1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Ыых

СССР
Слушатель
Читатели: 0
Это первый шаг и пока ничего не значит, конечно, но дорога начинается с первого шага. Если не останавливаться.
Конечно, что Шарий чего-то расшатывает, это неплохо. Но что касается первого шага - Шарий остановился еще до того как начал двигаться. Укро-националист это изначально - тупик. Он ведь ничего отличного от Зеленского не предлагает. Отличается только тем, что он не у власти. И всё.
Кстати, я вот подумал - почему такой рисковый парень как Шарий ни разу не приехал в ЛДНР? Я не спрашиваю про его отмазки на эту тему, а почему в самом деле? Я думаю - больше всего Шарий боится что Евровласти его выдыдадут назад на Украину. Вот европейцев он боится по-настоящему. Если бы он поехал в ЛДНР, то легко было бы подстроить причину чтобы его выдворить из Европы. А на это он пойтить не может никак.
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
+0.50 / 16
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 20

Модератор ветки
Сегодня, 25 июня, жители Донецкой Народной Республики, имеющие паспорт гражданина РФ, отправились в Ростовскую область, чтобы принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР из Куйбышево (РФ).

В Россию жители ЛНР едут на регулярных рейсовых автобусах. Стоимость одного билета из Луганска в российский Донецк составляет 350 рублей.
Отправившиеся на голосование луганчане отмечают, что гордятся своим участием в судьбоносном для России событии.
"Я горжусь, что стала гражданкой России и что получила возможность проголосовать за изменение Конституции. Я читала список поправок и считаю их правильными", - сказала жительница столицы Анна Карасева.
Жительница столицы ЛНР Марина сообщила, что едет на голосование с сыном.
"Конечно, для нас это важно, мы же теперь россияне", - отметила она.

PS Все.естественно,под дулами автоматов. А как по-другому то-)))
+3.29 / 67
АС / АУ
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
Мне тоже нравится, когда Порошенко и другие нацики нервничают.
Ни Медведчук, ни Царев так и не смогли заставить их нервничать, потому что их, по-моему, всерьез не воспринимают на Украине. Шарию удалось - ну, молодец Шарий. Это первый шаг и пока ничего не значит, конечно, но дорога начинается с первого шага. Если не останавливаться.
Я почти все его ролики смотрела во время предвыборной компании. Было в них: Порошенко и его окружение воры и отчеты за вопрос к Порошенко. Выиграл Зеленский, ждала, что он наконец переключится на войну, где реально продолжают убивать. Неа, не дождалась. Что ж - имеет право, работает на себя (на того парня с деньгами)…
Кстати - вопрос "Когда же Порошенко прекратит убивать детей" раздражал бы Порошенко не меньше, чем вопрос, когда тот извинится.
+0.67 / 16
АС / АУ
zap

Россия
Санкт-Петербург
47 лет
Специалист
Читатели: 7
Это еще что. Я лично не могу отделаться от такого: когда один и тот же человек говорит по-русски и по-украински, он как-бы преображается. Говоря по-украински в голосе сразу появляются оттенки бычества и какой-то ЗЛОБЫ. При том, что переходя на русский, человек сразу начинает звучать нормально. Возможно, это у меня личное что-то. А может и нет - поскольку эта украинская речь от русскоязычных людей - продукт самообучения, который получен в последнее время за счет слышания "титульных представителей" - галичан и прочих западенцев, а у них 100% акцент злобный. Вот человек, переходя на украинский, и начинает немного подражать им.
Скорее всего, это чистая психология - русский, говорящий на "украинском", презирает самого себя и понимает, что выглядит дебилом.
Но раз уж он решился лизать очко бандеры, ему приходится постоянно себя превозмогать.
Отсюда бычество ("Да, я дебил. Ичо?") и истерика.
+0.59 / 11
Скрыто
BUR

