запомните хохлы. Я не считаю вас единым с нами народом. Не считаю и считать никогда более не буду. Ничего я вам не прощу и не забуду. 

Показательный результат.
Это ж сколько народа плюсануло пост .
Мне конечно жаль комрада Тибруса - исходя из "смысловой" нагрузки его сообщений у него крайняя степень невроза.
Однако не понимаю, а чем он при этом отличается от хохла.
 Смеющийся "От ненависти до любви один шаг."
  • +0.11 / 56
  • АУ
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: sleplen от 10.02.2020 10:21:45Тогда почему в ЛДНР не истребляют тех кто за укру и ждунов? Создают программы по возвращенцам, для тех кто предал в 14м ЛДНР, и решил переждать либо в РФ, либо в укре? Дают пенсии ЛНР, для тех кто живет на подконтрольной, вне очереди оказывают им мед. помощь, в школах преподают украинский, два гос. языка, зачем? Не потому ли что нас хотят впихнуть обратно в укру, в минских не так написано? Не?, заставьте меня думать иначе?

Мне кажется что я вас понимаю.Шесть лет ожидания, в надежде на то что: все хоть как то стабилизируется, наладится, нормализуется... Но все как было в "подвешенном" состоянии так и осталось. У любого нервы могут сдать и оптимизма поубавится ( на прохе вы были более оптимистичны). Особенно когда не видно света в конце тоннеля и нет даже намека на стабильность и порядок (хотя бы как было раньше)...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Все что сейчас делается (в моем понимании) делается не для вас (сейчас живущих в ЛДНР) а для ваших детей, внуков которые будут жить после вас. И именно вы, сейчас, в хаосе нестабильности и неопределенности закладываете фундамент благополучия своих детей. Они в Украину уже не вернуться (если только по собственной воле) никогда. Вы боритесь за свою свободу и независимость и дети ваши вырастут такими же борцами (при правильном воспитании)...
И именно к вам, с Украины, будут ехать люди, что бы посмотреть как вы живете и посмотрев, остаться у вас. Поехать дальше (в Россию) у многих, первоначально, смелости не хватит; ведь они воевали с "москалями" в интернете (а может и еще какие грешки мелкие за ними...).
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Все как в библейской легенде: где 40 лет по пустыне водили... Сейчас сорока лет не будет., гораздо меньше...
  • +1.08 / 19
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: sleplen от 10.02.2020 09:25:52Наших там нет". А у меня в Луганске, даже если кто за укру то все равно наш. У меня сосед, есть друг детства, по работе есть за укру, и шо, "наших там нет" ? . с какого хрена они не наши. Это у вас просто, с "хрена ли мне искать братскую дружбу там". А я буду искать, и буду дружить, даже если меня будут ненавидеть.

И у меня есть друзья и приятели там. Они делятся на 1) реально пророссийских, по каким-то причинам не могущих оттуда уехать и находящихся во глубокой внутренней эмиграции; 2) людей аполитичных, нейтральных, во всём разочарованных, мало что понимающих, иногда просто добрых или живущих в своём мире (религия, наука, искусство); 3) людей с проукраинскими взглядами, но не фанатичных, по-своему честных, признающих наличие чужих прав и чужой правды, как правило - считающих Крым и Донбасс чуждыми и утраченными для Украины.
Вопрос не стоит о том, можно ли там с кем-то дружить, а о том, есть ли там "наши" и как много (на предмет планов на совместное будущее). "Нашими" можно считать только первую категорию, и их там мало. Остальные две категории "друзей" легко найти и в третьих странах, но не идём же мы туда воевать ("чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать", не спросясь, надо ли оно им). С той разницей, что, в отличие от Гренады, люди Украины когда-то были русскими и способны стать ими опять. Так что планы на будущее возможны - от демографических до территориальных. Но в целом сложившаяся на данный момент Украина является "братской" ещё меньше, чем Гренада. Ещё и потому, что, кроме перечисленных мною категорий "друзей", там имеется и множество врагов - как идейных, так и хатаскрайных, но оттого не менее злобных.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.25 / 43
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,855
Читатели: 92
Та неужели?
Дискуссия   602 0
министр иностранных дел Украины пристайко выразил сомнение в том, что новый саммит "нормандской четверки", намеченный на апрель 2020 года, состоится
"Пока не вижу никаких признаков подготовки к его проведению"
https://hromadske.ua…gotuyetsya
Пы.Сы. Похоже на то, что президент Володымир стал нерукопожатным для российского руководства еще быстрее, чем экс-Гидрант Порошенко
  • +1.98 / 47
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,487
Читатели: 113
Цитата: В. Вилежаня от 10.02.2020 13:09:59Я тоже считаю живущих на территории Украины своим народом. ////////////////////////////////////////////////////////// По освобождении из предпоследней оккупации тов. Сталин проявил необъяснимое милосердие, не перевешав всех,сотрудничавших с оккупантами, что в последствии  очень сильно сказалось на жизни нашего общества. Но, думаю, в будущем по освобождению от современной оккупации эту ошибку исправят.