55 лет
Специалист
Читатели: 3

Модератор ветки
... Важно другое - сколько протестных людей на укре он сможет за собой повести и насколько сильно будет радикализироваться их противостояние. ...
.
Если быть точным, не "повести за собой" (т.е. предложить свалить в Голландию и снимать видео для youtube), а убедить других что-то делать по его, Шария, словам.
Т.е. единственная возможная "польза" от него - может подлить масла в огонь.
.
"И они (русские) выучат украинский язык и попросятся в Украину" (Шарий, 2014г)

... Ждать и надеятся "сейчас/через 100 лет, как появится проукраинский президент и все вернется в 95-2002" наивно. ....
.
А нахрена и кому та укРуина с проукраинским президентом нужна? Кому нужна пусть тот булками и шевелит.
Раз за почти 30 лет "проукраинского президента" так и не появилось - значит эта укРуина нахрен никому (включая собственное население) не нужна.
Отредактировано: BUR - 25 июня 2020 16:35:28
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+0.43 / 16
АС / АУ
zap

Россия
Санкт-Петербург
47 лет
Специалист
Читатели: 7
В этом цирке с шариками наиболее показательным является толщина "демократической глазури" поверх откровенно нацистского людоедского режима.
Буквально нанодемократическое покрытие.
Стоило просто чутка царапнуть, и оттуда сразу полезло бандеровское говно как фараонова змея.
+1.39 / 22
АС / АУ
3uMa

Россия
20 лет
Слушатель
.
Если быть точным, не "повести за собой" (т.е. предложить свалить в Голландию и снимать видео для youtube), а убедить других что-то делать по его, Шария, словам.
Т.е. единственная возможная "польза" от него - может подлить масла в огонь.
.
"И они (русские) выучат украинский язык и попросятся в Украину" (Шарий, 2014г)\n\n.
А нахрена и кому та укРуина с проукраинским президентом нужна? Кому нужна пусть тот булками и шевелит.
Раз за почти 30 лет "проукраинского президента" так и не появилось - значит эта укРуина нахрен никому (включая собственное население) не нужна.
Какой смысл оперировать цитатами из 2014 в 2020?
В 20м уже таких хотелок нет.
Украина нужна только для одного (точнее не нужна) - для снятия территориальных претензий.
Нет страны - нет гражданской войны - нет претензий - нет санкций.
Вариант есть страна - нет претензий, не реализуем.
Отредактировано: 3uMa - 26 июня 2020 16:45:01
+0.40 / 5
Скрыто
Boris Bakhterev

Россия
Екатеринбург
49 лет
Специалист
Читатели: 21
Ключевой проблемой Украины я считаю войну в Донбассе. Ключевой она является, потому что война в Донбассе это одновременно:
  • Лишние военные расходы – около 2,7% ВВП. В 2013 г. было менее 1%. Экономия 1,5% ВВП – это весьма заметная величина, порядка 150 млрд. грн. На 2020 г. дефицит бюджета планировался в размере 2,09%. Из-за кризиса будет больше. Сокращение военных расходов позволило бы избежать дорогостоящих заимствований на рынке и/ или отказаться от, обремененных разными неприятными условиями, кредитов МВФ.
  • Блокада региона, который в лучшие годы был источником дешевых энергетических ресурсов (антрацит) и частью горно-металлургического комплекса Украины. Возобновление хозяйственных связей позволило бы восстановить часть промышленности Днепропетровска, Запорожья и Харькова, увеличить экспорт (за счет черной металлургии). Это способствовало бы росту ВВП, росту доходов бюджета, укреплению торгового баланса.
  • Конфликт с крупнейшим торговым партнером – Россией. Прекращение войны, урегулирование конфликта позволил бы восстановить часть экономических связей, существовавших до 2014 года. Это также способствовало бы росту ВВП, росту доходов бюджета, укреплению торгового баланса. Нормализация отношений с Россией как с хотя бы потенциальным кредитором усилило бы позиции на переговорах с МВФ, который сейчас является в этом качестве абсолютно необходимым и абсолютно незаменимым.
Голосовать надо за того и за тех, кто обещает (хотя бы обещает) реалистичные варианты урегулирования конфликта. Я бы голосовал того (за тех) кто предлагает «разморозить» минский процесс; выдвигает законопроекты, предусматривающие имплементацию положений минских соглашений, а именно: особый порядок местного самоуправления, амнистия, выборы в ОРДЛО; призывает к прямым переговорам с представителями ЛДНР; настаивает на прекращении блокады Донбасса и его реинтеграцию в форме свободой экономической зоны.
=======
Второй блок проблем связан с повышением эффективности власти на Украине. Я бы сказал, что этого можно добиться путем децентрализации власти: переход к парламентской республике (сокращение полномочий президента), наделение областных советов правом создания исполкомов (которые могли бы забрать часть полномочий глав областных администраций, назначаемых сейчас президентом), возможно, прямые выборы глав этих администраций. Голосовать надо за того (за тех), кто это предлагает. Хорошо, если кто-то требует запретить финансирование органов государственной власти из-за рубежа, а высшим должностным лицам (хотя бы высшим) иметь иностранное гражданство.
=======
Третий блок вопросов связан с урегулированием внутреннего украинского конфликта. Хорошо если кто требует отменить дискриминационные положения законов о языке и об образовании.
=======
Относительно экономической и социальной политики. Обычно я скептически отношусь к обещаниям на этот счет. Однако если требования снизить тарифы на коммунальные платежи подкрепляются указаниями на источник такого чуда, а именно – переход на прямые поставки газа из России, то к такому можно отнестись с одобрением и некоторым доверием. Если требования повышения пенсий, стандартов медицинского обслуживания (отмена реформ им. Супрун) сопровождаются утверждениями, что деньги на это появятся, если прекратить блокаду Донбасса и игру в санкции с Россией, то и это можно счесть не пустыми обещаниями.
=======
Подводя итог, если подумать, то позитивная программа для Украины, в принципе, существует. Осталось только найти политических представителей, которые взялись бы ее продвигать. И за них можно было бы голосовать. Как думаете, есть такие на Украине?
+0.83 / 15
АС / АУ
amigacho

СССР
Донбасс
Слушатель
Читатели: 1

Цэ Лёня.

Дискуссия   86 0
Добрый дэнь!
Цэ Лёня.
Мы в Донецьку. Шо робим, в плену конечно...

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
+1.60 / 19
Скрыто
alb@tros

Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Скрытый текст
Голосовать надо за того и за тех, кто обещает (хотя бы обещает) реалистичные варианты урегулирования конфликта. Я бы голосовал того (за тех) кто предлагает «разморозить» минский процесс; выдвигает законопроекты, предусматривающие имплементацию положений минских соглашений, а именно: особый порядок местного самоуправления, амнистия, выборы в ОРДЛО; призывает к прямым переговорам с представителями ЛДНР; настаивает на прекращении блокады Донбасса и его реинтеграцию в форме свободой экономической зоны.
=======
Второй блок проблем связан с повышением эффективности власти на Украине. Я бы сказал, что этого можно добиться путем децентрализации власти: переход к парламентской республике (сокращение полномочий президента), наделение областных советов правом создания исполкомов (которые могли бы забрать часть полномочий глав областных администраций, назначаемых сейчас президентом), возможно, прямые выборы глав этих администраций. Голосовать надо за того (за тех), кто это предлагает. Хорошо, если кто-то требует запретить финансирование органов государственной власти из-за рубежа, а высшим должностным лицам (хотя бы высшим) иметь иностранное гражданство.
=======
Третий блок вопросов связан с урегулированием внутреннего украинского конфликта. Хорошо если кто требует отменить дискриминационные положения законов о языке и об образовании.
=======
Относительно экономической и социальной политики. Обычно я скептически отношусь к обещаниям на этот счет. Однако если требования снизить тарифы на коммунальные платежи подкрепляются указаниями на источник такого чуда, а именно – переход на прямые поставки газа из России, то к такому можно отнестись с одобрением и некоторым доверием. Если требования повышения пенсий, стандартов медицинского обслуживания (отмена реформ им. Супрун) сопровождаются утверждениями, что деньги на это появятся, если прекратить блокаду Донбасса и игру в санкции с Россией, то и это можно счесть не пустыми обещаниями.
=======
Подводя итог, если подумать, то позитивная программа для Украины, в принципе, существует. Осталось только найти политических представителей, которые взялись бы ее продвигать. И за них можно было бы голосовать. Как думаете, есть такие на Украине?
Если бы выбирать пришлось мне, я бы проголосовал за Вас, Борис!Веселый
Это шутка на Ваш прикол...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+0.75 / 9
Скрыто
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Голосовать надо за того и за тех, кто обещает яч
Голосовать на Украине означает легитимизировать существующий нацистский режим, пришедший к власти в результате государственного переворота и совершивший, за свою пока еще недолгую историю, множество преступлений против человечности.
Голосовать на Украине означает оказывать поддержку тем, кто пытается придать демократический вид тоталитарному режиму, запретившему коммунистическую партию, все телевизионные каналы РФ и перекрывшему транспортное сообщение с Россией для сотен тысяч разделенных семей.
Голосовать на Украине означает признавать возможность прихода к власти нового Януковича, который будет обещать России дружбу для того, чтобы выжать из нее максимум денег.
Голосовать на Украине означает признавать возможность возвращения Крыма и Донбасса на Украину, потому как ни один политик/партия Украины никогда не откажется ни от чего. (Если не съем, то хоть понадкусываю).
Голосовать на Украине означает признавать возможность существования государства с такими героями как Бандера и Шухевич.
ЗЫ. Надеюсь аргументов достаточно. Чтобы сделать выбор. Правильный.
Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 25 июня 2020 18:47:18
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+1.61 / 24
АС / АУ
Boris Bakhterev