Смелое заявление. А "братский народ" тоже вас своим считает? Кто подсчитывал, кого и сколько за и против?
Вешать сами пойдете, примете участие? Плачущих, упирающихся, орущих, обосравшихся? Ах да, судя по формулировке "исправят", вы это кому то доверите? А положить у стенки десяток активистов фекальных шествий? Сможете?
Почему их надо освобождать? Кто это должен делать? Почему не ставите вопрос, чтобы освободились сами? А они хотят "освобождаться"? А сколько их?
Вы готовы положить российскую экономику к ногам разграбленного и опустошенного, распроданного, в долгах государства, и взять на прокорм его население? 
Мразь бандеровскую по щелям, лесам и подвалам  отстреливать полезете?
Попридержите, пожалуйста,  эмоции, "вешатель", все гораздо сложнее ваших хотелок и считалок.
Отредактировано: Старый Хрыч - 10 фев 2020 22:46:38
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.18 / 102
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,329.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,564
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Старый Хрыч от 10.02.2020 22:30:57Смелое заявление. А "братский народ" тоже вас своим считает?
Скрытый текст

Вы готовы положить российскую экономику к ногам разграбленного и опустошенного, распроданного, в долгах государства, и взять на прокорм его население?


А зачем? Сами все сами... но под чутким руководством добредут куда вешками путь обозначут. С долгами и вовсе не все так однозначно... «Приди и возьми», еще когда сказано. Не с «хохлами» там разборки...  И не самый важный сейчас ТВД в смысле рисков и угроз. Критические риски именно на нем уже купировали. Будем не «на щите», хрен получат, «замучаются пыль глотать», а кому еще и заплатить придется...

Цитата: Старый Хрыч от 10.02.2020 22:30:57Мразь бандеровскую по щелям, лесам и подвалам  отстреливать полезете?


А ведь кому-то придется...  Или так пусть и продолжают панувать? Гнойник там вычищать придется, как не противно. Это он пока вроде как где-то там и сам по себе. Сам по себе и там он пока мы периметр (и не только там) четко держим. Сможете прогнозировать развитие ситуации в горизонте хотя бы лет 10-15, достаточно надежно, чтобы исходя из этого СЕЙЧАС и в ближнем временном горизонте действовать? (риторический во многом вопрос)
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.62 / 26
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,855
Читатели: 92
Мародеры
Новость   1.135 7
Взято с Лостармор
внимание - это украинские источники, причем ранее - яростно топили за ВСУ

ЦитатаО солнышках.
Бойцы 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады перед ротацией в селе Пески посрезали крыши с гаражей и повынимали окна из домов. Об этом на своей странице в Facebook сообщила координатор «Медийной инициативы за права человека» Ольга Решетилова.
56 отдельная мотопехотная Мариупольская бригада собирается на ротацию из прифронтового села Пески. 
Вот эти металлические рельсы бойцы любовно собрали, чтобы отвезти домой.
Также срезали крыши гаражей. Аккуратно вынули окна из домов. Сбили плитку и собрали деревянные срубы.
Все это повезут с собой. Хозяева. Можно было бы оправдать мародерство качеством контингента, который сейчас служит. Если бы офицеры бригады были не в курсе происходящего.
Шестой год смотрю на это, и опускаются руки», — отметила Решетилова.

Фото - профили подготовлены к вывозу 56 омпбр ВСУ. Обращаю внимание: проводка  в стенах и на потолке - вытянута, выключатели - сняты, 

Комментарии (свидомых укров) просто жгут
Ніна Ярмаркіна. То, что мародерят, давайте признаем, что это правда. Есть подразделения, которые тянут все подряд. Есть разные. Видела я такие же мешки в Ширике. С такими же профилями.
Олексій Луценко: А що можна зробити з БУ профілями????
Андрей Дудниченко: сменять на бухло. 2,5 грн за кг лома.
Сергей Кононенко:я особисто бачив як морпіхи розбирають на частини широкіно,я був ахуєвший ,просто ахуєвший ,таких потрібно їбошити ,і наклеп тут ніпричому ,правда вона і в Африці правда.
Олександр Побережнюк Дана інформація не відповідає дійсності. Також хочеться добавити автору цієї статті - не грайте на руку сепаратистам і не лийте бруд на Збройні Сили України!

"Освободители" сучьи
Они освобождают жителей Донбасса от жизни, от имущества, от солнца, от мира, от будущего
Это тоже "потенциальные братья"?
Отредактировано: Старый кэп I - 10 фев 2020 23:14:09
  • +4.50 / 86
  • АУ
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 25, Ботов: 64
 
1900.113 , Prohor Pavlovetscky , Saved1 , VVK , ivrom