Россия
Екатеринбург
49 лет
Специалист
Читатели: 21
Голосовать на Украине означает легитимизировать существующий нацистский режим, пришедший к власти в результате государственного переворота и совершивший, за свою пока еще недолгую историю, множество преступлений против человечности.
Голосовать на Украине означает оказывать поддержку тем, кто пытается придать демократический вид тоталитарному режиму, запретившему коммунистическую партию, все телевизионные каналы РФ и перекрывшему транспортное сообщение с Россией для сотен тысяч разделенных семей.
Голосовать на Украине означает признавать возможность прихода к власти нового Януковича, который будет обещать России дружбу для того, чтобы выжать из нее максимум денег.
Голосовать на Украине означает признавать возможность возвращения Крыма и Донбасса на Украину, потому как ни один политик/партия Украины никогда не откажется ни от чего. (Если не съем, то хоть понадкусываю).
Голосовать на Украине означает признавать возможность существования государства с такими героями как Бандера и Шухевич.
ЗЫ. Надеюсь аргументов достаточно. Чтобы сделать выбор. Правильный.
Подмигивающий
"Тот, кто голосует - проявляет политическую волю, он владеет силой. А у кого сила - у того и власть, единственная возможность изменять мир так, как вам нравится."
+0.33 / 10
АС / АУ
BUR

55 лет
Специалист

Модератор ветки
"Тот, кто голосует - проявляет политическую волю, он владеет силой. А у кого сила - у того и власть, единственная возможность изменять мир так, как вам нравится."
.
Голосование - это не собственная сила, а подтверждение права на власть выбранного большинством кандидата и реализация собственного права выбора одного из кандидатов.
Отредактировано: BUR - 25 июня 2020 20:35:06
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
+0.07 / 4
АС / АУ
Comandante

Специалист
Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание нового комитета по вопросам разведки, в ходе которого заявил, что собирается «идти в разведку».

Зеленский провел заседание комитета по вопросам разведки, который создал 17 июня, сообщается на сайте главы украинского государства.

«Я иду с вами в разведку, ведь один профессиональный разведчик стоит целой армии противника», – заявил глава государства на мероприятии.

ЗЫ. Уже смешно. Вот если он пойдет в разведку - все точно помрут. Со смеху.

Подмигивающий
+1.56 / 22
Скрыто
чойта?

Слушатель
Читатели: 1
Лучше уж Владимира Вольфовича, тем более что дед его из тех краёв
папа юриста што ли?
+0.00 / 0
Скрыто
Comandante

Специалист
В Херсоне появились билборды с поздравлением горожанам по случаю годовщины принятия в 1941 году во Львове гитлеровскими коллаборационистами «Акта провозглашения Украинской державы».

Рекламные щиты размещены под эгидой мэра Владимира Мыколаенко, сообщил экс-депутат Верховной рады от Херсонской области Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Тварь решила поиграть в «высокую политику». Вы только вчитайтесь в содержание текста одного из многих билбордов, которыми Володька-мэр обклеил весь Херсон! Это фоторепродукция газеты Степана Бандеры «Самостийна Украина» от 10 июля 1941 года. А воспроизводится в ней текст «Акта проголошення Української держави» от 30 июня 1941 года, которым ОУН – «Организация украинских националистов под руководством Степана Бандеры провозглашает воссоздание Украинского государства…».

В пункте 3 указанного Акта от 30.06.1941 г. признательно и искренне написано:«3. Воссозданное Украинское Государство будет тесно сотрудничать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации».

На всякий случай, архивный экземпляр этого вонючего бандеровского Акта я демонстрирую моим читателям. Вы сами можете убедиться в том, что сегодня Херсон и Украина, как и тогда, когда уже вторую неделю, восьмой день после вторжения 22-го июня 1941 г. фашистский сапог топтал украинскую землю, их пособники-холуи – бандеровцы взялись кровавыми методами править на исконных землях Руси, создавая «новый порядок в Европе», – возмущается Журавко в своем блоге.
«Нынешняя власть открыто, не стесняясь, признается, что они фашисты, и что Украинскому народу, который они подчинили в свое угнетение, ничего не остается, как быть обреченным привыкать к новым концлагерным порядкам, которые Бандера со своими пособниками поддержал тогда 30 июня 1941 года», – делает вывод политик.
«А Европа, как всегда, слепа. Открытый нацизм не видит, не слышит, и его «нет в Украине», – также отметил Журавко.

ЗЫ. Голосование в концлагере может быть только по выбору капо. И то, только с разрешения начальника концлагеря.

Подмигивающий
+2.14 / 37
АС / АУ
prof_d

Слушатель
...

15 платил, а не 5. Его ролики и поисковая это подтверждают. 4 тыс. гривен выживающему пенсионеру и 15 тыс. гривен за вопрос Порошенко про себя любимого. Выборы же были, а он как раз партию организовал. Зрителям его ютуб-канала нравилось (подписчиков прибавлялось), что Порошенко нервничает, а ему - реклама.
Извиняюсь, память подвела. Действительно за вопрос платил 15 тыс. Не знаю, сколько всего было выплачено за вопросы, а вот по пенсионерам подсчет ведется. Тысяча самых обездоленных на Донбассе получила дополнительно две пенсии. Хорошее это дело или плохое? Имхо хорошее. Загон Пети был саморекламой, в отличие от пенсий, но скорее для монетизации ютуб-канала и повышения своей влиятельности. Партия внезапно родилась через гораздо позже президентских, за месяц до парламентских выборов.
Честно говоря, меня удивляет такое внимание к мелкому политическому обьекту. Шарием имхо движет любовь к себе и тщеславие, в ход идет всё что тешит его ЧСВ. Политика, медиа, расследования, суды - каждый кирпичик укладывается в постамент себе любимому. В последние месяцы вообще пошло какое-то сектантство. Возможно тщеславие его и погубит - он наехал на слишком серьезную организацию. Посмотрим.
+0.05 / 7
Скрыто
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 20

Модератор ветки
\n\nКак ОПЗЖ и ПШ собираются противостоять террору со стороны различных группировок нациков, не применяя силу? Нацики будут калечить и убивать их сторонников, а власть будет закрывать на это глаза. Нужно показать власти и нацикам, что на их силу найдётся другая сила. Иначе беспредел будет продолжаться.
Отредактировано: Rom4eg - 25 июня 2020 20:32:08
+1.62 / 30
АС / АУ
BUR

55 лет
Специалист

Модератор ветки
В Херсоне появились билборды с поздравлением горожанам по случаю годовщины принятия в 1941 году во Львове гитлеровскими коллаборационистами «Акта провозглашения Украинской державы».

Скрытый текст
На всякий случай, архивный экземпляр этого вонючего бандеровского Акта я демонстрирую моим читателям. Вы сами можете убедиться в том, что сегодня Херсон и Украина, как и тогда, когда уже вторую неделю, восьмой день после вторжения 22-го июня 1941 г. фашистский сапог топтал украинскую землю, их пособники-холуи – бандеровцы взялись кровавыми методами править на исконных землях Руси, создавая «новый порядок в Европе», – возмущается Журавко в своем блоге.
«Нынешняя власть открыто, не стесняясь, признается, что они фашисты, и что Украинскому народу, который они подчинили в свое угнетение, ничего не остается, как быть обреченным привыкать к новым концлагерным порядкам, которые Бандера со своими пособниками поддержал тогда 30 июня 1941 года», – делает вывод политик.
«А Европа, как всегда, слепа. Открытый нацизм не видит, не слышит, и его «нет в Украине», – также отметил Журавко.

ЗЫ. Голосование в концлагере может быть только по выбору капо. И то, только с разрешения начальника концлагеря.

Подмигивающий
.
Цели Европы вовсе не в том, чтобы сделать населенцам укРуины хорошо, у европы есть собственные населенцы. И опустить жизнь 30 млн укРуинцев ради того, чтоб прибыльность собственной промышленности увеличилась на долю процента в порядке вещей.
Кроме того - сырьевых придатков много не бывает.
.
Населенцы укРуины своим постоянным соглашательством с нацистами-националистами довели ситуацию до практической невозможности изменения без разрушения государственности.
.
П.С. сохранил картинки на сервере.
Отредактировано: BUR - 25 июня 2020 20:48:01
+1.23 / 16
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Эксперт
Читатели: 76
Ключевой проблемой Украины я считаю войну в Донбассе. Ключевой она является, потому что война в Донбассе это одновременно:
  • Лишние военные расходы – около 2,7% ВВП. В 2013 г. было менее 1%. Экономия 1,5% ВВП – это весьма заметная величина, порядка 150 млрд. грн. На 2020 г. дефицит бюджета планировался в размере 2,09%. Из-за кризиса будет больше. Сокращение военных расходов позволило бы избежать дорогостоящих заимствований на рынке и/ или отказаться от, обремененных разными неприятными условиями, кредитов МВФ.
  • Блокада региона, который в лучшие годы был источником дешевых энергетических ресурсов (антрацит) и частью горно-металлургического комплекса Украины. Возобновление хозяйственных связей позволило бы восстановить часть промышленности Днепропетровска, Запорожья и Харькова, увеличить экспорт (за счет черной металлургии). Это способствовало бы росту ВВП, росту доходов бюджета, укреплению торгового баланса.
  • Конфликт с крупнейшим торговым партнером – Россией. Прекращение войны, урегулирование конфликта позволил бы восстановить часть экономических связей, существовавших до 2014 года. Это также способствовало бы росту ВВП, росту доходов бюджета, укреплению торгового баланса. Нормализация отношений с Россией как с хотя бы потенциальным кредитором усилило бы позиции на переговорах с МВФ, который сейчас является в этом качестве абсолютно необходимым и абсолютно незаменимым.
=======
=======
=======
=======
На уровне "кухонных политиков" - конечно, есть
В реальную политику. а тем более в большую политику на независимой уже почти 30 лет Украине их никто не пустит.
Вот как стала она - Укрия - независима, так эта возможность и исчезла.
Сейчас тем более
Если раньше для блокирования "отвечающего всем вашим требованиям кандидата" необходимо было проводить PR-компанию. напрягать налоговую, МВД. СБУ, суды и прочая, то теперь достаточно трех-пяти уродов-вытиранов с битами (или с ПМ, или со взрывчаткой, или с гранатометом, или___________ нужное вписать)) и все вопросы решены.
Убийц никто искать не будет (а уж тем более наказывать)
Отредактировано: Старый кэп I - 25 июня 2020 20:39:35
+1.18 / 23
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0